Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|15 Ноя 2011
1

Кстати... - хочу привет передать кулибину, который хитро пытается меня оградить от форума. Он знает о ком и о чем я сейчас говорю. Как видишь... - я пока могу здесь сообщения оставлять. Немножко кумекаю в этом... - а ты, видно, не ожидал. Удивляешься. Зря стараешься... - когда мне надоест, тогда я сам от сюда уйду. Не так уж ценен для меня доступ сюда. Но, меня удимвляет твой подход, если ты возрожденный христианин. Покайся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|15 Ноя 2011
0

ВЫ или ты -сам или сами знамение стал или стали!!-для всех"!БОГ -не только вблизи ,но и вдали"МНЕ -Заклинаю БОгоом ЖИВЫ ЫЫ-М-НЕ отписывай   вапще.Знать НЕ ХОЧУ.Ни вас и вашего учения!Вам ничего не писал и БОЖЕ Упаси-писать..

 

Цитата Вовочка
литва языками..производит чудеса исцеления,освобождения… Итак языки суть знамение… (1Кор.14:22)
Удален
непростой
|15 Ноя 2011
1

"Чистые сердцем Бога узрят". Изменяйтесь в образ Иисуса Христа, (у меня) такое ведение от Господа и приказ от Духа Святого. ОН- мой Учитель.И никто- никто,слышите ухом-никто более!

 

Цитата Вовочка
И больше ничего
Старожил
+249
|15 Ноя 2011
1
Цитата непростой
"Чистые сердцем Бога узрят".

И стремящиеся к правде насытятся ею. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Матф.5:6)

 

Цитата непростой
Изменяйтесь в образ Иисуса Христа

Спасибо за пожелание. Это делаю на протяжении всей своей жизни христианина. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Кор.3:18)

 

Цитата непростой
(у меня) такое ведение от Господа и приказ от Духа Святого.

Так Вы же знать не хотите Его учения... - какой тут приказ? какое ведение? Тут ситуация похожа на историю со Стефаном: Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него. (Деян.7:57)

 

Цитата непростой
ОН- мой Учитель.

Это будет, когда Вы в Его слове пребудете, и перестаните отвергать учение Нового Завета. Иисус ведь говрил: ...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики. (Иоан.8:31)

 

Цитата непростой
И никто- никто,слышите ухом-никто более!

Я слышу. Слышу. Думаю, Апостолы не учили в разрез Господу. Так вот... - вспомним, с чего Вы вскипели: Итак языки суть знамение… (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|15 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Итак языки суть знамение… (1Кор.14:22) И больше ничего.

Ну  как же ничего.  Тот же  апостол Павел  пишет

"Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;"

Что же  вы так долго спорите о том,  что  все же имеет место быть в церквах.

Апостол  Павел настолько  доходчиво  все объяснил  и ПОПЫТАЛСЯ   примирить  спорящих, но как видно ничего у него НЕ получилось  ... "а воз и ныне там..."

И никто из спорящих НЕ считает  слова  апостола Павла  Священным Писанием....  потому  что  все  игнорируют кто -то  один  стих, кто-то   другой  и так далее...

смешно и грустно... а  всему этому   разбору  уже  века....

Здравия, вам  спорящие.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Ноя 2011
0

Тот кто не имеет этого дара, думает, что раз у него нет, то и быть его не может. Вот и спорят. Я думаю, что отрицание этого дара - обычная гордыня.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+359
|15 Ноя 2011
2
Я думаю, что отрицание этого дара - обычная гордыня.

Уважаемый Юра, дар никем не отрицается. Это вообще нелепое словосочетание - "отрицание дара".

Много ли вы видели гениальных певцов, поющих фантастическими голосами, о которых бы хоть один сказал:

- Да у него совершенно нет голоса!

Даже последняя деревенщина, не разбирающаяся в музыке, не скажет такого - ибо дар является совершенно объективным явлением.

А мы, тем более, говорим о дарах Святого Духа! Святого Духа, понимаете!

И поэтому нужно понять, что дело не в принятии или отрицании даров, а в их извращении. В извращении сути самого понятия "дар Святого Духа".

Удален
непростой
|15 Ноя 2011
1

Так и не извращайте дар Святого Духа!Кто же будет против? "Если БОГ за нас ,кто против??" только сатана!,которого вы "не любите" понять.Он же отец лжи,и лжец,и вор и убийца.Он сначала согрешил..а мы идем против его козней,и разрушаем его планы и замыслы ,которые небезизвестны!Сатана противится Богу различными путями,и если вы наз-те "извращением" говорение непонятными ,новыми языками ,значит у вас есть примеры не извращения дара Святого Духа.Иисус таким "умникам"-говорил- "не верите словам Моим- верьте делам Моим".Смотрите на дела ,тех,кто говорит "непонятным"  вам даром."Не может доброе дерево- приносить плоды худые.",и наоборот."Ищите прежде всего Царствия Божьего  и правды ЕГО ,и ост.приложится"Употребляйте усилие.

 

х извращении.
Старожил
+359
|15 Ноя 2011
2
Цитата непростой
Так и не извращайте дар Святого Духа!

Это как раз к вам. Вы похожи на певца без слуха и голоса, который называет себя "гением", а свое вытье - "божественным пением".

Когда жюри ставит ему низкие оценки и исключает из конкурса, он поднимает шум о "кознях сатаны".

 

Цитата непростой
значит у вас есть примеры не извращения дара Святого Духа.

Конечно, есть. Люди, которые бескорыстно служат своими дарованиями другим людям, никогда не кричат о себе: "У меня дар Святого Духа!" ...- это видят окружающие и славят Бога. Дары проявляются только при служении другим, только для пользы окружающих... в этом их суть и назначение.

Старожил
+322
|15 Ноя 2011
1
Много ли вы видели гениальных певцов, поющих фантастическими голосами, о которых бы хоть один сказал: - Да у него совершенно нет голоса! Даже последняя деревенщина, не разбирающаяся в музыке, не скажет такого - ибо дар является совершенно объективным явлением.

Как было бы хорошо,если бы все было так просто. Имею в виду как дар, так и любое сверхъестественное явление.

Вот пример. "Тогда пришел глас с неба: и прославил и еще прославлю. Народ, стоявший и слышавший то, говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему". Субъективная реакция на объективное явление. И так было всегда.

Д.ап.2,12:"И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина."

Старожил
+359
|15 Ноя 2011
1
Цитата Elisey
Субъективная реакция на объективное явление. И так было всегда.

Рекция всегда субъективна, но явление не всегда объективно. Вот еще пример:

В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;

а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. (Деян 12:21-22)

Удален
d legacy
|16 Ноя 2011
1

 

Цитата Вовочка
1.но слова "в вас будет" Иисус говорил спасенным людям - они уже были запечатлены Духом на небесах.
Ясное понимание этого вопроса изложено в Писании. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13)
2.а крещение Духом они получили только на Пятидесятницу.
Правильно. Создание Церкви Христовой было обещано, и Господь Духом Святым выполнил Свое обещание: …через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5)

обратите внимание на ваши разногласия с писанием.

1. (я подчеркнул) они уже были запечатлены Духом на небесах. по Писанию -  спасение и есть запечатление Духом и погружение в тело.

2. но вы и крещение на Пятидесятницу тоже называете запечатлением на небесах и погружением в тело!

но не об этом говорил Иисус ученикам, а о принятии силы.

то же самое было и с самарянами - спасение, через проповедь евангелия и принятие Святого Духа (по словам Петра - как и на нас вначале). так же было и с ефесянами, и в доме Корнилия.

Павел и галатам пишет, что они приняли Святой Дух через наставление в вере. а наставить в вере можно только верующих (опять же слова Христа - мир Его принять не может).

слова Христа - с вами и в вас, говорят о спасении и о принятии Святого Духа по вере.

*

читал ваши сообщения, и как будто ваши мысли услышал: "я с этими зомбированными буду говорить только Писанием".

я правильно понял ваши раскладки?

кошмар какой то - использовать стихи и к месту и не к месту...осталось только прихватить чеснок и осиновый кол...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Я слышу. Слышу. Думаю, Апостолы не учили в разрез Господу. Так вот... - вспомним, с чего Вы вскипели: Итак языки суть знамение… (1Кор.14:22)

как только вы начнете относиться к дару языков, как к дару Святого Духа, данному верующим для назидания, сразу же отпадут все вопросы, связанные со знамением.

знамение - для неверующих. дар - для верующих.

это же просто!

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

*

в теле и для тела трудится Святой Дух, а не для людей мира.

для людей мира - только проповедь о Христе распятом и знамения.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
эсперансо
|16 Ноя 2011
1
Цитата Elisey
Вот пример. "Тогда пришел глас с неба: и прославил и еще прославлю. Народ, стоявший и слышавший то, говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему".

А  ведь интересное  место.

Кто-то  думал,  что это гром...

кто-то думал, что ангел...

почему такая  не уверенность?

кто же  в  самом  деле слышал   те слова, которые приведены  в Евангелии.

А может  никто  НЕ слышал,

а  просто ДУМАЛ,  что слышал....

.

Вот только представьте  себе на минуточку,  что в  самом деле  звучит голос  с неба :"Прославил и еще прославлю!"  и эти слова, типа,  слышат  все  присутствующие  люди .

Это же   какое  явление  природы ! ! ! !

Хочешь   не хочешь  каяться начнешь  только от страха одного.

Но... ничего подобного Не случилось...

услышали голос  с небес  и разошлись как ни в  чем не бывало....

Удален
d legacy
|16 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
Измените свой ник на Фоманеверующий.

вы не с простым посетителем вели беседу. не случайно они появляются в темах.

у меня есть опыт еще со времени, когда в христианском чате был смотрителем. они появляются, со временем их словарный запас пополняется соответствующими терминами, а потом они начинают улавливать неутвержденные души. в чате таких случаев было много - и кришнаиты, ведисты и т.д. все говорят о духовном, о свете, о Боге (?). они сидят, ведут беседу, а когда появляется слабый в вере, тянут в приват и там обрабатывают. там приходилось закрывать им доступ.

здесь примерно так же и с этим посетителем тот же случай. только когда становится горячо, или его "свет" выявляется через учение, то сразу становится видна его природа. и зубы.

это не возрожденные люди и у нас часто не хватает мудрости вести беседу с ними в соотвествии со словом Божьим - только о Христе распятом; и силы и единства, что бы явить Христа...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|16 Ноя 2011
0

"ПОзнайте истину и истина сделает вас свободным"ВСЁ!Незнакомец-"фантастика в следующем зале.,там вас ждет жюри бескорыстное и голос меццо в бельканто с абажюром,в фоей-пончики ,сельтерская и гоголь-моголь.И когда дирижер взмахнет палочкой -начинайте петь  вашим даром , а пока не мешайте служить БОгу другим,если сами ещё судите по  себе!Не теряйте надежду,но и не обольщайтесь.,"Узок путь и не многие находят его"

 

только
Старожил
+359
|16 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
вы не с простым посетителем вели беседу

А, это опять вы? Мы же вроде попрощались, но вы и день не в состоянии продержаться, сдержать данное перед всеми слово... и это не в первый раз. Продолжаете исподтишка язвить и шипеть как змея... как бы и не общаясь со мной, но обсуждать мою личность.

 

Цитата d legacy
они появляются, со временем их словарный запас пополняется соответствующими терминами, а потом они начинают улавливать неутвержденные души.

У вас на лице два класса образования, и вы дурно воспитаны - я уже говорил вам это. Но не это главное.

Вы открыто, регулярно, и по хамски клевещете на людей, которых НЕ ЗНАЕТЕ - а это уже признак глубокой порочности.

Ну, а когда, к тому же, вы претендуете на "духовность" и позиционируете себя как христианина - это уже настоящий анекдот!

 

Цитата d legacy
у нас часто не хватает мудрости вести беседу с ними в соотвествии со словом Божьим - только о Христе распятом

Я же говорю - анекдот.

Старожил
+1471
|16 Ноя 2011
2

Скажите,  вы пережили рождение свыше? Ведь это нельзя забыть или не заметить. Можете рассказать? Очень прошу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2011
2
Цитата эсперансо
Хочешь не хочешь каяться начнешь только от страха одного.  Но... ничего подобного Не случилось...

Потому и не случилось... что каются - НЕ от страха.

От страха - боятся...

Каются - от Слова Божьего и действия Духа.

Бог даёт покаяние. ( Ин.3:5, 2Тим.2:25,  Иак.1:18, ... )

( Если-бы от страха или бед каялись - уже все давно покаянными были-бы... )

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|16 Ноя 2011
1
Цитата Валера4444
Каются - от Слова Божьего и действия Духа.

Интересное  кино, как говорится.

Слово Божье Г Р Е М Е Л О громом  и все  присутствовавшие  "слышали" !! ! ! !

И действие Духа  при этом  было !

А покаяния  НЕ было....

Или, как вы говорите ,  если   --->

 

Цитата Валера4444
Бог даёт покаяние. ( Ин.3:5, 2Тим.2:25,  Иак.1:18, ... )

то значит   Бог  НЕ дал   покаяния ?

..

Как  все запутано........

Старожил
+322
|16 Ноя 2011
0
Рекция всегда субъективна, но явление не всегда объективно. Вот еще пример: В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. (Деян 12:21-22)
Пример хороший, но не по теме. В случае с Иродом нет ни сверхъестественного проявления, ни духовных даров (ни поддельных, ни настоящих).
Старожил
+103
|16 Ноя 2011
0

я не понимаю как кто то в наше время может сомневаться что языки это Божий дар.

Удален
Mark
|16 Ноя 2011
0
Цитата Паладин
я не понимаю как кто то в наше время может сомневаться что языки это Божий дар.

Если бы вы этим даром могли служить кому-то, никто бы не сомневался. А так это блеф. Я знаю не мало адептов, типа обдарованных. Никто из них не имеет дара языков. Да и говорят об этом даре искажая смысл Писания.

Старожил
+1471
|16 Ноя 2011
1
Цитата Паладин
я не понимаю как кто то в наше время может сомневаться что языки это Божий дар.

Сомневаются все, кто не в харизматической (пятидесятнической) церквях.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+103
|16 Ноя 2011
1
Цитата Mark
Если бы вы этим даром могли служить кому-то, никто бы не сомневался

у многих людей есть руки но не все руками служат кому то, и это не значит что руки не дар Божий.

 

Цитата Eva7
Сомневаются все, кто не в харизматической (пятидесятнической) церквях.

так в чем проблема? попробуйте помолиться Богу на языках от чистого сердца и не будет сомнений.

Новичок
+3
|16 Ноя 2011
1
Цитата Паладин
так в чем проблема? попробуйте помолиться Богу на языках от чистого сердца и не будет сомнений.

А чего Ап. Иоанн не молился на языках? Или Петр? Илди какая другая церковь, кроме Коринфской? А интересно те типы, в Коринфе, что с мачехой спали тайком от отца, говорили на языках?

Старожил
+1471
|16 Ноя 2011
1
Цитата ЕХБисты
А чего Ап. Иоанн не молился на языках?

почитайте тему - здес об этом тысячу раз говорено. вы просто не хотите в это верить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+359
|16 Ноя 2011
0
Цитата Eva7
Скажите,  вы пережили рождение свыше? Ведь это нельзя забыть или не заметить. Можете рассказать? Очень прошу.

Ева, если вас интересуют такие личные вопросы, и подробности... можете мне написать отдельно, и я отвечу с удовольствием и любовью.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|16 Ноя 2011
2
Цитата Mark
Если бы вы этим даром могли служить кому-то, никто бы не сомневался (((

- "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" 1Кор.14:4

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2011
4
"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" 1Кор.14:4

Да !

Вот именно ! ...

Не раз уже об этом сказано:

Как ты послужишь другим, если сам - в проблемах не устроен ? ...

Максимум - видимость создашь,... а в основном - только вред ...      и себе и людям.

Божьей благодати !

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.