Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Oвeчкин
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Я думаю здесь важен сам принцип, мы ведь как в большой семье Божьей, где сестры и братья и если Отец дает какое то поручение сыну, например построить или принести что то тяжелое, то такого Он не поручит сделать своей дочери, потому как знает что она может надорваться и может заболеть, либо Он не поручает своему сыну что либо приготовить на обед, потому что знает что все могут отравится после такого обеда, т.е., у каждого из нас свое предназначение, НО это не лишает нас быть любимыми ДЕТЬМИ у нашего Отца и мы "равны" в Его глазах, потому что за каждого из нас, независимо кто мы, муж. или жен., была пролита кровь Иисуса Христа, НО Божий порядок, где муж глава, для благословения во первых семьи, затем Церкви да и на всяком месте, благословенная семья это благословенная Церковь и город,и т.д. Отец не ошибается у Него нет хаоса, у Него всегда порядок.
Удален
Kлapa
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Христиана2 "Господь ее сильно и обильно благословил пасторскими дарами. Если бы она была в харизматической церкви, она бы была пастырем, но Бог ее привел в пятидесятническую церковь. Представляете какая несправедливость? Может Бог церкви попутал?" Сестра, я поняла, что это ваш пройденный путь, так достоверно вы это описали. С одной стороны, готова с вами согласиться, что путь смирения - лучший путь в любой ситуации, тогда Бог вступается и проводит Сам. Но с другой стороны, вы пишете об исцеленном сердце этой сестры, т.к. она была ранена вследствие того, что ее дары от Бога не принимались и не могли быть использованы. Сестра, а ведь это трагедия, если Бог наделяет дарами служения, а мы не используем их по назаначению.Зачем их тогда было давать? Бог в этом тоже ошибся: надо было дать брату, а Он дал сестре? Милая сестра, вам надо было идти за тем зовом, который вы слышали в своем сердце, так как это было от Бога. Потому что не люди, а Он дал вам то, что стало огнем в ваших костях, который не давал вам покоя, потому что вы видели ясно, как служить людям в том, что вам было дано. Сколько людей не имеют этого, но хотят быть такими, как другие служители, хотя не призваны к этому.
Удален
Kлapa
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Христиана 2, сестра, меня ваше свидетельство сильно коснулось, т.к. я уверена, что полнота жизни и вашего служения находится в том, чтобы следовать за Господом, когда Он вас зовет. Можно себя успокаивать, что я поступила правильно, но в душе все равно будет оставаться вопрос: если бы я пошла за Богом тогда, когда Он так сильно призывал, побуждал, то какую бы чудную работу Он совершил через меня, как Своего соработника. Если бы Господь не желал, чтобы женщина ему служила, то Он не давал бы ЯВНЫХ ДАРОВ, которые проявляются сами, независимо от того, кому они даны. Если Бог вкладывает талант музыканта, певца, художника, ученого, это обязательно проявится в жизни той личности, которую Он одарил, независимо от пола человека. И если личность начинает трудиться над этим талантом, из алмаза получается бриллиант, который дарит радость людям. И все говорят:"У него талант от Бога", потому что люди понимают, что невозможно отражать красоту и великолепие, если это не дано Богом, потому что сам человек себя наполнить ничем не может. Это может дать только Творец, который каждый день нам доказывает Свое Величие, Гениальность, Неповторность, Красоту, Мудрость, Непознанность всем видимым на Земле.
Удален
Kлapa
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Христиана 2, вы пишете, что "перегорели лидерские амбиции", а я слышу, что ПЕРЕГОРЕЛ ОГОНЬ ПРИЗВАНИЯ, потому что если не дать выход этому святому огню в костях, служа Богу и людям, то он оставляет кучку пепла и сожаление, что был дан шанс, но использовать его не хватило смелости. Трудно поверить, что человек, угасивший свое призвание, может испытывать удовлетворение, потому что орел, выросший в клетке и там же почивший, никогда не узнает, как подняться в небо, расправить огромные крылья, научиться планировать на воздушных потоках, подниматься так высоко, куда не залетает ни одна птица, видеть так зорко, что никакое животное на земле не укроется, иметь силу и смелость падать вниз камнем и настигать добычу. А ведь Бог сотворил его ОРЛОМ ДЛЯ ЧЕГО-ТО, А НЕ ПРОСТО РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА. Бог не делает холостых выстрелов, Он Мудрый и употребляет МУДРОСТЬ КОНКРЕТНО ДЛЯ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ, а не просто, чтобы показать Свою силу, СМИРЯЯ ОРЛА ЖИЗНЬЮ ВОРОБЫШКА. Поверьте, у ОРЛА, который пошел за Господом, будет столько испытаний и трудностей, через которык Бог будет его смирять, что совсем не обязательно помещать его в клетку малой птички. У каждого свой путь смирения и послушания, но в СВОЕМ ПРИЗВАНИИ.
Удален
Baлepий-K-
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Кларе. Во первых я читаю послание Петра, так как оно написано и с учетом тех норм и правил (социальных отношений в народе) которые существовали в то время. Никогда никакие письма в то время не адресовались кому придётся, а только главе дома, начальникам, старейшинам, правителям. Поэтому как само собой разумеющееся, ни в каких письмах не подчеркивалось, что письмо писалось мужам. Это все равно, что написать : я послал вам масло, так оно масляное. А вот когда необходимо передать, что то женщинам, всегда делается приписка об этом. Вот с 3 главы, это как раз для тебя Клара. Что бы тебе ещё более понятней было, напомню, что Эсфирь. говорила, что если она без приглашения явится к мужу , то это может ей стоить жизни. Таковы были правила на тот день. А по твоим выражениям, я сужу, что ты относишься к любителям первенствовать. Каждый сам делает свой выбор. Правильно ты его делаешь или нет, увидишь в своей жизни сама. а Христиана (если это она про себя написала) - умничка.. Действительно молодые нетерпеливые, им кажется, что они всё знают, всё умеют, могут столько "умных советов" давать, даже родителям. Когда дерево цветёт, это прекрасно, но плоды должны созреть. На это надо время.
Удален
Baлepий-K-
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Кларе. Вот ты сама пишешь, что миллионы брошенных женщин с детьми. К сожалению это есть. Много несправедливости в этом мире, где правит сатана. Но напрашивается тогда вопрос : - куда ушли эти мужья, в монастырь? Да нет же. Их соблазнили другие женщины, которым наплевать на жён и детей. Конечно это в основном неверующие, но от этого не легче сиротам. Валаам учил и верующих соблазнять девицами. Вот здесь на форуме также давно обсасывается тема с Еленой. Хотя я бы даже не выносил такую тему на форум. Неприятно, что служители так могут поступать. А по твоему наверно её надо в Апостолы???
Удален
Kлapa
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Валерий К., читайте более внимательно мои посты относительно Елены, это только ваши умозакллючения. А ваша жена тоже приходит к вам на встречу только с вашего разрешения? Мне очень жаль, что какая-то женщина еще может так жить. Брат, в отличие от вас я не живу по Ветхому Завету, т.к. старое прошло, теперь все новое. Ветхий Завет исполнен, теперь время Нового Завета, время благодати, нет рабства, нет множества жен и наложниц, как у царя Артаксеркса, одной из которых была царица Эсфирь. Так что гл.3 книги Эсфирь в этом смысле не является примером для меня, скорее для вас, раз вас это так тешит. И это ваше право, как распоряжаться своей жизнью. Книга Эсфирь для меня важна, как пример, самопожертвования женщины, заступничества и ходатайства за свой народ, а также того, что Бог избирает женщину для славного служения Себе и Своему народу тогда, когда посчитает нужным. При этом Он принимает решение не брать в расчет амбиции некоторых мужчин, считающих это неправильным ввиду "вторичности" роли женщины в истории. По вашим постам давно очевидно, что первенствовать над сестрами - ваше любимое занятие. А насчет блудных мужей: если бы мужчина, как глава, не блудил, то не было бы блудниц.
Удален
Гaлa
|28 Окт 2009
0 Цитировать
прочла последнюю страницу высказываний. хочу от себя кое-что добавить. думаю, что если бы я была призвана Апостолом, я бы просто служила этим даром, никому при этом не объясняя, что у меня за дар такой (особенно братьям :). очень много уходит умственной энергии и душевных сил на то, чтобы объяснять что-то тем, кто ищет повода поспорить и доказать свою правоту. таким людям бесполезно что-то втолковывать. если бы я знала и была уверена на 100 %, что Сам Бог меня призывает - никогда бы в жизни никому ничего не доказывала. конечно, разные женщины бывают. есть так много всего, что типично для женщины и что, к сожалению, совсем не подходит для такого рода служения. но... Бог делает так, как Он считает нужным и часто только лишь для того, чтобы доказать некоторым, что Он решает, кому какой дар дать, а не брат Вася или Федя это решают. вот и все!
Удален
English-speaker
|28 Окт 2009
0 Цитировать
Клара вы поставили вторичность женщины в кавычки. Разве женщина первична? Женщина была первична только в грехопадении. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. 1-ое послание Апостола Павла к Тимофею 2:11-15
Удален
English-speaker
|28 Окт 2009
0 Цитировать
В Новом Завете женщины женщины присутствовали на казни Иисуса Христа, когда мужчины апостолы рассеялись. Также женщина была первой, кто увидел воскресшего Господа. Потом, на пятидесятницу, женщинам была дарован дар Духа Святого вместе с учениками мужчинами.
Удален
Baлepий-K-
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Клара. Нетактично переводить разговор на семью собеседника, никогда не делай больше так. Это свидетельствует о том, что когда нечем возразить, то переходят на личности. Прими на будущее мой добрый совет. Но я скажу тебе за свою жену. Она семь лет утверждала мне похожее на то, что ты говоришь. А я ей отвечал, что когда нибудь ты сама придёшь к этому, Бог тебя поправит, если будешь искать его. Мне просто жаль, что впустую не только у тебя, но у нас проходят годы. И вот однажды она пришла и сказала, что она сама не знает, почему так поступала. Слава Господу. Никто не живёт: ни по Ветхому, ни по Новому завету. Живут либо по Божьим законам и постановлениям, либо по мирским ( князя мира сего). Если имеешь ввиду, что Иисус исполнил закон, то Он нам заповедал ещё более жёсткий закон : люби врага, лучше вырвать себе глаз... и т.д. Бог не меняется и своих требований к человеку не меняет. Если Он дал благодать, то спрашивает ещё требовательней. (...Твоим именем мы исцеляли и изгоняли бесов...). Отойдите. не знаю вас.. Сказано не просто читать Слово Божие, но и размышлять над ним.
Удален
ne-kury
|29 Окт 2009
0 Цитировать
вот это буча , и за чего ? сейчас вообще нет апостолов ,тем более женщин. все эти регалии которые сами себе присвоили лидеры сект не меньше чем лож .
Удален
Kлapa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
English speaker, брат, обратите внимание в этом местописании на слово "не позволяю" (это указание Ап. Павла), далее "быть в безмолвии", "впрочем спасется через чадородие". Похоже еврейские женщины тоже любили поговорить с мужьями о Законе, возможно, очень эмоционально, в чем-то не соглашались, потому им было сказано, что лучше вообще молчать, т.к. слово "безмолвие" сказано 2 раза. Читала в Библейском словаре, что ввиду того, что женщины сидели отдельно от мужчин, они пытались общаться с своими мужьями,спрашивать их то, что не понимали, делали это громко, это нарушало порядок в церкви. Вследствие этого возникло это местописание, как реакция на шум еврейских неграмотных женщин в церкви. Знаю, что ранее в баптистских и пятидесятнических церквях было принято, что женщины рожали по 15 детей, т.е практически весь репродуктиный период женщины, дабы иметь спасение прежде всего по этому признаку. Естественно имея веру, любовь, святость. Получается, чтобы спастись мужчине, достаточно веры и плода Духа, а женщине обязательно еще рожать детей. Это входит в противоречие с 4-мя Евангелиями, где сказано о спасении через покаяние и веру без различия пола человека. Есть над чем поразмышлять.
Удален
Лaгyнa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
я бы никогда не пошла бы со своим мужем туда где пастырь или апостол женщина! и без мужа тоже )))
Удален
Kлapa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Валерий К. "Это свидетельствует о том, что когда нечем возразить, то переходят на личности." Брат, именно это вы делаете в своем предыдущем посте по отношению ко мне, как собеседнику. Я вас не упрекаю в этом, но даю вам ответ на ваши упреки. Вы привели, как пример, женского смирения, тот факт, что у царя-ЯЗЫЧНИКА Артаксеркса был закон, что к нему НИКТО не имел права войти без его разрешения, в т.ч. и ЕГО ЖЕНЫ. Поэтому это для меня не является библейским установлением, которое Я ДОЛЖНА выполнять по отношению к мужу. БОГ МНЕ ЭТОГО НЕ ПОВЕЛЕВАЕТ. Законы царя-язычника не являются для меня ИСТИНОЙ. Вы будучи христианином, приводите мне этот пример, КАК УКАЗАНИЕ, как я должна себя вести. Это очень похоже на манипуляцию Словом Божьим, которое властный мужчина применяет к женщине, как к человеку "второго" сорта. Поэтому ваши обиды о моем якобы "вмешательстве" в вашу семью похожи на детский лепет. У меня и в мыслях этого нет. Мы с вами ведем обмен мнениями на отдельные библейские вопросы, в которых пока в Теле Христа нет пока полного единства. Я полностью за то, чтобы жена почитала мужа, но и чтобы муж любил ее, как свое тело, а не унижал, как неполноценную личность с "затыканием рта".
Удален
Kлapa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Хочу еще добавить замечание, с которым согласятся многие женщины, пережившие это. Если муж ТРЕБУЕТ К СЕБЕ почтения, опираясь на Слово, а при этом он не находит в себе сил любить свою жену, как Христос любит Свою Церковь, и так, как он любит свое тело, то этим ДУХОВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ, он отрезает жене путь к его ПОЧИТАНИЮ, КАК МУЖА. Это взаимосвязано, невозможно отделить одно от другого. Муж, как глава семьи, несет ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ за свою семью, за свою жену. Если Он не любит жену той любовью, которую ему ЗАПОВЕДАЛ Господь,то она ПРАКТИЧЕСКИ будет в большом затруднении, чтобы выполнить свою сторону ответственности. Это не теория,это жизнь. Если жену унижают, бьют, изменяют ей, отказываются ее обеспечивать, помогать в домашних делах, при этом ей твердят, что в Библии написано, что она обязана почитать мужа в любом случае и любой ценой, то это ложь дьявола. Никогда такая жена не сможет почитать мужа, сколько бы она не пыталась себя насиловать. И это тоже не теория, а голая практика тысяч женщин, прошедших через это горнило. Поэтому тем братьям, которые желают повиновения своих женой, надо попытаться честно и РЕАЛЬНО поставить себя на их место и понять их чувства.
Удален
hristiana2
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Кларе Я с вами абсолютна согласна,что призывая Бог,найдет как смирять человека и как проводить его и при этом,употребляя Им Самим данные дары,способности,таланты,освящая и очищая через служение.А по поводу,что вы увидели,что потух огонь,вы ошибаетесь. Если огонь зажигает Господь,кто может его потушить,кто может изменить определенное Богом?Путь любви-путь превосходнейший.И потом,я полюбила свою церковь,я молилась,когда мне было тяжело:"Выведи меня,покажи где Ты видишь меня?"Я опять натыкалась на стены-не было устройства.Значит воля Бога была мне быть на том месте,куда Он меня привел.Я думаю,что эти годы не прошли для нас зря,мы многому научились у Господа.Знаете,есть период младенчества,когда все получается и кажется,что и не настанет такого времени:если не станет овец в загоне,и виноград не даст плода..,а есть время взрослости,когда мы становимся более ответственными,больше познаем Господа,учимся прощать,любить,сострадать.Я не раз задавала вопрос Богу:неужели Ты не мог меня другим путем проводить,как других?Ответ:Нет.Служение людям и проходит через людей.Бог смиренным дает благодать.Он научил меня все принимать с Его руки,и хорошее и плохое,исследуя при этом свое сердце,
Удален
hristiana2
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Кларе Знаете,я думаю уместно здесь привести сравнение,когда муж и жена вступают в брак.Мне несколько раз приходило это. По каким причинам я могла расторгнуть свой союз с моей церковью?Знаете,я понимала,что Бог меня поведет и не оставит,если я все-таки решусь на этот шаг.Сначала у меня были претензии,обиды,вполне обоснованные и справедливые,потом я приходила к выводу:мы просто не сошлись характерами,врозь нам будет лучше.Знаете,есть единственная причина,по которой супруги могут развестись-вина прелюбодеяния.И даже в этом случае Бог предлагает Свое решение:простить.Уйти было проще всего,а вот остаться с ними,простить и полюбить их еще сильнее-это путь.И Господь всегда был со мной.Что или кто может нам заменить Бога,без Него все теряет смысл,где гарантия,что не произойдет подмена Божьего человеческим?Когда служение становится на рельсы,чему там отдается больше предпочтение:опыту,своему пониманию или Богу?Я вижу,что церкви из одного попадают в другое:ни бизнес, так социальные реформы, политика,психология,свой взгляд,понимание на многие вещи,далекие от Божьего и Его Слова,широкий взгляд в отношении свободы,в других недостаток любви,форма,религиозность и пр.
Удален
hristiana2
|29 Окт 2009
0 Цитировать
и если мы не будем ходить близенько с Богом,не научимся Его понимать,не научимся смиряться перед Ним,а не перед людьми,в то же время имея с людьми правильные взаимоотношения,может прийти такое время,что и служение потерпит урон и мы сами.Время нелегкое идет,и нужно запасаться маслом для служения,наполняя сердце Его благодатью,любовью,силой,живым Словом,могущее и нас спасти и слушающих.Так,что действительно,мои лидерские амбиции поутихли,моя жизнь стала тише,добродетельней,мне хочется все ниже и ниже пригнуть свою голову перед Ним.А служение,посмотрите сколько людей нуждаются в нас.Бог Сам приведет тех кому ты нужен или тебя к ним,даже если ты не называешься лидер,служитель и пр.Главное-христянин.Да и для Бога нет ничего невозможного:нищего Он поднимает из брения и садит с князьями.На все воля Божья...
Удален
Mиpиaм
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Kлapa Очень нравятся твои посты, что ты сейчас делаешь, служишь, какова твоя семья?
Удален
hristiana2
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Все посты не прочитала,но общий фон ясен.Если можно,то мое мнение:в Библии есть истории,когда женщина становилась лидером.Девора была судьей Израиля,почему Бог поставил женщину судьей?Может не сумел найти:искал Я в народе,кто станет стеной.Бог же смотрит на сердце.Девора пророчествовала победу Вараку,но он сам побоялся идти.Можно вспомнить и Акилу с Прискиллой-у них было совместное служение,еще диаконисса Фива.Это наиболее яркие примеры служения женщин.И в случае Деворы и Фивы,женщины занимали лидерские посты за неимением на то время мужчин,которые могли понести эти служения.И я согласна с теми,которые придерживаются этого мнения.Но если есть рядом братья,служителя,то это их служение,тем более,если они его несут.А если даже что-то не получается,то нужно молиться и за служителей,и за служения.А Бог будет действовать по нашим молитвам.Да и кто уничижил женщину?Есть много служений,где женщины могут себя реализовать если у нее есть Слово от Бога она может им делиться, учить,наставлять.Мудрые браться могут прислушаться к такой женщине и вместе созидать церковь.Божий почерк никто не перепутает.Я думаю,что нужно довериться Господу,еще раз повторю,что Он все Сам расставляет на Свои места
Удален
hristiana2
|29 Окт 2009
0 Цитировать
А вообще,я понимаю,что женщина-служитель-это скорее исключение,чем правило.Еще один пример,у нас одна сестричка хотела очень служить,быть лидером,образование духовное получить.Но так Господь повел,что она была замужем и сегодня у них 4 деток.Но получить образование у нее получилось,хотя и учится она для себя.Это прямое определение женщины-семья и добродетельность,опора и стена для своего мужа.Можно,конечно,будучи замужем,устраниться от служения в доме своем,не рожать детей(контролировать беременность),а посвятить себя "служению",но это грех.И тот,кто сегодня ставит преграды для Божьего благословения в браке через детей,контролируя их рождаемость,то он не доверяет,что Господь управляет и этим процессом в его жизни или же,действительно реализация лидерских амбиций сильней Божьего повеления относительно брака и семьи.Есть как Павел,которые посвятили себя служению,но это Божий дар.Лично мне больше по сердцу служение Акилы и Прискиллы.
Удален
Baлepий-K-
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Клара. Тебе приводились места из Писания, что бы ты читала их с учетом тех норм и правил, которые существовали в то время. То есть ещё и размышляла. Но ты упрямо стоишь на своём, не воспринимая даже смысла тебе сказанного. За Артаксеркса тебе был приведен пример правил. которые существовали в то время. Читая Послания, не забывай, что ты читаешь письма не тебе писанные, предназначенные. И Их огласили, чтобы и другие могли назидаться, в том числе и ты , но не истолковывать по своему приятию. Ввиду бесполезности дальнейшего разговора, я прекращаю разговор с тобой. Я обсуждаю , но не спорю с кем бы то ни было. Благословений.
Удален
Kлapa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Мириам, сестра, я живу в Украине, служу в очень хорошей церкви: веду домашнюю группу, молитву ходатайства, а также группу сестер, которые поют для Господа (классика пятидесятничества и баптизма). У меня очень взрослая дочь и очень веселая, жизнерадостная собачка. А вообще моя жизнь - Господь, семья - церковь. Искренне говорю, что это есть счастье.
Удален
Kлapa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Валерий К., брат, не надо сердиться, мы друг друга пока не поняли, мы очень разные, это совсем неплохо, в этом нет ничего обидного. "Надобно быть разномыслию между вами, чтобы выявились искуссные", - говорил Ап. Павел. Приятно было с вами общаться несмотря на несопадение мнений. И вам тоже благословений. Совершенно искренне.
Удален
Kлapa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Христиана 2, дорогая сестра, спасибо, что вы ответили, мне очень ценно ваше мнение. Я вас во многом понимаю, сама первые годы после покаяния была в такой же церкви, как и вы.Там меня очень хорошо питали Словом и помогли полюбить молитву и песню во славу Господа. Но пришло время "огня в костях", когда очень сильно Бог побуждал благовествовать. И мы пошли в больницы, по две сестры, читали Слово, молились, приводили людей к покаянию. Шли с восторгом в сердце, так хотелось служить для Господа, это было слаще меда. Потом стали испытывать недовольство братьев ввиду того, что мы были женщины и служили, не потому что мы что-то делали плохо, а потому что были сестрами. После многих раздумий и молитв я вышла в другое место, где таких людей искали. Прослужила в этом служении в общей сложности 6 лет. Чудесное время детской веры, беззащитной наивности и очень крепкого и нежного покрова Божьего. Было время, когда со мной не было кому ходить, я ходила одна в тяжелейшее, "острое", отделение к душевнобольным женщинам, говорила им Слово, молилась и пела. Совсем не было страха, только сострадание к ним. Так Господь их любит. Сестра, я очень рада, что вы нашли мир там, где поместил вас любящий Бог.
Удален
hristiana2
|30 Окт 2009
0 Цитировать
огромное спасибо вам,Клара,за вашу поддержку и теплые слова.Наша церковь молодая,ей всего 11 лет,и у нас,женщинам не закрыта дорога в служениях.Наоборот,больницы,диспансеры,тюрьмы открыты для проповеди Евангелия,служение профилактики в учебных заведениях.Женщина может себя реализовать в полноте.Основной профиль нашего служения-служение реабилитации бывшим наркоманам и людей,пришедших из мест лишения зависимости.Я сама из "бывших и пришедших".Прошла реабилитацию и осталась,т.к.в общем-то была выкинута и родственниками и общестовм "за двери".И Бог меня подобрал.Я до сих пор,когда пересматриваю свою жизнь,и понимаю,где Он меня и как нашел,у меня не укладывается в рамки моего сознания и понимания Его любовь,Его определение,Его обетования для человека,весь Его труд со мной.Понятно,что когда я пришла в церковь,в церкви были сложившиеся стереотипы служения таким людям,как я.И сначала все шло хорошо,первые 2 года.А потом...,все перевернулось с ног на голову:я как Иаков столкнулась с Богом.Сегодня я понимаю,что все это было от Него.Еще,в начале курса моей реабилитации,у меня сильно воспалилась нога,начиналось "рожестое"восполение.У меня началась паника:вот это рожа,до меня никому нет дела,я
Удален
hristiana2
|30 Окт 2009
0 Цитировать
здесь умру,меня некому и похоронить будет.Меня пытались наставить в слове,молились за меня.Я ничего не могла да и не хотела слушать-веры не было.Я добилась своего,меня на три дня уложили в постель и оставили в покое.Нога начала стухать,я начала оживать.И тут меня попросили подменить на пару часов на кухне.Внутри был страх,что мне нельзя,но сказать не осмелилась;я пошла.Эти два часа затянулись на целый день,никто так и не пришел меня подменить.В конце дня,я почти не устала и нога чуть-чуть припухла.А ночью на меня сошел Дух Святой,все спали,а я внутри не просто пела,я орала и прославляла Бога.И тут я увидела видение:Бог-очень огромный,в халмиде как из облаков держит меня в руке,а я такая маленькая,совсем крошечная на Его ладоне.И в дух идет Слово:"Никто не восхитит тебя из руки Моей".Сегодня я понимаю,что это было пророческое слово.Сегодня у меня есть вера,что без Его воли с моей головы не упадет ни один волос.Но к этому надо было прийти.У меня начались трудности,как в личной жизни,так и в служении.Я сама прошла реабилитацию,видела все"+"и"-"на собственной шкуре,но когда я об этом начала говорить-меня никто не послушал.Мне говорили:проблема в тебе.Короче,мы друг друга разбили.
Удален
hristiana2
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Я с ног до головы раскритиковала их служение,а они мне сказали:это не твое дело,твое дело идти и проповедовать.Представьте позицию служителей:пришла какая-то реабилитанка в чужую семью и начала рассказывать то не так,это не так.У нас служение,и Бог благославляет,и есть плоды.Я их всех достала.Да и я не могла остановиться,меня несло,внутри все болело,горело.Внутри меня просто разорвало от боли.Я думала,что сойду с ума.А Бог все видел,все знал.Он вывел меня не из церкви,а с реабилитации,и начал Свою восстановительную работу в моем сердце.И не только в моем.Мои братья тоже смирялись,искали Господа,несли меня,молились.Ведь что-то они увидели,меня могли просто отлучить от церкви,раза 4 хотели ставить на замечание,но официально даже ни разу на освящение не поставили.Бог вступался.А я пережила и Иова в своей жизни,и Павла,который за сродников был готов быть отлученным от церкви.Мне говорили:ты завидуешь,ненавидишь.В моем сердце действительно были и обида и горечь,и отвержение.Я пересматривала свою жизни,искала где виновата,что так получилось,искала какой-то грех осознанный,может тайный,который привел меня к такому состоянию.Но кроме грехов юности,как Иов,ничего не нашла.Я начала понимать
Удален
hristiana2
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Бога,что я иду путем Его Сына Иисуса Христа.И надобно мне пройти и долину смертной тени и долину плача,и непонимание людей,и одиночество,и отвержение.И когда ко мне приходило такое понимание,Бог все больше и больше являл ко мне Своей заботы и любви,Он открывался мне очень обильно в Духе,в жизни,в заботе и милости.Когда меня как-то хотели вызвать на братский совет,я очень боялась,что это мне боль принесет,я молилась и пережила в Духе Его слово,когда к Нему привели грешницу,а Он сказал:кто без греха,пусть первый кинет в нее камень.Меня никто не вызвал на братский,а после почему-то братья начали проповедовать на эту тему.Я никому не говорила,но Бог говорил им.А в другой раз,я ехала в электричке на пост ина меня в тамбуре прямо сошел Дух Святой,сердце сокрушилось и Бог сказал мне:как Я погублю народ,который не может отличить правой руки от левой.И сколько таких свидетельств было в моей жизни.Он укоренял меня в Своей любви,оградив от всех и вся,ревновал по мне,исцелял,освобождал,мазал елеем мои раны.И все это делал Сам,уча меня служить,как это делал Сам.Я искала у Бога исцеления для себя и мне было больно,когда с реабилитации уходили люди.Мне хотелось им помочь и я знала как,но...меня

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы