Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Pan
|9 Сен 2008
0 Цитировать
= А если сестра не замужем и помогает в этом пастырю? смотря что именно это за помощь = Пример: Джойс Майер - учитель, её муж - администратор в её служении. Однозначно могу сказать что это противоречит тому что говорил ап. Павел = Вы философствуете, Pan. я так не считаю. В чем именно моё философствование?
Удален
тyp
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Панидзэ если ты такой мудрый то обьясни мне что имел ввиду Павел когда сказал : разве от вас одних слово Божье вышло? или до вас одних достигло ? а то что тебе кажется оставь при себе . Я ничего не извращаю а анализирую, хочу узнать истинный смысл слов ап Павлва , а не основываться на твоем мнении , ты его можешь только высказать , а не настаивать на нем . Настаивать будешь у себя дома с женой , хотя она збежит от тебя на второй день ,если ты ей так будешь обьяснять писание. Привет семье , пишите письма.
Удален
тyp
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Юния!!! дай Бог ей здоровья римлянам 16:7 ясно показано что Юния женщина и она апостол . Если-бы Юния был мужчиной Павел бы писал Андроника и ЮниЯ ! а не ЮниЮ ,СРОДНИКОВ МОИХ ПРОСЛАВИВШИХСЯ МЕЖДУ АПОСТОЛАМИ !!! я тоже этого раньше не замечал ,но Светлана Ник яснее мне разъяснила писание. Да кстате Андрико а ты что об этом думаешь? а то Панидзе меня что-то утомляет он мне напоминает поэтессу только у него здвиг в обратную сторону.
Удален
Pan
|9 Сен 2008
0 Цитировать
к сожалению не многие ищут волю Бога, а подстраивают под себя Писание и ищут учителей, которые льстят слуху. Смотрят отрывок в Библии, но игнорируют другие. Андроник и Юния прославились между апостолами, но нигде не сказано, что они являлись апостолами. Женщина не может быть в церкви выше мужчины, к сожалению это или к счастью - не знаю, так решил Бог и ап. Павел свидетельствует об этом. Тур, твои слова исполнены гнева, пойми, что гнев человеческий не творит правды Божьей. Говоришь что анализируешь, - это хорошо, но анализируй основываясь на Библии, а не на вырванных кусочках. Обязательно ошибешься если будешь основываться на моем мнении, или на мнении andriko, или еще на чьем-нибудь мнении. Лучше основываться на Библии.
Удален
тyp
|9 Сен 2008
0 Цитировать
О каком гневе ты говоришь Панидзе ? я спокоен как удав , Ты говоришь глупость ! прославились между апостолами но не были апостолами ? прославились среди Христиан но не были Христианами ? прославились в Церкви но не были членами Церкви ?что-то тут не сходится Панидзэ. Варнава тоже нигде прямо не называется апостолом однако он апостол потому что вместе с Павлом насаждал Церкви ,а как ты думаешь Мария мать Иисуса или Мария Магдалина проповедывала об Иисусе после его воскрешения? не факт что она не насаждала Церкви в новых местах куда приходила проповедывать , поэтому она тоже могла нести служение апостольства . Что значят твои слова "ищут учителей которые льстят слуху " ты думаешь что женское апостольство лььстит моему слуху ? помоему это ты сейчас подстраиваешь писание под свое мнение. Значит женщина и не может быть лидером дом. группы если в ее группу ходит мужчина так что-ли ? просто большинство мужчин ленивые ! а служить кто будет ты один ? наши Церкви на 80% состоят из женщин .Я всегда основываюсь на библии ! и не нужно себя делать знатоком библии лутчше всех , тебе еще дружище учиться учиться и учиться , а то помоему ты заблудился . Привет семье
Удален
тyp
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Пан еще один вопрос, в какую ты Церковь ходишь? назови мне ее и я все пойму . Кто твой Пастор или наставник или духовник .Ты говоришь на иных языках ? помоему это уже не один вопрос :-) ну да ладно.
Удален
тyp
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Пишу дословный перевод с подстрочного греческого перевода библии римлянам 16:7 Поприветствуйте Адроника и Иунию ( Иуния женский род ) родственников моих и пленников вместе со мной КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫ В АПОСТОЛАХ !!!
Удален
Pan
|10 Сен 2008
0 Цитировать
Не советую очень сильно доверять современным официальным переводам, так как их много и они сильно разнятся. (совр) Рим 16:7 Приветствуйте Андроника и Юнию, моих сородичей, которые были вместе со мной в темнице и пользуются известностью среди Апостолов. Они ещё раньше меня обратились к Христу.
Удален
andriko
|10 Сен 2008
0 Цитировать
Извините, а кто такая Джойс Майер?
Удален
Pan
|10 Сен 2008
0 Цитировать
Джойс Майер занимается учением церквей, её муж её помощник.
Удален
тyp
|10 Сен 2008
0 Цитировать
Пан это не современный а ДОСЛОВНЫЙ перевод с Греческого языка, там слова раставлены так как они есть , без перестановки ,а вот у тебя современный перевод . Раскажу тебе притчу которую я придумал : У Отца были дочь и два сына и у него было три крупные компании, во главе двух компаний стояли сыновья .И вот однажды дочь подошла к Отцу и сказала : Отец я хочу быть во главе компании, но Отец ответил ; дочь моя ,во главе моей компании всегда стояли сыновья ,тогда дочь решила посветить делу Отца всю свою жизнь .Она получила образование, прочьла много книг и стала очень компетентна в деле Отца .Тогда Отец увидел что если он поставит во главе компании свою любимую дочь его компания будет процветать! как ты думаешь Отец позволит ей стать во главе компании.( я говорю о Церкви о пасторстве и об апостольстве) Между прочим как ты думаешь, кто больше предрасположен к любви ласке заботе и попечительству мужчины или женщины ? помоему мужчины любят больше Учить чем Лечить ( это я о пасторстве ) я не верю что если бы Мария мать Иисуса или Мария Магдалена захотела бы служить Богу в Апостольстве верой и правдой, в любви и попечении ,насаждать Церкви, Бог бы запретил бы ей . И сейчас не запрещает.
Удален
Pan
|10 Сен 2008
0 Цитировать
тyp, подстрочные переводы тоже бывают разными, сам лично находил ошибки, после перевода с греческого словаря. В отрывке Рим 16:7 не сказано явно являлись ли они апастолами или нет, этот отрывок можно толковать двояко, так как в контексте он говорит не о том кем они являлись, а просто о приветствии, поэтому нужно основываться на аналогичных, в которых есть более ясные и четкие объяснения, в часности 1Кор.14:35, 1Тим.2:12, где говорится об этом более ясно. Учить женщина церковь не может.
Удален
Pan
|11 Сен 2008
0 Цитировать
Кроме того я только что наткнулся на одну статью: в г. Дельфы найдена надпись имп. Клавдия - его послание к дельфийцам. В нем упомянут Люций Юний Галлион и сказано, что он был проконсулом Ахайи. Дата проконсульства установлена при сличении с др. текстами. Она падает на 51-52. Эта дата является ключевой для хронологии жизни ап. Павла. Не знаю правда это или не правда, но в любом случае строить какие-то нибыло утверждения о Рим 16:7 будет не правильным.
Удален
тyp
|11 Сен 2008
0 Цитировать
Пан а тебе не кажется что это было сказанно именно для той Церкви ? почему ты считаешь что это актуально и сегодня? ведь ни секрет что во времена Иисуса отношение к женщинам было принебрежительное , но сейчас другие времена , и женщины имеют того же Духа Святого как и мы , и они уже названы дочерями Божьими . Кто может запретить возлюбленной дочери Божьей служить своему Отцу ?по моему это можешь сделать только ТЫ !!! В нашей Церкви есть женщины и учетиля и пастора, и мужчинам многому можно у них поучиться, а если бы это было не так то служение Джойс Майер и Глории Коупленд так не развивалось и не процветало ,если бы Богу это было не угодно . Мне надоела эта дискуссия, и ты мне надоел . Я считаю что ты ошибаешся. Учить женщина в Церкви может !!! а ты не верно понимаешь писание . Я закончил, привет семье !
Удален
Pan
|11 Сен 2008
0 Цитировать
нет, мне так не кажется, потомучто я уверен в этом. Уверен потому, что Слово Бога живо и действенно (Евр 4:12), при чем убежден не только из Библии но и из собственной жизни. это Новый завет Иисуса, его отменить никто не может, и будет действенным до Его пришествия, поэтому это актуально и сегодня. И говорит он четко и ясно. Если для кого-то Слово Иисуса не актуально или неавторитетно, то это его личные проблемы. Запретить женщине служить конечно никто не может, Бог не запрещает женщинам служить в церкви, а наоборот одобряет, но вот учить церковь женщина не может, об этом ясно и четко сказал ап. Павел.
Удален
тyp
|11 Сен 2008
0 Цитировать
Пан ! Иисус нигде не запрещает женщине быть пастором и апостолом ! И не перекручивай мои слова я не сказал что слово Божье не актуально сейчас ,я сказал что данная ситуация была актуальна для тех людей которым было адресовано послание !!! Еще раз спрашиваю тебя ,отвечай прямо, почему служение Джойс Майер и Глории Коупленд растет и распостроняется и люди спасаются ,если Богу не угодно чтобы женщины учили. Писание говорит, что когда Никодим встал в синедрионе , он сказал ,что если учение не от Бога то оно разрушится .Почему служение и учение Джойс Майер не разрушается уже лет 10 ,если я не ошибаюсь ,а все больше растет и распостроняется ? Тебе же скажу , что я тоже пережил Слово Живого Бога в своей жизни, не ты один это пережил , поэтому считаю что женщина может учить в Церкви !!! быть апостолом !!! и пастором!!! а те места писания которые ты привел считаю неправильно ПОНЯТЫ ТОБОЙ ! учись слышать Бога ! чтобы правильно понимать писание ! Да забыл сказать, жениться тебе пора батенька , а то у тебя какое-то не правильное отношение к женщинам , хотя кто тебя знает может ты скопец :-)
Удален
Pan
|11 Сен 2008
0 Цитировать
Апостол Павел запрещает женщинам учить, а он передавал учение Иисуса, то есть справедливо можно сказать что запрещает Иисус, иначе ап. Павел лжец . Если ищешь истину, то основывайся на Библии, а не на человеческом мнении (в том числе на своём) Откр.2:2. Тур, то что ты говоришь, лишь сотрясание воздуха, так как нахожу что твои Слова противоречат Библии. Если кто хочет донести слово Бога, то пусть несет Слово Бога, а не своё мнение и эмоции. Если кто находит что я ошибаюсь в толковании Писания, то пусть поправит меня, основываясь на это же Писании, а не на собственных домыслах (Деян.17:11, 1Тим.4:16) Не отрицаю что движение Джойс Майер и Глории Коупленд растет. Спасаются ли люди - это в конце концов решает Бог. Но мы все также знаем что и растут другие движения, некоторые из них вообще отрицают Христа, так что количество людей и рост ни о чем не говорит. Что окасается разрушения или не разрушения, то не обязательно оно должно разрушиться сразу (Еккл.12:14). Не знаю можно ли назвать учение женщиной грехом или нельзя, но одно ясно, что женщине в церкви учить не позволено.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|11 Сен 2008
0 Цитировать
Ап. Павел не позволяет женщине учить мужа. Здесь речь не о служении учительства в церкви. Мы цари и священники. Если женщина - царь, значит. ей доверено управлять, т.е она может быть пастором и апостолом. В притче о минах наградой были города, которыми верующие будут управлять. Женщины тут не исключение. Если женщина - священник, то её доверено проводить служения и учить. В ветхозаветное время именно на священников была возложена обязанность учить: Иез.7:26, 4 Цар.17:28, Втор.31:12. Старицам прямо сказано, чтобы они учили: Тит.2:3 "чтобы старицы ... учили добру". Прискилла действовала в даре учительства: Деян.18:26. А то, что касается семейных вопросов: не поучать мужа при всех в церкви - это тоже правильный совет, пусть дома разбираются.
Удален
тyp
|11 Сен 2008
0 Цитировать
Я тебя поправлял писанием ,но ты толдычишь свое ,как будто у тебя заело. Если каждое место писание понимать буквально так как ты это делаешь, а не размышлять ,то тогда многое можно видеть по другому ,например: Ученики присели на траву. Давай теперь разрешим курить дурь, или то что Давид возлюбил Нафана больше дружбы мужской . Давай разрешим однополые браки ,нужно еще мой дружок учитывать и знать ту обстановку в которой они жили, ихние обычаи ,ихнюю культуру ,понять и изучить почему Павел так писал ,что говорит история о жизни и культуре тех людей, а если понимать все буквально то белеберда получается. Павел писал так же что не позволительно мужчине отращивать волосы, хотя Иудеи это делали и назывались Назореями, почему он это говорит ? потому что в Коринфе в те времена мужчины которые отращивали волосы считались мужеложниками, это был знак причастности к мужеложству .Кроме библии Пан нужно знать еще и историю ,а то ты совсем одичаешь, начни читать и другие книжки < Унесенные ветром> например она как раз о тебе :-) а насчет эмоций так я тебе повторяю, я спокоен как удав .Привет семье! Пишите письма :-)
Удален
Pan
|12 Сен 2008
0 Цитировать
Cвeтлaнa Hик, спасибо, вот это уже что-то более конкретное. По крайней мере нет пустой болтовни и отрывком "от фонаря". Не могу сейчас ответить, есть о чем задуматься.
Удален
Typ
|12 Сен 2008
0 Цитировать
Слава Господу ! Светлана Ник теперь твоя очередь:-) может это получится у тебя .Теперь Пан будет думать как ему подстроить под себя писание и внушыть тебе что ты не права. Только ты стой на своем. Для него слово Божье которое говорят другие верующие это " пустая болтовня" а то что говорит он это истина . Да кстате Пан апостол Павел не всегда передавал учение Иисуса , ты забыл место писание где Павел говорит "что скажу скажу не в Господе а как бы от себя" всем известно что Павел не был женат и хотел чтобы все были как он , но это было не повеление от Господа ! Это не было обязательное повеление для всех ,а насчет место писания Тимофея повторяю для тугодумов ,было другое время, другая историческая обстановка, другая культура и Павел это писал лично той Церкви. Да кстате, в Коринфе например были храмы артемиды где женщины в них были главными свещениками ,жрицами любви ,не факт что этого не могло произойти и в Коринфской Церкви и поэтому Павел запретил им учить ,но это не значит что это навсегда! и это актуально сейчас !поторяю разные исторические времена , культуры и обстоятельства . Мне тебя жаль Пан. Над писанием нужно размышлять оно не для бронелобых :-) Привет семье !
Удален
Aгния
|14 Сен 2008
0 Цитировать
Даже сам апостол Павел разграничивал своё объективное мнение от учения Христова, принятого от Духа Святого! И как теперь любят непросвещённые братья подтасовывать двузначные места Писания под всоё узколобое мнение. Первоисточник - Учение Иисуса Христа, а не какого-либо человека. Те, кто не разбирается в Библии - всё сваливают в кучу - учение о семейной иерархии и учение о призвании и дарах, места относящиеся к конкретной исторической эпохе и нетленные заповеди, слова выдающихся личностей того времени и Божью Истину, менталитет иудеев того времени и фарисейские учения! А потом с пеной у рта поливают грязью тех, кто в этом разбирается лучше!!! Лучше бы ВНИКАЛИ в себя и в учение, а не спекулировали фразами и понятиями, не относящемуся к данному вопросу. Даже Иисус никогда не говорил, что женщина никогда не должна быть служителем (любого уровня). А женщины, которым Бог доверил служение одного из 5-ти даров служений как служили эффективно, так и послужат ещё! А вот богопротивники с этого форума явно Апостолами не станут, потому что Остолопы! и больше ничего!!!
Удален
Sakari-
|15 Сен 2008
0 Цитировать
Aгния=А вот богопротивники = Остолопы! женщина,следи за своей речью.
Удален
Aгния
|16 Сен 2008
0 Цитировать
Чего и мущинкам советую.
Удален
andriko
|17 Сен 2008
0 Цитировать
Агния, смотрю на тебя и тем более убеждаюсь в правоте Христового выбора учеников/Апостолов. Христос,зная характер и болтливость женщин, не избрал ни одного ученика, женщины а тем более не поставил Апостолом. (Апостолами были те, которые видели Христа лично). Женщин апостолов никогда небыло. Просто. И не надо выдумывать басни. В небесном Ерусалиме будет только 12 ворот, по числу всех Апостолов. (Откр 21:14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена ДВЕНАДЦАТИ Апостолов Агнца.) У Христа есть и было ТОЛьКо 12 Апостолов. Все остальнуе лжецы и самозванцы. Там не будет ворот "Маруси, Дуси и множества других, именующимися "Апостолами". Тоже самое относится и к мужчинам, дерзнувшим назвать себя апостолом. Да и в Старом Завете священниками были ТОЛьКО мужчины. Не догадываешся почему? :-)
Удален
Пoэтecca
|17 Сен 2008
0 Цитировать
Теперь понятно, почему ты не Апостол - за болтливость и выпады на нас! Вижу, что и в Новом Иеусалиме тебя не будет, ибо "клеветники и злоречивые...Царства Божьего не наследуют"! Покайся и не сори словами на форуме! Бог знает лучше, кому быть Апостолом, а кому быть в числе ропотников и бунтарей. А Апостолы как насаждали церкви по всему лицу земли (как мужчины так и женщины) по предведенью Господа, так и продолжают это делать до пришествия дня оного. А ты так и не понял, что такое Апостольство. Ну да видно тебе закрыто! А ведь ты сам противишься воле Господа и злословишь то, чего не понимаешь! А первые 12 Апостолов удостоены высокой чести за то, что шли путём непроторенным и были первыми родоначальниками и совершителями веры. Если бы история закончилась на тех 12-ти, то Христианства бы в помине уже не было бы. А так милостью Божией и делами верных Апостолов имеем то, что имеем, и не тебе Божье установление отменять. А я, между прочем, и не болтаю, в отличие от тебя,а даю учение. Хоть ты от этого беснуешься и сатанеешь! И форум получается такой живенький-весёленький! Спасибо за "прикольчики"!
Удален
andriko
|18 Сен 2008
0 Цитировать
Поэтесса, не смеши меня :-) "Хоть ты от этого беснуешься и сатанеешь" :-) :-) От чего, от твоего "учения", которое всего навсего твоеили твоего лидера? :-) А я говорю в отличии от тебя, о Христовом учении а не собственном. Ты не смогла мне ответить раньше ни на один из вопросов :-) И теперь то же самое. В отличии от тебя, я не глотаю всякие "учения" без разбора, а то понос получится :-) "А Апостолы как насаждали церкви по всему лицу земли (как мужчины так и женщины)" Ну где ты это в Писании находишь? а? Какие мужчины, а тем более женщины? Место дай а не свое "учение". Небось в "лидера" крестилась? По моему твое призвание зарублено уже давно (из твоих слов у тебя дух сочинительства :-) ой немогу :-)) И это твой пастор такое загнул? :-) Во дает, еще один новый дух нашел :-)
Удален
Пoэтecca
|18 Сен 2008
0 Цитировать
Тебе нужно Место? - Евангелие от Марка, 16: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари...." и т. д. Но тебе любое Место "до одного места"! Тебе сначала надо родиться свыше, креститься Духом Святым, пропитаться Словом, научиться слышать Бога, тогда твой "духовный фильтр" научится различать, какие принимать учения, а какие нет! А так у тебя одна религия в голове. Потому и клевещишь на всех Учителей, Пророков, Пасторов, Евангелистов и Апостолов - лидеров 5-ти даров служений, о которых учил Ап. Павел. Но к тебе справедливо Место "Я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе"(1 Кор 3:1) Но да тебя и младенцем-то назвать нельзя, а так волк, да и только! Отойди от меня сатана, ибо ты мне соблазн и преткновение! Вот бы я с тебя бесов поганяла при личной встече, там видно целый легион!!! Именем Иисуса Христа и Силою и властью, данною мне Господом я запрещаю всякому духу Антихриста, овладевшему тобой, клеветать на служителей и учение Апостолов!!! Закленаю тебя Именем Иисуса Христа!!!
Удален
тyp
|18 Сен 2008
0 Цитировать
Ну вы ребята даете , мы уже с женой не знаем на кого из вас двоих ставить :-) Вас нужно вдвоем на служение посылать как Петра и Иоана :-)
Удален
andriko
|19 Сен 2008
0 Цитировать
Наша "Поетесса" разбушевалась! :-) :-) "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари...." Это Он ко всем сказал! Всем, понимаешь?? Не помнишь разве "Если пребудете в Слове..... тогда истинно учениками Моими будете"? Ты не смогла мне ответить раньше ни на один из вопросов :-) И теперь то же самое. В отличии от тебя, я не глотаю всякие "учения" без разбора, а то понос получится :-) Тебе сначала надо родиться свыше, и научиться следить за своим языком(он у тебя точно от геены питается), покаятся, креститься Духом Святым, пропитаться Словом, научиться слышать Бога, тогда твой "духовный фильтр" научится различать, какие принимать учения, а какие нет! А так у тебя одно поклонение "лидеру" в голове. Потому и нет у тебя никакого воздержания и смирения :-). Если я для тебя противник, то разве ты не знаешь как со мной тебе, такому величайшему "апостолу" разговаривать надо? Но к тебе справедливо Место "Я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе"(1 Кор 3:1) Но да тебя и младенцем-то назвать нельзя, а так волчица, да и только! Отойди от меня сатана, ибо ты мне соблазн и преткновение!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы