Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
3

Каббалисты просто увлеклись игрой слов и обольстились. "Знание надмевает".

Удален
Gooleg
|18 Апр 2012
2
Цитата Святой
Никакой человек, НИКОГДА не может стать Богом.

Человек ДА, но когда человек умрет?

1 Иоана 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Исход 33:20...лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых

1Кор.15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Лук 6:40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
2
Цитата Серна
Это закон БОЖИЙ, который дал Моисею БОГ.

Вот, что Апостол Павел говорит об этом "законе Божьем" и служении теперь уже Нового Завета:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" (2-е Кор. 3 глава).

Павел предупреждает, что закон Моисея убивает, а Дух животворит. Христос говорил: "Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Иоанна 6:63). Он не сказал, что заповеди закона Моисея - дух и жизнь.

Писатель
+125
|18 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Рожденный Иисус уже в момент рождения брл Христом.

Был, конечно, но возрастал.

80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.

(Лук.1:80)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|18 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Цитата kirakelIРожденный Иисус уже в момент рождения брл Христом.
Был, конечно, но возрастал. 80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю. (Лук.1:80)

Это не об Иисусе, это об Иоанне.
А это об Иисусе:
Лук.2:
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. 
И с этим никто и не спорит.
Кроме всех этих товарисчей:   Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный

Они вообще не верят, что был Младенец Иисус, Который уже в момент рождения был Христом.
Вот что писал один из членов кориной труппы:

Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,

UFO-1:

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2012
4
Цитата Gooleg
Цитата Святой Никакой человек, НИКОГДА не может стать Богом.
Человек ДА, но когда человек умрет?

Человек - это творение, или Творец?
Вы - творение, или Творец?

Вы сказали "ДA" на слова, что "Никакой человек, НИКОГДА не может стать Богом."
По Писанию человек - это творение.
Быт.:27
27 И сотворил Бог человека

Может ли стать Богом, Творцом человек, творение, когда умрет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|19 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Павел предупреждает, что закон Моисея убивает, а Дух животворит. Христос говорил: "Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Иоанна 6:63). Он не сказал, что заповеди закона Моисея - дух и жизнь.

Не закон, а буква написанная на скрижалях каменных - убивает, как читаешь, не разумея тайн БОЖЬИХ?

15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;

16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии. Исх.32:15-16

6 Ибо  младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.Ис.9:6-7

А заповедь написанная на скрижалях сердца - животворит это - ДУХ СЛОВА - СЛОВО БОЖИЕ!

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. Иоан.6:63-64

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Евр.5:13-14

Удален
kirakelI
|19 Апр 2012
5
Цитата Серна
Не закон, а буква написанная на скрижалях каменных - убивает

Кто бы про букву говорил.)))
Это же вашу каббалинную труппу переклинило на буквах, в которых вы ищите мистический тайный смысл.
Расскажи, с какого перепугу у тебя буква "Т" в слове "кресT" стала крестом?))))))
Ржунимагу от этой каббалинной буквобредологии.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|19 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Ржунимагу

Старожил
+6
|19 Апр 2012
2

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

3 ибо вы вкусили, что благ Господь.

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 1Пет.2:1-6

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
5
Цитата Серна
1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

это типа она чистое словесное молоко. Будем её читать и слушать, возрастем во спасение. Вот про такого христа я и писала. Сама ещё не вошла во спасение, но всех уверенно ведет за собой......

Только в одном соглашусь, что словесное. Но не молоко, а греческая болезнь словесная. пАнос называется.

Это когда под свои вожделения Божье слово подставляют. Но Слово невозможно замарать, оно прошло путь смерти и воскресения. А вот тех, кто на себя одевает одежды, им не принадлежащие, тех обычно надолго не хватает.

Бог через их жизнь всё ставит на свои места.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
4
Цитата Серна
Не закон, а буква написанная на скрижалях каменных - убивает, как читаешь, не разумея тайн БОЖЬИХ?

На скрижалях были написаны 10 заповедей. Они убивают. Даже они! А про тайны Божьи лучше молчите, не занимайтесь профанацией.

Писатель
+125
|19 Апр 2012
1
Вот те раз! Не знал, что Серна - это козлиха, да ещё черная.

36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь.

(Деян.9:36)

 

Цитата kirakelI
И с этим никто и не спорит. Кроме всех этих товарисчей:   Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный Они вообще не верят, что был Младенец Иисус, Который уже в момент рождения был Христом.

А вот это неправда. Это ты понял как тебе хотелось и понравилось из ихних слов.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|19 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Рожденный Иисус уже в момент рождения брл Христом.
Цитата Olenka40 Был, конечно, но возрастал. 80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю. (Лук.1:80)
Это не об Иисусе, это об Иоанне.

Совершенно верно, об Иоанне. Прошу прощения, не тот стих скопировала, исправлю ошибку.

40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

(Лук.2:40)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. (Деян.9:36)

Посмотрел греч. слово, которое перевели как серна - оказалось, что и не серна, а  "газель, антилопа, косуля".

Серна - БСЭ - чёрный козёл, свистун (Rupicapra rupicapra), парнокопытное жвачное животное семейства полорогих. Голова небольшая, морда заострённая.

Не понял, почему удалили мой пост, где я назвал самку чёрного козла - чёрной козлихой. Господа каббалисты должны понимать, что это всего лишь образы духовного мира. 

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
На скрижалях были написаны 10 заповедей. Они убивают. Даже они

так именно они и убивают. Ибо Христос законом духа жизни освободил нас от закона греха и смерти.

Законом познается грех, и сделаный грех рождает смерть. И всё.

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Взявший смерть и грех на Себя, воскрес. И теперь в Нем есть только закон духа жизни.

А мазохистов всё на смерть тянет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|19 Апр 2012
1
Не понял, почему удалили мой пост, где я назвал самку чёрного козла - чёрной козлихой. Господа каббалисты должны понимать, что это всего лишь образы духовного мира.

не смешно

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+6
|19 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Взявший смерть и грех на Себя, воскрес. И теперь в Нем есть только закон духа жизни. А мазохистов всё на смерть тянет.

Ещё раз внимательно прочтите и подумайте, почему написано - ПЕРВЕНЕЦ???

Значит есть и последователи ХРИСТУ из умерших?

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. 1Кор.15:31

32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. 35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. 1Пет.2:15-21

Писатель
+125
|19 Апр 2012
0
Цитата Серна
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. 1Кор.15:31
Цитата paralipomenon
А мазохистов всё на смерть тянет.

Уже все поумирали, зачем нам еще умирать? Мы живее всех живых!

 

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
2
Не понял, почему удалили мой пост, где я назвал самку чёрного козла - чёрной козлихой. Господа каббалисты должны понимать, что это всего лишь образы духовного мира.

Нет! Такой прообраз им не угрызть. В мозге даже у чемпиона мира по лингвофрении будет коллапс, а потом взрыв. Или наоборот, как у сверхновых.

 

Цитата paralipomenon
А мазохистов всё на смерть тянет.

А давайте без таких сравнений, пожалуйста.

 

Цитата Серна
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. 1Кор.15:31

Не сравнивайте себя, занимающихся религиозной лингвофренией, с Апостолом Павлом, которого гнали за то, что он учил язычников чтить Бога не по закону.

Удален
Gooleg
|19 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Может ли стать Богом, Творцом человек, творение, когда умрет?

Кем вы будете в Царстве Небесном, может человеком? Которому нельзя видеть Отца. Вместо человека кто то должен быть. Мы сейчас как в утробе матери, когда мы были плодом мы чтото творили, созидали? Разрушали? Или делали то, что сейчас можем делать? Нет, мы делали то что может делать плод. Вот когда эта хижина развалится, как из яйца выходит цыплёнок, как из зерна растение а не зерно, так и мы преобразимся

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Старожил
+1379
|19 Апр 2012
2
Цитата Olenka40
А что это меняет?

Многое.

Цитата Gooleg
Человек ДА, но когда человек умрет?

То что? Умерший человек сможет, по вашему? .... Не имеет значения умер или нет. НИКОГДА, ВЕЧНО!

Быть дитём Божьим, и быть подобным Ему - НЕ ЗНАЧИТ СТАТЬ ИМ.

я
Удален
Gooleg
|19 Апр 2012
1
Цитата Святой
быть подобным Ему - НЕ ЗНАЧИТ СТАТЬ ИМ.

Вот вот, отлично, Им мы не станем, но как мы носили образ перстного человека из земли, то что мы сейчас есть, так будем носить образ второго человека Господа с неба, образ Бога. = Мы были человеками станем кем? Догадайтесь.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
4
Цитата Серна
Ещё раз внимательно прочтите и подумайте, почему написано - ПЕРВЕНЕЦ???

это вы прочтите ещё раз внимательно, там про это очень подробно написано. Вам адрес дать?

 

Цитата Серна
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем

Павел умирал для себя и оживал для Господа, чтобы совершить наиболее полное служение на земле. И имел похвалу.

Но Первенец из умерших воскрес из мертвых в теле Своем прославленном, а вы этого не признаёте.

 

Цитата Серна
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело

вы уже посеяны. И ваше зерно может быть плевелом, а может быть пшеницей. Это знает только Бог и вы. И то, что растет внутри вас, когда нибудь обретет тело небесное, но либо на поругание, либо во славу.

Смотря что принимаете внутрь. Пока что евангелия не вижу, вижу ересь открытым текстом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2012
4
Цитата Gooleg
Цитата kirakelIМожет ли стать Богом, Творцом человек, творение, когда умрет?
 Кем вы будете в Царстве Небесном, может человеком?

Кем вы будете в Царстве Небесном, творением или Творцом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|19 Апр 2012
2
Цитата Gooleg
Вот вот, отлично, Им мы не станем

Но вы намекали на противоположное! Факт.

 

Цитата Gooleg
Мы были человеками станем кем?

И ОСТАНЕМСЯ ЧЕЛОВЕКАМИ НАВЕЧНО. .... Это некоторые могут в котов превращаться, надеюсь, что это не вы.

я
Удален
Gooleg
|19 Апр 2012
3

Друзья. Что мы спорим кем мы будем, мы можем только догадываться и то кому сколько открыто. Разве это главное, мы должны радоваться что наши имена записаны в книгу Жизни. И задача наша -это :

пребудьте в любви Моей. 10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. 11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Старожил
+1379
|19 Апр 2012
1
Цитата Gooleg
Друзья. Что мы спорим кем мы будем, мы можем только догадываться

Не догадываться, а знать. Для этого есть Писание, чтобы не уйти от истины. Писание учит, что человек ВСЕГДА будет человеком. А Бог, останется Богом.

я
Удален
Gooleg
|19 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Кем вы будете в Царстве Небесном, творением или Творцом?

Интересный вопрос. А может такое быть что Творец сотворил творца? И будем и творением и творцом, я не знаю точно,  ни ясно что  там буду делать, но точно то что мне позволит Отец, что Он мне скажет.  Возможно и мы будем когдато творить, ведь мы же по образу сотворены Его, а может и нет.

Вот я родил сына, но и меня родил мой отец. Когдато я небыл отцом но потом пришло время и я стал отцом. Отец для меня всегда останется отцом а я ему сыном.

Всему своё время.

Удален
Gooleg
|19 Апр 2012
3
Цитата Святой
А Бог, останется Богом.

Да и аминь, для меня мой Бог останется всегда для меня Богом и ни кем иным, а я для Него сыном. Это невозможно изменить.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.