Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|28 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Коре, слабО ответить на вопрос как понимал эти слова Торы Израильский народ, буквально или образно?
Цитата core
Скорее всего, были и те и те, в начале буквально
Цитата Olenka40
kirakelI, вам же ответили, зачем измываться?

Измываются  те, кто рассказывает каббалинные бредни про то, что дух - это муж, а душа - жена, чего нет в Слове Божием.
Скажи, в нижеприведенных словах из Торы говорится об обрезании полового члена или об обрезании сердца?
Как надо понимать эти слова Торы, буквально или образно?
Восьмидневным младенцам мужеского пола обрезывали что - крайнюю плоть или сердце?

Быт.17:
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|28 Мар 2012
5
Цитата Дуня007
Бог живой послал Сына своего, чтобы Его слушали и в Него веровали. кто не принял Сына, тот под законом, и неверует в благодать и жизни в себе неимеет.
Цитата Дуня007
верующие во что ? в главенство над народами. так вот они его потеряли, когда распяли Мессию и блуждают сегодня умами своими, как овцы неимеющие пастора

Все правильно. Кабала то откуда взялась? Не приняли Христа и нужно было как то оправдаться перед своим богом, которого они принимают и ждут до сих пор своего мессию. Вот и пошло правило нпа правило, заповедь на заповедь, потом дальше пошли талмуды и т.д. Они и претендуют на то, что они избранный Богом народ, не признают Христа. Они распяли Его, не признающие и до сего дня. Закон соблюсти не могут, потому что по закону им надо приносить жертвоприношения, а храм то разрушен, где их приносить? и какой современный еврей будет выращивать такие стада для приношений? Вот и заменили истину ложью.

 

Цитата Lia
Вас неоднократно спрашивали христианка ли вы,

У меня если кто что спрашивал - я отвечала. Я просила из моих постов найдите, что я дала повод о себе так говорить.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|28 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
Все правильно, все, кто поклоняется твари вместо Творца - это их наследие

Твари, а не Творцу поклоняются каббалисты, у которых свой каббалинный творец-природа, который находясь в изгнании рассыпался на мелкие осколки, как бредит Лайтман.

Cкажи, ты веришь бредням каббалистов, что Бог - это природа?
А также, веришь ли ты каббалинной лжи, что вне нас Творца не существует?
Веришь ли ты в бредовые сказки Лайтмана про осколки Творца в изгнании?

Лайтман:

-"Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет."

Вне нас Творца не существует

 

Лайтман:

-"А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи.

Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата Lia
кто уже во Хрите; привиты верви,; главество;..Простие,

Закабалилась )))) Стыдно, простите.))))))))))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|28 Мар 2012
2
Цитата Olenka40
Все правильно. Кабала то откуда взялась? Не приняли Христа и нужно было как то оправдаться перед своим богом, которого они принимают и ждут до сих пор своего мессию. Вот и пошло правило нпа правило, заповедь на заповедь, потом дальше пошли талмуды и т.д. Они и претендуют на то, что они избранный Богом народ, не признают Христа. Они распяли Его, не признающие и до сего дня. Закон соблюсти не могут, потому что по закону им надо приносить жертвоприношения, а храм то разрушен, где их приносить? и какой современный еврей будет выращивать такие стада для приношений? Вот и заменили истину ложью.

Плюсик за эти слова.
Действительно, не могу не согласится с тобой, что каббалисты не приняли Христа, и пытаясь оправдатся перед своим божком, заменили истину ложью.
Так что каббала - это полнейшая туфта, не имеющая никакого отношения к Торе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|28 Мар 2012
4
Цитата I am
и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

Христос есть Свет, кто Его упразднил в своей жизни сатанинской каббалой, не только Его, но и загнал в темницу своего греховного естества творца, тот во тьме кабббалиной пребывает и тьма объяла  его

 

Цитата I am
царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас.

. Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; ...

 

Цитата I am
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"    Дан.2:44

"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится"  Дан.7:13-14

У Марка  конкретно указывается на то, что под Царством Божьим имеется ввиду именно учение Христово:                   "Пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия" Мар.1:14.

"Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан" Лук.4:43

Из этой цитаты становится понятно, что под Царством Божьим подразумевается учение Христово, которое Спаситель и должен распространять.

Писатель
+125
|28 Мар 2012
3
Цитата Lia
Кстати, он честнее, намекнул что каббалист.

А как вам такой намек

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. 24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным

так что если надо будет спасать каббалистов то самому придется им стать не будучи каббалистом а иначе как вы думаете награду получить за их спасение???

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|28 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Так что каббала - это полнейшая туфта, не имеющая никакого отношения к Торе.

Но кабала строилась на основании Торы. Так что имеет отношение.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|28 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
Только у нас стоял вопрос еще и о злословии за Христа. Если злословят вас за имя Христово - то хулят Духа Божьего. А что значит злословить за имя Христово? какие это действия должны произвестись, чтобы похулить?

**

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет4гл)

***

35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.(Евр 11гл)

***

любая Хула(злословие) может быть прощена (Мф 12:31,32; Лк 12:10; ср. 1Тим 1:13), но только не Хула, возводимая на Св. Духа. Согл. Мк 3:28-30, в этом случае мы имеем дело с сознательным неприятием явных и несомненных деяний Святого  Духа и приписыванием их духу нечистому;

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|28 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
так что если надо будет спасать каббалистов то самому придется им стать не будучи каббалистом а иначе как вы думаете награду получить за их спасение???

I em  несет  теченье каббалы  и он уже не видит берегов Христового учения 

 

Цитата I am
Но нет никакой высшей силы вне нас!
Удален
kirakelI
|28 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
так что если надо будет спасать каббалистов то самому придется им стать не будучи каббалистом а иначе как вы думаете награду получить за их спасение???

Логика железобетонная. ))))))
То есть, по твоей логике, если надо будет спасать безбожников, то самому придется им стать, если надо будет спасать сатанистов то самому придется им стать.
Короче, аффтар, пеши исчо.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата Olenka40
Только у нас стоял вопрос еще и о злословии за Христа. Если злословят вас за имя Христово - то хулят Духа Божьего. А что значит злословить за имя Христово? какие это действия должны произвестись, чтобы похулить?

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.(Мт10гл)
****
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.(Иоанн15гл)

**

Простите,что ответила только цитатами--лучше я бы не смогла! Думаю это объясняет , как Дух Божий хулится грешниками.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|28 Мар 2012
6
Цитата Olenka40
Но кабала строилась на основании Торы. Так что имеет отношение.

основополагающая концепция каббалы ,,исправление мира через нарушение всякой заповеди,
освобождение божественного света плененного исламом и христианством" говорит об истинном источнике (люцифере жаждущем реванша своего поражения)

Удален
kirakelI
|28 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
Но кабала строилась на основании Торы. Так что имеет отношение.

 Ты же сама писала, что каббалисты не приняли Христа, и пытаясь оправдатся перед своим божком, заменили истину ложью:

 

Цитата Olenka40
Кабала то откуда взялась? Не приняли Христа и нужно было как то оправдаться перед своим богом, которого они принимают и ждут до сих пор своего мессию. Вот и пошло правило нпа правило, заповедь на заповедь, потом дальше пошли талмуды и т.д. Они и претендуют на то, что они избранный Богом народ, не признают Христа. Они распяли Его, не признающие и до сего дня. Закон соблюсти не могут, потому что по закону им надо приносить жертвоприношения, а храм то разрушен, где их приносить? и какой современный еврей будет выращивать такие стада для приношений? Вот и заменили истину ложью.

Никакая каббалинная ложь не имеет отношения к истине Писания.
Каббала - детище дьявола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|28 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Никакая каббалинная ложь не имеет отношения к истине Писания. Каббала - детище дьявола.

Вот только представь то, что ты не прав, то как будешь выглядеть перед судом БОЖЬИМ?

Как Савл гнал церковь БОЖЬЮ -

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,

14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. Гал.1:13-14

И когда был обличаемый ХРИСТОМ, понял это, когда ослепил его СВЕТ БОЖИЙ.

Так что бодрствуй над СЛОВОМ БОЖИИМ и не греши...

Писатель
+125
|28 Мар 2012
2
Цитата Lia
любая Хула(злословие) может быть прощена (Мф 12:31,32; Лк 12:10; ср. 1Тим 1:13), но только не Хула, возводимая на Св. Духа. Согл. Мк 3:28-30,

Ну дак это все правильно и читаю тоже. Но Если рассудить, что Сын Человеческий - это Христос, а Он живет в нас Духом Святым, Отец, СЫн и дух Божий - суть одно,а в Писании проводится разница между Духом Божьим и между Сыном Человеческим. Почему она проводится?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|28 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
так что если надо будет спасать каббалистов то самому придется им стать не будучи каббалистом а иначе как вы думаете награду получить за их спасение???

Тогда мне, чтобы спасти I am или Арлекина, или еще кого- нибудь из каббалистов, то мне нужно стать каббалисткой ?)) Хороший ход ! ))) Нет,я так не умею, я просто скажу что Христос приглашает их покаяться и принять Его как своего Господа и Спасителя. А каббала-это смертоносный яд. Я это поняла и пусть они доследят сущность Каббалы и ее конец. И еще хочу сказать,что медлить с этими вопросами нельзя, так как наша жизнь очень хрупкая, а с другой стороны можно опоздать согласно Писания к Рим.11гл. (благодать до времени и для язычников закроется). (или порадоваться если они евреи ? )

**

..... 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,-что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени , пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова...

ps. I am, что значат сухие кости в Иезекииля 37 и от чего они оживут ? ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|28 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Никакая каббалинная ложь не имеет отношения к истине Писания. Каббала - детище дьявола.
Цитата kirakelI
Ты же сама писала, что каббалисты не приняли Христа, и пытаясь оправдатся перед своим божком, заменили истину ложью:

Да, так и есть, но изначально была Тора у иудеев, законы Моисеев.... Это ветхий завет. Они до сих пор считают Тору главной книгой, это базовая книга для сочинений кабалы (уж простыми словами). Они вывели сверхзнания из Торы, добавив всякие свои "откровения".

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|28 Мар 2012
2
Цитата Lia
Тогда мне, чтобы спасти I am или Арлекина, или еще кого- нибудь из каббалистов, то мне нужно стать каббалисткой ?))

Совсем не так.

А вот так : Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|28 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
Отец, СЫн и дух Божий - суть одно,а в Писании проводится разница между Духом Божьим и между Сыном Человеческим. Почему она проводится?

Правильно, они суть одно. Но Сын Божий должен был придти на землю взять человеческое тело и пролить Свою кровь на Голгофе за весь мир,то есть спасти от греха и смерти вечной. Если бы не было пролитой Святой Крови то грех и смерть не были бы побеждены. Иисус Христос выполнил Свою миссию и пошел на небо.Если бы Он не пошел ,то Дух Святой не пришел бы. Дух Святой живет в каждом верующем в Христа, в Его Церкви. Когда Иисус воскрес Он не был дух, но и не имел такое уже тело как до воскресения. Это показывает нам,что каждый воскресший будет иметь тело как у Христа сегодня. Это не ангельское тело,а как у Христа. Он первенец из мертвых.

**

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.(Иоанн16гл)

**

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.(Иоанн 14гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
пастор777
|28 Мар 2012
2
Цитата Lia
пастор, простите, вот думала над вашими словами и хочу вас спросить, я знаю что Вы понимаете то, что за каждой лжерелигией стоит дух (бес) или несколько духов, тогда, как вы можете поощрять или поддерживать людей в их заблуждении?? Если Вы их любите и желаете им пребывать в вечности с Истинным Богом жизни, то вы должны первым тут говорить им о их заблуждении, просить их пребывать в Слове жизни. Если вы только сами не верите в то,что каббала ведет в Царство Божие. А то,что мы молимся за них и любим -не сомневайтесь.

Часто Иисус говорил притчами, иногда Он вообще не отвечал на поставленные вопросы, иногда говорил не так, как нам бы хотелось или людям к которым Он говорил. Lia, если вам не отвечают на поставленный вами вопрос это не говорит, что они не знают или не понимают...идет процесс воспитания, если вы посмотрите на своих аппонентов другими глазами вы будете понимать их! Я знаю, что core и I am исповедуют Иисуса Христа своим Господом! То, что они изучают что либо по мимо Библии это их личный путь познания! Сегодня Христос открывается Кришнаитам, егам и т.д.т.п. причем не через Святое Писание.

Когда я учился в Московской академии, к нам приехал пастор из Кореи, его учение просто усыпило многих пасторов. Такая подача информации просто убивала! Рядом со мной сидел мой старший пастор, я спросил у него, как он относиться к подобному уроку? Он мне ответил, Бог может испытывать нас и прежде чем дать тебе сокровище посмотрит на сколько ты его жаждешь! Одна мысль может сильно повлиять на твою жизнь, а ты в этот момент просто спишь. Тебя мол не устраивает такая подача слова!

Только Святым Духом мы можем проникать в сердца друг друга, а пока предвзятость или гордость того или иного понимания не позволяет иметь подлинное общения во Святом Духе! Много хочеться сказать но.....всего буквами не выразить.....с уважением....

Удален
paralipomenon
|28 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

т.е. по-вашему, вам подсунули гнилье, и вы должны не изрыгнуть его, а скушать?

 

Цитата Olenka40
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

кто с вами судится?

 

Цитата Olenka40
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

ааа...типа - каббалисты зовут пройти с ними поприще или два? А рыбу в витаминах не хотите ли?

 

Цитата Olenka40
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

угу...просящему отвергнуть настоящего Христа подчинись, и отвергни. Так? Как же можно слово Христа-то извратить так? Это же старание какое нужно.

 

Цитата Olenka40
А Я говорю вам: любите врагов ваших

вы не враг. Так что не в тему.

 

Цитата Olenka40
благословляйте проклинающих вас

вы проклинаете меня? Тогда благословляю вас.

 

Цитата Olenka40
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

вы ни под одну категорию не подходите. Что нибудь другое выдерите из контекста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|28 Мар 2012
5
Цитата Olenka40
Они вывели сверхзнания из Торы, добавив всякие свои "откровения".

Кабббала существовала еще до того как появилась Тора. Каббала берет свое начало в Вавилоне, дальше Египет, а некоторые утверждают, что Каин уже был вольным каменьщиком и строил города, возможно, там  уже и были "откровения" каббалы .Так что Тору используют нечестные дельцы в своих интересах. Тора и каббала несовместимы по духу и истине. Только дьявол своим обманом заставил многих поверить в то, что Тору можно совместить с мистикой и "сверхзнаниями" Читая про Моисея и Аарона, мы видим, что там были чародеи и могли кое-что делать,но они не могли сравнится с Господом. Бог поразил Египет казнями. Так будет всегда-Господь не даст постоянно хулить имя Свое и не вечно быть Духу Божьему в  пренебрежении.

8 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
9 если фараон скажет вам: сделайте чудо, то ты скажи Аарону: возьми жезл твой и брось пред фараоном - он сделается змеем.
10 Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем.
11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами:
12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы.(Исход7гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|28 Мар 2012
2
Цитата Lia
Тора и каббала несовместимы по духу и истине.

Конечно, несовместимы. Но про кабалу, посмотрю еще источники откуда берет начало. Я знаю. что как то с Торой связано и это основание их.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Olenka40 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. угу...просящему отвергнуть настоящего Христа подчинись, и отвергни. Так? Как же можно слово Христа-то извратить так? Это же старание какое нужно.

Дак я вас просила вместе со мной порассуждать над Писанием, вот какое поприще пройти. Вы мастерица, конечно, излагать в своем стиле. Проклинать мне вас не за чем. Живите как знаете. Каждый отчет перед Богом за себя даст.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2012
5
Цитата Olenka40
Дак я вас просила вместе со мной порассуждать над Писанием, вот какое поприще пройти

порассуждать над Писанием это в теме о каббале?

 

Цитата Olenka40
Вы мастерица, конечно, излагать в своем стиле.

какая есть.

 

Цитата Olenka40
Проклинать мне вас не за чем. Живите как знаете. Каждый отчет перед Богом за себя даст.

вот именно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|28 Мар 2012
3
Цитата Lia
Там все понятно сказано !

Там - Да.

 

Цитата Lia
истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе .
Цитата I am
Что лично вы приобрели, исходя из этого места Писания? И к чему через это Слово ведёт Господь?

Что есть: поклоняться в истине - с духом в ваших ответах, т.ж. далеко не всё ясно для вас - что это есть на практическом уровне?

в сердце:

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Как это: вложить в мысли и написать в сердце? Да, я знаю, что это производит Дух Святой, но как это происходит, с чего начинается, и к чему приводит?

 

Цитата Lia
Какая сила ?? Имя той силы назовите, пож.. Кстати, шестое чувство работает в четвертом измерении??

Вы думаете что интуиция, являясь инструментом духа человека, не принимает участие в движении Духа Святого?

Вы не знакомы с действиями и инструментами вашего духа. Как же тогда вы совесть вашу собираетесь распознавать? Для познания истины это крайне важно, т.к. познание истины открывает нам себя самих, и наш инструментарий. Одно без другого невозможно. Ваше отношение это доказывает:

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

Спорить не надоело?, а казаться продвинутой, читая при этом урывками, вперемешку с помышлениями плотскими, которые Богу угодить не могут, не мутит ещё?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Мар 2012
3
Цитата Дуня007
Отче наш, сущий на небесах!
Цитата Lia
ps. I am, что значат сухие кости в Иезекииля 37 и от чего они оживут ? ?

Ваш эгоизм, превозносясь над Богом, врядли позволит вам обнаружить сухость ваших костей.

Т.е. для вас нагорная проповедь - нечто, что когда то сказал Иисус Своим ученикам, и во что вникать вовсе не обязательно, п.ч. вы переживаете присутствие Духа Святого.

И если кто то звучит не так, как привыкли ваши уши, да ещё звучат слова: каббала, тогда, это антихрист.

 

Цитата Lia
Тогда мне, чтобы спасти I am или Арлекина,

А вы спасаете!!? Точно!!! Вы лучше послушайте, что говорят ваши уста, ч.б. потом посетить, по Божьей милости своё сердце.

Заодно почитайте, что говорят ваши компаньоны по религиозным взглядам, в упор не видя, не слыша и не понимая контекста:

 

Цитата Дуня007
I em несет теченье каббалы и он уже не видит берегов Христового учения
Цитата Дуня007
Отче наш, сущий на небесах!

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

Вот я и говорю: далёкий и не постижимый. А должно быть:

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:30-33)

Вы, когда придёт время, со своими намерениями встретившись, разберитесь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Мар 2012
2

продолжение.

Атихрист, это тот, кто:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

не имеет в себе:

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

 

Цитата Дуня007
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" Дан.2:44

А какое отношение лично вы имеете к Ц.Б., если отрицая его присутствие в вас:

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

Пытаетесь оправдаться пророчеством, которое с вами или без вас воплотится?

Я был бы согласен говорить с вами о камне, который отторгнут от горы не руками, но только в том случае, если вы мне сначала расскажите о истукане, который им разбит, в контексте вашего личного опыта.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|29 Мар 2012
2
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Так что каббала - это полнейшая туфта, не имеющая никакого отношения к Торе.
Но кабала строилась на основании Торы. Так что имеет отношение.

С таким же "успехом" можно сказать, что и оккультная астрология строилась на основании Торы.
Имеет оккультная астрология отношение к Торе?
Ведь в Торе сказано про светила и звезды.
Каббала извращает Тору.
Какое отношение к Торе может иметь "наука", представители которой несут бред про Творца - природу, про осколки Творца в изгнании, или о том, что вне нас Творца нет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|29 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
С таким же "успехом" можно сказать, что и оккультная астрология строилась на основании Торы.

(А. Штайнзальц): “Пути к исправлению мира предначертаны Торой, и душа должна пользоваться ею как компасом для выбора верного направления. Ибо Тора- не только высшее откровение, но и практическое руководство к действию, объясняющее человеку, как именно осуществлять задачу по исправлению мира”.

(В Шмаков. “Великие Арканы Таро”): “Мы имеем самые разнообразные указания, что Христос оставил после Себя тайное учение, завещанное любимым ученикам и давшее толчек многочисленным гностическим школам. (Иоанн): “Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг”.

Это все кабалисты (аккультисты) пишут и говорят. Они познают через творение Бога, а не через Творца, при этом и Христос является “духовным основанием” для оккультистов. В том то и проблема, что если бы открыто отвергали Христа, то сказали бы все, что это учение - анафема, а так все завоулировано. Помню когда -то мне свекровка дала "молитву" которой надо молиться когда муж дебоширит, так там про какую то овчище, заборы..... а в конце во имя Отца и сына и Духа Святого! Я, не знающая тогда всего - думала молитва, но какая то странная, но ведь в конце сказсно во имя Отца и сына и Духа Святого! Вот люди и ловятся

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.