Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|10 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
1Кор.14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь ?

Вот-бы об этом тексте - с самим Павлом поговорить-бы ...

НУ ТАК любят его приводить - в качестве неопровержимого аргумента - противники молитвы на языках.

Но лично я, ещё годы назад, до получения дара языков - задавался вопросом:

А почему это - неверующие всё-таки - приходят и остаются в таких церквах.

И такие церкви продолжают расти.

Хотя , по этому стиху - должны драпать, как от бесноватых ...

( Вчера на служение со мной поехал очередной мой неверующий друг.

И тоже - не удрал...    а после служения - даже не спрашивал о языках.

О проповеди - сказал, что полезная для него была ! ... )

Божьей благодати !
Удален
непростой
|10 Ноя 2011
2

"алчущих исполнил благ,а богатящихся отпустил ни с чем.."Это одна духовная* приехала и стала спрашивать о собраниях..:Ноги умывают?-ответ-Нет-..Козлы!,а эти -говорят языками?- Да-"Секта,,а эти в платочках-?Да-лицемеры..Ит так всем навешала..Вот во что может превратиться дух осуждения и невежество оголтелое.Таковых надо иметь на уважении??

Старожил
+1471
|10 Ноя 2011
1
Цитата непростой
невежество оголтелое

Хорошо сказано.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
1
Цитата Валера4444
НУ ТАК любят его приводить - в качестве неопровержимого аргумента - противники молитвы на языках.

Молитесь сколько хотите. Я имел ввиду почему хором.

Цитата d legacy
в собрание вошел верующий человек. или неверующий? или незнающий?

Я вам ясно сказал

Зашедший первый раз верующий но незнающий что в церкви делается, не является членом, который может уже страдать с другими членами этой церкви.
Цитата d legacy
этот момент является свидетельством младенчества, потому что у возросшего члена церкви есть чувствования, которые во Христе (чувства навыком приучены к различению).

Ну как хотите. А когда не исполняют предписанное Духом Святым через апостола Павла, то этому тоже есть название.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Я имел ввиду почему хором.

Да, брат... простите.

Счас пересмотрел свой пост.

Он, действительно выглядит так, как будто я вас посчитал противником...

Хотел просто поделиться наблюдением...   вас противником языков - давно не считаю !

Божьей благодати !
Писатель
+99
|10 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
....иными языками и иными устами буду говорить народу сему... (1Кор.14:21)

1Кор 14.22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;

не сказанно конкретно для евреев а для неверующих любых национальностей

это подтверждает

Марк 16:15 И сказал им: идите по всему миру
и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
Mission Jet
Старожил
+359
|11 Ноя 2011
2
Цитата Валера4444
Но лично я, ещё годы назад, до получения дара языков - задавался вопросом: А почему это - неверующие всё-таки - приходят и остаются в таких церквах. И такие церкви продолжают расти. Хотя , по этому стиху - должны драпать, как от бесноватых

А вот я наблюдал пример как раз драпанья... причем этих неверующих, я сам же и пригласил в церковь харизматов, совершенно не подумав о возможном негативном эффекте "языков".

После собрания мне сказали, что больше не ступят туда ногой потому что это похоже на сборище чокнутых. Дело в том что люди ранее посещали только православные церкви, и всеобщий топот с завываниями произвел на них отталкивающее впечатление.

Удален
ДмитрийС
|11 Ноя 2011
2
А вот я наблюдал пример как раз драпанья... причем этих неверующих, я сам же и пригласил в церковь харизматов, совершенно не подумав о возможном негативном эффекте "языков". После собрания мне сказали, что больше не ступят туда ногой потому что это похоже на сборище чокнутых. Дело в том что люди ранее посещали только православные церкви, и всеобщий топот с завываниями произвел на них отталкивающее впечатление.

Очень знакомая история. Мой друг из церкви тоже как то пригласил своего знакомого на такое собрание, и тоже не подумал о возможных последствиях. А тот чувак был боксёром. Часть собрания он ещё выдержал, но когда они стали молится, тот ломанулся к выходу, какой то ашер кинулся к ниму с распросами "типа что случилось, всё ли вам понравилась" так тот с ходу, рефлекторно отправил его в нокаут.

Старожил
+359
|11 Ноя 2011
1
Цитата ДмитрийС
какой то ашер кинулся к ниму с распросами "типа что случилось, всё ли вам понравилась" так тот с ходу, рефлекторно отправил его в нокаут.

Удален
непростой
|11 Ноя 2011
1

Фил 2-29"..Потому что вам дано ради Христа не только веровать в НЕГо,но и страдать за НЕго"..ПРИт 14-9"Глупые смеются над грехом.."ЭТо не я сказал.

 

рефлекторно

Старожил
+322
|11 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Молитесь сколько хотите. Я имел ввиду почему хором.

Да, все же по Слову именно так и получается: если все станут говорить незнакомыми языками, то неверующие или незнающие не скажут ли, что вы беснуетесь?

Но тот же Павел говорит: не запрещайте говорить и языками. Поэтому всему свое место и время: всем вместе в присутствии неверующих молиться языками не следует.

Удален
Валера4444
|11 Ноя 2011
1
... всеобщий топот с завываниями ...

... да, уважаемый... у вас было трудное детство , я давно понял, что вы в каких-то непонятных ( по вашим рассказам ) собраниях бывали.

И называете их харизматами...

Но я такого не знаю...   хотя наш пастор о нас тоже иногда говорит ( полушутя ): " Мы-же харизматы ?! "...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|11 Ноя 2011
3
Цитата Валера4444
... да, уважаемый... у вас было трудное детство , я давно понял, что вы в каких-то непонятных ( по вашим рассказам ) собраниях бывали. И называете их харизматами... Но я такого не знаю...

Да все вы ПРЕКРАСНО знаете. Отличительной чертой людей вашей конфессии является, как это мне не неприятно говорить - лжесвидетельство. У кого не спросишь - все твердят одно и то же: не знаю о чем вы говорите, у нас в собрании такого не бывает. У нас и языки подлинные, все чинно, и исцеления настоящие, и истолкования, и пророчества...

Что именно вы не знаете? Первый раз слышите о таких "молитвах"?

 

Цитата непростой
Глупые смеются над грехом..

Грехом вы считаете удар по челюсти ашера; а подлинным грехом является поведение ваших "крещенных духом", которые, наплевав на рекомендации Павла, выли на языках в присутствии неверующих/незнающих, тем самым отвратив их от церкви.

Удален
непростой
|12 Ноя 2011
1

Нет,не считаю это грехом .ГРех-смеяться над этим..!1)лучше быть в доме плача..2)радоваться с радующимися и плакать с плачущими".НЕттаких выражений "рекомендация" Павла,это не верное мышление,Незнакомец-смотри на всё глазами Иисуса ,на церковь,мир,себя ...и т.д...не "старыми" "мертвыми",а живыми и возрожденными..

 

отвратив их от церкви.

Церковь сама уже может отвращать и приращать того,кто ей нужен.,и кому она нужна.Мне нужна была так,что я не мог дождаться часа и выскочить на сцену..,не обращая внимания на злые языки и недовольные лица.ЭТо прёт из тебя ,это Дух Святой внутри-не скажешь слов- взорвешься!!Очень желаю тебя видеть в собрании святых,ты будешь очень полезен многим и Богу,только ..одно условие -слушай голос Духа Святого и ничего не бойся!!

 

Грехом вы считаете удар по челюсти ашера
Старожил
+359
|12 Ноя 2011
2
Цитата непростой
ЭТо прёт из тебя ,это Дух Святой внутри-не скажешь слов- взорвешься!!

Вот и взорвись для царствия Божия, а не плоть свою удовлетворяй!

Христос и Павел, чтобы приобрести неверующих, поступали с ними совсем не так как вы пишете - "отвращать и приращать того,кто ей нужен.,и кому она нужна"...

Старожил
DAN
+1567
|12 Ноя 2011
7
Цитата Вовочка
Вы меня обманываете. Да не только меня... - всех на форуме в заблуждение ввели.
Цитата Вовочка
Вы меня обманываете.
Цитата Вовочка
Я Вас просто предостерегаю, доказывая Писанием Вашу ложь.
Цитата Вовочка
Вы откровенно, намеренно и с зваидным постоянством клевещите.
Цитата Вовочка
Зачем на баптистов гнать вот такую чепуху:
Цитата Вовочка
Я не хотел слышать очередной клеветы
Цитата Вовочка
Опять клевета. Вы прям поуши в клевете. В этом усиливаетесь
Цитата Вовочка
Перестаньте юлить.
Цитата Вовочка
Вы солгали
Цитата Вовочка
Вы солгали в том свидетельстве.
Цитата Вовочка
Опять хитрые юления
ВЛАДИМИР, СРОЧНО ЗОВИТЕ ПРЕСВИТЕРОВ ЦЕРКВИ, СЛУЧАЙ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
непростой
|12 Ноя 2011
3

Незнакомец-я взорвался ..по вашей просьбе,но добавлю"-инсульто-"перев.с итал.-оскорбление.,Будте здоровы и идите в "баню возрождения",,!Вы сами отказываетесь  от любви истины,,,но должно вам "родиться свыше"..И злоба уйдет,и придут слезы умиления и радость  от встречи с Женихом!!"Берегитесь -не склоняйтесь к нечестию.."Обиды на вас нет- вы же НЕзнакомец(ещё!)."Не суди плотским умом,..и тем более по себе-это не разумно.У вас всё получится!

 

удовлетворяй!
Старожил
+359
|12 Ноя 2011
1
Цитата непростой
Будте здоровы и идите в "баню возрождения"

Я уже давно в "бане", но вас там не видно.

 

Цитата непростой
должно вам "родиться свыше"..И злоба уйдет

Еще один d legacy? Обычное проявление невоспитанности и комплекса неполноценности, "желать" другим то, что якобы сами имеете.... И приписывать собственные чувства и недостатки другим.

Должно вам с d legacy родиться свыше... Может, тогда перестанете в бессильной злобе навешивать ярлыки на незнакомых вам людей...

Удален
d legacy
|12 Ноя 2011
1
Еще один d legacy? Обычное проявление невоспитанности и комплекса неполноценности, "желать" другим

Незнакомец, вместо того, что бы злословить и огрызаться, расскажите о своем рождении свыше. расскажите о крещении Святым Духом - как эти события произошли в вашей жизни и повлияли на неё. может быть вы заодно и о дарах Духа расскажите, которые у вас есть и какими вы трудитесь в теле Христа?

расскажите кототко о личном духовном опыте.

даже смешно получается - вы, типа духовный, можете судить обо всех, а о вас, как о духовном, судить никто не может)))

я прошу это сделать для того, что бы действительно знать, с кем имею дело. и другие тоже.

а то как то получается...данных о вас нет, но вы знаете всё и про всех.

 

в бессильной злобе

ну очень бессильной и очень злобе

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|12 Ноя 2011
3
Что именно вы не знаете?  Первый раз слышите о таких "молитвах"?

Нет, ... слышу - не в первый раз ... особенно на форуме... особенно - от вас

А вот - не знаю, чтобы в нашем собрании - ТАКОЕ происходило, как от вас - слышу.

А действительно... сколько вы будете всё о других да о других :

 

Цитата d legacy
... расскажите кототко о личном духовном опыте. даже смешно получается - вы, типа духовный, можете судить обо всех, а о вас, как о духовном, судить никто не может))) я прошу это сделать для того, что бы действительно знать, с кем имею дело. и другие тоже. а то как то получается...данных о вас нет, но вы знаете всё и про всех.

Уже не впервой вам предлагают: расскажите о своём служении... КАК НАДО, а не как у кого-то не правильно.

Божьей благодати !
Удален
непростой
|12 Ноя 2011
1

"Ирония судьбы или ..с легким паром-3.."НАс много на каждом километре.."Если свид-во 2-х-истинно,то начинайте сначала чиатать Писание правильно,НЕт библии для Незнакомца-есть общая ..как в бане -все равны.(и в столовой).Мне какая польза вешать вам тазик или номерок..?ВЫ сами избираете,-кому следовать ,но хотел просто упредить вас ,нежно-не всякому верьте,особенно тому.кто ВАс плюсует-он ведет вас на путь недобрый.За ваши последние посты-ставлю 2 с +.!Только из-за вашей родословной.Имейте свою голову на плечах,и тогда будет о чем поделиться с другими.

 

Еще один
Удален
непростой
|12 Ноя 2011
1

Сейчас едем на Мориса Серулло- три (или 4 года тому назад) была тема-о ключе* ,который открывает любую дверь(семья,любовь,благословение,жизнь   и т.д.) В прошлом году-"серебра и золота -нет у меня ..всё что имею -даю тебе"..Сегодня узнаю с чем приехал..хотя вчера было  особое! присутствие Господа и соот-но противостояние,но по Слову (молитвы и поклонения)пришел мир ,покой со всех сторон  и радость.Вот это работа Духа Святого на земле и в нас.

Удален
непростой
|12 Ноя 2011
2

Молились все новыми языками..со всего мира верующие- вышли на покаяние миним.150 человек. Пророк говорил ,что кризис финансовый и глады,наводнения и землетресения- признаки пришествия ГОспода.Молился и пророчествовал  о том, чтобы Дух Святой дал -дар различения духов,чтобы знали времена и сроки ,2)открыть духовные глаза на происходящее- пример с Елисеем ,когда Бог открыл Гиезию ..что тех,кто с ними больше ,чем тех,кто против.3) спасение-это дар.,который нельзя заработать.Очень хорошее служение.Так что  надо бодрствовать и молитва языками..производит чудеса исцеления,освобождения,пророчества!!Вкратце  всё!

Старожил
+359
|13 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
Незнакомец, вместо того, что бы злословить и огрызаться

Я шел себе спокойно по улице; вы пяный ко мне пристали, обматюкали, раскричались на всю улицу, - а когда я вас оттолкнул от себя - обвинили в рукоприкладстве.

 

Цитата d legacy
расскажите о своем рождении свыше. расскажите о крещении Святым Духом

Разве тема обо мне?

Кто вы такой, чтобы я вам рассказывал о своем рождении свыше, и для чего это вам? Чтобы осмеять? Поймите, я вам совершенно не по зубам, вы всегда будете в глупом положении! Да и ваше мнение меня совершенно не интересует. Будьте скромнее! И учитесь, вам очень многому нужно научиться...

 

Цитата d legacy
даже смешно получается - вы, типа духовный

Я же говорю, вы пьяный пристали ко мне на улице...

 

Цитата Валера4444
Уже не впервой вам предлагают: расскажите о своём служении... КАК НАДО, а не как у кого-то не правильно.

О каком именно служении вы спрашиваете? Уточните тип служения. И заодно процитируйте мой пост, где я критикую чье-то служение.

 

Цитата непростой
НЕт библии для Незнакомца-есть общая ..как в бане -все равны.(и в столовой).Мне какая польза вешать вам тазик или номерок.. За ваши последние посты-ставлю 2 с +.!Только из-за вашей родословной

Перейдите наконец с "языков" на русский, я не понимаю вашей тарабарщины.

Удален
d legacy
|13 Ноя 2011
1

Незнакомец, я правильно понял, что свидетельствовать не о чем?

 

Кто вы такой, чтобы я вам рассказывал о своем рождении свыше, и для чего это вам?

вот это кротость...

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

а я ведь не требую - просто спросил)

и с чего бы мне смеяться о рождении свыше...?

тем более о крещении Духом?

практически все участники темы, свидетельствовали о своем опыте. конечно же те, кто его имеет. так же, так или и наче, мы говорили о своих церквях и что в них происходит.

что вам есть сказать из личного опыта?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|13 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
Незнакомец, я правильно понял, что свидетельствовать не о чем?

Представьте себе, не о чем! Вы правильно поняли!

О чем вы хотите чтобы я "свидетельствовал"? Как через МЕНЯ действует Бог? Как по МОЕЙ молитве происходят исцеления? Как через МОЕ слово кто-то получает ответ на свои просьбы от Бога?

И для чего? Чтобы получить от вас или кого-либо другого награду, типа: "Да, вы Незнакомец духовный человек, вы рождены свыше!" ?

Поймите, мне это совершенно неинтересно. Я знаю свое духовное состояние лучше других людей.

не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Рим 12:3)

Вот и не думаю о себе более нежели должно.

Эта тема - об иных языках. Я имею мнение в этой теме, отличное от мнения людей вашей конфессии. Меня интересуют ваши аргументы, а не ваше личное мнение обо мне.

Давайте представлять друг другу аргументы, а не хвалиться "личным духовным опытом". Это ведь старо как мир - когда нет аргументов по теме, всегда начинаются сектантские предъявы, типа: "вы не рождены свыше, поэтому вы не правы". Вы первый вступили на этот путь, вот и ругаемся вместо серьезных рассуждений по теме.

Старожил
+322
|13 Ноя 2011
2
Эта тема - об иных языках. Я имею мнение в этой теме, отличное от мнения людей вашей конфессии. Меня интересуют ваши аргументы

А что вы можете сказать о том, чего не имеете?

Удален
непростой
|13 Ноя 2011
1

,наконец.Вы попали не случайно в духовную семью,сдайтесь БОгу- вместе с вашими представлениями обо ВСЁМ и ВСЕХ.Это  трудный,но самый надежный путь -следования заХристом,сострадание, долготерпение,труд бескорыстный ,часто презрение и непонимание со  всех сторон.Если вы спасены,то псвятите себя БОГУ- чтобы принести макс. пользы другим или делайте всё ,что возможно с вашей стороны.Живите  и действуйте и продвигайтесь в вере,и не тратьте время на пустые споры.У нас ум неповрежден.,мы не имеем  привычки спорить и огрызаться,Писание не для этого дано!Но ,если вы будете противостоять истине,она придавит вас."Иерусалим -тяжелый камень.."ОТ всей души желаю вам успеха во всяком благом деле!

 

Перейдите наконец
Удален
d legacy
|13 Ноя 2011
2
Давайте представлять друг другу аргументы, а не хвалиться "личным духовным опытом".

аргументы?!

вы свое излюбленное - "изрыгают непонятные фразы" считаете аргументом?!

 

Я знаю свое духовное состояние лучше других людей. не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; н

ваше "духовное " состояние скорее напонимает состояние пса, бросающегося на всех, повторю - НА ВСЕХ, говорящих языками.

если бы вы "думали о себе не более...", то ваша реакция была бы более адекватной - вы хотя бы минимальный шанс давали собеседникам. но этого нет!

по этому и отношусь к вам соответственно - как к человеку без имени, без духовной ориентации и с озлоблением на детей Божьих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|13 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
ваше "духовное " состояние скорее напонимает состояние пса, бросающегося на всех, повторю - НА ВСЕХ, говорящих языками.

Благодарю Бога моего, я более всех вас говорю языками (на четырех).

А вот об изрыгающих тарабарщину под видом "дара молитвы" - у меня свое мнение, и вы себя здесь сразу узнали. Сами вы напоминаете пса, злобного и мстительного.

 

Цитата Elisey
А что вы можете сказать о том, чего не имеете?

Во-первых, не обольщайтесь: вы тоже не имеете библейского дара иных языков.

Во-вторых, у каждого свои дарования от Господа, которых, быть может, нет у других. Это нормально.

 

Цитата непростой
У нас ум неповрежден.,мы не имеем  привычки спорить и огрызаться

Пусть это скажут о вас другие. Увы...

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.