Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
paralipomenon-
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
hristiana2, вот в этом-то и дело, мы говорим о церкви, и о несовершенстве людей, приходящих в неё, и разбор слова не помешает в этом случае, ибо люди, которые приходят в церковь, обычно так и остаются одержимыми и несвободными, а вот люди, которые приходят ко Христу, те освобождаются, ибо Он Сам начинает вести их, а здесь в тему заходят не ведомые Духом Святым, а именно те, кто хочет поставить всех на место, и поэтому и здесь, и в других темах, лучше Слово разобрать, ибо Дух не говорит ничего вне Слова, и Христос Своему Слову не изменяет. Бог прощает, когда человек только пришёл и многого не понимает, но когда сюда заходят те, кто долгие годы провёл в общине, но так и не научился элементарному уважению к женщине, то разговор с такими уже другой, ибо сюда новообращённые не входят.
Удален
paralipomenon-
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Я тоже к ПБ отношения не имею, но имела к другой такой же. И поэтому повторюсь, что дух заблуждения блудит, где может. И вот для этого и нужно Слово исследовать, чтобы Христа обрести, ибо только Он сможет вывести на свет, а не правильная церковь.
Удален
hristiana2
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Есть Послание Иуды:а вы возлюбленные,назидайте себя на святейшей вере и ко одним будьте милостивы с рассмотрением,а других страхом спасайте.Я с вами согласна,что есть вещи,о которых надо открыто говорить и вразумлять бесчинных
Удален
Aндpeй-Фyникoв
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
вот простое подтверждение того , что это противоречит писанию,о чем здесь говорят женщины, о чем угодно только не по теме, женщин -Апостолов и каких либо служителей быть НЕ МОЖЕТ!, исключение вдовы не младше 60-ти лет, 1 -Тимофея 5.9-10
Удален
Oгoнeк-1
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Интересная тема. Это как в анекдоте: "Если Бога нет, то зачем доказывать, что его нет?" Раз развилась такая полемика, делаю вывод, что женщина и апостольство совместимы, только очень редко. Да и мужчин-апостолов (настоящих)_ не так то легко найти.
Удален
Aннeмoнa
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Да это спорят те, кто по-настоящему не был используем Богом. Если Бог хочет видеть тебя, например, пастором, а ты против, потому что женщина, всё равно спрашивать тебя никто не будет - просто ты иначе жить не сможешь - за тобой будут ходить толпы, желающих тебя послушать и покаяться, умоляющие помолиться за исцеление и т.п. Проверено!!! Так же и со служением Апостола или пророка, и Бог не станет советоваться на форуме, а просто ПОСТАВИТ В СЛУЖЕНИЕ. А умничают те, кто сами, из плотских амбиций, лезут в служение или мнят из себя будущих звёзд пробуждения. Если Бог скажет, куда ты денешься, не всё ли равно, мужчина или женщина! Дух не имеет половых признаков, и во Христе, как всем давно известно, "Нет ни мужеского полу, ни женского"! А Писание не врёт, как люди! Кого предузнал, того и призвал, а кого призвал, того и поставил, для созидания Тела Церкви, а не для собственного надмения над сёстрами.
Удален
oгoнeк-1
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa А вы случайно, сами не пастор? А так, я вас поддерживаю. Бог не делает разницы между мужчинами и женщинами.
Удален
pomilovan
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Интересная тема. Задаю себе вопрос. А знаем ли мы кого женщин апостолов? Думаю вернее будет когда жена апостола а не муж апостола.
Удален
Bиoлeтa
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
В Библии написано:,,......когда вы замолчите,камни возопиют..........." Так что лучше этого не ожидать,а позволить женщинам проявить Божии дары в них и их таланты. Все мы одно тело и в нем каждый орган исполняет свою функцию. Как мужчины, так и женщины, дети. Все важны и все в большой зависимости друг от друга. Женщины Богом сотворены не деревяшками, а так же ,,по образу и подобию Божию",как мужчины.
Удален
vladkov
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Цитата: "во Христе, как всем давно известно, "Нет ни мужеского полу, ни женского"! " А как тогда появляются дети ??? Мы все равны для спасения, но не равны для служения !(Так [бывает] во всех церквах у святых. )
Удален
oгoнeк-1
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Бог призывает любого человека. Бывают женщины более духовные, чем мужчины.
Удален
Aндpeй-Фyникoв
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
В Библии записаны воля Божья для мужчины и для женщины, возделывать сад и быть помощницей, с того времени ни чего не поменялось, среди учеников-Апостолов не было ни одной женщины, неужели нужно быть на столько глупыми? , что бы это не заметить, все что не по Писанию , это грех!
Удален
Moдecтoвeц
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
В церкви плотской женщине положено молчать, в церкви духовной нет различия между статусом мужчины и женщины. И ещё: когда мы поймём разницу между "церковь -невеста" и "церковь- тело Христово" проблемы служения женщины исчезнут! Начинать надо с этого! "Член церкви" - понятие не Евангельское. По Евангелию - "член тела Христова". Это примерно звучит как: Иерусалим небесный (невеста Агнца) и Иерусалим высший (матерь нам всем). Невеста и матерь - понятия разные! В конце-концов Израиль времён Давида тоже считается Церковью! Но какой? Чьей? И конечно не Иисуса! Почему Он и сказал: Я создам Церковь М О Ю!
Удален
плoтcкaя
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
Aндpeй Фyникoв, Если женщина не может нести Апостольского служения по призванию, то мужчина не может быть Невестой Христовой! :)))) В таком случае, Вы - не возлюбленная Невеста Христова, то есть не Церковь, а значит, по Писанию, и не имеете спасения:))) А если серьёзно, мужчин больше пугает статус "муж женщины-Апостоала", чем исполнение Его воли! У Иисуса били ученики, это были конкретные исторические личности, и не известно, кто бы из нас был в том числе. 12 - это те, кто не ушли от Него, а не потому что они имели вторичные половые признаки мужчины. Вы плохо знаете историю, и то положение, которое было у женщин в Израиле того времени - они были неграмотны, бесправны, зависимы от Закона, но не лишены благодати и Любви Господа. Это долгая тема и дискуссия. Кто понимает суть вопроса, то понял на предыдущих страницах, что Если Бог захочет - то может женщина быть Апостолом! А если нет - то и мужчина не сможет! Потому и не все Апостолы, а вот остолопов много! Муж Джойс Майер, когда у него спрашивают: "Это Вы - муж Джойс Майер?!" Он с достоинством отвечает: "Нет, Джойс Майер - это моя супруга!" Не потому ли она и служит, что его это не смущает.
Удален
Aннeмoнa
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
vladkov, дети появляются от плоти, а не от служения духа! Не надо путать плотское и духовное. Служение - это результат соединения со Христом, а дети - результат совокупления с женщиной, это - РАЗНОЕ! Но в духовном смысле нет разницы - мы все имеем Дух Христов! Носим его в сосудах глиняных, как говорит Писание! Но там, где нет места духовному, люди разбираются по плотским понятиям. У таких людей - женщина - существо последнего сорта, обязанная молчать, носить платочек и старушечьи одежды. Но что пользы Богу от таких "стариц"?! Разве что поучать малолеток. Женщины, сильные духом, гораздо полезнее Христу и Церкви, чем многие "духовные импотенты"! Которые только и могут, что сидеть на иждивении у жён, корчить из себя великих служителей и затыкать всем рты цитатами из Писания, вырванными из контекста и грубо подтасованными под религиозное невежество!!!
Удален
гopoд-yбeжищe
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
да о чем говорить? если уже видишь, что ГОСПОДЬ тебя вводит в это служение, что готовит и направляет. и это не делают ни пастора, ни люди. пробовали насаждать служение в чужой стране, с чужим языком и противлением дьявола? и при этом развиваться, расти и обретать все больше духовной власти? будучи женщиной по плоти. будучи мамой. потому что новозаветное определение женщины - это плотской христянин независимо от физического пола! это болтуха, которая не имеет благоговения и страха перед Господом, которая учится постоянно, но научиться истине не может - потому что рот открыт а глаза и уши закрыты. и спасется, если возьмется за ум и родит духовных детей (если сможет). а для этого - должНА (даже если и мужчина) перестать командовать Богом и устраивать Ему истерики как баба. и захотеть преображаться в образ Иисуса Христа - МУЖА СОВЕРШЕННОГО.пол мужской.
Удален
Aннeмoнa
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
*** 18-11-2009 13:43 oгoнeк 1 Aннeмoнa А вы случайно, сами не пастор? А так, я вас поддерживаю. Бог не делает разницы между мужчинами и женщинами?*** Да было дело на миссионерстве, сейчас я изгой. Можете почитать мою тему на семейном разделе.
Удален
Restorer-
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa Я тоже с удовольствием прочитаю. А почему Вы изгой?
Удален
Aндpeй-Фyникoв
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
плотской и всем остальным! Бог не меняет своего Слова, а в нем записано; глава мужу - Христос, глава жене - муж, глава Христу - Бог. Теперь о Маерсах, на сколько мне известно, для Джойс это второй муж, с первым она развелась, а это прелюбодеяние, прелюбодеи Царства Божьего не наследуют.
Удален
я
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Это её единственный муж в церковной практике. Если даже до встречи с Господом у кого-либо из нас были мужья, то это не считается - все грешили так, как считали нужным. ***Бог не меняет своего Слова, а в нем записано; глава мужу - Христос, глава жене - муж, глава Христу - Бог. *** - это в семье. А в служении нет разницы, потому что во Христе Иисусе нет ни мужского пола, ни женского, по Писанию. Вам уже неоднократно говорили об этом, а Вы Писания не признаёте. Дух не имеет вторичных половых признаков. У нас в всех один Дух - Святой, а у Вас - другой?! :))) Заметно, религиозный! Религиозный дух ищет различий, а Святой - единства. И с духом религии не советуется. Кого предузнал, того и призвал, а кого призвал - тому и доверил - одним - Апостольский дар, другим - пасторский, третьим - пророческий, а кому и - туалеты мыть, если нет других даров. А кто верен в малом, того и над многими поставит. Перед тема как мне Бог доверил паству - стекловату приходилось на стройке церкви тягать и туалеты мыть.А НЕКОТОРЫМ МУЖИКАМ И СТАКАН ПОДНЕСТИ ПАСТОРУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРИТЬ - ГРЯЗЬ ПОД НОГТЯМИ И ГРЯЗЬ В ДУШЕ!
Удален
Restorer-
|1 Дек 2009
0 Цитировать
*** я *** Ну тут Вы крутой (-ая). Жены по натуре призваны быть помощницей. Хотя в жизни и бывает, что жена ведет верх, но прилично, если она при этом мужа неопускает. Это мудрая жена. А вообще мы все имеем право даже пастора на место ставить, если по писанию. Но сатана именно через рабский дух сестер внедрил в церковь господство служителей. И из пастора получился вор и разбойник, который пришел украсть и погубить.
Удален
Aндpeй-Фyникoв
|1 Дек 2009
0 Цитировать
к чему эта дискусия? ведь есть Слово; к 1-е Тимофею 5.9-11, о принятии женщин в служении, может только вдова не менее 60-ти лет, какие еще могут быть мнения, кто ту умнее Бога, хватит искать пути в женские служители , займитесь послушанием мужьям , ведь это ни кто из женщин делать не хочет, потому как горды и напыщенны, вот это и есть вера Богу и Еговоля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Elijah-78
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Аннемона Вы как-то странно рассуждаете. О каких-то суперпомазанных женщинах и мужчинах-духовных импотентах. Хотя сами как вы сказали,изгой.
Удален
admin
|2 Дек 2009
0 Цитировать
прямой, реплика от 01-12-2009 15:53 удалена (нарушение правил № 1, № 2 и № 3). В других темах также Ваши реплики удалены вместе с Вами.
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
фуников - это о служении стариц. этим еще в Лука 2:36 говорится. не путайте с апостольским служением. апостолы- это те, кто вводит церковь в зрелость это качество характера+ дары + расширенные пределы видения+ призвание от Господа. Скажите, где перечислены решения на проведение референдума? совокупность некоторых данных равняется апостолу. как и пророку, как и учителю, как и и евангелисту? пастору эти пять даров даны церкви для возростания в возраст Христа(зрелость), для утверждения церкви в вере и для защиты церкви. поэтому не нам решать, кто больше подойдет для этой цели - только господу, который раздает дары, как Ему угодно.
Удален
Aндpeй-Фyникoв
|2 Дек 2009
0 Цитировать
город-убежище! не выдумывай , поступай как написано, назови хоть одну женщину -Апостола из Нового завета?
Удален
Aннeмoнa
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Elijah_78, Я изгой в новом городе, куда переехала на ПМЖ после миссионерства. И это лучшая из церквей - другие ещё хуже.Изгой потому что у меня ребёнок с психодиагнозом, а , как утверждает пастор, дети - отражение родителей, хотя при чём тут это, если у ребёнка родовая патология, а муж вообще к его генетике не имеет отношения. То есть - чистая религия. Эта тема освещена в семейном разделе. Странно рассуждаю - ну уж извините, длительный практический опыт, духовное образование и прочее. В чём пребываю, на том и стою! И нет людей суперпомазанных, есть люди посвященные и платящие наибольшую цену, жертвующие всем ради Евангелия. Мужчины-духовные импотенты - это в церквях сплошь и рядом встречающееся явление - понаблюдайте вокруг, сколько кругом религиозных умников, которые ни денег в семью толком не приносят, ни людей ко Христу не приводят, ни воспитанием детей не занимаются, а только рвутся за кафедру поучать женщин, показывая им "место", как собачке, а у этих женщин и внешность ухожена, и дети накормлены, и на работе порядок, и дома в лучшем виде, и служение развивается!!!!
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Фуников, покажи мне женщину-апостола просто из жизни. покажи, где служит, как ее называют и т.д. я говорю прямо вот дай имя фамилию! и дело не в том, что ИХ НЕТ, а дело в том, что они действуют в этом служении (это одно), в этом помазании (это чуть другое), имеют апостольскую мотивацию (это третье). потом есть, кторые имеют все 5 даров и служений. и если они не претендуют называться АПОСТОЛОМ Светой или Оксаной, к примеру - это вообще десятое. и потом, мужиков в апостолах валом - слишком конкуренция большая, чтобы быть заметной. могу только согласиться, что по принятию славы от людей - мужи впереди, и апостольство дает насладиться этим вполне. везде ждут, везде почет (двойной). и плюс - как это бабу апостолом назвать? да на ней ПАХАТЬ НАДО, даже духовно, а честь - это для мужиков. поэтому, сколько вы тут не будете спорить, а делатели - есть делатели. болтуны - есть болтуны. все просто. даже если бы такие как вы приходили с облавой на апостолов женщин - их незаметно, так как у них слишком много работы и в церкви и в доме, что некогда выпендриваться, как мужики, которые обед сами готовят раз в неделю. а в Слове...если мы должны быть как Христос - покажи,где Он поет?
Удален
Aндpeй-Фyникoв
|2 Дек 2009
0 Цитировать
город убежиже!вот тебе, джойс маерс, сама себя назначила, а разведена и замужем за другого, в остальном это бред, что ты говоришь, Писанием пожалуста!
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Фуников, во-первых, Майер развелась с первым мужем задолго до покаяния. а если точно, то он ее бросиЛ одну в незнакомом городе и все такое. нынешний муж ее - муж на протяжении всей ее жизни, где-то с 18 лет, это он привел ее к Господу. и прекрати распространять ложь про нее. я тебе запрещаю делать это Именем Иисуса Христа от имени миллионов женщин, которым она служит. и мне все равно, чем ты там прикрывашься. И ты прав - она полностью подходит под служения апостола. но им не называется. и находится в подчинении мужу и в одном с ним служении. кто-то на форуме рассказал, что на вопрос "Вы - муж Джойс Майер?" он отвечает "Да, Джойс Майер - моя жена". и по Слову, драгоценный Фуников, СЛУЖЕНИЕ ЕЕ НАХОДИТСЯ ПОД ПОКРЫТИЕМ И ВЛАСТЬЮ ЕЕ МУЖА. поэтому там все нормально с властью и апостольством. и знаешь, сколько пастырей, даже больших церквей живут откровениями своих жен? сама слышала свидетельства одной такой жены. кому от этого легче? только развращает пастырей. не имеют храбрости выступить против религиозных привычек и плюс ревнуют к успеху жены (который не допускают). я - за сотрудничество и свято верю в дары Духа Святого, который раздает их ЦЕРКВИ как ХОЧЕТ ОН

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы