Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
пoиcк77
|24 Мая 2009
0 Цитировать
24-05-2009 12:50 romirez как видите Сыном Божьим Он открылся а не родился, после того как воспринял плоть через рождение как и написано "по плоти" от семени Давидова???да!!!!!!!!!!!!! Ромирез как всегда предпочитает не замечать очевидных противоречий в своих постах(впрочем, скорее всего дает осебе знать отсутствие элементарного знания писаний) Ромирез вам знакомо послание к римлянам ??? думаю вам не мешало бы его прочитать ! Рим 8:18-19 .....ибо твать с надеждою ожидает откровения сыновей Божиих ,------Ромирез следуя вашей (безупречной логике) все сыновья Божьи были в вечности до рождения на земле ???
Удален
cкиния
|24 Мая 2009
0 Цитировать
romirez ***Возникает вопрос, что видел моисей ,когда общался лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим?*** исходя из НЗ - Моисей скорее всего видел Сына и с Ним говорил, потому что Отец обитает в неприступном свете которого никто из человеков не видел и видеть не может (1Тим.6:16). зато Сын есть отпечаток Его сущности и сияние Его славы который держит все Словом силы своей (Евр.1:3)! именно Сына видел Исайя (Ис.6) по словам Иоанна (Ин.12:37-41) именно Сын говорит к Израилю в (Ис.48:12-16), как Первый и Последний, Творец неба и земли, который говорит что Его послал Господь Бог.., из НЗ нам известном что Сыном и через Него все сотворено и Он есть Первый и Последний... . Матф.13:52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. Апостолы исходили из старого и писали новое по откровению Д.Св. Потому что без старого не получится новый, Ст Зв и Нов Зв взаимосвязаны. Исходить только из Нового Завета получится однобокое учение. 6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Ис.44:6) ромир
Удален
cкиния
|24 Мая 2009
0 Цитировать
ромирез Господь Саваоф- Сын или Отец?
Удален
мoиceй
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Адонай Воинств - Предвечный Дух Отец держит всё Сыном Силы Своей. поиск77, Вы совсем не справедливо напали на РОМИРЕСа, потому что РОМИРЕС совершенно прав. пожалуйста вдумайтесь в написанное им, помолитесь, и Вы увидете истину о несотворенном но рожденном Христе Иисусе.
Удален
юpий4O
|25 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй, а когда Иисус родился? что Библия говорит?
Удален
мoиceй
|25 Мая 2009
0 Цитировать
1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. 2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. (Лук.2:1,2)
Удален
Aлeкceй72
|25 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния уважаемый, разве я сказал, что Вы цитировали не Писание? кажется наоборот, я Вам даже сказал, что со всеми цитатами из Писания я согласен и под каждой говорю "Аминь!!!" речь о другом. просто-напросто Ваши коментарий и выводы - это не Писание. это негоже требовать для своих коментариев такого же отношения как и к Писанию. а насчёт цитат... знаете, что отличает человека от попугая? +++Не нужно брать мисию Бога на себя:"и если Господь смилуется над Вами"+++ можно было просто сказать спасибо хотя бы за доброжелательство)))) пoиcк77 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1:26) 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22) ещё можно почитать Быт.11:6,7; Ис.11:8
Удален
cкиния
|25 Мая 2009
0 Цитировать
romirez ***скиния, скажите, почему вы игнорируете (Мих. 5:2-3) о происхождении родившегося???*** 2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. 3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. (Мих.5:2,3) "и Которого происхождение из начала, от дней вечных" Ромирез, о каком начале здесь идет речь и что за вечные дни. Скажите, почему вы игнорируете : 6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Ис.44:6) ромир 24-05-2009 13:37 cкиния ромирез Господь Саваоф- Сын или Отец?
Удален
пoиcк77
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Алексей,как по вашему ,приведенные вами цитаты поддерживают учение о троице?
Удален
Aлeкceй72
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Иак пару вопросов: 1. если Бог неизменен, то кого Он любит в вечности? 2. Что испытал Бог в вечности от страданий Христа на кресте? 3. Если во Христе обитала ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно, то кто говорил к Нему при Иордане, сходил голубем на Него, и кому молился Иисус?
Удален
Aлeкceй72
|25 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ))))) а разве я Вам о Троице хоть слово сказал, за всё наше время диалога? видите ли, уважаемый, повторюсь уже в этой теме специально для Вас: я не веду с вами беседу о Троице)))) речь об Едином Боге. Эти места показывают, что Бог о Себе говорит "Нашему", "как один из Нас"... как тут не вспомнить слова Павла: кто был советником Ему?)))))
Удален
мoиceй
|25 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, у меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь ограничить Бога рамками вашего понимания о нем, а точнее научения от Ваших учителей. Потому что то. о чем Вы нам говорите придумал Арий, но был не прав.
Удален
Пeтpoc
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Ромирез ""судя по глубине его изысканий..., ""(О лапте)Вы насмехаетесь или серьезно?
Удален
Aлeкceй72
|25 Мая 2009
0 Цитировать
скиния у меня к Вам вопрос, чо было изначально, Слово или время?
Удален
Kryk74
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72***во Христе обитала ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно... Маленькая поправочка - "ОБИТАЕТ (настоящее время) вся полнота", поэтому рассуждения об Иордане - это всего лишь последствия неверного первоначального умозаключения. А если обитает ВСЯ, то тогда он, и только он, и есть Бог, т.к. ВСЯ. Aлeкceй72***так вот "у" - это предлог местоположения, а не принадлежности... Не знаю важно ли это для вас, но в оригинальном тексте мы находим предлог pros стоящий в винительном падеже (accusative case), а в Ин. 1:1 именно этот падеж (pros ton teon). В этом падеже он ВСЕГДА переводится как "К" (to, toward). Таким образом "...и слово было К Богу". Недавно, наткнулся на интересный перевод. Не берусь оспорить его неправильность или правильность, но оформление очень красивое, и что то там есть! www.nevru.narod.ru/
Удален
пoиcк77
|25 Мая 2009
0 Цитировать
25-05-2009 01:33 Aлeкceй72 пoиcк77 ))))) а разве я Вам о Троице хоть слово сказал, за всё наше время диалога? видите ли, уважаемый, повторюсь уже в этой теме специально для Вас: я не веду с вами беседу о Троице)))) речь об Едином Боге. /////////////////////////////////// Алексей ,если я вас правельно понял вы не склонны усматривать в Боге только три личности? вы воспримете совершенно адекватно мои аргументы даже если я докажу вам как минимум 7 личностей ? ? правда? вы ведь судя по вашим постам согласны что в Битие нет и намека на троицу ?речь ведь о едином Боге? в конце то концов Бени Хин насчитал по крайней мере несколько десятков личностей -речь ведь о едином Боге???????? мой вам совет почитайте более качественную современную Богословскую литературу .это на случай если вам захочется поиграть со словом (ЭХАД) не читайте низкосортных попугаев неспособных к самостоятельному анализу оригинальных текстов
Удален
Kryk74
|25 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77***не читайте низкосортных попугаев неспособных к самостоятельному анализу оригинальных текстов "НЕСПОСОБНЫХ К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ АНАЛИЗУ" Блестяще!!!!
Удален
Aлeкceй72
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 Сердечное спасибо за Ваши поправки и дополнения. в принципе, для меня проблем нет, потому как Иисус Христос вчера сегодня и вовеки тотже. но ради Вас могу перефразировать этот вопрос: относительно кого восседает Христос одесную и перед кем Он ходотайствует за нас, если в нём обитает вся полнота Божества телесно? а за "прос" осталось только дополнить, что сей предлог в сочитании с винительным падежом никогда не определяет принадлежность. а в значении "к" именно как местоположение или движение.важно ли это. несомненно. ведь это язык Евангелий))))) пoиcк77 Уважаемый речь сейчас не о том, сколько именно личностей я усматриваю в Боге. )))) а о том, что говорит Писание, в котором Бог говорит о Себе! и Он говорит: "нет богов, кроме Меня". но "Адам стал как один из Нас")))) вот и всё, что я говорю. почему то Вас всё время тянет в какие-то далёкие степи. +++не читайте низкосортных попугаев неспособных к самостоятельному анализу оригинальных текстов+++ перестаньте оскорблять и ёрничать всё время. я Вам уже сказал: читайте учение Христа о брёвнах.)))) Вы предлагаете мнеперестать читать Ваши посты?
Удален
Aлeкceй72
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 по ссылке. перевод по своему интересен. сразу возникает несколько вопросов. когда было это изречение?(или что было прежде изречение или время?) кто был автором изречения? ну, и причём тут Бог, когда плотью стало изречение и подвиг на кресте совершило оно же?)))) и последний вопрос: переводчик знает греческий лучше, чем те для кого он был родным? разумею апологетов первых веков.
Удален
cкиния
|25 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй ***скиния, у меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь ограничить Бога рамками вашего понимания о нем, а точнее научения от Ваших учителей. Потому что то. о чем Вы нам говорите придумал Арий, но был не прав*** Моисей, обоснуйте ваши обвинения, если я использовал каких то учителей помимо Св.Пис. Если возразить, или опровергнуть, нужны конкретные аргументы. Моё основание: 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, (Еф.2:20,21)
Удален
lwow16ty
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Простите у меня браузер наверное не поддерживает греческий шрифт, но думаю и так можно разобраться, где переведено как Слово было Бог ,есть два местоимения которые перевода не имеют ,но одно обозначает принадлежность к исходящему , а второе обозначает что существительное не имеет отдельной принадлежности...
Удален
пoиcк77
|25 Мая 2009
0 Цитировать
5:57 Aлeкceй72 Уважаемый речь сейчас не о том, сколько именно личностей я усматриваю в Боге. )))) а о том, что говорит Писание, в котором Бог говорит о Себе! и Он говорит: "нет богов, кроме Меня". но "Адам стал как один из Нас"........................................================Алексей ,если бы вы сами читали писание ,у вас не возникали бы вопросы подобного рода (как один из нас ) вы же предпочитаете писанию.своих троичных апологетов ,которые несмотря на лингвистику пытаются втиснуть в (эхад) тот смысл который нужен им ,но который противоречит самой сути откровения которое Бог открыл человеку , взять к примеру ваш любимый текст (Адам стал как один из нас) -говорит ли этот текст что либо о множестве личностей в Боге? если это так ,то непременно должен быть текст подтверждающий эту точку зрения- Смею вас покорнейше заверить ,такого текста в писании нет!!!!! Но есть другие тексты которые вам непременно нужно прочитать ,хотя бы для общего понимания кому же говорил Бог ? 3царств22(19-23) вот вам пример того с кем говорит Бог ! Иова1(5-8) Исаия 6(1-8) заметьте в Исаие четко указан момент Господь на престоле .и вокруг него серафимы ,ангелы ,Бог говорит кого мне послать ?
Удален
пoиcк77
|25 Мая 2009
0 Цитировать
и кто пойдет для нас ,вот вам пример ,кого нас? господа и ангелов присутствия Божьего .О чем говорят эти места писания ? они говорят о том что нет совета внутри в Боге (как это пытаются преподнести горе бог -ословы) но есть совет Бога с ангелами ,пророками , в даном случае Исаия вызвался послужить изволению Божию. Мне очень хорошо знакомо тринитарное учение .можно сказать даже лучше многих форумчанских апологетов троицы ,я принял антитринитарную точку зрения уже в зрелом сознательном возрасте ,чего и вам желаю ,вникайте в писание и в свое сердце ни в писании ни в сердце вы не увидете троицы !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
мoиceй
|25 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, отрицая Божественность Иисуса Христа, Вы придерживаетесь позиции Ария, а он был не прав
Удален
Aлeкceй72
|26 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Уважаемый, всё дело в том, что Вы ничего не объясняете, а лишь противопоставляете.)))) те места Писания, которые Вы привели нисколько не противоречат приведённым мной. +++(Адам стал как один из нас) -говорит ли этот текст что либо о множестве личностей в Боге?+++ на 100%. и Вы этого опровергнуть не смогли. +++ господа и ангелов присутствия Божьего +++ уважаемый, не унижайте Господа низводя и приравнивая к ангелам. повторю вопрос Павла: "кто был Ему советником?"(Рим.11:34) или Вы хотите сказать, что Быт.1:26 тоже разумеет и ангелов? особенно "сотворим". Теперь об апологетах. уважаемый, я ссылаюсь на тех, кто жил задоооолго до Никейского собора, и некоторые даже застали апостолов))))) ну конечно же, я должен отвергнуть их понимание и полностью благоговейно воспринять Ваши. да какая там разница, что некоорые из них застали апостолов, и греческий язык был для них родным, и они пользовались оригинальными текстами. кто они такие?! вот поиск77 - вот это да! так что ли?)))) Хотя я Вас понимаю! это легко - смести всё то, что для меня неудобоваримо. это как знаете, в некоторых баптистких общинах из Библий вырывали 14-ю главу Коринфянам,чтобы не смущала)))))
Удален
Aлeкceй72
|26 Мая 2009
0 Цитировать
+++ Мне очень хорошо знакомо тринитарное учение .+++ Вы себе льстите)))) +++но есть совет Бога с ангелами ,пророками , в даном случае Исаия вызвался послужить изволению Божию.+++ 13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? 14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? 15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. (Ис.40:13-15) 14 Не все ли они суть СЛУЖЕБНЫЕ духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1:14) подумайт, подумайте, что значит 26 И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу Нашему по подобию Нашему... (Быт.1:26) 27 И СОТВОРИЛ Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину СОТВОРИЛ их. (Быт.1:27) КАкие тут ангелы? какие пророки? приведите места Писания, где сказано, что Бог советовался с ангелами при сотворении. Здесь было разное конечно, кажется Юрий, сказал даже, что совет с дьяволом был. о как! вот Ваше учение: Богу нужен совет ангелов)))))
Удален
Kryk74
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72***переводчик знает греческий лучше, чем те для кого он был родным? разумею апологетов первых веков. Мне просто интересно в какую степень ВЫ можете судить об этом? Как переводчик (пусть со словарем) или как тот для кого греческий родной? Каких апологетов вы читали? В подлиннике или в переводе? Aлeкceй72***но ради Вас могу перефразировать этот вопрос Да нет уж, взялись так... Объясните, одесную какого божества, воссел тот кто имеет ВСЮ полноту его? Какое божество проговорило с неба, тому на земле (при Иордане) , кто имел ВСЮ полноту божества? Aлeкceй72***а за "прос" осталось только дополнить... Ну это вам только кажется, хотя...для переводчика или для того кому греческий родной, надо бы знать что этим проблематика Ин. 1:1 не исчерпывается. Словарь Стронга usually with the accusative case, the place, time, occasion, or respect, which is the destination of the relation, i.e. whither or for which it is predicated bibletools.org/index.cfm/fuseaction/Lexicon.show/ID/G4314/pros.htm Согласно определению, если речь не идет о месте и времени, то об отношении, причем субардинационном отношении или уважении(...respect, which is the destination of the relation)
Удален
Kryk74
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Если кто то или что то к кому то, то первый зависим от второго, нуждается в присутствии и реакции. Перевод: "в начале было Изречение и Изречение было к Богу и «Бог» было это Изречение" интересен безусловно, но уж очень радикален в новой трактовке. Однако мне нравиться подборка "изречение" и "было к богу". Об остальном...у меня не достаточно времени и материалов сделать полноценный анализ... Aлeкceй72***Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? ОТКУДА вы взяли, что поиск77 утверждает, что Бог СОВЕТОВАЛСЯ с ангелами в Быт. 1:26? На мой взгляд, Бог просто призвал их к содействию. Aлeкceй72***"Адам стал как один из Нас")))) Добавить бы надо! "знающих добро и зло"! Ангелы знают добро и зло или это принадлежит ТОЛЬКО триединому богу???...ой, теперь и человеку! Aлeкceй72***почему то Вас всё время тянет в какие-то далёкие степи. Разве я вас знаю? Что значит "все время"? Мы по моему не сиживали! Или "далекие степи" - это когда вы НЕВЕРНО цитируете Писание, а я посмел поправить? Интересно!
Удален
Aлeкceй72
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 нет.))) к сожалению, многие подлинники не дошли до нас)))) и Вы меня весьма удивите, если скажете, что имеете подлинники Писания)))) но дело в том, что у меня нет недоверия к наследию Церкви. именно поэтому я и принимаю без споров Писание, хотя нет подлинников, без спора принимаю труды апологетов. +++Да нет уж, взялись так... Объясните, одесную какого божества, воссел тот кто имеет ВСЮ полноту его? Какое божество проговорило с неба, тому на земле (при Иордане) , кто имел ВСЮ полноту божества?+++ а по Вашему это достойно ведение дискуссии, перенаправлять вопрос оппонента к нему же? +++Согласно определению, если речь не идет о месте и времени, то об отношении, причем субардинационном отношении или уважении+++ очень интересно. уважении или субординации кого к кому? и что Вы разумеете под словами "не о времени"? вечность? +++ОТКУДА вы взяли, что поиск77 утверждает, что Бог СОВЕТОВАЛСЯ с ангелами в Быт. 1:26?+++ цитирую буквально: " но есть совет Бога с ангелами ,пророками ,"
Удален
Kryk74
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72***цитирую буквально:но есть совет Бога с ангелами Я думаю, что он имеет в виду 3 Царств 22 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. Все еще будете утверждать что Всевышний не прислушивается к своему воинству? В Быт. 1:26 совета НЕТ. Есть призыв (команда) к совместным действиям. Aлeкceй72**у меня нет недоверия к наследию Церкви... Это вы про матерь божию троеручицу? Aлeкceй72***это достойно ведение дискуссии, перенаправлять вопрос оппонента к нему же? Я не считаю вас оппонентом. Мы просто выясняем позиции. Предположим у меня нет четкой позиции по Кол. 2:9. Если у вас та же ситуация, так и скажите! Aлeкceй72***к сожалению, многие подлинники не дошли до нас...

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы