Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|20 Окт 2011
4
Цитата Валера4444
Но , почему-то, после этой "тарабарщины" - великие Божьи ( сверхъестественные ) дела происходят !.

Да бросьте, Валера. Какие такие "дела"? Если рассмотреть каждое из этих "дел" повнимательнее, мыльный пузырь сразу лопнет.

 

Цитата Валера4444
Верующие в горнице , ревнующие и дождавшиеся обещанного от Отца - тоже не придержались рекомендаций Павла ! ...

Все валите в кучу. Верующие в горнице не сидели и ждали чего-то: они прятались в страхе и сомнениях после смерти Учителя. Бог обещал им излитие Духа, и это состоялось в День Пятидесятницы.

И против такого проявления дара Павел не посмел бы и рта раскрыть: ибо они говорили на реальных языках, и люди в толпе их понимали, и результат был налицо - 3 тысячи обращенных!

А в Коринфе было что? Выбегали вперед, бестолково перебивая друг друга, и говорили что-то без адресата и без результата. Как и харизматы сегодня, - с той лишь разницей, что коринфяне изображали дар иностранных языков, а харизматы - просто некий "дар", оставляя этот вопрос открытым как для себя так и для окружающих (то ли у нас ангельский язык, то ли давно исчезнувший, то ли звуки для молитвы, то ли еще что-то... вам все равно не понять пока не вкусите).

Старожил
+359
|20 Окт 2011
3
Цитата непростой
Лучше уж не молись ,чем так ,или учись молиться.,чтобы был фимиам!!

Все верно... заученные молитвы никому не нужны. Но:

молитвы "языками" все равно не при делах. Молитва от чистого сердца, осознанно принимая волю Божью и преклоняясь перед ней - и есть молитва Духом, иногда приводящая к феноменальным результатам.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2011
1
Цитата cвятoшa
причем здесь это?! мы что , опять на разных планетах?

ну ведь всё субъективно, раз вы рассуждаете на основании своего мнения о чем-то, то и мне позволительно свое высказать о вас.

 

Цитата cвятoшa
Я вам про языки говорю. Конкретно написано, что не все спасенные могут иметь этот дар!

а я разве с вами спорила на счет этого? Я с вами наоборот соглашалась.

 

Цитата cвятoшa
Так неужели не у всех есть привилегия молиться на языках?!

я думаю, что главная привилегия это не языки, а общение в духе с Господом. О чем вам много раз писала. Но они - языки есть. И молиться на них это тоже некая привилегия. У кого-то пророчество, у кого-то молитва, у кого-то истолкование. Но когда их - языки - напрочь отрицают, то это не умно.

 

Цитата cвятoшa
жаль, что вы не знаете наших украинских деятелей, тогда я бы вам сказал, кто и что такое "космос

да уже знаю. Я в форуме три года уже.

Но ведь этот "космос" Господнего космоса не отвергает и не отрицает? Или если у вас есть отрицательный опыт "космоса" давайте тогда и настоящий космос отрицать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|20 Окт 2011
0
Какие такие "дела" ?

Я несколько постов назад - некоторые такие дела упоминал.

 

...они прятались в страхе и сомнениях после смерти Учителя ...  они говорили на реальных языках, и люди в толпе их понимали, и результат был налицо - 3 тысячи обращенных ! А в Коринфе было что? Выбегали вперед, бестолково перебивая друг друга, и говорили что-то без адресата и без результата...                     Как и харизматы сегодня...

Ну, как-же можно так толковать Писание ( книгу Деяний ) ?

Это происходило не после смерти, а уже после воскресения Господа Иисуса, и ученики не прятались - а послушались Учителя : были единодушно вместе, ожидая !

И покаяние 3 тысяч - было не от чуда действия духовного дара, а от слышания Слова - от Петра.

После чего, уверовав - покаялись !

...

А против харизматов - сегодня все:

православные, баптисты, адвентисты, ортодоксальные 50-ки, ..., свидетели сторожевой башни, ... атеисты, ...

Вы - к кому-то из таковых -  себя причисляете ?...

 

Молитва от чистого сердца, осознанно принимая волю Божью и преклоняясь перед ней - и есть молитва Духом, иногда приводящая к феноменальным результатам.

Не Духом - а духом.

И не молитва - приводит к таким результатам, а вера ( по вере вашей , а не по молитве - будет вам ).

А молитва - от такой веры - зависит, и её подтверждает и доказывает.

Божьей благодати !
Удален
непростой
|20 Окт 2011
1

Верующий это тот,кто познает всё верой.Это я не Жмеринку открыл.Это Евр 11.НЕт другого пути.Деян 17-27,.Меня учили  и я начал исполнять ,и БОг стал исправлять,.Такое проходили,что не пером и топором описать..Молитва-самое серьезное и сильное оружие наше(кроме всех ост.достоинств и целей).Да,это ходатайство,это нужды,и это общение и это переживание,и возрастание в познании.Павел был дитя молитвы,.и говорил более всех,и перенес более всех,избранный сосуд с жалом в плоти и язвами на теле.И он и был первый харизмат в хорошем смысле этого слова,хотя перед Богом говорю,не люблю "ярлыки".Лютер ненавидел ,когда говорилось" лютеранство",Бог знает наши сердца ,чем они наполнены и что из них исходит,потому что ЦБ-НЕ ,НЕ в слове.!!Люди из страха удерживают уста ,бояться молитв и молиться,чтобы из них не поперло.Они обмануты,они боятся людей,а Бога не боятся...И живут в самообмане и страхе,чтобы следить за "базаром",и других так научили,и "мир" вошел в церковь,и понятия появились блатные,панибратство...Ну Это лучше?Я буду говорить своими устами ,так как ими управляет БОГ.,в свободе,а когда умом,да еще в присутствии инакомыслящих можно и помолчать.

Старожил
+359
|20 Окт 2011
2
Цитата Валера4444
Это происходило не после смерти, а уже после воскресения Господа Иисуса

Ладно, не придирайтесь. Воскресенья без смерти не бывает.

 

Цитата Валера4444
были единодушно вместе, ожидая !

Ожидая чего? Излития Духа. Как он проявился? В чуде огненных языков.

 

Цитата Валера4444
И покаяние 3 тысяч - было не от чуда действия духовного дара, а от слышания Слова - от Петра.

Опять придираетесь. Я, впрочем, и не спорю. А для чего тогда было знамение языков?

Петр и в другом месте проповедовал, но не всегда с такими результатами.

 

Цитата Валера4444
А против харизматов - сегодня все: православные, баптисты, адвентисты, ортодоксальные 50-ки, ..., свидетели сторожевой башни, ... атеисты, ... Вы - к кому-то из таковых -  себя причисляете ?...

Пусть все вами вышеперечисленные причисляют себя ко мне.

Здесь мы обсуждаем харизматов (в связи с "языками"). А у перечисленных вами тоже крылышки не растут.

 

Цитата Валера4444
И не молитва - приводит к таким результатам, а вера ( по вере вашей , а не по молитве - будет вам ).

Здесь я очень хочу с вами согласиться. И в принципе согласен.

Скажите честно: а в жизни вам не приходилось сталкиваться с тем что вера не срабатывала? Я лично наблюдал, как не работала молитва по сильнейшей вере. Люди верили, но исцеление не получали.

Удален
Валера4444
|21 Окт 2011
0
...вера не срабатывала ?  Я лично наблюдал, как не работала молитва по сильнейшей вере. Люди верили, но исцеление не получали.

Значит, то была - не вера - а , всего лишь - сильнейшее желание ( человеческая надежда, упование, ... ).

Вера - не может не сработать !!!

( Такое - и я наблюдал, ... и за собой такое замечал... ).

Божьей благодати !
Старожил
+359
|21 Окт 2011
2
Цитата Валера4444
Значит, то была - не вера - а , всего лишь - сильнейшее желание ( человеческая надежда, упование, ... ).

Объясните мне разницу. Человеческое упование на Бога не является верой?

А что такое вера?

Не звучит ли это как стандартная отмазка: нет исцеления - значит не было веры?

А ведь вера была!

Писатель
+48
|21 Окт 2011
3
Цитата paralipomenon
ну ведь всё субъективно, раз вы рассуждаете на основании своего мнения о чем-то, то и мне позволительно свое высказать о вас.

Правильно вы сказали "о чем-то", а не о вас)

 

Цитата paralipomenon
а я разве с вами спорила на счет этого? Я с вами наоборот соглашалась.

.. не наблюдал

 

Цитата paralipomenon
я думаю, что главная привилегия это не языки, а общение в духе с Господом.

согласен.

 

Цитата paralipomenon
Но они - языки есть.

Возможно он иногда и проявляется, как ксеноглосса, но это бывает очень редко..

 

Цитата paralipomenon
И молиться на них это тоже некая привилегия.

.... сложно согласиться. У Бога нет лицеприятия в контексте молитвы..

 

Цитата paralipomenon
У кого-то пророчество, у кого-то молитва, у кого-то истолкование.

..."все сие да будет к назиданию(церкви)"

 

Цитата Валера4444
Значит, то была - не вера - а , всего лишь - сильнейшее желание ( человеческая надежда, упование, ... ). Вера - не может не сработать !!!

"другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства."

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Валера4444
|21 Окт 2011
0

Цитата Незнакомец

 

А что такое вера ?   Не звучит ли это как стандартная отмазка: нет исцеления - значит не было веры ?   А ведь вера была !
Цитата cвятoшa
....свидетельствованные в вере, не получили обещанного...

Марка 11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

Луки 17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Деяния 3:16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

Божьей благодати !
Гость
0
|21 Окт 2011
2

Братья и сестрЫ!!!!!

Баптист никогда не докажет пятидесятнику, что иные языки - это ложь!

Так и пятидесятник никогда не докажет баптисту, что иные языки - это говорит его дух!

Вы сейчас переливаете из пустого в порожнее! Ищите того, что содействует миру , а не разделению!

У вас уже слюна брызжет, а толку НЕТ! Только нервы попортите и мир потеряете, а потом вечером на молитву становится - а у вас неспокойно на сердце. Братья и сестры , умоляю вас, перестаньте!!! Закройте эту тему!!!

Писатель
+48
|21 Окт 2011
2
Цитата Ihtus
Так и пятидесятник никогда не докажет баптисту, что иные языки - это говорит его дух!

А если пятидесятник пятидесятнику говорит, что их языки это ложь???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Валера4444
|21 Окт 2011
0
Цитата Ihtus
Баптист никогда не докажет пятидесятнику, ...  пятидесятник никогда не докажет баптисту,...

А при чём здесь баптисты ... пятидесятники... ... ...

Божьей благодати !
Удален
ZV547
|21 Окт 2011
4
А в Коринфе было что? Выбегали вперед, бестолково перебивая друг друга, и говорили что-то...  изображали дар иностранных языков

А куда они выбегали? к микрофону? и откуда такие подробности? Может у вас есть видеозапись этих фактов? Разместите пожал. в этой теме.лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать

Старожил
+359
|21 Окт 2011
3
Цитата ZV547
А куда они выбегали? к микрофону? и откуда такие подробности? Может у вас есть видеозапись этих фактов?

Видеозаписи у меня были, но я продал их Совету ЕХБ за круглую сумму.

А у вас случайно не сохранились кадры с коринфянами, говорящими тайны Богу? Там еще сатана должен быть, в недоумении разводящий руками при звуках ангельских языков.

Старожил
+1379
|21 Окт 2011
2
Цитата cвятoшa
Аргументы  в студию.

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;(1Корин. 14)

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; (От Марка 16)

 

Цитата cвятoшa
Желаю, чтобы все были как я, холостяками" - так тоже написано!

Неточность! Точнее так: 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. ---- А где так о языках Павел сказал?

я
Удален
ZV547
|21 Окт 2011
1
А у вас случайно не сохранились кадры с коринфянами? Там еще сатана должен быть, в недоумении разводящий руками
Не-е. но отдельные кадры в недоумении разводящие руками сохранились за океяном.
Писатель
+99
|21 Окт 2011
4
Цитата Ihtus
Братья и сестрЫ!!!!! Баптист никогда не докажет пятидесятнику, что иные языки - это ложь! Так и пятидесятник никогда не докажет баптисту, что иные языки - это говорит его дух! Вы сейчас переливаете из пустого в порожнее! Ищите того, что содействует миру , а не разделению! У вас уже слюна брызжет, а толку НЕТ! Только нервы попортите и мир потеряете, а потом вечером на молитву становится - а у вас неспокойно на сердце. Братья и сестры , умоляю вас, перестаньте!!! Закройте эту тему!!!

Мы плоды духа взращиваем, долготерпение к примеру, не мешай. !!!

Mission Jet
Писатель
+99
|21 Окт 2011
3
А у вас случайно не сохранились кадры с коринфянами, говорящими тайны Богу?

Послание апостола вас не устраивает ? Он чётко пишет в учении о языках, что говорящий на языках говорит именно Богу и именно тайны, зачем отрицать очевидные вещи ???

Mission Jet
Удален
Esfᴉr
|21 Окт 2011
3
Там еще сатана должен быть, в недоумении разводящий руками при звуках ангельских языков.

о, да! :) еще одно весьма занятное утверждение - что дьявол якобы не понимает ангельского языка (и вообще иных языков в принципе), и поэтому молитва на языках позволяет держать от дьявола в секрете твои молитвы.

с чего бывший ангел не помнит этого языка-то? память при падении с неба отшибло чтоли? :))))

ну это я так, в качестве лирического отступления. продолжайте :)))

Писатель
+99
|21 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
ну это я так, в качестве лирического отступления. продолжайте :)))

Может и отшибло, ведь отшибло же память у тех кто строил вавилонскую башню забыли они свой общий язык .

Mission Jet
Удален
Esfᴉr
|21 Окт 2011
3
Цитата metatron
ведь отшибло же память у тех кто строил вавилонскую башню забыли они свой общий язык .

не мешайте мух с котлетами, невкусно получается :) не им отшибло, а Бог разделил. ну впрочем если вам от мысли что вас дьявол не разумеет (хотя он и перед лицо Божье приходил и с Богом разговаривал; как? через перевочика видимо) жить легче становится - пусть будет по Вашему :)

Писатель
+99
|21 Окт 2011
3

Никто не понимает его он тайны говорит духом.

Mission Jet
Удален
Esfᴉr
|22 Окт 2011
5
Цитата metatron
Никто не понимает его он тайны говорит духом.

думаю, в этой фразе имелось ввиду, что никто из находящихся в собрании, а не всех возможных существ во вселенной. в противном случае молящегося языками  не должен понимать ни Бог, ни имеющий дар истолкования.

P.S. Библия - это не учебник по механике, чтобы понимать все написанное в ней буквально. там есть и такие стилистические приемы, как гипербола и другие стилистические фигуры.

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
1
Цитата cвятoшa
Правильно вы сказали "о чем-то", а не о вас)

ну, о "ком-то" это было бы неправильно написать. Всё это всё же близко к "чем-то", чем к "ком-то".

 

Цитата cвятoшa
не наблюдал

не читали посты?

 

Цитата cвятoшa
Возможно он иногда и проявляется, как ксеноглосса, но это бывает очень редко

он просто иногда есть, и иногда у кого либо. И не редко, просто сейчас это такой спорный вопрос, что люди перестраховываются. И правильно.

 

Цитата cвятoшa
сложно согласиться. У Бога нет лицеприятия в контексте молитвы.

У Бога просто много нам непонятного, но всё же действующего в жизни.

 

Цитата cвятoшa
"все сие да будет к назиданию(церкви)"

и с этим соглашалась и об этом сама писала много.

 

Цитата Ihtus
У вас уже слюна брызжет, а толку НЕТ! Только нервы попортите и мир потеряете, а потом вечером на молитву становится - а у вас неспокойно на сердце. Братья и сестры , умоляю вас, перестаньте!!! Закройте эту тему!!!

по-моему слюна брызжет не у нас. Хватит истерить. Где и когда можно свободно разговаривать столько, сколько нужно?

 

Там еще сатана должен быть, в недоумении разводящий руками при звуках ангельских языков.

дело в том, что сатана это некий бывший ангел, и уж ангельский язык знает. Он тайны не познал, которую Бог открыл нам в Сыне. И из-за этого беснуется, а не из-за языков.

 

Цитата metatron
Может и отшибло, ведь отшибло же память у тех кто строил вавилонскую башню забыли они свой общий язык

они так и продолжают её строить, а сатана - нет. Он ими пользуется. И хорошо пользуется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+99
|22 Окт 2011
3
Цитата Esfᴉr
думаю, в этой фразе имелось ввиду, что никто из находящихся в собрании, а не всех возможных существ во вселенной.

Тайны произносимые Духом понимает только Бог об этом совершенно чётко написано.

А имеющий дар истолкования получает истолкование от Бога а если Бог не даст то и истолковать не может.

Mission Jet
Удален
Esfᴉr
|22 Окт 2011
1

ну я ж сказала - если вам легче от этого, пусть будет по-вашему :) я не настаиваю на своей точке зрения.

Удален
Валера4444
|22 Окт 2011
0
Видеозаписи у меня были, но я продал их Совету ЕХБ за круглую сумму.

... теперь понятно, как они смогли построить свою догматику о языках ! ...

 

Цитата ZV547
отдельные кадры в недоумении разводящие руками сохранились за океяном.

... ( )

 

Цитата Esfᴉr
... не им отшибло, а Бог разделил. ну впрочем если вам от мысли что вас дьявол не разумеет (хотя он и перед лицо Божье приходил и с Богом разговаривал ...

Бог разделил - т.е. - ОТШИБ ! ...

И сатана теперь уже - не приходит, не разговаривает, ...  не знает и не понимает ( пока люди (беспечные) - не разтреплют... )

 

Цитата Esfᴉr
ну я ж сказала - если вам легче от этого, пусть...

Так уже ж тоже сказали, что здесь нам не тяжко ... и облегчение не требуется:

 

Цитата paralipomenon
Где и когда можно свободно разговаривать столько, сколько нужно?


Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|22 Окт 2011
3

Вопрос ко всем, кто утверждает, что говорение на иных языках без истолкования способствует росту духа человека.

Если верующий во Христа, который живёт свято и проповедует Евангелие и учение Христово, не говорит на иных языках, то разве дух его не назидается? Разве тот, кто только говорит на иных языках, но не проповедует Евангелие, не учит других учению Христову и не знает Писаний, назидается духовно?

Подумайте трезво! Не является ли признаком духовного роста как раз уход от младенчества и невежества в Слове?

Удален
Carpenter
|22 Окт 2011
2
Цитата Валера4444
И сатана теперь уже - не приходит, не разговаривает, ... не знает и не понимает ( пока люди (беспечные) - не разтреплют... )

Это вы о себе?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.