Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Пoэтecca
|23 Июн 2008
0 Цитировать
Sakari, это не *моя женская доктрина*, а исторический факт. Не надо морочить людям голову. Кого Бог избирает, того и вдохновляет служить Ему, и "дары и призвание Его непреложны", вне человеческой компетенции, Иисус лучше относится к женщинам, чем Вы!
Удален
кeп
|23 Июн 2008
0 Цитировать
поэтес вы не умеете разговривть с мужинами инемного хамите вам так не кажеться?вы в разговоре малвато оираетесь на библию, или я не прав?а иногда просто игнорируете вопросы которые вам задают? а моет просто вам хочетьсяименноваься большим названием. так вы просто служите Богу со рвением и не думайте как он вас назавет., главное нам всем стать детьми, слугам и рабами Христовыми.
Удален
кeп
|23 Июн 2008
0 Цитировать
вам не кажеться странным что у Иисуса не было женщин апостолов?вы передергивее некоторые места писания.. женщины служили мением.и мы читаем что они пророчествовали , и первыми возвестили воскрешение христа
Удален
Пoэтecca
|24 Июн 2008
0 Цитировать
Я просто отстаиваю свою позицию, потому что знаю, как действует Божье избрание. И не собираюсь отвечать на подтасовку Писания под религиозную логику. Знаю одно - Бог всегда прав, даже если Он не писал это тогда, Он пишет Евангелие спасения каждый день на скрижалях нашего сердца. Если бы вы только знали, что избранные Богом не могут жить уже иначе, потому как себе не принадлежат, и потому никакие деноминационные философии уже не имеют значения!!! Если кто-то считает, что женщины - низшие существа, не могущие Ему служить - да пожалуйста, пусть холит и лелеет своё мнение. Но Богу решать - и поэтому мы служили и бужем служить там, где Бог призовёт, помажет, даст веденье, откровение, благодать, дары и плоды!!!
Удален
Sakari-
|24 Июн 2008
0 Цитировать
Пoэтecca если следовать твоей доктрине,то Кого из врачей ещё Бог поставлял в апостолы?! Нонсенс Слова Павла ты не признаешь. А слова каких еще Апостолов ты не признаешь? Да ты не ответила=А во времена Иисуса,учили ли женщины мужчин? И позволял ли Иисус женщинам учить мужчин?
Удален
Пoэтecca
|24 Июн 2008
0 Цитировать
В те времена многое по-другому было. Видимо, мы верим в разного Бога. Вы - Того, что "вчера, сегодня и вовеки тот же", а я и в Этого, и в Того, что "всё новое творит"! И не надо извращать, что я слова апостолов отвергаю! Просто учение Христа - первично, а учение человеческое - вторично! Так и должно быть в Церкви. А то понастороили доктрин из человеческих догм, а потом и вот такие споры тысячелетиями происходят. Да и не с Вами я сейчаc спорю, а с религиозным духом, присутствующим в ваших "учениях". Если кого Иисус освободил, то истинно! свободны будут! И если кому из женщин Бог говорит нести Евангельскую Весть по всему миру, то она не станет надевать платок, садиться в уголок, прикрываясь Вашим псевдодуховным покрывалом, а сделает то, к чему Господь призвал! А твердолобость и узколобость прижилась в церкви очень прочно, но Бог не ограничен, как некоторые заблужденцы!
Удален
nalex
|28 Июн 2008
0 Цитировать
Пoэтecca Могу уверенно говорить о том, что чем больше женщина рвется к равноправию (согласен полностью с ken в том, что борьба за равноправие внесла много зла в дела семейные - уничтоженные дети в зародыше, разводы, строптивость жен и прочее - наглядный пример некоторые руководители из женщин), тем больше зла их этого получается. Не будет и нет равноправия - в семье, на работе, просто в жизни. Я просто замечал, что когда женщина выставляет вперед мужа - хвалят ее мужа и о ней говорят, как о хорошей жене. Если женщина пытается прилюддно показать, что она имеет власть над мужем - позорит прежде всего себя, потом мужа. Ап. Павел говорил, что не позволяет жене учить. Этого достаточно. Или, по-вашему - ей не позволяет он учить только своего мужа? А в церкви других мужей позволяет? Дело не в том, что мужчины рвутся повелевать женщинами - в Писании много мест прекрасных о том, как они должны относиться к женам. И это обязанность мужей, о которой они забывают - и это их позор, несчастье - как Бог будет благословлять такие семьи? Но еще позор, когда женщина рвется повелевать мужчинами. Я уверен, что если Господь поставит кого на служение - мы это узнаем...
Удален
ZAKHEI
|28 Июн 2008
0 Цитировать
Даааа, прискорбное зрелище... Братья и сёстры, никогда не участвовал ни в одном форуме, просто общения и в реале хватает, но здесь решил написать. Просто посмотрите со стороны как большинство женщин (да и некоторые из мужчин) общаются!!!! Ни о какой кротости и смирении здесь речи вообще нет!! Женщины ревностно доказывают что могут не хуже мужчин справляться с ролью Апостолов, проповедников, учителей и т.п. Неправильно это--однозначно!! Не буду приводить местописания, их здесь достаточно. Несомненно, что многие сестры могут быть весьма одарёнными от Господа, факт, но дары эти должны быть направлены на сестёр-же и на детей, им-то вы, женщины и призваны служить учителями и т.п. Задача женщины помочь мужчине реализовать Богом данное право на главенство, а не выхватывать это право из под носа и подводить под это дело места из Писания!!! Каждый должен быть на своём месте и при соблюдении Слова, все будут несомненно счастливы!! Вы смотрите на этот вопрос так : МОЖНО или НЕЛЬЗЯ? А если поставить его немного по другому : НУЖНО пытаться стать женщине у руля или же НЕТ? Будет ли она счачтлива сама неся подобное бремя, когда Господь определил иначе??
Удален
ZAKHEI
|28 Июн 2008
0 Цитировать
Пoэтecca, к тебе обращаюсь. Ты все время пишешь, что раз Отец дал сестрам возможность быть служителями-учителями (обобщаю), т.е. проявляются плоды и так далее, то не вам, мужчины решать кто и кем может быть. В общем-то верно, если и правда это от Него.Но Дух Святой через апостолов написал уже в Слове, какая должна быть церковь и кто какую роль в жизни должен выполнять, верно?? Например, есть ОГРОМНАЯ "церковь " за рубежом состоящая из гомосексуалистов и лезбиянок!! Причем они находят какие-то оправдания в Слове для этой своей организации и позиционируют себя именно как церковь. Доводы примерно те же приводят что и вы : "Раз Бог дает успех нашему служению, то это от Него" Вообще факт внешнего успехо вовсе не гарантирует, что Он одобряет эту затею... Это конечно вещи не одного порядка, но где-то рядом. Зачем вам (сестрам) это надо?? Помогайте Братьям поднимать эту ниву, и вы получите гораздо больше уважения и одобрения как от людей, так и от Отца, который это так и задумал!! А вообще подумайте над тем, что любая ересь хочет подкрепить себя Писанием....Общее направление Слова дает четкое представление о том, кто такие мужчины и кто такие женщины, я вас не унижаю, прошу подумать просто
Удален
Пoэтecca
|29 Июн 2008
0 Цитировать
Вот и подумайте сами! Если Бог уполномочил - то Вам ли решать, увиливать ли нам от призвания и прятаться за выбранные Вами места Писания (которые ничего не говорят о призвани и дарах, а учат действительно покорности своему мужу - действительно, неприглядное зрелище, когда женщина поучает мужа (или прастора) при всей церкви, кто бы об этом спорил). Но там речь совсем не идёт о призвании. Еслим бы Вы были призваны, то подтвердили бы, что уже нельзя жить иначе - эти дары действуют независимо от желания или учения церкви: просто за тобой идут люди, а твоего духовного авиторитета достаточно, чтобы взрастить из них ВОИНОВ ХРИСТОВЫХ! Действие даров - не лучший ли показатель очевидности Божьего избрания?! Призванные Богом движутся в дарах, имеют помазание, веденье, откровение, все подтверждения от Господа, рождают и взращивают себе подобных - пасторов, учителей, пророков, апостолов, евангелистов, "семя по роду своему". И послушаются они не слову о платочках и молчании жён в церкви, а более важным откровениям!!! Да и в Притчах не говорится ли "кроткое наставление в устах её"!? Вы просите просто подумать, но всё уже давно продумано, пропощено, подтверждено и плоды есть!
Удален
Pasta
|30 Июн 2008
0 Цитировать
Я вижу, здесь любители церковной дискриминации женщин по половому признаку совсем уже не знают, какой аргумент привести, чтобы упрятать нас подальше на церковные ряды и забыть - пусть, дескать, детей нянчит, десятину носит, полы в церковном туалете моет и ходит на все служения, чтобы пастор умилялся количеством. И всё. И всё???!!! А если есть потенциал гораздо больший?! А если Слово Откровения более помазанное?! А если есть веденье, как церковь вывести из застоя?! А если ученики сами прилепляются, получая гораздо больше здравой пищи?! А если Сам БОГ обличает, что ты молчишь, когда есть откровения, данные Им Самим?! А если знаешь как начать церковь в том городе, где её не было?! А если уже вымаливала новые церкви, и знаешь стратегию их подъёма?! А если просто не можешь сидеть сложа руки, пока "пастор не получит насчёт тебя откровение"?! А он его и не собирается получать, потому как у него проблемы со "слышанием Бога" и он религиозен до мозга костей! Ещё не понимаете нас? Ну значит и не поймёте! Но Бог на нашей стороне, раз уполномочил всем, чем необходимо для служения. А вы сидите себе, доколе не придёт Христос и не скажет вам: "Лукавый и ленивый раб!" А я не хочу так!
Удален
Sakari-
|30 Июн 2008
0 Цитировать
Pasta= А если просто не можешь сидеть сложа руки, пока "пастор не получит насчёт тебя откровение"?!= =Бог на нашей стороне, раз уполномочил всем, чем необходимо для служения. == Саул точно также думал и рассуждал,за что и лишен был царства.
Удален
Pasta
|30 Июн 2008
0 Цитировать
Любитель подтасовок!
Удален
Sakari-
|30 Июн 2008
0 Цитировать
Pasta это не подтасовки это Библейская истина. а ты не видишь или не хочешь видеть. ты хочешь желаемое выдать за истину. подгоняешь Библию под право женщины быть пастором,апостолом. А этого в Библии не найдешь.
Удален
Pasta
|1 Июл 2008
0 Цитировать
Иисус нигде не говорил о дискриминации женщин как служителей, а наоборот, что "дары и призвание непреложны", и Его выбор - Его компетенция!. Перечитайте все мои постинги - может что-нибудь и откроется, хотя сомневаюсь: религиозный дух умеет затмевать ум. Да и вопрос стоит на форуме, "может ли женщина быть Апостолом", и речь не идёт о древней церкви и недостатке информации в Писании на этот счёт, а сейчас Господь всё новое творит! И всё, что не грех - не запрещено, и последнее слово за Ним, а не за человеком!Иисус и современные Апостолы далеко ушли вперёд, а вы отстали на 2 тысячелетия. Приятно там и оставаться!!!
Удален
Pasta
|1 Июл 2008
0 Цитировать
Sakari, вы не убедили меня, теперь своим невежеством одолеваете Pasta?
Удален
Пoэтecca
|1 Июл 2008
0 Цитировать
Незрелые аргументы религиозников годятся только неутверждённых запугивать, а хорошо закалённые воины Христовы последнего времени на такую удочку не клюнут, а будут служить по Его предузнанию, призванию и изволению. Как говорится, собаки лают, а караван идёт! Религиозники бузят, а мы служим. Ещё есть хорошая украинская поговорка: "Лев собаки не боится, его лай раздражает"! Ну что тут добавить?!
Удален
Sakari-
|1 Июл 2008
0 Цитировать
Pasta=теперь своим невежеством одолеваете Pasta?= в чем мое невежество проявляется? ==Иисус нигде не говорил о дискриминации женщин как служителей== а где Иисус говорил про женщин,как служителей,которые главенствуют в церкви. если можно,то конкретное место из Библии. == недостатке информации в Писании на этот счёт, == ну прям как православные ,которые опираются на предания старцев. если можно,то хотя бы место из вашего предания. =Иисус и современные Апостолы далеко ушли вперёд, а вы отстали на 2 тысячелетия. Приятно там и оставаться!!!== что такое современные апостолы,понятия не имею,им наверное уже больше 2000 лет? А Иисус от меня не ушел,Он меня за руку ведет.Вот так то. Pasta и Пoэтecca вы можете показать место из Библии,что женщине позволено быть пастором,а не писать свои домыслы. ваши человеческие домыслы это не истина.
Удален
Пoэтecca
|3 Июл 2008
0 Цитировать
Так вот где "прокол" в Вашей теологии - мы Вам про дары и призвание Божье, а Вы нам - про господство в Церкви. А Господь у нас Один! Служить - это не *главенство*, с Ваших слов, а исполнение повеления "Кто хочет быть слугою всем - тот больший"! Пастор не должен главенствовать, а служить немощным в вере! Насчёт современных Апостолов - Ледяев, Аделаджа, Потопаева, Дзюба, и многие-многие другие. Вы неосведомлены, батенька! Невежество - большое зло! Дары служений действуют и сейчас: не только пастора, но и Апостолы, пророки, учителя, евангелисты - их не 12! При Иисусе было 12, а теперь Бог новое творит, и с Вами не советуется!!!
Удален
Pasta
|4 Июл 2008
0 Цитировать
Ваше невежество хотя бы в том, что вы не знаете ни одного современного Апостола и представления не имеете об этом даре и о том, как Господь взгревает их для жатвы последнего времени!!!
Удален
кeп
|4 Июл 2008
0 Цитировать
а сестра вам так хочеться назывыаться апостолам,или пасторшей,а дьяконисой я так понимаю для вас маловто будет,служите Богу ,молитесь за больных ,проповедуйте слово,смиряйтесь пред Богом и будете замчательной "дьяконисой церкви Кенхерейской"в чем прблемма?кстати а красивое покрывало во время проповеди вам было ло бы прекрасно или во время молитвы,как думаете?
Удален
Pasta
|5 Июл 2008
0 Цитировать
Во-первых, служение не присваивается, а Господь доверяет. Во-вторых, это дары служений - всё, что вы перечислили, совершенно разные дары. *Служите Богу *? В каком именно даре? *Молитесь за больных*? - у меня нет даров исцелений. *Проповедуйте слово* - так этим я за кафедрой и занимаюсь! *Смиряйтесь перед Богом и будьте замечательной* - да слава Богу, всё в порядке!!! Диакониссой была, а теперь пастор-миссионер, четвёртую церковь начинаю, кстати, братья поднять зады и ехать отказались, вот Господь мне и поручил.
Удален
Hel
|6 Июл 2008
0 Цитировать
Да, интересный диалог. Вот где можно увидеть суть отношения мужчин к женщинам и женщин к мужчинам. Хотя должна заметить, что женщины отзываются мягче. Складывается впечатление, что идет война доктрин "женской" и "мужской", где гордость мешает видеть места писания и Библию в целом. Библия говорит о главенстве мужчин в своих семьях(!!!!!!!!!!), а не о главенстве всех мужчин над всеми женщинами - так говорит Писание, нравится это кому-то или не нравится., так что принимайте, братья и сестры. Давайте будем поддерживать друг друга в служении, а не пытаться друг друга поставить ниже, осудить, унизить. Иисус ничего подобного не делал, почитайте Писание, а если кто-то и должен иметь смирение - очень полезно( независимо от пола!!!!!!!!!) загляните в свое сердце и сами себя спросите: с любовью ли вы написали? Неужели любовь побуждает вас писать? А может это просто чувство собственного превосходства....или еще что-нибудь....
Удален
008-
|6 Июл 2008
0 Цитировать
Все ошибки и заблуждения только из-за того, что потеряна связь с Церковью Христовой. Как бы ни нападали на Православие и Католицизм, а все-таки это старейшие церкви и нет там до сих пор жен-священниц. И как-то живем уже так слаженно и без споров уже третье тысячелетие. А вам, "священницам", каяться глубоко надо и идти по домам исполнять свои прямые женские обязанности.
Удален
Пoэтecca
|6 Июл 2008
0 Цитировать
Да-да, а как же матушки-игуменьи в православии, а Мать Тереза у католиков?!! Уж лучше душепопечительниц и не придумаешь! 008 , вас как раз и отсутствует и эта связь и всякая здравая логика, да ещё и неосведомлённость в наличии, вы очень потерялись во времени, но я вас очень огорчу - Господь всё новое творит, а вы тут вытворяете! Своими оскорблениями унижаете детей Божьих, избранных Им Самим! А католические и православные церкви потому и мёртвые, что очень-очень отстали от Господа! А то, в чём нам каяться - не вам судить, как бы не пришлось каяться тем, кто сидел как ленивый и лукавый раб и ни одной церкви не начал!!!
Удален
Pasta
|6 Июл 2008
0 Цитировать
Hel, некоторых и страхом спасают, а не только любовью, как Вы знаете. Посто если имеешь откровение от Него Самого, то ревность снедает до того, что хочется , как Иисус, взять плётку и выгнать всех быков из Храма, чтобы не религиозничали через чур, а заботились о Доме Божьем, а не о том, чтобы сёстры их не перещеголяли в призвании!
Удален
008-
|7 Июл 2008
0 Цитировать
Пoэтecca, вы так плохо знаете о православии? Наши матушки-игуменьи не священники. Я еще раз поясню. Служите Богу, как то было во все церковные времена у женщин, но не лезте в священники. Правда, это не совсем по этой теме, извиняюсь. А равноапостольными вы тоже можете быть - то есть нести благую весть о Христе в те народы, где о Нем еще не слышали.
Удален
Sakari-
|7 Июл 2008
0 Цитировать
Уважаемые сестры во Христе. Я не веду с вами войну по половому признаку. И я не за мужской шовинизм(не принижаю положение женщин). И в чем-то,я согласен с вами,что лень, безответственность и пассивность мужской части,в служение имеет место. Положение в семье,где муж теряет(или сам отдает)лидирующую роль,отражается и на церкви. И женщина становится лидером. Согласитесь,это не есть хорошо. Теперь перейдем к Библии. 1 Петра 3:7 А.Павел,сравнивает вас с немощным сосудом.Но ответственность в обращение с этим сосудом лежит на мужчинах.(..обращайтесь благоразумно..) А вы являетесь-"сонаследницами благодатной жизни" и молитвиницами. И вы всеже натура более нежная и хрупкая, более эмоциональная, более чувствительная,чем мужчина. А кому Бог отвел роль быть более сильным и выносливым,обеспечить семью кровом над головой, одеждой и пропитанием. Конечно мужчине(Быт 3:19 ). И это не нормально, если эту роль в семье берет на себя женщина(я не говорю про семьи,где женщина воспитывает детей без мужа). Физиологически и функционально,женщина отличается от мужчин.С этим вы согласны? Быт 2:18 ,Бог создал Адаму(мужчине)помощницу Еву(женщину).то есть быть помощницей.Это чей план?
Удален
Sakari-
|7 Июл 2008
0 Цитировать
И почему то ,слово помощница,некоторых женщин раздражает. Знаете уважаемые,плюс в вашу сторону.Адам создан из праха,а вы из плоти(ребра Адама). И вам не надо брать власть в свои руки,а только помогать. А быть пастором,апостолом -это власть.Это только коммунисты говорили--мы слуги народа. А власть требует затрат огромных внутренних сил,а вы помогайте тем ,на ком ответственность. 1 Тим 2:11-13 ,только не набрасывайтесь на меня. Это авторитетные слова А.Павла--женщина не должна учить. Знаете к слову,моя жена намного лучше знает Священное Писание,чем я,но она не идет в лидиры,а меня потдерживает.Она не занимает положение власти. Совет старейшин в церкви.Как вы думате,какой возраст мужчин там присутствует? Правильно,зрелые в возрасте Христа,а не по физическому возрасту. Вы спросите к чему это? Титу 2:3-5,старицы-это женщины,которые зрелые во Христе,опытные,духовные и чем они должны заниматься. И женщины по своему должны влиять на окружающих,а это:деликатность, нежность и мягкость,добротой, целомудрием и богобоязненностью.и т.д.(если все описать не хватит времени).
Удален
Sakari-
|7 Июл 2008
0 Цитировать
Бог сотворил мужчину и женщину равными по ценности и разными по функциям, определив для них разные роли. И не надо обижаться на то,что роль мужчины заключается в том, чтобы нести на себе ответственность главы, и защитника. А вы хрупкий сосуд,должны создавать атмосферу мира и добра,смирения и мягкости. И вам в церкви(в моей это точно) предоставлены любые служения,кроме служения пастора учителя. Пусть вас Бог благославит. И не обижайтесь на меня. Я постарался деликатно отразить этот вопрос.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы