Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+125
|29 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
Цитата Olenka40 Дак я вас просила вместе со мной порассуждать над Писанием, вот какое поприще пройти порассуждать над Писанием это в теме о каббале?

вы нигде не хотите рассуждать! Вы просто эмоциональная женщина, не умеющая владеть своим языком.

1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;

5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

(Пс.14:1-5)

7 Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.

8 Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены;

9 языком своим они поразят самих себя; все, видящие их, удалятся [от них].

10 И убоятся все человеки, и возвестят дело Божие, и уразумеют, что это Его дело.

(Пс.63:7-10)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|29 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
Вы просто эмоциональная женщина, не умеющая владеть своим языком.

да называйте меня хоть горшком, только в печку не ставьте. Если я эмоциональная, то вы фонтан нелогических и просто порой глупых высказываний. Так как размышлять над Писанием с вами, не принимающими Христа, воскресшего в плоти Своей, это уничижать Господа моего.

Или мне на вашу простынь из Писания свою выкладывать? Это называется у вас размышлять над Писанием? Увольте от такого размышления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
(Иоанн): “Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг”. Это все кабалисты (аккультисты) пишут и говорят.

Иоанна ты с какого перепугу в каббалисты-оккультисты записала?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Мар 2012
4
Цитата пастор777
Я знаю, что core и I am исповедуют Иисуса Христа своим Господом! То, что они изучают что либо по мимо Библии это их личный путь познания!

I am открыто заявил, что он - Христос:

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос


Есть только один Христос, пришедший во плоти, умерший за наши грехи и Воскресший из мертвых.
Все остальные, кто называет себя Христом - лжехристы.
Скажи, пастор777, ты сам  - тоже Христос?

От Матфея 24:24

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|29 Мар 2012
0
Цитата paralipomenon
Так как размышлять над Писанием с вами, не принимающими Христа, воскресшего в плоти Своей, это уничижать Господа моего. Или мне на вашу простынь из Писания свою выкладывать? Это называется у вас размышлять над Писанием? Увольте от такого размышления.

Плоть имеется в виду человеческая, в которой ВОСКРЕСАЕТ ДУХ ХРИСТОВ, ибо мы ЕГО плоть - ХРАМ ДУХА СВЯТОГО.

Изливается ДУХ БОЖИЙ, только в предИЗБРАННЫХ БОГОМ, не дано ни в чьей плоти животных или иной какой, быть ДУХУ СВЯТОМУ.

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. Деян.2:17-18

Писатель
+125
|29 Мар 2012
2

Цитата kirakelI
Цитата Olenka40 (Иоанн): “Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг”. Это все кабалисты (аккультисты) пишут и говорят. Иоанна ты с какого перепугу в каббалисты-оккультисты записала?

А ты с какого перепуга не читаешь внимательно написанное? С какого перепуга каверкаешь все? Вот и получается, что не вникаете, а потом ссоры непонятно из-за чего. Только из-за предвзятости.

ВОТ ПРИВЕЛА ЦИТАТУ ШМАКОВА -КАБАЛИСТА, А ТЫ КАК ВСЕГДА, ВЫРЫВАЕШЬ И ПРЕПОДНОСИШЬ КАК ТЕБЕ НРАВИТСЯ! МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ПЕСОЧКОМ СЫПАТЬ В ГЛАЗА? ПЕСОЧНИЦА ОДНА НА ВСЕХ И ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО!

 

Цитата Olenka40
(В Шмаков. “Великие Арканы Таро”): “Мы имеем самые разнообразные указания, что Христос оставил после Себя тайное учение, завещанное любимым ученикам и давшее толчек многочисленным гностическим школам. (Иоанн): “Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг”.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+135
|29 Мар 2012
4
Цитата kirakelI
I am открыто заявил, что он - Христос:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:26-29)

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
(Кол.1:27)

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:18-21)

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал.4:19)

Удален
Lia
|29 Мар 2012
5
Цитата пастор777
Lia, если вам не отвечают на поставленный вами вопрос это не говорит, что они не знают или не понимают...идет процесс воспитания, если вы посмотрите на своих аппонентов другими глазами вы будете понимать их! Я знаю, что core и I am исповедуют Иисуса Христа своим Господом! То, что они изучают что либо по мимо Библии это их личный путь познания!

пастор, да я уже смирилась что I am  не отвечает, это не проблема для меня )) У каждого есть право говорить то,что он считает правильным. Думаю, I am и core повезло, что у них есть такой друг как вы, что верит в то ,что они на правильном пути и исповедуют Иисуса Христа своим Господом. Хотелось бы и мне это видеть , но только глазами Христа !

А насчет изучения что либо по мимо Библии, конечно, можно все испытывать, но главное не потеряться и не остаться без Христа- Господа Жизни. Моя позиция такая как у Павла, хотя мне далеко до него.

**

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Фил.3гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|29 Мар 2012
2
Цитата Lia
I am не отвечает

Я только ЭТИМ и занимаюсь - помогаю добраться вам до костей - как учения Христа, так и до ваших собственных, т.к. Огонь Духа Святого должен добраться до них.

Как от пророческого Слова:

9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:9)

Так и от СУТИ и ПРИСУТСТВИЯ Его, воплотившейся в нас - Христос в нас:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Что обычно происходит после того, когда доступ Слова и силы ДС, в храм нашего тела открыт:

3 ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.
4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
7 Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,
8 ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
9 Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.
10 Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.
11 Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня.
(Пс.37:3-11)

Происходит обличение и раскрытие беззакония тайны в нас, и соответствующие, как Его, так и наши реакции:

26 Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма.
27 Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали.
28 Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу.
29 Я стал братом шакалам и другом страусам.
30 Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от жара.
(Иов.30:26-30)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2012
2

продолжение.

На уровне физиологии это так и происходит, как описано. Свет начинает отвоёвывать сосуд у дьявола.

Я т.ж. считал, когда родился свыше - пребывая в лоне Его, залитым Светом, Славой и силой, милостью, любовью, благодатью, видениями, откровениями, взлетая на неописуемые высоты будучи младенцем, при помощи Его рук, запеленатый с ног до головы в царский саван. Царский чертог Жениха. Что ЭТО так и будет, навсегда.

Но это только подготовка к раскрытию храма тела, т.к. там, внутри, ещё ничего нет от Света.

Попробуйте рассказать, как это происходит в вас:

8 Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь,

а не знаешь, откуда приходит

и куда уходит:

так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Иоан.3:9,10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|29 Мар 2012
6
Цитата I am
И если кто то звучит не так, как привыкли ваши уши, да ещё звучат слова: каббала, тогда, это антихрист.

да, мы такие, привыкли смиренно ходить в след Христового учения, потому что в этом Его воля для спасенных. чью волю вы исполняете, наверное сами не в курсе. все еще зря тешите себя надеждой ?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата I am
А какое отношение лично вы имеете к Ц.Б., если отрицая его присутствие в вас:

это вы отрицаете Его присутствие в нас, потому что неимеете трезвого понимания учения  Евангелия, которое в нас исполняется в полноте как написано:

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

 

Цитата I am
И если кто то звучит не так, как привыкли ваши уши, да ещё звучат слова: каббала, тогда, это антихрист.

ваша кабббала так дополняет учение Иисуса Христа, как плевелы на пшеничном поле додают процент к урожаю зерновых, как стоп сигнал зайцу улучшает безопасность движения в лесу, как раковая опухоль продлевает жизнь здоровому организму.

Удален
I am
|29 Мар 2012
3

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

 

Цитата Lia
Согласна !

С чем???: с: гадательно,... или с: познаю, подобно как и я познан?

А как я познан?!!

 

Цитата kirakelI
I am открыто заявил, что он - Христос:
Цитата I am
Само по себе свидетельство Сына в нас, ни есть ещё Христос в нас. Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный.

Что непонятно?

 

Цитата kirakelI
Все остальные, кто называет себя Христом - лжехристы.

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, *пришедшего во плоти* (в чьей плоти ???!): такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, *над чем мы трудились*( над чем мы трудились???!),

но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, *не имеет* Бога;

пребывающий в учении Христовом *имеет* и Отца и Сына.
(2Иоан.1:7-9)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Или вы не знаете самих себя, **что Иисус Христос** в вас?**

Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

По сути получается что ты пока что в ученики антихриста готовишься.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2012
2
Цитата Дуня007
да, мы такие, привыкли смиренно ходить в след Христового учения,

Вам были заданы вопросы по учению Христа:

покажите первых три шага?

или что такое:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

В ответ - молчание.

Вы на самом деле до учения ещё даже не дошли, т.к. крест для вас, младенцев, слишком тяжёлая и непосильная ноша на данном этапе. Вы просто лжёте, но сами этого ещё не понимаете. Ложь ваша и гордость - которую вы через ваше святотатства крестили смирением, говорят сами за себя.

Т.е. я говорю о том, что Бог на вас пока что такой ноши как крест и учение Христа, не возлагал. Вы пока что выносите из своих сердец бесконтрольные утверждения вашей ветхой природы.

Зачем вы пытаетесь говорить о том, что для вашей бесхарактерности, пока ещё недоступно для вашего понимания.

Какая каббала, если вы даже не знаете, что в вас, вашем сердце?

Каббала - это метод, достаточно здравый. Вот послушайте внимательно, что говорит Лайтман о Библии:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2012
2

Посмотрев эти комментарии, подумайте вот о чём:

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:1-4)

Как это Моисей пил от Христа?

и

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

Что Павел имеет ввиду, когда говорит о том, что Библия, это образы для нас?

Что в этих двух роликах от сатаны?

Давайте, только аргументированно. Как вы к примеру читаете Писание ?!,

как через него вам говорит Бог ?!

И что кто то из вас конкретно получил из 5-ти книжия Моисея - о чём говорит Павел?

Какие плоды в вас произвело?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|30 Мар 2012
4
Цитата I am
Как это: вложить в мысли и написать в сердце? Да, я знаю, что это производит Дух Святой, но как это происходит, с чего начинается, и к чему приводит?

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.(Втор.6гл)

*

Написать всердце это значит жить так говорит Господь в Слове Своем, не уклоняясь от Его пути, заповедей и веры .

2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.(2Кор6гл)

*

"Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!" (Пс. 41:2-3)
-

Приводит к тому: доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

-

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2Пет.1гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата I am
Вы думаете что интуиция, являясь инструментом духа человека, не принимает участие в движении Духа Святого?

Интуиция не соединяется с Духом Святым ! Дух Святой "работает" с духом человека. Знаете где так написано, или подсказать ?? Или погуглите ?? ))

 

Цитата I am
Что есть: поклоняться в истине - с духом в ваших ответах, т.ж. далеко не всё ясно для вас - что это есть на практическом уровне?

Бог есть Истина, Слово, Христос есть Истина, Дух Святой есть Истина!!!  А теперь подумайте, как можно поклонятся в истине ! )) Конечно, если вам не сложно ?? Или все- таки нужно пойти на горы Израильские, чтобы там поклонятся Богу ??)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата I am
Спорить не надоело?, а казаться продвинутой, читая при этом урывками, вперемешку с помышлениями плотскими, которые Богу угодить не могут, не мутит ещё?

Что предлагаете?

 

Цитата I am
Ваш эгоизм, превозносясь над Богом, врядли позволит вам обнаружить сухость ваших костей.

Чисто по- еврейски каббалистскому отвечаете. Я хоть раз вам так грубо отвечала ?? Понимаю,жизнь сложная, денег, как всегда не хватает и всего куча, но я то тут при чем ?? Могу посочувствовать,если хотите.

 

Цитата I am
Т.е. для вас нагорная проповедь - нечто, что когда то сказал Иисус Своим ученикам, и во что вникать вовсе не обязательно, п.ч. вы переживаете присутствие Духа Святого.

Вникаю,вот специально для ВАС подтверждаю!!

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли...

14 Вы - свет мира.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата I am
Цитата Lia: Тогда мне, чтобы спасти I am или Арлекина,---------I am: А вы спасаете!!? Точно!!! Вы лучше послушайте, что говорят ваши уста, ч.б. потом посетить, по Божьей милости своё сердце.

Что испугались,что буду вас спасать? ))  Если б это было в моей власти, поверьте, я бы сделала это для Вас!! А разговор у нас был с другой девушкой о Павле и его словах и я ей задавала вопрос, вспомнив о  Вас. Судя из вашего поста вы не поняли, а разозлились. Признак неправоты с вашей стороны!

 

Цитата I am
Вот я и говорю: далёкий и не постижимый. А должно быть: 30 Я и Отец -одно.

Намек на что??   20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас .
(Иоан.14:20)

Разницу видите ??

 

Цитата I am
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан.10:30-33

Этими словами поносили Христа,не веря что Он от Бога пришел с небес и что Он Бог. Никто другой Христом быть не может! Про антихриста Вы уже знаете,так как писали кто такой антихрист. Но вот есть еще такая мерзость как лжехристы.Многие себя пытаются выставить в этой роли ))

*

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;(Мт.24гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|30 Мар 2012
2
Цитата Lia
Интуиция не соединяется с Духом Святым !

Очередное невежество. Скажите, вы себя хотя бы на сколько нибудь знаете?

Видите ли вы, что исходит из вашего сердца до того, как вышло из уст?

Или какая мысль - не говоря уже о настроениях - с каким намерением дёргает вас за язык?

Сначала ответьте себе на вопрос:

что такое интуиция?,

какую функцию она исполняет в поисковой системе вашего духа?, или души?, или разума?

В зависимости от ответа, вы сможете определить основание, от которого отталкиваетесь(стоите).

 

Цитата Lia
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Вы там много цитировали. Давайте на основании Писания покажите и расскажите, как практически достигается чистота сердца?

С чего всё начинается?

 

Цитата Lia
Я хоть раз вам так грубо отвечала ??

Я сказал вам правду, а она, поначалу, достаточно жёсткая пища, потому как не лицеприятна и беспристрастна.

 

Цитата Lia
денег, как всегда не хватает

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
(Лук.12:15)

21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук.12:21)

 

Цитата Lia
Могу посочувствовать,если хотите.

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:22,23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|30 Мар 2012
4
Цитата I am
Я только ЭТИМ и занимаюсь - помогаю добраться вам до костей - как учения Христа, так и до ваших собственных, т.к. Огонь Духа Святого должен добраться до них.

Какое отношение имеет учение Христа, страдание Иова к моим костям ?? Вы хотите чтобы я также как Иов испытывала такие боли ??

Я получила Святого Духа о котором говорил Иисус Христос и согласно Деяний апостолов.Христос спас меня-Я Ему  это позволила! Он мой Господь! И все ангелы были рады когда я покаялась,а за вас  они рады?? О чем вы мне еще пытаетесь донести ?? Иеремия не мог молчать и удержать в себе то,что должен был сказать народу, но это было так для него.И во времена ВЗ Бог по особенному общался с пророками, вы хотите чтобы Бог и со мной так действовал ?? Простите, но вы этого не можете возложить на меня.

Дальше, Иов: Бог так Вам тоже показывает о вашем несовершенстве ?? Но друзья Иова еще более были несовершенны чем Иов и Бог не наказывал их, позже Иов помолился за них.

Почитайте начало книги о Иове и поймете почему с ним все так случилось...

 

Цитата I am
3 ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне. 4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих, 5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне, 6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего. 7 Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу, 8 ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Мар 2012
4
Цитата I am
Цитата Lia:Интуиция не соединяется с Духом Святым !-----I am: Очередное невежество.

Докажете обратное буду дальше вести с вами диалог, а не докажете, до свидания!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|30 Мар 2012
3

продолжение.

 

Цитата Lia
Что предлагаете?

Заняться собой, вникать в себя и в учение. Оставить симбиоз религиозных представлений о том, что есть вера, не поддаваться эмоциям в попытках придать анафеме то, о чём даже представления не имеете.

Прекратить превращать цитаты в лозунги, потакая заблуждениям о том, что жизнь состоит из исповедания веры. Позволить Богу рассечь вас Словом на составные, т.к. без этой операции ваша целостность так и останется пушечным мясом в руках дьявола.

Начать думать, отделив мыслеформы от импульсивности. Подсчитать издержки.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-8)

 

Цитата Lia
Что испугались,что буду вас спасать?

Вообще то бояться, исходя из ваших выводов, придётся вам, а не мне. Спасение - это ПРОЦЕСС а не ДАР.

Вот когда надоест бить в бубен, выцеживая очередную порцию адреналина, когда банкротство методов станет зёвом бездны, тогда вы поймёте, что спасать душу, получив залог Духа, это не единократное приношение, которое ваши плотские мозги вместили п.к. привыкли питаться ложью, а каждодневный процесс:

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мар 2012
2

продолжение.

 

Цитата Lia
Но вот есть еще такая мерзость как лжехристы.Многие себя пытаются выставить в этой роли ))

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:3-6)

Когда вы поймёте, что имел ввиду Павел, говоря:

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор.10:21,22)

Тогда и с вашим лжехристом разберётесь.

 

Цитата Lia
Докажете обратное буду дальше вести с вами диалог, а не докажете, до свидания!

Кто вы и что в вас - инструменты в частности - вам Бог открыть должен. Если Он не открыл, то кто я, ч.б. делать это? Просите и дано будет.

 

Цитата Lia
Какое отношение имеет учение Христа, страдание Иова к моим костям ??

А какое отношение имеет Писание к вам?

Писание - как учение - дано нам, ч.б. мы, на основании тех взаимоотношений Бога и человека, описанных в Библии, могли, в атмосфере Духа Святого, переживать тождественные написанному состояния, которые конечно же не можем возбудить к жизни сами собой, или со слов другого человека. Это делает Господь, предварительно подготовив нас к операции по узнаванию своего фактического состояния в зеркале правды посредством Писания, а потом, когда готовы, оставить всё найденное г.т.п. на кресте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мар 2012
1

продолжение.

Переживание смерти т.ж. включено в список, да и страдания неизбежны(разного рода)

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
(2Кор.1:5)

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
(Фил.3:10)

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
(1Пет.4:13)

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;

ибо страдающий плотию перестает грешить,
(1Пет.4:1)

Узкий путь:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Выбор конечно за вами, но:

62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
(Лук.9:62)

Но что есть кратковременные:

17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:17,18)

по сравнению с геенной огненной?

Радуйтесь, что до вас это дошло. Это единственный знак того, что с вами всё в порядке:

10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.
11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
(Иак.5:10,11)

Иова я привёл в пример, т.к. эти его переживания соответствуют тем процессам, которые Бог Духом Святым производит в нас, изменяя нашу ветхую природу на Его вечную, Христову.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|30 Мар 2012
4
Цитата I am
Кто вы и что в вас - инструменты в частности - вам Бог открыть должен. Если Он не открыл, то кто я, ч.б. делать это? Просите и дано будет.

Тогда, зачем поспешные выводы о невежестве. Я про вас тоже знаю много,но более сдержана чем вы. Вы всех христиан тут унижаете,бесславите, ошибаясь жестоко, но против истины вы не сильны!

Предлагаю вам,взять себя в руки и мирно общаться,если хотите ,мне не приятна грубость и хула. Иначе, я уйду с этой темы.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|30 Мар 2012
1
Цитата Lia
Чисто по- еврейски каббалистскому отвечаете. Я хоть раз вам так грубо отвечала ?? Понимаю,жизнь сложная, денег, как всегда не хватает и всего куча, но я то тут при чем ?? Могу посочувствовать,если хотите.

Еврей, это не национальность, а состояние ДУХА.

 

Цитата Lia
Тогда, зачем поспешные выводы о невежестве. Я про вас тоже знаю много,но более сдержана чем вы. Вы всех христиан тут унижаете,бесславите, ошибаясь жестоко, но против истины вы не сильны! Предлагаю вам,взять себя в руки и мирно общаться,если хотите ,мне не приятна грубость и хула. Иначе, я уйду с этой темы.

Не говорите за всех христиан, если вас коснулся ДУХ ХРИСТОВ, то только ОН может так вас обличить в невежестве слова, которое вас коснулось, потому и говорит ГОСПОДЬ - не ожисточите сердец ваших в ДЕНЬ посещения МОЕГО?!

31 Вот, Я - на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф; ибо пришел день твой, время посещения твоего.

32 И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него. Иер.50:31-32

Удален
paralipomenon
|30 Мар 2012
3
Цитата Серна
Плоть имеется в виду человеческая, в которой ВОСКРЕСАЕТ ДУХ ХРИСТОВ, ибо мы ЕГО плоть - ХРАМ ДУХА СВЯТОГО.

а я пишу о плоти Христа, в которой Он вернется за Своей церковью, а не за вашими осколками.

Вы можете фантазировать насчет человеческой плоти, в которой воскресает дух - одно это наводит на мысль о неадекватности - Дух не умирал, и умереть не может! И поэтому не воскресает!

"Ибо мы Его плоть" -.... не плоть. А тело. Вы смешали в кучу всё. Тело Его церкви есть мы (не вы), так как вы умствуете лукаво. Перечитайте о том, как все воскреснут из мертвых. В Коринфянам.

 

Цитата Серна
Изливается ДУХ БОЖИЙ, только в предИЗБРАННЫХ БОГОМ, не дано ни в чьей плоти животных или иной какой, быть ДУХУ СВЯТОМУ.

а здесь при чем Христос воскресший в плоти своей? Кто автор сего трактата о предизбранных Богом?

 

Цитата kirakelI
I am открыто заявил, что он - Христос:

представьте себе Киракел, что этот человек - пастор - кого-то учит чему-то, а у него даже элементарного нет. Он не различает какого духа кто. Поэтому десятины для него нормально. Ведь глубину постигнуть не хочет.

А Христос сказал, что нужно копать, чтобы докопаться до камня, кто есть Христос. Так не копает. Не различает. Какой он пастор?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
А ты с какого перепуга не читаешь внимательно написанное? С какого перепуга каверкаешь все? Вот и получается, что не вникаете, а потом ссоры непонятно из-за чего. Только из-за предвзятости.

Я ничего не коверкаю.
Вот твой пост:

(А. Штайнзальц): “Пути к исправлению мира предначертаны Торой, и душа должна пользоваться ею как компасом для выбора верного направления. Ибо Тора- не только высшее откровение, но и практическое руководство к действию, объясняющее человеку, как именно осуществлять задачу по исправлению мира”.

(В Шмаков. “Великие Арканы Таро”): “Мы имеем самые разнообразные указания, что Христос оставил после Себя тайное учение, завещанное любимым ученикам и давшее толчек многочисленным гностическим школам. (Иоанн): “Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг”.

Это все кабалисты (аккультисты) пишут и говорят.

.

Ты привела три цитаты трех авторов, после чего пишешь, что "Это все кабалисты (аккультисты) пишут и говорят".
То есть ты сама отнесла Иоанна к каббалистам.
Я и спросил с какого перепугу.
Так что всё по чесноку.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
3
Цитата Серна
Еврей, это не национальность, а состояние ДУХА.

 Попробуй это Лайтману сказать. )))))
А чо это за состояние духа - Еврей от Евреев?

К Филиппийцам 3:5 (BLB) обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
Цитата Серна
ибо пришел день твой, время посещения твоего.

Лук.19:
41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем 
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, 
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, 
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,  44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего

вот картина Репина "приплыли". Ведь до сих пор так и не узнают день посещения Его. И всё просят исследовать Писания. Но Христа так и не нашли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.