Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Пepeвepтыш
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Что значит "Бог против"?Очень странную вещь сказали и не пояснили.
Удален
paralipomenon-
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Перевертыш, правильно вы сказали - на уровне духа. Именно так Бог и приходит. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны покланяться в духе и истине. И знаете когда на уровне духа получается? Когда перестают власть между собой делить, а начинают с искренними сердцами служить друг другу. Хотя не всегда хочется, так как когда начинаешь себя смирять, то в другом сразу просыпается превозношение, и начинается надмевание и унижение того, кто принял решение быть слугой. Но это только сначала, так как когда себя на крест этих отношений приносишь, то Бог Сам начинает работать с другой половиной. И через время и покаяние приходит и желание в ответ служить другому. а у Мериам сложная ситуация, так как там дух контроля и манипуляции пытается разрушить её. И ей по другому себя вести нужно, так как Бог ей будет говорить, ибо только Он все тонкости знает. Она поэтому так говорит.
Удален
Пepeвepтыш
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Мириам Ну ваша ситуация особая... Здесь нужно действовать так чтобы муж видел последствия своих действий.Впрочем,вы наверняка были у многих консультантов,не мне вам советы давать. Paralipomenon Все это хорошо,но этого мало.Необходимо иметь базовое учение о роли мужчины и женщины.А при смирении и послушании Богу и на уровне духа придет.
Удален
paralipomenon-
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Да, базовое это хорошо, но в церкви сейчас действительно нет этого и поэтому все, как слепые мечутся и не могут часто правильно определиться...Да. Дух Святой! Возьми власть в Свои руки!!!!!
Удален
admin
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, в случае создания новых опросных тем в разделе обратной связи с админом, или же в любой другой теме - вы будете удалены с Форума (правило № 10).
Удален
Пepeвepтыш
|15 Июл 2009
0 Цитировать
10.НЕ ОСПАРИВАТЬ действия администрации и не вести диалог с админом, кроме как в разделе ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Какие правила я нарушил?Это просто вопрос,без критики.
Удален
Aннeмoнa
|16 Июл 2009
0 Цитировать
paralipomenon, ***недалеко и до полного заблуждения*** ***после ваших выпадов*** ***этот контингент у меня не вызывает доверия*** ***эмоциональные выпады против всех и вся, и такое обычно бывает у тех, у кого личная жизнь не удалась*** ***это проживание зря своей драгоценной жизни*** ***Бог будет не только защищать тебя, но и показывать твои слабые и грешные стороны*** ***а ваше нутро смердит*** и т. п и т. д. - Это Ваше нутро так благоухает, что Вы всех взялись поучать?! Ну-ну... Благоухающая вы наша!:)))))) Не берите не себя больше, чем вверено.
Удален
paralipomenon-
|16 Июл 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa, я точно так же могу выдернуть ваши слова и все в один пост поместить, и знаете что будет? Будет не очень... Я подписываюсь под каждой своей фразой, которую вы выставили. И ещё многое могу сказать, но если честно, то неохота на эту пустоту тратить время и силы. Вы имеете вздорный характер, и не пытаетесь его изменить, а если вам делают замечания, то вы начинаете в ответ говорить такое, типа - сама такая, или - сам такой. Вы вообще Христа знаете? Вы имеете с Ним общение?
Удален
Пepeвepтыш
|16 Июл 2009
0 Цитировать
Paralipomenon Мне однажды приснился страшный сон.Будто приехала какая-то пасторша в наш город,идет мегаконференция,она дерзновенно молится на русском и на языках,а потом продолжает молиться МАТОМ... И все как завороженные смотрят и поддерживают молитву в духе.Я решил прекратить это безобразие и перевернул стол с водой и стаканами.На меня обратили внимание,я стал кричать что собрание ведомо нечистым духом.Пасторша сказала что я плотской и мне не дано понять духовных вещей.И ашеры обняли меня и с улыбками теснят к выходу. Вот читаю я посты некоторых пасторш и думаю: а не вещий ли сон был?Думаю,сон был не о женщинах а вообще об отступничестве в христианстве.Хотя и к доверию женщинам-пасторам не располагает.
Удален
paralipomenon-
|16 Июл 2009
0 Цитировать
Сон был о нечистом духе обольщения, который сейчас прогрессирует, и не только в женском пасторстве, но и в мужском. Они вот такими небрезанными сердцами стараются что-то сделать для Бога, и получается действительно нонсенс. И я тоже не доверяю сейчас ни одному пастору - женщине. Они эмоциональны и привязчивы. И потом попробуй их остановить, не послушают, а будут изгонять так резко, что захочется вообще больше не подходить. Вот Анемона влюблена в Сандея, имею ввиду духовную привязанность. И когда ей говоришь факты, то она сразу превращается в фурию. А если я просто с ней не согласна и не разделяю её видения христианства, то меня тоже анафеме. И сразу кучу фактов приведёт, типа у меня подруга пророчица, и она в почёте. И т.п. И поэтому хочется спросить - где ваш Бог? Что Он думает по вашей ситуации. Не люди, а Бог что думает?
Удален
Пepeвepтыш
|16 Июл 2009
0 Цитировать
Вот вы и сами признали те же факты о которых я говорю.Хотя мирские женщины как правило наоборот более добрые и терпеливые.Вы думаете что-то изменится?Наверно да.И почему вы так думаете?
Удален
paralipomenon-
|16 Июл 2009
0 Цитировать
Я стою на той же позиции. Призвание в Боге должен говорить Сам Бог, а не учителя или просто учить этому или по мечте своей. Если Бог объявляет меня кем-то, то Он же и начинает обрезать и воспитывать. И это больно, это не разовый акт, а долгий процесс, до полного воспитания. И тогда нет осечек, и тогда Он Сам спокойно может и через женщину, и через мужчину действовать. И тогда характер этих людей напоминает характер Христов. И нет уже визжания и истерик глупых. Человек просто будет бояться потерять водительство Духа, и ради этого никогда не будет покупаться на провокации.
Удален
lightchild-
|18 Июл 2009
0 Цитировать
paralipomenon ...Бог может и через ослицу говорить, но это не значит, что она может претендовать на место Апостола или пастора :))
Удален
paralipomenon-
|18 Июл 2009
0 Цитировать
lightchild, знаете, как говорила моя мама? - назови меня хоть горшком, только в печку не ставь. - я это к тому, что как бы не называли, солнце от этого всходить не перестало. Муж и дети здоровы, веселы и счастливы, Бог любит и уважает меня. А ещё, вы знаете что такое раб? Рабы раньше дешевле ослов стоили. Я раба Господня. И если Бог меня ослицей посчитает, и через меня будет останавливать нечестивых, то я согласна. Это же мой Бог. Кем захочит, тем и посчитает. Хвала Ему за всё!!!! : )))))
Удален
paralipomenon-
|18 Июл 2009
0 Цитировать
Навуходоносор стал ослом на 7 лет и это помогло ему оценить величие Господа, что когда он пришёл в себя стал ещё мудрее, чем прежде, и сказал - Слава Создателю!!!!
Удален
Mиpиaм
|22 Июл 2009
0 Цитировать
Привет всем! бЫЛА В ХРИСТИАНСКОМ ЛАГЕРЕ ПОВАРОМ, ОТДОХНУЛА КЛАССНО, ДЕТИ СО МНОЙ, И БЕСПЛАТНО! еЩЕ ПОЕДУ, ЦЕРКОВЬ СДЕЛАЛА ЕГО ДО КОНЦА ЛЕТА. Ой, нечаянно нажала))) Перевертыш, я не мужененавистница, скорее наоборот, это боль кричит, может, громче, чем надо... И еще: разве вы не знаете, что дочери алкоголиков выходят замуж за таких же? Феномен такой психологический, кажется, им бы бежать сломя голову... И откуда возьмутся почитающие жены, если в детстве они мужчин любящих не видели? Почитание на доверии. Мы любим Иисуса почему - потому что Он возлюбил нас, когда мы были еще грешниками. Во взаимоотношениях роль мужчины ведущая, если же он не ведет, не пасет, тогда только жена пытается что-то сделать, когда не чувствует себя уверенно, защищенно. А ей не дано вести, она от перенапряжения становится злобной стервой... Вот вспоминаю, что я всегда была мягкой, а не как бешеный хомячок... Плачу перед Богом и слышу, как Он просто кричит - прими Мою любовь! И знаете, мне очень полегчало - у меня есть брат, отец и утешитель, я не одна, меня любят. Вы ж такой шикарный пост о сексе написали, просто прекрасный, вам ли не понять, что я имею в виду
Удален
Mиpиaм
|22 Июл 2009
0 Цитировать
Наше общество переполнено властными жесткими мужчинами, но где любящие кроткие мужья и отцы? Я таких знаю единицы... Но Божья любовь действительно исцеляет, я даже внешне изменилась. Благословений вашей семье! Бог против - я имела в виду, что Бог не планировал в браке смирение до смерти(в прямом смысле). Брак - это общение, взаимопонимание и поддержка, дети должны видеть верность, любовь, нежность, а не жертву угнетения, да еще когда это называют любовью... Не устоит брак на насилии, даже если смиряешь себя уж не знаю, безгранично...Не решаешь ничего - даже какую прическу сделать, свекровь как скажет, так и будет...Что интересно, я не дура, все понимаю, но страх делает безумным, пытаешься склеивать то, чего нет... И детям легче... Впервые за много лет я не боюсь сказать то, что думаю и что буду делать, не шантажируя, а просто уведомляя, что вот так будет. Много чего Господь мне показывает, и что характер поменялся - долго жила душа моя с ненавидящими мир, я мирен, но только заговорю, они к войне... Иез: о чародействе - я и не знала, что в Писании такое есть!
Удален
Mиpиaм
|22 Июл 2009
0 Цитировать
Ты же, сын человеческий, обрати лице твое к дщерям народа твоего, пророчествующим от собственного своего сердца, и изреки на них пророчество, 18 и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души? 19 И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь. 20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам. 21 И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь. 22 За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, - 23 за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать;
Удален
heorhij
|22 Июл 2009
0 Цитировать
категорически не согласеню это не библийно
Удален
Пepeвepтыш
|23 Июл 2009
0 Цитировать
Искренне сочувствую.Но в христианских семьях все не так уж и плохо.Я нередко встречаю любящих мужей и отцов.Спасибо что открылись.Видите,не такой уж я и страшный как вначале показалось.Хотя и не согласен с женским апостольством. :)))
Удален
Mиpиaм
|23 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Думаю, про апостольство поправимо))) Хотя я бы не хотела, это ж какая ответственность! Я знаю, что не все так плохо, и не только в христианских семьях, слава Богу! Вчера была на молитвенном, и какая-то женщина молилась(у нас общецерковное), называли ее пастор Валя... Какое благословение! Никакой плоти, все по Духу, все в силе, без крика истеричного... Мне кажется, лишь бы Господь вел, а там все равно кто служит. Хотя женщина-служитель должна прям из железа быть...
Удален
Aгния
|23 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, А Вы к мнениям и аргументам других людей прислушиваетесь, или Вы в этой теме - гипотетично?! "Не может - и всё тут! Мужчина - человек, а женщина - бесплатное приложение!"? Но Бог призывает женщин во все из 5 служений! Если Вы так невежественны - пора уже что-то понять, если горды и упрямы - пора покаяться, Ваше мнение для тех, кто избран Им и служит, и Ваша позиция - не указ! Они как служили, так и будут, на основании Писания, на основании избрания, а не на том основании, на котором позиционируетесь Вы! Для того, чтобы не служить - можно всегда "найти основание в Писании", и для тех, кто должен служить - тоже! Только первые сами находят "подтверждения", а вторым Бог открывает - чувствуете разницу?! Если Бог ведёт в служение - никакая "отмазка" не поможет! Например, как я вчера не пыталась заснуть - Бог всё равно построил меня не ночную молитву за пастора, но только с 3 до 6, а так бы всю ночь имела бы общение с Богом в Духе Святом, так и в более серьёзных вещах! Ну не сможете Вы "спрыснуть", как скользкая рыба, из рук Божьих, если Он этого хочет! Не важно, какие половые признаки имеет Ваша плоть, если Дух Христов в Вас!:))) Или Вы этот урок ещё не усвоили?!!
Удален
Пepeвepтыш
|23 Июл 2009
0 Цитировать
А куда девать писание и червивые плоды женского пасторства?
Удален
paralipomenon-
|23 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, а про червивые плоды мужского пасторства как говорить будем? Черви не от рода, а от того, что свою деятельность без Бога ведут, и в этом главная ошибка, а то я вспомню мужчину апостола - Сандея Аделаджу. Бог нам всем Хозяин, и почему это не учитывается?
Удален
Пepeвepтыш
|24 Июл 2009
0 Цитировать
Согласен,есть такое.Но если сравнивать количество женщин и мужчин-пасторов и нездоровые явление,то на женщин приходится больше. Да вы и сами это понимаете по вашим же словам.
Удален
paralipomenon-
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Я даже сравнивать не буду, ибо знаю многих женщин, которые на себе во время войны такой груз несли, и как их мужчины при этом унижали, знаю, что в церквях порой самая основная работа держится именно на женщинах, но вот чуть начинаешь поднимать её статус, то у мужчин тут же взыгрывает гордынька и они позорят, и порой зря каждый шаг этой женщины. И с таким сталкивалась. И знаю, какими больными они сейчас являются, ибо достоинство их унижено, и они уже не верят, что Христос любит их. Я не буду говорить о том, как Бог при встрече поднял мой статус, я просто скажу, что имела встречу с Ним, в которой Он мне всеми путями показал, что женщина для Него так же важна, как и мужчина. И её роль не второстепенна. И Он Сам выбирает Себе ту, с которой будет работать, и Ему всё равно, как о ней говорят мужчины, Он сам её будет защищать.
Удален
Aгния
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Да, это напоминает, как и во многих семьях: Муж "всё никак не может найти подходящую работу" годами, а жена "пашет" на 3 работах и детьми одна занимается, а всюду вонючие носки разбросаны, пачки мятых газет с разлитыми на них пятнами борща, никогда не застелена кровать, всюду мятая одежда и мусор, а на вопрос жены "Когда ты уберёшь за собой это всё безобразие?" отвечает: "Я - глава семьи, и уборка - это твоя функция, и кто ты такая чтобы делать мне замечания, меня Бог должен обличить!" Вот примерно так же обстоит дело и в церкви - всю основную нагрузку несут женщины, а вот такие "братья" как Перевётрыш, гребут изо всех сил за кафедру, спекулируя "мужскими" преимуществами и сомнительными "откровениями" из Слова о непригодности женщин и о червивых плодах служения. А то, можно подумать, мужчины "не бочат"?! Не видела ни одного примера для подражания! Стоит исповедаться в тайне - как уже вся церковь знает, стоит где-то не угодить - и ты уже вне служения, стоит что-то подсказать - и ты уже в вечной немилости! Для меня СВОЙ критерий пасторства - пошла бы я таким человеком в разведку и хочу ли я на него быть похожей по характеру? НЕ ВСТРЕЧАЛА СРЕДИ МУЖЧИН НИ РАЗУ!!! Только среди жён!
Удален
Mиpиaм
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Aгния А я встречала... Молись о встрече и ты, потому что с раненым сердцем служить нельзя, горечь будешь изливать. А ты ж любишь Бога, я вижу. Надо заботиться о силе Божьей в своей жизни, но характер не менее важен.
Удален
emmen
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Агния ***Для меня СВОЙ критерий пасторства - пошла бы я таким человеком в разведку и хочу ли я на него быть похожей по характеру? НЕ ВСТРЕЧАЛА СРЕДИ МУЖЧИН НИ РАЗУ!!! Только среди жён!*** Да, в харизматических церквях, пожалуй, так и есть. А вот в баптистских, поверьте, настоящих мужчин очень и очень много. И женщин тоже. ))
Удален
paralipomenon-
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Агния, вы не обижайте Перевертыша, я его люблю, он же нас не унижает, но у него своё понимание служения, и оно не соответствует другому. А как человек, он очень хороший.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы