Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
юpий39
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Cтюшeнькa, я женат уже 15 лет, столько же лет верующий, к деноминациям не принадлежу, исповедую веру в Господа Иисуса Христа. "вы стоите на религиозных убеждениях перекручивая писания и не имея любви Божьей в отношении женшин как таковых и проблему с привозношением мужского пола! " - вот это всё обоснуйте пожалуйста, опираясь на мои слова.
Удален
SACRED
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Nenado putatj 4to zenwina i muz4ina eto obsaljutno raznie vewi i Biblija ob etom konkretno govorit!!! Xristos glava MUZU, i muz glava ZENE! 4ernim po belomu ponjatno napisanno! Zenwina eto POMOWNIK muz4ini. I nastojawuju, smirennuju zenu eti slova sovsem ne dolzni unizatj! Vopros za4astuju v drugom, v normaljnom muz4ine kotorij javljaetsja po istine tem komu glava Xristos. A esli muz4ina takoj, to zenwina po prirode svoej budet s4astliva pod4injatsja i sluzitj takomu muz4ine. I ewe za kazdim siljnim muz4inoj stoit ne menee siljnaja zenwina,zenwina imeetsja vvidu ne konj s jajcami,A smirennaja,mudraja zena kotoraja dostojna nastojawego uvazenija so vsex storon-eto fakt. I takaju zenu muz dolzen na rukax nositj! Nu i v krace otve4aja na dannij vopros kone4no ze smolo mogu skazatj: 4to zenwina kategori4eski NE mozet bitj ne apostolom,ne prezedentom gosudarstva! Eto protevore4it prirode Bozjej,da i vobwe vsemu!
Удален
Cтюшeнькa
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Piter о каких всех апостолах идёт речь? незнаю что вам видиться на счёт женшин на этом форуме,но я думаю что на всех людей надо смотреть с позиции любви Божьей!
Удален
Piter
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.(речь идёт об апостолах Христовых)
Удален
юpий39
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Cтюшeнькa, " на всех людей надо смотреть с позиции любви Божьей! " - это так, как вы на меня посмотрели? Отличный пример! :)))
Удален
izratl
|17 Июн 2008
0 Цитировать
дорогие братья и сестры!в Слове Божьем нигде не говорится о женщине апостоле или пасторе!но при этом она может быть использована в различных дарах
Удален
nalex
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Для ПОЭТЕССА. В вас говорит гордость и строптивость. Лично я не хочу доказывать исключительность мужчин. Да ее и нет. Также как и в женщинах ее нет. Пишу в надежде, что вы читаете Писание. Поэтому все цитаты приводить не буду. Однако смысл всего, что написано на эту тему в Библии есть тот, что женщина изначально создана как помощница мужчине и из него же. И Ап. Павел конкретно говорит о том, что глава мужу Христос, а жене - муж. И учить он женщине не позволял. На этом основании женщина не только не может быть Апостолом, но и пастором также. Допускаю, что среди женщин есть такие, которые могут быть в чем-то более способными мужчин. Но плохой пример заразителен. Последние два случая - в школе после мужчины-директора стала женщина директором. Начались склоки, интриги, брожение какое-то нездоровое. В больнице после главврача-мужчины стала женщина. Картина подобная до боли... Это так, простые жизненные примеры. Но Писание говорит по этим вопросам конкретно. Если оно вам не авторитет, то я с вами тогда не спорю...
Удален
Бaлaшиxин
|17 Июн 2008
1 Цитировать
У меня вопрос к сестрам, которые считают, что женщина может быть пастором или апостолом. Что бы вы делали, если бы на эту должность назначали не иначе, как при наличии усов и бороды? Согласились бы их отрастить, пожертвовать своим внешним видом ради служения?
Удален
Пoэтecca
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Да, женщины хорошо справляются и с ролью помощницы, но так же если женщина наделена качествами лидера (Самим Господом) и дарами служений, то грех сидеть и ничего не делать! Дары Божьи и призвание непреложны! Практика доказывает, что женщины эффективны в служении, конечно есть и такие, что "бочат", в любом служении и на любой должности, но это зависит не от пола, а от качеств характенра и состояния сердца. У меня было несколько пасторов-мужчин, и я "много имею против них", их грехи для многих очевидны, и была одна женщина-пастор, я бы за неё даром отдала всех этих мужиков! Кстати, у неё учатся пастора, апостолы и пресвиторы из Норвегии, ЮАР, Украины и России, у неё единственная в своём роде церковь для неходячих инвалидов, и многие предрекают ей апостольство. У неё очень близкие отношения с Богом, и такой святости и чистоты ни у кого из мужчин-служителей я не видела! Дай Бог ей преуспетьв служении!
Удален
eskander-
|17 Июн 2008
0 Цитировать
nalex Вы упоминали слова Пала, что жене глава муж. Жене глава муж только в отношениях завета (брака), как и мы со Христом в завете. А вне брака, мужчина женщине не глава, а женщина - равноправный член Тела Христова. И помощник женщина только в браке. Исколько раз говорить христианам - НЕ ВЫРЫВАЙТЕ СЛОВА ИЗ КОНТЕКСТА ВСЕЙ БИБЛИИ! Если вы так дотошно следуете Писанию, то покажите место, где недвусмысленно, четко говорится, что женщина не может быть служителем, пастором и апостолом?!
Удален
Cтюшeнькa
|17 Июн 2008
0 Цитировать
юpий39 если обидела Вас извениете... уж сильно резко вы высказывались на счёт женшин!
Удален
юpий39
|18 Июн 2008
0 Цитировать
не обидели, но удивили. я думаю, вы просто не поняли, чтО я писал.
Гость
0
|18 Июн 2008
1 Цитировать
К сожалению, Церковь сейчас в таком упадке, что мужчин лидеров ой как мало! И есть много ревностных женщин, которые искренно любят церковь, но будучи обмануты, не помогают братьям, а выхватывают у них жезл и садятся командовать. Помогите мне найти в Библии, потерял место, где написано: "Горе будет народу, когда юноши будут старцами, и управлять (начальствовать) будут женщины и дети" (!НЕ ДОСЛОВНО!)
Удален
yпaвшaя-c-лyны
|18 Июн 2008
0 Цитировать
eskander Большой рахмет! Всегда радостно видеть не войну полов, а понимание
Удален
F1
|18 Июн 2008
0 Цитировать
Книга пророка Исаии. Глава 3. Стих 12 [0.667] Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили. На Yandex есть специальный раздел "поиск по Библии"
Удален
Cтюшeнькa
|18 Июн 2008
0 Цитировать
Бaлaшиxин очень смешно :)
Удален
alext
|19 Июн 2008
0 Цитировать
Апостол? - смешно!
Удален
Пoэтecca
|19 Июн 2008
0 Цитировать
Не надо подтасовками заниматься и злословить служителей. Всё, что от Бога - устоит, будучи испытано временем, а то, что не от Бога - Он сам разберётся, а половой признак нигде не является в Библии грехом, недостатком или какой-либо ущербностью.
Удален
pastorpesnya
|19 Июн 2008
0 Цитировать
Если бы Богу было неугодно высокое положение женщины, то не было бы ни Деворы в Библии, ни Есфирь, которая командовала Божьим народом (смотри Есфирь 4:15-17). Во Христе действительно, если мы верим Слову - нет ни мужского ни женского пола. Вопрос только в том, кто по настоящему отдаст себя Богу, для полного служения. Кто-то писал про Наталью Потопаеву. Так вот, благодаря ее посвящению тысячи наркоманов, алкоголиков и их родственников получили не только свободу, но многие стали пасторами- и мужчины и женщины (в том числе и я) и она открыла около 30 церквей, Разве это не апостольство? По плодам их узнаете их. А такие плоды без Божьего помазания не принести. А мужчинам мешает гордость увидеть в пасторе или апостоле не женщину, а помазаницу. Можно стать протестантским фарисеем и книжником. Надо понять Дух Нового Завета
Удален
Пoэтecca
|20 Июн 2008
0 Цитировать
Аллилуйя! Слава Богу за Вас! Все мы желаем жить в послушании Слову, но каждый сам избирает - какому именно слову послушаться - одни избирают слова о том, что женщины не пригодны "для службы в армии Христа", а другие - что должны и обязаны! И от этого никуда деться - каждый "смотри, как читаешь"!
Удален
кeп
|21 Июн 2008
0 Цитировать
сегодня много говориться о равноправии ,но его на самом деле нет, только равноправно можно попасть на небеса, то есть на общих условиях веры, в писании сказано епископ одной жены муж также мы встречаем в писании диаконису церкви кенхерийской , ,конечно в писании сказано что Бог поднтимит в последнее время правозвестниц великое множество,но про женское пасторство я не вижу и про апостольство не замечал, а вот что женщины в последне время стали менее добрые , менее жественные это видиться , никого не хотел обитеть , просто это мое мнение, ну а могут ли женщины служить Богу возвещая Его царсттво ? конечно да
Удален
кeп
|21 Июн 2008
0 Цитировать
есфирь не командывала Божьим народом? както вы не совсем правильно это читаете .
Удален
oтeц-Tyк
|21 Июн 2008
0 Цитировать
Если женщина может быть Апостолом, тогда им не может быть ап.Павел.
Удален
pastorpesnya
|21 Июн 2008
0 Цитировать
Тогда, Вы ,милейший Тук никогда не можете быть отцом. (" Никого не называйте отцом..."). Когда придете на небо, то ,думаю удивитесь увидив множество женщин с великими венцами и множество мужчин без них. Это пререгатива только Бога и не нам решать кому быть апостолом, а кому нет, ОН СТАВИТ!
Удален
oтeц-Tyк
|21 Июн 2008
0 Цитировать
"Тертуллиан. de Bapt XVII:.. Некоторые жены, как выше было указано, присвоили себе право учить. Неужели они будут настолько дерзки, что осмелятся также крестить? С тредом этому можно поверить. если те из них, которые читают послания Павла без разбора, вздумают для своего оправдания сослаться на пример св. Феклы, которой Павел будто бы дал власть учить и крестить, то пусть они знают, что книга, в которой об этом упоминается, написана не Павлом, а одним азиатским священником, выпустившем ее под именем Павла и наполнившим ее собственными бреднями. Священник этот, уличенный и сознавшийся в том, что он ее сочинил, был за то отрешен от сана и изгнан из церкви. Да и в самом деле, может ли быть малейшая вероятность, чтобы св. Павел, едва дозволявший женщинам присетствовать при публичной проповеди, стал уполномачивать их самих учить и крестить? (1Кор.14:3435)," (около 200 г. по Р.Х.).
Удален
oтeц-Tyк
|21 Июн 2008
0 Цитировать
Благодарю дорогая pastorpesnya что видите меня на небе, принимаю как пророчество. Да благословит вас Господь. Аминь.
Удален
кeп
|22 Июн 2008
0 Цитировать
мир раскрепостил женщину и рассказал ей о равноправиии и поэтому столько разводов теперь , потому что как я говорил равноправия быть не может
Удален
кeп
|22 Июн 2008
0 Цитировать
а когда писание говорит , что во Христе нет не мужеского пола не женского ,ни иудея ни елинна это касаеться вопроса спасения
Удален
Пoэтecca
|22 Июн 2008
0 Цитировать
Апостол Павел - бывший фарисей, и рассуждал так же, как фарисей, но был призван Иисусм на служение. Кого из фарисеев ещё Бог поставлял в апостолы?! Нонсенс - Он их нещадно критиковал, а Павла призвал за неумеренную ревность и повернул в нужном направлении. Следовательно, фарисей не мог быть апостолом, и это - исключение. Все его советы - рекомендация, а не доктрина. И, говоря об избрании, надо опираться на учение Христа, а не Павла. А Иисус нигде не унижал женщин, наоборот говорил: "Дерзай, дщерь!"
Удален
Sakari-
|23 Июн 2008
0 Цитировать
Пoэтecca=Следовательно, фарисей не мог быть апостолом, и это - исключение.= а это твоя женская доктрина? Лихо. =надо опираться на учение Христа, а не Павла.= А во времена Иисуса,учили ли женщины мужчин? Ответь Пoэтecca. Или они другим нужным и полезным делом занимались? И позволял ли Иисус женщинам учить мужчин?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы