Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|19 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Какое иносказание, духовный смысл в словах

По отношению к действию - никакого. По отношению к источнику - само действие.

Есть иносказание - раскрытие принципов и причин, но вопрос о другом: если колдуны и шаманы используют эти технологии и сейчас, а среди них есть группа христиан, называющая себя экзорцистами, которые т.ж. используют мёртвую и живую воду, и пр., то как вы отличите, кто из них от Бога, а кто - нет?

 

Цитата kirakelI
Интересно, если с душой никто не переспал, кроме духа, то душа не осквернилась и не изменила духу своему???

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены(души) твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
(Быт.3:17,18)

Рождение свыше есть воссоединение духа человеческого с Божьим. Сам по себе дух чел является почвой для Семени Слова и орошения дождями - силой Божьей. Та же схема в отношениях между духом и душой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Апр 2012
4

продолжение.

Дух получил и встал в систему теократического порядка, а тело и душа:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

- ещё в эту систему не встроены. О чём Иисус и говорит:

25 ибо кто хочет душу свою сберечь( оставить её в том же положении даже в отношениях с Творцом,:

2 От плода уст своих человек вкусит добро, душа же законопреступников - зло.
3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
(Прит.13:2,3)

21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:21,22)

тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф.16:25,26)

16 Хранящий заповедь хранит душу свою, а нерадящий о путях своих погибнет.
(Прит.19:16)

Выкуп один:

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|19 Апр 2012
5
Цитата I am
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены(души) твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал

Не лги на истину Писания.
Отец твоей лжи - диавол.
В Слове сказано, что  Адам послушал голоса жены, а не голос души.
Расказывай свои лживые откровеньицца на своих каббалинных тусовках.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|19 Апр 2012
2

продолжение.

Но как отрешится, если мысли, навязанные не Богом, подтверждающие более твою вседозволенность, нежели, направляющие тебя, те же самые, пропитанные отступничеством Адама, НО!!! - ВИДИМЫЕ В АТМОСФЕРЕ Духа Святого глазами твоего духа, распространившегося(последовавшего за Его Светом в тебе) в область твоего мозга, становятся узнаваемыми по их принадлежности к источнику, - Богу или сатане, твоей мотивации, которая т.ж. зависит и управляема через г.т.п. - к примеру ты хочешь что то доказать, но рвение превзошло откровение и логику, и ответ дан в твои же мысли настроениями твоей, не затронутой Светом, души.

Или не раскрыты ещё основание и характер желаний, не говоря уже о составах, побуждающих твоё намерение палить в молоко, удовлетворяя тем самым ту, неисследованную смесь, которая твоё эго оставляет в роли поборника и раба мотивов тьмы, утверждаясь в этом своими, льстящими твоему самолюбию, удовольствиями от унижения ближнего, в противовес беспристрастной оценки Заповеди, помогающей тебе занять позицию:

2 Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится.
(Прит.19:2)

8 Кто приобретает разум, тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо.
(Прит.19:8)

И если не поймёшь, что:

20 Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.
(Прит.19:20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Апр 2012
3

продолжение.

Тогда в любом случае пожнёшь это:

24 Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
25 чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.
(Прит.22:24,25)

29 Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо путь свой.
(Прит.21:29)

- т.к. ветхое, Адамово основание иначе жить и рассуждать не умеет - но думать будешь при таком твоём внутреннем расположении души, что УЖЕ спасён.

Утверждённое в человеке спасение, это не вера в само спасение, которая без дел мертва, а отвоёванная у тьмы в тебе, ПОЗИЦИЯ, обросшая мясом и составами отношений, проявленных по примеру того, что Бог нам открывает из составных и характера Христа в целом. Что мы т.ж. находим в Свете, исходящем из образа ипостаси Сына, явленном в нас Отцом.

Само же распознание членов беззакония в нас происходит на границе Света и тьмы, обозначенной ДС в процессе раскрытия великой Благочестия тайны. По мере погружения в себя Христом - Светом.

23 Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою.
(Прит.21:23)

Как это произошло в Исходе. Свет - земля Гесем - стал светом т.п.:

22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;
23 не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их.
(Исх.10:22,23)

До признания своего рабства ещё дойти надо, образно говоря последовать за Иосифом в Египет. А там уже рабство, т.ж. как и Благодать научишься как ощущать( ещё не видеть), так и распознавать. И на основании этого разделения в водительстве ДС будешь ТОЧНО знать, как стяжать благодать и распинать ветхую природу.

ТОЛЬКО ТАК, и НИКАК ИНАЧЕ Христу в нас не вырасти.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Апр 2012
3

продолжение.

Весь вопрос, правда только тогда, когда крест взял в руки, заключается в том: на сколько Христос в нас?

Что в нас уже от Него, а что ещё от ветхого Адама, который находится под полным покровительством сатаны.

Вот так собирается Лего Творца по Христу.

Я не во всём согласен с каббалистами, но если я вижу реализацию Исхода духом в их поисках, то как я могу противостоять правде?

Вот позиция отношения духа чел в Духе Святом к плотским помышлениям - своим в первую очередь.

Она же является основанием суда праведного.

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
(Иоан.8:55)

 

Цитата kirakelI
В Слове сказано, что Адам послушал голоса жены, а не голос души.

Ты сам сказал, что есть вещи, которые мы воспринимаем образно. Т.в. - Христос есть совершенство полноты в чел. Т.е. раскрыта любая причина и всякая вещь имеет своё место и имя вокруг истины.

 

Цитата kirakelI
Расказывай свои лживые откровеньицца на своих каббалинных тусовках.

Так ты сам первый подписался стать частью этой тусовки. Тебя же никто не заставляет кроме побуждений твоей ветхой природы взбрыкивать в Свете истины. Опять приходится возвращаться к началу:

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
(Евр.3:13-15)

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

Но твоё ожесточение ещё даже не:

14 А тот сказал: кто поставил тебя начальником и судьею над нами? не думаешь ли убить меня, как убил [вчера] Египтянина? Моисей испугался и сказал: верно, узнали об этом деле.
(Исх.2:14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Апр 2012
3

продолжение.

 

Цитата kirakelI
Расказывай свои лживые откровеньицца на своих каббалинных тусовках.

Я уже вернулся, пора бы и тебе к этому времени выхода из рабства подготовиться.

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:19)

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:1,2)

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:9-13)

Пора уже быть рассечённым Словом Божьим, которое в тебя посеял Иисус Христос.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|19 Апр 2012
3
Цитата Gooleg
Да и аминь, для меня мой Бог останется всегда для меня Богом и ни кем иным, а я для Него сыном. Это невозможно изменить

Аминь. И не надо намёков на то, кем мы ЛЮДИ будем после физической смерти.

Мы ВЕЧНО БУДЕМ ЛЮДЬМИ: сынами и дочерьми Бога.

я
Удален
kirakelI
|19 Апр 2012
5
Цитата I am
Цитата kirakelIВ Слове сказано, что Адам послушал голоса жены, а не голос души.
Ты сам сказал, что есть вещи, которые мы воспринимаем образно. Т.в. - Христос есть совершенство полноты в чел. Т.е. раскрыта любая причина и всякая вещь имеет своё место и имя вокруг истины.

Я говорил, что есть вещи,  которые надо понимать образно, но есть вещи, которые надо понимать буквально .
Нигде в Писании не сказано, что жена - это душа, а муж - это дух, как тут пытаются втирать любители оккультной каббалы.
Если сказано вырвать соблазняющий глаз - то и ежику понятно, что это сказано образно, и никому не надо себя калечить, вырывая свой физический глаз.
А Адам послушал голоса жены, а не голос души.

Скажи, почитать отца и мать - это сказано буквальнo или образно, иносказательно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Апр 2012
4
Цитата I am
Цитата kirakelIРасказывай свои лживые откровеньицца на своих каббалинных тусовках.
Так ты сам первый подписался стать частью этой тусовки. Тебя же никто не заставляет кроме побуждений твоей ветхой природы взбрыкивать в Свете истины. Опять приходится возвращаться к началу:

Не фантазируй, никогда не был и не буду в вашей каббалиной тусовке, так как не перевариваю эту вашу оккультную науку с её деревянным творцом - природой.
Слушать каббалиный бред Лайтмана, как это делаете вы, упаси Боже.
У меня голова не только, чтобы в неё кушать.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Апр 2012
4
Цитата I am
если колдуны и шаманы используют эти технологии и сейчас, а среди них есть группа христиан, называющая себя экзорцистами, которые т.ж. используют мёртвую и живую воду, и пр., то как вы отличите, кто из них от Бога, а кто - нет?

Колдуны и шаманы используют похожию технологию,  точнее это может выглядеть похоже только внешне, но они в своих оккультных обрядах не пользуются знаниями из Торы, хотя ты утверждал обратное.
Скажи, Моисей превратил жезл в змею своими чарами, как это сделали волхвы Египетские?


Исх.7:
8 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: 
9 если фараон скажет вам: сделайте чудо, то ты скажи Аарону: возьми жезл твой и брось пред фараоном--он сделается змеем. 
10 Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем. 
11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами
12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Если сказано вырвать соблазняющий глаз - то и ежику понятно, что это сказано образно, и никому не надо себя калечить, вырывая свой физический глаз.

некоторым я бы посоветовала вырвать глаз не образно. Может это отрезвит их?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Апр 2012
3
Цитата Olenka40
Цитата kirakelIИ с этим никто и не спорит. Кроме всех этих товарисчей: Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный Они вообще не верят, что был Младенец Иисус, Который уже в момент рождения был Христом.
А вот это неправда. Это ты понял как тебе хотелось и понравилось из ихних слов.

Это же легко проверить, проще пареной репы.)
Просто сама спроси всю эту группу,  Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный, верят ли они, что в яслях в пеленах лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти.
Сама и увидешь, как они начнут рассказывать свои каббалинные сказки, что не было такого, это всего лишь образы.
Не веришь?
Ну так задай им вопрос и всё сама и увидешь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|20 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
Слушать каббалиный бред Лайтмана, как это делаете вы, упаси Боже.

Дорогой  kirakelI, хочу  засвидетельствовать, что  Вы очень "усердно и практично" поднимаете свой ГОЛОС против распространения еретического учения каббалы.  Но при этом начиная с 11 июня прошлого года Ваши посты наполнены откровенными РУГАТЕЛЬСТВАМИ и поношениями... Вы в ТЕМЕ так   плотно "окуриваете" каббалу, беспечно увлекаясь и напрямую работая с "ядами", что состав приготовляемой Вами гремучей смеси весьма вреден и чужд как раз в первую очередь для христиан, провоцируя «рези» в глазах и вызывая соответственный иммунный отклик в ДУШЕ…

Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 5:

Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Ваша как Вам кажется правдивая апология, есть ничто иное как безбожная аморальность неочищенных прежных грехов. Это не ЗАЩИТА, а гниль и яд ОТРАВЛЯЮЩИЕ вашу бесценную ДУШУ... Язвительность, надменность, лицемерие (как игра на реплику), непрестанные манипуляции и конечно же гордоть, как венец этого "содружества"  являются видимым наполнением ПОРАБОТИВШИМ ваше человеческое естество...

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 13:

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Исповедайте это все ЗЛО как грех ИИСУСУ ХРИСТУ, и для ориентира в борьбе возьмите за основу, что ИЗРЕКАЕМОЕ Вами под прикрытием ЕВАНГЕЛИЯ не должно даже ИМЕНОВАТЬСЯ в вас, запомните это слово «именоваться», не говоря уже о произвольных ДЕЙСТВИЯХ через ваши члены ТЕЛА...

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 3:

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже ИМЕНОВАТЬСЯ у вас, как прилично святым.

Удален
paralipomenon
|20 Апр 2012
2
Цитата sema
Исповедайте это все ЗЛО как грех ИИСУСУ ХРИСТУ

а в какого Христа вы верите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|20 Апр 2012
1
Цитата I am
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности

Я так понимаю , если Истина (Христос) во мне, то тело = моё духовное оно есть слово моё, мертво для греха ( грех есть всякая неправда) и я всегда говорю истину,  это значит что мой дух жив.

В 1Иоана говорится что я согрешаю, согрешаю словами но имею Ходатая, и Он заступается за меня если я исповедую грехи свои, тоесть покаюсь в неправде

9 Если исповедуем грехи наши (покаяние), то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды ( от греха).

Что заставляет меня покаятся, исповедывать свою неправду - так это дух мой который живой. Почему он живой, потому что:

Рим 8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе (бояться говорить истину), но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела (дела это то что уже сделано или сказано, а не мысли, "духом" написано с маленькой буквы значит это мой дух) плотские, то живы будете.

Удален
Gooleg
|20 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
А Адам послушал голоса жены, а не голос души.

Я в притчах вместо слов "жена" читаю слова "душа"и взгляд меняется, писание говорит чтобы мы вникали в себя, так вот через слово "душа" я вникаю в себя, через слово "жена" я вникаю в другово человека

 

Цитата I am
за то, что ты послушал голоса жены(души) твоей и ел от дерева

послушал или своей души или другово человека, разницы никакой нет, раз послушал свою душу -согрешил, второй раз послушал человека (почему, потому что душа сказала что он говорит правду и всё же в конце душа говорит нам принимать или нет, и её мы слушаемся, ей понравилось, ей приятно), но главное то что не послушал Бога и сьел, принял в себя слова от другово дерева (все мы деревья в саду но одни себя считают маленькими а другие большими  и ставят себя в центре), если принял то уловлен ими и поведён в плен и согрешил.

Пр 2:10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;

14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,

15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;

16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,

17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.

18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам;

19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.

Дальше Отец даёт Адаму возможность покаяться и сказать истину, но так как дух Адама мёртв он не говорит истину и не берёт вины на себя а винит жену. Нет покаяния следствие изгнан из рая.

Удален
paralipomenon
|20 Апр 2012
3
Цитата Gooleg
если Истина (Христос) во мне, то тело = моё духовное оно есть слово моё, мертво для греха ( грех есть всякая неправда) и я всегда говорю истину,  это значит что мой дух жив.
Цитата Gooleg
Я в притчах вместо слов "жена" читаю слова "душа"и взгляд меняется, писание говорит чтобы мы вникали в себя, так вот через слово "душа" я вникаю в себя, через слово "жена" я вникаю в другово человека

тяжелый случай

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|20 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Скажи, почитать отца и мать - это сказано буквальнo или образно, иносказательно?

И буквально и образно. Почитать родителей своих физических и почитать родителей своих духовных.

1 Кор 4:14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. 15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. 16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Коринфяне, почитайте меня Павла, слушайте меня, исполняйте то что я вам говорю, я вам отец, я желаю вам добра.

Удален
Gooleg
|20 Апр 2012
0
Цитата Gooleg
а винит жену
Цитата I am
дух жив для праведности.

I am, я часто виню свою душу (жену) за то что я согрешил. Получается я должен винить свой дух (мужа),  не только душа виновата а и мой дух который не устоял, дух мой слаб и винит душу в грехе.

Удален
Gooleg
|20 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
Христос не может быть разделен Сам в себе, и не может быть разделен в человеке. Что еще придумаете?

Не в человеке а между человеками.

Представте себе такую картину.

Иэрусалим, он же церковь, он же жертвенник (вы как живые камни устрояйте из себя дом ..) на верху Агнец которого принесли в жертву, кровь Его стекает по камням, Она омывает весь жертвенник, всю церковь. Вопрос - вы получили всю Его кровь только на себя? Только вы, как один из камней, получили всё Его откровения, всю Его любовь и имеете её, всю Его веру и т.д., или вам досталась только небольшая часть (кому пять, кому четыре, кому один талант, кто сколько может понести) за которую благодарим Господа  что Он избрал нас.

Удален
paralipomenon
|20 Апр 2012
3
Цитата Gooleg
I am, я часто виню свою душу (жену) за то что я согрешил. Получается я должен винить свой дух (мужа),  не только душа виновата а и мой дух который не устоял, дух мой слаб и винит душу в грехе.

полный тупик. А виноват ваш раб - тело, которое вы сделали господином всего себя. Но Христос воскрес из мертвых, чтобы вы смогли тело свое усмирять и порабощать. А не терзать грешницу  душу, которую сами в зависимость от своей плоти поставили.

Если бы вы питались от Духа, то душа бы ваша освобождалась, а не терзалась бы. Так как Дух являет грешнику  Христа воскресшего, и Христос единственный наставник. А вы всё к айэму. А он вам простыни из Писания. А душа всё стонет ваша. Духа не принимаете. Вот и стонет. И будет стонать.

 

Цитата Gooleg
Не в человеке а между человеками.

Христос не между человеками, а в каждом Сам в полноте Своей.

 

Цитата Gooleg
Вопрос - вы получили всю Его кровь только на себя?

в каждом случае только за того умер, кого считает Своим.

 

Цитата Gooleg
Только вы, как один из камней, получили всё Его откровения, всю Его любовь и имеете её, всю Его веру и т.д., или вам досталась только небольшая часть

Он может открыть всё и часть, но в человеке Он в целом, а не часть Его. Я могу иметь всю Его веру, и всю Его любовь. Ибо Он дает в полноте каждому.

Остальное это ваша земная философия. Бесполезная и бездейственная.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|20 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
в каждом Сам в полноте Своей.

14 Тело же не из одного члена, но из многих. ......27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Вы говорите что в вас учитель весь, апостол весь, имеете дар исцеления говорите языками, вы истолкователь и все тайны знаете, вы пророк, вы чудотворец и т.д..

И это всё о небесной скинии о теле Христа.

Даже земную скинию не строил один человек а каждому своё дело было дано. В день 50 - ницы Дух сошел не на одного человека а разделён был.

 

Цитата paralipomenon
в человеке Он в целом, а не часть Его

Вы никогда не достигнете Христа полностью, и не познаете полностью Его любви, так как постоянно нам не достаёт любить и мы должны любовь всегда, я имею в виду здесь на земле, в этом теле

1Кор.13:12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Есть спасение моё, и моего дома или скинии, но есть спасение и строительство церкви или тела Христа и это важнее.

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Удален
Gooleg
|20 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
в человеке Он в целом, а не часть Его.

Чтобы возрости и иметь Христа в целом много нужно трудиться, душу нужно положить, и бежать нужно потому что многие бегут, и знаете сколько достигнет? Сколько сядет на престоле Его?

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. 4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

Удален
Gooleg
|20 Апр 2012
1
Цитата Gooleg
Вы никогда не достигнете Христа полностью,


paralipomenon  я это сгоряча, я не знаю, простите. Желаю чтобы вы достигли.

Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Нигде в Писании не сказано, что жена - это душа, а муж - это дух, как тут пытаются втирать любители оккультной каббалы.

Верно. Получается, что душа (Ева) послушалась сатану, а дух (Адам) послушался душу (Еву). Странно, если учесть, что тогда Ева была душевной, а Адам духовным! Но Писание говорит как раз обратное, что Адам был душевный, а второй Адам (Христос) - духовный! Так что опять каббалисты занимаются созданием надутого пустословия, выдумывая околесицу.

Удален
sema
|20 Апр 2012
1
а в какого Христа вы верите?


В разрушившего узы смерти и явившего ЖИЗНЬ и НЕТЛЕНИЕ через благовестие милости в ПРОЩЕНИИ грехов, и моих в том числе, который не бессилен и для Вас, оказывая ДОЛЖНОЕ ДОЛГОТЕРПЕНИЕ к нам как сосудам милосердия… Вам бы не мешало и себе такой вопрос задать правда с дополнительным наполнением что Вы видите в Нем или хотите увидеть…

Как-то был в Центре метрологии и начал беседовать с девушкой о вере. Говорю в Бога веруете, она - "да по - православному", Библию читаете, она - нет, рассказал ей за такого же мусульманина (который говорил мне о чтении корана так: «Молодой человек вы прекраснейше проведете время». Я его почти весь коран прочитал и понял что он его не читал. Через полгода встречаю его и говорю Вы меня помните, мы о Библии говорили. Он, да, да помню, а я ему как же Вы говорили о что читая коран я прекрасно проведу время, но знаете я понял то, что Вы его сами не читали. А он в ответ, да я вот только достал и собираюсь почитать…), как и она христианка, а она схватилась за свою рабочую документацию и погрузилась в работу. Я ей говорю, да оставьте Вы эту документацию, послушайте что говорит Евангелия, как Вы представляете Бога? Она - не знаю, как на картинках рисуют. Я говорю, очень правильный ответ "не знаю", замечательный ответ, а она удивилась. Я дальше говорю, Филип был с Иисусом и многое видел и слышал, и наверное понял что ИИСУС есть Господь, но в его разуме роился один неразрешенный вопрос, увидеть бы Отца, как раз вот она эта возможность, и он просит об этом Иисуса "покажи нам Отца и довольно для нас...". Довольно, значит уже больше ничего, ничего не надо, Господи, Ты удовлетворишь полностью мое любопытство... В ответ на это Господь перевел его взор абсолютно на другое обстоятельство...

Иоан 14 > 9

Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Удален
kirakelI
|20 Апр 2012
4
Цитата sema
Дорогой kirakelI, хочу засвидетельствовать, что Вы очень "усердно и практично" поднимаете свой ГОЛОС против распространения еретического учения каббалы. Но при этом начиная с 11 июня прошлого года Ваши посты наполнены откровенными РУГАТЕЛЬСТВАМИ и поношениями... Вы в ТЕМЕ так плотно "окуриваете" каббалу, беспечно увлекаясь и напрямую работая с "ядами", что состав приготовляемой Вами гремучей смеси весьма вреден и чужд как раз в первую очередь для христиан, провоцируя «рези» в глазах и вызывая соответственный иммунный отклик в ДУШЕ…

Называя каббалу с её творцом природой оккультной блевотиной диавола, я не занимаюсь "откровенным ругательством", а называю вещи своими именами.
Только человек, у которого проблемы с головой, может верить в откровенный бред Лайтмана об осколках Творца, да еще и в изгнании, или что без над Творца не существует.
Ссылки на эти слова Лайтмана не раз приводились в теме, так что есть подтверждение, что Лайтман реально несет бред.
Это каббалинное лжеучение откровенно извращает Тору, поэтому отец каббалы, это отец любой лжи - диавол.
Я не приготовляю никакую гремучую смесь.
Гремучая смесь с ядами - это оккультная сатанинская каббала.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|20 Апр 2012
0

Продол...

Ваш вопрос в какого Христа я верю, думаю очевидно не связан с осязанием событий прошлого в поисках внешнего облика и портрета Христа по плоти… Но я в основе понимания имею явление правды Божией в искуплении и оправдании всякого верующего по БЛАГОДАТИ (спасающей и научающей), и если бы Господь не явил себя нам в Иисусе Христе, то из-за Его недосягаемости мы вообще не понятно в кого или во что верили, и понимали бы каждый  по - своему, свою истину...  Если Вы почитаете достигшей того места в жизни, где Вас Господь Иисус привлек ИСТИНОЙ, то как находите себя Вы по отношению к Ней, есть ли нужда или необходимость в совершаемом Богом освящении, в котором уже и найдут ПОДТВЕРЖДЕНИЕ и ОПРАВДАНИЕ Ваши добрые намерения и мотивы…

1-е Кор 6 > 11:

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Удален
kirakelI
|20 Апр 2012
5
Цитата Gooleg
я часто виню свою душу (жену) за то что я согрешил. Получается я должен винить свой дух (мужа),

 Не получается.

Причем тут ваша жена?
У вас есть муж?
У вашей жены есть жена?
А мужа у вашей жены целых два, вы и её дух?
Не надоело нести эту каббалиную околесицу?
Просто покажите в Писании, что дух - это муж, а жена душа.
А как не сможете, то не лгите на истину Писания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.