Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+819
|12 Авг 2010
2

А шкатулка просто открывалась, Шаповалов не учит ни чему что противоречит Слову. Вас просто мучает жаба что у него происходит то, что не происходит у вас. Как же, вы же правильные и у вас этого не происходит значит это не правильно. Почему неправильно? Нормальное библейское объяснение есть? Нет. Просто неправильно потому что у вас этого нет. Если признать что это нормально, придется признать что вы в чем то хуже, а это не так, хочется ведь считать себя самыми праведными, самыми христианскими))) Вот и лезете из кожи вон чтобы доказать что кто-то неправильный, будто это подтверждает вашу праведность. Желание доказать что ты праведнее другого, всегда было движущей силой всех межденоминационных войн.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Авг 2010
4

Именно межденоминационных войн, когда братья с братьями воюют. И еще, эта жаба, вами ведь движет то же что двигало патриархами когда они решили убить своего братишку Иосифа. Кстати и Шаповалов ведет себя как Иосиф, он раздражает вас своим хвастовством, он размахивает у вас перед носом своими "разноцветными одеждами" а вам остается лишь скрежетать зубами, и срастно желать чтобы он "завалился" как Тодд Бентли например.

Кстати о Тодде, вы так злорадно говорите о его падении что становится ясно как вам этого хотелось. Я соввершенно не оправдываю Тодда, считаю что он согрешил и в грехе остается. Но я так же считаю что добивать его или злорадствовать это тоже грех и не меньший чем у Тодда. Тодд сам даст за себя даст ответ, написано кому много дано с того больше спросится, но для меня это лишь повод сочувствовать и желать восстановления.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Авг 2010
3

Понимаю что впустую, вы так захвачены желанием найти побольше мусора в чужих глазах что иногда вы кидаетесь обличать шутливо вставленные мультяшки, или лепите места писания ВООБЩЕ не подходящие по смыслу.

Только вы забыли что Бог нигде не говорил нам зниматься подобного рода деятельностью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|12 Авг 2010
0

всё?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2010
0
Цитата itrij
paralipomenon помнится вы обещали предоставить подробный анализ проповедей Шаповалова в "сфере" Слова Божьего, и что-то как то скромненько молчите об этом. Микус вот тоже обещал обличающие ссылки и тоже как стух. ВЫ НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО СКАЗАТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТЕ ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ПУСТОСЛОВИТЬ

ну-ну-ну, не пустословьте, у меня сейчас ремонт, и я занята, а Шаповалова необходимо слушать, настроившись на его слэнг, помолившись о терпении, ибо я его больше 15 минут не выдерживаю. Потерпите немного, мы в завершающей стадии ремонта.

Я скромненько не молчу, я не скромняшка. Я немного отсрочила анализ.

 

Цитата itrij
. И еще, эта жаба, вами ведь движет то же что двигало патриархами когда они решили убить своего братишку Иосифа.

какая глупость. Вы вообще хоть немного можете логично мыслить?

 

Цитата itrij
Понимаю что впустую, вы так захвачены желанием найти побольше мусора в чужих глазах что иногда вы кидаетесь обличать шутливо вставленные мультяшки, или лепите места писания ВООБЩЕ не подходящие по смыслу.

лично для вас скажу. Желания найти мусора нет. Просто мусор уже вываливается из всевозможных щелей и окон, что его просто невозможно не заметить в сфере Слова Божьего. Ну конечно, если не читать Слово и не жить Им, то это всё можно как-то принять. Я живу в Слове. Это мой выбор. Христос подошёл ко мне и повёл за Собой. Как я могу сопротивляться своему Господину? Я выбрала путь за Ним.

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2010
0
Цитата itrij
Кстати о Тодде, вы так злорадно говорите о его падении что становится ясно как вам этого хотелось. Я соввершенно не оправдываю Тодда, считаю что он согрешил и в грехе остается. Но я так же считаю что добивать его или злорадствовать это тоже грех и не меньший чем у Тодда

по сравнению со мной, вы само совершенство, тогда вопрос - что вы дёргаетесь и раздаёте свои эпитеты, если вы даже Тодда не осуждаете? Тодда не осуждаете, а вот меня уже во всю покрыли всем чем можно, значит вывод - на вас тот же дух, что и на Тодде. И поэтому я не ваша сестра, ибо я во Христе, а не в другом духе.

Я так злорадно говорю о его падении? У вас бурная фантазия, выпейте успокоительного.

Удален
IBagira
|12 Авг 2010
0

Paralipomenon, включайте скайп :)

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2010
0
Цитата itrij
Только вы забыли что Бог нигде не говорил нам зниматься подобного рода деятельностью.

Второзаконие 4гл. ( ведь вас интересует мнение Папочки?)

Берегитесь, чтобы вам не забыть завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;

Ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий, Бог ревнитель.

кумиров нынче полно, они изображают самих себя, это ещё круче, чем в ветхом завете.

А Бог-то остался неизменным, Он есть огонь поядающий, Бог ревнитель. Но не боятся Его.

Глупцы.

Удален
Mikus
|12 Авг 2010
2
Цитата itrij
Только вы забыли что Бог нигде не говорил нам зниматься подобного рода деятельностью.

Он много чего еще не говорил, чем с успехом многие занимаются.

Тот же Шаповалов и еще подобные ему.

Один человек ботинком в лицо пнул старушку, и говорил что это ему Бог сказал так сделать, а тех кто засомневались в этом обозвали фарисеями и напомнили историю как Иисус "мазью" из плевка и грязи исцелил слепого. А потом когда открылось кто такой этот человек, все его защитники заявили как про Карлсона "он улетел но обещал вернутся".

Люди защищающие вот такие липовые чудеса, защищают не того через кого эти чудеса приходят не сами эти чудеса, а защищают СЕБЯ самих. Свое желание выделится, обогатится, и возможность принадлежать к какому то сверхъестественному движению, что мол, я не такой как все, я верю в такого Бога которые творит много чудес и т.д.

 

Цитата itrij
Шаповалов не учит ни чему что противоречит Слову.

Главное не это, главное то что он пытается посредством вот этих понтов "увлечь учеников за собой".

А почему на эти понты клюют многие? Потому что у них ничего такого не происходит, а им этого хочется.

Но вот вопрос, чего еще можно желать если дух Самого Господа живет в своем сердце?

Ведь верующий Богу имеет свидетельство В СЕБЕ САМОМ, а не верующий представляет Бога лживым!

Ведь чудо намного больше чем алмазы,  это когда обнаруживаешь что искренне любишь своего врага, это значит что природа Христова отобразилась в сердце, и из этого вытекает все остальное, подставить другую щеку и т.д.

Ошибка Шаповалова в том что он начал защищать себя и свое служение, и через это Господь открыл что на самом деле Андрей из себя представляет.

 

Цитата itrij
Микус вот тоже обещал обличающие ссылки и тоже как стух. ВЫ НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО СКАЗАТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТЕ ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ПУСТОСЛОВИТЬ

Не ссылки, а места писания, которые не были признаны за аргумент.

Удален
IBagira
|12 Авг 2010
0

Читаю я тут опусы защитников Шаповалова и вижу, что Шаповалов достиг своей цели. В христианстве, особенно в православии, есть очень точное определение этому явлению, этакое славяно-церковное слово прельстить, т.е. значит «обманывать», «обольщать» (Быт.3:13).

 

 

Удален
omegatime
|12 Авг 2010
0
Цитата IBagira
Читаю я тут опусы защитников Шаповалова и вижу, что Шаповалов достиг своей цели. В христианстве, особенно в православии, есть очень точное определение этому явлению, этакое славяно-церковное слово прельстить, т.е. значит «обманывать», «обольщать» (Быт.3:13).

Не волнуйтесь, каждый пожнет что сеял.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Удален
город-убежище
|12 Авг 2010
2

я там оценила плюсиками прикольные шутки - ничего личного.

чего вы так переживаете, что Ш. прельстит многих? те, кому по барабану алмазы - не прельстятся ими, а если решат слушать его послание - это их выбор.

чего вы постоянно о каких-то бабках говорите - что он типа наживается или собирается наживаться. я пока конкретно вижу только вкладывание денег - хоть и не очень чистые камешки - но денег стоят...

или вы уже готовы подумать(не удивлюсь), что люди ему денег вышлют больше - потому что у него алмазы??? ой, ржунимогу. разъясните, плииз, саму структуру финансового прорыва из-за такой алмазной компании - просветите. только пожалуйста, по-ближе к реальности.

если бы Ш. готовил это ОБОЛЬЩЕНИЕ - то неужели вы думаете, что не разузнал бы более тщательно об алмазах. для меня его антисвидетельство показывает только его открытость и нехитрость.

хоть для вас и странно, что он отдыхает на островах (дешевых) - так это так нормально для америки. у меня уже тоже при желании некоторые острова (дешевые) могут стать как дом родной - это не СССР, понимаете ли... так что хватит тыкать им их отдыхами - или у вас коммунизм и социализм еще не выветрился? все на отдых - в колхоз?

ладно... пошутить можно, но, как написал Ятрий - обязательно духовно реагировать на мультики?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
IBagira
|12 Авг 2010
0
чего вы так переживаете, что Ш. прельстит многих? те, кому по барабану алмазы - не прельстятся ими, а если решат слушать его послание - это их выбор.

Ну, в общем-то, вы правы. Пусть каждый сам отвечает за свои пристрастия :)))

Удален
Да
|12 Авг 2010
5

itrij, вы такие глупости понаписали, про зависть и что нам того же хочется, а нету, извините, что называю "глупостями" ваши мысли. Дело в том, что много лет назад я сама так же мыслила, такими же категориями, я была так "духовна": глупа и своевольна, того же хотела и считала, что всё, что проповедуют такие "приколисты-помазаники", соответствуют Слову Божьему. Так что, спокойно могу влезть в вашу шкуру и понять ваше возмущение. Но, оказалось, что Словом Божьим можно "чудесно" манипулировать. Мы до слез НЕ завидуем тем, кто находится в этом обольщении, потому что многие из нас тоже там были, в чем и каемся. И нам ТОГО не надо.И теперь я считаю чудесами совсем другие вещи...Считаю чудом, когда христианин признает, что был обольщен своей похотью, что искал своего, что искал чудес и знамений, душевных и дешёвых проявлений, даров вместо Самого Господа. Считаю чудом, когда христианин проливает слезы, видя свою греховность, и не боится больше "исповедовать вслух", что он нищ, жалок и ГОРД, не стыдиться молиться, прося Бога простить и помиловать его. Чудо, когда слетает с него всякая театральность, когда он перестает врать, что ему что-то сказал Бог, выдавая своё за Божье.Считаю чудом, когда человек принимает от Господа всё, не только "доброе", что привязывает его к земле, но и "злое"(по меркам мирского преуспевания): трудности, и лишения, и болезни, и страдания, и отвержение, и предательство, потому что знает, что в этом Господь, что так Бог достигает Своей цели в нас, смиряя и сокрушая. И когда человек искренне благодарит Бога в тяжелых обстоятельствах. И радуется в уничижении.... Не в алмазном дожде радость и "духовность", не в золотых пломбах.

Удален
zennn
|12 Авг 2010
1

Распятый миром людей Спаситель избранных сказал мне сие,
сердце Его от глубины вечности, от дали непостижимой любви неземной:
распял бы Меня дом Мой, если бы Я воплотился ныне...
и не распяли бы уже, но сняли кожу и разорвали руками своими,
ибо многим, очень многим служащим Мне во дворах Храма Моего, а не во святом святых,
Я сказал бы в день Своего воплощения - Я не знаю вас... отойдите от Меня....
Вначале они бы стали показывать Мне собрания свои, откормленных пастухов своих,
приношения свои и десятины, но Я отверг бы служащих Мне внешним.
Скажи дому Иезавели-волчицы - ныне ты обольстила многих культом своим, ибо ты падший дух
предстояния предо Мной.
Ты знаешь как увести от Меня, ибо ты повивальный Ангел тех, кого ты предала смерти.
Ты сказала язычникам - зачем вам Бог? будьте добрыми, и восторгайтесь обществом своим!
Ты внушила дому Моему - вы тело Господа!
поспешите вознести молитву Ему и возложить жертву на алтарь как Саул без духа Самуила.
Судите умом своим, вы же Тело Христово! как видят глаза ваши,
как слышит слух ваш Писание - так и поступайте.

Скажи избранным Моим - не бойтесь отступающих от Моего милосердия, ибо они не предизбранны.
Кто постиг разум Мой!
Пусть мир трепещет от судов Моих, ибо только Я знаю зачатки сердца.
Аминь

Удален
zennn
|12 Авг 2010
1

Народы! Ваш мир исчезает, тает как лед пред приближением сияющего лица Моего!
Земля содрогаться, ибо- вот колесница Царя славы приближается к земле!
Природа забыла, где время осени, где пороги лета - истончаются грани
И придет Царь славы и великолепия, и встанет с войском своим напротив стана вашего, напротив великого города людей.
И падут от звезд духи князья тьмы, будут низвержены как смоквы гнилые на землю
И забраны будут избранные из избранных как десятина Богу, как первый урожай пшеницы от всех народов.
И Я скажу им: Я не хочу в вас умирать, Я хочу воскреснуть в вас!
После исчезновения их придет фараон и дети его, наступит тяжкое время
Узами железными он будет править над миром.
Скажи избранным Моим, оставленным на испытание их веры не бойтесь убивающих тело, имя души вашей навеки записано в книге Моей!
Не долгий путь пред вами, скоро, очень скоро вы успокоитесь от трудов своих
И когда вы взойдете ко Мне, Я дам вам книги, где записан суд Мой над городом великим, над миром отступивших от Меня.
Жар святой любви исходит от лика Моего, и те кто во Мне устоят, те же кто вне Моего Духа - сгорят.
Сгорит вся их праведность и самооправдание, ибо Я есть судящий помыслы сердца, Я есть Видящий свет очей ваших, и Называющий его тьмою.
Аминь.

Удален
FatalitY
|12 Авг 2010
2
Цитата IBagira
в православии, есть очень точное определение этому явлению, этакое славяно-церковное слово прельстить, т.е. значит «обманывать», «обольщать» (Быт.3:13).

это слово "прелесть":

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
zennn
|12 Авг 2010
0

суд над Россией начался как и говорил мне Господь -
за отсутствия милосердия к сиротам и вдовам...
за обогащение власти и земной церкви.
скоро и на Украину придет суд(
если не раскаются
но у людей еще есть возможность помочь ближнему, даже во время суда,
чтобы не пришел иной огонь на бессмертную душу....
Кирие елеисон!

http://spirituschristi.livejournal.com/

Удален
IBagira
|12 Авг 2010
2
Цитата FatalitY
это слово "прелесть":

Ага. Именно это самое. Это слово характеризует состояние, в котором пребывает человек, переживающий некие ложные "духовные опыты", от простой иллюзии и обмана до настоящей одержимости. И в каждом случае подделка принимается за истину, и общим результатом всего этого является гордыня, ощущение собственной значимости. Что мы и наблюдаем :)

Старожил
-6
|12 Авг 2010
0

Наткнулся на это видео

Для размышлений.

Ответственность за содержание несет только его автор

"Фиаско алмазного КЛОУНА"

http://rutube.ru/tracks/3484698.html?v=823a679af64fc08774c75a1f0cb0ea67

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|12 Авг 2010
0
Цитата Eliezer7
Наткнулся на это видео

вы бы хоть тему читали немного. "Это видео" выложено в этой же теме на предыдущей странице.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|12 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
вы бы хоть тему читали немного. "Это видео" выложено в этой же теме на предыдущей странице.

А может кто-то пропустит :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|12 Авг 2010
1
Цитата zennn
Природа забыла, где время осени, где пороги лета - истончаются грани

Природа все прекрасно помнит где  осень и  лето.

И по слову Бога будет помнить.

Поосторожней со своими пророчествами.

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

 

Цитата zennn
После исчезновения их придет фараон и дети его, наступит тяжкое время

Какой фараон?

Библия говорит, что придет антихрист.

Фараоны уже давно пали и вымерли.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
zennn
|12 Авг 2010
0

Елизер.

Это отковение брата Максима, ссылку я дала.

По сущесву могу сказать только одно - Когда слышишь Слово от Господа, то словно переводишь его на русский и иногда тяжело подобрать соотвеетствующее слово или выражение.

А фараон - всего лишь прообраз...

Удален
FatalitY
|12 Авг 2010
0
Цитата zennn
Это отковение брата Максима, ссылку я дала.

а оно имеет отношение к этой теме?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
zennn
|12 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
а оно имеет отношение к этой теме?

Скажи дому Иезавели-волчицы - ныне ты обольстила многих культом своим, ибо ты падший дух
предстояния предо Мной.
Ты знаешь как увести от Меня, ибо ты повивальный Ангел тех, кого ты предала смерти.
Ты сказала язычникам - зачем вам Бог? будьте добрыми, и восторгайтесь обществом своим!
Ты внушила дому Моему - вы тело Господа!
поспешите вознести молитву Ему и возложить жертву на алтарь как Саул без духа Самуила.
Судите умом своим, вы же Тело Христово! как видят глаза ваши,
как слышит слух ваш Писание - так и поступайте.

Удален
FatalitY
|12 Авг 2010
0

зомби мало похожи на пророков...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Amadeja
|12 Авг 2010
0
Цитата zennn
Когда слышишь Слово от Господа, то словно переводишь его на русский и иногда тяжело подобрать соотвеетствующее слово или выражение

так бывает с любым словом от любого духа. оно наполняет, а ты выражаешь его в словах. а все то что выдается за слово Бога сегодня не имеет силы. и как бы оно не нравилось слуху и сердцу и каким бы мудрым не казалось- силы не имеет и освободить человека не может.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+819
|12 Авг 2010
0
Цитата Mikus
Не ссылки, а места писания, которые не были признаны за аргумент.

может я что-то и пропустил, но насколько я помню после вашего обещания не было от вас никаких тезисов Шаповалова с опроверзением местами Писания.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Авг 2010
0
Цитата Mikus
Цитата itrij Шаповалов не учит ни чему что противоречит Слову. Главное не это, главное то что он пытается посредством вот этих понтов "увлечь учеников за собой". А почему на эти понты клюют многие? Потому что у них ничего такого не происходит, а им этого хочется. Но вот вопрос, чего еще можно желать если дух Самого Господа живет в своем сердце? Ведь верующий Богу имеет свидетельство В СЕБЕ САМОМ, а не верующий представляет Бога лживым! Ведь чудо намного больше чем алмазы,  это когда обнаруживаешь что искренне любишь своего врага, это значит что природа Христова отобразилась в сердце, и из этого вытекает все остальное, подставить другую щеку и т.д.

Не смешите, ваши коллеги по цеху так любвеобильны, что читая их и ваши посты радуешься что не знаком и никогда не наступал никому из вас на любимую мозоль)). Как вы можете любить своего врага, если радуетесь падению Тодда Бентли, которого никогда не видели, если Шаповалова который ничего плохого вам не сделал так поливаете и угрызаете, что врагам вашим я бы точно не позавидовал))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.