Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Aлeкceй72
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 +++На мой взгляд, Бог просто призвал их к содействию.+++ и как? содействие было? в какой части сотворения человека? ну нет в Писании о соучастии ангелов)))) есть об их ликовании, когда Господь творил. а про соучастие в творении(особенно человека)... если Вас не затруднит, прошу, покажите из Писания. +++Добавить бы надо! "знающих добро и зло"! Ангелы знают добро и зло или это принадлежит ТОЛЬКО триединому богу???...ой, теперь и человеку!+++ для начала: не триединому, а просто Единому. знают ли ангелы зло? а вот давайте порассуждаем. когда Адам познал зло? со дня сотворения или при опр.обстоятельствах? и когда это могло произойти у ангелов Божьих? и что стоит называть добром и злом в данном случае: поступки или последствия? вопросов уйма возникает. +++Перевод:...у меня не достаточно времени и материалов сделать полноценный анализ...+++ Интересно, а как оно прозвучит в Отк.19гл.)))) меня нисколько не смущает ни "Слово" ни "Изречение". суть и наследие-вот что важно! +++Разве я вас знаю? Что значит "все время"? Мы по моему не сиживали! Или "далекие степи" - это когда вы НЕВЕРНО цитируете Писание, а я посмел поправить? Интересно!+++ разве Вам я адресовал эти строки?
Удален
Kryk74
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Читать в подлиннике означает читать на языке оригинала. Вам не понравился труд переводчика, поскольку его языковые возможности хуже чем у тех для кого он был родным (апологеты, апостолы?) Я спросил насколько вы можете судить о языке оригинала? Прошу прощения за "далекие степи". Поздно понял, что это вы не ко мне!
Удален
Kryk74
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Уважаемый Алексей72! Мне не хочется по новой заниматься Быт. 1:26, т.к. на ст. 2-5 этой ветки форума, я очень подробно объяснил свою точку зрения с привлечением множества источников. Можете полюбопытствовать. Про "Единого" было на ст. 1. На этот раз меня привлекла ваша ошибка и возможность порассуждать по Кол. 2:9. Если вам нечего сказать, то увы мне!
Удален
Aлeкceй72
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 +++Все еще будете утверждать что Всевышний не прислушивается к своему воинству?+++ )))) да... а я чудак думал, что у Бога хватает своего ума)))) каким наивным я был?!)))) а Вам никогда в голову не приходило, что это просто изъяснение пророка? +++Это вы про матерь божию троеручицу?+++ Вы не могли бы не отклонятся от темы. есть вопросы по Марии, заведите отдельную тему. это я про наследие учения о Боге! +++Предположим у меня нет четкой позиции по Кол. 2:9. +++ это можно считать за ответ?
Удален
Aлeкceй72
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 Множества источников? извините. множества я не увидел. ну да ладно, каждый останемся при своём.по крайней мере, так будет честнее и правильнее +++привлекла ваша ошибка и возможность порассуждать по Кол. 2:9.+++ ошибка относительно "обитала" и "обитает"? я по этому поводу высказался. а по самому месту... попозже. время понимаете ли...))))
Удален
Kryk74
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72***а я чудак...каким наивным я был Не возражаю! Aлeкceй72***что у меня нет недоверия к наследию Церкви ....то это просто изъяснение пророка У вас отношение к "наследию церкви" гораздо лучше чем к наследию библии. Aлeкceй72***а Вам никогда в голову не приходило, что это просто изъяснение пророка? Нет, не приходило! Что служит в пользу такого примитивного вывода? Aлeкceй72***это можно считать за ответ? у меня нет ЧЕТКОЙ позиции
Удален
пoиcк77
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Алексей,все о чем я вас просил прочитать места писания указанные мною выше ,неужели это так трудно??? или вы не обращаете внимания на такую мелочь как священные писания? впрочем что такое писание когда речь заходит о троице?
Удален
милocтьдлязaкoнa
|26 Мая 2009
0 Цитировать
человек один, с точки зрения социума. человек един, с точки зрения биологии. еще у человека есть фио и все сии три имени - одна и та же единая личность. теория относительности - хорошая теория, попытка разумом постичь непосягаемое. р.s. а три личноси в одном месте - это или змей горыныч с тремя головами из сказки или шизофрения тяжелой формы из психбольницы.
Удален
cкиния
|26 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй ***скиния, отрицая Божественность Иисуса Христа, Вы придерживаетесь позиции Ария, а он был не прав*** Моисей, чтобы обвенить нужно привести конкретные аргументы из моего объяснения.
Удален
romirez
|26 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ***Ромирез как всегда предпочитает не замечать очевидных противоречий в своих постах*** вы еще ни на одно мое противоречие не указали! по этому не уподобляйтесь клеветнику на братьев. ***впрочем, скорее всего дает осебе знать отсутствие элементарного знания писаний**** вы так подхалимничали Круку что тут никто не способен на самостоятельный анализ Писания, как сами демонстрируете отсутствие элементарного его знания. конечно же я знаком с посланием к Римлянам и что бы понять мою логику - вам нужно изучить элементарные вопросы... 1) что значит "Единородный Сын" говоря о Христе 2) почему иудеи осудили и распяли Христа за то, что Он называл Себя Сыном Божьим. 3) почему автор к Евреям в 1-й главе говорит что Бог никогда никого из ангелов не называл Своим Сыном, хотя в Писании они названы сынами Божьими. когда выясните - тогда поймете, исключительность титула Христа как Сына Божьего, которым и для которого все сотворено и почему ни вы ни ангелы на него не можете претендовать согл. Рим 8:18-19
Удален
romirez
|26 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Апостолы исходили из старого и писали новое по откровению Д.Св. Потому что без старого не получится новый, Ст Зв и Нов Зв взаимосвязаны.Исходить только из Нового Завета получится однобокое учение.*** именно так! НЗ есть ключ к раскрытию ВЗ если вы не поняли. Так как покрывало при чтении ВЗ - снимается Христом как сказал Павел. ВЗ не содержит откровения о Сыне Божьем явно, лишь косвенно и только через НЗ становится явным. ***"и Которого происхождение из начала, от дней вечных" Ромирез, о каком начале здесь идет речь и что за вечные дни.*** скиния, мы же с вами уже это проходили! о там же начале как и в Притч.8:22, а вечные дни - это вечность, что тут непонятного? ***Скажите, почему вы игнорируете : (Ис.44:6)*** где и когда? это место Писания - лишь еще один тупик в вашей мозаике. Если только Бог есть Первый и Последний - то на каком основании им назван Сын который сошел с небес восприняв плоть и кровь, во всем уподобившись нам ? ***ромирез Господь Саваоф- Сын или Отец? *** вопрос не верный и категоричный! Господь Саваоф - есть Отец и Сын, потому что Они - есть одно (Ин.10:30), кто отвергает Сына - не имеет и Отца, я так понял что у вас покрывало так и не снято.
Удален
romirez
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 ***Все еще будете утверждать что Всевышний не прислушивается к своему воинству ? 3 Царств 22*** такой же "совет" описан в Ис.6 "и сказал Господь: кто склонил бы Ахава..." (Ис.6:8) "И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?") "и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его" (Ис.6:8) "И я сказал: вот я, пошли меня." "[Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так." (Ис.6:9) "И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите -- и не уразумеете...." только в чем совет Богу то ??? ***В Быт. 1:26 совета НЕТ. Есть призыв (команда) к совместным действиям.*** вопрос в том, кто может входить в эту команду? ***На мой взгляд, Бог просто призвал их (Ангелов) к содействию. *** на взгляд автора к Евр.1 это не так! он приводит сравнение в творческом процессе - Сына и Ангелов. ***Мне не хочется по новой заниматься Быт. 1:26, т.к. на ст. 2-5 этой ветки форума, я очень подробно объяснил свою точку зрения с привлечением множества источников..*** вот главный источник говорящий о Сыне в НЗ в свете данной темы - вы категорически проигнорировали и не привлекли.
Удален
мoиceй
|26 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, я не имею никаких обвинений на Вас. скажите мне пожалуйста: является ли Иисус Христос - Сын Божий Вашим Господом Богом?
Удален
мoиceй
|27 Мая 2009
0 Цитировать
РОМИРЕЗ, может быть КРИКа и поиска тоже спросить? просто я-то с ними не бился. тогда хоть ясно будет - есть ли смысл.
Удален
cкиния
|27 Мая 2009
0 Цитировать
romirez ***НЗ есть ключ к раскрытию ВЗ если вы не поняли. Так как покрывало при чтении ВЗ - снимается Христом как сказал Павел. ВЗ не содержит откровения о Сыне Божьем явно, лишь косвенно и только через НЗ становится явным*** И только через НЗ становится явным, но к сожалению не для всех. --***"и Которого происхождение из начала, от дней вечных" Ромирез, о каком начале здесь идет речь и что за вечные дни.*** скиния, мы же с вами уже это проходили! о там же начале как и в Притч.8:22, а вечные дни - это вечность, что тут непонятного?-- Ответ размытый и не ясный о том же начале, у вас Сын же не имеет начала. --вопрос не верный и категоричный! Господь Саваоф - есть Отец и Сын, потому что Они - есть одно (Ин.10:30), кто отвергает Сына - не имеет и Отца, я так понял что у вас покрывало так и не снято.-- Странно но факт, на не верный и категоричный вопрос дан верный и не категоричный ответ, чувствуется, что покрывало потихоньку снимается.
Удален
cкиния
|27 Мая 2009
0 Цитировать
.---скиния, я не имею никаких обвинений на Вас. скажите мне пожалуйста: является ли Иисус Христос - Сын Божий Вашим Господом Богом?--- Моисей, сбольшим удовольствием отвечаю: Иисус Христос - Сын Божий Есть мой Истинный Господь Бог. Я в Его Имя я крестился и Его Духа принял. А вы моисей, крестились во Имя Иисуса Христа и приняли Его Духа?
Удален
Kryk74
|27 Мая 2009
0 Цитировать
romirez***только в чем совет Богу то ??? Вы как всегда не внимательны!!! Идея совета принадлежит поиск77. Я же сказал: "Все еще будете утверждать что Всевышний не прислушивается к своему воинству ? 3 Царств 22" 1. Окружают ли ангелы Бога? Да! "Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал..." "Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает. Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его; благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!" "И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли." 2. Говорит ли Он с ними? Да! 3 Царств 22 3. Выслушивает ли Он их мнения? Да!
Удален
romirez
|27 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Ответ размытый и не ясный о том же начале, у вас Сын же не имеет начала.*** я говорю что в Мих.5:2-3 речь о начале родившегося, идет такая же как о начале пути Бога в Притч.8:22, что ж тут размыто и не ясно? у вас же вроде Бог не имеет начала.
Удален
Kryk74
|27 Мая 2009
0 Цитировать
"и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И ОДИН ГОВОРИЛ ТАК, ДРУГОЙ ГОВОРИЛ ИНАЧЕ; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И СКАЗАЛ ЕМУ ГОСПОДЬ: ЧЕМ? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. 4. Привлекает ли ОН их для работы? Да! 3 Царств 22 "[Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так." 5. И САМОЕ главное! Имеют ли они ТО ЖЕ "подобие", о котором идет речь в Быт. 1:26? Да! Еврейское слово "dmuwth" (подобие)в Быт. 1:26 встречаем в Дан. 10:16 "Но вот, некто, по виду похожий (dmuwth) на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: "господин мой! " Одно и тоже слово! В Быт. 1:26 Бог обратился к ангелам, и в последствии делал это неоднократно! Есть два варианта или Он говорил сам с собой (вариант отдает психбольницей) или обратился к кому то, кто не есть Бог, т.к. "И сказал Бог: Да сотворим". Тот или те кому он это сказал был(-и) вне его. И это очевидно всякому НОРМАЛЬНОМУ человеку.
Удален
Kryk74
|27 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй***может быть КРИКа...тоже спросить? скажите мне пожалуйста: является ли Иисус Христос - Сын Божий Вашим Господом Богом? Уважаемый Моисей! Отвечаю: НЕТ!
Удален
Пeтpoc-42
|27 Мая 2009
0 Цитировать
Ромирез ""судя по глубине его изысканий..., ""(О лапте)Вы насмехаетесь или серьезно? Разве сложный вопрос? Я успеваю только прочитывать и заметил интересную вещь.Троичники уже тоже боятся слово "троица"Это же самое большое наследие "церкви".
Удален
пoиcк77
|27 Мая 2009
0 Цитировать
Петрос ,ради этого стоило участвовать в форуме ,да и остальные моменты прояснятся ,дело ведь не в отсутствии истины ,скорее в неспособности некоторых индивидумов понять и принять истину , но это победа!!!!!!!!хоть и маленький но шаг вперед .
Удален
мoиceй
|27 Мая 2009
0 Цитировать
Скиния, Слава Богу за Вас!!! конечно же я принял Бога во всей полноте, и погружен в Него, и исполняюсь Святым Духом, и Дух Божий возродил мой дух, соединившись с моим духом. живу я Богом и для Бога. Мне Бог открылся в Его Слове как Единый в Одном. Молюсь Отцу во Имя Сына. Когда зову Бога, то не делаю различия между Отцом и Сыном и Святым Духом.
Удален
мoиceй
|27 Мая 2009
0 Цитировать
КРИК, это ставит определенный акцент на отношении к тому, что Вы пишете. Петрос и поиск, откройтесь и вы нам в вашем отношении к Иисусу Христу, как к Богу. Является ли Иисус Христос - Сын Божий Вашим Господом Богом?
Удален
мoиceй
|27 Мая 2009
0 Цитировать
Скиния, я плностю согласен с РОМИРЕЗом в понимании сущности Сына от вечности из (от) Бога от Пр.8 и Быт.1, через Мих.5 и Ис.7 и 9, через Лк.1. И обо всем этом в Ин.1.
Удален
Kryk74
|27 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй***КРИК, это ставит определенный акцент на отношении к тому, что Вы пишете. Акцент? Будьте любезны, попроще изъясняйтесь! Что это значит?
Удален
Пeтpoc
|27 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй Моисей у вас хорошее исповедание.Позвольте присоеденится, за исключением фраз (заумных)///Единый в Одном./// Я заменю их :2 кор.4; 4-7; (Читать) Понравилась последняя фраза. У меня тоже не троится в молитве.Я также рожденый баптист, предпочитаю больше библию чем видения с откровениями о лицах божества и беседы с каждой. Там наш приятель ромирез видимо как страус не вытащит головы из песка.Глубина изысканий не покидает или мой приятель прав, что пишет под разными масками. Больше спрашивать не буду его. И советую вам не бежать стадом, а то не знаешь кто тебе присоеденится и потом стыдно за такие глупые высказывания .Время на улице сейчас другое.
Удален
пoиcк77
|27 Мая 2009
0 Цитировать
ромирез ,,,,,,,,,,,.вы еще ни на одно мое противоречие не указали! по этому не уподобляйтесь клеветнику на братьев. ДА ромирез ,наглость второе счастье ,ее у вас хоть отбавляй .только вот умца и смирения вам не помешало пару килограм, по вашему мнению это не противоречие в вопросе с откровением сына? крук ,скажите к чему прислушиваеся Господь когда говорит его творение (один говорил так ,другой говорил иначе) ?? не к совету ли?
Удален
Kryk74
|27 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77***не к совету ли? Для меня это абсолютно не принципиально! Англоязычные источники полностью поддерживают вас: "The Divine Council" и "the members of the heavenly court". Если владеете английским, то вот вам прекрасное объяснение в комментариях к NETbible: www.bible.org/netbible/index.htm
Удален
Aлeкceй72
|27 Мая 2009
0 Цитировать
поиск77 В чём же Вы являете нам истину? В том что ум Божий делаете зависимым от совета ангелов?:) Ну да ладно.вернемся к Бытию. Скажите пожалуйста ангелы тоже были сотворены по образу и подобию Бога? Ведь в свете Ваших утверждений.разумею слова Господа:сотворим по образу НАШЕМУ и подобию НАШЕМУ.:)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы