Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
миpиaм
|20 Апр 2009
0 Цитировать
O.A. Громкие фразы, ходульная лексика... К чему это? Разве не нужна вам помощь в созидании тела Христова? Какая-то детская ревность, каждый ищет своего, а не Божьего! Те женщины, которые служат в полновременном служении сами, без мужей, героини просто, и Господь их наградит когда-то, да они Ему и служат... Вы сами пишете, что нелегкое это служение, и ответить на призыв нужно немалое мужество и упование на Господа! Если нет плодов, тогда одно дело, но если есть - как бы вам не оказаться богопротивниками. Вам бы к мусульманам, там можно исполнить дьявольский план разделения в полноте и властвовать и насильничать вволю. Если горит призвание в сердце, вам ли его угашать? Пусть Бог судит, кому Он дары дает. Теоретизировать нетрудно, вот служить... Поймите власть мужчины наконец, зачем она ему дана и почему он назван пастырем семьи, и что делает добрый пастырь. Задумайтесь, ведь если у вас жена верующая, то дома тоже церковь - ей и там молчать? "Он никого не угнетает"...Иов.
Удален
кaмeнь
|20 Апр 2009
0 Цитировать
миpиaм Отсутствие кротость и молчаливого духа и других Святых качеств в женских сосудах, тоже определенный плод. А желание быть наравне с мужчинами, как минимум отсутствие благоразумия! Действительно Бог никого не угнетает, но каждый избирает сам себе путь! А если кто не разумеет то Бог силен и это открыть любящим Его!
Удален
миpиaм
|21 Апр 2009
0 Цитировать
кaмeнь Поясняю: пастырем , апостолом не была и не хочу. Но служила в разных служениях с момента покаяния. Подчиняться люблю, не люблю фарисейства и угнетения. Однажды была начальником 2 братьев-пятидесятников и могла наблюдать тааакую незрелость! Не молились вместе, потому что я вела, а меня наш пастырь поставил, не исполняли работу, хамили по поводу внешности и личной жизни(замужем, дети), предположения разные делали.. Скажете- нет дыма без огня? Тогда почему кроме них никто так не думал? Один был пресвитер, другой из ведущих лидеров. А, я была беременна, а они меня доводили, что я не исполняю заповеди деторождения. Я это к тому, что судить по внешности бывает ошибочно. Один скоро умер, другой отошел((( И причем здесь кротость? Разве женщины в церквях связаны обетом молчания? Знаете, в Римской империи одним из обвинений проив христиан было то, что они любят своих жен и тем самым подают остальным дурной пример)))) Много ли женщин в традиционных церквях чувствуют себя любимыми и многие ли женщины , особенно молодые, хотят стать баптистками либо традиционными пятидесятницами, чтобы и их так любили? Власть - это ответственность, братья. Заткнуть рот просто, но кто уважает тиранов?
Удален
кaмeнь
|21 Апр 2009
0 Цитировать
миpиaм Не надо бороться за права женщин мы к этому не призваны!Блаженство и порядок и всякое устройство приходит туда где не искушают БОГА! Примите эти слова как совет а не как нравоучение!
Удален
paralipomenon-
|21 Апр 2009
0 Цитировать
кaмeнь, так не искушайте Бога. Если Сам Господь скажет женщине - иди, то пойдёт и весь мир перевернёт. И ещё. Жёны да молчат. Так вот я не ваша жена и поэтому молчать рядом с вами никогда не буду. Вы для меня не авторитет. Была такая женщина - Божий генерал - Мери Вудворд - Эттер. Бог её призвал тогда, когда в Америке женщины даже голосовать не имели право. Она когда пошла, то на весь мир сделала пятидесятническое движение с чудесами, знамениями и силами. И никто не мог ей слова сказать. Был наказуем от Бога. Это было в каком-то 1800 году. Так вот: не искушайте Бога неразумением своим и распределением обязанностей на ваше понимание. А то Он к вам лично прийдёт и мало вам тогда не покажется.
Удален
миpиaм
|21 Апр 2009
0 Цитировать
кaмeнь Вы знаете, никогда не боролась. Я считаю, что не может на себя принимать человек того, что не будет дано ему с неба, и самоутверждение - это от неуверенности. Поэтому служу, чем могу. Но не могу не видеть, что некоторых сестер Господь использует в 5 значном служении. Царство Божье не в слове, а в силе, ведь так? Если Бог подтверждает их слово, то это что-то значит? Если не он их ставит, то было бы как с сыновьями Скевы.
Удален
Sakari-
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Кто может ответить. В каком году,приблизительно,в странах бывшей СССР,стали ставить женщин на пасторскую должность?
Удален
кaмeнь
|21 Апр 2009
0 Цитировать
paralipomenon Да благословит вас Господь Да призрит на вас Своим Святым Ликом да помилует! Ваших угроз я не боюсь так как знаю в кого уверовал! Он ко мне уже давно пришел и я имею общение с ним не один десяток лет уже!
Удален
paralipomenon-
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Я и не угрожаю. А вы опускаете женщин, это значит у вас есть комплекс. Разберитесь со своей внутренностью. А то вот так себе представляя евангелие можно пропустить Иисуса мимо себя.
Удален
O-A-
|21 Апр 2009
0 Цитировать
мириам, Можете уточнить о каких плодах идет речь?
Удален
нeдoбpый-кoт
|22 Апр 2009
0 Цитировать
сакари В конце 80-х когда харизматов еще вобще не было то и женщин пасторов не было. Были в глубокой России места где сестры вели служения но вечерю Господню совершал пастор который курировал их. Когда гонения были то женщин-пасториц не было а когда свобода+зарплата или десятина то куча розвелось скоро и Библию подгонят под свои понятия.
Удален
paralipomenon-
|22 Апр 2009
0 Цитировать
нeдoбpый кoт, знаете в чём проблемма? Проблемма в том, что извратили служение пастора. Его определяют какой-то зарплатой и другими материальными и моральными принципами. Но пасторство по Библии подразумевает нечто другое, чем зарплата и встать во главе церкви. Пасторство - это помощь и ввождение человека в познание истины, чтобы Сам Дух Святой мог взять человека и повести. Вот для этого и существует служение пастора. В 1Ин в 1гл написано - придите к нам, ибо мы имеем общение с Ним, чтобы и вы смогли иметь это общение. (Это я перефразировала, но смысл тот же) А в современных церквях пастор или апостол - это, как в армии некий сан, к которому всякий не подойдёт. И не попросит ничего в помощь. Извращать все могут. Но и женщины ведут часто негласную пасторскую деятельность, приводя в познание истины массу людей. И чем больше вы здесь их опустите по своим понятиям, тем большая награда ждёт их на небесах. Я знаю одну пророчицу(ныне покойную) которая в церкви советского времени всегда садилась ссзади, потому что её считали чем-то мелким и недостойным. Но по плодам вижу, что те люди, которых она вела (и о каждом ей говорил Господь) сейчас остаются живыми и Дух работает с ними.
Удален
paralipomenon-
|22 Апр 2009
0 Цитировать
А те, кто её опускал и продолжает опускать даже после её смерти, превратили общину в ужас, и все от них сейчас стонут, так как уже началось и воздействие колдовских сил через этих главарей. Они сейчас судорожно изучают гипноз и практикуют его на своих прихожанах. Это я про пятидесятников. Женщина не менее важна для Господа,чем мужчина. И нужна не только как тёлка, постоянно рожающая детей, или служащая подстилкой своему великому мужу. Если бы у Бога была предназначена только такая функция для женщины, то Он бы ей мозги не дал. И таланты не дал и умения всякие. А использовал бы как животное. Но Бог сотворил человека - мужчину и женщину - Бытие 1 гл 27 стих. И поэтому считаю, что вы унижая достоинство женщины, унижаете достоинство Бога, который и сотворил. По двум, трем стихам из Библии вы выдвигаете такие теории, даже не читая в контексте, т.е. когда и где было это написано, для кого и для каких целей. Вот это и есть главное заблуждение. И бесполезно доказывать другими стихами вашу неправоту. Вы не примете доказательство только по одной причине: его вам дала женщина, которых вас научили с детства унижать и принижать. Но если от вас пострадает какая-то женщина, то велика её награда.
Удален
миpиaм
|22 Апр 2009
0 Цитировать
O.A. Конечно же, могу!Сначала о природе служителя, как это Бог понимает и Павел пишет: " Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. " Служитель во Христе не по плоти служит, но по Духу, и должен смотреть на других по Духу, и даже Христа не по плоти знать. Теперь доказательства призвания, или плоды служения - как угодно. "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией." "но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу," "печать моего апостольства - вы в Господе" "вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное" "Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами." Если это есть в служении женщины , кто скажет, что женщина не Богом избрана? Вы? Тогда покажите не слова своей гордости, а силу!
Удален
Pasta
|26 Апр 2009
0 Цитировать
УУУУУУУУУУ!!!!!!! Какие долгие распри! Но только сёстрам скромность не позволит отстоять эту позицию, а братьям гордость не позволит уступить и признать свою неправоту, заблуждения, и факт того, что Бог давно и успешно использует женщин в дарах 5-кратного служения!
Удален
paralipomenon-
|26 Апр 2009
0 Цитировать
5-кратное служение - это придумано теми, кто во главе видит одного. Но Бог поставил одних апостолами, других пророками, третих евангелистами, четвёртых учителями и пятых пастырями. И если каждый будет исполнять своё служение, то не будет ни культа личности, ни распрей, ни унижений друг друга.
Удален
O-A-
|27 Апр 2009
0 Цитировать
Мириам, К вашему сведению Бог подтверждает только Свое Слово. Ибо написано: " Славы Моей не дам никому." И если женщина даже на сцене заявляет о том, что Бог благ, Он -спаситель и исцелитель, То Он подтверждает Свое Слово и спасает и исцеляет. Или вы хотите сказать, что исцеления происходят силой человека? Сегодня время благодати, у каждого из нас есть Библия и Дух Святой, а значит мы имеем свободный доступ к познанию воли Господней. Поймите, наконец, что Иисус сегодня не судит никого! Но слово Его будет судить каждого по делам, и суд Божий начнется с дома Божьего. Не всякий, говорящий Мне:" Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. МНОГИЕ скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И ТОГДА объявлю им: " Я НИКОГДА не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". К сожалению, только в тот судный день многие узнают, что чудеса, пророчества, исцеления - это не их плоды, это дела Божьи. А каковы наши плоды? По каким плодам узнать хорошее дерево или плохое?
Удален
миpиaм
|28 Апр 2009
0 Цитировать
O.A. Я понимаю, что вы имеете в виду плоды Святого Духа. Но только разве есть женские и мужские плоды? И знаете, все-таки Павел приводил другие признаки апостола:" "Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами." Про характер - терпение, остальное Божьи дела. Как говорил слепой:"мы знаем, что грешников Бог не слушает, а Он открыл мне очи".
Удален
Pasta
|28 Апр 2009
0 Цитировать
Вот в этом и суть - если Бог даёт полномичия Апостола или пророка, то вот как раз этими знамениями он же и подтверждает. Если Бог кого-то поднимает для этого служения, то Он даёт веденье, откровение, виденье цели, духовный авторитет и власть в духовном мире, 9 даров Духа, подкрепляет чудесами и знамениями. Но человек, призванный на 5-кр. служение вначале должен показать своё долготерпение, плоды духа и заплатить цену посвященя и смирения! А то место Писания, которое приводится, перечитайте сами, особенно концовку, оно явно же говорит о ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ!!! То есть, если это всё и было, а человек впал в беззаконие, то в Ц. Б. не попадёт, как, например, пастор или евангелист, а как беззаконник! Библейские Институты надо заканчивать, чтобы в этом разобраться! А то начинают под свои измышления Слово Божье извращать - и вот, уже половые признаки в служении причисляют к беззаконию! "А кого Бог призвал,... тем и доверил"! Невзирая на лица и половые признаки! Увидите своими глазами, как в эти последние времена множество жён Божьих будет иметь мега-служения, а мужи будут только завидовать, но не возмогут! (Это из пророчества). Потому что цену посвящения и смирения не платили!
Удален
O-A-
|28 Апр 2009
0 Цитировать
Мириам, ---если нет плодов, тогда одно дело, но если есть - тогда как бы вам не оказаться богопротивниками. О каких плодах идет речь?
Удален
миpиaм
|29 Апр 2009
0 Цитировать
O.A. Вы ответы читаете? Плоды служения. Повторяю: Теперь доказательства призвания, или плоды служения - как угодно. "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией." "но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу," "печать моего апостольства - вы в Господе" "вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное" "Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами." Если это есть в служении женщины , кто скажет, что женщина не Богом избрана?
Удален
O-A-
|29 Апр 2009
0 Цитировать
мириам, Конечно читаю. Ни один из перечисленных Вами признаков Апостола ни по отдельности, ни в совокупности не имеет ни одна женщина, называющая себя апостолом. Апостолом Христовым являлся мужчина, избранный и наученный не людьми, но Самим Господом и Отцом, имеющий от Бога власть на созидание Церкви Божьей. Только он мог повелевать, приказывать, наказывать, потому что имел власть, а также слово верное и всякого принятия достойное, учение без заблуждений и нечистых побуждений, слово неповрежденное и чистое. Порассуждайте над понятием власть, рассмотрите как Бог творил человека и вам откроется воля Божья для жизни женщины.
Удален
Pasta
|29 Апр 2009
0 Цитировать
Мириам, ну закрыто человеку, вот он и "подгоняет" ... Писание под свою теорию. Таким людям сколько доводов ни приводи - у них свои религиозные аргументы! Сколько бы Бог ни подтверждал избрание этих женщин "в явлении силы", чудесами и знамениями, плодами служений и другими Божьими методами - такие религиозники будут Вам доказывать, что для женщины позиция духовной власти есть грех, и всё тут, и путают "Божий дар с яичницей"! В прямом смысле! Для них подчиниться мужу и стоять над сковородками - веская отговорка от служения Богу! Хотя подчиняться Богу и мужу одновременно - ничуть не помеха, а наоборот, благословение. У меня были лидирующие позиции в служении, а у мужа - вспоможение, но это никак не мешало мне быть в повиновении у мужа и при этом исполнять Божью волю, потому как муж не обладает теми навыками, талантами, образованием и опытом, чтобы быть в "моём" служении, а я не умею делать то, что может он, и потому не могу служить в его дарах! Это ведь очень просто понять! А насчёт сковородок и кастрюль - так в наше время это делают простые домработницы, да ещё и рады своей зарплате, потому как это всё, что они умеют в этой жизни! А кто призван - пусть служат Ему!!!
Удален
миpтa
|29 Апр 2009
0 Цитировать
всем женщинам 5-кратных служений не хватает 6-го и самого основного ---- смирения. а плоды духа в Гал. --- это не плоды Духа Святого а плоды нашего духа воскресшего для Бога.
Удален
миpиaм
|30 Апр 2009
0 Цитировать
миpтa Когда-нибудь перед Богом повтори свои слова! Удивляет, как хорошо ты знаешь всех женщин 5кратного служения...
Удален
Pasta
|30 Апр 2009
0 Цитировать
мирта, Тех женщин, у которых нет смирения, Бог не призывает в 5-кратное служение!!!! И не путайте позицию смирения в семье для простых прихожанок, не могущих служить в Его дарах, и тех избранных, кого Бог Сам уполномочил! Это отнюдь не мешает занимать позицию помощницы в семье! Что-то я не припомню, чтобы жёны-служителя своми мужьями командовали!!! Дома - жена, а в духе - могущественный воин, а тем, кто не понимает - всё одинаково! Во многих церквях не принято выходить за кафедру, если муж в зале, типа, это его унижает, но это плотское понимание и элементарная гордыня! Каждый должен служить своим даром! Как часто бывает, что женщины имеют вернейшее пророческое слово для церкви, а их никто не слушает: "Молчи, женщина, пророчество Бог даёт только пастору, а не через голову, снизу вверх!" Ну вот потом и борятся десятилетиями с последствиями проблемы, вместо того, чтобы корень сразу удалить! А Бог Своё слово даёт только в чистые смирённые сосуды, и если мужи - не таковы, Господь использует по усмотрению! Но послушают ли?!
Удален
sword
|1 Мая 2009
0 Цитировать
На самом деле происходит так что в церкви женщине вообще слова не дают, так она влияет на церковь через своего мужа (пастора) манипулируя им. И такие случаи известны. Нелобходимо всё же видеть разницу между позицией и призванием. Любая женщина может получить от Бога любые дары и любое призвание (особенно когда мужики ничего не делают как обычно и бывает), но её позиция жены всё равно остаётся, и эти вещи могут прекрасно сосуществовать. Можно быть в позиции жены, и иметь призвание от Бога. Как ни крути а Девора несла очень серьёзное пророческое служение, я бы даже сказал апостольское п.ч. она была послана Богом для того что бы судить Израиль (слова апостол тогда ещё не было но власть апостольская была всегда) , который впал в идолопоклонство, а это не шуточки. Представьте что она судила мужиков, и они должны были быть послушны ей!!!! Вы почитайте её молитву в 5 главе судей, где она заявляет о себе...до коле не восстала Я Девора, мать в Израиле...И она полностью права. Этого достаточно что бы увидеть как Бог относиться к женщинам. А с исполнением ветхозаветных ритуалов даже мужики не справились :)) Но покров мужа (если за мужем) у неё должен быть обязательно!!!!
Удален
sword
|1 Мая 2009
0 Цитировать
К стати настоятельно рекомендую найти в инете и посмотреть еврейский фильм "КАДОШ" Это мощная штуковина, отрезвяляет
Удален
admin
|11 Мая 2009
0 Цитировать
19parom89, Ваша ссылка разместилась некорректно и нарушила формат страницы Форума, потому удалена.
Удален
Xpиcтиaнa
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?//// - МОЖЕТ! - Всех, кого Посылает Господь на Своё задание, можно назвать апостолами - т. е. посланниками, т. е. посланными Господом.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы