Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
2
Цитата core
Что бы верующий понимая Писание духовно, по времени своего взросления в вере, мог избавиться от греховной -эгоистической природы человека, в том числе жестоковыйнность, посредством сораспятия со Христом по внутреннему человеку в обрезании крайней плоти сердца нашего, а не по наружности изображая из себя верующего казаться таковым. 16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

Как понимал эти слова Торы Израильский народ, буквально или образно?:

Быт.17:
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Что обрезывали восьмидневным младенцам мужеского пола, половой член или сердце?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
2
Цитата OBLAKO-
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18)

наша песня хороша, начинай сначала...сколько тем одно и то же говорим....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|26 Мар 2012
0
Цитата paralipomenon
вы живы. И грех ваш жив. А вот Павел умер для греха. Так как соприкоснувшись с воскресшим, он уже не для себя жил, а для Него.

А вы себя к чему относите, как умершей или воскресшей?

 

Цитата paralipomenon
я вижу. Христос просветил мои очи. Не видите вы.

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Иоан.9:41

 

Цитата paralipomenon
Цитата Серна уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; говорить, что вы в аду, это не злословие, это горькая правда. Но её не хочется видеть, хочется и иллюзию сохранить и жить вечно. Но так не получится... Цитата Серна сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; вы мне не сестра. Так что сижу и говорю то, что ни слышать ни видеть неохота. А это правда. Цитата Серна ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. во! Ещё один бог появился... Посмотрите комедию "наверно боги сошли с ума". Вы мне напоминаете персонажей из этой комедии. Цитата Серна и не будет избавляющего. у вас нет избавляющего. Ваше сердце в аду уже. Цитата Серна И не вам судить всех и вся, в этом и заключается ваше служение БОГУ? слишком много развелось лжеучителей, и именно мне судить, так как иду я с Богом. И мои дети ни дай Бог, попадут в сети заумных глупцов, так что и судить, и говорить об этом буду. Всех и вся - это ваша компания? Цитата Серна Что говорит Писание? - Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной вы уже изгнаны. Христа не принимающие. Цитата Серна сохранился остаток. вы в этот остаток не входите, ибо выбрали себе учителей, которые льстили бы вашему слуху.

Это надо же додуматься, разнести так СЛОВО БОЖИЕ и ругаться ЕМУ???

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. 2Пет.2:22

Удален
kirakelI
|26 Мар 2012
2
Цитата Серна
Это надо же додуматься, разнести так СЛОВО БОЖИЕ и ругаться ЕМУ???

Не выдавай желаемое за действительное, никто не "разносит" Слово Божие и не ругается ЕМУ.
А каббала - это сатанинская блевотина.

 

Цитата Серна
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. 2Пет.2:22

Короче, завязывй с этой каббалиной блевотиной.
Не стоит того эта оккультная "наука", чтобы валятся в этой каббалинной грязи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
3
Цитата Серна
Это надо же додуматься, разнести так СЛОВО БОЖИЕ и ругаться ЕМУ???

разносите Слово Божие и ругаетесь Ему вы, группа корина, и каббалисты.

Так как извращая Слово Божье, вы просто делаете Его ничем, а себя всем.

 

Цитата Серна
А вы себя к чему относите, как умершей или воскресшей?

пока что к совоскресшей со Христом. Рим. Но придет время, когда я воскресну в новом теле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|26 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Не выдавай желаемое за действительное, никто не "разносит" Слово Божие и не ругается ЕМУ. А каббала - это сатанинская блевотина.

Вот то СЛОВО БОЖИЕ, на которое вы ответили неготивно, оно не моё и не ваше, а БОЖИЕ?!

19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. Пс.49:19-22

 

Цитата paralipomenon
пока что к совоскресшей со Христом. Рим. Но придет время, когда я воскресну в новом теле.

Если бы вы в действительности со - воскресли со ХРИСТОМ, то не творили бы ложь, а отвечали бы на подаваемые вам вопросы, соответственно ПИСАНИЮ, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, и не путались бы в словах, от БОГА ли они, или я сама говорю по своей воле, приводя вам строки из ПИСАНИЯ?

Но придёт время и настало уже - Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду. Вы возделывали нечестие, пожинаете беззаконие, едите плод лжи, потому что ты надеялся на путь твой, на множество ратников твоих. Ос.10:12-13

2 так сказал Господь Саваоф: народ сей говорит: "не пришло еще время, не время строить дом Господень".

3 И было слово Господне через Аггея пророка:

4 а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении?

5 Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.

6 Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька.

7 Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.

8 Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.

Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
3
Цитата Серна
Если бы вы в действительности со - воскресли со ХРИСТОМ, то не творили бы ложь, а отвечали бы на подаваемые вам вопросы, соответственно ПИСАНИЮ, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА,

о Боже...вы даже писания в моих словах не узнаете без адреса. И называете мои слова ложью. Неадекватно это всё.

 

Цитата Серна
от БОГА ли они, или я сама говорю по своей воле, приводя вам строки из ПИСАНИЯ?

вы говорите только по своей воле, приводя строки из Писания, а не по воле Бога. Ибо вы Его воли в отношении себя не знаете, иначе бы смогли отличить истину от лжи, навязанной вам коре.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Мар 2012
3
Цитата Серна
Вот то СЛОВО БОЖИЕ, на которое вы ответили неготивно, оно не моё и не ваше, а БОЖИЕ?!

Вот то СЛОВО БОЖИЕ, на которое вы ответили неготивно, оно не моё и не ваше, а БОЖИЕ!!! :

Быт.17:
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Серна, как понимал эти слова Торы Израильский народ, буквально или образно?

Серна, что обрезывали восьмидневным младенцам мужеского пола, половой член или сердце?

p.s.

Серна, в тебе есть ад?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|26 Мар 2012
0
Цитата paralipomenon
о Боже...вы даже писания в моих словах не узнаете без адреса. И называете мои слова ложью. Неадекватно это всё

Вот и подумайте, что сеете, чтоб не быть лжесвидетелями которое от плоти исходит, а не от ДУХА БОЖИЯ?

 

Цитата paralipomenon
вы говорите только по своей воле, приводя строки из Писания, а не по воле Бога. Ибо вы Его воли в отношении себя не знаете, иначе бы смогли отличить истину от лжи, навязанной вам коре.

И core тут ни причём, у каждого должно быть своё мнение, по отношению ПИСАНИЯ и воли БОЖИЕЙ, к каждому человеку!

Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении...

Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
4
Цитата Серна
Вот и подумайте, что сеете, чтоб не быть лжесвидетелями которое от плоти исходит, а не от ДУХА БОЖИЯ?
Цитата paralipomenon
о Боже...вы даже писания в моих словах не узнаете без адреса. И называете мои слова ложью. Неадекватно это всё.
Цитата Серна
И core тут ни причём, у каждого должно быть своё мнение, по отношению ПИСАНИЯ и воли БОЖИЕЙ, к каждому человеку!

очень при чем. Так как у вас не свое мнение. Вы приняли его доктрину.

 

Цитата Серна
Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении

знаете чему я удивляюсь? Что отвергнув Духа Святого, и отвергнув Христа воскресшего, вы грозите нам словами из пророков, что типа дом наш в запустении.

И становится даже интересно. Я вам свидетельствую, что Христос подходит Сам, а вы говорите, что мой дом в запустении.

Вам видимо и не нужен Христос. Вам свои нервишки пощекотать приятно. Мудростью земной, бесовской.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Мар 2012
2
Цитата Серна
И core тут ни причём, у каждого должно быть своё мнение, по отношению ПИСАНИЯ и воли БОЖИЕЙ, к каждому человеку!

Коре в свое время ответит за каждого соблазненного своим лжеучением.

Лайтман тоже.

От Матфея 18:6

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|26 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
очень при чем. Так как у вас не свое мнение. Вы приняли его доктрину.
Цитата paralipomenon
знаете чему я удивляюсь? Что отвергнув Духа Святого, и отвергнув Христа воскресшего, вы грозите нам словами из пророков, что типа дом наш в запустении. И становится даже интересно. Я вам свидетельствую, что Христос подходит Сам, а вы говорите, что мой дом в запустении. Вам видимо и не нужен Христос. Вам свои нервишки пощекотать приятно. Мудростью земной, бесовской.


Да суды идут уже и довольно давно, но в последнее время, особенно в ДОМЕ БОЖЬЕМ идут по всей земле, в каждом христианине, если таковой является им? Но много плевелов, которые хотят привиться к ЛОЗЕ БОЖИЕЙ, но отсекаются, по причине несоответствия ИСТИНЫ БОЖИЕЙ.

Писатель
+125
|26 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Цитата Olenka40 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откр.3:19) кому говорил это Христос в Откровении? Церкви Своей. Вы не церковь, а каббалисты.

Нет смысла с вами иметь общение, потому что вы вне Христа, если не понимаете простых истин, еще и машете Словом Божьим как мечем без разбору. Еще раз повторюсь, побойтесь, можете произнести хулу на Духа Божьего.

 

Цитата paralipomenon
самобичевание такой же грех, как и волшебство, а главное, что спасения от истязания себя нет. Пока Христос Сам не подойдет, нет спасения. Как не наказывайте себя.

Я не самобичуюсь, а принимаю все от Господа в свою жизнь, потому как Он хозяин моей жизни и пути в Нем.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|26 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Как понимал эти слова Торы Израильский народ, буквально или образно?:

Скорее всего, были и те и те, в начале буквально, а после повзрослев духовно.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|26 Мар 2012
3

Коре, слабО ответить на вопрос как понимал эти слова Торы Израильский народ, буквально или образно?:

Быт.17:
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Что обрезывали восьмидневным младенцам мужеского пола, половой член или сердце?

Если здесь речь о сердце, то почему говорится делать обрезание только мужескому полу?

Что обрезал Авраам в 99 лет, свое сердце или крайнюю плоть пониже сердца?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
потому что вы вне Христа, если не понимаете простых истин, еще и машете Словом Божьим как мечем без разбору

вот и не имейте со мной общение. Здесь тема - каббала - туфта. И при чем здесь группа коре, которая себя не считает каббалистами, у которых Иисус это нечто образное? Я конечно же вне вашего христа. Мне вашего не нужно. У меня есть настоящий.

 

Цитата Olenka40
Еще раз повторюсь, побойтесь, можете произнести хулу на Духа Божьего.

вы-то не боитесь, и уже поставили свой диагноз. Так что ваши слова обратите к себе и наконец-то начните бояться. Может быть страхом спасетесь....

 

Цитата Olenka40
Я не самобичуюсь, а принимаю все от Господа в свою жизнь, потому как Он хозяин моей жизни и пути в Нем.

прежде чем принимать всё якобы от Господа, необходимо принять Господа. А с этим у вас проблемы, и поэтому уж простите, но самобичуетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Мар 2012
2
Цитата core
Цитата kirakelIКак понимал эти слова Торы Израильский народ, буквально или образно?:
Скорее всего, были и те и те, в начале буквально, а после повзрослев духовно

Почему Авраам обрезал только весь мужеский пол своего дома если речь, якобы, о сердце?
Почему он не обрезал женский пол?


Быт.17:
23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог. 
24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его. 
25 А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его. 
26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его, 
27 и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|26 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
вы-то не боитесь, и уже поставили свой диагноз. Так что ваши слова обратите к себе и наконец-то начните бояться. Может быть страхом спасетесь....

10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

(Лук.12:10)

Давайте порассуждаем вместе и поставьте меня на путь истинный, если вы его знаете. Поступите по Слову и научите меня правде.

Какое слово на сына Человеческого? Что есть хула на Духа Божьего? И почему на Сына Человеческого прощается, а на  Духа Божьего - нет! Ведь Христос в нас Духом своим?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|27 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
Давайте порассуждаем вместе и поставьте меня на путь истинный,

Без проблем, можно и порассуждать.
Для начала скажи, ты веришь бредням каббалистов, что Бог - это природа?
А также, веришь ли ты каббалинной лжи, что вне нас Творца не существует?
Веришь ли ты в бредовые сказки Лайтмана про осколки Творца в изгнании?

Лайтман:

-"Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет."

Вне нас Творца не существует

 

Лайтман:

-"А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи.

Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|27 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Без проблем, можно и порассуждать.

Вам задан вопрос из Писания, о ДУХЕ СВЯТОМ и ГОСПОДЕ ИИСУСЕ?

А не о Лайтмане, если не знаете задаваемый вам вопрос так и скажите, и не уходите от вопроса ссылаясь на иной вопрос, который задаёте сами, ибо в пустую - на ветер...???

Удален
kirakelI
|27 Мар 2012
2
Цитата Серна
Вам задан вопрос из Писания, о ДУХЕ СВЯТОМ и ГОСПОДЕ ИИСУСЕ? А не о Лайтмане, если не знаете задаваемый вам вопрос так и скажите, и не уходите от вопроса ссылаясь на иной вопрос, который задаёте сами, ибо в пустую - на ветер...???

Не нервничай, Серна, нервные клетки не восстанавливаются. )
Человек хочет порассуждать.
Вот я и спросил, верит ли она бредням каббалинным, которые распространяет ваш неадекватный дедушка.
Только полный неадекват может распространять бред про осколки Творца в изгнании, и что вне нас Творца не существует.
И также, только полные неадекваты могут верить этим каббалинным дедушкиным бредням.
Скажи, Серна, ты веришь бредням каббалистов, что Бог - это природа?
А также, веришь ли ты каббалинной лжи, что вне нас Творца не существует?
Веришь ли ты в бредовые сказки Лайтмана про осколки Творца в изгнании?

p.s.

В тебе есть ад, Серна?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Если здесь речь о сердце, то почему говорится делать обрезание только мужескому полу?

Потому что, обрезание есть духовное действие,и слово ДУХ в смысловом значении иврита есть МУЖ=ИШ, а ЕВА есть ЖЕНА, то есть ИША.

Вот и Павел подтверждает об обрезании по духу в сердце..

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|27 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
наша песня хороша, начинай сначала...сколько тем одно и то же говорим....

и  еще ни разу не обнаружили  ,что говорите СВОЕ

Удален
Lia
|27 Мар 2012
4
Цитата core
А кто мог встретить Каина при его жизни, если по вашей версии, других людей кроме Адама и Евы, небыло? Если только вы не имеете ввиду, его будующих и ещё нерожденных на то время детей, которых он мог якобы опасаться.. ))

А кто мог встретить Каина ?? До сотворения Адама  земля была безвидна и пуста...

**

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.(Бытие1гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Мар 2012
3
Цитата пастор777
Посмотри в свое сердце, ты хоть одну слезу за I am пролил в молитве? Можешь не отвечать, сам себе ответь, как ты просишь у Отца за тех, кто по твоему мнению в заблуждении!

пастор, простите, вот думала над вашими словами и хочу вас спросить, я знаю что Вы понимаете то, что за каждой лжерелигией стоит дух (бес) или несколько духов, тогда, как вы можете поощрять или поддерживать людей в их заблуждении?? Если Вы их любите и желаете им пребывать в вечности с Истинным Богом жизни, то вы должны первым тут говорить им о их заблуждении, просить их пребывать в Слове жизни. Если вы только сами не верите в то,что каббала ведет в Царство Божие. А то,что мы молимся за них и любим -не сомневайтесь.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Мар 2012
3
Цитата Lia
Иисус книг не писал,поэтому он не может быть автором.

Хочу добавить до своего поста главное: Иисус, как Бог был автором Слова Божьего даного человекам Духом Святым.  А то,что я раньше написала,что Иисус не был автором, я имела ввиду то,что Иисус не был автором таких произведений как , например, евангелие от Фомы. Даже страшно читать Фому, всю ересь приписали Иисусу

**

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет1гл)

***

.....ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр19)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|27 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
"Мы должны оторваться от религиозных представлений,- знания Христа по плоти и по вымыслам и установкам конфессионального мышления, которое использует имя Спасителя для насаждения своих задач.
от все еще присущей нам веры в какого-то Творца,
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, - кроме слова пастора. ни лица Его не видели; - кроме лица пастора
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, - а то, что имеете внутри, не видите, п.ч.:
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме,
и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
(1Иоан.2:11)
потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:37,38)
царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас.
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)
Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас!
Но нет никакой высшей силы вне нас!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде *внутренность* чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
(Матф.23:25,26) - т.к. что там, во вне, вы, обуреваемые вашими плотскими представлениями, даже представить не можете.
Эта сила находится внутри группы, в связи между нами.
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)
И нет ничего, кроме этой реальности,
21 ибо где*сокровище ваше*, там будет и *сердце ваше*.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
(Матф.6:21,22)
которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет."
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
(Еккл.1:15)
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Мар 2012
3

продолжение.

Нет вашей вины в том, что вы в себе не видите того, что там есть. Значит время ещё не настало. Нельзя быть одновременно в Египетском рабстве - пустыне - Ханаане, понимая при этом себя через призму учения:

5 за Иорданом, в земле Моавитской, начал Моисей изъяснять закон сей и сказал:
(Втор.1:5)

9 И сказал Господь Иисусу: ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место `Галгал', даже до сего дня.
(Иис.Нав.5:9)

Ни о законе, ни о тем более "Галгал", в Египетском рабстве не говорят.

14 А тот сказал: кто поставил тебя начальником и судьею над нами? не думаешь ли убить меня, как убил [вчера] Египтянина? Моисей испугался и сказал: верно, узнали об этом деле.
(Исх.2:14) - при условии что Моисей - дух - Христос - свидетельство Иисусово - дух пророчества.

 

Цитата kirakelI
Серна, в тебе есть ад?

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

к чему тебя и призывают - отказаться от связи с геенной, ч.б. не попасть туда.

 

Цитата paralipomenon
Я вам свидетельствую, что Христос подходит Сам, а вы говорите, что мой дом в запустении.

Он к вам лично подходит, ч.б. поддержать, внести Свет внутрь вас. А здесь, в этой теме вы т.п. что Он через нас помогает вам объяснить некоторые вещи.

За Христом ходили многие, насыщаясь от силы любви и благодати, исходящей из Него. Но Он хочет, ч.б. вы:

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Мар 2012
2

продолжение.

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:17-20)

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:13-15)

 

Цитата Lia
Иисус, как Бог был автором Слова Божьего даного человекам Духом Святым.

Иисус был РЕЗУЛЬТАТОМ действия в Нём Отца и Его Слова.

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя,

если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

В вас пока что не связывается по отношению к Иоан.5:30, вот что:

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, *как написано*: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
(Мар.7:6)

Вы НЕ ЗНАЕТЕ из чего - Слово - построен Христос в Иисусе !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Мар 2012
2

продолжение.

Фома, да что там Фома, вы Еноха прочтите на досуге, и все ваши худшие религиозные предположения тут же подтвердятся. Для вас Бог - есть Любовь. Для нас, Он, ко всему прочему, СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВ.

Нет и не будет Любви как плода без суда. А ПРИСУТСТВИЕ, мы Его в нас почитаем, уступая Ему всякое место и во всём. К чему и стремимся. Если уже о стремлениях ученичества рассуждать. Колыбель - ЭТО ВЕСЬМА ХОРОШО, в детстве. Но для учеников уже недостаточно, п.к. сняты пелена, освобождены руки и ноги, и т.д.,....

Вы Слова Его, в себе пребывающего, пока что не различаете, хотя оно в вас уже есть.

Для кого то продукт праведности по вере:

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:9)

в попытках различить между Светом и тьмой в себе:

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:15,16)

Для кого то, она - продукт 7-и дней творения, которые открыты:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откр.3:1)

Кому то парадокс - возможность перейти из тьмы в Свет в себе, кому то - способность исправить то, что извлечено из тьмы.

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Можете обьяснить в контексте сказанного Учителем, что значит: кланяться.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.