Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
O-A-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
(дочери у отцов, вдовы у родственников мужчин, одинокие вдовы у братьев по вере). Ведь для женщин говорить в собрании - позор. Или вы думаете,что слово Бога только от вас исходит. Или только к вам пришло? Всякий, кто считает себя пророком или человеком духовным, должен признать то, что я пишу, есть ЗАПОВЕДЬ ГОСПОДА. А если не признает, пусть и его не признают." Ты считаешь себя духовным? Тогда ты должен признать, что то, что писал Апостол Павел есть заповедь Господа. Заповеди же подлежат исполнению. Если не признаешь, то и тебя не признают.
Удален
кaмeнь
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez А тебе не кажется что все эти современные переводы долеки от правды Божьей и может случиться так что завтра еще ктонибудь переведет Библию так как ему вздумается Я тебе советую ищи верою Живого Бога и Он тебе Сам переведет все!!! А так ты иследуешь писания но все они свидетельствуют о Христе живом но ты так и не хочешь или не можешь придти к Нему чтобы уразуметь все писание так как оно есть! Но к сожалению так уже было со многими! Помоги нам Господи!!! Пойми Дух Святый!!!
Удален
romirez
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. ---Прочти в других переводах,на которые ты даешь ссылки места,касающиеся женщин и увидишь,что там вместо "жены" написано "женщины".--- Вы правы, там переведено "женщины ваши", так как жены есть женщины (мужей) и слово которое там стоит, в контексте может значить и жена и женщина, так же как греческое слово "вино" - может значить и свежий виноградный сок в зависимости от контекста, но не замужняя женщина не может быть чьей то и быть в подчинении кому то как закон говорит, в контексте говорится именно о замужних женщинах, почитайте еще раз, там упоминаются их мужья или сново повторяться для слепых? ЖЕНЫ ВАШИ в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у МУЖЕЙ своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Тут как раз все верно переведено, ибо обращение идет именно к МУЖЬЯМ, так как им говорят "ЖЕНЫ ВАШИ", в современном переводе "женщины ваши", если они не замужние - то они не чьи!!, потом говорится о подчинении жен мужьям по закону!!!, если это не замужняя женщина - она никаким мужчинам не подчиняется по Закону!!
Удален
romirez
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- Дальше в этом стихе говорится если что то не понятно на служении и они хотят научится - то пусть спрашивают о том ДОМА У МУЖЕЙ СВОИХ (мужчин своих), а в церкви им не прилично разговаривать и именно по этой причине Павел говорит говорит что б жены в церкви молчали, не уже ли непонятно??? они нарушали порядок на служении!!! А теперь скажите мне, почему таким как вы "супердуховным, ходящим во свете и откровениях" - надо по нескольку раз по словам разбирать места писания элементарные????? вы в упор их читать не хотите потому что с вашими "откровениями" не совпадают??? расскажите мне??, потому что в теме про Троицу, один не глупый брат который отстаивает учение единственников, после долгих дискуссий заявил что он говорил по этому вопросу с Богом и тот ему открыл что триединство - это заблуждение и что по этому никто не переубедит хоть носом в Слово тыкай, мне почему то вас напоминает после последних постов С уваженим...! и перейдем ко второму стиху
Удален
romirez
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- ЖЕНА да учится в безмолвии, со всякою покорностью;а учить жене не позволяю, ни властвовать над МУЖЕМ, но быть в безмолвии. Опять жена в противовес мужу, а не просто женщина и мужчина, потому что запрет его поучать и властвовать над ним - может относится только к мужу потому так как он глава жены и не логично что б не замужняя женщина пыталась поучать и властвовать над незнакомыми мужчинами, такое может себе попробовать позволить только замужняя со своим мужем, опять Павел говорит о семье, главенстве мужа и порядке и опять вопрос остается открыт: Каким образом эти места писания, говорящие об отношениях жен и мужей (муж-глава , жена в подчинении, не позволяю учить ни властвовать над мужем),а так же ПОРЯДКА в церкви (жены ваши в церквях да молчат, жена да учится в безмолвии, если же хотят чему то научиться, пусть спрашивают о том дома у мужа ) - ОТНОСЯТСЯ К РАЗДЕЛЕНИЮ ДАРОВ И СЛУЖЕНИЙ, ДУХОМ ТЕЛУ ХРИСТОВУ КОТОРЫМ ЯВЛЯЮТСЯ И ЖЕНЩИНЫ - ?? Спрашиваю последний раз, до этого вы или ничего ответить не смогли или проигнорировали потому что у вас свои "откровения" и "пребываение во свете"
Удален
romirez
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- продолжим...по поводу закона, не знаю что вы хотели им обосновать говоря что ни одна йота с него не прейдет, на счет закона совершенного, то прочитайте слова Иисуса когда фарисеи Его спросили: Учитель какая наибольшая заповедь в законе? Он им ответил...первая наибольшая заповедь в законе - Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим и тд...а вторая подобно ей, возлюби ближнего своего как самого себя - НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ ЗИЖДУТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ, исполняйте от всего сердца эти 2 заповеди и вы исполните закон совершенный, закон свободы, а при чем тут невозможность служения женщин?
Удален
romirez
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- Дух Божий раздается как мужчинам, так и женщинам (ОБОСНУЙТЕ), но дары и служения различны--- Читаем ВНИМАТЕЛЬНО: ИБО ВСЕ МЫ (или только мужчины?) ОДНИМ ДУХОМ крестились В ОДНО ТЕЛО, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Вам это не напоминает Галатам > 3 > Стих 28: НЕТ УЖЕ Иудея, НИ язычника; НЕТ раба, НИ свободного; НЕТ МУЖСКОГО ПОЛА, НИ ЖЕНСКОГО: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Кол.3:10.. и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, ГДЕ НЕТ НИ Еллина, НИ Иудея, НИ обрезания, НИ необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, НО ВСЕ И ВО ВСЕМ ХРИСТОС Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно. - НИКТО НЕ СПОРИТ, НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОЛ? И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Удален
romirez
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- Бог расположил члены ,каждый в составе тела,как Ему было угодно. То же самое нет доказательства,что женщина может быть Апостолом,но говорит о Божьем порядке,описанном далее. Иных Бог поставил в Церкви...Ревнуйте о дарах больших. И здесь нет указаний,что женщин Он поставил Апостолами и т. д. --- Дорогой брат, мы не ищим тут доказательства может ли женщина быть Апостолом, почитайте пост выше, Мы все крестились одним Духом в одно Тело где нет раба, свободного, ни язычника ни иудея, ни мужского пола ни женского, но Дух разделяет дары КАЖДОМУ как Ему угодно - но я вам говорю - найдите доказательство что женщина не может нести какого то служения??? ---Но ясно видно КОМУ это писалось,ты спрашиваешь в третий раз и я в третий раз пишу тебе КОМУ - " Не хочу оставить вас, БРАТИЯ, в неведении и о дарах духовных." Или написано СЕСТРЫ? --- Дорой брат, вы наверно читая послания церквям и Деяния - не обращали никогда внимания , когда Апостолы обращаются к церкви, к общине или собранию верующих - ОНИ ВСЕГДА обращаются к ним словом БРАТЬЯ, мужи, но как вы думаете, их общины состояли только из мужчин и весь Новый Завет написан Братьям (мужчинам), а женщинам только НЕ ПОЗВОЛЯЮ УЧИТЬ ??
Удален
romirez
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- Ни в одном послании, Апостолы не обращаются к церкви как Братия и Сестры - для них все были братия по вере и мужчины и женщины, а если не так - то НЗ написан только для мужчин! Продемонстрирую! Иакова >1,2,3 С великою радостью принимайте, БРАТИЯ мои, когда впадаете в различные искушения,Не обманывайтесь, БРАТИЯ мои возлюбленные.Итак, БРАТИЯ мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,БРАТИЯ мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?Что пользы, БРАТИЯ мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?БРАТИЯ мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, Это только первые 3 главы первого посланий НЗ - только в этих 3-х главах обращение БРАТИЯ прозвучало 6 раз - как вы думаете, послание чисто мужчинам написано, женщины уже не Тело Христово и их это не касается??? разумейте такие элементарные вещи
Удален
romirez
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- по этому исходя из всего выше написанного мной, я в 4-й раз спрашиваю: И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные] Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. - КОМУ ВСЕ ТАКИ НАПИСАНО все остальное ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ И вы -- тело Христово, а порознь -- члены (а не мужчины и женщины)???? -----Как и во всех церквах народа Божьего женщины во время собраний должны МОЛЧАТЬ,как велит и закон. А если им хочется чему-то научиться (не учить) - пусть спросят дома у собственных мужей - - УЧИТЬ дорогой - и братья во время собрания никого не имеют права, так как для этого поставлен духовной властью пастор (присвитер) ибо в таком случае нарушается порядок на служении, или у вас братья могут по среди проповеди кого то учить?? расскажите!! по сему разумейте о чем говорится, О ПОРЯДКЕ НА СЛУЖЕНИИ - НО ПРИ ЧЕМ ТУТ СЛУЖЕНИЕ??? - ДЛЯ ВАС ВОПРОС ОТКРЫТ
Удален
andriko
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Есть один, очень простой способ разрешить этот спор. Он даже не требует выведения каких либо формул и обоснований. При этом закрывает вопрос раз и навсегда. Готовы? Мы можем спорить о нашей компетентности или не компетентности в этом вопросе. Но, ведь никто не станет спорить о компетентности Бога, Христа и людей Божиих. К чему я виду? Раз уж мы говорим о пасторстве, достаточно взглянуть в Библию и определить половую пренадлежность Библейских пасторов - ведь те, кто их ставил, точно знали как правильно. Правильно? Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов. Особо "тупоголовых" и "непрошибаемых" приглашаю ответить на следующие вопросы: 1. Почему первый человек (Адам) мужчина? 2. Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины? 3. Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины? 4. Почему пророки на 99,999% мужчины? 5. Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина? 6. Почему все апостолы в Библии, мужчины? 7. Почему все пасторы в Библии, мужчины? 8. Почему все учителя в Библии, мужчины?
Удален
кaмeнь
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Такое ощущение что с web роботом общаемся!
Удален
andriko
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
у нашего romirez явно тьма свободного времени. :-) Сам же говорил что "от вашей или моей писанины ничего не изменится! ", а поди ка строчит на форуме..... :-)
Удален
Olgg-
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Вы знаете Бог использует тех кто под рукой и очень жаль что чаще под рукой именно женщины.
Удален
нeвжe-
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Почему, почему... кончается на "У". Как это: "Молчи, женщина, твой день 8 Марта!" Если мужчина отказывается от Божьего труда (в церквях их очень мало), то если камни могут заговорить, чем женщина хуже?
Удален
Olgg-
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
так глупо спорить может, не может. Если служит значит может. Обычно те кто мало делают. очень много рассуждают и как правило о том чего сами никогда не делали.
Удален
O-A-
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, ---но незамужняя женщина не может быть чьей-то и быть в подчинении кому-то, как закон говорит... если они незамужние, то ничьи... незамужняя женщина - она никаким мужчинам не подчиняется по закону! ---Если она ничья и никому из мужчин не подчиняется, то ее не мог отец ни продать ("если кто продаст дочь свою в рабыни,то она не может выйти,как выходят рабы"); ни распоряжаться ее честью ("...вот у меня дочь девица,и у него наложница,выведу я их, смирите их и делайте с ними,что вам угодно..."); ни отдавать в жены,ибо отдать можно лишь то,что принадлежит и наблюдать за ее честью ("то отец и мать пусть вынесут признаки девства отроковицы... и отец скажет дочь мою я отдал в жену сему человеку... и наложат на него 100 сиклей серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то,что он пустил худую молву о девице..." - почему тогда не ей,если она свободна); также не может решать выходить ей замуж вообще или нет ("если кто почитает неприличным для своей девицы то,чтобы она будучи в зрелом возрасте,оставалась так, ТОТ пусть делает КАК ХОЧЕТ(не спрашивается мнение девушки): не согрешит; пусть таковые выходят замуж. Но КТО непоколибимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но
Удален
O-A-
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, ТОТ хорошо поступает. Посему ВЫДАЮЩИЙ замуж свою девицу поступает хорошо, а НЕ ВЫДАЮЩИЙ поступает лучше." - девица не решает выходить ей замуж вообще или нет,за нее решает отец,это не говорит о том,что она находится под властью?) ---по поводу закона не знаю,что вы хотели им обосновать,говоря,что ни одна йота с него не прейдет,на счет закона совершенного ---то же,что сказал Иисус - небо и земля прейдут, а Мои слова не прейдут. ---то прочитайте слова Иисуса,когда фарисеи Его спросили... Возлюби Господа Бога... и ближнего... - на этих двух заповедях зиждутся весь закон и пророки. ---Верно! Любовь к Богу и ближнему в том и состоит,что мы исполняем Его заповеди. - " Если любите Меня, СОБЛЮДИТЕ Мои заповеди" ; "всякий любящий Родившего, любит и рожденного от Него. Что мы любим детей Божьих, узнаем ИЗ ТОГО,когда любим Бога и СОБЛЮДАЕМ заповеди Его.Ибо ЭТО есть любовь к Богу, чтобы мы СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ Его, и заповеди Его не тяжки." ---мы не ищем тут доказательства может ли женщина служить Апостолом, почитайте пост выше ---Почитай тему ---Вы,наверное,не обращали никогда внимания,когда Апостолы обращаются к церкви -
Удален
O-A-
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
они ВСЕГДА обращаются к ним словом БРАТИЯ,мужи ---Именно так - БРАТИЯ, М У Ж И ( не братия,ЖЕНЫ и не братия,ГЕРМАФРОДИТЫ) ---весь Новый завет написан мужчинам ---Именно так. Потому как СЕСТРЫ (женщины уточняю),если хотят чему научиться пусть спрашивают дома у мужчин своих. ---а женщинам только НЕ ПОЗВОЛЯЮ УЧИТЬ ---Это место тоже написано мужчинам. А что написано женщинам,так это то, где обращение идет только к ним - "Также и вы,жены..." ---учить и братья во время собраний никого не имеют права, т. к. для этого поставлен духовной властью пастор ---Пастор поставлен не для этого, а чтобы наблюдать за овцами. А о порядке на собрании не читал? - " И пророки пусть говорят двое или трое,а прочие ПУСТЬ РАССУЖДАЮТ. Если же другому из СИДЯЩИХ( не выступающему) будет откровение,то ПЕРВЫЙ (говорящий) МОЛЧИ. Ибо ВСЕ ОДИН ЗА ДРУГИМ можете пророчествовать,чтобы всем поучаться и всем получать утешение." Потому как "когда сходитесь,и у КАЖДОГО из вас есть псалом,есть поучение,есть язык,есть откровение,есть истолкование, - все это да будет к назиданию" ТАК бывает ВО ВСЕХ ЦЕРКВАХ У СВЯТЫХ.
Удален
Pasta
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Можно с пеной у рта доказывать "МОЖЕТ" или "НЕ МОЖЕТ", но если уж служат, и весьма успешно, то это - Божья компетенция, а не человеческая!
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
*Почему первый человек (Адам) мужчина?* Он же и первая возлюбленная Господа :)) Бог его для этой цели и сотворил. ------------------------------ *Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины?* 1Пет.2:9 "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет". Откр.1:6 "соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему". Откр.5:10, Откр.20:6. ------------------------------ *Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины?* Евр.7:11 "Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека" - женщины во Христе больше, чем левиты - они священники. ----------------------------- *Почему пророки на 99,999% мужчины?* Иоил.2:28-29 "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего". ----------------------------
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
*Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина?* Чтобы распять ветхую природу первого грешника на земле - Адама. ---------------------------- *Почему все апостолы в Библии, мужчины?* Юния и ещё несколько - женщины. Рим.16:7. ---------------------------- *Почему все пасторы в Библии, мужчины?* Тит 1:5 "Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров" - дале идет характеристика тех, кто может быть пресвитером: Тит.2:3 "чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру" - "старица" в греч. яз "пресвитер". Церкви в то времяуправлялись пресвитерами. Рим.16:3-4 "Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь" - Прискилла (жена) и Акила (муж) пасторствовали, причем Прискилла упоминается первой. --------------------------- *Почему все учителя в Библии, мужчины?* Прискилла действовала в даре учительства (Деян.18:26). Тит.2:3 "чтобы старицы ... учили добру". --------------------------
Удален
andriko
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
Ну значит так Cвeтлaнa. На первый вопрос "Почему первый человек (Адам) мужчина?*"- у вас ответа нет. *Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины?* Чтобы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет совершенно не нужно быть священником или хоть немножко заметной личностью. Это задание и обязанность каждого члена церкви. Совершенно не указевает даже близко на служение женщины-учителя, а тем более священника. На третий вопрос "*Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины?* ответа также нет. Ваш ответ что женщины во Христе больше, чем левиты и что они священники мне даже коментировать неохота чтобы вас не обидеть. Вы просто выдаете ваше желание за действительность. Вопрос *Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина?* ответ неправильный. Вопрос был"почему мужчина" а не для чего пришел. Вопрос *Почему все апостолы в Библии, мужчины?* Ответ неправильный. Нигде Библия не говорит что Юния и ещё несколько - апостолы. Еще раз. НИГДЕ Библия не говорит этого. Не выдумывай.
Удален
andriko
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
Вопрос *Почему все пасторы в Библии, мужчины?* Ответа нет. Ны и где в Тит 1:5 говорится о женщинах? Разве там где говорится что пресвитер должен быть "муж одной жены" :-). Ты хоть места выбирай :-). Далее, Старцы и старицы в греческом переводе относяться ТОЛьКО к старым (за восрастом а не духовно) членам церкви. Знаток греческого :-). И чтоб ты знала, что "старица" в греч. яз НЕ "пресвитер". :-) :-). Дальше, ради интереса, а где написано что Прискилла (жена) и Акила (муж) ? Ссылку пожалуйста. Дальше. Где написано что они пасторствовали? Где написано что ктото из них был пастырем вообще а тем более его жена? Ссылочку пожалуйста. Домашняя церковь у меня тоже есть дома, и есть церковь куда я хожу. Но я не являюсь пастырем. И если ктото передает привет моей домашней церкви, первый раз слышу что это даже гипотетически может сделать меня пастырем :-) :-) Это надо же иметь такую бурную фантазию :-) Ну неужели вам, сестры так до боли хочется властвовать в церкви? Вы забыли свое призвание, и вот по этому, зная натуру женщины, Бог с самого начала сотворил ее как "помощницу", и не более.
Удален
andriko
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
На вопрос *Почему все учителя в Библии, мужчины?* опять ответа нет, а только фантазия. Ну где написано что Прискилла действовала в даре учительства?? Ты хоть перед тем как ссылку давать Библию открыла? Или думаешь что и так сойдет? Что написано в Деяниях 18:26? Что они услышавши его, "точнее"обяснили ему путь Господень. Ну и где тут "дар" учительства? Если ты едешь в автобусе и не заплатила за проезд, то водитель тебе "точнее" обяснит "истинный путь" и правила. Это что, тоже дар учительства?? Ты чего? Я понимаю что тебе хочется иметь хоть какой-то дар, но хоть не высосывай его из пальца! Неужели сестры чувствуют себя настолько ущербными???? Когда они услышали Аполлоса, то после синагоги они его отозвали в сторону и обяснили ему точнее путь Господень. Какие еще "в даре учительства"???? Вместо ответов какие то перекрученные свои харизматические понятия и обрывки разных учений.... Cвeтлaнa ты хоть Библию читаешь?
Удален
нeвжe-
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
++...точнее"обяснили ему путь Господень. Вообще-то есть разница между "ОбъясниЛ" и "объясниЛИ". Прискилла нарушила Божью заповедь и вместо того, чтобы "учиться у мужа" в безмолвии полезла вместе с ним "объяснять". А ,..какова трактовочка! А только Лука(кажется от написал Деяния, но могу ошибиться) не осудил ее.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
*Старцы и старицы в греческом переводе относяться ТОЛьКО к старым (за восрастом а не духовно) членам церкви. Знаток греческого :-). И чтоб ты знала, что "старица" в греч. яз НЕ "пресвитер". :-) :-)* www.bible.in.ua/underl : Тит.2:3 "прэсвитидас" ----------------------------- *где написано что Прискилла (жена) и Акила (муж) ?* Деян.18:2 "некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его". ---------------------------- *Где написано что они пасторствовали? Где написано что ктото из них был пастырем вообще а тем более его жена? Ссылочку пожалуйста. Домашняя церковь у меня тоже есть дома, и есть церковь куда я хожу* Домашняя группа отличается от домашней церкви. У Прискиллы и Акилы была именно церковь, и Прискилла названа первой. --------------------------- * в Деяниях 18:26? Что они услышавши его, "точнее"обяснили ему путь Господень. Ну и где тут "дар" учительства?* А какой, по-вашему, тут действовал дар? евангелиста? пророка? пастора? - нет, учителя. Объяснить путь Господень отличается от того, чем просто физически показать дорогу. -------------------------- Мы рассмотрели конкретные случаи из практики,
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
а есть общее слово - для всех. Когда Павел перечисляет дары для церкви, он не говорит, что это только для мужчин. Если бы действительно существовал закон, запрещающий женщинам служить в определенных сферах, Павел бы всячески подчеркивал это, оберегая верующих от греха. Но такого закона я не вижу ни в словах Христа, ни в словах ео последователей.
Удален
andriko
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
Ладно Cвeтлaнa, я бегу на работу, Вижу что ты немножко читаешь Библию, поговорим.
Удален
romirez
|26 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. - значит выходит разделилось все таки Тело Христово, раз послания церквям только мужчинам написаны и не все мы выходит одним Духом в Одно Тело крестились, а только мужчины и значит все таки есть и раб и свободный и мужской пол и женский и Дух разделяет свои дары Не каждому как Ему угодно а только мужчинам получается и женщины на которых было Его помазание и дары - выходит не от Него были, а тогда и Писание уже не Писание

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы