Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Alek-S
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Если бы вы знали Бога, то и ответ по теме знали бы верно. Но вы не слышали от Бога лично того о чем проповедуете, не имеете ведения в которое вмещалось бы то что Бог призывает женщин на служение. Дух человека не имеет пола. Для Бога нет разницы кто будет пастором мужчина или женщина. Уж если говрить о перегибах и ошибках, якобы ради которых женщин не допускают до служения, то у Бога куда больше причин не допускать мужчин до служения. Тем не менее неправдами людей это дело не решается, ответ в суверенной и личной воле Бога. В реале Бог поднимает женщин служителей, и плоды и свидетельтсва и противление в котором завязанны многие Христиане доказывают что тема жизненна. Удивительно что многие искренние Христиане не боятся в этом вопросе быть врагами Богу, смело заявляя что Писание не разрешило женщинам служить. Мозги надо сменить таким толкователям, которые Писание извращают. формируя принцип запрета на служение вначале, и подгоняя по эту теорию все Писание. Вначале идет здравость и рассудительность, которая не отвергает примеры служения женщин. И не поступает с этими примерами обрезая от них свободу Божьяих обетований как для женщин так и для жен.
Удален
Alek-S
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Женщины равноценны мужчинам, Во времена тяжелых войн, женщины несли на себе весь груз тыловой работы и служения на многих постах которые в обычное время занимали мужчины. Даже в обществе все эти вещи понимают более реалистично и здраво, чем как ни странно в Теле Христовом. Просто удивительно что Бог дает некой женщине дело служения, и она удивительно ясно и верно понимает это и получает, но вдруг еще все это она должна обьяснить несогласным на такое право мужчинам. Нет ребята, так не будет, Бог никому не позволит за Него решать эти вопросы на симпозиуме. Это относиться к Его суверенности. Кто несогласен несогласен не с людьми а с Богом. А Писание никогда не делило служение женщин-"молча поусуду мыть" и служение мужчин, - "все и вся духовное" Если человек хочет знать верный ответ, он не будет издеваясь задавать лукавые вопросы, что бы повернуть диалог в свое "умное" русло, что бы выставить чужую позицию или злобоной, или неадекватной или еще как то в некрасивом свете. Пepeвepтыш А именно этим вы и занимаетесь, повесив на себя табличку "мужчина, пастор" И не по пастырски, и не по мужски. А все таблички и звания, ничего не значат когда в деле недостойные приемы.
Удален
Пepeвepтыш
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Alek$ М-да… Интересно,вы ждете ответа или просто выговорились?Но все же постараюсь ответить. 1.Я не пастор а лидер домашней группы и служитель по информационным вопросам,не время уточнять.Пастором себя не называю,просто Paralipomenon назвала меня пастырем а потом спросила,имею ли я водительство Духа.Я ответил её же словами.А горячим и упрямым был всегда,и в младенчестве,и в отступничестве,и сейчас вот.Не говорю что это хорошо но с «погонами» не связано. 2.Про морду я не помню где писал но и не отрицаю.А набрался я этого в Новом поколении.Впитал с молоком так сказать.Послушайте Ледяева и сами все поймете.Неправ,согласен.Если хотите,помолитесь за меня.А насчет дурака…Так ведь Паста сама меня так назвала.Я оказался виноват в том,что повторил её же слова?Вы хоть думайте в чем упрекаете.
Удален
Пepeвepтыш
|12 Июл 2009
0 Цитировать
3.Что вас «изнуряет» в моем поведении?Прочность аргументации?Так не изнуряйтесь,я не заставляю.Я защищаю интересы семьи и отношений между мужчиной и женщиной,их библейские стандарты.Это ответ на вопрос об интересах.И мне не нравится что мир проникает в церковь,иногда под аплодисменты христиан.И вы видите мою позицию очень превратно,может даже специально утрируете.Если мне откроется что я неправ то я покаюсь.Но сейчас я верю в то о чем говорю и не собираюсь подстраиваться под популярное большинство. Я признаю что увлекся данной темой не на пользу и не в назидание.Понесло.Как и вас,особенно в третьем посте.Вы если хотите обличать,пытайтесь быть хоть немного объективным и последовательным,а не принимая сторону только того чье богословие вам ближе.Иначе вы просто порадуете одного из оппонентов и все. Если есть вопросы на которые я не ответил или желание продолжить дискуссию на здравом уровне,то я готов.А то и правда некрасиво получилось.Пора заканчивать с этим.
Удален
Пepeвepтыш
|12 Июл 2009
0 Цитировать
В НЗ ни одной пресвитериссы,апостолиссы или епискописсы (ой...). Кроме того,повторюсь еще раз что слово женщина и жена в греческом оригинале одно и то же.Кроме того,очень странно предполагать что первенство мужчины не выходит за рамки семьи.Все взаимосвязано,и я уверен что Бог говорил в этом случае глобально а не локально.И еще...Неужели вы сами верите что пасторство сильной женщины не приведет к матриархату?
Удален
Пepeвepтыш
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Или хотят бы неподчинению мужьям,потому что многие женщины будут отождествлять себя с данной пасторшей
Удален
Alek-S
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Большинство как раз занимают ту же позицию что и вы. Касаемо обличения, ну это вы ухе заигрались в правых и неправых и тех кто если вдруг говрит, решил обличать. Как то странно слышать что если вдруг вы услышите в словах собеседника что то что вас переменит, вы покаетесь. Обличения, покаяния, к чему вам все это? Итак ясно, что самые опупенные довожы вы сольете как, "ах если бы в этом было хоть что то я бы это воспринял" У вас уже предвзятость. А со спорными мнениями вы управляетесь методами сопоставления, своего мнения как нечто здравого и последовательного, чужого как нечто чем движет что то левое, порой левое женское, или то что не может переплюнуть ваши доводы. А Бог никому не даст такого задания измерять ситуацию по вашему мнению, или "будет доказано если переспорит мнение Перевертыша" Один довод что Иисус мужчина, уже выводит тему за рамки здравости и справедливости. Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, Аарона и Мариам. В Новом завете была женщина пастор, потому как и неё и её мужа была домашняя церковь. И не муж а они оба наставили на путь Господень молодого проповедника Аполлоса
Удален
Alek-S
|13 Июл 2009
0 Цитировать
А касаемо жена, женщина, все это не довод. То место про то где женам запрещено учить, ясно говорит далее, что речь о запрете учить мужа и господствовать над ним, не мужчину, а мужа, в семье. перегиб в сфере семейных отношений. Это место не может звучать как ответ на даже две ситуации, только на конкретную тему, тему семьи. Второе место где якобы жены должны молчать в церкви, удивительная весчь. вся глава посвящена теме порядка в церкви, и когда были перегибы именно шумных моментов со сторонцы жен, Ап. Павел ясно ответил по теме данного перегиба, мол дома шумите и спрашивайте. А в церкви сидите тихо, женам молчать нужно а не нарушать порядок служения. Все это основанно на исторических факторах, и конкретных перегибах по которым Ап. Павел и отвечал КАК поступать в тех или иных случаях. Да просто диву даюсь. Все эти доводы отдыхают против главного. Бог поднимает служительниц, ведя их в Духе, показывая Свою волю и ведение, это самый реальный из реальных доводов. Но все реально отвергается ради виртуального понимания мол "не может быть и все тут" Какая еще здравость???, о чем речь. Здравость отдыхает в тенечке, её на прессконференцию не пустили.
Удален
Alek-S
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш А вы когда уверовали тоже детей в жертву приносили? нет??? Странная у вас вера. Когда речь о вас то знаете что вы Христов, а когда о женщинах то в деле доводы о бунте и неподчинении мужьям. Нее...., вы явно детей в жертву приносили, при таком раскладе не иначе. Если речь о женщинах которые стали пастором сами по себе, ища по плоти власти и первенства. То лучше давайте поговорим о мужчинах которые в разы хуже поступают, которые жестоко относятся к тем кто мнее значим чем они, или в доме в семье господствуют над близкими, живя не по духу но по плоти. Бог никому еще не позволил господствовать над другими людьми. Почему говря о перегибах, вы берете в тему перегибы со стороны женщин? это ли не предвзятость???
Удален
paralipomenon-
|13 Июл 2009
1 Цитировать
тема о том, может ли женщина.....я знаю, что если Бог даст указание насчёт апостольства, то мне будет всё равно, что и кто мне говорит. Главное выполнить Его волю.
Удален
Aннeмoнa
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Это точно, с людьми в этом вопросе не стоит советоваться, Его компетенция в "Может - Не может", Его Суверенное Верховное мнение выше. Если Бог сказал "ИДИ!", то не стоит спрашивать на форуме, что думают об этом баптисты, пятидесятники, методисты, католики, православные и многие другие, о чём говорят их религиозные доктрины. И если женщины-Апостолы делают такую великую работу на миссионерских полях, кто такие "оппоненты", чтобы препираться с Богом?! Имена многих из них нам не известны, но те мужчины, что тут язвят, обязаны будут оказать им должные почести, когда все мы явимся пред Ним в тронный зал!!! Ещё и прощения будут молить! Ведь Богу все мысли известны, тем более записанные нашей рукой здесь реплики! За всё дадим отчёт!
Удален
paralipomenon-
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa, не сочтите это оскорблением, но пожалуйста объясните мне вашу ожесточённость. Вас кто-то серьёзно обидел? Или есть нечто неразрешённое в вашей жизни? Как вы думаете? Вы счастливы? Сколько лет вы в Боге? Ответьте пожалуйста мне. Я вас просто спрашиваю, без всяких подколок. Ответьте...
Удален
Aннeмoнa
|14 Июл 2009
0 Цитировать
С чего Вы взяли, что я ***ожесточена***? Просто имею принципиальную позицию в отношении религиозных заблуждений. А ещё дружу с женщиной - Апостолом. У неё реально учатся епископы из разных стран, от Норвегии до ЮАР. А то "гониво", которое вижу здесь, слово-в-слово слушала от таких же фарисеев. Неприятно, когда духовные импотенты, не имеющие результатов в жизни, очень "непримиримы" к женщинам-служителям. Я не против личностей и их мнений, я против того духа, который к таким людям примазывается, одни и те же высказывания, ничего нового. В Господе я больше 17 лет, в Церкви - 13-й год. Прошла всю "карьерную лестницу". Имею высшее образование мирское и духовное. А Вам что до того? Я же в Вашу жизнь не лезу. Вас что, собственно, смущает? Хотите "потягаться в словесности? Не стоит! Будьте благословенны. ***Или есть нечто неразрешённое в вашей жизни?*** - Все мы сырой материал в руках Господа, лепит потихоньку, Слава Богу. Есть вещи, которые нельзя разрешить человеческими методами и усилиями. Господь в своё время всё устроит. После того, как закончит разбираться с некоторыми людьми. ***Вы счастливы?*** - Вполне, особенно в браке и в самореализации.
Удален
paralipomenon-
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Вы так выражаетесь, как на зоне. "Гониво", "импотенты", "карьерная лестница"(это из коммунизма) и ваше высшее образование меня не интересует, ибо вижу по вашим словам, что у вас последняя стадия нервного срыва. И ещё могу сказать, что вы зря похвастались что в Боге 17 лет. Не верю, что Господь терпит такое откровенное хамство. Вы чем живёте? Что является критерием вашего пути? Ведь так недалеко и до полного заблуждения. Я скажу, что мой Господь сначала нутро чистит, а потом служение даёт, а ваше нутро смердит ( извините за резкость, но более точного слова не нашла). Какой дух вы несёте тем, кто идёт за вами? Что является для вас показателем? Вы вошли на эти темы, не исследовали о чём мы 5 месяцев общаемся, а сразу навесили ярлыки всем. "Импотенты", и т.д. Религиозные заблуждения, это когда всё по плану, но этот мужчина искренно пытается что-то понять. И знаете, после ваших выпадов эмоциональных, я думаю, что он утвердится в своём мнении. Женщина сама себя позорит, когда выходит с таким взрывом. Мудрость свыше она тиха и мирна. брань у неё не против крови и плоти, а против духов злобы поднебесной, И с такой же злобой обличать и ставить на место это войти в царство тьмы, а не Бога.
Удален
Пepeвepтыш
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Два моих предпоследних поста были к Венере,но её посты удалили а мои остались.Спасибо ей что хоть оценила мои мотивы,хоть и не согласилась в общем.А вообще странная тенденция пошла:удаляют достойных форумчан,темы без предупреждения.Надо акцию протеста поднимать. Paralipomenon Вам не кажется что мы с вами уже в паре работаем?Я вывожу сестер из себя (хотя стараюсь специально этого не делать),а вы потом их лечите.И смех,и грех... Я вот думаю: не из того же источника женщины-апостолы,что Евангелие процветания и такие вот понтовые служителя(если можно так назвать)?Интересная у нас дискуссия пошла.Защитницы женского апостольства фактически поддерживают мою точку зрения. Аннемона Ну если у вас два высших,вы столько в Боге и дружите с великим апостолом,то я и рядом не валялся... Что вы тогда опустились до простого смертного?И почему вы ждете - не дождетесь что я буду валяться у вас в ногах или еще у кого-то?Такое обращение напоминает мне о НП в котором я был,даже ностальгией повеяло.Не советую понты кидать.Все мы перед Богом как бане - равны,а понты будут только свидетельством против вас.
Удален
Пepeвepтыш
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Alek$ Вы так и будете любое мое слово воспринимать как платформу для нового наезда?Или чего вы хотите?Чтобы я заткнулся или согласился с вами?Так и скажите,я могу разок согласиться с тем что женщина может быть апостолом и хоть мамой римской.И причем тут жертвы?Приведите себя в порядок и будем считать что я ничего этого не читал.А если не можете нормально общаться,то я не намерен глотать все подряд.
Удален
Alek-S
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Нормальные доводы вам не подходят, - не убедительно. Слова про перегибы в вере, - ненормальное общение, - опять не подходят. И вы говорите в порядок нужно придти мне? Что у вас за рамки в которые вы пытаетесь впихнуть других людей, Странное дело, почему вы смотрите не на главный смысл слов а на то как я это сказл? Ясно и так что ни о каких жертвах детей не может быть и речи. Но ваши доводы в общении с девушками очень похожи именно на такие вот обороты речи. Значит когда к ним это нормально, когда к вам не подходит. Может это вам нужно себя в порядок привести?
Удален
Пepeвepтыш
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Alek$ М-да.Остапа понесло.Я вас больше не слышу.
Удален
paralipomenon-
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, мне неприятно хамство как от мужчины, так и от женщины. Ведь такое хамство это признак не Царствия, а все хотят именно в Нём участвовать. Но это под печатью, пока не сгорит эта плотская натура, которая если потом проснётся, то всё служение на смарку пойдёт. И поэтому говорю, что этот контингент у меня не вызывает доверия, ибо те, кто так яростно защищает женское апостольство на самом деле и не знают воли Божьей на свою жизнь, ибо если бы знали, то не доказывали бы своё превосходство, а просто делали бы то, что Бог говорит и всё. А так, это просто эмоциональные выпады против всех и вся, и такое обычно бывает у тех, у кого личная жизнь не удалась, или в служении их унижали, и пока нет исцеления. И кстати, мужчин это тоже касается. Обычно так против женщин в служении выступают те, кто в семейной жизни со своей женой не определился.
Удален
Пepeвepтыш
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Paralipomenon Так и знал,что вы в долгу не останетесь :)).Что значит "не определился"?Не выбрал определенный стиль поведения и строительства отношений?Ну не знаю,в основном у меня с женой все нормально и стабильно.Есть конечно проблемки,но не на форуме о них рассказывать.Да и у кого их нет?Между прочим,чем больше женщина почитает авторитет мужчины,тем легче мужчине "определиться" если вы это имели в виду.А в церквах вместо того чтобы поднимать авторитет мужчины и учить жен повиноваться мужьям как Господу,еще и втаптывают мужчин в грязь за то что они не такие крутые чтобы Богу угодить и сестрам понравиться.Вот этот вопрос для меня очень болезненный,не скрою.А женщина-пастор это окончательные похороны мужского авторитета.
Удален
admin
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Если в теме будет и далее нарушаться правило Форума № 3 - не унижать собеседников и их убеждения - нарушители правил будут удалены.
Удален
ines-privet
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Я могу сказать по собственному опыту , связанному с работой в мире. Руководящие должности женщинам очень тяжело даются, потому что женщина не создана для перегрузок, особенно эмоциональных... И дети и семья женщины -руководителя страдают. Баланс между семьей и работой сохранить не удается практически никому... И получается грустная картина, Женшина -лидер и забитый, не вошедший в свое призвание муж... Дети, выросшие без любящей мамы... И куча внутренних эмоциональных проблем, требующих исцеления!
Удален
Alek-S
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Не удивлюсь если вы испозуете тему про Остапа, не первый раз. И это ответ за все ваши выпады против девушек, ответ за все ваши грубые сравнения и нездравые доводы? А вы и так ничего не слышите, ни в нормальное время ни в какое либо другое. Если ваша позиция не Библейская, кто же в этом виноват?
Удален
paralipomenon-
|15 Июл 2009
1 Цитировать
Перевертыш, я вам скажу своё скромное мнение, так как замужем уже 25 лет и многое было. Но вот по словам моего мужа, когда Бог воссоединил нашу семью, то ему сказал такие слова, на его претензии как у вас. - отдай её Мне, а сам посвяти себя ей, как Иисус отдал Себя за церковь Свою. И Он никогда не привозносился и не пытался доказать своё привосходство. Он просто служит Ей, пока она взраслеет. Он принёс Себя в жертву за невесту-церковь Свою. Вы, Перевертыш не ждите правильных учений в церкви, чтобы ваша жена стала вам послушной, а принесите себя в жертву ради неё. И поверьте по личному опыту, что будет вам трудно, но Бог всё Сам по местам расставит, и тогда будет счастье у вас. А так, это проживание зря своей драгоценной жизни.
Удален
Mиpиaм
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Вот знаете ли вы, как женщине хочется подчиняться и быть покрытой нормальной властью? Нормальная - это которая для , а не над, как Бог и планировал, власть с ответственностью. Если бы так мужчины себя вели, женщины, даже и не жены, за ними бы бегали, как и бегают к сильным пасторам, как ходили за Иисусом. На мужчине ответственность возделывать и хранить, и это сначала, а потом подчинение женщины. А то ответственности не хочу, а почтения хочу... И когда поимаешь, что только Иисус и любит тебя по-настоящему, хочешь Ему служить, и Он, что характерно, не против, тут появляются местоуказатели с криками "к ноге, женщина!" Это я так, философски... Женщина - не значит дура, мы понимаем и любовь, и пренебрежение, и духовное банкротство, и самоутверждение за наш счет. И хотя я понимаю Божий принцип власти, но ведь не только я должна исполнять, скажу больше - я пробовала, но с одной стороны это не работает. Может, если бы муж был неверующим, а вот если верующий ожесточил свое сердце... Паралипоменон Рак не подтвердили и сняли еще один диагноз, Исцеление идет. Служу, нашла свое место, рада очень. Периодически накатывает животный страх, но все меньше и я научилась различать и
Удален
Mиpиaм
|15 Июл 2009
0 Цитировать
обуздывать. Поняла, что Бог всегда был и будет со мной, и я хочу быть с Ним, мир пришел, стараюсь ходить в мире и чистоте сердца. Страх с мыслями все бросить и хранить семью своими руками... Дети тоже исцеляются, молимся вместе. Всякие забавные мелочи происходят - мне на стражу, и тут звонит свекровь - едь в Москву, муж не может приехать. Я отказываюсь, и он приезжает через день... Никогда не думала, что встану перед таким прямым выбором, мы ж вместе покаялись! Но вот встала... Воистину не мир, но меч. Благословений тебе, сестра!
Удален
дoчь
|15 Июл 2009
1 Цитировать
друзья,глупых состязаний ,споров,удаляйтесь.
Удален
paralipomenon-
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Mиpиaм, я очень рада за тебя. Вот Бог где. Там где Его ставят во главу своего угла. И трудно будет очень, так как Бог будет не только защищать тебя, но и показывать твои слабые и грешные стороны, которые потом будет обрезать. Но это к жизни, а не к смерти.
Удален
Пepeвepтыш
|15 Июл 2009
0 Цитировать
paralipomenon Как раз мне моя жена подчиняется.Бывает,конечно,что её заносит,но в крайнем случае приходится аппелировать к Слову Божьему.Слава Богу,работает.Меня удручает общая картина.Впрочем,в церкви где я сейчас,такого нет,но я родился в харизматической церкви и харизматическое движение сейчас популярно,поэтому я все равно переживаю за то отношение к мужчинам которое там процветает. Мириам Знаете,я 1000 раз это слышал."Если бы мужчины были..."Это самообман.Это феминизм,самый настоящий.Вспомните Навала и Авигею.Думаю,вы поняли,о чем я.И писание не предусматривает никаких "если бы".Почитание мужского авторитета должно быть в крови,на уровне духа.А если этого нет,то не будет почитания мужа,кем и каким бы он не был.Да и мужчины разучились себя ставить,я согласен.Но с мужчинами разговор отдельный,не надо друг на друга стрелки переводить, а пусть каждый отвечает перед Богом сам за свое положение.
Удален
Mиpиaм
|15 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Что мне вспоминать, я так 17 лет живу... И почитаю! И знаю, как это - на уровне духа... Только Бог против.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы