Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Пeтpoc
|17 Мая 2009
0 Цитировать
Ромирез ""судя по глубине его изысканий..., ""(О лапте)Вы насмехаетесь или серьезно?
Удален
пoиcк77
|17 Мая 2009
0 Цитировать
ромирез если я пустословлю .то проговорите правду вы ,исходя из каких стихов и формул вы получили столь обширное откровение о том что у Б га есть з образа подожных человеку ,и один из них все таки был видим ,правдв другие еще тогда прятались ,(по новому супер откровению Ромирез де санчес ) а где по вашему образ Духасвятого? или он подобно иконописным портретам рядом с дедушкой в виде голубя ? Эх ромирез - когда мыслить начнем???
Удален
мoиceй
|17 Мая 2009
0 Цитировать
скиния и поиск77, верите ли вы в то, что Единый Бог - это Бог Отец и Бог Сын и Бог Святой Дух? но если вы из организации ложных свидетелей, то мой вопрос не имеет для вас смысла. Ожидаю ответа. Отсутствие ответа - тоже ответ.
Удален
rassvet
|22 Мая 2009
0 Цитировать
Бог один, нет никаких трех лиц богов.
Удален
cкиния
|22 Мая 2009
0 Цитировать
Админ, почему без предупреждения только сегодня пропали два моих поста, один моисея и один поиск? Это нарушение правил форума
Удален
cкиния
|23 Мая 2009
0 Цитировать
***верите ли вы в то, что Единый Бог - это Бог Отец и Бог Сын и Бог Святой Дух?*** Такой терминологии в Св.П. нет, это уж точно ложных свидетелей. Если тебе не трудно моисей объясни еще раз твое предыдушнее толкование местами Св.П. 11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; (1Пет.4:11)
Удален
cкиния
|23 Мая 2009
0 Цитировать
1. Авв.2:14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море. 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6)
Удален
Aлeкceй72
|23 Мая 2009
0 Цитировать
Един и один - это одно и тоже. Бог один, но нигде в Писаниии не сказано, что Бог - это один. Более ого, как здесь много раз уже в других темах говорилось в Писании есть места, в которых показано, что Бог это не один. а учение унитариев Церковь ещё в самом начале своего пути предала анафеме, задолго до Никейского собора, среди жестоких гонений.
Удален
cкиния
|23 Мая 2009
0 Цитировать
***Един и один - это одно и тоже. Бог один, но нигде в Писаниии не сказано, что Бог - это один*** Aлeкceй72 2. Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно, крещение, 48. Ис.37:16 Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю
Удален
Пeтpoc
|23 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ""задолго до Никейского собора, среди жестоких гонений."""И кто кого гнал? И где в Писании больше чем один?
Удален
пoиcк77
|23 Мая 2009
0 Цитировать
Алексей ,скажите -вы серьезно верите в те слова что написали? или опять начинается гонка по интернету? сильно громко сказано ,нигде в писании ? у вас что новое писание от Алексия ? хватит уже гнать чужие мысли ,сами вы хоть что нибудь в этих писаниях мыслите?один глупец скажет что то и вы как попугаи за ним повторяете его глупость , еще скажите что в вашем писпнии есть слово троица?
Удален
Aлeкceй72
|23 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния Вы приводите много хороших мест Писания, но ни однл из них не показывает сути вопроса. с таким же успехоим и я могу их скопировать и процитировать Вам. повторю ещё раз: я и не спорю, что Бог один.))))) в этом и есть Ваша проблема))) Церковь никогда не верила в трёх богов, или триединого бога, она всегда верила в одного Бога! только вот она верит, что Бог - это не один! разницу чувствуете? Пeтpoc язычники гнали. жестоко гнали. и вот среди этих гонений Церковь всё-таки нашла в себе силы, что бы разобраться с разными гностическими ересями. в том числе и унитарианством))))) да вот хотя бы: Бы.1:26; 3:22.
Удален
Aлeкceй72
|23 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 вот видите... опять сарказм, унижения.... лично Вам и Петрос я уже с десяток раз писал, что чаще всего слово "Троица" употребляете именно Вы. Вы видите, вся Ваша "мудрость" толкает на противление одному лишь слову. )))))) а у нас его даже в силе веры нет)))))) а по поводу интернета.... видие ли, один умный человек сказал, что больше всего в других мы ненавидим те качества, которые присущи нам.))))) или как сказал Господь: не судите и не судимы будете.)))))
Удален
lwow16ty
|23 Мая 2009
0 Цитировать
Мир вам друзья! Единый Бог ,это есть единственный , или один ,но никак не объединенный..."29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;"..." (Мар.12:29);" "32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;" (Мар.12:32); " но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор.8:6)
Удален
мoиceй
|23 Мая 2009
0 Цитировать
вот слова Божии: Слово было Бог. Слово стало плотью, Иисус Христос Единородный от Отца, явил нам Бога. Дух Святой - Дух Божий - Бог есть Дух.
Удален
admin
|23 Мая 2009
0 Цитировать
Просим прощения за временные неудобства - процесс восстановления еще не завершился. Просьба отнестись с пониманием и терпением. Спасибо!
Удален
cкиния
|23 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй ***вот слова Божии: Слово было Бог. Слово стало плотью, Иисус Христос Единородный от Отца, явил нам Бога. Дух Святой - Дух Божий - Бог есть Дух.*** ***Слово стало плотью,*** Моисей, Кому пренадлежало Слово Которое стало плотию?
Удален
мoиceй
|23 Мая 2009
0 Цитировать
Слово было у Бога. Даже когда в лице Иисуса Христа ходило между людьми, являть нам Бога, то пребывало в недре Отчем. Христос всегда был в Отце и с Ним. Лишь на немного Отец оставил Сына, чтобы Тот мог войти в смерть и лишить силы диавола.
Удален
cкиния
|23 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Слово было у Бога. Даже когда в лице Иисуса Христа ходило между людьми, являть нам Бога, то пребывало в недре Отчем. Христос всегда был в Отце и с Ним. Лишь на немного Отец оставил Сына, чтобы Тот мог войти в смерть и лишить силы диавола.*** Моисей в твоем объяснении нет ответа на мой вопрос. ***Слово стало плотью,*** Моисей, Кому пренадлежало Слово Которое стало плотию?
Удален
cкиния
|23 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ***cкиния Вы приводите много хороших мест Писания, но ни однл из них не показывает сути вопроса.*** Алексей72, какая суть вопроса вас интересует? Изложитесь на чем основуется ваша вера?
Удален
мoиceй
|24 Мая 2009
0 Цитировать
Как это не ответил? а вот: Слово было у Бога - Ему и принадлежало. Ему и принадлежит, и будет принадлежать. Это неизменно!!!
Удален
cкиния
|24 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй .***а вот: Слово было у Бога - Ему и принадлежало. Ему и принадлежит, и будет принадлежать. Это неизменно!!!*** Тут ответ правильный. Как Слово стало плотию? От кого Иисус Христос унаследовал плоть?
Удален
пoиcк77
|24 Мая 2009
0 Цитировать
моисей.Алексей, всякий довод должен иметь под собой доказательную базу ,в даном случае мы ведем дискусию о Боге, вам не кажется что ваша аргументация лишина какого либо доказательства ,по факту отсутствия в писании именно учения о троице .о чем разговор? если вы дружите с логикой у вас непременно получится многобожие , или вы просто профан и невежда которому чуждо глубокое исследование вопроса ? вы можете изложить учение о троебожии ?? я думаю что даже в этом вопросе вы не блещете познаниями ! в таком случае по какому праву ,не исследуя писания вы голословно и бездоказательно пытаетесь протолкнуть стариную. троебожную ересь ?
Удален
Aлeкceй72
|24 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй Слово было у Бога... так вот "у" - это предлог местоположения, а не принадлежности. как если бы я сказал "моисей был у столба". означает ли это, что Вы ему принадлежите? вот именно такое значение имеет греческий предлог "прос"(русский "у") в данном случае. а вот тут: Мтф.26:38-44 весьма чётко показано, что Иисус и Отец - две разных Личности. и первый подчиняет свою волю второму. или это фарс? комедия? а кто остался тут на Кресте: Мтф.27:46. видите ли, что подобные учения уничижают крест Христов, Его подвиг, превращая всё действо в спектакль. потому как, какой ущерб понёс Бог в вечности? пoиcк77 Повторю ещё раз. специально ради Вас я вообще не использую слова "Троица". именно потому, что оно не встречается в Писании, но является вспомогательным, как "каноническое Писание", или "апокриф" и т.п. и ещё раз повторюсь: нет слова "Троица" и в Символе веры. так вот, я не строю свою веру на "кажется"-"некажется". cкиния моя вера основана не на цитатах, а на полноте Священного Писания.)))))
Удален
мoиceй
|24 Мая 2009
0 Цитировать
***От кого Иисус Христос унаследовал плоть?*** Он её не унаследовал, а воспринял то, что уготовал и дал Отец Еще написано "приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек "
Удален
Aлeкceй72
|24 Мая 2009
0 Цитировать
на данном этапе мне достаточно показать Вам, что Писание открывает нам, что Бог один, но есть и другие места, где показано, что Бог - это не один. и нельзя отрывть одни места Писания от других, цитируя только о, что мне удобно. и если Господь смилуется над Вами, и Вы будете способны взглянуть объективно, без всякого принципиализма и той фразы, которая объеденяет гностиков всех времён и народов: "особое откровение", то надеюсь Вы просто начнёте искать ответ)))) благослови вас Господь!!!!
Удален
пoиcк77
|24 Мая 2009
0 Цитировать
23-05-2009 23:58 Aлeкceй72.....но есть и другие места, где показано, что Бог - это не один. и нельзя отрывть одни места Писания от других, Алексей ,вам наверняка знакомы такие места писания (где показано ,что Бог -это не один) ? ??????????????????????????????
Удален
cкиния
|24 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Он её не унаследовал, а воспринял то, что уготовал и дал Отец Еще написано "приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек "*** Эти пророческие места свидетельствуют от кого Иисус Христос унаследовал плоть и кровь: 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; (Втор.18:18) 1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; (Ис.11:1) 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, (Рим.1:3,4) 30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, (Деян.2:30) 5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (Откр.5:5)
Удален
cкиния
|24 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ***cкиния моя вера основана не на цитатах, а на полноте Священного Писания.)))))*** Алексей72, в свой жизни я не встречал людей Божиих, которые не используют цитаты из Св.Пис. Это звучит громко что, вы основуетесь на полноте Св.Пис. при этом не используете Св. Пис. Если вы нашли в моём объяснении, чтото не по Св.Пис. конкретно укажите,а преписывать ересь гностиков-это клевета и за это нужно отвечать перед Богом. ***и если Господь смилуется над Вами, и Вы будете способны взглянуть объективно, без всякого принципиализма и той фразы, которая объеденяет гностиков всех времён и народов: "особое откровение", то надеюсь Вы просто начнёте искать ответ)))) благослови вас Господь!!!!*** Не нужно брать мисию Бога на себя:"и если Господь смилуется над Вами" благослови вас Господь!!!!
Удален
romirez
|24 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Эти пророческие места свидетельствуют от кого Иисус Христос унаследовал плоть и кровь: *** скиния, скажите, почему вы игнорируете (Мих. 5:2-3) о происхождении родившегося??? ***(Втор.18:18), (Ис.11:1)*** то есть автор к Евреям на которого ссылается моисей - не прав? "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные..." (Евр.2:14) "Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. " (Евр.10:5) ***о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых*** как видите Сыном Божьим Он открылся а не родился, после того как воспринял плоть через рождение как и написано "по плоти" от семени Давидова ***Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти*** воздвигнуть Христа во плоти..., значит до этого Он был не во плоти, скиния?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы