Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
doktor-maks
|25 Июл 2009
0 Цитировать
*Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?* Мое личное мнение - даже служение диякона НЕТ! зачем?
Удален
Пepeвepтыш
|26 Июл 2009
0 Цитировать
emmen Вот именно!!! Мужчин превратили в позорище горе-пастора.Я и пытаюсь доказать что неправильное учение о предназначении мужчины и женщины просто стирает между ними грань.В итоге вялые и безответственные мужчины и женщины которые требуют ответственности но не дают прав, хотя одно без другого невозможно. Доктор-Макс Здрасьте...А с диакониссой Фивой что будем делать?
Удален
doktor-maks
|26 Июл 2009
0 Цитировать
*А с диакониссой Фивой что будем делать?* - Отрицать
Удален
Пepeвepтыш
|26 Июл 2009
0 Цитировать
Отрицать писание?Сам Павел её рекомендовал.
Удален
doktor-maks
|26 Июл 2009
0 Цитировать
Кому? ))) Служение диаконисс - это ошибка раннего христианства
Удален
paralipomenon-
|26 Июл 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, понимаете, как не повезло Павлу. У него не было такого мудрого наставника, как doktor-maks, который объяснил бы ему, такому недалёкому все тонкости христианства. Я думаю, что ему нужен совет психолога. Его наверное женщина обидела сильно, что он стал сомневаться во всей Библии. Пусть вас Бог Духом Своим благословит и утешит, doktor-maks, ибо только Он может дать разумение, а не люди. Но когда до конца жизни дойдёте, ведь пред Ним придется предстать. А там оправдываться бесполезно. Всё не Божье просто в присутствии Огня сгорит.
Удален
romirez
|27 Июл 2009
0 Цитировать
doktor-maks ***Служение диаконисс - это ошибка раннего христианства*** спасибо, посмеялись! вас православных послушать , так само раннее христианство - ошибка! истинное в догматах православия
Удален
Пepeвepтыш
|27 Июл 2009
0 Цитировать
paralipomenon На этот раз может и не в этом дело. Хотя тема стала похожа на диагностический кабинет:)).
Удален
gven
|28 Июл 2009
0 Цитировать
вот у меня такая мысль появилась! если взять женщин в те времена и даже может быть и сейчас... Павел направлял свои обращения мужьям и женам! что могло быть? Женщина занималась домом, детьми, детей обычно было много? тогда у женщины не было возможности серьезно вникать в учение и в себя и заниматься этим постоянно! поэтому женщины как народ говорливый))) жена могла начать говорить в церкви, но при этом скорее всего от-того, что это единственная возможность по-быть в обществе в социуме а не только в своих кастрюлях и тарелках, поэтому скорее всего жены имели такую потребность!! Но так как бытовые заботы занимали ее основное время, у нее не было возможности вникать в Писание и себя и заниматься этим непрестанно! и жена могла говорить по плоти, так как чтобы рассуждать духовно надобно было время! у моих бабушек например у всех не менее 5 детей( у одной 5 у другой 8) поэтому жены 100 процентов были очень заняты в бытовых вопросах! но были и женщина которые посвящали себя служению Господу, Марфа, Мария и много других!!! и относительно их сказано, что нет ни мужского пола ни женского! духовная личность так же направляемая Духом Святым может служить в Его Силе и Его дарах!
Удален
gven
|28 Июл 2009
0 Цитировать
поправлюсь сказано не относительно Марфы и Марии, а относительно духовных личностей что нет ни мужского рода ни женского!
Удален
paralipomenon-
|28 Июл 2009
0 Цитировать
gven, знаете к какому выводу я пришла? Пока будут существовать мужчина и женщина, будут существовать и распри. Ведь дело сатаны - разрушение, и он с этим справляется. Бог сотворил мужчину и женщину, сотворил их. Быт2гл(по-моему) сотворил по своему образу и подобию. И разделив Адама, Он разделил их образы и подобия. Но Бог это и мужчина и женщина, ибо изначально, Адам был сотворён по образу и подобию Божьему. И разделившись, они не перестали нести в себе образ и подобие Божье. И сферы жизни у них различны, но и мужчина, и женщина в них взаимозаменяемы (кроме вынашивания и родов детей). Мы, как творения Божьи, должны понимать, что мужчина это не самец, а женщина это не друг человека. И ум и таланты присутствуют у них одинаково. Вот мужчины пытаются уничижить женщину, но скажите, что вы можете делать лучше неё? Ведь она создана так же по образу и подобию Божьему, и в ней много есть того, что Сам Бог вложил. Я всегда смеюсь, когда кто либо начинает умничать на форумах, а когда касается его жизни, то часто наблюдаешь полную беспомощность в главных житейских и семейных вопросах. И вот Перевертыш сказал, что женщина не даёт мужчине права властвовать, но скажу, что они и не умеют,
Удален
paralipomenon-
|28 Июл 2009
0 Цитировать
этого делать, и чаще всего не хотят брать на себя серьёзную ответственность, и стараются переложить с облегчением всё на плечи жены, а плечи жены хрупкие, но берёт и везёт, а муж потом умничает на людях, и принижает её достоинство. И такие женщины долго не живут, ибо все жизненные силы тратят вдвойне. И когда она умирает, то обычно этот горе-муж остаётся никому не нужным, ибо кому нужно тащить на себе мужика. Но вернусь к главному, сатана добился, что божьи твари начали разбираться с друг другом, и ничего не хотят понять, некогда им размыслить, им доказать своё привосходство над друг другом нужно. И берут пару строк из такой большой и объёмной Библии и пошли строить учения и мнения на них. А ведь Пётр хорошо сказал о посланиях Павла: 2Пет3гл:15,16ст: И долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что НЕВЕЖДЫ и НЕУТВЕРЖДЁННЫЕ, к собственной своей ПОГИБЕЛИ, превращают, как и прочие писания... Не будьте невеждами и неутверждёнными, ибо это в погибель вам. Что толку если докажите своё привосходство? ПогибельНедремлет.
Удален
paralipomenon-
|28 Июл 2009
0 Цитировать
gven, и ещё, вот хочется спросить мужчину, что он умеет делать? Умничать? Или есть какие либо таланты? Я видела в жизни посвящённых мужчин, и знаете они никогда не претендовали на главенство в семье и церкви, для них главным было угодить Богу, а не пручить - баба! За печку! - и эти мужчины очень уважительно ко всем женщинам относились, даже к неуравновешеным. И у таких в семье порядок наводит Сам Господь, ибо если мужчина посвещает себя Ему, то Он посвящает Себя этому мужчине, и делает для него то, что называется семейным раем. И жёны у таких умнички, всё умеют не светятся сильно, и просто всегда рядом. Жёны чувствуют любовь Христа через этого мужчину, и им ничего более не нужно. Мужчины! Посвятите себя Господу! И вас тогда не будет интересовать, может ли женщина быть апостолом. Вас будет интересовать - как угодить Тебе, Господи, сегодня, что сделать мне для Тебя, мой Бог. И если ваш Бог скажет - хочу послать эту женщину апостолом, пойди и помолись за неё, то у вас даже вопроса не возникнет, потому что вы посвещены полностью, и ваше дело не доказывать правоту, а исполнить. Помните Ананию, которого Бог попросил помолиться за Савла-Павла, и тот только уточнил - за того, кто гнал нас
Удален
paralipomenon-
|28 Июл 2009
0 Цитировать
И Бог ему ответил - ты помолись, Я Сам скажу ему, сколько он будет СТРАДАТЬ за Меня. А вы не хотите посвятить себя, и всё спорите, спорите, мужчины, Он Сам нам скажет, сколько каждой нужно будет пострадать за Него, а ваше дело быть рабами Его и просто молиться за свою половину. Хватит принижать творения Божьи, которые Бог сотворил и сказал - весьма хорошо! Не будьте на стороне сатаны, которому так хочется уничижить сотворённое Богом, и у него получается с помощью вас, когда вы вместо любви начинаете разборки. Женщина не лезет в управление, если рядом сильный и надёжный друг. Станьте сильным и надёжным, и тогда вопросов не будет.
Удален
Mиpиaм
|28 Июл 2009
0 Цитировать
paralipomenonА знаешь, сестричка, я слушала лекции рава Ашера Кушнира о семье, такая глубина, забываешь иногда, что не в церкви, Писание просто изумительно раскрывает, причем со знанием их языка, с толкованиями их мудрецов, просто красота! Так я о чем: Женщина у них - венец творения, потому что Бог творил от простого к сложному, и последня - женщина))))) Ей присущи такие качества, как способность предчувствовать и давать верные советы, глубоко сосредотачиваться на какой-то проблеме. Они даже по-еврейски как-то называются специально.. И фраза в дословном переводе: сотворим ему помощника против него! Если понимает муж предназдначение жены, она за, если нет - против. А предназдначение каждого человека - совершенствоваться, и двое тонко подмечают недостатки друг друга)))))) Уж жена не скроет)))) Благословений, дорогая!
Удален
paralipomenon-
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Mиpиaм, да, и ещё я вычитала на одном форуме про то, как обрабатывают алмазы, так вот их обрабатывают только друг об друга, и чем тесней, тем качественнее обработка. Помещают в закрытый сосуд и трясут друг об друга что есть сил, и когда камни вываливаются, то уже не нужно больше обработки, а только корректировку небольшую, и всё. И брильянты готовы. Станем брильянтами для Господа.
Удален
gven
|29 Июл 2009
0 Цитировать
paralipomenon согласна с Вами.!
Удален
petr
|31 Июл 2009
0 Цитировать
"Евангелие от Фомы" 118 Когда же Симон же Петр сказал: пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни вечной, – тогда Иисус ответил: смотрите, Я направлю ее в истине, чтобы уподобить ее вам, мужчинам, чтобы и она смогла стать Духом живым – ибо всякая женщина, которая уподобится мужчине, сможет войти в Царство Божье.
Удален
Pasta
|5 Авг 2009
0 Цитировать
"Евангелие от Фомы"?????? Ересь!!!!!!!!
Удален
Пepeвepтыш
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Ну это вообще-то апокриф,что-то полупризнанное православием.Но им доверять нельзя.Если верит "евангелию от Марии", приходили люди возлагать руки на Младенца и исцелялись.Впрочем,все равно ересь.
Удален
Mиpиaм
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Жуть какая - женщина уподобится мужчине! Ложь дьявольская. А вот слова Петра меня не удивляют, похоже на него, и потом в послании он хорошо пишет о том, как к женщине надо относиться, был, вероятно, "разбор полетов")))))
Удален
Шaпoвaлoвa
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Женщин апостолов не существует. Точка.
Удален
English-speaker
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Женщина не может нести служение Апостола. Павел сказал, А учить жене не позволяю? ни властвовать над мужем. Что за глупость привязалась ко многим женщинам взять власть над мужем или в церкви. Господь может изменить мужа и послать доброго служителя в церковь. А кто хочет спорит, пусть спорит.
Удален
Kaпитaн
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Аминь!
Удален
Elijah-78
|28 Авг 2009
0 Цитировать
:))))) Аминь.
Удален
Pasta
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Перечитайте предыдущие страницы! Современная практика христианства располагает непровержимыми фактами успешной пасторско-миссионерской работы среди женщин избранных Богом.
Удален
Зoлoтoй-зyб
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Не располагает, не располагает.... Pasta, не выдавай мечты сердца за реальность. Это ж елементарно. Женщина не может нести служение Апостола. Что не ясного?
Удален
Elijah-78
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Pasta Ну да,располагает. Если по головам считать. Остальное в расчет брать не стоит.
Удален
нeдoбpый-кoт
|26 Сен 2009
0 Цитировать
.12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили. (Ис.3:12)
Удален
leo-
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Не только апостолом,но и пастором.Но это вы парни харизматам не докажите.Да какие апостолы сейчас могут быть,их всего 12 было.Или мания величия покоя не дает?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы