Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Aннeмoнa
|4 Дек 2009
0 Цитировать
милая гopoд-yбeжищe, не соревнуйся с этим умником, отправившим Джойс Майер в ад и уверенном, что при его сомнительных плодах ***как-то прорвемся на Небеса***. Да, если жена под покровом нормального мужа-христианина, Господь даёт нести любое, даже Апостольское служение, лишь из-за скромности и не желания подставлять себя по религиозный обстрел, так себя не называют, хотя все и так знают. Кстати, её муж - администратор её служения. Так бывает часто в паре - Коупленды, Хантеры, Аделаджа, Ледяевы и многие другие. Когда я служила лидером прославления - муж был оператором, когда молодёжным пастором - был душепопечителем с изучением и разбором Слова, а начинали оба в группе порядка. Так что Бог верен... Сам Себе - с покровительством и послушание мужу все в порядке. Кстати, если я что-то могу брякнуть (как типичный экстраверт и творческая личность), он мне говорит: "Жена, это не свято!" И я сразу помалкиваю. А когда делюсь Словом Откровения - внимательно слушает и рассуждает по поводу моих откровений и делится своим, как правило, он их получает раньше меня и немного под другим углом. Слава Богу - Бог не разделился в том, что сочетал!!!
Удален
Baлepий-K-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Посмотрел, что за месяц произошло. Последний пост Клары очень порадовал. Виолетте бы его прочитать. Милым барышням! Позвольте Вам дать ссылку Откр.2:20 Даётся замечание ангелу...что попускаешь Иезавели.....учить и вводить в заблуждение.... далее 23 стих....воздам по делам вашим. 24.....а на остальных, которые не знают глубин сатанинских (учений Маейр и др. бабс ) не наложу бремени.
Удален
admin
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Реплики, унижающие собеседников, удалены (правило № 3), ответные реплики удалены также, как утратившие смысл.
Удален
Restorer-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Ну Вы и расходились::::: """"апостолы- это те, кто вводит церковь в зрелость это качество характера+ дары + расширенные пределы видения+ призвание от Господа. Скажите, где перечислены решения на проведение референдума? совокупность некоторых данных равняется апостолу. как и пророку, как и учителю, как и и евангелисту?"""" Aннeмoнa """"за тобой будут ходить толпы, желающих тебя послушать и покаяться, умоляющие помолиться за исцеление и т.п. Проверено!!! Так же и со служением Апостола или пророка, и Бог не станет советоваться на форуме, а просто ПОСТАВИТ В СЛУЖЕНИЕ. А умничают те, кто сами, из плотских амбиций, лезут в служение """ Вы это о чем тут разговорились??? А позвольте Вам сделать вызов? Вы хоть однгого (одну) апостольшу знаете, такую какую тут нарисовали? Вот я Ваш ближний помогите мне найти "Апостола" или просто миротворца. Дайте мне хоть один адрес о ком Вы тут говорите и кого тут превозносите. И я попрошу помочь мне как ближнему. И посмотрим на что способны апостолы. Это будет моя последняя попытка, после которой я буду обращаться к внешним. О результате доложу в этой теме.
Удален
Restorer-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Да от физического пола не заывисит. ЛЮБОГО. ЛЮБУЮ.
Удален
Aннeмoнa
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Да пожалуйста, станьте в партнёрские отношения с Глорией Коупленд или Джойс Майер, только не ждите вытирания соплей, а будьте соработником. Лично знаю одну, но она занимается инвалидами, у неё учатся миссионеры из Норвегии, ЮАР, России, Украины. Но, в связи с вашими настроениями, не желаю беспокоить человека из-за Ваших амбиций.
Удален
yasdes
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K., другими словами, по вашему все женщины Иезавели. Я знаю одну женщину, ей Бог сказал, что она пророк. И ей теперь стыдливо молчать, если Бог ей даёт знание от Него, чтобы братья Иезавелью не назвали? А муж у этой женщины - апостол, и теперь что, ей нельзя подкорректировать его действия, если она видит его ошибки? Но я знаю, как они живут. Они - одно целое, он всегда с почтением принимает корректировку, а она всегда с подчтением выслушивает его корректировку. Ваши рассуждения не истинны, так как унижают женское достоинство. И примеры приводятся - Иезавель. Ну тогда в ответ и женщинам есть что привести, потому что кроме колдуньи Иезавели, много колдунов-мужчин уводили кучу людей в тартарары.
Удален
я
|7 Дек 2009
0 Цитировать
ИЕЗАВЕЛЬ - ЭТО ДУХ МАНИПУЛЯЦИЙ И КОНТРОЛЯ, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЛУЖЕНИЮ ЖЕНЩИН НЕ ИМЕЕТ, ПРОСТО ТОТ ЖЕ ДУХ У МУЖЧИН НАЗЫВАЮТ ДУХОМ САУЛА. Ещё в Новом Завете говорится, что рождённый по плоти будет гнать рождённого по духу. Кстати, эта тема - яркое подтверждение того, как религиозный дух пытается обезоружить детей Божьих , обольщая их бабьими баснями и пустыми распрями, и связать хотя бы лучшею половину человечества, то есть женщин. А "Может" или "Не может" - это Его личная компетенция, раз уж служат, значит могут.
Удален
Baлepий-K-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
У Шифрина была юмореска про гида рассказывающего о картине. Там есть такая фраза: ..а теперь все перенесёмся в правый верхний угол картины. Все перенеслись? видите там две маленькие птички. Но наши ученые сумели доказать, что это дикие утки.... конец фразы Я не знаю куда вы переносились, но я читаю написанное: 20 стих Но я имеюнемного против тебя, потому что ты попускаешь ЖЕНЕ Иезавели, называющей себя ПРОРОЧИЦЕЮ, учить и вводить в заблуждение Где написано ДУХ, написано - жене yasdes возможно ваш случай
Удален
Baлepий-K-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
В теме "Евангелие процветания" -евангелие Христово? ... есть информация и про Глорию. Я здесь не причём yasdes если вы из США вам легко проверить достоверность информации
Удален
Restorer-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa """"станьте в партнёрские отношения с Глорией Коупленд"""" Это обязательное условие? Или Вы передумали? Видя что я амбициозен.
Удален
yasdes
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K., могу подтвердить мой пост тем, что вы приводя мне пример жены Иезавели, приводите в пример мирского сатирика Шифрина. Я мирского не смотрю и не слушаю, и тем более на вооружение не беру для примера. И для вас все жены - Иезавели. А для меня те, кто принял Христа и кто имеет личное общение с Ним, уже не имеют пола. Так как они - святые Бога. И я понимаю, что в какой-то церкви Иезавель взяла верх. И даже знаю такую церковь. Но это не имеет отношение к той пророчице, которая получила от Бога, что она - пророк. И вы вот так уничижая её, тем самым уничижаете Бога, Который её назначил. А с такими Он либо Сам разбирается,либо такие сами доходят до полного заблуждения. Вы назвали того, кто действует в Духе Святом - иезавелью, тем самым оскорбили Духа Святого, Который её назначил для Себя.И ведь не боитесь. По каким-то двум-трём не понятым фразам из Слова давать свои определения. Из этого могу вам дать диагноз - вас очень сильно напрягла какая-то женщина, или отвергла вашу любовь, или это была ваша мать, которая вами манипулировала(я привожу пример,не думайте, что хочу оскорбить).И вы теперь тихонько ненавидите кого-то из них, и на всех остальных женщин свою ненависть переносите
Удален
Elijah-78
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Аннемона А я почти не встречал женщин,адекватно реагирующих на мнение о невозможности женского апостольства. Что в сети начинаются оскорбления, что в реале реакция как на личную обиду. Извините но вы похожи на обиженную европейскую феминистку,готовую подать в суд по правам человека. Это мирская неприязнь к мужчинам прикрытая христианскими словесами. И,касается не только вас,но и других,например города-убежища: если пытаетесь в чем-то убедить, то покажите в себе Христа а не раздавайте пощёчины братьям.И не надо приводить в пример Христа,сказавшего "ваш отец-диавол", тот сказал и ушел а не пререкался целыми днями.
Удален
Baлepий-K-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes Диагнозы не надо ставить, тем более заочно. Вероятность угадывания равна практически нулю. Насчёт того, что я кого то оскорбил это вами придумано. Пусть будет просто вашим мнением. Моё отношение к женщинам можете прочитать здесь, в этой теме от 25-10-2009 10:23. Я их уважаю, но считаю, что у них другое предназначение. И если Бог избирает кого то из женщин, то это его право и я это не обсуждаю. Тем более, что это редкость. Я не говорю об исключениях, я говорю о библейском правиле. Благословений.
Удален
Pasta
|8 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes, МОЛОДЕЦ!
Удален
Restorer-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa Где апостола можно найти. Или миротворца???? Я так думаю, что их нет, может я и ошибаюсь.?
Удален
salvo
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Кстати, её муж - администратор её служения. Так бывает часто в паре - Коупленды, Хантеры, Аделаджа, Ледяевы и многие другие. такие имена и упоминать то не прилично, не то что в пример приводить.
Удален
я
|9 Дек 2009
0 Цитировать
А для меня эти пары - пример для подражания в вере и в служении, может они и ошибались, но хотя бы пытались строить свою жизнь на основании Слова, а не на основании критики и сплетен, как те, кто ничего не делает, потому что им за сбором клеветы просто некогда голову к небу поднять, не то, что служить! Они, не разгибая спины в позе заядлго грибника рыщут везде в поисках грязи, для своих грязных сердец, больше похожих на помойные вёдра, чем на сосуды с миром, фимиамом и елеем! Я ещё могу понять, когда ты устраиваешься на мирскую работу, и твой новый начальник собирает на тебя весь возможный компромат, чтобы оценить твою "значимость", при этом совсем не интересуется твоими сильными качествами и потенциалом. Так это вроде как мир. В церкви должно быть иначе. Но нет - чем выше Бог возносит верных Своих, тем больше сатана везде и всячески старается их обгадить, и тем больше сами христиане "беснуются", наверное от осознания "ВОТ! И ОН НЕ СВЯТОЙ, КАК МЫ ДУМАЛИ!" Вместо того, чтобы поддержать: "Брат, даже если б ты действительно упал, я не отвернулся бы! Я с тобой!" Наверно я этом вопросе я одна такая:(((( Кстати, Бог нас оценивает только по сильным свойствам (КРОМЕ ВЕРНОСТИ).
Удален
Baлepий-K-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
07-12-2009 05:03 yasdes Я знаю одну женщину, ей Бог сказал, что она пророк. И ей теперь стыдливо молчать, если Бог ей даёт знание от Него, Моей жене часто говорит Бог, точнее сказать обличает меня через неё. Но никогда, ни я, ни она сама - не утверждала, что она пророк. Так же и мне. Бог и говорил, и давал знание, откровения и для церкви --но мне так же никогда не приходило в голову сказать, что я пророк. Иисус воскресил юношу и тогда народ был в страхе и говорил, что Бог посетил народ свой и воздвиг великого пророка. Не забывай, что Бог всегда подтверждает пророка проявлением знамений или чудес. И даже это ещё не значит, что это пророк от Бога. Ибо сказано, что восстанут лже пророки с чудесами и знамениями.
Удален
yasdes
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K., я соглашусь с вами, но у них в семье и чудеса есть и знамения, и то, что через неё говорится, это через некоторое время происходит. И он, тот, через которого получают исцеление те, кого Господь им к подводит, так как у него всегда есть слово от Бога, с которым он и говорит. Ваша жена не получала личного поручения от Бога, но имеет пророческий дар, и это замечательно. А та женщина получила личное поручение, которое было подтверждено чудесами и знамениями, и поэтому она в своём призвании уверена. Но я это говорю, чтобы показать, что не все Иезавели, а много тех сестёр, которые могут нести бремя от Господа. И вы привели пример Писания, но там конкретно не говорится, что женщина не может учить, там говорится, что жена в церкви мужа не может учить. Так как тогда были определённые условия в церквях. А если женщина не жена того, с кем она общается, то она может учить, если есть поручение от Бога.Но почему-то хочется унизить и их предназначение упростить, жена - рожай детей, и всё. Большего ты не достойна. А если уже родила и вырастила, то всё равно находят некие строки Библии, чтобы и такую поставить на место. Писание надобно понимать духовно. Но я знаю, что вы стараетесь.
Удален
yasdes
|9 Дек 2009
0 Цитировать
И хочу пожелать, чтобы вам Сам Господь открыл, что Он думает по этому вопросу. Так как вы Его слов не отвергнете. Если конечно вы имеете с Ним личные отношения, в которых всегда вовремя получаете ответ. Который соответствует Слову. Но думаю, что вы разумный и духовный человек, и всё же, чем вас задела женщина?
Удален
salvo
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Они, не разгибая спины в позе заядлго грибника рыщут везде О, это точно, рыщут кого бы еще затащить в свои сете. А свидетельство их работы, вполне наглядно -шлейф из обманутых ,изломаных судеб, а порой и трупов. На что же смотрите вы? на дорогие машины или шикарные особняки, а может на популярность, в которой купаются эти деятели или их харизма так ослепила вас ?
Удален
Restorer-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
18-11-2009 10:06 Aннeмoнa Из этого Вашего поста я понял, что Вы знаете какого-то апостола или пророка. 18-11-2009 16:49 Bиoлeтa В Библии написано:,,......когда вы замолчите,камни возопиют..........." Может Вы знаете способных говорить и действовать? 19-11-2009 04:26 oгoнeк 1 Бывают женщины более духовные, чем мужчины. Где такое есть? 21-11-2009 14:21 плoтcкaя то может женщина быть Апостолом! Потому и не все Апостолы, а вот остолопов много! Вот последних видывал много, а Знаете хоть адного настоящего апостола? для утверждения церкви в вере и для защиты церкви.....делатели - есть делатели. болтуны - есть болтуны. yasdes но имеет пророческий дар, и это замечательно. Обращаюсь ко всем вышеперечисленным. Вы это правду пишите? Если правду скажите мне о ком это Вы пишите? Я нахожусь в нужде мне нужет "Сосуд" способный что либо делать. Я устал от пустословов. Если Вы не пустословы, то дайте мне пожалуйста ответ? Если я не получу ответа, то буду вынужден претендовать на звание апостола сам, судя по Вашим описаниям я к этому подхожу.
Удален
yasdes
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer, вам надобно принять Духа Святого в сердце, и не отвергать крещение Им. Только Он может успокоить ваш путь. И ответить на все вопросы. Ибо Иисус сказал, что Он наставит и научит.
Удален
Baлepий-K-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes Но думаю, что вы разумный и духовный человек, и всё же, чем вас задела женщина? "Не подкладывай мне свинью", а имею ввиду хвалу. Стараюсь не отвечать на вопросы не по теме. Но раз вам очень хочется, скажу. Не было, и нет у меня никаких проблем с женщинами, поэтому не могли задеть. Просто по жизни получалось, что я работал с коллективами в которых преобладали женщины. И их сущность часто открывалась так, что никогда бы не поверил, если бы лично не был свидетелем. Не зря Соломон писал, что исследовал 1000 женщин и не нашёл ни одной (не порочной). В этой теме, ранее, я уже писал об этом на библейских примерах. Есть так же исключения. Но это редкость. А если это допускать, то исключений не будет, потому что сразу все женщины заявят о своей исключительности. А их исключительность действительно есть - в наполнении земли, а не в хождении в мужской одежде или вообще почти без одежды. Надеюсь ответ удовлетворил вас. Если нет, то можете прочитать более ранние мои посты в этой теме.
Удален
Restorer-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes """Restorer, вам надобно принять Духа Святого в сердце, и не отвергать крещение Им.""" Это что получить язык?
Удален
я
|9 Дек 2009
0 Цитировать
***Если я не получу ответа, то буду вынужден претендовать на звание апостола сам, судя по Вашим описаниям я к этому подхожу.*** Вот так и приходят лжеапостолы и лжехристы, Restorer
Удален
я
|9 Дек 2009
0 Цитировать
***На что же смотрите вы? на дорогие машины или шикарные особняки, а может на популярность, в которой купаются эти деятели или их харизма так ослепила вас ?*** А разве так важно материальное? Может важнее то, что через их служение люди соприкоснулись со Христом, родились свыше, получила крещение Святым Духом и шанс на вечное Небесное гражданство?!! А то, что много неправильных вещей - то это плотское, человеческое, а не "результат служения". Скорее, это - результат столкновения интересов и амбиций людей с необрезанным сердцем. Все мы люди - падшие творения, всегда готовые ошибиться.
Удален
Salvo
|9 Дек 2009
0 Цитировать
А разве так важно материальное? Может важнее то, что через их служение люди соприкоснулись со Христом, родились свыше, получила крещение Святым Духом и шанс на вечное Небесное гражданство?!! А то, что много неправильных вещей - то это плотское, человеческое, а не "результат служения". Скорее, это - результат столкновения интересов и амбиций людей с необрезанным сердцем. Все мы люди - падшие творения, всегда готовые ошибиться. Эко у вас все ловко и Дух Святой и необрезанное сердце сразу чувствуется школа !!!А Новый завет вы не пробовали читать (к стати рекомендую)? Или только предводителей своих слушаете?
Удален
Restorer-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Совсем нет, у меня много дел апостольских и я способствовал духовному возрастания церквей и даже 3-х союзов. Мною был вразумляем Презедент ЕХБ СССР и просил у меня прощение не совете союза. По краевому ТВ в прямой передаче я призывал Горбачева М. С, к покаянию за преступления КПССС. Обращался во времена Ельцина к Силантьеву по поводу инвалидности моей жены. Краевые юристы меня вызвали и предложили напиши сам себе ответ и я подпишу, только что бы после на нас небыло жалоб. Вывод: пока не возмеш за нажку "кресла" никто ничего тебе делать не будет. А что сделали Ваши апостолы? И главное познакомьте меня с ними. Где они?????

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы