Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|17 Ноя 2011
1
Цитата ЕХБисты
А чего Ап. Иоанн не молился на языках? Или Петр?

с чего вы это взяли? или на день пятидесятницы кто то не исполнился Святого Духа?

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

если Писание говорит - все, то значит - все.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Ноя 2011
2
Цитата Валера4444
Не раз уже об этом сказано:

а сколько еще предстоит об этом говорить!

а потом еще и объяснять им, уже исполненным Духом, наделенными дарами, как и должно быть уверовавшим в Него, как смиряться, будучи сосудом Божьим, как слышать голос Духа в своем внутреннем человеке и т.д. и это радует - слово Божье, если выходит, то уже не возвращается без плода.

благословений всем в этом труде!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. если Писание говорит - все, то значит - все.

- В день Пятидесятницы апостолы говорили человечекими языками, и люди понимали их без всяких толкователей. Хотите говорить истину без соблазна  - выверяйте свои слова.

"8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" Дея.2:8-11

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1350
|17 Ноя 2011
0
Цитата Валера4444
только вред ...      и себе и людям.

Кто в этой теме не получил назидания, тот уже своей душе повредил, что ему даст желание назидать других, даже если он через это весь мир приобретёт?

Хм.. это же ужасно однако.  135 страниц сказки про белого бычка. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|17 Ноя 2011
4

А что же за дар такой ИСТОЛКОВАНИЕ ЯЗЫКОВ? Переводчик что ли? Земных языков? Так зачем о нём молиться, если можно пригласить специалиста?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|17 Ноя 2011
0
Цитата Eva7
А что же за дар такой ИСТОЛКОВАНИЕ ЯЗЫКОВ?

А что уже кто то получил ?
И может толковать все ?

Удален
sokol
|17 Ноя 2011
5
В день Пятидесятницы апостолы говорили человечекими языками

С чего вы это взяли?

Написано ясно, что говорили они иными языками, но совсем другое дело то, что слышали люди.

Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились

И обратите внимание.. не описано кто именно говорил. Это значит что феномен понимания иного языка проявился у того кто слышал именно на его наречии. Во всяком случае нет больше ни одного места Писания которое бы говорило, что иные языки были понятны. Напротив везде где идёт описание языков, становиться ясно что этого не понимают другие и есть нужда в толкователе, когда это послание для церкви или если это молитва то говори себе и Богу. И главное, когда нет истолкователя, то всё равно говори, но не молчи...

Цитата Eva7
А что же за дар такой ИСТОЛКОВАНИЕ ЯЗЫКОВ? Переводчик что ли? Земных языков? Так зачем о нём молиться, если можно пригласить специалиста?

Штука в том, что они придерживаются диспенсационализма, и верят что Дух Божий больше не действует сейчас сверхъестественно, а посему толкователи им не нужны, так как есть переводчики...

Они не учитывают что иные языки и толкование это сверхъестественная способность не зависящая от естественных способностей человека.... Они и природные таланты могут назвать дарами Духа.

Цитата Restorer
А что уже кто то получил ?

Конечно получил...

 

Цитата Restorer
И может толковать все ?

Всё толковать не сможет никто...

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
0
Цитата sokol
С чего вы это взяли? Написано ясно, что говорили они иными языками, но совсем другое дело то, что слышали люди.

- Я взял с того, что вижу в Писании без вкладки своих пониманий, толкований и без подбивки под 50-кие доктрины. В Пятидесятницу апостолы говорили ЛЮДЯМ, их послание было ЛЮДЯМ. А говорящие на иных языках говорят не людям, а БОГУ. ТАК НАПИСАНО:

 "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом" 1Кор.14:2

Дар иных языков есть (глосслолалия для назидания своего духа), но этот дар несколько отличается от того, что случилось в Пятидесятницу.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
0
что вижу в Писании без вкладки своих пониманий

Так там ничего не сказано о говорении на иных наречиях, потому не вкладывайте туда никаких своих пониманий.

 

В Пятидесятницу апостолы говорили ЛЮДЯМ, их послание было ЛЮДЯМ

Ну вот первая вкладка собственных пониманий. В 50-цу они исполнились Духа и начали говорить на иных языках о великих делах Божиих, а вот кому они это гворили......

 

А говорящие на иных языках говорят не людям, а БОГУ. ТАК НАПИСАНО

Отсюда вывод... если в 50-цу они говорили на иных языках, значит они говорили Богу :))))

 

но этот дар никакого отношения к тому, что случилось в Пятидесятницу, не имеет.

почему?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Так там ничего не сказано

- Извините, Вы случаем не приверженец учения, что говорение на иных языках есть обязательное знамение крещения Святыс Духом? Ответьте пожалуйста прямо и честно.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
1
- Извините, Вы случаем не приверженец учения, что говорение на иных языках есть обязательное знамение крещения Святыс Духом? Ответьте пожалуйста прямо и честно.

от насмешили :))))  ответ на это поменяет истину записанную в Писании?

Ладно отвечу...

Я верю в крещение Духом Святым и вижу из Писания, что первый случай связан с говорением языками, и второй случай связан с ними тоже (Корнилий). А третий случай ещё и пророчество сюда прицепил. Рекомендую использовать регулярно иные языки в своей молитвенной жизни, и ревновать о дарах особенно же о том что бы пророчествовать. Ну как то так... а у кого там какое знамение оставим это Богу.

В противном случае в Писании должны быть описаны случаи крещения Духом без никаких знамений :)))))

Удален
d legacy
|17 Ноя 2011
1
- Извините, Вы случаем не приверженец учения, что говорение на иных языках есть обязательное знамение крещения Святыс Духом?

покажите в Деняниях случаи крещения Духом без говорения языками.

это и будет - прямо и честно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Ноя 2011
1
Цитата Restorer
Цитата Eva7 А что же за дар такой ИСТОЛКОВАНИЕ ЯЗЫКОВ?
А что уже кто то получил ? И может толковать все ?

брат, остановитесь. не нужно умалять слова Божьего, говорящего о дарах Духа. церковь еще не взята, и по этому, нуждается в действии даров и силе Духа.

если вы, как баптист, следуя своему учению, отвергли эти дары, то Бог не Бог баптистов и до сих пор Иисус крестит Духом Святым Свой народ.

и будет крестить. и будет действовать в собраниях многоразличная благодать Божья.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+322
|17 Ноя 2011
2
Цитата sokol
Штука в том, что они придерживаются диспенсационализма

А еще штука в том, что в учение о диспенсациях можно верить, но нельзя обосновать.

 

- Извините, Вы случаем не приверженец учения, что говорение на иных языках есть обязательное знамение крещения Святыс Духом?

Братья, а стоит ли выяснять? Различие в понимании может быть, лучше искать общее.

Удален
sokol
|17 Ноя 2011
3
Цитата Elisey
можно верить, но нельзя обосновать

так а как же верить если обосновать невозможно? :)))))

Есть класная книга Джека Дира "Удивлён силой Святого Духа", бывшего дипенсационалиста, он там громит эту теорию Писание в пух и прах...

 

Цитата Elisey
Различие в понимании может быть, лучше искать общее.

А это кому как удобно... тем кто говорит на языках без проблем искать общего с теми кто не говорит, а вот те кто не говорят смотрят на нас предвзято... они то думают что мы одерживые :)))))

Писатель
+48
|17 Ноя 2011
1
Цитата Паладин
я не понимаю как кто то в наше время может сомневаться что языки это Божий дар.

никто и не сомневается)

Сомневаюсь я , что он именно от Бога у dLegacy, Валеры, Непростого и т.д.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
3
Цитата cвятoшa
Сомневаюсь я , что он именно от Бога у dLegacy, Валеры, Непростого и т.д.

Так сомневающийся сами знаете чему подобен, а любовь всему верит :))))))

Писатель
+48
|17 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
А что же за дар такой ИСТОЛКОВАНИЕ ЯЗЫКОВ? Переводчик что ли? Земных языков? Так зачем о нём молиться, если можно пригласить специалиста?

Переводить тот язык, который человек не учил.

 

Цитата sokol
Так сомневающийся сами знаете чему подобен, а любовь всему верит :))))))

давайте и с вами в игру слов поиграем))

... давайте будем верить лжи, мы же такие любвеобильные))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
4
Цитата cвятoшa
Переводить тот язык, который человек не учил.

А дар-то зачем... словарь в зубы и, как говорил Ленин, учиться, учиться, учиться... :)))))))

По вашему толкование и перевод это одно и тоже? Если да, то подскажите источник откуда вы это взяли....

 

Цитата cвятoшa
давайте и с вами в игру слов поиграем))

С какого начнём?

Писатель
+48
|17 Ноя 2011
1
Цитата sokol
А дар-то зачем... словарь в зубы и, как говорил Ленин, учиться, учиться, учиться... :)))))))

Да... Ленин точно был, есть и будет жить, кое у кого)))

И на то время было много словарей и много переводчиков, даже google-переводчик нашли в пещере...

 

Цитата sokol
По вашему толкование и перевод это одно и тоже?

Выражение "разве он притом будет и изъяснять" означает "разве что говорящий языком будет и истолковывать (переводить)" или "разве что кто-то другой будет переводить".

... и дальше читаем примеры из жизни о различных звуках, словах, у которых есть свое значение и не одного нет без смысла: "Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. "

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
Выражение "разве он притом будет и изъяснять" означает "разве что говорящий языком будет и истолковывать (переводить)" или "разве что кто-то другой будет переводить".

Давайте на этом пока остановимся.... разве изъяснять, толковать это одно и тоже со словом переводить?

Давайте определятьбся с терминами....

Перевод, это слово в слово, а толкование это объяснение сказанного... по моему разница велика...

не кажеться ли вам что вы немного добавили своего понимания к тому что написано?

 

Цитата cвятoшa
"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. "

Всё верно и читаем контекст, и видим что речь идёт не о запрете говорить языками, а о том как использовать этот дар... где это уместно а где нет... Нет никаких проблем... нет толкователя, не говори ничего публично... но продолжай молиться языками себе и Богу...

Просто надо уловить разницу между словом молитсья на языках и говорить...

Ну ладно ... ну их эти языки... а как у вас с пророчеством обстоят дела? Ревнуете о том что бы пророчествовать?

Удален
непростой
|17 Ноя 2011
0

А ты -проверь..и стань святошей верующим.

 

Цитата cвятoшa
Сомневаюсь я , что он именно от Бога у dLegacy, Валеры, Непростого и т.д.
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
3

Тут надо иначе походить...

Если Писание говорит что языки есть и должны применяться, значит надо как то это делать... потому что игнорирование Его слова это пренебрежение Им самим....

Другое дело, что некоторые не знают как это должно быть и от страха попасть в заблуждение вообще отвергли это. Но это тоже плохо... Я верю что Он не даст змею вместо рыбы....

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
2
Цитата sokol
Так там ничего не сказано о говорении на иных наречиях, потому не вкладывайте туда никаких своих пониманий.

 - Как не казано, когда сказано? "8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" Дея.2:8-11

Это Вы вкладываете свой извращенный смыл в очевидные библейские стихи.

 

Цитата sokol
от насмешили :)))) ответ на это поменяет истину записанную в Писании?

Смешите Вы, боясь прямо говорить, как я и просил: всё намеками. А языками я молюсь, когда Бог дает провещевать один на один с Богом. Но крещен Святым Духом я был раньше, еще до этого дара, и знамениями моего крещения были: 1) полностью (кардинально) измененная жизнь, органическое отвращение ко лжи, жажда к праведности и такие духовные дары, которые так легко не подделаешь, как языки (дары исцелений и изгнания бесов).  Я знаю, как в 50-х церквях начинают говорить языками: им говорят - отключи свой разум и говори быстро-быстро что-нибудь вроде "Аллилуйя" или встают рядом и на ухо крещаемому начинают орать на языках, пока тот с ними не сольется, или учат: проси "дай, дай" и когда язык заплетается от многократных повторений подводят резуме: всё , крещён Святым Духом, даже если после этого "крещения" человек продолжает жить во грехе. Так что лапшу о языках можете вешать на уши не знающим учения 50-в и Писаний.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
1
Как не казано, когда сказано?

У вас что со зрением проблемы? (извините)

Ещё раз... дайте ссылку где сказано что они говорили разными наречиями...

 

Как же мы слышим каждый собственное наречие

Здесь сказано что они слышали свои наречия, но не сказано что те  говорили так... или вы не верите в способность Бога сделать такой феномен?

 

то Вы вкладываете свой извращенный смыл в очевидные библейские стихи.

Ну вот... начинаются оскорбления...

Скажу вам так... если вы обвиняете меня в извращённом уме... у вас серьёзные проблемы с синедрионом будут, если только не угодите в геенну :)))))

 

боясь прямо говорить

А разве я ответил не прямо?

 

знамениями моего крещения были

Я конечно понимаю вас... но где в Писании описаны такие знамения как:

 

полностью (кардинально) измененная жизнь
органическое отвращение ко лжи
жажда к праведности
============
Я знаю, как в 50-х церквях начинают говорить языками

Да не важно как там говорят... мы же не меряем истину по одной деноминации.

 

даже если после этого "крещения" человек продолжает жить во грехе

Если вы скажите что после своего крещения духом больше не согрешаете, я вам всё равно не поверю :))))) п.ч. это лицемерие.

Вспомните корнфский  парадокс... там даров была куча, однако грешили они нипадецки :))))

 

Так что лапшу о языках можете вешать на уши не знающим учения 50-в и Писаний.

Ого... так вы считаете себя уже знающим... не знал я что на форуме появился человек обладающий истиной в последней инстанции :)))))

Вынужден вам ответить (грубить как вы я не буду) но скажу что вы НИЧЕГО ЕЩЁ ЗНАЕТЕ КАК ДОЛЖНО ЗНАТЬ

Удален
непростой
|17 Ноя 2011
0

Наша брань не против плоти и крови .. ит.д.,Зачем давать повод ищущим повода?Интересная ремарка- был в доме престарелых и люди прибл.83-85 лет ..повторяли молитвы покаяния..с радостью и искренне,После стали славить БОга- на своих (родных) языках,хотя молились покаянием на русском.Т.е. то,что мы говорим и они слышат -не все одно и тоже.

 

Цитата sokol
где сказано что они говорили разными наречиями..
Удален
d legacy
|17 Ноя 2011
1
Но крещен Святым Духом я был раньше, еще до этого дара

я просил дать ссылку на крещение Духом без говорения языками.  вы, наверное, просмотрели мое сообщение.

 

1) полностью (кардинально) измененная жизнь, органическое отвращение ко лжи, жажда к праведности

это приходит после рождения свыше

 

такие духовные дары, которые так легко не подделаешь, как языки (дары исцелений и изгнания бесов).

а это после крещения Святым Духом

 

Я знаю, как в 50-х церквях начинают говорить языками: им говорят - отключи свой разум и говори быстро-быстро что-нибудь вроде "Аллилуйя" или встают рядом и на ухо крещаемому начинают орать на языках, пока тот с ними не сольется, или учат: проси "дай, дай" и когда язык заплетается от многократных повторений подводят резуме: всё , крещён Святым Духом, даже если после этого "крещения" человек продолжает жить во грехе.

слушайте, а не много ли вы на себя взяли?

знаете, что такое клевета?

почему вы, крещенный Духом Святым, наделенный радами Духа, вплоть до изгнания бесов, продолжаете грешить против детей Божьих, говоря что ЗНАЕТЕ, как это происходит в пятидесятнических церквях? во всех церквях? и, именно, отключают разум? и орут на ухо?

очень интересный случай "союзничества". и вне конфессионального христианства.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
2

- Наступил сатану на любимый мозоль. Ничто так не наполняет церкви плевелами, как лжеучение о том, что говорение на языках является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ знамением духовного крещения. Научат плевела говорить языками - и сразу в члеными церкви. Уж не из-за материальной ли выгоды сие делается? - ибо такое лжеучение идёт рука об руку с другим лжеучением - об обязательной десятине с пугалкой в лице Малахии. Заметьте, где нет 50-го учения о языках, там и десятину не проповедуют.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+48
|17 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Давайте на этом пока остановимся.... разве изъяснять, толковать это одно и тоже со словом переводить? Давайте определятьбся с терминами.... Перевод, это слово в слово, а толкование это объяснение сказанного... по моему разница велика... не кажеться ли вам что вы немного добавили своего понимания к тому что написано?

В греческом подстрочнике стоит слово diermhneжv - Номер Стронга: 1329
1. объяснять, истолковывать, изъяснять;
2. переводить.

Я думаю, чтобы понять, какое слово больше подходит по смыслу, нужно читать другие стихи и толковать трудные места Писания более легкими. В данном случае , мы можем взять 10-й стих, где Павел говорит о языке, как о реальносуществующем земном... Плюс - 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. -

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

- Как видим, везде, где употребляются языки, всегда им придается смысл реального человеческого языка. Да и само слово glЗssa (орган тела, речь, наречие)- говорит само за себя и не встречается в Библии в экстатическом значении.

Поэтому и дар истолкования, в данном случае - это перевод сказанного кем-то языка. Ну в крайнем случае приблизительный... Но не вольная трактовка мыслеформы...

 

Цитата sokol
Всё верно и читаем контекст, и видим что речь идёт не о запрете говорить языками, а о том как использовать этот дар... где это уместно а где нет... Нет никаких проблем... нет толкователя, не говори ничего публично... но продолжай молиться языками себе и Богу..

последнюю фразу уже устал комментировать.... Какие дары вы еще используете, как себе и Богу??? Ответьте себе честно и поймете, что именно Павел хотел сказать этим стихом)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|17 Ноя 2011
1
Цитата непростой
А ты -проверь..и стань святошей верующим.

а ВЫ- то и доказательства не предоставляли. Выводы лишь делаю по вашему пониманию этого вопроса

 

Цитата sokol
Если Писание говорит что языки есть и должны применяться, значит надо как то это делать... потому что игнорирование Его слова это пренебрежение Им самим....

Писание говорит, что языки суть знамение для неверующих(чит. иудеев), а вы их не по предназначению применяете...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.