Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|23 Мар 2012
2
Цитата I am
11 Кости его наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах. (Иов.20:11) А когда восстанут на суд, то судим будет чел по делам его, которые отобразились в теле по делам не спасённой души его. Тело(внутренность) - индикатор, зеркало и поле, в видимых нашим духом рамках, в которых Бог производит Свою работу.

Про какие кости говорит пророк Иезекиль в 37 главе ??

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Мар 2012
3
Цитата I am
9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог. (Иер.20:9)

О чем говорит Иеремия : как бы горящий огонь ? почему он удерживал его и почему не смог удержать?

 

Цитата I am
Как по вашему Христос Иисус, в Своей Ангельской СУТИ, будет светить в НИ?

Где написано, что Иисус Христос  ангел ???

*

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+338
|23 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Надо ли было возвращатся на форум, чтоб писать очередные ереси? Ты, как и извращающий Тору Лайтман, считаешь, что до Адама "было множество поколений людей"?
Цитата paralipomenon
вот, стоило упомянуть легион и он пришел. Дарвина вспомнил...

До сих пор обсуждаете всё, кроме истины.

 

Цитата kirakelI
считаешь, что до Адама "было множество поколений людей"?

Так считает ТОТ, кто изложил нижеследующие Слова..

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий (?!), кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то , кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто (?!), встретившись с ним, не убил его.
(Быт.4:14,15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2012
2
Цитата Lia
Вы это чтобы трясло  и жгло ? ))) Поверьте, Дух Святой очень нежный и не причиняяет никаких неудобств. Прочитайте о Его схождении и проявлении в Деяниях апостолов

Лия, для кого-то так и есть, Дух Святой приходит и разрешает всё, что накоплено. А для кого-то Он приходит, и их начинает трясти и жечь.

Видимо I am относится ко вторым.

 

Цитата core
До сих пор обсуждаете всё, кроме истины.

Истина одна - Христос пришедший во плоти, и воскресший так, что можно было подойти и потрогать руки Его и ноги, и вложить руку в раны Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|23 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Истина одна - Христос пришедший во плоти, и воскресший так, что можно было подойти и потрогать руки Его и ноги, и вложить руку в раны Его.

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
(Рим.6:9)

Так идите и потрогайте Его, раз именно так как вы себе это представляете, Он воскрес у вас.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Lia
|23 Мар 2012
4
Цитата core
Цитата: paralipomenon а кто был первый человек? Вот просто интересно...

core: 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий (?!), кто встретится со мною, убьет меня.

15 И сказал ему Господь: за то , кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто (?!), встретившись с ним, не убил его. (Быт.4:14,15)

***

Это не подтверждает того, что люди были до Адама. У Адама и Евы были дети, у тех тоже дети, у детей тоже дети и т.д. Каин жил долго. И однажды мог встретится с кем-то ,кто захотел бы его убить, мог кто-то из внуков,например Ламех )) Боялся бедняжка смерти, вот и выпросил у Бога себе защиту.  4:15

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата core
Цитата kirakelI считаешь, что до Адама "было множество поколений людей"?
 Так считает ТОТ, кто изложил нижеследующие Слова.. 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий (?!), кто встретится со мною, убьет меня. 15 И сказал ему Господь: за то , кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто (?!), встретившись с ним, не убил его.

Быт1:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Быт.2:
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. 
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. 
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. 


То есть человек, которого Бог сотворил по образу Своему, по образу Божию, был не Адам?

p.s.

Каббала - сатанинская блевотина, извращает Тору по страшной силе.
Завязывай, коре, с этой оккультной "наукой", в которой со слов Лайтмана НЕТ Иисуса Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|23 Мар 2012
4
Цитата core
Так идите и потрогайте Его, раз именно так как вы себе это представляете, Он воскрес у вас.

core, до того как Христос поднялся на небо, Его можна было потрогать ?? У Христа была плоть и кости, раны от гвоздей ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата core
Цитата kirakelIсчитаешь, что до Адама "было множество поколений людей"?
Так считает ТОТ, кто изложил нижеследующие Слова..

Покажи в Торе, что до Адама были люди.
А как не сможешь, то не лги на истину Писания.

Быт.5:1

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Мар 2012
3
Цитата Lia
Это не подтверждает того, что люди были до Адама. ...

Вот время о котором сказано так..

- Ты теперь сгоняешь меня..

А вот люди о которых сказано так..

- и всякий (?!), кто встретится со мною, убьет меня.

Моё мнение, - Первый Адам стал тот, кто первым из человеков вник в суть и природу Слова Бога.

Об остальном, Моисею небыло нужды излагать, как о вещи - недуховном и непотребном пред Богом.


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата core
А вот люди о которых сказано так.. - и всякий (?!), кто встретится со мною, убьет меня.

 Это сказано о тех, кто в будущем мог встретить его, а не о тех, кто якобы уже ранее встречал Каина.
Только воспаленная фантазия могла додуматся до такого, что якобы этот стих подтверждает существование людей до Адама.

 Короче, очередное подтверждения, что каббала не имеет никакого отношения к Торе.

 

Цитата core
Моё мнение, - Первый Адам стал тот, кто первым из человеков вник в суть и природу Слова Бога.

Товарич явно начитался оккультных каббалинных лайтмановских комментариев.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Это сказано о тех, кто в будущем мог встретить его

вот именно.. Каждый рассуждает в меру личного познания и откровения от Бога.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Lia
|23 Мар 2012
4
Цитата I am
Это и есть тайна Благочестия, т.к. познаётся в сугубо интимных отношениях(слиянии) с Ним. Метод познания этой тайны и есть раскрытие тайн Торы, т.е. каббала.

Бог открывает нам Себя через Иисуса Христа Духом Святым , без всякой там каббалы.

**

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. (Рим8гл)

**

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.(Еф1гл)

****

Аууууу ! Народ! вы слышите что говорит Писание, читайте медленно и по буквам: в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его !

...открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

Каббала --ухищрение дьявола,чтобы погубить всех следующим ей!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата core
Цитата kirakelIЭто сказано о тех, кто в будущем мог встретить его
вот именно.. Каждый рассуждает в меру личного познания и откровения от Бога.

Вот именно.
Речь в том стихе идет о тех кто мог встретить Каина при его жизни, и кто мог убить живого Каина, а не мертвого. ))
Покажи в Торе, что до Адама были люди.
А как не сможешь, то не лги на истину Писания.

Быт.5:1

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата Lia
Бог открывает нам Себя через Иисуса Христа Духом Святым , без всякой там каббалы.

 Аминь, сестренка.

 

Цитата Lia
Каббала --ухищрение дьявола,чтобы погубить всех следующим ей!

Аминь, сестренка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Речь в том стихе идет о тех кто мог встретить Каина при его жизни, и кто мог убить живого Каина, а не мертвого.

А кто мог встретить Каина при его жизни, если по вашей версии, других людей кроме Адама и Евы, небыло?

Если только вы не имеете ввиду, его будующих и ещё нерожденных на то время детей, которых он мог якобы опасаться.. ))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата core
А кто мог встретить Каина при его жизни, если по вашей версии, других людей кроме Адама и Евы, небыло?

Я не говорил, что не было больше людей.
Они были, но после Адама.
Исследуй Писание, а не оккультные каббалинные комментарии.
Быт.4

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. 
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.

19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла. 
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. 
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. 
22 Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.

23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; 
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.

25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. 
26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа

p.s.

Еще раз, покажи в Торе, что до Адама были люди.
А как не сможешь, то не лги на истину Писания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|23 Мар 2012
4
Цитата core
Моё мнение, - Первый Адам стал тот, кто первым из человеков вник в суть и природу Слова Бога.

А вы думаете, что общаясь лично с Богом Адам был далек от Слова Бога ?? Думаю Адаму Бог открыл истину спасения в Иисусе Христе. Первый Адам-это и есть тот Адам о котором мы читаем в первых главах Бытия!

**

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного

**

,,,и каков небесный, таковы и небесные- это те,кто во Христе Иисусе.

,,,будем носить и образ небесного--т.е.образ Христа, поступать по духу,быть Его светом и солью.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|23 Мар 2012
4
Цитата пастор777
ты же всех кто не так верит как ты записал в жулики.

верят , но не в Того, который есть Христос одесную Отца, а в того, которого нащупывают в себе шестым органом чувств, интуицией, и он вырастает в них в меру их посвящения ему. потому что вне их, его не существует. он в изгнании. 

а Тот, в которого мы веруем, изгнанным быть неможет, так-как  глиняный горшок не изгоняет горшечника.  но Творец изгнал с неба обнаглевшего люцифера, и поддавшегося его лжи Адама из рая .

Писатель
+260
|24 Мар 2012
3
Цитата I am
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

это сказано тем, кто еще Его неимеет, кто неспасен, кто застрял в религиях ,,всеобщего псевдоблага" и бесовских практиках ,,просветления", кто в Адаме. а человек Божий  живет верою в Бога Отца, Его Сына Иисуса Христа и исполнение Его обетований, а не ощущениями.

38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

о вере святых свидетельствует ап. Павел в Послании к  Евреям, гл. 11.

 

Цитата I am
А с ЭТИМ в Боге вы знакомы?,: 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

у вас тоже в такие моменты мысли о кущах посещают,  ? )) или Моисей и Илия на люциферских сеансах просветления не присутствуют !

 

Цитата I am
по делам его, которые отобразились в теле по делам не спасённой души его.

не путайте спасенную душу христианина с 0,006 каббалиного осколка гнетущегося в безконечных реинкарнациях доколе не явится мошиах антихрист.  Откр. 13.

 

Цитата I am
Тело(внутренность)

каббалиная матрешка )).  а ваш внутренний в ботинках топчется или босиком ?

Удален
I am
|24 Мар 2012
3
Цитата Lia
Поверьте, Дух Святой очень нежный и не причиняяет никаких неудобств.

То, Какой Он, Дух Божий, мне доподлинно известно. Я говорю о отношении и принципах Отца, когда Он начинает в нас строить Свою обитель.

Есть разница между младенцем в яслях и войном, побеждающим дела лукавого - в себе прежде всего. И здесь уже, помимо нежности и успокоения, существует огонь ревности, святость, порядок, перед которыми следуют:

10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
(Иер.1:10)

Что это показывает?:

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:4-8)

Любовь в конечном итоге устойчива в нас и возрастает только тогда, когда:

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Беззаконие, дела ветхой природы, помышления плотские разрушают в нас Его Любовь и строительство:

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор.3:12-15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2012
2

продолжение.

Или вот:

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)

Т.е. уже не Свет даже, а светильник, который по отношению к нашему вечному телу есть величина более постоянная. Если Свет - это ЯВЛЕНИЕ, то светильник - РЕЗУЛЬТАТ.

Нежность, она нужна,.. ребёнку. Но когда тот подрос и окреп, тогда милость Божья ведёт его через горнило испытаний. И это не подмена свойств, а подготовка котлована для закладки нового фундамента, способного с лёгкостью удерживать всю полноту Божества.

 

Цитата Lia
О чем говорит Иеремия : как бы горящий огонь ?

Пророческое Слово, которое наполнило его сосуд.

7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
8 Ибо лишь только начну говорить я, - кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние.
(Иер.20:7,8)

Для сферы духа, кости - это учение, для тела - информационная платформа, для души - опора. Но по опоре - это замена:

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Если раскрывать сферу души, то начало отсчёта вот:

33 Если бы я скрывал проступки мои, как человек, утаивая в груди моей пороки мои,
34 то я боялся бы большого общества, и презрение одноплеменников страшило бы меня, и я молчал бы и не выходил бы за двери.
(Иов.31:33,34)

Во всём этом присутствует Любовь Божья, т.к. сканирование наших скрытых резервов происходит исключительно Словом - Законом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2012
3
Цитата core
Так идите и потрогайте Его, раз именно так как вы себе это представляете, Он воскрес у вас.

Обязательно потрогаю, когда Он вернется за мной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|24 Мар 2012
2
Цитата Lia
Где написано, что Иисус Христос ангел ???

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, *как* Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

Сущность и материя уже не земные.

 

Цитата Lia
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

Здесь справедливо заметить по поводу вашего недоумения:

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:11,12)

 

Цитата Lia
Про какие кости говорит пророк Иезекиль в 37 главе ??

Принципиально я уже показал, если подробнее, тогда надо рассматривать всю систему. Что мы здесь и делаем.

Если эсхатологически, тогда:

15 Господь Саваоф будет защищать их, и они будут истреблять и попирать пращные камни, и будут пить и шуметь как бы от вина, и наполнятся как жертвенные чаши, как углы жертвенника.
16 И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.
(Зах.9:15,16)

14 И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
(Ис.66:14,15)

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:51-53)

Здесь т.ж. всё зависит от того, какой ракурс вам доступен.

Если утверждение веры, тогда буквальное понимание и сила для накопления инерции.

Если намёк, тогда подготовка ко входу в ваше внутреннее. И т.д.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
Видимо I am относится ко вторым.

Правильно, первые становятся последними - если имеется ввиду сфера духа:

3 когда светильник Его светил над головою моею, и я при свете Его ходил среди тьмы;
4 как был я во дни молодости моей, когда милость Божия была над шатром моим,
(Иов.29:3,4)

на

26 Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма.
27 Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали.
28 Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу.
29 Я стал братом шакалам и другом страусам.
30 Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от жара.
31 И цитра моя сделалась унылою, и свирель моя - голосом плачевным.
(Иов.30:26-31)

Помните, что случилось на кресте:

2 Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
(Пс.21:2)

15 Я пролился, как вода;

все кости мои рассыпались;

сердце мое сделалось, как воск,

растаяло посреди внутренности моей.
(Пс.21:15)

16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
(Пс.21:16-20)

Именно так разбивается сосуд:

14 И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема;
(Ис.30:14)

В таком предсмертном положении есть одно "неудобство":

78. Он сказал: Господи, много вокруг источника, но никого нет в источнике.

79. Иисус сказал: Многие стоят перед дверью, но единственные те, которые войдут в брачный чертог.

72. Иисус сказал: Блаженны вы, когда вас ненавидят (и) вас преследуют. И не найдут места там, где вас преследовали.

Фома.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|24 Мар 2012
4
Цитата I am
я в состоянии видеть, знать и понимать, что говорит любой метод или учение.

вы истина в последней инстанции, палата мер и весов, а еще вы Наполеон.  диагноз такой существует ))

 

Цитата I am
а с водительства ДС через рождение свыше, каждый из нас начинал.

апостолы с водительства Святым Духом начали и устояли до конца, а вас лукавство склонило в каббалу, стоящую на службе у всех сатанинских ныне существующих культов: масонам, иллюминатам, новая эра, сатанистам ....

 

Цитата I am
Дойдя же до состояния открытых ушей, сердец и глаз, (мы) я в состоянии видеть,

слеп и глух тот, кто неверует в Христа. а кто уверовав уклонился в след чуждому учению, если не покаится, погибнет со всеми отступниками.

 

Цитата I am
Т.к. принципы, на основании которых Бог творил мироздание, не могут быть изменены никем: ни сатаной, не людьми.

говорите о личных взаимоотношениях с ним, а сами аргументируете принципами мироздания ?

только вы Его ни на слове, ни на принципах не уловите. Он горшечник, а вы глина в Его руках.

 

Цитата I am
Но СВОЙСТВА, проявленные любым из 3-х(Бог, чел, сатана)через изречение в свете истины, не могут быть смешаны, неразборчивы или не понятны.

если бы вы были правы, то небыло бы столько обманутых людей, и вы бы тоже не мешали праведное с грешным, Свет Христов и ангела тьмы, принявшего образ света и обольстившего вас как древний змий  Еву.

Удален
paralipomenon
|24 Мар 2012
4
Цитата I am
Правильно, первые становятся последними - если имеется ввиду сфера духа:

в сфере духа вы не становитесь нигде, так как ваш дух блуждает.Вас спросили про кости, вы ответили про разорванную завесу.

Наш Бог никогда иносказательно не высказывается, применяя Свое Слово.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|24 Мар 2012
2
Цитата Lia
Аууууу ! Народ! вы слышите что говорит Писание, читайте медленно и по буквам:
Цитата Lia
9 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
Цитата Lia
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
(Матф.20:23)

 

Цитата Дуня007
мошиах антихрист.

27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Иоан.13:27)

 

Цитата Дуня007
каббалиная матрешка )). а ваш внутренний в ботинках топчется или босиком ?

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я, [Господи]!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
(Исх.3:2-5)

19 Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык - только на мгновение.
20 Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев.
(Прит.12:19,20)

9 Глупые смеются над грехом, а посреди праведных - благоволение.
(Прит.14:9)

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Матф.5:9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
Вас спросили про кости, вы ответили про разорванную завесу.

Если вы ищите себя за разорванной завесой, то можно сказать что вы таки себя нашли.

Но что вы на самом деле искали, не можете пояснить?

 

Цитата paralipomenon
Наш Бог никогда иносказательно не высказывается, применяя Свое Слово.

Нет конечно:

9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:9)

Кто вам тогда Писание читать будет?

 

Цитата Дуня007
Он горшечник, а вы глина в Его руках.

Именно, я глина в Его руках. а вы в это верите?

 

Цитата Дуня007
вы истина в последней инстанции, палата мер и весов,

А вы хотите что бы я уподобился вам?

 

Цитата Дуня007
и вы бы тоже не мешали праведное с грешным, Свет Христов и ангела тьмы,

Вроде бы вы не собирались исследовать свойства ангела тьмы, или уже передумали?

Очень правильное, а главное: своевременное решение.

Тогда вот с чего лучше всего начать:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|24 Мар 2012
4
Цитата I am
Беззаконие, дела ветхой природы, помышления плотские разрушают в нас Его Любовь и строительство:

зачем любовь, просто строительство, для чего изменять принципам вавилонским,, построим башню до небес, сделаем себе имя" вольные каменщики рулят ))

 

Цитата I am
Если утверждение веры, тогда буквальное понимание и сила для накопления инерции.

это товарищ на каббалином языке живущих по вере тормозами обозвал ? )))))))))

 

Цитата I am
Если намёк, тогда подготовка ко входу в ваше внутреннее. И т.д.

а кто намек понял, употребил по назначению и ждет когда накроет внутреннее ))))

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.