Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
paralipomenon-
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, я с вами согласна, но я против узурпированной власти пастора, это противоречит Слову, так как там, где сказано - послушайтесь пастырям вашим, сказано не о регалии, который сейчас распространён, а о помазании на выхаживание овец. И вы так же являетесь самым настоящим пастором своей тяжёлой общины, в которой приходится отдавать всего себя. Пусть вас Бог обильно благословит, так как я знаю что это такое. У меня подобная ячейка была, которая пыталась жить по-своему и сейчас, когда мы с мужем от церкви своей отошли, именно их Бог убрал с нашего пути, так как на себе никого в рай не затащишь. Но дал других, о которых мы даже и не думали, а они именно ценны для Него. И видим результат общений в Духе - изменение их жизни, и восстановление всех жизненных показателей. Это радует. Но официально ни он, ни я пастором не являемся, а пасём по Божьему соизволению. И это тоже радует. Так как потом можно пред Ним погонами своими не махать, и так Он всё знает, ведь что говорит делать, то и делаем, а если молчит, то не делаем ничего. А Он долго не молчит и отвечает разными способами. Слава Ему.
Удален
Пepeвepтыш
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Paralipomenon Я также против узурпировнной власти.Я родился и два с половиной год был в тоталитарной церкви,где даже думать что пастор может быть неправ запрещалось. Но вы сами видите что полномочия-это также инструмент пастыря.Есть ведь посох у пастыря,которым приходится овец гнать или отгонять от неправильного направления?Я не говорю уже о том что пастыря некоторым овцам ноги ломали,поэтому Иисус и изображен с овечкой на руках,потому что она сама идти не может. Просто посох этот можно использовать бережно к овцам а можно и издевательски.А мне здесь говорят что пастор только ноги умывает,и малейшее заикание о каких-то полномочиях вызывает протест.Вот это непонятно.
Удален
paralipomenon-
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, пастухи ещё когда овец гонят в загон, то чтобы с ними в загон не пробрался волк, который очень тщательно может маскироваться и заходит и прячется, а ночью перерезает всё стадо, пастухи каждую овцу посохом по голове бьют, не так чтобы больно, но чувствительно. И овца просто быстрее начинает в загон забегать, а если это голова волка, то волк со всей своей дури вцепляется в посох и тогда ему капец приходит. Так выявляют пастухи волков. И пасторы могут порой по голове двинуть невзначай, и тогда натура проявляется настоящая. И вот тогда начинается разбор полётов. Я ведь очень прямая и твёрдая. И когда вижу завехрения, то не церемонюсь с теми, кто нам доверен. Очень культурно и чётко говорю то, что нужно в данный момент, и поверьте, сперва слёзы, а потом когда разборка заканчивается и проходит время, то приходит исцеление и освобождение. И это потому, что Бог когда людей доверяет, то он об этих людях и разумение даёт, и возможность сказать так, чтобы не обидеть. Но я это говорю про тех пасторов, которые Богом поставлены, а сейчас таких очень мало. Люди Бога не слышат, и это самая большая беда. И я всё равно считаю, что нужно во главе несколько человек иметь, как дух. совет.
Удален
Pasta
|30 Июн 2009
0 Цитировать
А как тогда назвать того, кто высказав все претензии к овце, не принимает её искреннего желания меняться, говорит: "а мне не нужно, чтоб ты поменялся, я хочу тебя убрать!"? Это волк или пастырь?
Удален
Mikus-
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Pasta: - "...мне не нужно, чтоб ты поменялся, я хочу тебя убрать!"? Это волк или пастырь?" Ни то ни другое, - это просто баран! :-) Пepeвepтыш: - "...мне здесь говорят что пастор только ноги умывает,и малейшее заикание о каких-то полномочиях вызывает протест.Вот это непонятно." Это потому что очень много в церкви говориться о полномочиях, и почти ничего о "омовении ног" Вот у народа и возник вопрос, когда же ноги мыть будут! Ведь как "посох" так и "омовение ног" это пасторское "бремя", точнее сказать духовные инструменты, и то что первый из этих инструментов освоен лучьше, это не отменяет необходимости в освоении и применении другого.
Удален
Пepeвepтыш
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Просто некоторые сестры говорят что пастух должен быть без жезла а поэтому женщина может быть пастором и апостолом.
Удален
Mikus-
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, да женщина может быть хоть шахтером или рельсоукладчицей, но делает ли это ее женственной и естественно ли это для женщины? ;-)
Удален
paralipomenon-
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Что-то мне не хочется быть апостолом... А вот исполнить волю Бога моего на мою жизнь ой как хочется! И сейчас очень хочется чтобы это пришло!!! ))) Ведь тогда уже не будут говорить то, что считают правильным, а будут слушать то, что скажет Бог. Мы один раз поехали с пятидесятниками отдыхать, а они очень жестоки по отношению к женщине. Они издеваются скрыто над ними и т.д. И вот играем мы в одну игру по Библии, нужно угадать то, что загадали по Слову, а что или кто должна вопросами понять. И вот наши женщины так разволновались и стали тормозить. А братья довольные такие сидят и посмеиваются втихаря над сестрами, типа куда им. Они и Слово то не поймут. И вот моя очередь настала, а я была заторможена, ибо выехали в сосновый лес, а там такой воздух, что голова кружится и всё тут. А они мне загадали - удочку, которой Пётр рыбку вытащил,у которой во рту были деньги на храм. И я стала спрашивать, а они смеются так весело, что не поймёшь ничего. И вот вдруг у меня появляется внутри знание о том, что это и как это.И я им говорю это. А вопросов всего пару задала. А они мучали всех долго. И когда я им ответила, они такие сидят и ничего больше сказать не могут. И знаете,мне так радостно было.
Удален
paralipomenon-
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Мне радостно было, что Бог всегда со мной, даже на отдыхе и никому не позволит над Своими насмехаться. И самое главное, что я поняла, что когда Бог куда нибудь пошлёт, то Он и разумение даст, как из ситуаций выходить и как ответить людям правильно, чтобы получился мир и дружба в конце концов. Вот такого мне хочется...а не властвовать.
Удален
Pasta
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Перевёртыш, Давид говорил: "Твой жезл и посох успокаивают меня", так вот, жезл, он же и посох, а не только жезл. Так вот, в отношении овец - это посох, на него опирается пастырь в длинной дороге, и на его монотонное мелькание реагируют овцы, если стоит "посох", овцы тоже не идут, а останавливаются пастись, им же он считает овец, входящих в загон, слегка их ударяя, им же отгоняет части стада по флангам. А в отношении волков - жезл, и когда волк пытается проникнуть вместе с овцами, овечки блеют под посохом, а ударив по волку, начинается схватка - волк вцепляется в жезл с лютым гарчанием, так пастырь его выявляет и убивает! То есть проявляет власть! Вот почему я против жезла в пасторской власти! Это - удел волков. А овец успокаивает мысль о том, что враг не проникнет, если пастырь с жезлом и посохом охраняет отару.
Удален
Пepeвepтыш
|3 Июл 2009
0 Цитировать
Ничего не понял.Сами пишете что пастух применяет жезл и тут же пишете что против жезла в пасторской власти.
Удален
paralipomenon-
|3 Июл 2009
0 Цитировать
А вот тут мы подходим к самому главному - водительство Духом Святым, когда Он Сам говорит кого взгреть, а кого и пожалеть и взять на ручки, и понести некоторое время на себе. Т.е. главное это водительство Духом, Перевертыш, вы его имеете?
Удален
Pasta
|3 Июл 2009
0 Цитировать
Я говорю о злоупортеблениях пасторской властью, когда это совершенно неуместно! "Плачьте с плачущими и радуйтесь с радующимися" А так ли поступают пастора?! Ты радуешься об успехах и чудесах Божьих в твоей ситуации, а пастор тебя сразу же "жезлом по башке": "Не гордись сестра, смирись и никому не рассказывай, чтоб никто не позавидовал!" А при чём тут зависть? И при чём тут гордость? Если человек свидетельствует о славе Божьей в его жизни! А если горе, и человек идёт с этим горем к пастору, а он тебе: " Ну , я - человек не слишком сердобольный, не слезливый, нюни, как ты, распускать не умею, не надо мне жалость давить! Чего хочешь, так и скажи! Может денег пришёл просить - так казна церковная пуста, а я принципиально никому даже в долг не даю! Проси Бога, у него больше , чем у меня..." И всё такое прочее. Да ведь никто и не просил денег-то, человеку тяжело, больно и всё тут! А ты - не то что, "нежалостивый", сухарь ты чёрствый! Вот я о каких жезлах и посохах! У тебя, как у пастора, есть сила "посохом успокоить"!
Удален
Пepeвepтыш
|3 Июл 2009
0 Цитировать
Pasta,paralipomenon Вы хотите знать,водим ли я как пастырь Духом Святым?Если скажу что да,то поверите?А как сказать чтобы поверили?Большинство членов группы уважаемые люди и бывшие лидеры,ровесники моих родителей.Уж они-то не потерпели бы издевательств.Правда недавно пришлось применить жезл,аж сам себя испугался.Не хочу писать подробностей,и неэтично.Скажу только что никто не ожесточился,а в группе отношения между мной и остальными вполне здравые.Я принимаю обличения когда они здравые,но и не ведусь на поводу.Злоупотребления плохи везде,но любая крайность плоха.А здесь иногда как будто ставится вопрос вообще о сведении полномочий на нет,и на этом строится аргументация допустимости женского пасторства.Впрочем,опять со мной не согласятся,потому что все эти высказывания вряд ли имели какую-то последовательность и имели скорее эмоциональный характер. Pasta Я так понимаю у вас сейчас непростой период.Но рекомендую оценить преимущества.Вам, кроме Духа Святого уповать больше некому.Гораздо труднее быть окруженным милостью и авторитетом и остаться послушным Богу.Большего о себе сказать не могу,но и мне сейчас непросто.
Удален
paralipomenon-
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, пусть вас Бог обильно благословит, ибо можно разную оценку давать человеку, тем более, что всего и не знаем, и только Дух знает о вас всё, и поэтому Он Сам вести будет. А я просто благословлю вас именем Иисуса Христа, ибо что умничать? Порой такие непростые периоды бывают, и это от Бога, а не просто так, и поэтому нужно идти. И идите. Бог в помощь.
Удален
Mиpиaм
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Pasta Знаешь, в нашей церкви организовали ходатайственную группу за пастыря. В течение двух месяцев он поменялся: стал жить небесами, ушли проблемы со здоровьем, вернулся к первой любви, умножилось помазание , дары Духа проистекают на служениях. Когда я поаялась, все так и было, а затем у нас появилось много друзей, которые не друзья, с другой стороны люди. По молитвам они вышли, но атаки продолжались, пока не началось это служение, и Бог поднимает ходатаев, Сам приводит. Так вот - что на пастыре, то на церкви, а несколько лет он серьезно думал, чтобы уйти из служения - жена чуть не умерла, и всякое другое.
Удален
Pasta
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, да что Вы знаете о моей жизни?! *непростой период* - это вся моя жизнь после воскрешения. Когда приходил дьявол в 1-й раз,требуя отречься от Иисуса, я отреклась от него, а не от Иисуса, хотя тот мне обещал славу (я - творческий человек), деньги и недвижимость, я отказалась. Потом я посвятила свою жизнь Господу в обмен за мою жизнь и будущего сына, зная, что умру родами. Дьявол снова приходил, но я получила самопроизвольное крещение Духом Святым и долго молилась, и тот ушёл ни с чем. Потом на кесарских родах Бог меня воскресил, по завету служения, через полчаса после смерти, чем Он очень напугал медперсонал. С тех пор, вся моя жизнь - ходьба по минному полю, но я не всегда расстраиваюсь - есть битвы, которые выигрывают только в одиночку, только жаль, что те, к кому протягиваешь руки ха помощью, чаще всего помогают меня добивать! Мня притесняют за всё - за успехи и за неудачи, за талант и за неординарность, за масштабное виденье и за желание исполнить призвание. Но я знаю, что только Бог меня понимает, ценит, любит, хранит, потому что Сам сказал: "Будешь ходить нехожеными путями", и: "Ты всегда была в Моих планах, но дьявол снова ищет сосуды, чтобы тебя остановить"
Удален
Пepeвepтыш
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Pasta Только не надо этого?Что за претензии?Я не обязан что-то знать о вашей жизни.И не хочу соревноваться с вами в крутизне.Тем более я не сказал вам ничего плохого в последнем посте.У меня были свои приключения,у вас свои.Я не воскресал,а у вас ноги целы.Кроме того,сомневаюсь что пастор вас так публично унижал и травил как меня(не через проповедь,а банально гномил как местного лоха).Были и демонстративное разглашение тайны исповеди,и вымогательство на личном уровне.Не пойму как я не отошел,как многие те кому меньше досталось.Если брать все периоды в общем,я больше пяти лет был изгоем. Сейчас есть сила и популярность,но я не бью себя пяткой в грудь,а чаще стараюсь обращать внимание других не на себя а на суть того что я говорю.О своей нынешней ситуации писать не хочу,потому что наши тоже здесь бывают.И в реале делиться трудно,этика со всех сторон. Напоминаю вам что каждому Бог дает по силам.Вы слишком зацикленны на себе,поэтому я не склонен доверять вам насчет причин гонений на вас.Ему вся слава,а нашему героизму здесь не место.Забудьте о том что вы сделали ради Бога,пусть лучше Он помнит. Paralipomenon Спасибо.
Удален
paralipomenon-
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Pasta, вы ведёте себя недостойно, при этом говорите такие важные вещи, как воля Божья на вашу жизнь. Только не пойму, на вашу есть, а на его нет? И если вы хотите поднять статус женщины, чтобы мужчина понял, что вам можно доверить служение апостола, то почему ведёте себя так небрежно? Только потому что старше? Или отсуствие элементарных норм в воспитании? Если вас унижали мужчины, то наш Господь тоже мужчина, и никогда не унижал вас. Так может простить многочисленных обидчиков и пойти уже своей дорогой за Христом, чтобы когда придёте к Нему не пришлось оправдывать свою грубость. А всех и так Бог созидает. И может такое случится, что Перевертыш станет единственной защитой в вашей жизни. Мы не знаем, что будет завтра, а так общаемся, будто уже вошли в совершенство. А если не знаем, что будет завтра, то как тогда можем говорить так уверенно о сегодня?
Удален
Mиpиaм
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Паста Мне кажется, что если Бог простил, то и мы должны прощать, и если Он любит, то и мы должны любить. Свидетельство Божьей работы в человеке - кротость и мягкость, нежелание ссориться и любовь к людям, которые есть образ Божий. Может, Он с вами еще далеко не закончил, а вы думаете, что уже все?))))
Удален
admin
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Pasta, уважайте собеседников по Форуму (правило № 3). Некоторые Ваши реплики удалены.
Удален
Pasta
|8 Июл 2009
0 Цитировать
я этого и не утверждала.
Удален
Mиpиaм
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Pasta Ну так не надо тогда так категорично высказывать свою точку зрения, сестричка))) Помягче, мягкий язык переламывает кость...
Удален
Aннeмoнa
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Как часто на форуме повторяется одинаковая картина - сначала все на падают на человека, а потом его же обвиняют за то, что посмел "огрызнуться"! Странно, не правда ли?!
Удален
paralipomenon-
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa, я бы вам поверила, если бы знала, что вы читаете все посты, но тут у вас осечка. Вы изначально тему не читали, а судите по последним постам, и поэтому у вас ложное впечатление обо всём. И ваши высказывания про то, что на бедняжек нападают - детство.
Удален
Aннeмoнa
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Для этого не обязательно всю тему перечитывать, а можно возвращаться периодически.
Удален
Пepeвepтыш
|9 Июл 2009
0 Цитировать
А что я дурак и водим духом антихриста тоже перечитывать необязательно?И как вы думаете,почему по-вашему "нападают" на человека?Потому что мордой не понравился?Отношение ведь тоже складывается исходя из чего-то. Мириам Дело ведь не в категоричности,не так ли?Просто хамить не обязательно.
Удален
Aннeмoнa
|10 Июл 2009
0 Цитировать
Ну так и не хамите, раз не обязательно, в чём проблема?
Удален
Пepeвepтыш
|11 Июл 2009
0 Цитировать
Так вы сестра Пасты? В таком случае я вас понимаю,хотя и на вашу объективность не расчитываю. Мой брат полубизнесмен-полумошенник,но я его все равно люблю.
Удален
Alek-S
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш Некрасиво как то использовать в диалоге вещи, которыми при доброй совести люди не пользуются. Уж не знаю какие идеалы вы защищаете, но выходит у вас изматывающе. Попутно все ваши достоинства и даже служение Богу стали вдруг основанием считать себя правым в тех вещах в которых не уверенность в своей позиции и далее предвзятость к другим должна идти, а акуратность и в конце концов коректность. Что за приемы, когда некто девушка общается лично с вами, высказывая именно вам неприятие вашей личной позиции и ващих индивидуальныз словооборотов и манеры общения, и вдруг эти слова были сказаны уже не вам а чуть ли не всему населению земли. Что это за истина которую вы защищаете прикрываясь кучей бабтистов, перенаправляя чужие слова тем кому они не адресованы. По вашей манере общения не скажешь что вы внимательны а аккуратны как пастор, с теми кого нужно (якобы) вразумлять. Ни кротостью ни приветливостью ни чем то ведущим к Божьей славе, что бы за вами была видна Его победа, и Его мудрость, вы как то не запаслись вступая в диалог. как вообще вы позволяете себе слова "дурак", "мордой", разьве такие слова вам говрили, или неким иным словам ВЫ прибавили такого "веса"?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы