Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
кeп
|3 Окт 2008
0 Цитировать
назвать женщину рождающую и воспитывающего ребека по слову Божьему,,самкой?помоему у тебя серьезные проблеммы?это высшее и прекраснейшее предназначение Божье.жаль но я думаю тебе это не понять потому что ты слаба в теологии. желаю тебе мудрости от Бога светлой и чистой. . беременая женщина прекрасна . и это от Бога ,что б ты поэтеска не молола.удачи тебе сестрица. не будь фиминисткой ,это грешно
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|3 Окт 2008
0 Цитировать
кeп, у тех, которые противостоят Христу, служащему через женщин в 5 дарах служений, проблемы ещё серьезнее. :(((((((((((
Удален
Пoэтecca
|3 Окт 2008
0 Цитировать
кеп, ты ничего пркраснее чем роды не знаешь в жизни, мне тебя жаль, хотя сам никого не родил. Да, я родила 1-го, умерла родами, Бог через полчаса воскресил, мне не разрешена родовая деятельность, ну и что?! Зато скольких подростков я привела к Господу! Это дети Божьи, и в этом моя часть! Мой сын спасён, но что тебе до этого? Мои плоды в другом! И не надо переворачивать смысл реплик, роды - это простейшее, что может женщина, но она может для Тела Христова сделать гораздо больше, служа в дарах, приводя ко Спасению и утверждая в Боге не только 9 человек! Да и не известно есть ли от них РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА, а не только религиозная! А то сколько в церквях балласта, только то и делают, что на собрания ходят, а потом и вовсе отпадают!
Удален
Pasta
|3 Окт 2008
0 Цитировать
Сёстры, "ревнуйте о дарах духовных и Бог покажет вам путь ещё более превосходнейший", чем одно только чадородие! (1 Кор 12:31)
Удален
KEП
|4 Окт 2008
0 Цитировать
все дети моей тещи служат с церкви ,есть пастор немалой церкви и активные проповедники и проповедницы, и певцы христианские ,и молодежные служителя, И ОТ НИХ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ИЧТО ТЕБЕ ДО НИХ?ест ли от твоего служения реальная польза или только религиозная? В ЖИЗНИ Я ЗНАЮ МНОГО ПРЕКРАСНОГО,НО ДЕТИ ЭТО ДАР ОТ БОГА, кстати у меня трое детей .и от момента как только узнавал что жена беременна молился за дитя,и за жену и роды проходили,слава Богу легко.а поповоду твое й части в служении писании говорит ,что насаждающий и поливающий есть ничто,рост всему дает Бог,не было б тебя пришли б другие ,а мы все рабы ничего нестоящие.да кстати ты поменьше брала на себя роль судьА то сколько в церквях балластаа, то что ты пережила такое при родах мне тебя жаль,кстати в библии говориться авраам родил исаака,та что это тема еще . СЕСТРЫ УГОЖДАЕЙТЕ МУЖЬЯМ,И КОНЕЧНО СУЖИТЕ БОГУ
Удален
Пoэтecca
|4 Окт 2008
0 Цитировать
Вот и не надо самому себе противоречить!
Удален
Xpиcтиaнa
|4 Окт 2008
0 Цитировать
KEП! ***"СЕСТРЫ УГОЖДАЕЙТЕ МУЖЬЯМ,И КОНЕЧНО СЛУЖИТЕ БОГУ!"**** - Всё же каждому надо сделать ВЫБОР! Кому угождать: человеку (мужу) или Богу! Невозможно сразу угодить двум господам.... - КЕП! Кому вы будете угождать=служить? - Богу или жене??? - Написано: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10)
Удален
кeп
|4 Окт 2008
0 Цитировать
но если не хотите угождать мужу то тогда не надо было выходть замуж,,писание говорит замужняя угождает мужу ,а не замужняя Господу,если хотите угождать только Господу то не выходите замуж сестра.сестры хочу спросить вас вы читали книгу "очарование женственности" автор хелен андолин?христианна ,у тебя серьезная проблемма,ты наверное вообще слабо знакома писанием?помни фиминистичекое движение не от Бога,кроткость и смирение,и кроткое настовление на языке ее,девчата не фантазируйте много.
Удален
юpий4O
|5 Окт 2008
0 Цитировать
самодельные "пророчества" заменяют ей Писание...
Удален
1-Чeл
|6 Окт 2008
0 Цитировать
Ой сколько женонавистников на каждую сестру, и все Писанием козыряют! А что, о кротости и смирении, и любви к ближнему только к нам, братьям, написано?!! Или не не нам написано, чтобы обращались с ними как с немощнейшим сосудом, а братья сразу за копья и мечи хватаются, если что не по нраву, да это же обычная плотская гордыня! 21-век на дворе, а мы всё сесрёр в паранжу стараемся замотать и на кухню отправить, а *сыны века сего* догадливее - столько пользы (в хорошем смысле ) от свободы и равенства имеют! Ведь лучше же иметь образованную мать своих детей, чем дуру беспросветную! Феминизм не от Бога? Ну, во-первых, свобода это не феминизм, а во-вторых, и дискриминация по половому признаку - тем более!
Удален
Kelly
|6 Окт 2008
0 Цитировать
В народе говорят: "Не строй церковь, пристрой сироту". И действительно, создать сейчас церковь каждый может, тем более что труда особого это не стоит. Церкви плодятся, как грибы, каждая со своим учением. Кто захотел объявить себя пастором или апостолом - тот и объявил. А вот ребенка подобрать и на ноги поставить - о, это действительно труд! Поэтому им заниматься не особо хотят. А ведь деторождение - величайшая награда и заслуга от Бога. Правильно Кеп сказал - Мария не была апостолом, она Христа родила. Этим все сказано.
Удален
кeп
|7 Окт 2008
0 Цитировать
женненависничества нет и в помине,не придумывай,просто у женщины есть функция которй ее наделил Бог, а мужчина этого неможет,а есть вещи которые должен делать мен,ведь сестрам этот тяжело,е не хоешь сестра равноправно пойти в шахту работать с парями, уголек подолбить?думаю нет.видишь наши функции розличны,а на кухни ты полезна будешь ,да и родив и воспитав тоже пользу принисешь.сейчас оченьгрстно ,что и в общеобразовательных школах мужчн почти нету ведь это работа далеко не женская,нервы ту преподоателей шалят,все перепуталоь сног на голову.,писанием никто не козыряет ,а его тебе цитируют,никто за копья не хватаються ,непридумывй.солько ползы от равенста???? женщины совсем мало рожают перестали быть ханительницей домашнего очага,даже в церкви теперь случаються разводы,потомучто они стремятся к вободе,а образовние для жен хорошо,что б она могла и детям уроки помогать учить,но и мужу приятно.феминизм не от Бога
Удален
Пoэтecca
|7 Окт 2008
0 Цитировать
Кеп, ничего не имею против твоей множественной родни,но то, что ты называешь реальной пользой, я и называю религиозным служением в церкви, не от всех пасторов РЕАЛЬНАЯ польза, наблюдала, как они подчас избавляются от неудобных людей под видом того, что "Бог очищает свою церковь" (ужас! занималась реабилитацией таких людей), не от всех прославителей есть польза, есть те, кто только красуется у всех на виду, чтобы удачнее вступить в брак, а при случае могут "подсидеть" тружеников и захватить лидеские позиции (как поступила со мной жена пастора, когда я РЕАЛЬНО ПОДНЯЛА ПРОСЛАВЛЕНИЕ С НУЛЯ)!Есть люди, которые называют себя лидерами, но ни одной ходатайственной молитвы за людей в их сердце не было, только попрошайничество. Есть и другие "уникумы", но их "служение" - лишь принятие славы от человеков, и никакой заслуги в этом нет! В моём понимание СЛУЖЕНИЕ - это служение инвалидам, больным СПИДом, наркоманам, отпавшим; финансы (кроме десятин), служение имуществом и миссионерская работа по открытию новых церквей, и это не так легко как считают те, кто не делал этого! И то, что я стояла в хоре или в группе порядка, или была пастором - невелика польза. А то, что перечислила - в этом СЛУЖИЛА
Удален
тyp
|7 Окт 2008
0 Цитировать
Ты наверное Поэтесса с бунтом с Церкви ушла ,а может и не ушла ,все у тебя плохие ,жена пастора плохая, одна ты хорошая а прославление Бог подымает а не ты запомни это хвастунья ! не привозносись ! и Церкви ТЫ с нуля подымаешь и в дарах апостольства ТЫ служишь и прословление ТЫ с нуля подымаешь, такое ощущение что все делаешь ты а не Бог и не суди народ Божий а то суд с ТЕБЯ НАЧНЕТСЯ !
Удален
Пoэтecca
|7 Окт 2008
0 Цитировать
Тур! Сколько в тебе грязи и желчи! И как ты любишь чужой труд замыливать! Да, "впрочем, не я,а благодать, которая была со мною!", как говорит Писание. Но для этого и мне понадобилось потрудиться, а не сидеть у телевизора с бутебродами.Ты даже не предствавляешь, сколько надо трудов, чтобы получить высшее мирское и Библейское образование, отучиться музыке 14 лет, чтобы потом обучать других людей по интенсивной методике, за несколько занятий - "Дети, последнее время!", как говорит Писание, "жатвы много", поднимается церковь, надо и прославление поднимать быстро. И не надо на меня клеветать! Церковь, из которой я переехала на ПМЖ - прекрасная, и пастор - пример для многих, да и теперешний - многим поучиться! Бог благ! А то, что насмотрелась за 12 лет всякого по церквям, то это правда, блажен тот, кого это миновало! А если ничего не делать, то и Бог через тебя двигаться НЕ СТАНЕТ! БОГ ЛЮБИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРУДОГОЛИКОВ И ПЕРФЕКЦИОНИСТОВ! А то, как ты судишь других - Бог тебе судья! А я не сужу никого, и к репликам не цепляюсь и чужие плоды служений не ставлю под сомнение! А за себя постоять иногда могу!
Удален
тyp
|7 Окт 2008
0 Цитировать
Поєтесса ничего я не замыливаю, ты просто очень много говоришь о том как ты эфективно служишь Богу, я не люблю когда этим кичатся и это заметил не я один ,забыла писание " мы это сделали потому что должны были сделать потому что мы рабы ничего не стоящие" Да именно благодать в тебе это сделала ! если это правда конечно ,так как я не привык верить громким словам ,а если это правда то Слава Богу за тебя .А насчет грязи и желчи ,так это не от Бога у тебя такая мысль, ГОНИ ЕЕ :-) на самом деле я хороший ! мррррррр :-) Извени если обидел .Если не сложно переведи мне далекому слово ПЕРФЕКЦИОНИСТ а то длинные слова меня только растраивают :-)
Удален
кeп
|8 Окт 2008
0 Цитировать
поэтесса ты хвастунья и судитшь о тех людях которых не знаешь,,я не буду хвалиться ,и мои родственники не таковые,а трудяться для Бога и сколько у себя дома моя теща принимала и кормила и поила,и трудилась и дома и в церки,и 9 детей христиан воспитала,и люди нуждающиеся дома у не жили месяцами,да что тебе говорить,только ты видать одна красивая.один негатив видишь.жаль мне тебя ,душа.ты говоришь что ы не судишь!!!!!!!!!!!!!!!!!почитай свои послания внимательно ты ж себя прям если б могла то в щечку поцеловала.феминизм не Бога,воспитать и родить детей это от Бога и воспиать их верющими настоящими вот это тоже подвиг веры
Удален
admin
|8 Окт 2008
0 Цитировать
Просьба ко всем обсуждать тему взаимоуважительно. Желательно перечитать правила. Спасибо.
Удален
Пoэтecca
|9 Окт 2008
0 Цитировать
Тур, перфекционизм - слово происходит от "превосходно". Люди, которые очень требовательны к себе, особенно, что касается ответственности перед людьми и Богом. Перфекционисты по натуре - все ныне существующие Апостолы и значимые служителя. Обидеть меня трудно, особенно трепачам! Развлечь - легко! Кеп, Слав Богу, хорошая у тебя родня, тогда почему тебя коробят успехи других людей?! Покайся в завистливости и лицеприятии! Я тебе не нравлюсь? - Да это не моя забота! Лишь бы Богу нравилась! Будь сам результативен, попостись с моё, деньков 21 за служение, систематизируй личные ночные молитвы, тогда, как у мужчины, у тебя есть шансы достичь несомненно большего. После этого и чужие плоды начнёшь уважать.Только не забудь, что для этого надо оторваться с дивана. Я, лично, уважаю всех, кто сделал больше, чего и всем желаю!
Удален
тyp
|9 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтесса " ...особенно трепачам ! " это ты ко мне ,или у меня что-то с глазами .Обьяснись.
Удален
кeп
|9 Окт 2008
0 Цитировать
милая поэтесса,я сегодня утром вышел в 7 утра ,а пришел в 9 примерно вечера служение проводил и ты ж понимаешь детей и жену кормить надо было .меня не коробят успехи ,меня коробит хвастовство,поверь я заимаюсь и миссионерством ,и всякими начинаниями,но я раб ничего не стоящтий ,просто я считаю что женщина может заниматься в церкви всякими служениями и равапотольскими ,но называеться она дьякониса.Вот опять хвастаешься,Бог гордым противиться
Удален
тaкaя-вoт
|10 Окт 2008
0 Цитировать
да уж.. поэтесса.... Не хотела бы я читать твоих стихов... Такое ощущение, что все это ты зря делала, постилась 21 день, ночами молились, и все прочее, раз так сыпешь этим перед всеми... Может здесь кто-то тебя и похвалит и награду даст, но на небесах ты точно ее уже потеряла, ты какая-то неспокойная, сядь, опомнись, кто ты и для чего ты. кому интересно выслушивать твои достижения??? кого-то ты мне напоминаешь.... ты не в Г12ти случайно?
Удален
elpis
|10 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтесса, читая на форуме ваши высказывания,у меня сложилось впечатление,что в стремлении занять почетное место в мужском ряду,вы порастеряли свои женские уникальные качества - скромность, кротость, обаяние. Ваши слова, подчас, полны горечи, осуждения и обиды. Вы говорили как-то,что жена одного пастора "подсидела" вас в руководстве прославлением. Так только карьеристы высказываются. Если вы для Господа трудились - тогда ожидайте своей награды на небесах со смирением, а если пытались выстроить карьеру - признайтесь в этом честно! Вы говорили : "Мир уже давно раскрепостил женщину, а церковь-то религиозничает!!! "-мир не только женщину "раскрепостил",и теперь женщины наравне с мужчинами работают на стройках и в др.тяжелых местах, но мир еще, например, снял всякие сексуальные ограничения, ввел понятие "гражданскй брак"! Мы ведь не на мир равняемся! Мое мнение - если женщина стремится соревноваться в дистанциях наравне с мужчинами - в этом беге она может достичь видимого превосходства,но теряет то, что ее сравнивает с жемчужиной! А потом женщины жалуются, почему мужчины не настолько мужественны, как хотелось бы - не крадите у них эту мужественность, стремитесь свою женственность беречь!
Удален
admin
|10 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca, просьба избегать подобных слов "особенно трепачам". Просьба не забывать о вежливости при любом обороте общения. Спасибо.
Удален
Пoэтecca
|10 Окт 2008
0 Цитировать
Вот и снова те же выпады. Скажешь слово - 10 припишут, начнёшь аргументы приводить и опытом делиться - *хвастовство*. Подельшься мыслью, что женщина обладает теми же духовными дарами и призванием - *на кухню её*! Писание говорит "смотри как читаешь", а каждый читает своё - кто *потерю женственности* придумает, кто *соревнования с мужчинами* - кто во что горазд! А то, что в церкви все хотят больших служений, а не хотят поститься - это прискорбно, но факт! Но все результативные и значимые служителя сначала много-много постятся и нарабатывают молитвенную платформу, потом что-то строят! Но почему-то этот факт неутверждённые всегда оспаривают! А зря! Только время теряете. Такая вот = я вам своё творчество и не предлагала, а если бы вы читали, не зная что это моё - говорили бы по-другому, потому что это не мои дары, а Божьи. А то, что резко на выпады реагирую, так это к творчеству не имеет ни малейшего отношения. Это характер, над которым Бог работает, а не дары. У меня однажды спросили: "Ты настоящая там, на сцене, или тут, в жизни?" - "Там я в духе, а в жизни - во плоти!" На это и Ап. Павел жаловался, если читали. Я не совершенна, и слава Богу, значит есть ещё шансы поменяться!
Удален
Kelly
|10 Окт 2008
0 Цитировать
Немного вернусь назад (и чуть-чуть разбавлю ваш спор). Насчет Юнии, кстати, - не факт. Многие иудейские мужские имена имели окончание "я" - Осия, Урия, Иеремия, Исайя. И в винительном падеже, соответственно, имели окончание "ю" - Осию, Урию и т д. Я не говорю, что Юния - обязательно мужчина. Я не знаю этого. Я только хочу сказать, что ошибочно судить на основании одного лишь окончания.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|10 Окт 2008
0 Цитировать
Но мы ведь основываемся не на чьем-то частном опыте, описанном в Библии, а на общем Слове для всех. В нескольких местах написано, что мы цари и священники (про всех верующих). Как вы понимаете функцию женщины как царя и как священника?
Удален
Kelly
|10 Окт 2008
0 Цитировать
Светлана Ник Давайте уточним: не "цари и священники", а "царственное священство". Царственное же священство имеется в том смысле, что мы - члены Великой, Единой и Соборной Церкви, будущего Царствия Господа. В Церкви человеческая природа переходит в иной план бытия. начинается новый образ существования. Становится возможной новая жизнь, истинная, полная, целостная жизнь "в единстве Духа, в союзе мира" (Еф. 4:3). Но естественно, что в земной жизни мы при этом монарший жезл не получаем. Если я у себя на работе заявлю, что я царица, то для меня вызовут успокоительную бригаду. Вы ведь тоже не на троне сидите, а ходите на работу, моете дома посуду и т. д. Так и в смысле священства. Если я уверовала, это не значит, что я стала священником. Но мы - частички Тела Христова, имеем дерзновение склоняться перед троном Единого Царя и Священника.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|11 Окт 2008
0 Цитировать
*Давайте уточним: не "цари и священники", а "царственное священство"* Что ж, давайте уточним: Откр.1:6 "соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему". Откр.5:10 "соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле". ------------------------------------------- *Если я уверовала, это не значит, что я стала священником* Когда Бог вывел евреев из египетского рабства, первоначальным Его планом было, что все колена будут священниками: Исх.19:6 "а вы будете у Меня царством священников и народом святым". Но после греха с золотым тельцом только одно колено Левиино встало на сторону Бога. И с тех пор только оно одно было на служении Богу. В Новом же Завете мечта Бога исполнилась: каждый верующий - священник, т.е. каждый верующий имеет право ходатайствовать перед Богом за отдельных людей и народы.
Удален
Aгния
|11 Окт 2008
0 Цитировать
Мы, как царственное священство, посажены с Ним на небе, как царственное священство можем определять духовную атмосферу города и страны, в которой живём, изгоняя дьявола и провозглашая Слово Божье, мы, как царственное священство должны ходатайствовать за народы перед Господом Всей Земли и определять судьбы народов (к помилованию), мы, как цари и судьи земли можем высвобождать суды Божьи на всякое беззаконие, и просить милости к заблудшим овцам, иби суды Его благи. Мы имеем власть и духовные полномочия в духовных сферах, но в повседневной бытовой жизни "мы - рабы ничего не значащие", смирившиеся под крепкую руку Божью. И не имеет значения женщины или мужчины, духовные полномочия для этого мы имеем одинаковые. Да, кстати, женщины подчас гораздо лучшие и стабильные молитвеницы.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы