Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2011
3
Цитата Eva7
Мы ведь не в суде.

Да, сестра... это вы правильно ему уточняете .

Потому, как общение ведёт - в духе обвинений и оправданий.

И я понимаю, почему. Сам был в таком собрании, где если даже и об одном и том-же говорят - то споря ...

Потому и натренированы они ...

Назидания другим от этого - никакого.

Поэтому:

 

Цитата d legacy
... все противники дают ответы от наставления, от отсутствия практики, от зараженности спорами и ложью.
Божьей благодати !
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
баптисты по вере ...могут согласившись ...больных исцелять. толпой, как говорится...

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви... (Иак.5:14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
крещение Святым Духом делает наш храм заполненным Духом - в этом и есть сила крещения.

...вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым ...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями... (Деян.1:5,8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
да там Моисею приходилось лицо закрывать от славы Божьей, а здесь...да так нахраписто)

Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. (Исх.3:6) Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2Тим.4:2)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1471
|9 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Честному человеку бояться и прятаться нечего. Он всегда готов ответить за свои слова. Вы же начали уклоняться и юлить. Так что, Ваше свидетельство пока буду считать ложью. Много тут бывает хитрецов. Понаписывают со своей колокольни. Приврут. Людей обхают. А как дело дохохоит до реального выяснения обстоятельств... - сразу в кусты.

Вот мои отпечатки пальцев

Вот мой паспорт

И телефон того пастра

А вы случайно не из КГБ?

Ваш ответ я знала заране, когда писала свой.

Если что, лучше позвоните моему Отцу. Уж Он то точно нас рассудит не по взгляду и не по слуху.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
2

Опять хитрые юления. Мне не нужна фотография телефона. Мне нужен номер телефона. И Вы это прекрасно понимаете. А начинаете просто издеваться надо мной. Я не из КГБ. И телефон я просил не отца Вашего. Это еще раз доказывает, что Вы солгали в том свидетельстве. Вы готовы изворачиваться, называть меня сотрудником КГБ, давать телефлоны других людей, но только не того человека которого я попросил, присылать никчемные пальчики и обложку паспорта. А открыть себя совести любого человека 2Кор.4:2 Вы не можете. И все это потому... - что слова Ваши были не истинными в том свидетельстве. Нсли я не прав... - докажите. Я не исключаю того, что я могу оказаться в этом случае не правым, и готов буду попросить прощения и каяться, но Вы никак не содействуете этому. Почему? Не потому ли, что я все же прав? 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1471
|9 Ноя 2011
3

ВЫ меня радуете. Может быть и ключ от квартиры?

Мы на форуме. Ни городов, ни фамилий, ни адресов я не написала. Так что ваши вымыслы о клевете безосновательны.

Думайте обо мне, что хотите. И выводы делайте какие хотите. Бог вам судья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+9
|9 Ноя 2011
1

подымая подобные темы вы прекрасно знали к чему оно приведет.Вы сталкиваете людей из разных конфесий и сеете раздор.

драгоценая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
Мы на форуме. Ни городов, ни фамилий, ни адресов я не написала. Так что ваши вымыслы о клевете безосновательны. Думайте обо мне, что хотите. И выводы делайте какие хотите. Бог вам судья.

 Но вы выставили баптистов в неприглядном свете. Я решил проверить то, о чем Вы говроите. Правда ли это? По всему видно... - Вы солгали. Или, может, я не прав? Докажите, что я не прав. Дайте номер телефона. А Бог всем нам судья. И ничего зазорного не вижу в том, что бы с братьями поговорить и спросить почему они Вас обозвали? Верующие так не должны поступать. В наше собрание тоже харизматы приходили, но мы их не обзывали. У меня в голове не умещается, как это пастор баптиской церкви мог обзываться на простую верующую, пусть даже мыслящую не так как он. Кто дал ему на это право? Я хочу высказать свое несогласие с ним. Или, он так не обзывал Вас... - тогда понятно почему Вы юлите, и не хотите дать телефон.

 

Цитата Eva7
ВЫ меня радуете. Может быть и ключ от квартиры?

Перестаньте юлить. Не надо мне Ваши ключи. Я ясно попросил номер телефона. Не более.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+9
|9 Ноя 2011
2

дорогие когда мы говорим о другом человеке за его спиной мы сплетники и клеветники.Чтоб этого не произходило на лутше о других не говорить или пригласить тех о ком говорим. И даже если это и правда ,что вы написали о пасторе пойдите и попросите прощение у него.За кливету сплетни  и наушничество.Эти вещи серьезно могут оразится на наших жизнях если мы не остановимся.

драгоценая
Удален
d legacy
|9 Ноя 2011
0
Цитата Вовочка
Цитата d legacy крещение Святым Духом делает наш храм заполненным Духом - в этом и есть сила крещения.
...вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым ...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями... (Деян.1:5,8)

вы меня правильно поняли, и правильно привели цитату - ученики в этот день не были крещены Духом в тело, здесь речи о спасении нет. в этот день Иисус крестил их Духом(в Дух - другой перевод) , что бы принять силу и быть свидетелями Ему. "Он и есть крестящий Духом Святым". мы уже говорили об этом. если ученики на день Пятидесятницы были спасены, т.е. крещены в тело, то сегодняшние баптисты не в теле - нет ни знамений, ни даров, ни силы. а если ученики приняли силу, как и написано, то присоединяйтесь к числу учеников. и после крещения Святым Духом вы примите силу и ваш храм будет храмом Духа, но уже заполненным, если последуете словам Христа:

Ин,14:17 ...ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy да там Моисею приходилось лицо закрывать от славы Божьей, а здесь...да так нахраписто)
Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. (Исх.3:6) Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2Тим.4:2)

я вкладывал другой библейский смысл - лицо Моисея сияло от славы Божьей и он покрывался, а люди стали носить покрывала потому что его носил Моисей . и если оно Христом не снимается, то под ним находится все, что угодно...

Исх,34:35 И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним.
2Кор,3:13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Ноя 2011
3
Цитата lhfujwtyyfz
подымая подобные темы вы прекрасно знали к чему оно приведет.Вы сталкиваете людей из разных конфесий и сеете раздор.

поднимая такие темы, честное слово, мы движимы только желанием поделиться опытом, практикой, знанием и откровением. рассмотреть, по возможности, случаи отступлений. как и призывает нас слово Божье.

ну, а за то, во что они превращаются, вина лежит на противниках. и отчасти на нас - мы пока не можем в реале, а здесь и тем более, явить силу и свидетельство, к которому призваны. но это временно.

 

Цитата Вовочка
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви... (Иак.5:14)

слава Богу, что это не единственный стих, говорящий о исцелении))

а если не дождетесь...? а если они не бодрствуют...? а самим слабо...?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
слава Богу, что это не единственный стих, говорящий о исцелении)) а если не дождетесь...? а если они не бодрствуют...? а самим слабо...?

Этот стих говорит о том, что НУЖНО делать в случае болезни. Не так ли? Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви... (Иак.5:14) Баптисты, как правило, поступают именно по такому принципу. Что Вас не устраивает? Зачем на баптистов гнать вот такую чепуху:

"баптисты по вере ...могут согласившись ...больных исцелять. толпой, как говорится..."

Какая еще толпа? Мы же не харизматы... - массовые шоу не устраиваем.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
вы меня правильно поняли, и правильно привели цитату - ученики в этот день не были крещены Духом в тело, здесь речи о спасении нет.

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. (Матф.16:18) Ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5) Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:15-18) Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор.12:13) Поразмыслите в купе над этими стихами. О чем речь идет... - дай Бог Вам разумения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
если ученики на день Пятидесятницы были спасены, т.е. крещены в тело

 Тот период был особенным... - Церкви Христа (Тела Его) еще небыло на земле. Иисус Христос до событий описанных в книге Деяний только обещал Ее создание.

 

Цитата d legacy
в этот день Иисус крестил их Духом(в Дух - другой перевод) , что бы принять силу и быть свидетелями Ему. "Он и есть крестящий Духом Святым". мы уже говорили об этом.

Я согласен с Вами. Только одна ремарочка... - по оригинальному древнегереческому тексту звучит как "в Духе". Причем и в Деяниях и к Коринфянам использованы идентичные слова и оборот речи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
а если ученики приняли силу, как и написано, то присоединяйтесь к числу учеников. и после крещения Святым Духом вы примите силу

 Так мы уже давно присоеденились. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Присоеденяйтесь и Вы. Имея силу Духа Святого я и Вам свидетельствую о Христе Господе нашем.

 

Цитата d legacy
сегодняшние баптисты не в теле - нет ни знамений, ни даров, ни силы.

Опять клевета. Вы прям поуши в клевете. В этом усиливаетесь. На это дарование имеете и выпячиваете это как знамение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
0
Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. (Исх.3:6) Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2Тим.4:2)
Цитата d legacy
Цитата d legacy да там Моисею приходилось лицо закрывать от славы Божьей, а здесь...да так нахраписто)
Цитата d legacy
я вкладывал другой библейский смысл - лицо Моисея сияло от славы Божьей и он покрывался, а люди стали носить покрывала потому что его носил Моисей . и если оно Христом не снимается, то под ним находится все, что угодно... Исх,34:35 И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним. 2Кор,3:13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
Цитата d legacy
вы примите силу и ваш храм будет храмом Духа, но уже заполненным, если последуете словам Христа: Ин,14:17 ...ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5) но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями... (Деян.1:8)

 

 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|9 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
"баптисты по вере ...могут согласившись ...больных исцелять. толпой, как говорится..."
Какая еще толпа? Мы же не харизматы... - массовые шоу не устраиваем.

хорошо, хорошо. соглашусь с вами - баптисты не имеют веры, по этому и согласиться не могут. вы этого хотели?

 

Цитата Вовочка
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

адрес этой церкви. номер телефона пастора.

 

Цитата Вовочка
Тот период был особенным... - Церкви Христа (Тела Его) еще небыло на земле. Иисус Христос до событий описанных в книге Деяний только обещал Ее создание.

уже создал?

 

Цитата Вовочка
Я согласен с Вами. Только одна ремарочка... - по оригинальному древнегереческому тексту звучит как "в Духе".

хорошо - в Духе, в Дух, Духом. смысл не меняется.

но не в тело Христа.

и еще одна ремарочка - приняли ли вы Духа уверовавши?

 

Цитата Вовочка
Так мы уже давно присоеденились. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело...

)))

Вовочка, крестившись в тело Христа, вы присоединились к спасенным.

а  когда иисус крестит Святым духом, то верующие исполняются духом и пнринимают силу для того что бы быть Ему свидетелями.

впрочем, это уже по ...какому то кругу.

 

Цитата Вовочка
Опять клевета. Вы прям поуши в клевете.

опять детский сад на лужайке.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5) но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями... (Деян.1:8)

я согласен с писанием - сила нужна спасенным. а спасение - не спасенным.

...ибо Он с вами пребывает и в вас будет (сказано о Духе)

и заметьте - не будете спасены, или крещены в Мое тело, а примите силу.

они уже были спасены и их имена были записаны на небесах.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
и еще одна ремарочка - приняли ли вы Духа уверовавши?

Да. Именно уверовавши и принял. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13) А Вы? Как Вы получили Духа Святого?

 

Цитата d legacy
хорошо - в Духе, в Дух, Духом. смысл не меняется. но не в тело Христа.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) ...и мы многие одно тело... (1Кор.10:17) ...мы, многие, составляем одно тело во Христе... (Рим.12:5)

 

Цитата d legacy
уже создал?

Да. Присоединяйтесь. Тот же период был особенным... - Церкви Христа (Тела Его) еще небыло на земле. Иисус Христос до событий описанных в книге Деяний только обещал Ее создание.

 

Цитата d legacy
адрес этой церкви. номер телефона пастора.

 Это Церковь Христова. Его Тело. Не ехидничайте.

 

Цитата d legacy
хорошо, хорошо. соглашусь с вами - баптисты не имеют веры, по этому и согласиться не могут. вы этого хотели?

Я не хотел слышать очередной клеветы. Этот стих говорит о том, что НУЖНО делать в случае болезни. Не так ли? (Иак.5:14) Баптисты, как правило, поступают именно по такому принципу. Что Вас не устраивает? Зачем на баптистов гнать вот такую чепуху:

"баптисты по вере ...могут согласившись ...больных исцелять. толпой, как говорится..."

Какая еще толпа? Мы же не харизматы... - массовые шоу не устраиваем.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
опять детский сад на лужайке.

 Не смягчайте... - детский сад это другое. Тут Вы откровенно, намеренно и с зваидным постоянством клевещите. Это уже не джетский сад. Это уже серьезно. Ответите пред Богом за свои слова. Я Вас просто предостерегаю, доказывая Писанием Вашу ложь.

 

Цитата d legacy
))) Вовочка, крестившись в тело Христа, вы присоединились к спасенным. а когда иисус крестит Святым духом, то верующие исполняются духом и пнринимают силу для того что бы быть Ему свидетелями. впрочем, это уже по ...какому то кругу.

Вам не мешает изучить эти места Писания еще по одному кругу. Может дойдет. Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. (Матф.16:18) Ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5) Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:15-18) Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор.12:13) Поразмыслите в купе над этими стихами. О чем речь идет... - дай Бог Вам разумения.

 

 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
они уже были спасены и их имена были записаны на небесах.

 ок.

 

Цитата d legacy
и заметьте - не будете спасены, или крещены в Мое тело, а примите силу.

 Я вот что замечаю: И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1:4-8)

 

Цитата d legacy
...ибо Он с вами пребывает и в вас будет (сказано о Духе)

ок. 

 

Цитата d legacy
я согласен с писанием - сила нужна спасенным. а спасение - не спасенным.

ок.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1471
|9 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
Но вы выставили баптистов в неприглядном свете. Я решил проверить то, о чем Вы говроите. Правда ли это? По всему видно... - Вы солгали. Или, может, я не прав?

Брат, я не вру, и перед Богом говорю - это правда. Я поняла, что вам за баптистов стало обидно.

Телефон я всё равно вам не дам. Эта история была лет 10 назад. Я не хочу её поднимать. Ну, позвоните вы. И что? А они мне потом опять разборки будут устраивать? Достало уже всё. Мы только от одного харизматического горе-пастора избавились.. Устала я от подобного.

Правда, не преследовала я цель опускать баптистов. И если один-два так поступили, это ещё ничего не значит. Я выводов не делаю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+249
|9 Ноя 2011
0
Цитата Eva7
Брат, я не вру, и перед Богом говорю - это правда. Я поняла, что вам за баптистов стало обидно.

Я рад бы Вам поверить, но уж больно невероятную вещь Вы высказали. Если это правда... - нето что обидно, мне СТЫДНО!!! Я прошу прощения у Вас за того пастора и за баптистов... - что Вас обозвали. Но, похоже, что Вы меня обманываете.

 

Цитата Eva7
Телефон я всё равно вам не дам.

Именно это наталкивает меня на мысль... - что Вы меня обманываете. Да не только меня... - всех на форуме в заблуждение ввели.

 

Цитата Eva7
Эта история была лет 10 назад. Я не хочу её поднимать.

Если бы не хотели... - не подняли бы. А так Вы ее уже подняли... - да так сильно, что и сами не представляете. Вы выставили баптистов в непреглядном виде при многих оюдях тут. А дать Вам аргументированный ответ не позволяете. 

 

Цитата Eva7
Ну, позвоните вы. И что? А они мне потом опять разборки будут устраивать? Достало уже всё.

Позвоню и скажу, что обзываться стыдно, а тем более пастору. Скажу что бы Вам извинения принесли, а не разборки устраивали. Кстати... - почему достало? Вы несвободны еще от этого случая? Так Вам нужно, что бы Иисус освободил, тогда истинно свободны станете. Или это Вы, на самом деле, разборки устраиваете? 

 

Цитата Eva7
Мы только от одного харизматического горе-пастора избавились..

Ну, с Вашими харизматами сами разбирайтесь. Это здесь не причем.

 

Цитата Eva7
Правда, не преследовала я цель опускать баптистов.

Именно это Вы сделали. В Вашем свидетельстве иной цели не прослеживается. Это я Вам как сторонний читательговорю.

 

Цитата Eva7
И если один-два так поступили, это ещё ничего не значит. Я выводов не делаю.

Надо еще узнать... - точно ли они так поступили. Потом выводы сделаем. 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|10 Ноя 2011
4
Цитата ДмитрийС
Тьма не идёт к свету, она от него убегает, бесы трепещут и никогда не пойдут в собрание святых.

я как то по-другому это вижу - свет и во тьме светит...и, Иисус пришел для того, что бы спасать из тьмы мира этого.

и, прошу, не думайте, что я стою на том, что только у баптистов в собраниях сидят одержимые - просто у баптистов они будут дольше сидеть без освобождения. факт.

 

Цитата ДмитрийС
А если идут то видимо им там комфортно.

проблема в другом - когда им комфортно в собрании. я говорю о реальных фактах. знаком с женщиной из баптистов. говорю женщина, потому что не могу назвать сестрой. она не может исповедовать Христа Господом - на наше "слава Господу" она только и может что то невнятно пробурчать. хотя, Господь многое сделал в её жизни.

а нашей церкви тоже есть женщина - одержимая, но новый служитель все таки преподал ей водное крещение. она даже поет и стихи читает. и сейчас ей действительно комфортно в собрании! мы до этого служителя с постами несколько раз пытались изгнать, но видимо дух на столько силен, что только издевался над нами. получила она одержимость через оккультизм - просто гадала на картах.

*

а вообще, что мы с вами перекидываемся фразами))

напоследок, к вам одна просьба - не стреляйте в харизматов - там тоже есть тело Христа. и никогда не убигайте, если за вами никто не гонится - у нас есть победа, победившая мир - наша вера!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Цитата d legacy ...ибо Он с вами пребывает и в вас будет (сказано о Духе)
ок.
Цитата Вовочка
Цитата d legacy они уже были спасены и их имена были записаны на небесах.
ок.

Вовочка

вы согласны с тем, что написано, но как до дела доходит - вы говорите, что крещены Духом в тело.

слава Господу за Его спасение!

но слова "в вас будет" Иисус говорил спасенным людям - они уже были запечатлены духом на небесах.

а крещение Духом они получили только на Пятидесятницу.

двойное спасение?

или в первый раз они приняли Духа - потому что Он был "с ними", а во второй спасение - когда Он дунул и сказал: примите Духа..., а в третий, на Пятидесятницу - силу?

писание говорит, что Иисус наделяет силой уже спасенных людей - не через погружение в тело (спасение), а через крещение Духом в силе. и только после этого Дух наделяет дарами (1Кор)

так же Он говорит, что мир (т.е. люди не спасенные) не могут Его (Дух) принять(Ин.14).

а вы утверждаете, что можете! кто то здесь не прав...

хотя, Вовочка, мы уже говорили об этом не раз.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Я прошу прощения у Вас за того пастора и за баптистов... - что Вас обозвали. Но, похоже, что Вы меня обманываете.

Ясненько, вы уже поверили тому "пастору". А что вы за баптистов просите, то баптисты от этого лучше не станут.

 

Цитата Вовочка
Именно это наталкивает меня на мысль.

Ну так попробуйте натолкнуться на другую мысль, может получится. Ну например может вам у

- а телефончик попросить? Он вам с радостью даст.

 

Цитата Вовочка
Вы выставили баптистов в непреглядном виде при многих оюдях тут

Судя по фотографии вы относитесь к  не правильным баптистам. Естественно у вас таких конфликтов не может быть.

 

Цитата Вовочка
Позвоню и скажу, что обзываться стыдно, а тем более пастору. Скажу что бы Вам извинения принесли, а не разборки устраивали.

А зачем? Поезд уже ушёл. Сами говорите с харизматами разбираться.

 

Цитата Вовочка
Надо еще узнать... - точно ли они так поступили. Потом выводы сделаем.

Бывает и похуже. Так что хотите делайте выводы, хотите не делайте. Толку от этого всё равно не будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
1.Фил,2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: вопрос - видя людей, которые, по его мнению, бесновались, у Иисуса Христа какая реакция должна быть на это? и какая у нас? ответ очевиден - "бежать оттуда в страхе и в панике, отстреливаясь из автомата". коимментарий был дан от сердца, от наставления.

Иисус это одно, а мы прежде всего должны заботиться чтобы самим не стать бесноватыми.

 

Цитата d legacy
2.1Кор,12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. какие чувства должны иметь мы, когда в теле есть больные члены (если принять то, что там действительно орали, валялись и т.д)? ответ можете прочитать выше.

Я напишу его ниже. Зашедший первый раз верующий но незнающий что в церкви делается, не является членом, который может уже страдать с другими членами этой церкви.

 

Цитата d legacy
откуда такая реакция на духовное проявление - паника, страх и желание убежать, отстреливаясь, если мы принимаем  Духа не боязни?

А как узнать, что оно именно духовное? Ведь тема то как раз об этом. Незнающий то, как раз то и может подумать что не духовное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
1

Цитата d legacy
а теперь взвесьте все сказанное и перестаньте тратить время на пустоту - все противники дают ответы от наставления, от отсутствия практики, от зараженности спорами и ложью. а точнее - один так комментирует молитвы языками: "изрыгание непонятных слов" (причем неоднократно); второй: языки есть, но я не видел их и их нет, но они есть, но не такие как на день Пятидесятницы и их нет; третий: я имел, но это все ложь и настоящих нет, но может быть; четвертый: пятый: шестой...и все этого говорили те, кто не имеет даров!

Кто как комментирует это его дело. У вас с апостолом Павлом единомыслие?

1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. 23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Кстати. языки знамение для неверующих тогда, когда один говорит языком. Истолкование же, которое есть пророчество знамение для верующих. А если неверующих через пророчество обличается и судиться, то становится верующим когда поклониться Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|10 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Кстати. языки знамение для неверующих тогда,

друг, если вы верующий, то оставьте слово "знамение". не много ли чести воздается тому, что не для нас?

это хороший способ перевести разговор в другое русло, сведя его с даров на знамение.

тема о даре, а не о знамении. и о том, что может дать этот дар, как верующему отдельно, так и всей церкви.

 

Цитата Пришелец
Кто как комментирует это его дело. У вас с апостолом Павлом единомыслие?

у вас какая то раскачка...и я вас не вполне понимаю.

что, сказанное мною, противоречит словам Павла?

и еще, вы имеете какой либо дар Духа и есть ли у вас какой ни будь опыт?

 

Цитата Пришелец
Цитата d legacy откуда такая реакция на духовное проявление - паника, страх и желание убежать, отстреливаясь, если мы принимаем Духа не боязни?
А как узнать, что оно именно духовное? Ведь тема то как раз об этом. Незнающий то, как раз то и может подумать что не духовное.

в собрание вошел верующий человек.

или неверующий? или незнающий?

если неверующий, то пусть покается и родится свыше. еслим незнающий, то пусть возрастает в любви - любящим Бога дается знание.

 

Цитата Пришелец
Зашедший первый раз верующий но незнающий что в церкви делается, не является членом, который может уже страдать с другими членами этой церкви.

этот момент является свидетельством младенчества, потому что у возросшего члена церкви есть чувствования, которые во Христе (чувства навыком приучены к различению).

во первых, он уже знает волю Божью и ему Духом открыто, что происходит в теле.

во вторых, он может даже в первое посещение распознать духовную обстановку.

в третьих, у него здравое, в страхе Божьем, отношение и поведение.

мне знакомы оеальные случаи, по этому и говорю.

 

Цитата Пришелец
Иисус это одно, а мы прежде всего должны заботиться чтобы самим не стать бесноватыми.

незнание вопроса на лицо.

никто не можете стать одержимым до тех пор, пока не преклонит перед сатаной  свою волю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.