Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|27 Мар 2012
2
Цитата I am
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22) Можете обьяснить в контексте сказанного Учителем, что значит: кланяться.

Интересно, предсказуем ли ответ?!! Или в вас уже есть нечто большее, что поможет вам переступить через амбиции ветхой природы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Мар 2012
2

Или вот к примеру:

 

Цитата Lia
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет1гл) ***

Ваш акцент в чью сторону, в нашу этим:

 

Цитата Lia
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Что лично вы приобрели, исходя из этого места Писания? И к чему через это Слово ведёт Господь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|27 Мар 2012
5
Цитата Серна
Но много плевелов, которые хотят привиться к ЛОЗЕ БОЖИЕЙ, но отсекаются, по причине несоответствия ИСТИНЫ БОЖИЕЙ

А где в Слове Божьем так написано? Вы извращаете Писание под свою точку зрения.)))) Вы что вместо уроков ботаники курили бамбук? Плевелы отдельно и виноградная Лоза отдельно !

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата core
Потому что, обрезание есть духовное действие,и слово ДУХ в смысловом значении иврита есть МУЖ=ИШ, а ЕВА есть ЖЕНА, то есть ИША.

Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
16 Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам,-    (Рим4гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата Olenka40
Что есть хула на Духа Божьего?

Пока приведу только это место Писания:

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.(1Пет4гл)

**

ps.   Кто извращает Слово Божие для своей корысти и манипуляции в своих нечестных целях тот хулит Святого Духа. имхо

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата I am
Эта сила находится внутри группы, в связи между нами.

Какая сила ??  Имя той силы назовите, пож..  Кстати, шестое чувство работает в четвертом измерении??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата I am
Вы НЕ ЗНАЕТЕ из чего - Слово - построен Христос в Иисусе !!!

Это вы не знаете. "Слово - построен Христос в Иисусе "--не выносите мой мозг, он мне еще пригодится!))

 

Цитата I am
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22) Можете обьяснить в контексте сказанного Учителем, что значит: кланяться.

Нехорошо вырывать один стих из контекста и испытывать другого человека )) Там все понятно сказано !

**

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклонятся Отцу .
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся , ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет  Себе .
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата I am
Цитата Lia 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.----------- Что лично вы приобрели, исходя из этого места Писания? И к чему через это Слово ведёт Господь?

Когда в вашем сердце будет Дух Святой вы не будете задавать такие вопросы.

Отвечу, Господь ведет к вечной жизни.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
4
Цитата Арлекин
Всем- привет!

Привет, Арлекин ! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|28 Мар 2012
3
Цитата core
Потому что, обрезание есть духовное действие,и слово ДУХ в смысловом значении иврита есть МУЖ=ИШ, а ЕВА есть ЖЕНА, то есть ИША

Каббалинные бредни.
Почему Авраам не обрезал сердце Сарры и всему женскому полу людей своего дома?
Короче, завязывай с сатанинской блевотиной - каббалой.
Каббала - "наука" для неадекватов.

p.s.

У Павла что было обрезано в восьмой день, сердце или крайняя плоть пониже сердца?
Фил.3:
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Мар 2012
3
Цитата I am
Но нет никакой высшей силы вне нас!

Существовал ли Бог до сотворения человека, когда нас еще не было?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|28 Мар 2012
0
Цитата Lia
А где в Слове Божьем так написано? Вы извращаете Писание под свою точку зрения.)))) Вы что вместо уроков ботаники курили бамбук? Плевелы отдельно и виноградная Лоза отдельно !

Плевелы, это сыны проклятия, как и несоответствующая ветка, которая хочет привиться к ЛОЗЕ БОЖИЕЙ.

Наблюдайте за собою, чтобы не грешить против СЛОВА БОЖЬЕГО, ибо все для человека -

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; Лук.17:3

А вы что делаете, чтобы спасти и не погубить?

Удален
kirakelI
|28 Мар 2012
3
Цитата core
Цитата kirakelI Если здесь речь о сердце, то почему говорится делать обрезание только мужескому полу?
Потому что, обрезание есть духовное действие,и слово ДУХ в смысловом значении иврита есть МУЖ=ИШ, а ЕВА есть ЖЕНА, то есть ИША. Вот и Павел подтверждает об обрезании по духу в сердце..

К Титу 1:10
Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

Коре, непокорные, пустословы и обманщики из обрезанных - это те, которые типа обрезаны по духу в сердце? )))
p.s.

Завязывай с этой сатанинской оккультной "наукой" для неадекватов

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
Какое слово на сына Человеческого? Что есть хула на Духа Божьего? И почему на Сына Человеческого прощается, а на Духа Божьего - нет! Ведь Христос в нас Духом своим?

 вы сперва написали нечто, а потом с меня спашиваете то, что я якобы должна вам ответить. Не буду рассуждать с вами над словами Божьими, так как вы приняли внутрь дух мира сего.

 

Цитата Olenka40
Давайте порассуждаем вместе и поставьте меня на путь истинный, если вы его знаете. Поступите по Слову и научите меня правде.

сколько ещё рассуждать будете? Научить правде невозможно того, кто уже принял внутрь ложь. Сперва изрыгните это учение из себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|28 Мар 2012
1
Цитата Lia
Пока приведу только это место Писания: 14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.(1Пет4гл) **       ps.   Кто извращает Слово Божие для своей корысти и манипуляции в своих нечестных целях тот хулит Святого Духа. имхо

1. Давайте посмотрим внимательней: Если злословят вас за имя Христово - то хулят Духа Божьего. А что значит злословить за имя Христово? какие это действия должны произвестись, чтобы похулить?

2. На тех кто заменяет истину Божью ложью - лежит такая печать по Писанию:

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:25-32)

Здесь не написано о хуле на Духа Божьего.

Значит хула и замена истины ложью - это разные понятия.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2012
4
Цитата I am
За Христом ходили многие, насыщаясь от силы любви и благодати, исходящей из Него. Но Он хочет, ч.б. вы:

 за Христом, тогда ещё не воскресшим, ходили многие, но они меня не интересуют, так как ко мне подошел воскресший.

Именно вы умаляете Духа, так как не смотря на истину, принимаете ложь.

 

Цитата I am
А здесь, в этой теме вы т.п. что Он через нас помогает вам объяснить некоторые вещи.

зачем Ему нужны те, кто отрицает Его воскресение в плоти небесной? Мне объяснять некоторые вещи Господь предпочитает Сам, Духом Своим. А вы здесь при чем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|28 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
К Титу 1:10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, Коре, непокорные, пустословы и обманщики из обрезанных - это те, которые типа обрезаны по духу в сердце? ))) p.s.

Здесь как раз идет речь об обрезанных по плоти. Те, которые называют себя верующими только потому что обрезана у них крайняя плоть.

 

Цитата paralipomenon
сколько ещё рассуждать будете? Научить правде невозможно того, кто уже принял внутрь ложь. Сперва изрыгните это учение из себя.
Цитата paralipomenon
вы сперва написали нечто, а потом с меня спашиваете то, что я якобы должна вам ответить. Не буду рассуждать с вами над словами Божьими, так как вы приняли внутрь дух мира сего.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

(Матф.5:39-46)

 


kirakelI Цитата Сore
Потому что, обрезание есть духовное действие

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)


kirakelI где вы увидели несоответствие?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|28 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Коре, слабО ответить на вопрос как понимал эти слова Торы Израильский народ, буквально или образно?
Цитата core
Скорее всего, были и те и те, в начале буквально


kirakelI, вам же ответили, зачем измываться?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+260
|28 Мар 2012
4
Цитата Серна
Плевелы, это сыны проклятия, как и несоответствующая ветка, которая хочет привиться к ЛОЗЕ БОЖИЕЙ.

вы где наблюдали в природе сомовольное прививание чуждой ветки к лозе ? неее, вы точно курили бамбук вместо учится ))) Иисус сказал: ,,Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь." и если уверовавшие из язычников привиты к виноградной лозе Израилю по обетованию Авраама, исполнившегося нам через Иисуса Христа, то и плод соответственно не груши или сливы, а виноград. сухая, неприносящая плода ветка - это уже другая тема.

Старожил
+744
|28 Мар 2012
2
Цитата Olenka40
Если злословят вас за имя Христово

каббалисты Христа не признают,

так что тебя не будут за Христа злословить.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата Серна
Плевелы, это сыны проклятия, как и несоответствующая ветка, которая хочет привиться к ЛОЗЕ БОЖИЕЙ.

Вот две истории о Лозе и плевеллах.

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедовал вам .
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.   (Иоанн 15гл)

**

ПЛЕВЕЛЫ:Пле́вел (лат. Lólium) — евразийский род однолетних и многолетних трав из семейства Злаки. Большей частью это луговые растения и полевые сорняки, растут также вдоль дорог, на железнодорожных насыпях; некоторые виды используются как кормовые и газонные травы....

Научное название имеет древнеримское происхождение — словом lolium Виргилий называл злостный сорняк[1].

В русский язык слово «плевел» попало из церковнославянского (в значении «сорняк»), при том, что в древнерусском языке имелось аналогичное слово с полногласием — «половел» в том же значении[2].

Во многих языках плевел называют «ржаной травой» (англ. Ryegrass, дат. Rajgræs, исл. Rýgresi, нидерл. Raaigras, фин. Raiheinä). В русскоязычной литературе также иногда встречается аналогичное название рода — рейграс, райграс. Википедия.

***

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его  и посеял  между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет,- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ним пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.(Мат13гл)

***

Как видно из первой истории, к Лозе уже привиты верви,то есть те, кто уже во Хрите.Они уже очищены через слово Иисуса. И от них требуется прибыть в Лозе и приносить плод, много плода. Кто не во Христе,тот не может приносить плод , который угодный Богу. Конец их печален.

В притче о плевелах,там говорится, что между пшеницей были посеяны плевелы,то есть те, которые не имеют отношения ко Христу, у них нет Его Духа,но они все же находятся между истинной пшеницей и даже создают впечатление плодоносного злака, а на самом деле это сорняки и хозяин знает о их присутствии. Но не вырывает их только потому, чтобы не повредить чистой и истинной пшенице.

Как видно,что ветви  на Лозе и плевелы это две разные природы людей или растений, согласно притчам.

Плевелы никогда не будут привиты к Лозе!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|28 Мар 2012
5
Цитата Olenka40
Здесь как раз идет речь об обрезанных по плоти. Те, которые называют себя верующими только потому что обрезана у них крайняя плоть.

те которые обрезывают крайнюю плоть не называют себя веруюющими, но живут под законом и исполняют его, противясь Святому Духу и отвергая благодать Сына Божьего, чем навлекают на себя погибель.

 

Цитата Olenka40
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

вот именно, и ЧЕЙ сегодня творец природа, творение ?? не каббалистов ли случайно ??  ;))

мы же верим написанному:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.  Ин. 1.

Писатель
+260
|28 Мар 2012
5
Цитата I am
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, - кроме слова пастора. ни лица Его не видели; - кроме лица пастора

не переносите свой жизненный опыт на других, о ком вы понятия неимеете в свете тьмы присущего в вас духа лжи и обольщения, проявляющегося через сатанинскую духовную практику каббала, которй лайтверсию для гоев вы тут продвигаете, напрасно напрягая свои старания.

потому как слуги тьмы неспособны пртивостоять силе и могуществу Духа Святого в нас пребывающего и наставляющего на всякую истину.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Писатель
+125
|28 Мар 2012
1
Цитата Дуня007
те которые обрезывают крайнюю плоть не называют себя веруюющими, но живут под законом и исполняют его, противясь Святому Духу и отвергая благодать Сына Божьего, чем навлекают на себя погибель.

Да, под законом они, но претендуют на главенство над всеми народами, потому что избранные Богом, а значит верующие! Верующий - значит верит: живому Богу или по закону.

 

Цитата Sakari каббалисты Христа не признают, так что тебя не будут за Христа злословить.
Ну покажите мне из моих постов где я дала повод так обо мне говорить, что я кабалистка?
Если не сможете, то вы лжесвидетель на сестру и понесете от Господа.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|28 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
Lia: Кто извращает Слово Божие для своей корысти и манипуляции в своих нечестных целях тот хулит Святого Духа. имхо

ИЗВРАТИ́ТЬ, извращу, извратишь, ·совер.извращать), кого-что (·книж. ).

1. Изменить к худшему, исказить, испортить. «Воспитание извратило его ум и сердце.» Салтыков-Щедрин.

2. Ложно истолковать, переврать (мысли, слова). Извратить смысл слов. Извратить истину .

----------------синонимы слова извратить:

извратить

исказить, исковеркать, назвать белое черным, переиначить, представить в кривом зеркале, перековеркать, подтасовать, поставить с ног на голову, передернуть, представить в ложном свете, изуродовать, перетолковать, изворотить

---

Вот все, кто делает так со Словом Божьим, тот и есть хулитель. Такой заведомо, зная, что это Слово Божие и не боясь Бога, искажает Его для того чтобы иметь с этого целенаправленную корысть.Грешат этим многие религиозные секты и проповедники. Не буду показывать пальцем )))

Апостол Павел писал:

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор2гл)

 

Цитата Olenka40
2. На тех кто заменяет истину Божью ложью - лежит такая печать по Писанию: 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Это уже крайняя степень заблуждения, куда ведет дьявол противящихся Богу! Все , кто не служит Творцу, Богу истинному и живому, служат другой твари:камень, дерево, золото, человек, животные, идол, религия, бесы, Люцифер... И согласно этого места Писания к Рим .1гл., Бог и предал их всем этим мерзостям, кто бы сомневался, факты говорят сами за себя ! Если Каббала отвергает Истину, Бога Отца, Иисуса Христа, а говорит что Творца нет(Лайтман) и природа-это бог,то все те мерзости присущи последователям Каббалы ??

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям:

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата Olenka40
Ну покажите мне из моих постов где я дала повод так обо мне говорить, что я кабалистка?

Вас неоднократно спрашивали христианка ли вы, а I am я лично спрашивала может пять раз, кто для него Христос ))  Кстати, он честнее, намекнул что каббалист.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата Olenka40
Да, под законом они, но претендуют на главенство над всеми народами , потому что избранные Богом, а значит верующие!

Можно подробнее , кто претендует на главество над всеми народами.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата Lia
к Лозе уже привиты верви ,то есть те, кто уже во Хрите

Простие, я сделала ошибку в слове, нужно: ветви,..))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|28 Мар 2012
5
Цитата Olenka40
Да, под законом они, но претендуют на главенство над всеми народами, потому что избранные Богом, а значит верующие!

верующие во что ? в главенство над народами. так вот они его потеряли, когда распяли Мессию и блуждают сегодня умами своими, как овцы неимеющие пастора

 

Цитата Olenka40
Верующий - значит верит: живому Богу или по закону.

Бог живой послал Сына своего, чтобы Его слушали и в Него веровали. кто не принял Сына, тот под законом, и неверует в благодать и жизни в себе неимеет.

Писатель
+125
|28 Мар 2012
4
Цитата Lia
Если Каббала отвергает Истину, Бога Отца, Иисуса Христа, а говорит что Творца нет(Лайтман) и природа-это бог,то все те мерзости присущи последователям Каббалы ??

Все правильно, все, кто поклоняется твари вместо Творца - это их наследие. Сегодня можно увидеть церкви для гомосексуалистов, где священник такой же как и паства, который спокойно говрит, что Бог есть Любовь и у нас друг с другом любовь. А мужеложество - это в тюрьмах женщин нет - мужики без любви лезут др на др. Это результат верования в своего бога.

Только у нас стоял вопрос еще и о злословии за Христа. Если злословят вас за имя Христово - то хулят Духа Божьего. А что значит злословить за имя Христово? какие это действия должны произвестись, чтобы похулить?

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.(1Пет4гл)


Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.