Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
1
Я, слава Богу, знаю что такое молитва в духе. Но в ней почему-то нет места невразумительному говорению.

вот-вот, нет места. И место есть только истинному, а остальное проверяется не тем, как на каком-то языке молится, а самой жизнью того, кто молится.

 

Я знаком более чем со 100 харизматами и пятидесятниками, и наблюдал их "дары" в действии.

я вам даже большее скажу - знакома с примерно 1500 харизматов и с некоторым количеством пятидесятников,

И наблюдала говорение у всех них, и большинство по жизни доказывали - Бога нет. Своим поведением. Тогда зачем лопочут?

Но из них есть немного людей, которые в годину искушения доказали своим поведением в земной жизни - Бог есть. И они все говорят на языках.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
1
Во время "исцеления", но не в тубдиспансере, а на собраниях.

ну тогда поверьте мне на слово - я исцелена сверхъестественно - 2-жды, от чего не скажу, это уже не важно. И не от пастора на собраниях, а от Господа Самого.

 

Также присутствовал при изгнаниях бесов. Тоже рассказывал.

я тоже присуствовала. И скажу, что бесы и не думали выходить. Только орали и всё.

Божья милость это не изгнание бесов, а соприкосновение с Господом. А вы всё под одну копирку.

И тех, кто действительно что-то слышал, и тех, кто якобы бесов гонял.

 

А как же вы с неверующими беседуете?

а кто вам сказал, что она евангелистка? Она рассказывает свой опыт общения в Боге, а неверующим не его знать нужно.

 

Да и какую мысль доносить? Можно простыми словами

вот именно, что с неверующими только простыми словами. И лучше своей жизнью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
3
А как же вы с неверующими беседуете?

ой, да сама диву даюсь :)

 

Цитата Незнакомец
Если все на ура будут принимать любое утверждение, то и евангелизировать никого не нужно

видите ли в чем дело. вера - это не наука. что-то из области веры можно доказать и "пощупать", а что-то - нет. и в чем-то я вас понимаю, сама во многом такой же человек как вы - "не увижу и не вложу пальцев в рану - не поверю". но Бог учит верить, и вера и наука, как я сейчас все чаще понимаю, друг другу совсем не противоречат. но я имею ввиду настоящую науку, а не догматы начные, которые по сути та же вера, но в другое.

а по поводу дара иных языков, могу рассказать свою историю. у меня этого дара нет, сразу предупрежу, но касательно самого дара - я верю что Бог его дает людям. правда, далеко не в тех масштабах, как сейчас принято думать, ИМХО.

так вот, история. наверное, это было где-то спустя год после уверования. я ходила в баптистскую церковь, и была таки довольно закорнелой баптисткой :) не от большой веры, а потому, что ничего другого не знала :)

и каким образом, сама до сих пор не вспомню :) занесло меня на собрание в одну харизматическую церковь (правда, они были довольно спокойные).  пригласил наверное кто-то. и когда началась молитва, рдин далекий знакомый, который особого образования не имел, вдруг к моем великому удивлению начал молиться на чистом английском. не была бы там сама, сама бы не поверила.

но в этой же церкви были люди, которые, на мой взгляд, несли откровенную тарабарщину, выдавая это за дар иных языков.

вообще, ИМХО, весь сыр-бор с языками происходит оттого, что люди не разделяют два внешне похожих явления - явление глоссолалии (что, ИМХО, чатсо и имеет место быть и служит тем самым камнем преткновения) - произнесение в состоянии экстаза слов, лишенных смысла. Возникает гл. обр. на почве религиозной истерии, и явление ксеноглоссии - использования человеком языка, который он не мог выучить в естественных условиях.
Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
2

вот именно второе - это и есть тот самый дар иных языков, описанный в Деяниях. но сейчас слишком часто именно первое принимают за второе.


Цитата Незнакомец
Да и какую мысль доносить? Можно простыми словами. Ангел вам лично явился, и говорил на своем языке? Или как?

вообще, насчет ангельского языка можно вообще отдельную тему открывать. даже есть исследования, касающиеся т.н. пра-языка, который (мое личное мнение) и есть ангельский язык, который утратили люди после Вавилона.

когда я поступала в аспирантуру, при подаче документов за мной увязалась какая-то тетенька (там было много очередей), и вот она за мной бегала, а я вcе от нее отвязаться пыталась :).

я еще удивилась, помню - ей было явно далеко за 30 на тот момент, я еще подумала - что она забыла в аспирантуре?

а потом, когда сидели и дооооооооооолго ждали очереди, она и рассказала - оказывается, она приехала сюда чтобы изучать тот самый пра-язык, исследованием которого занимается уже давно. она немного описала какой он (по предположениям ученых) мог быть - в нем отсутствовали негативные частицы (не, а-, анти- и проч.), он не содержал в себе негатива, у него была иная фоносемантика, не несущая опять же негатива и злости, еще много чего она тогда рассказала, я сейчас уже и не вспомню всего.

жаль, что я потеряла ее контакты и даже имя не запомнила :( все чаще ее почему-то вспомниаю и хочется найти ее и пообщаться.

в аспирантуру она не поступила. не потому что не смогла, а потому, что в даже в том вузе (не самом последнем в россии) не оказалось того, кто смог бы ее направаить куда-то. она уехала через пару дней.

так что ангельский язык тоже вполне научная тема, как пра-язык, только исследований мало.

Удален
Валера4444
|19 Окт 2011
2
...вы, увы, этого вкуса не пробовали.

Снова эта ваша самоуверенность...

И обо мне... и о молитве духом.

 

...молитесь во всякое время духом... и я так и молюсь, ВСЕГДА...

Ну, на этом - и подведём итог:

Вы не верите, что молитва иными языками ( современными ) - это молитва духом.

А я не верю - что ваша такая молитва - духом.

Господь рассудит, кто прав ! ...

Он !

И только Он ! ...

Божьей благодати !
Писатель
+48
|19 Окт 2011
0
Цитата Esfᴉr
но уверена, что если Господу будет угодно, он может дать способность говорить на нем.

Чтобы выстроить доктрину, что иные языки - это язык ангелов, нужно. чтобы не одно место Писания об этом говорило. Я лично, кроме 13-ой главы, больше нигде не встречал такого утверждения, что говорит о шаткости такой теории как таковой... Оппоненты помогут найти?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
2
Цитата cвятoшa
Чтобы выстроить доктрину, что иные языки - это язык ангелов, нужно. чтобы не одно место Писания об этом говорило.

разве я писала, что иные языки = ангельский язык? я вроде ясно их разделила.

Писатель
+48
|19 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
разве я писала, что иные языки = ангельский язык? я вроде ясно их разделила.

Вы не писали. Это я так к слову и для Alek-s и Paralipomenon

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
3
Цитата cвятoшa
Вы не писали. Это я так к слову и для Alek-s и Paralipomenon

я вам такого тоже не писала. Не люблю, когда сваливается всё в одну кучу.

У Бога даже маленький метеорит летит по своей траектории, чужую не повторяя. А вы вроде люди, а не животные, а так бездумно всё в одно сваливаете.

Вам не хочется чтобы они были - языки? Хорошо, для вас их нет. Вам не верится в сверхъестественное?

К кому вы по жизни идете тогда?

Бог сверхъестественнен. И весь мир Его сверхъестественнен. И разобраться в нём мозгами плоти это очень неразумно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+48
|19 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
я вам такого тоже не писала.

Я знаю, что вы такого не писали. Я же написал "к слову". Ведь тема об иных языках, а не о ангелах))

 

Цитата paralipomenon
вам не хочется чтобы они были - языки? Хорошо, для вас их нет. Вам не верится в сверхъестественное?

Языки у меня были... Но сейчас их нет. Так как я от них отказался сознательно, когда начал больше внимания уделять этому вопросу, а не учению наших пастырей.... Они люди вроде ничего сами, но... сами до конца не разумеют о чем учат....потому что их так научили вышестоящие...

Спрошу тогда вас прямо. А вы говорите ангельскими, как вы их называете, языками? Чтобы у нас больше не было непоняток)

 

Цитата paralipomenon
Бог сверхъестественнен. И весь мир Его сверхъестественнен. И разобраться в нём мозгами плоти это очень неразумно.

А Библия разве не для мозгов написана?!

Хотя есть вещи, которые мы не можем до конца понять на этой земле, но не эта тема. Не нужно в языках искать что-то космическое... Этот дар хоть и сверхестественный, но все же описанию подлежит.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|19 Окт 2011
2
Цитата Esfᴉr
вот именно второе - это и есть тот самый дар иных языков, описанный в Деяниях. но сейчас слишком часто именно первое принимают за второе.

Так точно об этом я многократно здесь и писал!!! Глоссосалия не имеет ничего общего с тем что описано в Библии; а вот ксеноглоссию я допускаю.

Хотя это чрезвычайно сомнительно, и нет никаких реальных научных данных по этому поводу, вполне можно предположить что Бог может использовать какую-то ситуацию с целью, например, евангелизации, или знамения для группы людей. Я уже приводил здесь виртуальный пример с миссионером и папуасами.

Да и Библия описывает именно это явление в Книге Деяний. И хотя я убежден, что время для этого уже прошло, и этот дар уже никому не нужен, но ксеноглоссия допустима.

А вот глоссосалия - это тарабарщина, и это то что практикуют сегодня харизматы.

И хотя paralipomenon, например, уверяет, что не все такие, - я все-таки думаю, что ВСЕ.

А то что вы описываете, молитву на английском... исследуйте (чисто для себя) этот случай подробнее. Здесь что-то не так. Может, его речь была просто похожа на английский - это я здесь тоже описывал несколькими страницами выше.

Понимаете, дар не дается просто так, без смысла.

Писатель
+48
|19 Окт 2011
2
Да и Библия описывает именно это явление в Книге Деяний. И хотя я убежден, что время для этого уже прошло, и этот дар уже никому не нужен, но ксеноглоссия допустима.

Согласен.

 

И хотя paralipomenon, например, уверяет, что не все такие, - я все-таки думаю, что ВСЕ

я тоже еще ни одного не встречал с настоящим ксеноглосса....

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|19 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
вообще, насчет ангельского языка можно вообще отдельную тему открывать. даже есть исследования, касающиеся т.н. пра-языка, который (мое личное мнение) и есть ангельский язык, который утратили люди после Вавилона.

О праязыках я кое-что знаю (по образованию лингвист); но вот при чем здесь ангелы - не пойму.

Конечно, теоретически все можно допустить. Мы попадем на небо, услышим голоса ангелов, говорящих на несказанных наречиях, и сами будем способны говорить на них... Или же ангелы будут общаться с нами на нашем родном. Или же на небе все языки будут родными.

А какое к этому отношение имеют "иные языки" на земле, в собраниях харизматов? Бррр-рр....

 

Цитата paralipomenon
Не люблю, когда сваливается всё в одну кучу.

Я тоже не люблю. Но чтобы этого не происходило, нужно дать четкое определение тому что есть "иные языки". Esfir это приблизительное определение дала, и я с ней в целом согласен. Но вы же не считаете это явление обретением способности говорения на реальных иностранных языках.

И поэтому возникает вопрос критерия истинности.

И если такого критерия нет, то чтобы не соблазнять никого, молись себе и Богу в своей тайной комнате. Людям этот "дар" не нужен и неинтересен.

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
4
Цитата cвятoшa
Я знаю, что вы такого не писали. Я же написал "к слову". Ведь тема об иных языках, а не о ангелах))

ну давайте небудем к слову всякую пустоту приплетать.

 

Цитата cвятoшa
Языки у меня были... Но сейчас их нет.

если у вас был дар от Господа, то он и остался, просто вы его не используете. А если это было просто эмоциональное нечто, то конечно же нет их уже. Эмоции кончаются. Только дары остаются навсегда.

Пройдет ещё энное количество лет, и вы увлечетесь какой нибудь яркой проповедью,и снова заговорите.

 

Цитата cвятoшa
Так как я от них отказался сознательно, когда начал больше внимания уделять этому вопросу, а не учению наших пастырей.

а вы с Господом встречались? Ведь учения пастырей должны в вашем духе перекликаться с Его волей.

 

Цитата cвятoшa
Спрошу тогда вас прямо. А вы говорите ангельскими, как вы их называете, языками? Чтобы у нас больше не было непоняток)

отвечу прямо. Ангельское пение я слышала. Это была реальная поддержка в одном случае.

А вот сама не говорю на языках. Не хочу. Когда изнутри идет желание, то могу и помолиться, но не задумываюсь, ангельские они или нет. И это бывает наедине, а не при людях.

Терпеть не могу воплей, которых полны нынешние церкви. Они меня отвращают.Так как уже до запредельности дошли.

 

Цитата cвятoшa
А Библия разве не для мозгов написана?!

для всего человека.

 

Цитата cвятoшa
Не нужно в языках искать что-то космическое... Этот дар хоть и сверхестественный, но все же описанию подлежит.

дело в том, что в любом даре Господа есть нечто космическое, что мы своим ограниченым умом понять не можем. Для чего есть такое понимание, как рождение свыше? Если всё можно просто мозгами объяснить?

 

я все-таки думаю, что ВСЕ.

нет, не все. Есть нормальные ребята.

 

Цитата cвятoшa
я тоже еще ни одного не встречал с настоящим ксеноглосса.

критически настроенному человеку любое чудо покажется мифом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
2

Цитата Незнакомец
Но вы же не считаете это явление обретением способности говорения на реальных иностранных языках.

бывает и так, как описывала Есфирь, а бывает так, как говорится в 16 гл Марка. О новых языках.

 

Цитата Незнакомец
Людям этот "дар" не нужен и неинтересен.

ну скажем так, мы точно и не знаем, что нужно людям.

Одни говорят, что хорошо просто всех любить и всё. А когда всё просто переходит в беспредел, то беспомощно разводят руками. Оказывается не просто любить, а порой и выяснять нечто необходимо.

Но когда прямо нечто выясняешь, это называют отсутствием любви.

Так и с языками, когда их не принимают, то Дух Сам начинает крестить того, кого Сам захочет. И при этом дает сверхъестественные переживания. И потом попробуй, докажи, что это не фикция. Сразу кучу негатива вываливают из церковных беспределов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+103
|19 Окт 2011
3

молитва на язках может быть очень сильным инструментом когда используется посвященнм верующим. практика молитвы таких людей как Хейган Коупленд Йонги Че Ульф Экман и многих других однозначно показвают на важность и актуальность подобного вида молитвы. а научные исследования - так они тонкий мир исследовать не могут тут только по плодам надо судить а плоды у вышепречисленных говорят сами за себя.

Писатель
+48
|19 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
Только дары остаются навсегда.

Не согласен. Дары могут меняться, от меньшего к большему, или прекращаться.  Дар языков - один из наименьших даров. И дары дает же Дух Святой, поэтому иные языки могут проявляться тогда, когда Он посчитает нужным, в свое время и в своем месте. Они не "включаются" по воле и желанию человека, когда захотел, тогда заговорил...

 

Цитата paralipomenon
а вы с Господом встречались? Ведь учения пастырей должны в вашем духе перекликаться с Его волей.

... зеленый еще тогда был... на второй день, после покаяния меня уже "крестили" ДС....

 

Цитата paralipomenon
дело в том, что в любом даре Господа есть нечто космическое, что мы своим ограниченым умом понять не можем.

ваше субъективное понимание..

 

Цитата paralipomenon
А вот сама не говорю на языках. Не хочу. Когда изнутри идет желание, то могу и помолиться, но не задумываюсь, ангельские они или нет.

тоесть вы считаете, что на языках можно говорить , когда есть побуждение молиться?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
4
А то что вы описываете, молитву на английском... исследуйте (чисто для себя) этот случай подробнее. Здесь что-то не так. Может, его речь была просто похожа на английский - это я здесь тоже описывал несколькими страницами выше.

это был английский. я им владею не в соврешенстве конечно. но все же в достаточной степени, чтобы суметь отличить просто похожую на него речь от настоящего английского. этот паренек славил Бога.

а то что вам кажется что что-то не так, ИМХО, зиждется на том, что

 

Понимаете, дар не дается просто так, без смысла.

да, согласна. но ! у Бога Свои понятия и представления о смысле и целях того или иного явления. и не всегда они нам, во-1, понятны, во-2, открыты. как факт - тот паренек славил Бога на английском, не изучая его, но зачем Бог допустил это - мне неведомо.

 

Но вы же не считаете это явление обретением способности говорения на реальных иностранных языках.

тут еще один нюанс есть. в том случае, который я описала, я поняла что это английский язык. потому что я его знала. но Бог может дать человеку способность (дар) говорить на языке, который либо а) неизвестен никому из присутствующих, б) уже не существует на Земле.

именно поэтому Павел, когда говорил о даре  иных языков, добавлял

 

1Кор.14:13
А потому говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования

о чем практически не вспоминают рьяные защитники говорения на языках в собрании.

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
2
Цитата cвятoшa
Не согласен. Дары могут меняться

написано - дары и призвание непреложно.

 

Цитата cвятoшa
Они не "включаются" по воле и желанию человека, когда захотел, тогда заговорил...

если возрождены, то желание и хотение от Бога. Захотите, дастся вам.

 

Цитата cвятoшa
зеленый еще тогда был... на второй день, после покаяния меня уже "крестили" ДС..

ясно, попали. А ведь возрождение это нечто другое.

 

Цитата cвятoшa
ваше субъективное понимание..

нет Слово так говорит.

 

Цитата cвятoшa
тоесть вы считаете, что на языках можно говорить , когда есть побуждение молиться?

то есть, если есть желание помолиться,то молитесь, если уверены в своем даре.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+48
|19 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
написано - дары и призвание непреложно.

Вы читали в контексте чего это написано??? Почитайте.

 

Цитата paralipomenon
если возрождены, то желание и хотение от Бога. Захотите, дастся вам.

"что в лоб, что по лобу..."

 

Цитата paralipomenon
ваше субъективное понимание.. нет Слово так говорит.

"Земля-Земля, я Космос..."

 

Цитата paralipomenon
есть желание помолиться,то молитесь, если уверены в своем даре

а может этого дара не быть, согласно 12-ой главы???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
2
Цитата cвятoшa
Вы читали в контексте чего это написано??? Почитайте

читала. Но они непреложны.

 

Цитата cвятoшa
"Земля-Земля, я Космос...

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.   Ис 55гл.

Так что точно - космос.

 

Цитата cвятoшa
а может этого дара не быть, согласно 12-ой главы?

ну...вы так же может быть и не спасены вовсе, а просто прочитали молитву покаяния....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|20 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
этот паренек славил Бога.

Ну хорошо, соглашаюсь. Это был английский и паренек славил Бога. Наколько длительной была эта молитва? Что он, выдал какое-то стройное послание, псалом, хвалебную речь, и вы это четко различили.... или вы проcто услышали что-то типа "Thank you my dear Lord" ?

Понимаете, мозг человека устроен по-особенному, и иногда выплескиваются совершенно неожиданные проявления. Многие вещи не изучены до конца. Человек может выдать неожиданные слова, фразы, звуки, обрывки знаний, и даже подобие осведомленности в сферах которые не изучал.

Но вопрос: насколько можно называть эти проявления "даром"? Да еще претендовать на авторство Святого Духа?

Кстати, молясь на английском, паренек, к тому же, не придерживался рекомендаций Павла. Это к слову, в связи с вашим последним замечанием.

Старожил
+359
|20 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
Так и с языками, когда их не принимают, то Дух Сам начинает крестить того, кого Сам захочет. И при этом дает сверхъестественные переживания.

Что значит "не принимают"? Если это внезапный дар Духа, то он изливается на кого хочет и когда хочет.

Или вы думаете, что апостолы сидели после смерти Христа взаперти и "ревновали" себе о дарах?

А сегодня каждый второй заявляет что имеет дар Духа. Я, мол, ревновал, и Отец мне дал. Как Он мне змею подсунет, коли я у него хлеба просил?

Смешно и грустно.

А сверхъестественные переживания - это совсем другое. Именно собственные переживания люди и путают с проявлением Духа. В этом и состоит неумение отделить душевное от духовного.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2011
2
Что значит "не принимают"?

не принимают свидетельства.  Дело не в апостолах. Дело в том, что сегодня печальная картина. Ведь много ложного. И на фоне этой лжи очень трудно зерно истины выделить. И поверить в него.

 

Или вы думаете, что апостолы сидели после смерти Христа взаперти и "ревновали" себе о дарах?

я представляла, как они сидели в горнице. От 600 тех, кто видел Христа воскресшего, осталось 120. как вы думаете, они даров ждали? Нет. Обещанного от Отца. И дождались.

 

А сегодня каждый второй заявляет что имеет дар Духа. Я, мол, ревновал, и Отец мне дал. Как Он мне змею подсунет, коли я у него хлеба просил?

я вам реальный случай рассказывала, как одна умирающая и не ждала, а получила.

 

Именно собственные переживания люди и путают с проявлением Духа.

это бывает часто. Но так же часто бывает и сверхъестественное переживание от Духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Esfᴉr
|20 Окт 2011
1
Ну хорошо, соглашаюсь. Это был английский и паренек славил Бога. Наколько длительной была эта молитва? Что он, выдал какое-то стройное послание, псалом, хвалебную речь, и вы это четко различили.... или вы проcто услышали что-то типа "Thank you my dear Lord" ?

это была не одна фраза, а целая молитва, связная по смыслу. что там конкретно было, сейчас уже не воспроизведу, это было более 10 лет назад.

 

Кстати, молясь на английском, паренек, к тому же, не придерживался рекомендаций Павла. Это к слову, в связи с вашим последним замечанием.

ну это уже другой аспект, я этот пример привела для иллюстрации того, что дар иных языков все-таки существует и сейчас. то что не было истолкования - конечно не очень хорошо, но самого факта существования дара это не отрицает.

Удален
Валера4444
|20 Окт 2011
0
...это тарабарщина, и это то что практикуют сегодня харизматы.

Но , почему-то, после этой "тарабарщины" - великие Божьи ( сверхъестественные ) дела происходят !...

Сам знаю ...   и брат - об этом-же сказал:

 

Цитата Паладин
молитва на язках может быть очень сильным инструментом когда используется посвященнм верующим. практика молитвы таких людей как Хейган Коупленд Йонги Че Ульф Экман и многих других однозначно показвают на важность и актуальность подобного вида молитвы. а научные исследования - так они тонкий мир исследовать не могут тут только по плодам надо судить а плоды у вышепречисленных говорят сами за себя.
Кстати, молясь на английском, паренек, к тому же, не придерживался рекомендаций Павла. Это к слову, в связи с вашим последним замечанием.

Так и весь спор - из-за его рекомендаций.

Которые были даны - для конкретных, нарушающих волю Бога - ситуаций.

Верующие в горнице , ревнующие и дождавшиеся обещанного от Отца - тоже не придержались рекомендаций Павла ! ...

 

Цитата cвятoшa
...когда захотел, тогда заговорил...

Этим дар языков - и отличается от других 8 даров.

Просто, ты "не захочешь" им молиться, будучи в состоянии греха, непрощения, неверия, ... или банального нежелания.

И где - такое написано ?

 

Цитата cвятoшa
Дар языков - один из наименьших даров.
Божьей благодати !
Писатель
+48
|20 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
ну...вы так же может быть и не спасены вовсе, а просто прочитали молитву покаяния....

причем здесь это?! мы что , опять на разных планетах??)))

Я вам про языки говорю. Конкретно написано, что не все спасенные могут иметь этот дар!!

" Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?  Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" - очевидный ответ НЕТ !!!

Так неужели не у всех есть привилегия молиться на языках?!

 

Цитата paralipomenon
Так что точно - космос.

жаль, что вы не знаете наших украинских деятелей, тогда я бы вам сказал, кто и что такое "космос"

 

Цитата Валера4444
Цитата cвятoшa ...когда захотел, тогда заговорил... Этим дар языков - и отличается от других 8 даров.

Выдумываешь братец... Никакого отличия. Дар для назидания церкви. Дар для служения другим.

Где вы такое усмотрели, что он по воле человека воспоризводиться???

 

Цитата Валера4444
Цитата cвятoшa Дар языков - один из наименьших даров И где - такое написано ?

1" Ревнуйте о дарах больших" - есть большие, а есть меньшие дары.

2 "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали" - показывает превосходство дара пророчества.

3 " Но каждому дается проявление Духа на пользу.  Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;  иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков." - предпоследний в списке даров. И не с проста.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Валера4444
|20 Окт 2011
0
Цитата cвятoшa
...вы не знаете наших украинских деятелей...

Я знаю... ну и что ? ...

По новостям о таких дьявольских делах этого мира наузнаёшь, что потом не только Истину о дарах Духа познавать не не хочется и не можется... но некоторые и о Боге помнить перестают.

Потом  и получается, что ( вы ) - и за языки -

 

Цитата cвятoшa
Выдумываешь братец...

Не смотрите на дела дьявола...

Смотрите, что делает Бог !!! ...

Божьей благодати !
Писатель
+48
|20 Окт 2011
1
Цитата Валера4444
Я знаю... ну и что ? ...

Вообще-то я про Леню...

 

Цитата Валера4444
Не смотрите на дела дьявола... Смотрите, что делает Бог !!! ...

...съехал...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|20 Окт 2011
1

Свид- во И.Чо-ему позвонили из госпиталя ,что один из его прихожан нах-ся в коме..и вот можно опоздатьОн приехал ,зашел в палату и стал молиться,чтобы Дух Святой вернул к жизни.Молился всевозможно!!,и мед.сестра говорит...ой,так жарко,душно в палате-раскрыла окна..кровать стала двигаться от силы Божьей..давид понял=Дух Святой  стал действовать..никто не мог оставаться там..тогда он начал спрашивать у больного.который вышел из комы..что случилось? А ЧО вот что знал-этот человек спешил к жене на день рождения,купив ей цветы,не заметил машины,которая сбила его и оставила на дороге,подобрал таксист и привез в госпиталь.ВСё.Тогда Чо -делает супер шаг-он стирает у него происшедшее -говоря "ты купил цветы ,сел в машину,приехал домой,жена радостно встретила-ты подарил ей цветы и вы стали праздновать..."Пишу своими словами -но смысл тот же.И  --пжта-через некоторое время вышел здоровым.А так бы ушел к Господу с цветами....Это молитва и умом И разумные действия пастора,и молитва языками..(духом)почему пишу-духом-потому что-есть душевные молитвы людей !Вот они сильно мешают,т.к. ищут своего ,водятся своим духом,отчуждены  от  Божьей жизни во Христе.Лучше уж не молись ,чем так ,или учись молиться.,чтобы был фимиам!!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.