Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Kelly
|11 Окт 2008
0 Цитировать
Светлана Ник "...и мы будем царствовать на земле". Вы королева в своей стране? Если нет, то зачем читать так буквально? И в коленах Израилевых, как известно, не каждый был назначен священником, а лишь избранные. И в протестантских церквах бывают не только одни пасторы, но и прихожане иногда.
Удален
Koroleva
|11 Окт 2008
0 Цитировать
bogomol3, Вы говорите,что знаете сестер,которые пооткрывали по несколько церквей. От Бога ли это? Церковь от Бога,потому что только Он приводит людей к Себе и только Он.А вот то,что открывали церкви сестры это не от Бога. Когда-то и ослица говорила человеческим голосом,но это же не означает,что мы должны ставить пасторами в церквах ослиц. Павел пишет,что он радуется,когда проповедуют Христа в любом случае как бы не проповедовали:притворно или искренно,что до этого,потому что в данном случае важнее люди,которые услышат о Христе. Благовествовать должны все: и мужчины и женщины,а учить Слову Божьему - только мужчины.Такой порядок установлен Господом,Он сотворил женщину подвластной мужчине.
Удален
кeп
|12 Окт 2008
0 Цитировать
женщина может заниматься в церкви всякими служениями и равапотольскими ,но называеться она дьякониса. ну и потом видим в церкви быи еще дочери пророчествующие,и видим женщин которые трудиись в даре пророчества
Удален
Aгния
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Если Бог дал женщинам пооткрывать церкви - это Его компетенция. Читайте Ев. от Иоанна 3:27 - никто не может ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба! И если Бог дал милость к покаянию и даровал благодать спасительную, то не стоит выискивать братьев, мечтающих захвать пасторские позиции за кафедрой, а делать то, к чему Бог призвал. А ваши доводы об унижении женщин в этом вопросе неубедительны. Богу оттуда виднее, кому какие дары давать. И если раньше Он их другим людям давал, то и теперь "Он всё новое творит"! Знаю один конкретный пример с крымской церковью: Бог через женщину многих спасал, собралась большая домашеняя группа, она попросила подкрепления в вышестоящей церкви, приехал "пастор"- и всё развалил. И это не единичный случай.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|12 Окт 2008
0 Цитировать
*женщина может заниматься в церкви всякими служениями и равапотольскими ,но называеться она дьякониса* - дьякон - это тот, кто заведует хозяйственной частью. Само слово "дьякон" до Христа в быту употреблялось по отношению тем, кто вытирает со стола. И первые дьяконы пеклись именно о столах. Не следует путать названия служений.
Удален
nago
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Всё,что служит для духовного возрастания ,нужно поддерживаться и наоборот. Имеющий только может что-то отдать.Задумайтесь.Меньше слов,побольше дел веры с любовью.
Удален
Koroleva
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Агния, я не собираюсь кого-либо убеждать в чем-либо. 1.Бог не дал женщинам открывать церкви,Он может только допустить это,так как в данном случае важнее спасение людей,чем непослушание одной женщины.С ней будет отдельный разговор в свое время,если не покается. 2.На счет того,что никто не может ничего принять на себя,если не будет дано ему с неба. Пилату дано было казнить Христа и также будет дано воссесть на престоле зверю и объявить себя богом(разве станет ли он от этого Богом и мы должны его слушать,потому что ему дано свыше заявлять такое?). "будет время,когда здравого учения принимать не будут,но по своим прихотям будут избирать себе учителей,которые льстили бы слуху,и от истины отвратят слух и обратятся к басням"-2 тим 4:3-4. "Дух же ясно говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры,внимая духам-обольстителям и учениям бесовским"-1Тим. 4:1. Следовательно появятся люди,которые учат не Слову Божьему(под его видом) и раз они не могут сами от себя это делать,значит им дано это право свыше.Разве это воля Божья? Нет,конечно.Очевидно,что много вещей Бог допускает,но это не есть Его воля. 3.Чтобы засвидетельствовать о Христе человеку не нужно"выискивать" братьев,а вот
Удален
Koroleva
|12 Окт 2008
0 Цитировать
церковь открывать должен только мужчина. 4.На счет того,что Бог творит все новое.Прочитайте и Вы где и в каком контексте об этом написано.Заповеди Его не изменились и Бог не меняется несмотря какой век на дворе:первый или двадцать первый. "жены ваши в церквах да молчат,ибо не позволено им говорить,а быть в подчинении,как и закон говорит...Есликто почитает сея пророком или духовным,тот пусть разумеет,что я пишу вам,ибо это заповеди Господни."-1 Кор14:34-37 "блаженны те,кто соблюдают заповеди Его,чтобы иметь право на древо жизни и войти в город воротами.А вне - псы и чародеи,и любодеи,и убийцы,и идолослужители,и всякий делающий неправду."-Откровение22:14-15 Это не о внешних написано,а о тех кто называет себя детьми Божьими.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|12 Окт 2008
0 Цитировать
*Такой порядок установлен Господом,Он сотворил женщину подвластной мужчине*. Уточню: мужу, а не каждому мужику подряд :)
Удален
тyp
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Молодец Светлана НИК ! Именно мужу . Хотя лично я не совсем понимаю слово подвластью ,тирания кокая-то а не супружество. Уважение да ,а власть слишком громко сказано .
Удален
050436м
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Если я пошла купаться на речку и вдруг стала тонуть. И тут откуда не возьмись женщина в лодке протягивает мне свою руку и хочет вытащить меня из воды т.е. спасти мою жизнь- кто откажется? Также и женщина кот. Бог поставил и призвал проповедывать и через кот. тысячи людей спасаются для вечтости как например Joyce Myer.Как можно такое отрицать.Я считаю что Бог сейчас привлекает все больше и больше женщин и ничего плохого в этом нет.
Удален
кeп
|12 Окт 2008
0 Цитировать
сестры прчитайте книгу очарование женственности,интересно почему это сестрам так хочеться стать директорами и так не хочетьс рожать и воспитывать?светлана почитай внимательно не только хозяйственными вопросами занимались дьякона ..женщина все ж подвластью и равноправия нет феинизм не отБога
Удален
Koroleva
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Тур,ну,вы,даете,Неужели,вы,не читали,что,когда женщина молится,должна иметь на своей голове знак власти? Власть - это не тирания,это абсолютная ответственность. Некто А должен подчиняться,выполнять все его приказы в точности некто В.Разве это не говорит о том,что некто В имеет власть над А,потому что А не может воспротивится воле В и жить как ему вздумается.Некто А - не свободная личность,а зависимая или подвластная некто В. "Жены повинуйтесь своим мужьям,как Господу" Вы как подчиняетесь Христу?Вы Ему прекословите,спорите с Ним?Диктуете Ему свои условия?Вы говорите что Ему делать или все-таки Он вам?Вы орете на Него?Вы встаете в позу и не делаете,если вам что-то не нравится?Или вы говорите это делать буду,а это не буду? Что я тоже не человек,чем я хуже?Почему так не справедливо,я такая же как и он(мужчина) - можно слышать в ответ. "потому что муж есть глава жены,как и Христос глава церкви,и Он же спаситель тела." Какие функции выполняет голова в нашем теле?Голова думает,голова принимает решения,голова ест,голова видит,голова слышит,голова отдает команды телу,а тело только выполняет.Представляете,если бы наше тело не слушалось бы нашей головы?Как бы мы ели,спали,работали,танцевали
Удален
Koroleva
|12 Окт 2008
0 Цитировать
и т.д. и т.п. "Но КАК церковь повинуется Христу,ТАК и жены своим мужьям ВО ВСЕМ." Вы путаете вопросы спасения и ФУНКЦИИ СЛУЖЕНИЯ на земле. Господь создал ПОМОЩНИКА Адаму,а не второго Адама,чтоб ему не скучно было.Царство наследуют как женщины так и мужчины - вот единственное где во Христе нет различия,т.к. умер за всех.А в жизни на земле мужчины выполняют одни функции,женщины другие.Если будут и те и другие только головами,что же будет? Планета колобков какая-то!
Удален
Koroleva
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Кеп,это еще от Евы.Она хотела стать как Бог - независимая,свободная,что хочу то и делаю!
Удален
тyp
|13 Окт 2008
0 Цитировать
$$$ Если будут и те и другие только головами,что же будет? Планета колобков какая-то! $$$ Это ты круто сказала :-))))))))
Удален
Xpиcтoв
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтесса,какое твое имя:Гофолия,Иезавель или еще какое-нибудь подобное?Ты читала когда-нибудь,что хула на Святого Духа не прощается ни в этом мире,ни в будущем?Ты читала,что даже если ангел с неба будет проповедовать не то,что было проповедано в начале - анафема ему!Что мерзость перед Богом,когда женщина(если угодно жена) одевает мужскую одежду? Или ты не согласна,что Писание ВСЕ богодуновенно,т.е. писанное Святым Духом?Я уверен, что ты - не Дух Святой.Поэтому к таким как ты Господь говорит:"Ты думаешь,что жив,а ты - мертв" и "Отойдите от Меня,делающие беззаконие,Я вас н и к о г д а не знал". Поразмысли каким духом водишься.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
*мерзость перед Богом,когда женщина(если угодно жена) одевает мужскую одежду?* С чего Вы взяли, что апостольство - это мужская одежда? не пытайтесь дописать Библию :)
Удален
тyp
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Христов ты слишком уж котигоричен дружище .Поэтесса конечно одержимая :-) но Хвала Иисусу не все женщины такие как она .Лично мое мнение ,женщина может учит ! И может быть апостолом ! А если кто-то не согласен,пусть прочтет эту тему от начала до конца , потому что все что высказывалось выше было с сылкой на Слово Божье и пусть сам делает выводы а не рубит с плеча ( лично мое мнение никому его не навязываю ) с Уважением Тур Гламур :-)
Удален
1-чeл
|14 Окт 2008
0 Цитировать
Королёва, не надо свои откровения на всех как ярлыки развешивать. Не хотите служить - не надо, а других не совращайте.
Удален
Пoэтecca
|14 Окт 2008
0 Цитировать
Всё, что истинно - всегда вызывает бесовское и фарисейское противление. Это и есть доказательство равенства пятикратного призвания и для женщин, как и показывает практика. Тур, спасибо за комплимент, на Иисуса и Иоанна Крестителя то же самое клеветали, но награда их весьма велика! А такие как ты, клеветники и хулители, и обидчики - Царства Божьего не наследуют. Сочувствую....
Удален
Aнeмoнa
|14 Окт 2008
0 Цитировать
Иисус похвалил Марию, за то что она избрала "благую часть" - слушать Его учение и быть Его ученицей. А над Марфой подсмеялся. Дух Марфы до сих пор силён в церквях - "на кухню её, на кухню!" А ведь уже давно многое изменилось в человеческом обществе и в церкви. Женщины - "благая часть" у вас не отнимется, что б там злые языки не изрыгали! Служите Богу в своём призвании - в пророчестве ли, в учительстве, в пасторстве, в апостольстве и в евангелизме, да и в менне значимых дарах. И пусть сатана сатанеет, а бесы беснуются! Бог за вас, кто же против!!!!!!!!!!!!!!!!!!? (Читайте реплики ниже).
Удален
кoлибpи
|14 Окт 2008
0 Цитировать
Для Бога не важно женщина ты или мужчина, если дело касается исполнения Его воли и спасении душ человеческих. Мы просто сосуды для прохождения Его благодати.Просто не каждый принимает решения подчиняться Божьей воли.
Удален
тyp
|14 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтеса мне тебя жаль .Ты в свои 42 года в умственном развитии движешся в обратном направлении .Cначало ты себя с апостолами сравнивала а теперь с Христом и Иоаном Крестителем .Cледующим шагом наверное будет Поэтесса Деви Христос ,не смеши людей тебе со своей заносчивостью не в пятикратном служении служить а хот-доги продавать .Так что лутчше прекращяй кичиться и хвастаться своим " эфективным служением " и научись в первую очередь любить и уважать людей . Да кстате мне тоже этому нужно учиться я здесь точно так же популярен как и ты :-) меня тоже здесь все " очень любят " Не переживай это всего лишь форум. Привет семье !
Удален
кeп
|15 Окт 2008
0 Цитировать
повторяю писание говорит,что мол Бог в последее время поднимет правозвестниц великое множство,вот как надо назывть современных сестер каторые несут служение ,и даже равноапостольское, правозвестницы.сесры чем вам не нравиться слово правозвстница или дьякониса,?поэтеса давай назвывать тебя правозвестница?
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Всем, всем, всем! Ахтунг, ахтунг, ахтунг! - Разве не слышали и не читали, что ходящие по Духу не имеют половых признаков=плотских признаков??? - Мужчины и женщины!!! На плоть ли смотрите??? А Господь на плоть ли Смотрит??? Богу важен КАЖДЫЙ, кто ходит по Дху - кто Водим Духом Святым!!! кто готов пройти Путь Христов! " 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:26-29). 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии (Рим.8:12-14).
Удален
Пoэтecca
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Христиана, да ничего Вы им Писанием не докажете, я вон только врагов нажила. Почитайте, как кусается тур, например, ну точно как ядовитый змей, да ещё и все мои реплики извращает. Ну, да слава Богу! "Злословия злословящих Тебя пали на меня", как говорится! Бог ещё никого не оставил безнаказанным, кто гнал на меня и других Его детей! Примеров - великое множество! Пусть наполняетя чаша беззакония, чтоб быстрее вылилась на головы. А я, всего лишь, вносила ясность по тому учению, которое приняла от современных Апостолов и из Писания, и ещё привела примеры служения в дарах, из личного опыта служения. И что?! Видите, как сатанеет сатана и подстрекает своих марионеток! Тур, очень интересно, до какой ещё низости вы докатитесь и подобные вам, демагоги?! Глагольте, родина вас не забудет, и да воздастся вам по "заслугам"!!!
Удален
тyp
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Ты все еще не уймешся Поэтесса ? Мне на твои высказывания тьфу и растиреть.Cчитаю тебя горделивой хвастуньей , а о том кто и как кусается, так в этом тебе нет равных, уж какая ты змея ,так таких поискать надо. Доведеш любого. Тебе нужно освобождение :-) к МАДАБУКЕ ее ЕГЕ-ГЕ-ГЕ-ГЕЙ к МАДАБУКЕ ! Привет семье Пупсиконьчик :-)
Удален
кaмeнь
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Бог есть Святой и Благочестивый Бог. Бог -всякого порядка и поэтому Он не даст своим детям находящимся в женском теле нести это служение. И этому уже был пример во дни Господа нашего Иисуса Христа когда Он избирал себе апостолов исключительно из мужчин!
Удален
юpий4O
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, (почему не Христиан) "Всем, всем, всем! Ахтунг, ахтунг, ахтунг!" - угу, айн, цвай, драй, полицай :))))) " - Разве не слышали и не читали, что ходящие по Духу не имеют половых признаков=плотских признаков???" - как интЕРЕСЬно.... :)))) эх, Ганс Христиана-сказочница :))) Снежная королевна... (или король) :)

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы