Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Шyля
|17 Янв 2009
0 Цитировать
Думаю, все возможно верующему, но женщина, идущая в служение, многим жертвует. Никто не отменял особенностей женской психики, и тем не менее и в Ветхом, и в Новом заветах есть примеры женщин-служителей. Обычно они не имеют семьи, в американском пробуждении, в английском пробуждении были великие женщины,ю мать Тереза - как ее квалифицируете? Но я думаю, что это боьшая цена, и если у женщины уже есть семья,ю она должна понимать, что это ее главная ответственность, и Бог не снимет ее ради грандиозных планов. Кто мир приобретет, а душе своей повредит... Но в принципе в истории примеры есть.
Удален
dolly
|18 Янв 2009
0 Цитировать
конечно может - надо лишь операцию сделать - пришить кое-что и все.....делов то!!! бжик-бжик и уже мужик и беги проповедуй если уж так нетерпится и олухов со своводными ушами полно.
Удален
тepтий
|18 Янв 2009
0 Цитировать
Апостолы на новозаветных закончились,в20в.начались среди умов превратных и вый надменных,Касательно женщин-их служение мужу и семье вопервых,во вторых помошницами у служителей.А если какой муж иначе мыслит,может он уже и не муж?
Гость
-2
|18 Янв 2009
0 Цитировать
Люди, принимающие участие в пятигранном служении, избраны Богом еще в вечности. Признаки апостольства проявляются в плодах, а не в поле. Они должны быть явны для всех. Тогда не будут возникать вопросы. Но если говорить только о титулах, которые присваиваются самими людьми , то тем более нет разницы кем они являются: представителями мужского или женского пола. Они всего лишь лжеапостолы.
Гость
-2
|19 Янв 2009
0 Цитировать
Я думаю, несмотря на мое уважение к женщинам-пасторам или апостолам, что это последствия эмансипации в 20м веке, или просто нежелание, лень мужчин взять на себя эту ответственность:)
Удален
кaмeнь
|19 Янв 2009
0 Цитировать
Не верьте братья и сестры тем кто утверждает что женщины апостолы это от Бога! Бог сегодня и вчера и во веки тот же!
Удален
Pasta
|3 Фев 2009
0 Цитировать
"Бог - вчера и егодня и вовеки тот же"! Тот, который призвал Мать Терезу, Кектрин Кульман, марию Вукдворт-Эттер, Эмми Семпл Макферсон, Глорию Коупленд, Джойс Майер, и ещё "провозвестниц великое множество" и множество жён-пророчиц!!! Все они были Иисусом избраны ещё до сотворения мира, поэтому рождены в Последние Времена - времена великой скорби и Великой Битвы, чтобы получить равную награду с мужами Божими. В наше время, когда работа по раскрепощению женщин завершена, а где Дух Господень - там свобода. трудно себе представить, чтобы женщине позволили благовествовать и насаждать церкви безвозбранно, когда даже Апостола Павла неоднократно забивали камнями до полусмерти и причиняли другой телесный ущерб, хотя он был фарисей из фарисеев, неумеренный ревнитель отеческих преданий, римский граждание, воспитанный самим законоучителем Гамалиилом! А кто бы дал женщине такие полномочия в то время?!
Удален
andriko
|3 Фев 2009
0 Цитировать
Я с большим предубеждением отношусь к женскому пасторству, потому что Библия такого служения для сестер не предусматривает в силу особенностей женского естества как «немощнейшего сосуда». Женщина-пастор обнажает себя перед дьяволом, вносит неразбериху в установленный Богом порядок в семье и церкви. Если «муж — глава жене, а Христос — глава мужу», то кто кому глава, если жена — пастор церкви, а муж — один из ее прихожан? Это западное ветроучение испортило правильные взаимосвязи и в семьях пасторов, и прихожан, и в самих общинах, где царит ярко выраженный матриархат. Мужья, по-видимому, смиряются с тем, что жена становится «раем для тела, адом для души и чистилищем для карманов», при этом вполне довольствуясь первым «качеством» властвующей половины. Возможно, и могут быть какие-то исключения, ну например, в местах, где нет мужчин, но и такие, чисто женские сообщества, не жизнеспособны, из-за чего острова амазонок существуют только в мифах и легендах.
Удален
andriko
|3 Фев 2009
0 Цитировать
Ну а как быть, если «пасторица» (другого слова не подберу) не единожды замужем пребывала? С мужчинами все ясно: «Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...» (1Тим. 3:2). О «епископицах» ни слова, потому что женщины, повторяю, не предусмотрены Богом на пасторское служение.
Удален
andriko
|4 Фев 2009
0 Цитировать
Несчастны те семьи христиан, где властвуют жены-лидеры, к тому же обласканные пасторами-отступниками. Мужья-«подкаблучники» покорно смирились с незавидной ролью быть «на побегушках» у своей «шеи», ставшей «главою». Это печальное и тоскливое зрелище испорченных и духовно разрушенных семейных очагов с трагическими последствиями в семьях детей и внуков, а также и прихожан церквей, исповедующих перевернутые идеалы: «Притеснители народа Моего — дети, и женщины господствуют над ним! Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение, и путь стезей твоих испортили» (Ис. 3:12). А в современном переводе: «Дети одолеют народ Мой, женщины будут править им. Народ Мой! Твои поводыри ведут тебя не туда, они уводят тебя с правильного пути» (Там же, совр. перевод). Лучше не скажешь.
Удален
slavko
|4 Фев 2009
0 Цитировать
к andriko (12-01-2009 23:40): Цитата: "Особо "тупоголовых" и "непрошибаемых" приглашаю ответить на следующие вопросы: 1.... 8... Вы, очевидно, забыли дописать ещё один вопрос (№9) - Почему я, andriko, мужчина? (Шучу, конечно). Обзывать собеседников "тупоголовыми" и "непрошибаемыми" - это что, высшее проявление уважения? Брат, советую Вам съездить в Руанду (или где-нибудь по соседству) и посмотреть как работают (РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ) католические монахини, увидеть смиренность их характера, посвящёность Господу, плоды их труда и многое станет сразу понятным. Весь сыр-бор в этой теме по причине одного слишком модного словечка в её (теме) названии - "апостол". Назовите тему "может ли женщина служить" - и ответ станет более чем ясен - МОЖЕТ . И многие женщины РЕАЛЬНО СЛУЖАТ (прошу термин "служение" не путать со словосочетанием "колотить понты"). Приводя какие-то непонятные примеры "несчастных семей христиан" в сочетании с "пасторами-отступниками" + "мужами-подкаблучниками" Вы ничего никому не доказываете. Это не аргументы. Это (извините) - болтология. Проблем в служении мужчин совсем не меньше, временами даже НАМНОГО больше.
Удален
andriko
|4 Фев 2009
0 Цитировать
Славко, я с вами в кое-чем согласен. Эта тема изначально ставит вопрос апостольства,лидерства и влствования женщины в церкви а не служения типа того что в Кении. Для Кении нужно смирение, посвящение, кроткий дух, послушание мужу которым и не пахнет от самозванцев апостолов. Дорогой, те женщины которые защищают мнимое "апостольство" в Кению не стремяться. "Откровения" и "помазания" нет, так сказать... Может ли женщина служить - и ответ более чем ясен - конечно МОЖЕТ и должна. Но где и чем? А вот здесь и проблема. Все хотят "штаны" носить. Первое служение женщины-это ее семье и послушание мужу. С этим все нормально? тогда можно переключаться на церковь. И опять, а что женщина может делать в церкви? Первое-служить как Анна при храме. Много ты знаешь таких? А сколько здесь пустословов говорящих о каком-то женском "апостольстве"? Как жаль мужа той "сестры"... а может и нет, он за что-то и заслужил "такую" жену? Паста, о матери Терезе можешь не рассказывать. Прочитай что сами католики о ней пишут и о ее сомнениях. Бедная и нещасная женщина.... где она теперь? Знаешь ли ты о личной(семейной) жизни Кектрин Кульман? Молчи тогда... А про Джойс Майер вообще не заикайся.
Удален
slavko
|10 Фев 2009
0 Цитировать
к andriko Брат, с чем Вы согласны? С тем, что обзывая собеседников "тупоголовыми" и "непрошибаемыми" Вы оказываете им честь? Цитата: "Эта тема изначально ставит вопрос апостольства,лидерства и влствования женщины в церкви а не служения типа того что в Кении. Для Кении нужно смирение, посвящение, кроткий дух, послушание мужу которым и не пахнет от самозванцев апостолов." - Всё смешалось в Вашем доме :-) . В Вашем понимании АПОСТОЛЬСТВО = ЛИДЕРСТВО + ВЛАСТВОВАНИЕ. Но властвование и апостольство - настолько разные вещи... А в смирении, посвящении, кротком духе, послушании мужу/(уважении к жене) мы нуждаемся не "для Кении", а в каждом моменте нашей жизни. А если тема ИЗНАЧАЛЬНО ставит вопрос мнимого "апостольства" и создана для того, чтобы посмаковать/пообсуждать неких "самозванцев апостолов", то её надо было так и назвать. А о матери Терезе, К.Кульман и Д.Майер лучше ВЫ бы помолчали. То, как Вы о них говорите - хамство. Кто Вам дал право сомневаться в спасении матери Терезы? Кто Вам дал право обсуждать грехи К. Кульман, давно открытые миру ею самой же и обмытые покаянием? А с Д.Майер что не так? Вообще, ВЫ женаты? А как давно? Советую Вам излечиться от юношеского максимализма.
Удален
slavko
|10 Фев 2009
0 Цитировать
к andriko (продолжение) И вообще, как можна написать собеседнику (к тому же по всей видимости сестре) "Молчи тогда.... вобще не заикайся". Это общение на уровне подворотни. А Вы вот христианин и "с штанами" (+ на христианском форуме, кстати), а ведёте себя неподобающе. И с каких про мы с Вами на "ты"? Научитесь хотя бы норм этикета.
Удален
кaмeнь
|10 Фев 2009
0 Цитировать
Друзья вы не путайте служение апостола с прочими служениями сначала постарайтесь понять кто же такой апостол в церкви и для чего он поставлялся а во вторых уразумейте наконец кокого вы Духа!
Удален
гoчa
|10 Фев 2009
0 Цитировать
Я согласен со Славко! у нас пастыри в нескольких филиалах церквей служат. Знали бы вы, как они самоотверженно служат! Какой порядок в этих церквах и какое уважение прихожан к этим уже вдовам пастырям! Их вера не уступает первоапостольской церкви. Они служат и не принижают авторитета пацанов, а наоборот, учат их быть сильными в Боге мужчинами. Мой зять, вырос и был воспитан одной из этих вдов. Сейчас он настоящий мужчина и добропорядочный семьянин. А вы говорите, что женщинам нельзя учить и т.д. и т.п.! Я очень благодарю Бога за таких пастырей!
Удален
Aннeмoнa
|10 Фев 2009
0 Цитировать
Проблема большинства братьев в этой теме в том, что они путают призвание Божье к служению и роль жены в семье и подчинение её в мужу как главе семьи (а не церкви). Если человек избран Богом, то не вам критиковать Божий выбор!!! Если женщина молится за открытие новых миссий и церквей, служит в чужих странах на миссионерстве, открывает новые церкви, помогает людям утвердиться в вере в Иисуса как личного Господа и Спасителя, поднимает учеников Христовых, служит в Дарах и имеет плоды Духа , то ПОЧЕМУ ВАС ТАК СМУЩАЕТ СЛОВО "АПОСТОЛ" ПО ОТНОШЕНИЮ К ТАКИМ ЖЕНЩИНАМ???
Удален
GHJHJR
|10 Фев 2009
0 Цитировать
Во многих головах не Вавилон, не-а , а ВАВИЛОНИЩЕ. Просьба если нет здравого мышления лучше воздерживайтесь будет меньше греха. Нужно говорить БОГООБРАЗНО, а не свиноподобно. Многие женщины любят таинство, особенно таинство прелюбодеяния не важно то ли плотское, то ли ДУХОВНОЕ. А мужчины которые любят блудящих женщин потокают им вводя их в новый блуд, в непрощамый грех в духовный грех то есть в хулу на ДУХА СВЯТОГО! Очнитесь если не имеете БОЖЬЕГО ПРОВИДЕНИЯ в СЛОВЕ лучше держите уста свои сомкнутыми, БОГ не нуждаеться в пустословии вашем! Учитесь у мудрых если они есть возле вас! Не всякий который умеет разговаривать от БОГА! Спрашивайте у ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, и если не удасться получить ответ быстро просто ждите и оставьте до того времени когда прозреете! Всех благословений в ГОСПОДЕ!
Удален
and
|10 Фев 2009
0 Цитировать
Дорогой Славко. Я за ВАС начинаю реально волноваться. Вы нервируетесь, а это плохо для вашего драгоценного здоровъя!!! Я привык называть вещи своими именами. Плохо ли это? Незнаю, но есло бы все так делали а не прятали голову в кустах, то многих проблем бы небыло. Называя собеседников "тупоголовыми" и "непрошибаемыми" я называю их теми кеми они являються. Я не собираюсь вам нравиться. Как ты можешь заметить, что я тему не называл и выбирал название. Не смешите меня вопросом "Кто Вам дал право сомневаться в спасении матери Терезы?" А кто это право у меня забрал? :-) Право сомневаться(уверенность) в ее спасении дала мне она сама. Я ж популярно обяснил. Читайте ЧТО католики сами о ней пишут. Не ясно? Неможешь ответить по существу? Молчи тогда. Мужчина то или женщина. Славко, настоятельно советую Вам излечиться от юношеского максимализма. У меня 3 детей, и дочь на выданье... так что нечего здесь пустословить. Научитесь хотя бы норм этикета.
Удален
slavko
|11 Фев 2009
0 Цитировать
2 GHJHJR: *** Нужно говорить БОГООБРАЗНО, а не свиноподобно. Многие женщины любят таинство, особенно таинство прелюбодеяния не важно то ли плотское, то ли ДУХОВНОЕ. *** Простите пожалуйста, это Вы так б-гообразничаете или свиноподобничаете? ВЫ УНИЖАЕТЕ ЖЕНЩИН! За ЧТО?
Удален
slavko
|11 Фев 2009
0 Цитировать
andriko, Форум - место ПУБЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ. Фразы типа "молчи и не заикайся" Вы можете говорить у себя в церкви с кафедры, если у Вас так принято. Или своей жене и детям. Но не здесь. Но, как вижу, хотя бы минимального уважения к собеседнику от Вас не дождёшся. Скажите, Вы католик? Или может когда-то ним были? К Вашему сведению, Католическая Церковь не утверждает с 100% уверенности даже вечного проклятия Иуды Искариота. Я прочитал много католической литературы, у меня за плечами 6 жизни в католическом монастыре и семинарии и почти законченное католическое высшее богословское образование. То, что Вы пишете о матери Терезе - слышу впервые. Прошу ссылку на первоисточники. А Ваше "право" сомневаться в чьём-либо спасении - это вообще ни в какие рамки не лезет. Мы спасены верой ... Это не предвидит никакой возможности оценивать чью-то вечность, тем более говорить о человеке, послужившего больше нас "Бедная женщина, где она теперь...". Как минимум - это элементарное неуважение к умершей. Во-вторых, это делает Вас судьёй немилосердным и обвинителем братьев. Христианская ли Ваша позиция? Вряд ли. Очень жаль, что эти мои рассуждения Вас смешат. Потому что этот смех - не Божий.
Удален
Tracker
|11 Фев 2009
0 Цитировать
slavko, and, GHJHJR, в ваших перепалках ничего не пойму, непонятно что цитируется, что говорится от автора, а что переводится на образы. И нахожу что ктото из вас решил использовать очередной метод пустословия в форуме в виде "придирок к словам". slavko, ваша последняя реплика не приносит правды Божьей. Если вы хотели показать что "не нужно придираться к комуто, потому что к оппоненту можно задать такойже вопрос". А в контексте ваших слов - вы просто придираетесь, по другому это назвать нельзя. Какже вы ненавидите обличение ... как и многие защитники тут, какое же вам нужно Другое Евангелие?
Удален
slavko
|11 Фев 2009
0 Цитировать
andriko, (продолжение) Ради подтверждения своей правоты Вы готовы "отправить в ад" сестру, которая пожертвовала всю свою жизнь проповеди евангелии и служению больным, нищим и голодным. И если бы это действительно каким-то образом подтвердилось (что, слава Богу, невозможно), Вы бы потирали руки и сказали - говорил же я Вам, вот видите ГДЕ она сейчас... Грешно. Нет, ГРЕШНО. И омерзительно. Вы пишете "Право сомневаться(уверенность) в ее спасении дала мне она сама. Я ж популярно обьяснил" - Так кажется, что единственный человек, в спасении которого Вы ничуть не сомневаетесь - это Вы сам. Ну что ж, успехов Вам, да благословит Вас Бог во всяком добром деле рук Ваших.
Удален
Tracker
|11 Фев 2009
0 Цитировать
slavko, *** И вообще, как можна написать собеседнику (к тому же по всей видимости сестре) "Молчи тогда.... вобще не заикайся". *** Структура сообщения была написана andriko: с указанием на причины, по которым луче просто так не начинать обличения (служителей) "Паста, о матери Терезе можешь не рассказывать. Прочитай что сами католики о ней пишут и о ее сомнениях. Бедная и нещасная женщина.... где она теперь? Знаешь ли ты о личной(семейной) жизни Кектрин Кульман? Молчи тогда... А про Джойс Майер вообще не заикайся." а не унижения человека-собеседника, "Молчи тогда.... вобще не заикайся" Впрочем вы slavko, ответили более доказательно чем новой путаницей: "А о матери Терезе, К.Кульман и Д.Майер лучше ВЫ бы помолчали. То, как Вы о них говорите - хамство. Кто Вам дал право сомневаться в спасении матери Терезы? Кто Вам дал право обсуждать грехи К. Кульман, давно открытые миру ею самой же и обмытые покаянием? А с Д.Майер что не так? Вообще, ВЫ женаты? А как давно? Советую Вам излечиться от юношеского максимализма." ========= пример ваших разборок: Полез Иванушка в лужу. Алёнушка а) б): а) не лезь козёл воду пить б) не лезь пить воду, козлёночком станешь
Удален
Tracker
|11 Фев 2009
0 Цитировать
andriko, "Особо "тупоголовых" и "непрошибаемых" приглашаю ответить на следующие вопросы:" понятно что вы пишите как есть - "гробы не окрашенные", но к вам таже сказака про Алёнушку и Иванушку.
Удален
slavko
|11 Фев 2009
0 Цитировать
tracker, ваша последняя реплика не приносит правды Божьей. Если вы хотели показать что "не нужно придираться к комуто, потому что к оппоненту можно задать такойже вопрос" - Извините, я не понял о чём Вы. Зачем другое евангелие? Моя речь о том, что мы должны уважать друг друга и взгляды друг друга. Нельзя называть собеседников "тупоголовыми и непрошибаемыми". Нельзя унижать других. Нельзя ставать судьёй немилосердным и обвинителем братьев, нельзя злорадствовать о чужих грехах и проблемах, нельзя непочтительно относиться к умершим уже служителям - братьям и сёстрам. (Тем более, что мы "тыкаем" в вещи, которые они сами же открыли перед всем миром и в каких покаялись...) Нельзя унижать женщин за то, что они женщины. Также о том, что мы не имеем никакого морального права высказывать свои сомнения в чьем-либо спасении. Каждый человек имеет право прожить свою жизнь так как он её живёт и только БОГ может вынести окончательный вердикт о нашей вечной судьбе. Так меня воспитывали, так я живу и в это я верю. Именно это я хотел сказать нашему другу andriko, но, к сожалению, он меня не услышал.
Удален
Tracker
|11 Фев 2009
0 Цитировать
>> Нельзя унижать других. >> Также о том, что мы не имеем никакого морального права высказывать свои сомнения в чьем-либо. Библия вся в пророках, а вы такое пришите. Оо. = (Иоан. 7:24) Не судите по наружности, но судите судом праведным. (отличие осуждение греха, от осуждения человека). (Матф. 23:27) Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что __уподобляетесь окрашенным гробам__, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Удален
O-A-
|11 Фев 2009
0 Цитировать
Братья, давайте высказываться по теме. Отличный вопрос задал камень. Кто такой апостол и каковы его обязанности?
Удален
Tracker
|11 Фев 2009
0 Цитировать
вот вам о мотивации (цели апостола и .): (Ефесянам 4:11-16) «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, _к совершению святых_, на дело служения, _для созидания Тела Христова_, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова. Обязанности"?": насаждать церковь, делать её не просто растущей или радостной, а утвердать на истине: чтобы провождение святых не останавливалось только на началах веры. (К ефес 1:16-23) 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых ... ... и все (Бог) покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
Удален
andriko
|11 Фев 2009
0 Цитировать
Славко, можно называть собеседников и тупоголовыми и непрошибаемыми в случае если есть хоть какая то надежда на то что это его встраыхнет и человек начнет думать а не просто глотать все подряд. Почтение, Славко, это такая вещь, которая не приходит с возрастом или саном, а заслуживается христианским поведением и мудростью. Знаете пословицу что "С годами приходит мудрость, но иногда года приходят одни".. И еще. Что Писание говорит о 100 летнем грешнике? Он будет уважаем или как? Это же кто осмелился здесь унижать женщин за то, что они женщины? По крайней мере, (до того как вы здесь появились) никто это не делал.. Вы меня удивляете. Нельзя так нервироваться, дорогой.. Кто сказал что что мы не имеем никакого морального права высказывать свои сомнения в чьем-либо спасении?? А не наоборот?? Сколько вам лет, Славко? (не подкалываю). Я понимаю что православные и католики всех в рай отправляют и вы так научены.... В прошлом году был на двух похоронах детей верующих родителей. Один от наркотиков а другой от ножа "друга". Он еще к диакону с кулаками лез, за сделанное замечание..Я бы очень хотел сомневаться в их спасении..."По делам их познаете их"...

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы