Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
0
Цитата Gazda
..Вот то-то, все вы гордецы! Спросили бы, как делали отцы?

Отцы ваши были такими же отступниками от простого и здравого учения, как и вы. И если вы не покаетесь, то разделите их участь.

 

Цитата Asher
чтобы хоть как-то оправдать всю эту антибиблейскую смесь и назвать её "христианской", которая сегодня называется - "православие"..

Совершенно верно. Кстати, мне как-то один баптист сказал, что они умышленно называют себя порой "баптистами", а не "христианами", потому что "христианами" сейчас себя называют кто попало, а обобщать себя с такими откровенными язычниками и еретиками баптисты попросту не хотят.

P.S. Я не поддерживаю конфессиональное христианство.

 

Цитата Asher
А вот здравомысленное понимание сути христианства и спасительной Веры в Христа Иисуса, идет не от православия или протестантизма.. а от Евангелия Иисуса Христа или Нового Завета.. И это давно бы нужно понять, даже православным верующим..

+500

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|21 Мая 2014
0
Цитата Asher
И еще.. чтобы не вызывать много вопросов у тех, кто все-таки будет внимателен к тому, чему действительно учать Христос и Апостолы в Евангелии.. их адепты, по-другому "отцы православия", изобрели свою книгу "дополняющую" и даже "заменяющую" Священое Писание - Библию как "несовершенную" и назвали её - "Предания святых отцов"..

Уважаемый, хватит уже писать свои харизматические "предания" ))) не смешите нас. Мы уже с вами общались и не раз, но вы как мантру твердите одно и тоже, приписываете православию какие то глупости , для ваших неофитов может это и прокатит, но мне зачем такое писать ?  Нет   православии ничего языческого, да что вам говорить, вы не знаете ни язычество, ни православие. Я кроме вас постоянно ещё веду дискуссии с кришнаитами, настоящими язычниками, и уверяю , между настоящим язычеством и православием нет ничего общего. Конечно если судить по некоторым внешним признакам то можно найти чтото схожее, как и в  любых религиях, этим любили заниматься атеисты, пытаясь доказать что христианство берет истоки в древних культах. Та же логика что у вас, и если следовать её то получается что христианство это такой же древний культ, как и другие.

Именно православные отцы победили древнее язычество ,логически разбили аргументы язычников,  почитайте труды ранних отцов ,апологетов христианства ,  сколько в них критики и полемики против язычников, и у вас поворачивается ещё язык гнать на них , на этих мучеников и подвижников , которые разрушили мрак язычества и дали миру свет Евангелия, распространили христианство по всему миру.

православный апологет
Старожил
+1675
|21 Мая 2014
0
Златоуст и Нестор писали против язычников беснующихся возле костра
Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
0
Цитата окунь
между настоящим язычеством и православием нет ничего общего

Кроме того, что это 100-процентное язычество.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|21 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Кроме того, что это 100-процентное язычество.

язычество - религия народа, язык - народ. есть понятие естественные религии, даже по этому признаку православие не язычество. вобщем похоже говорить с вами бесполезно, аргументов у вас нет, в элементарных понятиях вы не разбираетесь ( и не хотите  ) , просто заладили свою мантру  с ашером   , это несерьезно и не интересно. Напишите чтото нормальное продолжим беседу , а пока я пас )))

православный апологет
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
0
Цитата окунь
язычество - религия народа, язык - народ. есть понятие естественные религии, даже по этому признаку православие не язычество.

Да? А "пасочки", являющиеся восточным фаллическим культом, у вас откуда? Из Библии?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|22 Мая 2014
0
Что за "пасочки"?
Старожил
+98
|22 Мая 2014
0

Куличи, которые на Пасху либо самостоятельно делаются, либо приобретаются в магазине. Думаю, о них речь.

Старожил
+1698
|22 Мая 2014
1
Цитата окунь
но вы как мантру твердите одно и тоже, приписываете православию какие то глупости , для ваших неофитов может это и прокатит

Во-первых.. эта "мантра" для способных трезво думать и у которых разум ещё не совсем порабощён и обманут религией сатаны. И не для ваших неофитов а скорее для адептов, которые ведут других туда от куда нет возврата.. Для тех, что считают только они правильно веруют и что только у них априори Апостольское учение и единственная  заветная "дверца в небо". Или точнее, догматическое утверждение - "спасение только в лоне ПЦ". Вот это дейсвительно - глупости с мантрами для наивных и тех, кто не верит в Евангелие но наоборот в какие-то "предания человеков" и зачастую очень странных.. А во-вторых,  мои слова это не глупости и мудрая рекомендация к трезвому размышлению.. опять-же, кто к этому способен.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|22 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Да? А "пасочки", являющиеся восточным фаллическим культом, у вас откуда? Из Библии?

Кто вам сказал что они являются фаллическим культом ? Фильм как всегда очередная невежественная пропоганда, что ещё ждать от адвентистов, понадергали отовсюду и свалили в кучу.Это их излюбленный метод, во всем выискивать язычество, воскрешать в своем сознании давно забытые под воздействием христиантва культы.

Господь Иисус Христос после Своего воскресения приходил к апостолам во время их трапез. Среднее место оставалось не занятым, в середине стола лежал предназначенный Ему хлеб. Постепенно появилась традиция в праздник Воскресенья оставлять хлеб в храме (по-гречески он назывался «артос»). Его оставляли на особом столе, как это делали апостолы. Артос освящается в каждом храме по окончании ночной пасхальной Литургии. В течение всей Светлой седмицы артос обносится во время крестных ходов вокруг храма, а в субботу после благословения раздается верующим. Так как семья является малой Церковью, то постепенно появился обычай иметь свой артос. Таким стал кулич (от греч. kollikion – круглый хлеб) – высокий, цилиндрической формы, хлеб из сдобного теста. Слово это вошло в европейские языки: kulich (исп.), koulitch (фр.). Имея во время пасхальной трапезы на столе кулич, мы имеем упование, что и в нашем доме невидимо присутствует воскресший Господь.В различных регионах России куличи выпекали в разных формах (например в Вологодской губернии в форме раскрытого ягодного пирога), но чаще всего ему придавали форму высокой церковной просфоры.

Все просто, и никаких фаллосов там нет, их выискивают только больные на голову люди, которые обо всех судят с точки зрения своего извращенного сознания.

православный апологет
Старожил
+1698
|22 Мая 2014
0
Цитата окунь
Нет   православии ничего языческого, да что вам говорить, вы не знаете ни язычество, ни православие.

Как-же нет? Дружище.. прямо с плеча:

1. О наличии "святых заступников" ни Евангелие и Сам Христос ничего не учит. Зато учат Родо-Веды и языческие предания с предрассудками о "предках-заступниках".

2. О некроостанках человеческих.. которые любят так в ПЦ и ложат их в основание своих зданий.. в Библии говорится тогда, когда ими проклиналось Богом и осквернялось какое-то бесовское место - 4Цар.23:16. Значит такое "некро-поклонение" не от Церкви Христовой и то, что делают с некроостанками в ПЦ есть только Родо-Ведической вере в то, что останки "святых предков", закопанные в основание дома.. или в оккультной практике - "некромантии".

3. "Царица небесная" упоминается в Библии, только как языческая богиня плодородия, из-за почитания которой приходил гнев Божий и Бог строго предупреждал не почитать такую царицу, под страхом гнева и наказания - Иер.44:24-30. В ПЦ опять-же, эта "царица неба" занимает самое почетное место.. точно как и в язычников.

З.Ы. И подобное антибиблейское и антихристианское в ортодокалной ПЦ, а особенно в эсклюзивно-неповторимой РПЦ, можно перечислят ещё и ещё.. А все это яснее-ясного разоблачается Словом Бога - Библией как противное Богу.. Как и то, что из-за этого приходят гнев Божий и проклятия - Втор.20:3-5; и Втор.4:15-16;

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|22 Мая 2014
0
Цитата Asher
Для тех, что считают только они правильно веруют и что только у них априори Апостольское учение и единственная  заветная "дверца в небо". Или точнее, догматическое утверждение - "спасение только в лоне ПЦ".

Нужно уточнить, спасение только в ХРИСТИАНСТВЕ,  в лоне Церкви , а такой церковью и есть православие, это исторический факт. Все остальные "конфессии" откололись или отделились от Церкви и поэтому спасение в них сомнительно, церковь  лишь предупреждает, но не осуждает.

православный апологет
Старожил
-28
|22 Мая 2014
0
Цитата Asher
1. О наличии "святых заступников" ни Евангелие и Сам Христос ничего не учит. Зато учат Родо-Веды и языческие предания с предрассудками о "предках-заступниках".

вы сначала разберитесь кто чему учит, кто такие святые в нашем понимании и  что православное учение о единстве земной и небесной Церкви  не имеет ничего общего с культом предков у др. язычников.

 

Цитата Asher
О некроостанках человеческих.. которые любят так в ПЦ и ложат их в основание своих зданий..

ну для вас наверное и тело Христа снятое с креста тоже некроостанки. Но для нас , христиан, святые мощи это символ будущего воскресения, то что принадлежало раньше смерти и тлению , теперь силой Божественной благодати освящено. Да, тела наши смертны , но если мы приближаемся к Богу то они приобретают божественные качества , одно из которых нетленность и бессмертие. Например,  если ржавый кусок железа положить в огонь он приобретает свойства огня, раскаляется до бела и к нему невозможно прикоснуться.

 

Цитата Asher
В ПЦ опять-же, эта "царица неба" занимает самое почетное место.. точно как и в язычников.

Ваша хула на Святую Деву просто так ам не пройдет , уж поверте , я был свидетелем того кк при мне человек похулили деву Марию и расплата пришла незамедлительно . Никакого отношения к языческой царице неба дева Мария не имеет, она царица потому что родила Царя. Вам тут уже писали в соотв. теме. Да и ообще библия называет нас царями и священниками Богу , тем более Она. Если искать общее с языч . культами то и Отец небесный  это ничто иное как Юпитер ( ю-баттер - от слова батя , отец ) , и сынов божьих было сколько угодно, да и Логос языч термин. Словом если захотеть притянут за уши язычество к христианству сделать это будет несложно.

православный апологет
Старожил
+1675
|22 Мая 2014
1
друзья не спорьте, вы неправы! поговорим лучше что объединяет по Слову харизматов и православных.
Старожил
+1698
|22 Мая 2014
0
Цитата окунь
Все остальные "конфессии" откололись или отделились от Церкви и поэтому спасение в них сомнительно, церковь  лишь предупреждает, но не осуждает.

Тогда по вашему утверждению, под такое сомнение подпадает именно восточно азийская или византийская церковь, прародительница ПЦ и КЦ, отколовшаяся в IV веке от истинного учения Церкви Христовой, поправшая Евангелие Христа и превратившая простую и доступную каждому простому человеку веру в единсвенного Спасителя и Ходатая за души человеческие.. в некое прошитое метастазмами язычества сложно-театральное учение-действо, понятное только "посвященным".. с "поправочной" книгой Преданий и с тыщами каких-то антиевангельских "помощьников-посредников" Господу Христу и его Ангелам.. В которых Он явно никогда не нуждался и не нуждается вовсе..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мая 2014
0
Цитата окунь
вы сначала разберитесь кто чему учит, кто такие святые в нашем понимании

Давно уже разобрался.. такое лжеучение "оправдано" лишь одним стихом выдранным из контекста послания к Евреям, о тыщах "святых наблюдателей" и притянутым человеческим мнением, что - "..раз у Бога все живые.. а значит такие могут и помочь". Но а в целостном контексте, это послания, говориться лишь о прообразах а не о тех, кто действительно может чем-то помочь, по-мимо Христа Иисуса - Евр.8:6,15 и 1Тим.2:5;

В общем, как не крути, учение о "святых посредниках" - лжеучение противоречащее Евангелию Иисуса.

 

Цитата окунь
Но для нас , христиан, святые мощи это символ будущего воскресения, то что принадлежало раньше смерти и тлению , теперь силой Божественной благодати освящено.

Лже или самомнение в оправдание заблуждения.. ничего общего с Евангелием Христа не имеет..

 

Цитата окунь
Ваша хула на Святую Деву просто так ам не пройдет , уж поверте , я был свидетелем того кк при мне человек похулили деву Марию и расплата пришла незамедлительно

Во-первых, я не хулил именно Мариамь. которая родила Иисуса в плоти человеской.. Но я констатировал факт, что Мариамь нигде не именуется ни Христом ни Его Апостолами - "богородицей" или " святой заступницей и ходатаем".. Опять как не крути, учение о "богородице", "царице неба и святой затупнице" - явная антиевангельская ересь..

А свои "сташилки" оставтьте дейсвително, как вы выразились для ваших неофитов.. Языческая богиня на нас свою власть не расспостраняет.. не имеет права.. Мы Христовы а "царицы неба" собственность.. Задумайтесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
0
Цитата Gazda
Придите и поклонитеся рубиле. И воздайте ему славу; ибо он ведет харизматов к свету. Жертвуя всем и, даже, здравым смыслом ))

Ты пасочки (фаллический символ) кушаешь? Поп тебя водичкой брызгает, чего Христос и Апостолы никогда не делали? Физзарядку в виде "крестного знамения" тоже делаешь? А Апостолы как-то не учили этому...))) Видать, менее духовные были, чем ты. Это у тебя проблемы со здравым смыслом, конфессионал.

 

Цитата окунь
Господь Иисус Христос после Своего воскресения приходил к апостолам во время их трапез. Среднее место оставалось не занятым, в середине стола лежал предназначенный Ему хлеб.

В Библии такого нету. Это "сказки, сказки, сказки старого Арбата".

 

Цитата окунь
что ещё ждать от адвентистов, понадергали отовсюду и свалили в кучу.Это их излюбленный метод, во всем выискивать язычество, воскрешать в своем сознании давно забытые под воздействием христиантва культы.

Адвентисты лишь показали то, что и так известно. Но я не поддерживаю их ересь как таковую.

 

Цитата окунь
В течение всей Светлой седмицы артос обносится во время крестных ходов вокруг храма, а в субботу после благословения раздается верующим.

Полный бред. На Пасху нужно было кушать пресный хлеб и зажаренного однолетнего ягнёнка, а не сладкую дрожжевую булку с глазурью и яйцами. Мерзость языческая. Кроме того, по Слову кушать Пасху может только обрезанный, то есть, вы вообще делаете вопиющее беззаконие.

 

друзья не спорьте, вы неправы! поговорим лучше что объединяет по Слову харизматов и православных.

их объединяет дух антихриста

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|22 Мая 2014
0
Почему их "объединяет дух антихриста"?
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
0
Почему их "объединяет дух антихриста"?

Тебя всему надо учить?

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|22 Мая 2014
0
Цитата Asher
отколовшаяся в IV веке от истинного учения Церкви Христовой

не было в 4 веке никакого откола или разделения,  оставьте свои вымыслы при себе ))) они антиисторичны.

 

Цитата Asher
В общем, как не крути, учение о "святых посредниках" - лжеучение противоречащее Евангелию Иисуса.

ваше учение, каким вы его видите возможно и противоречит, знаю откуда тут "ноги растут " , вы путаете католическое понимание и православное а они в корне отличаются, у нас нет учения о каких то ещё посредниках кроме Иисуса. Так что оставьте свои аргументы для католиков )))

 

Цитата Pyбила
На Пасху нужно было кушать пресный хлеб и зажаренного однолетнего ягнёнка, а не сладкую дрожжевую булку с глазурью и яйцами. Мерзость языческая. Кроме того, по Слову кушать Пасху может только обрезанный, то есть, вы вообще делаете вопиющее беззаконие.

Это в ВЗ, а мы живем по Новому, так что оставьте свой иудаизм себе , а мы на Пасху будем есть праздничный хлеб. вы очень невежественны и говорить с вами бесполезно, поэтому я прекращаю с вами эту беседу , а за свою  клевету и ложь будете отвечать перед Богом сами.

 

поговорим лучше что объединяет по Слову харизматов и православных.

Много чего объединяет, все таки харизматы это ответвление от христианства, и конечно по сравнению с настоящим язычеством, с атеизмом и разными лжерилигиями у нас много общего . Кстати сказать, я знаком с многими паторами , давал им читать наших святых , они высоко о них отзывались. Один пастор даже полностью проповедь построил по трудам Игнатия Брянчанинова. Знаю,многие используют труды св. отцов не говоря открыто, и харизматы воспринимают на ура , просто не знают что это  из Предания))

православный апологет
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
0
Цитата окунь
Это в ВЗ, а мы живем по Новому, так что оставьте свой иудаизм себе , а мы на Пасху будем есть праздничный хлеб. вы очень невежественны и говорить с вами бесполезно, поэтому я прекращаю с вами эту беседу , а за свою клевету и ложь будете отвечать перед Богом сами.

Где в Новом Завете написано есть на Пасху какой-то сладкий праздничный хлеб с крашеными яйцами, что один в один, как фаллический восточный культ? Я перед Богом за вашу ересь отвечать не буду. Не покаетесь - в ад пойдёте , и всё. Ибо написано не употреблять в пищу идоложертвенное.

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|22 Мая 2014
1

Рубила, вам уличные фонари фалический символ не напоминают? Вы, все таки, весь такой во зле искушенный ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
0
Цитата Gazda
Рубила, вам уличные фонари фалический символ не напоминают? Вы, все таки, весь такой во зле искушенный ))

Не напоминают. А вот то, что вы едите на "пасху" - это точно оно, 100%.

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|22 Мая 2014
1

С вашими ассоциациями вы далеко пойдете ))

У каждого чела есть, говорят, два ангела. Один наставляет на добрые дела - другой на недобрые. Они как спутники планеты кружат вокруг. Ваши ангелы напоминают мне два спутника Марса - фобоса и деймоса...

Быть может, все пошло с тех времен, когда вы увидели первый раз кукишь? И познав озарение, узнав истинное значение сего символа.. (кратко привожу вам на память то, что вы и без меня знали) --- обычай ставить «кукиш» оскорбителю или для предохранения от дурного глаза ведёт своё начало от фаллического культа, так как изображение фаллоса, символом которого является в данном случае «кукиш», в прежнее время повсюду считалось охранителем от всяких злых духов и чар. --- ..Вы заподозрили некий фалический заговор.? ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Писатель
+103
|22 Мая 2014
0

Из харизматических Церквей уходят в Православие из за сильнейшего контроля над свободной личностью, я в нашей харизматической Церкви полностью хочу отключить даже остатки контроля, не ходит на собрание? - пусть отдыхает! За Иисусом гонялись а не Он за ними затаскивая в Храм =) Грешит? - капать на мозги не будем =) Только иногда наставим на путь истинный без осуждения - я надеюсь...

Небеса
Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
0
Цитата max700
я в нашей харизматической Церкви полностью хочу отключить даже остатки контроля

Тебя скоро выгонят взашей. Потому что у тебя здравый смысл начал проклёвываться, а там таких не любят.

Цитата Gazda
С вашими ассоциациями вы далеко пойдете ))

Это не мои и не ассоциации. Это технический факт.

 

Цитата Gazda
У каждого чела есть, говорят, два ангела. Один наставляет на добрые дела - другой на недобрые.

В Библии такого нет. Это бред.

 

Цитата Gazda
Вы заподозрили некий фалический заговор.? ))

Я ничего не заподозрил. Исторически то, что вы называете "куличом" и едите, является восточным фаллическим культом. Жаль вас, поедатели идоложертвенного.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|23 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Тебя скоро выгонят взашей. Потому что у тебя здравый смысл начал проклёвываться, а там таких не любят.

Та нет, мы собираемся у меня дома и молимся, людей всего ничего =)

Небеса
Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
1
Цитата max700
Та нет, мы собираемся у меня дома и молимся, людей всего ничего =)

Макс, не вздумай десятину собирать, а то приеду и шею намылю без наркоза)))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|23 Мая 2014
1
Цитата Pyбила
Макс, не вздумай десятину собирать, а то приеду и шею намылю без наркоза)))

Спасибо =) Но я уже года два в неё не верю для Нового завета, я вообще решил не собирать бабло, если людей добавится - разбредёмся по квартирам и не надо снимать дорогостоящие помещения, Про жертву буду говорить как о помощи страждущему не через Церковь а чтобы сам помогал - но не задалбывать этим верующих каждое служение =)

Небеса
Удален
Gazda
|23 Мая 2014
0

Знаете ли вы, рубила, что каждый, кто имел несчастье беседовать с сумасшедшими, знает, что их самое зловещее свойство — ужасающая ясность деталей: они соединяют все в чертеж более сложный, чем план лабиринта.

Споря с сумасшедшим, человек обычно проигрывает, так как ум сумасшедшего работает тем быстрее, чем меньше он задерживается на том, что требует углубленного раздумья. Ему не мешает ни чувство юмора, ни милосердие, ни скромная достоверность опыта. Утратив некоторые здоровые чувства, он стал более логичным. В самом деле, обычное мнение о безумии обманчиво: человек теряет вовсе не логику; он теряет все, кроме логики. ))

Сумасшедший всегда объясняет явление исчерпывающе и достаточно логично; точнее, если его объяснение и непоследовательно, оно, по крайней мере, неопровержимо. Это можно проследить на двух-трех типичных случаях. Например, если кто-то утверждает, что все сговорились против него, можно возразить, что все отрицают подобный заговор, но именно это делали бы и заговорщики — его объяснение охватывает факты не хуже вашего... Но вот чего вы не понимаете: Ущербная мысль так же логична, как здравая, но не так велика.

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.