Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Местный
+9
|2 Ноя 2011
0

люди кто рожден от Духа Святого кто исповедует Иисуса Христа как Господа и Спасителя что  вы спорите.. Вопросите у Господа и Он ответит

драгоценая
Удален
d legacy
|2 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Хорошо бы если так. Но на примере коринфян видно, что им кроме молитв на языках нужны были послания на нормальном языке.

я считаю, что именно так и обстоит дело. пророчествующий является сосудом Божьим, напрямую говорящим людям.

1Кор,14:3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

это новозаветное служение, отличное от служения пророка и очень ответственное служение Духа для нас.

здесь человек непосредственно говорит другому человеку. только со стороны, духом,  можно

распознать примесь. но дело будет сделано - слово вышло и достигло другого человека. и, часто, довольно точно - и в положительную сторону и в отрицательную!

в случае с даром языков, свидетелями становятся уже двое - говорящий и истолковывающий. я говорящий с примесью чувств, все равно будет истолкован верно.

по поводу наставления коринфянам)

благодать Божья многоразлична. Бог дает нам дары, и мы ими пользуемся. но часто бывает так, что наши гордость, поспешность, не наставленность, обкрадывают нас, загоняя в тупиковые ситуации.

и именно в таких ситуация, а желательно до такизх ситуаций, нужны служения попечения и наставничества. сколько сегодня учителей? а отцов сколько?

сколько сегодня практикующих труд дарами и ревнующих о дарах Духа? и сколько "наставников" и "знатоков"?

и в какую сторону перевес?

вот и задумаешься...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Ноя 2011
2
Цитата lhfujwtyyfz
Вопросите у Господа и Он ответит

да некогда ...спорим.

а те, кто вопросил, уже крещены Духом и стараются возрастать в благодати и труде дарами Духа.

а совет по настоящему верный - только так и решаются споры.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+9
|2 Ноя 2011
1

я хожу в харизматическую общину.пишу общину так как церковь это народ Божий.и читая ваши посты пытаюсь понять почему вы думаете  уводят от истиного Христа.1кор 13 гл. там тоже идет речь о ангельских языках и если что то нам непонятно то лутше спросить Господа,что он скажет . если люди делают акцент только на говорении то это медь звенящая.Мы должны все испытывать вопрошать Господа нечитать библию а размышлять И если не хотите молится иными языками немолитесь дело то ваше.От этого спасение вы не теряете.

драгоценая
Удален
Валера4444
|2 Ноя 2011
1
Цитата lhfujwtyyfz
вопрос для всех вы некагда незадумывались почему дявол против десятины и иных языков.

Не только задумывался, драгоценная, ...  но и сам об этом упоминал в некоторых темах.

А против чего-же ему быть, как не против того, что ему в помеху.

Ему страшней всего те, кто живёт по Слову и по Духу !

Именно поэтому оно так старается внести путаницу и спровоцировать поведение не по воле Божьей в этих вопросах.

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|2 Ноя 2011
1
Цитата lhfujwtyyfz
я хожу в харизматическую общину.пишу общину так как церковь это народ Божий.и читая ваши посты пытаюсь понять почему вы думаете уводят от истиного Христа.1кор 13 гл. там тоже идет речь о ангельских языках и если что то нам непонятно то лутше спросить Господа,что он скажет . если люди делают акцент только на говорении то это медь звенящая.Мы должны все испытывать вопрошать Господа нечитать библию а размышлять И если не хотите молится иными языками немолитесь дело то ваше.От этого спасение вы не теряете.

не уж то это говорит харизмат?!

нет...не может быть! ведь все харизматы обольщены! ведь все харизматы заражены желанием обогатиться! ведь они все в собраниях орут языками (изрыгают непонятные слова, как выражается один злобный мэн)!

ну просто ума не приложу - как это харизмат может так здраво говорить...?

извиняюсь за отступление.

сестра, добро пожаловать в тему. благословляю вас, и пусть ваше свидетельство (-ва) послужат в назидание всем ревнующим о дарах и желающим ими служить в теле Христа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1471
|2 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
ведь все харизматы заражены желанием обогатиться!

Что вы имеете ввиду? Если у меня трое детей и мне бы очень хотелось заработать каждому на жильё - это тоже желание обогатиться? Супердуховные вы наши!

-----------------------------------
В нашей церкви тоже теперь практически не услышать на служениях молитвы на языках. Молимся в узком кругу или каждый лично.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
непростой
|2 Ноя 2011
1

А я и не сомневался в этом,именно поэтому мне очень хотелось БЫ,чтобы вы могли избавиться от штампа"хариз-бапт-пятид-адвен- ит.д.  Именно в этом и кроется опасность предвзятости.Это и есть не хождение с Иисусом.(вместе)."Пойдут ли двое вместе  не сговорившись"?Представь себе ,что на эту "тему" пришел тот,который никогда не говорил языками*,но (втайне) узнать,кто чем дышит?Чем отличаются  те,которые говорят языками-и те,кто говорит-это уже -не модно-это уже не нужно-ваши языки -не здоровые,а больные и вам лечиться надо?!И сделает соот .вывод,который я сделал,дело не в языках-а -в отношение к ним(к дарам ДСВ)и разумение Писания,чем -Увы-страдают многие -брезгующие говорением (мягко говоря),Мне легко и понятно общаться с теми,кто крещен ДСВ и пусть слаб в Писании,чем с богосоловом высоколобым к Иисусу,который относится как рел.деятелю ,который произвел революцию в самосознании.Дух Святой ведет ,говорит,наставляет.Надо всегда проявлять бодрость в вопросах веры и исповедания,потому что можно уловиться и постыдиться.Павел учил,чтобы мы были "чадами неукоризненными..."Вера-это очень серьёзное дело,и приятно нах-ся в ней с теми,кто понимает это и разделяет с тобой исповедание.

 

Искренне считаю
Удален
d legacy
|2 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
Цитата d legacy ведь все харизматы заражены желанием обогатиться! Что вы имеете ввиду? Если у меня трое детей и мне бы очень хотелось заработать каждому на жильё - это тоже желание обогатиться? Супердуховные вы наши!

прошу понять меня правильно - в теме есть люди, на которых слово "харизмат" действует как красная тряпка на быка. пусть не на всех, но как и в жизни - есть такие.

я, слава Господу, пережил категоричность в отношении ко всем верующих.

представьте ситуацию. я вхожу в незнакомое собрание (позже оказалось - харизматическое) потому что там сегодня молитва. мне нет разницы с кем молиться -  минут через 15 вхожу в молитвенное состояние на любом месте. там происходит то, чего я не принимаю - так наставлен, в этом и стою. через какое то время ко мне подходит сестра и начинает ходатайствовать за меня перед Господом словами, которыми я говорю к Богу. за жену, сына, будущее служение.

а потом (или перед этим?) Господь проговорил очень просто и понятно: не суди.

кстати по теме.

в одной семье молились и я молился языками. сестра начала истолковывать - молитва была обращена именно к ней за её сына. и именно она истолковывала. интересный случай. жаль только, что они с мужем не приняли этого...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
В нашей церкви тоже теперь практически не услышать на служениях молитвы на языках. Молимся в узком кругу или каждый лично.

у нас в начале в церкви был брат служитель - он много имел от Господа и старался нам передать, что имел. они вместе с женой стояли в молитвах за друзей и результат был. были, конечно же, и отклонения, но это все возрастное и должно проходить. это нормально.

в их дом постоянно приходили люди, многие там получили крещение Духом, там же мы молились и рассуждали о действии даров в этих собраниях.

он нас учил не сдерживаться с молитвах и мы старались изо всех сил))

но как всегда - кто то действительно ревновал и получал, а кто то просто пребывал в этом сонме и стоял на месте. и в этом был толк - мы все таки двигались в благодати. потом Господь стал испытывать и очищать, шелуха отлетала. и был огонь.

стала приходить мудрость и понимание, что к чему.

мне нет разницы, кто и как молится. но действительно, в последнее время Дух ведет более к слышанию в молитве, молитвенному ожиданию. и когда громко, (особенно есть любители молиться в микрофон) громко и без истолкования, то дух начинает противиться.

какие то постоянные крайности - то очень громко, с ревностью,  молятся, то языки затихают вместе с ревностью и истолковнием...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
Цитата d legacy ведь все харизматы заражены желанием обогатиться! Что вы имеете ввиду? Если у меня трое детей и мне бы очень хотелось заработать каждому на жильё - это тоже желание обогатиться? Супердуховные вы наши! -----------------------------------

немного продолжу.

а вот с баптистами сложнее - в их собраниях тоже молился, но молитвой, в моем понимании, я это не могу назвать. к тому же, какое то постоянное превозношение чувствуется...чуть что, сразу какие то дикие примеры с языками; обязательно для примера ледяевское "халэлуйя"; ухмылочки; на слово откровение реакция ненормальная...

в общем, как то не получается общение в Духе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+99
|2 Ноя 2011
2
Духовное детство однажды пройдет. Никуда не денетесь.

Опять апостола Павла в младенцы записали

Mission Jet
Старожил
+359
|2 Ноя 2011
1
Цитата metatron
Опять апостола Павла в младенцы записали

Бедный апостол Павел: изо всех сил ногами от вас отбрыкивается, кричит "я не знаю вас, прочь от меня!"... а вы делаете вид что не слышите, и продолжаете вручать ему почетный партбилет харизмата под номером 1.

Удален
непростой
|2 Ноя 2011
1

Брэк!ЕВ .от  Иан 7-53!!

Старожил
+1471
|2 Ноя 2011
0
Цитата непростой
Брэк!ЕВ .от Иан 7-53!!

53 И разошлись все по домам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+99
|2 Ноя 2011
1
Бедный апостол Павел: изо всех сил ногами от вас отбрыкивается, кричит "я не знаю вас, прочь от меня!"... а вы делаете вид что не слышите, и продолжаете вручать ему почетный партбилет харизмата под номером 1.

Апостол Павел до своей смерти имел дар иных языков и пользовался им

а вы всех кто этот дар имеет в младенцы записываете

к вашему сведению дары духовные имеют и младенцы во Христе и отцы во Христе и эти дары нужны и тем и другим т.к. их дал Бог.

Mission Jet
Удален
эсперансо
|2 Ноя 2011
3
Часто приходится слышать историю типа "я вдруг испытал сильное побуждение молиться на языках" - и якобы затем выяснялось что именно эта молитва предотвращала автомобильные катастрофы и другие трагедии. При этом акцент харизматами делается именно на молитве "языками" - то есть на собственную духовность. Получается что Бог допустил чью-то гибель, но вдруг услышал молитву на языках, и тут же вмешался.

.Решусь  сказать, что наверное немного наоборот.  Бог  решил  НЕ ДОПУСТИТЬ  чью-то гибель и потому  вмешался  -   сначала молитвой (да, как это не странно), а потом  уже и действием.

Старожил
+1350
|3 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
а вот с баптистами сложнее - в их собраниях тоже молился, но молитвой, в моем понимании, я это не могу назвать. к тому же, какое то постоянное превозношение чувствуется

Если между баптистами есть разделения, то чего вы от них хотите? И вообще, что делает большинство харизматов? Сами подумайте. Что делает большинство баптистов, я знаю. Про дар языков можно много ещё спорить. Или о даре пророчества. А вот если предложить поревновать о том, чтобы получить дар единомыслия.

Рим.15:5 Бог же терпения и утешения

да дарует вам быть в единомыслии

между собою, по учению Христа Иисуса,

Ну, у кого этот дар?
Самое ценное служение это быть искусным. Где искусные?
Если этого нет, то мы здесь обманываем сами себя.  И не приобретаем друг друга для Господа. Я вот пытался приобрести. Естественно не приобрёл. Только может от этого только великая награда будет:
Матф.5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
неужели мы здесь собрались чтобы гнать друг друга за Иисуса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Ноя 2011
0

http://baptistmedia.ru/zagruzki/viewdownload/7/719


Мы ждём с небес Христа, Спасителя людей,

Мы ждём с небес Отца Искупленных детей.

Припев: Не медлит, в назначенный час

Он придёт, И в обещанный край только верных возьмёт;

Он для нас приготовил обитель в раю; Милый друг, Иисусу отдай жизнь свою.

Куплет 2. Святой закон гласит, Что миру смерть грозит;

Спасенье Бог принес: За нас страдал Христос.

Куплет 3. Кто жизнь Христу отдал, Себе не угождал, –

Лишь к тем Христос придёт, Лишь тех к Себе возьмёт. ---

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|3 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
А вот если предложить поревновать о том, чтобы получить дар единомыслия.

единомыслие - не дар, а состояние.

вообще то согласен полностью. но я столько раз пытался найти это единомыслие с баптистами.............. так и не получилось. они видите ли проповедуют царство Божье и им некогда решать такие вопросы, как единство в духе, общение и т.д. читайте библию, они говорят, и там все написано, и исполняйте. оказывается, всё так просто - читайте библию и исполняйте!

да что там говорить о баптистах...если со своими проблема. у нас на ДВ церкви делятся и выясняют отношения. до поношения на друг друга. к нам приезжал один "проповедник" из соседней церкви...наслушался сплетней о нас и стал наставления выдавать из за кафедры. вот так и переливаемся.

а вообще, если рассмотреть план Бога в вопросе о единомыслии, то четко видно, как Он приведет нас к этому - Он произведет суд, при котором будут удалены из царства плевелы, соблазны, производящие разделения. в общем все, что разделяет, лишает силы, тормозит в духовном росте.

я благославляю этот суд - он нам только во благо.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2011
3
Цитата cвятoшa
Я уже писал, что такое свое желание, Павел описывает, когда говорит: "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе"

Не надо ля-ля. Или думаете, что оппонентам не довелось дочитать главу до конца? Павел ясно разделяет, свои поучения и Господни. Далее по тексту:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
А косательно остальных писаний, написанных Павлом, мы знаем, что это есть богодухновенное слово Божие. Поэтому- желаю чтобы все...- говорит Господь и без вариантов.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2011
5
Цитата Пришелец
Я вот пытался приобрести. Естественно не приобрёл.

Господь нас уже приобрел. Вы же, просто не оказались искусным и это поправимо. Кроме иных языков, есть еще дар мудрости, но он больше чем языки, а чтобы ревновать о дарах больших, нужно иметь меньший. Об этом меньшем и вся тема. Дерзайте.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
+1
|3 Ноя 2011
5

Лично я считаю что языки это проявление крещения уверовавшего Духом Святым

Бог есть любовь.
Старожил
+1471
|3 Ноя 2011
3

Живущий по плоти всегда гонит живущего по Духу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
непростой
|3 Ноя 2011
2

ВАм повезло,БОг также считает!!

 

Цитата Sergiuss
Лично я считаю что языки это проявление крещения уверовавшего Духом Святым
Удален
непростой
|3 Ноя 2011
2

Аминь!Только не уподобляйтесь гонящим!,,побеждаем зло -языками"..

 

Цитата Eva7
Живущий по плоти всегда гонит...
Старожил
+1471
|3 Ноя 2011
3

Складывается впечатление, что харизматы только и делают, что непрестанно бормочут на языках где попало день и ночь, машут руками, кричат халлилуйя, Писание не читают (если только о процветании), да и вообще по ним психушка плачет...

Исходя из этой темы, да и из других тоже..

Но ведь это не так!!!! Нет, ну бывают такие типчики, но не все же!!! Ч ж всех одним мирром?

Отсюда и сплетни рождаются.

Конечно, были перегибы, и есть где-нибудь. У нас были. Но Бог исправляет, обрезает.

Вы тут пишите, что говорящие на языках в Писание несведущи.. Скажите это Рику Реннеру, или многим другим умницам, как наш пресвитер (имя называть не буду).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
непростой
|3 Ноя 2011
1

Скоро откроют новую тему-:Помощь пострадавшим от говорящих "новыми языками"или "Дайте жалобную книгу"

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
Но ведь это не так!!!! Нет, ну бывают такие типчики, но не все же!!! Ч ж всех одним мирром?

но ведь таких типчиков можно много найти и не у говорящих. Только без языков, но столько же порой выдают добра, что начинаешь задумываться - лучше бы я не общалась вовсе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|3 Ноя 2011
5
Цитата paralipomenon
но ведь таких типчиков можно много найти и не у говорящих. Только без языков, но столько же порой выдают добра, что начинаешь задумываться - лучше бы я не общалась вовсе.

К сожалению.. Весь мир прогнил, и эта гниль заползла и в самую святую тему. В тему веры и любви. Это факт. Но что делать?

Если в сообществе таковых большинство (не по численности) - то лучше уйти. Можно жить одному и верить в одиночку. Можно искать искренних и честных и быть малым стадом. Как у кого получится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.