Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
E-gor
|9 Июн 2008
0 Цитировать
юpий39 ""у церкви один Глава - Христос."" - Конечно у Церкви(жены) глава Христос(муж) Ефесянам 5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. --------32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Как муж Иисус Христос, как Глава трудится в своей жене Церкви? Пятикратным служением! Апостолы, пророки, евангелисты, пастора, учетиля есть глава Церкви. А женщина не может быть главой!
Удален
юpий39
|10 Июн 2008
0 Цитировать
E-gor, ты сам себе противоречишь: выше ты писал, что "Ибо один муж у нас , у мужчин и женщин - Иисус Христос!" В отношениях мужа и жены есть глава - муж и повиновение жены мужу. В отношения Церкви и Христа - аналогично, о чем Павел и пишет. ВСЯ церковь повинуется Христу ,а не только жены, верно? И церковь состоит не только из мужчин, но и из жен, верно? И в церкви Бог поставил одних апостолами, других евангелистами и т.д. Так чего ж ты распространяешь подчинение жены мужу на подчинение любых женщин любым мужчинам, когда в Слове такого нет?
Удален
кaзaнcкий2
|10 Июн 2008
0 Цитировать
E-gor ...Я вижу, что ты рад встать по главенство женщины(Церкви) чем под главенство мужчины(Христа... Я не под кого не хочу вставать. Если женщина доказала это практически то почему бы и нет? Другое дело что если это будет делаться ради феминистических желаний. Женщина-капитан, женщина-лётчик, женщина-апостол. Добьёмся и тут равенства с мужчинами. Если такие мысли, то конечно всё окончиться ничем. Это не апостол а феминистка. ПО поводу твоих образов и ассоциаций, то для меня Церковь, больше Мать. А матерь свою тоже слушаться надо.
Удален
mark777
|10 Июн 2008
1 Цитировать
Но дорогой Юрий, вы передёргиваете. Павел говорит : "в церкви жены да молчат", значит он имеет в виду не только отношения в семье, но и в христианской общине. Конечно-же и о церкви он говорит в том-же смысле, а иначе комическая ситуация получается, женщина-лидер, в церкви будет командовать своим мужем, учить его, а потом дома спрашивать его, чего ей не понятно было. Это абсурд. Павлом были наложены ясные ограничения на служение женщины в церкви. Но в тоже время эти ограничения никогда не были окончательными, птому что сам Павел предвидел время, когда узкие рамки между полами будут стёрты, не будет "ни мужского, ни женского пола", и конечно наступление этого переиода не будет внезапным, а поступательным, как и расширение Божьего царства. Вы помните, что Христос говорил о царстве, как о закваске, постепенно и незаметно заквашивающей тесто. Место женщины как сонаследницы обетований, на мой взгляд будет постепенно расширятся и очищаться, проходя через такое-же постепенное очищение души...
Удален
E-gor
|10 Июн 2008
0 Цитировать
юpий39 Читай внимательно: Мужчина и женщина еще не завершили свой цикл в новом творении от Нового рождения. Они еще не переменились в телах. Вот почему Иисус сказал, что мы будем как Англы. И на небесах не женятся и не выходят замуж. Ибо один муж у нас , у мужчин и женщин - Иисус Христос! Но здесь на земле жене глава муж. А там только Иисус глава жене, ибо не мы, христиане не будем жениться и выходить замуж. "И церковь состоит не только из мужчин, но и из жен, верно?" Верно! Но в церкви жене глава муж. Ефесянам 5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Иисус Христос, как Глава трудится в своей жене Церкви Пятикратным служением! Как может жена быть главой мужа? Никак! Как женщина может главенствовать над мужчиной? Никак! Ефесянам 5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Удален
юpий39
|10 Июн 2008
0 Цитировать
дорогой mark777, "Павел говорит : "в церкви жены да молчат", значит он имеет в виду не только отношения в семье, но и в христианской общине. " Павел пишет не просто представителям женского пола, но именно женам (замужним) и именно по поводу их разговоров с их же мужьями, во время собрания. Он не пишет служителям (любого пола), поставленным Богом, ТЕ И ТАК ЗНАЮТ, от Господа, и ведут себя подобающе. Разве от вас вышло слово Божие? Или ДО ВАС ОДНИХ достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет. 1 Кор. 14:36-38 Ау, мужики, до вас одних Слово достигло? А до женщин нет? Если духовные, то должны разуметь, что и женщины есть духовные (= имеющие дары и служения от Святого Духа) "сам Павел предвидел время, когда узкие рамки между полами будут стёрты, не будет "ни мужского, ни женского пола"" - он не предвидел, а ПРОВОЗГЛАШАЛ это время, как УЖЕ наступившее: Нет УЖЕ Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо ВСЕ ВЫ ОДНО во Христе Иисусе. Гал. 3:28 Или во Христе Иисусе - это для вас все еще будущее, а не настоящее? :)))
Удален
юpий39
|10 Июн 2008
0 Цитировать
Егор, "Но здесь на земле жене глава муж" ответь четко: КОМУ глава муж? Своей одной единственной жене или все замужним и незамужним женщинам и девушкам в церкви???
Удален
Pasta
|10 Июн 2008
0 Цитировать
Почему вы намеренно путаете понятия "служение" и "семья"?! В семье жене глава - муж, кто бы сомневался, а в Теле Христовом - Иисус Глава, и Ему решать, какие дары служений кому распределять. Чаще всего наблюдаю такую картину в церквях - женщины явно наделены определёнными дарами, а мужи прячут голову в песок и "демонстративно не замечают ничего подобного", и говорят, типа, "да, в цервки много одарённых людей, но прежде всего должно быть откровение у пастора", а пастор - против, только потому что ты женщина, и это его последний аргумент, и на твеё призвание ему глубоко наплевать!!! Вот так вы и обкрадываете Тело Христово и Бога.
Удален
sineglazka
|10 Июн 2008
1 Цитировать
Е-гор,не учи,пожалуйста.мужчин собирать гарем вокруг себя.Тем самым ты даешь повод женам к ревности.А ревновать мы должны о дарах духовных ...Об этом говорит слово Божие....Хотя отчасти я с тобой согласна.Я уже как таблицу умножения говорю.что в природе нет равноправия.в природе есть равновесие.Поэтому в церкви замужняя женщина вряд ли может быть пастором.или апостолом.Все-таки сама природа сотворила женщину быть женщиной.Это сама она взяла функции мужа...Извините.вот так и появились "нетрадиционные искусства".Хотя Бог в начале Бытия сказал о"приоритете"женщины-это то,что рожать будет в муках.Но нигде Бог не сказал.что женщина из-за своего грехопадения будет главой мужу,то есть в семье.И все равно-в церкви они или нет.Может,поэтому и церковь мертвая.потому что слишком много глав в церкви...Знаете,очень хорошо Павел написал-жена заботится о том.чтобы угодить мужу по плоти.так что если женщины хотят быть апостолами,то одназначно они должны быть одинокими,свободными от семьи-не семейными.Потому что...двум господам(мужу и церкви) вряд ли она сможет даже физически служить.Да и муж смотрит в сторону(ему жена нужна,а не посланник)...и дети-"духовные инвалиды"...и церковь слабохарактерная
Удален
кaзaнcкий2
|11 Июн 2008
0 Цитировать
sineglazka* Золотые слова про равновесие! Всё верно. Почему женщины так обижаются что они не могут быть например священниками? А мы, мужчины не можем рожать например, не можем кормить грудью нпример. А я может быть хотел бы. А не могу. Потому что Бог каждому определил своё. Мужчине своё а женщине своё. Ну дайте мне грудью покормить, ну дайте. Дайте мне родить. Вы что, женщины, мне рожать запрещаете??? А???
Удален
nota
|11 Июн 2008
0 Цитировать
Привет, Казанский............:-) ты, вижу в своем репертуаре:-) .неужто и правда так хочется? Синеглазка.............Аминь
Удален
юpий39
|11 Июн 2008
0 Цитировать
казанский2, "А мы, мужчины не можем рожать например" ну, если считать, что мужчины спасаются верою во Христа, а женщины - чадородием, тогда да -каждому своё :))) а если в церкви всё одно во Христе Иисусе - тогда и священнодействуют все члены, все царственное священство, а не только биологические мужики. Или к кому Петр обращается: Но ВЫ - род избранный, царственное священство, НАРОД святой, ЛЮДИ, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет - 1 Пет. 2:9 к мужчинам, или и к женщинам тоже? Или есть такой НАРОД, что только из мужчин? :))) или просто есть мужчины, что женщин за ЛЮДЕЙ не считают? :)
Удален
E-gor
|11 Июн 2008
0 Цитировать
юpий39 Мужу глава Христос. А жене глава муж. Главенством в Церкви является пятикратное служение, которое поставил Бог! Бог через пятикратное служение учит, назидает, и .т.д. Церковь Свою. Незамужняя женщина в Церкви замужем за Христом, служение Которого несет Пастор. Пастор отвечает за нее. Он ее духовный муж! Вот почему Павел сказал в 1 Тимофею, женщине учить не позволено, ибо не муж согрешил, но жена.
Удален
юpий39
|11 Июн 2008
0 Цитировать
Егор, это какая-то небиблейская философия. Всем христианинам - и братьям, и сестрам, и женатым и неженатым, и рабам, и свободным - Глава и Господин один - Христос Иисус. А муж - глава своей жене, больше никакой женщине.
Удален
дpyмчик
|12 Июн 2008
0 Цитировать
Незамужняя женщина в Церкви замужем за Христом, служение Которого несет Пастор. Пастор отвечает за нее. Он ее духовный муж! - пастор отвечает только за женщин? или за мужчин тоже? Он ее духовный муж! - покажите где это в Библии пожалуйста
Удален
Дмиpий
|12 Июн 2008
0 Цитировать
А вы не задумывались над тем, что НЕВЕСТА Иисуса Христа идет в женском роде. И почему то своей невесте Иисус отдал полную власть, где Иисус глава, а не пастор, апостол, или евангелист. Вы не задумывались над тем какого рода Бог. А если Он не имеет пола, то как вы думаете, человек корый был создан по образу и подобию Бога имел пол. Или вы до сих пор думаете, что Бог сотворил Адама мужика? Посмотрите иначе, сотворил ЧЕЛОВЕКА мужчину и женщину. Вы когда нибудь видели в библии, что бы Бог еще раз брал прах и вдувал в него жизнь, а затем назвал ето Евой? женщина не была создана посл Адама, она была вынута из человека, тоесть адам был человек, в нем сочитались и женская сторона и мужская, он небыл музчной или женщиной, Бог вытащил женскую часть человека и поставил их отдельно как мужчину и женщину. Теперь по теме. Не забывайте друзья, что доменирование над женщиной ето было одно из прокляий, читайте Бытие. После смери Христа проклятие официально снято, но на то время шла реформация разума людей, и апостолы делали свою работу. Но с того времени прошло 2000 лет, а за ето врем должно много было чего изменится. А дьявол держит разум людей до сих пор в етом жутком проклятии. Благословений
Удален
Дмиpий
|12 Июн 2008
0 Цитировать
В человеке , была сотворена тиократия Бога. Мужская часть имела приориетет. Даже после того как Бог вытащил женскую часть и зделал отдельно мужчину и женщину теократия не была задета. В конечном итоге мы опять должны стать одной плотью. Теперь насчет согрешения человека. Кто согрешил? Eва? Да вы будте повнимательней, когда ева была искушена и съела плод, дорогие мои, ничего не произошло, четайте, только после того, как музчина съел плод, открылись у них глаза, у музчины власть решения, своим решением он приносит либо благословение либо проклятие, вот Адам и зделал решение съесть, только после етого грех активизировался, так теперь вопрос, кто принес грех Ева или Адам.? В теократии Бога музчина имеет главенство так как , за музчиной решение. И здесь опять ето касается семейных взаимоотношений как образ Христа и Его невесты, где невеста отдает приоритет выбора жениху, но делает свое дело на что поставлена. Апостол, пастор, евангелист, ето не ключи управления телом, ето членство тела Христа где ты даешь отчет за свою функцию в теле, и в Его теле дорогие мои как музчина так и женщина имеет свою часть. И Ему решать кого и где Он поставит. Джойс Маер, признана учителем на мировом уров
Удален
Пoэтecca
|13 Июн 2008
0 Цитировать
Ни одинмужчина, как и женщина, не могут быть пастором или апостолом просто по желанию, а по Его призванию и изволению. Бог даёт дары служений, даёт "своё поле для жатвы", Он же и подтверждает избрание тем, что служитель имеет: соответствующее помазание, веденье, откровение, одарённость, перспективу и плоды, впоследствии. И по опыту мы видим, что служат и мужчины и женщины, причём, не хуже мужчин, а падают и того реже! А мужчины не форуме только и пытаются доказать ущербность Божьего творения, называемого "женщина"и всё спекулируют зависимостию от мужа. Мир уже давно раскрепостил женщину, а церковь-то религиозничает!!! Если Бог за нас, то кто притив?! Воздержался? Вот и не мудрствуйте, а лучше смотрите за тем, чтобы греха в семье и церкви было меньше, а не за тем чтобы женщины не входили в своё призвание, определённое Богом!
Удален
вoт-тaк-бывaeт
|14 Июн 2008
0 Цитировать
12-06-2008 17:34 Пoэтecca - но библия говорит, что и ЖЕЛАНИЯ от Него. значит могут желать (ну я имею ввиду если оно от Господа) )))))) Поэтесса - сильный пост +5 баллов (по пятибальной) молодец ;) если уж быть честным полностью, то женщин апостолов было бы больше чем мужчины, потому что они решительней чем мужчины (сам пацан - и к стытду многим, таким как я не решительным) а мы все решаемся и взвешиваем (слово все это не буквально - я обобщаю) , а религиозные мужики не дают сестрам реализовать своей потенциал! слава Богу за свободные церкви, где сестры могут себя реализовать! СЁСТРЫ - благослови вас Бог, вы можете быть пасторами и апостолами - у вас есть всё от Бога во Христе Иисусе для этого!
Удален
Пoэтecca
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Аллилуйя!!! И будем служить, поттому как "ревность до Доме Божьем снедает" нас, и "хорошо ревновать о добром всегда"!
Удален
Piter
|15 Июн 2008
0 Цитировать
Вообще если женщина прежде не научится уважать мнения мужчин то думаю Бог ей не вверит служение Апостола!
Удален
Пoэтecca
|15 Июн 2008
0 Цитировать
Рiter, а женщины и необязаны уважать чьи-то заблуждения, а обязаны уважать Божье мнение, которое и выражается в призвании, веденьи, откровении, помазании, учениках, других дарах - это и есть Божье подтверждение. Мы должны уважать собеседника, но не обязаны руководствоваться чужими залуждениями. Утверждение, что женщины не должны быть значительными служителями - старо как мир, и от дьявола, так как жденщин ПОЛОВИНА, и через такие заблуждения он пытается деморализовать добрую половину человечества. Те женщины, которым навязали эту же позицию, но получившие повеление от Господа к служению, свидетельствовали, что Бог Самолично развенчивал этот миф в их менталитете, после чего они были весьма-весьма результативнее, чем когда прятались от призвания за личину религиозных доктрин!!!
Удален
Aлeкceй72
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Великий пример: Нина - просветительница Грузии!3-ий или 4-ый век.
Удален
Дyбoвoй-Юpий
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Апостольство - это компетенция Бога. Давайте не будем ограничивать выбор Господа! Аминь.
Удален
Cтюшeнькa
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Быть человеку пастырем,или учителем,или евангелистом или апостолом решает Бог! Он смотрит на серце человека ,а не пол!
Удален
yamarina
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Здравствуйте. Я женщина, но не считаю себя хуже мужчины. Я не претендую на апостольство или менее значимые дары. Я рада и благодарна Господу за мое спасение и на большее не претендую. Богу выбирать кого и чем наделять, потому что Он смотрит на сердце. Если Он захочет поставить женщину апостолом, то глупо этому противиться. Если кто-то считает, что женщина не достойна такой чести, посмотрите на себя (может это издержки воспитания или обида на женщин из-за причиненной когда-то боли). Пока не будет мужчин на которых Бог сможет возложить ответственность быть апостолом, эту миссию будут выполнять женщины. К сожалению, большое количество верующих становятся религиозными и традиционными. По своей эгоистичности каждый пытается подстроить Писание под себя. Иисуса тоже обвиняли в нарушении закона и традиций. Но мы призваны к любви между собой, служению друг другу, а не указывать всем: кто и что должен.
Удален
Cтюшeнькa
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Piter а где в писании это написано?" если женщина прежде не научится уважать мнения мужчин то думаю Бог ей не вверит служение Апостола" ??? какого мужчины ,прохожего с улицы? или соседа?о ком вы говорите?
Удален
Cтюшeнькa
|16 Июн 2008
0 Цитировать
юpий39 я тут почитала ваши высказывания...незнаю женаты вы или нет и какой динаминации пренадлижите,но вы стоите на религиозных убеждениях перекручивая писания и не имея любви Божьей в отношении женшин как таковых и проблему с привозношением мужского пола! Мне просто интересно кем и где вы служите...и знакомы ли вы с Богом лично вообще?
Удален
Cтюшeнькa
|16 Июн 2008
0 Цитировать
yamarina на 100% с вами согласна!
Удален
Piter
|16 Июн 2008
1 Цитировать
Cтюшeнькa Вопервых я уверен что Бог всё возможет сделать!- в том числе и поставить женщину апостолом ( хотя последние апостолы все были приговорены к смерти)Но судя по высказыванию некоторых женщин мне видется что они тут на форуме далеки от Той праведности и Силы которая свойственна апостолам Христовым. А нсчёт написано где? ну скажем здесь" будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;" А вообще всё писание о любви и уважении. Признаки апостольства это не аголтелость или доказывание с пеной у рта правды это мудрость Божья это души в Господе и крототость и мир и целомудрие. А вы ту разошлись даже постинги не понимаете ваших собеседников.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы