Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
yasdes
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K., я вам отвечу по теме. Женщина с дарами от Господа это не исключение, это норма для тех, кто искренно находится в Духе Святом. И вы привели в пример Сломона. Он искал среди 1000 жён и наложниц, которые брал себе не сумев справится со своим духом блуда. И поэтому женщины у него были соответственные. А той единственной, от Господа, он не нашёл, и поэтому не смог познать, что такое - быт одно целое с женой в Боге. Христос сделал так, что каждый, кто призывает Его имя, чпачается, и каждая, кто верит в Него, получает прощение и прирощение к телу вселенской церкви. А вы всё в пример приводите плотских жён, которые описаны, как образ нарицательный в Библии. Но почему вы в пример не приведёте нам Прискиллу, которая была со своим мужем Акиллой - одно целое в ведение церкви, над которой поручил им работать Господь через Павла? Приведите в пример ту блудницу, которая стала проматерью Давида, язычница и блудница, которая помогла божьим людям, и тем самым доказала правильность своей веры. Приведите в пример тех женщин, которые сопровождали Иисуса, и когда Его бравые ученики разбежались, испугавшись, жёны остались при Его смерти и служили до конца. И первой явился Иисус Марии, а не
Удален
yasdes
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Своиим любимым ученикам, так как Мария до конца была у гроба, и не боялась, как прочии, издевательств стражников. Вы хотите сказать, что женщины не сумеют любить и быть верными? И поэтому не имеют право на дары Духа? Это не соответствует Писанию, где очень ясно написано, что во Христе нет ни женского пола ни мужеского. Это здесь сотни раз приводилось в пример. И жёны не самими собой служат, а дают Богу проявить Себя через них, и поэтому оскорбляя каждую, кто служит Богу, вы оскорбляете Самого Бога, так как если Он избрал какой-то сосуд, Он и будет действовать через него, и вот Ему всё равно, что и как вы здесь расписали. Он - Хозяин неба и земли, и как Хозяин использует в каком-то случает того, кто Его устраивает. И ведь если бы ваша теория была бы верной, то благодать давно уже посетила бы все церкви, которые придерживаются такой теории, но вот происходит наоборот. В церквях, особенно тех, которые женщин уничижают, происходит на сегодня столько беззаконий, что порой мороз по коже, от рассказов, что там происходит. И наоборот, там, где не взирая на лица, пытаются в содружестве исследовать Слово Божье, там начинается настоящая благодать, и поверьте, она возрастает и множится.
Удален
Restorer-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes Как то старший пресвитер по краю порвал мое заявление на глазах всей церкви. И тут одна из сестричек ему сказала :" Вы не имели право так делать". Ни один из местных пресвитеров-подлиз или диаконов не нашли как защитить правду. Но в этом примере я вижу не апостольство, а действие Духа Святого на членских собраниях. Иерархи на это не способны по определению. Через рядовых Д. С. действует более радикально чем через помазанников. Я продолжаю настаивать дать мне имена Ваших "апостолов."
Удален
Restorer-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
09-12-2009 12:42 я Вы написали: "Вот так и приходят лжеапостолы и лжехристы, Restorer" Спорить не стану, но скажите где не лжеапостолы? Дайте дерекшин. Вы так же писали: " всегда готовые ошибиться." Давид тоже ошибся ( это по Вашей паралели) Но ошибки надо исправлять, что бы они в грехи не выростали. Помогите найти "Нафана". -))))) -))))) -)))))
Удален
yasdes
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Зачем вам чьи-то имена? Вы нам покажите плоды Духа Святого в вашей жизни. А вы всё имена просите.
Удален
Restorer-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Salvo " Или только предводителей своих слушаете?" Может намного сложней. Это идолопоклонство вождям. А "Видение" вождя выше слова Божья.
Удален
yasdes
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Знаете, и ещё скажу важное. Господь прилагал спасаемых к церкви. Т.е. пришёл момент, когда Бог Сам прилагал спасаемых. И вот здесь главное. Вы можете сколько угодно протестовать против того, что лично вам не понятно. Но если Богу угодно и он поднимет какую нибудь женщину, то вы будете бессильны противостоять ей, ибо она будет защищаема Самим Господом. И Бог будет прилагать тех людей, которым нужно будет спастись через её проповедь, и они спасутся, и даже если в собрании появится противник, который будет мешать проповеди, то Бог Сам с ним разберётся. И такое помню.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Дек 2009
0 Цитировать
restorer, я думаю, что вам необходимо разобраться с идолопоклонством в вашей жизни, потому что очень просвечивается ваша несвобода не в отношениях с понятием женщины - апостола, а вообще апостола. ЭТО ВЫ возводите этот дар для церкви в какое-то ненормальное значение. вы требуете имен, личностей!!!! кто вам внушил, что апостол - это тот, кому нужно поклоняться или знать? это такое же служение как и пастор, как учитель, как евангелист, как пророк... каждый из ни х выполняет СВОИ функции. и вы сбиваете народ своими требованиями дать вам ИМЕНА, заставляя людей думать, что апостолы отличаются от других и должны иметь ИМЕНА, ИМЕНИЩИ! прекратите паясничать и злиться на служения, поставленные Богом, перестаньте водиться этим духом. еще раз вам повторяю, что служение апостола призвано вводить церковь в духовную зрелость - разбираться с отклонениями, выравнивать ведения и служения, если появляются отклонения - потому что люди склонны примешивать плоть. отклонения от Слова, от доктрины церкви, затенение креста, превозношение дел плоти - и т.д. работы много и она ЧЕРНОВАЯ. КАКИЕ ИМЕНА ВЫ ХОТИТЕ? определитесь с определением апостольства. апостолы - это пахари как все.
Удален
Baлepий-K-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer Не надо просить имён. Они вам не дадут их по нескольким причинам: 1 у них нет уверенности в том, что говорят, они просто хотят сами себя убедить 2 а вдруг им приведут реальные факты, что они (эти имена) не поступают по Писанию 3 боязнь подвести кумиров и самим разочароваться yasdes Это ваше предположение, что Соломон искал в своём гареме Я более высокого мнения о умственных способностях человеке, которому Бог дал мудрость, даже если он затем и был совращён женщинами. Но к концу жизни он осознал свой грех, который принял от женщин. Как и Адам. За Марию я так же писал ранее. Кстати, где вы прочитали про издевательства? Дайте ссылку. .....вы оскорбляете Самого Бога,..... Вы мне уже второй раз пытаетесь это приписать. В Писании так же полно примеров, что Иисусу пытались приписать богохульство. Только не вздумайте мне приписать, что я пытаюсь себя сравнить С Иисусом. Это я вас сравниваю с теми, кто пытался приписать богохульство другим. Давайте условимся, что каждый будет отвечать сам перед Богом. Почему я с вами веду корректный разговор, я вы пытаетесь с меня сделать богохульника. У вас своё мнение, у меня своё. Скоро всё прояснится. Не волнуйтесь так сильно.
Удален
Restorer-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """каждый из ни х выполняет СВОИ функции.""" Кто Вытполняет функцию миротаорца? НЕТ ТАКИХ. Или дайте имя. В моем обозримом одни говоруну. А Вы женщины тут говорите, что есть женщины-апостолы с различными функциями. Вот я и прошу познакомте меня с ней, я не против женщины, в библии даже ослица выполняла Божьи поручения. Или остыньте и согласитесь, что мы спим и нем между нами апостолов, ни мужикоы не женщин.
Удален
Baлepий-K-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes А в целом женщины прекрасные создания. Умеют преданно любить, быть верными спутницами "хоть на край света", опорой в трудную минуту. Всего не перечислишь. И во многом я согласен с вами. Но не в принципиальном вопросе. Если бы так и Иисус рассуждал, как вы, то тогда по крайней мере Он бы взял в ученики поровну=6 мужчин и 6 женщин.
Удален
Pasta
|10 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, так вот в чём основная заковыка, оказывается. Товарищи совсем не понимают, что такое "Апостольское служение", "Апостольское призвание", "Апостольское виденье и откровение", "Авторитет Апостола" и "движение в даре Апостола". Вот для таких-то и не существует ни женщин в Апостольском даре, ни личностей в Новом Завете, кроме тех 12, что остались со Христом после того, как Он недоходчиво объяснял ученикам о том, как они будут пить Его кровь и есть Его тело. Для них не существует Апостолов ВООБЩЕ, или каждый может себя объявить им, чрезмерно раздувая свои церковные заслуги. Замечала, что ни один Апостол так себя не называет, а чаще "служитель" или "пастор головной церкви", уж в крайнем разе. Но каждый пастор, получает подтверждение в свой дух. У нас однажды было, когда на библейку приехали пасторы в нашу церковь на учёбу, и они приходили на ячейки для обмена опытом. Один такой пришёл и к нам в квартиру в 1-й раз, мой сын, открывая дверь, воскликнул: "Мама, к нам пастор пришёл!" Тот очень удивился: "Да, я пастор. А ты откуда знаешь?" "Не знаю, но точно знаю, что пастор!" Мы недоумевали. Вот так и с Апостолами. Я в Киеве на семинаре для пасторов почувстволала то же.
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Дек 2009
0 Цитировать
они ждут апостолов с посохами ходящих по земле и пишущих письма, которые передают с оказией. и не находят. или принимают Апостолами только на лимузинах, в белых костюмах, с галстуками и с охраной. невежество. а пастырями называют тех, кто и не слышал о попечительстве души, а только и знает, что проповедовать. миссионер - если в том же городе дочернюю церковь открывает. епископ - если между тремя церквями иерархию в бане разделили. женщин в баню не берут. если и берут, то точно не апостольш.... так им бедным и никак и не достается апостольство. МАРУСИ.(от слова - Марфа)
Удален
Restorer-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta На мне ли Вы соблазнились как на самозванце апостоле? """Товарищи совсем не понимают, что такое "Апостольское служение",""" Но, но, но, я прочитал посты в этом форуме и узнал много о служении апостолов. Даже знаю, что некоторые ести и остолопы. То что тут описывалось, мне это понравилось и я нуждаюсь в деловом апостоле (женщина, мужщина мне без разницы), который выполняет функцию ==миротворца== (Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.) Где, кто....., те сыны Божии с функцией миротворца? Вы тут таковых восхваляли, но я их в упор не вижу !!!!!!!!!! """"Не знаю, но точно знаю, что пастор!" Мы недоумевали. Вот так и с Апостолами"""" В этом Ваше примере я вижу только слова, а я хочу видить дела ? Дела не чудес или Ваших откровений (Вам только понятным), а дела в практическом миротворстве!!!!!!!!!! А я могу быть самым немощным, вопрос не во мне или моих пониманиях, а в Вас, что принимаете славу от человеков и возводите в ранг идола любого помазанника. Дошли до апостолов, скоро Христами будете называться.
Удален
Restorer-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """" они ждут апостолов с посохами ходящих по земле и пишущих письма, которые передают с оказией. и не находят. или принимают Апостолами только на лимузинах, в белых костюмах, с галстуками и с охраной. невежество. а пастырями называют тех, кто и не слышал о попечительстве души, а только и знает, что проповедовать.""" Я с Вами полностью согласен. И особенно что "...и не слышал о попечительстве души"""" Вот это мне по душе . Я только подтверждаю что нет душепопечителей в наше время нигде и никого. Кто несоласен со мной и *гopoдом-yбeжищe* Пожалуйста отзовитесь.
Удален
yasdes
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K.""А в целом женщины прекрасные создания. Умеют преданно любить, быть верными спутницами "хоть на край света", опорой в трудную минуту. Всего не перечислишь. И во многом я согласен с вами. Но не в принципиальном вопросе. Если бы так и Иисус рассуждал, как вы, то тогда по крайней мере Он бы взял в ученики поровну=6 мужчин и 6 женщин."" За Ним ходило множество женщин, и они так же были и в день пятидесятницы. И по вашим словам можно сделать вывод, что сегодня вообще нет апостолов, так как Иисус их не выбрал. Он выбрал 12 чел, а 13тый - Павел, по вашим выводам, был лжецом, ибо его Христос тоже не выбирал. Но я вам говорю ответственно, что Иисус, как тогда являлся пред избранными, как явился после вознесения Павлу, так и теперь это делает, и каждому, кого избрал для Своего служения, приходит Сам. Я могу предъявить вам женщину-апостола, но боюсь, что вы найдёте в ней множество несоответствий по вашим критериям. Здесь о ней уже писалось. Бабушка пятидесятников, Мери Вудворд-Эттер. Прекрасный пример смирения и служения до последнего вздоха. Она шла туда, куда в её время взрослые и верующие религиозные мужчины боялись идти. К индейцам и африканцам. И служила всем.
Удален
Restorer-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes """"Бабушка пятидесятников, Мери Вудворд-Эттер. Прекрасный пример смирения и служения до последнего вздоха. Она шла туда, куда в её время взрослые и верующие религиозные мужчины боялись идти. К индейцам и африканцам. И служила всем."""" Это верно """....боялись идти...."""" Да и аминь. Нем сегодня этой Бабушки....? Увы? А что же делать на кого она нас покинула, на волков в овечьей шкуре?
Удален
yasdes
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Ваша жена настоящий апостол, ибо выдерживает постоянно ваши всплески, и не смотря на это, у неё хватает сил вести хозяйство, обслуживать вас, но вы всё равно находите в ней ошибки, и постоянно её тычете ими. Она - героиня. А бабушка нас покинула, но не Дух, Который продолжает избирать Себе апостолов на Своё усмотрение, а не на ваше.
Удален
Rrestorer
|11 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes Догадываюсь, что Вы это написали для меня. 1. Я вообще непризнаю апостольского служения, поэтомы и избирать их не буду. 2. Я ищи пусть хоть ослицу, но выполняющую дело Божье, пока вижу только остолопиц. 3. Вы же озабочены только избрание апостолов, а не их делами.
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Дек 2009
0 Цитировать
остолопиц - это прямое оскорбление или я чего-то не понимаю в вашем жаргоне? какой нормальный человек отдаст себя на суд вам, restorer? ведь понимаете, дело-то как раз и в том, что зрелые христиане с плотскими и т.д. не входят в серьезные споры - это уже не их уровень. поэтому и не ждите, что здесь с вами заговорит кто-то как служитель пятигранного служения. такие встречи происходят не на базаре, потому что на базаре БАЗАРЯТ. а Богу служат в святыне. так что здесь на форуме на некоторые темы заглядывают серьезные люди поприкалываться, если имеют время, например. особенно если есть веселящие, как вы, например или другие.
Удален
yasdes
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer, вы забыли добавить в ваш список, что вы не верите в крещение Духом и не признаёте говорения на иноязыках. Так что дополняйте всё, в чём уже 36 лет варитесь. Отвержение того, что в Новом завете считается нормой, и в ответ на несогласие - оскорбление по половому признаку. Только не думайте, что не признавая Духа, вы свободны. Дело в том, что свободы на земле нет. И вы либо в Святом Духе находитесь, либо в духе мира сего. А судя по вашим некоторым словам-ругательствам, я начинаю понимать какого вы духа. И инкаутер вам не поможет, так как встреча с Христом покрывает всё. А судя по вашим посланиям, её-то у вас и не было.
Удален
Pasta
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer, да перестаньте уже критиковать Божий промысел и Его избранных и верных!!! Видимо, Вы совсем страх потеряли! Покайтесь, чтобы женщины Вас не научали кротости и смирению пред Господом, раз уж братья Вам не указ!!! Я признаю Вас Апостолом, не вопрос, "мы - люди не гордые"! Но после того, как увижу, что Вы, будучи послушны своим духовным наставникам, начали по поручению церкви дочернюю церковь; будучи рукоположены на сие дело, что церковь Ваша возрастёт до нескольких тысяч; Вы поднимете несколько реально помазанных пасторов и "расширите колья шатра" - начнёте много миссионерских проектов и откроете церкви хотя бы на 3 континентах; получите от Него Самого Апостольское виденье в 40-дневном посте, отличающееся глубиной откровения; получите духовный авторитет для изгнания бесов, исцеления всех болезней и воскрешения мёртвых, а, главное, созидания личностей; походите в учениках у современных признанных Апостолов, войдёте во всемирный Апостольский совет и поднимете учеников-Апостолов. Таковы те Апостолы, которых я знаю!! А то такие как Вы плавают по луже в тазике под сквозняком от вентилятора и думают, что капитаны межконтинентального лайнера, и никакой Апостол уже не авторитет!
Удален
Baлepий-K-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes Бабушка пятидесятников, Мери Вудворд-Эттер. Не знаком был. Её служения не видел. И даже не читал о ней ничего. Поэтому ничем возразить не могу. Вы свидетельствуете, что она была истинным служителем. Я принимаю. Но в целом, это исключение из общей массы. Я об этом писал. Но решающая роль принадлежит самому движению пятидесятников. Они чтут Слово Божие, как никто здесь не чтит. По крайней мере, я точно, в сравнении с ними. Женщины в платках на служении, в женской одежде, а не в мужской, прославление и поклонение - не хлопанье в ладоши и так далее. Не 13-й, а 12-й вместо выбывшего. Вы сможете даже найти местописание, где сказано о том, что они будут судить 12 колен Израилевых. Дальше разъяснять не буду. Вы что выборочно читаете Библию? Вопрос, вы не занимаетесь спиритизмом? Вы часто говорите о духах умерших людей. Но в целом, это исключение из общей массы. Я об этом писал.
Удален
Restorer-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Я не веселящийся. Вы себя показали как апостолы, я же таких хочу найти , а в своем откружении и подобных не нахожу. И это не мой жаргон , а других участников, извените , что повторил неудачно. Но моя просьба остается в силе. Дайте мне дирекшин к делателю "ПРИМИРИТЕЛЮ"
Удален
yasdes
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K. - я Писания знаю. И перечитайте, что сделали Его ученики после смерти Иуды Искариота. Они выбрали жребием апостола из остальных. А Павел появился позже, от Христа, и вы мне говорите, что я занимаюсь спиритизмом? Вы это увидели точно? Я занимаюсь духом умерших? Для вас Святой Дух, это дух умерших? Вы вообще о чём? У вас какое-то странное понимание Писаний. Мужская одежда...это про брюки? И платки...бр-р-р...по одному стиху из Писания, которое кто-то вот так понял, и заставляют всех принять его понимание. Знаете, в России всегда были перекосы, но сейчас всё достигло огромных размеров. И ведь настоящих баптистов не принимают их братья только за то, что они смотрят телевизор, или читают прессу. НО вот парадокс, когда эти, кто не принимал у женщин брюки, у мужчин увлечение телеком, сами выезжают в США, или в Германию, то через некоторое время приезжают в гости к своим, и все видят, что их жёны подкрашены, и спокойно носят женские брюки, а мужчины становятся более раскованы и миролюбивы. Но сами гнали в шею всех инакомыслящих. Наблюдаю таких. И скажу вам - жалкое зрелище. Христа подстроили под свои греховные взгляды и думают, что обрели Его.
Удален
Pasta
|11 Дек 2009
0 Цитировать
А я не забуду одну картину, как в пятидесятнической (строгой) церкви братья как раз проповедовали насчёт косметики, платочков, скромности без украшений, и о том, что мы - свет миру, светильник на высоте. Но на женской половине сзади присела мирская девушка, видимо в ожидании призыва к покаянию, с распущенными волосами, приятно накрашенная, одетая в джинсовый сарафан за колено, на широких бретелях, в золотых украшениях. И помню, как братья аж шеи выворачивали назад, гляда на неё, нет, не с укоризной, а с восхищением и вожделением, а сёстры мило улыбались из-под платочков им в ответ и старались загородить её собой. Интересное зрелище.
Удален
Baлepий-K-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes За Павла всё правильно, он появился позже. Но я не утверждал, что он пришёл вместо Иуды. Или вы думаете, что они здравствовали все как Иоан до 90 лет? Ладно это не по теме. А в советское время тоже были перекосы? Многие, (их раньше называли сектами), пережили перестройку и так называемое пробуждение, не подстраиваясь под миссионеров из США. Вот баптисты те стали сближаться с нововведениями, а пятидесятники по старому.. Вилкерсону было видение, что скоро в церквях будут голые танцевать. Надеюсь вашу церковь это не коснётся. Простите за спиритизм. Каюсь. Это моя невнимательность. Когда читал ваш пост от 7 дек. , а следом был другой с ником "я". Я не обратил на него внимание и прочитал как одно целое. Там упоминался ДУХ САУЛА. Потом 10 дек. вы составили предложение без указания на Дух Святой, а просто Дух. Можно понимать и как дух бабушки...(..А бабушка нас покинула, но не Дух....) Поэтому, когда появляются повторы про духов, я и написал так. Сейчас перепроверил. Ещё раз извините. ....А бабушка нас покинула, но не Дух.....
Удален
Baлepий-K-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta Если в церкви проповедуют не о Боге, а о косметике, то и братья прелюбодействуют во время проповеди. Но в какой бы храм пустили бы такую "кающуюся"
Удален
yasdes
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Знаю одну баптисткую церковь, где пастор однажды встал и сказал: жёны, мы вас уважаем, но просьба ваших мужчин, приведите себя в соответствующий порядок, хватит ходить, как старухам, не накрашенными и в платках, мы вас любим и ценим, но желаем вами любоваться, так как вы же не старухи, а выглядите, как старухи, а завтра праздник, и просьба придти нарядными и подкрашенными. И назавтра все женщины пришли в церковь милоподкрашенные, и нарядно но прилично одетыми, а братья аж языки проглотили, сколько оказалось красивых женщин в церкви, а пастор со своей красавицей женой так достойно, под ручку зашёл в церковь. И у всех был приятный шок, что можно вот так прийти и выглядеть при этом прилично, и достойно. И уж поверьте, церковь от такого не развратилась, а братья перестали блудить глазами по сторонам на мирских, а всё на своих жён любовались. И такой праздник был, что всем стало так хорошо вместе. О Боге хорошо проповедовать, но Бог не сухарь, Он любит красоту и создаёт её.
Удален
Pasta
|11 Дек 2009
0 Цитировать
11-12-2009 15:37 yasdes Браво!!! Браво!!! Браво!!!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы