Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
hristiana2
|30 Окт 2009
0 Цитировать
по-прежнему никто не слушал.А внутри горело кроме боли еще и желание служить и быть востребованной.Бог не оставлял меня ни на один миг,Он направлял меня на Своем пути,приводил сосуды и направлял.Одно из пророчество было:ты бросаешь Мое слов за хребет,а Я хочу излить Свою любовь в твое сердце.После этого я увидела видение:Библия была ко мне повернута торцом,она начала разворачивать,повернулась лицом и раскрылась.Я до этого читала Библию,понимала все,Бог открывал Свое слово,но себя не видела.С этого момента началось мое духовное исцеление и очищение моего сердца через смирение и послушание Его слову:1Петр.1:22"Послушанием истине через Духа очистивши души ваши к нелицемерному братолюбию,постоянно любите друг друга от чистого сердца..."Потом Бог еще не раз говорил мне через сосуды:у тебя обида в сердце,прости,у Меня есть определение для тебя.Как-то к нам ц церковь приехал сосуд и начал пророчестовать:ты молишься,что у тебя нет силы,Я в твоем сердце увидел благоволение,доверь Мне свою жизнь и Я проведу тебя по ней.Откуда мог знать пророк о моих молитвах и как я плачу Ему?А потом через другого брата сказал:у Меня есть определение для тебя,буду брать в удел и в церкви и поведу тебя в
Удален
hristiana2
|30 Окт 2009
0 Цитировать
другие места,только ничего не держи в себе,приди ко Мне,исповедай любой грех,Я все прощу.Это очень укрепляло меня и поддерживало.Сегодня я могу свидетельствовать об исцелении своего сердца,о том,что это время не отдалило нас друг от друга,а сроднило.Я у меня замечательная церковь,и замечательные братья и сестры,мы дополняем друг друга.Бог восполняет всякую нужду без недостатка.Мы дополнили друг друга.По сути,никто не был виноват,младенцы,не поняли Бога,столкнулись,но это было благом для двух сторон.Это моя точка зрения,но может быть и другая:Бог Сам закрыл глаза служителям.Мой пастырь духовный человек,он много молился за меня и Бог ему давал понимание,что Он делает в моей жизни.Может он не видел общей картины,да и он тоже человек,не может всего понимать и знать.Когда-то он сказал:читай Пс.118.Кто знал,что он оживет в моей жизни?Сегодня Бог говорит мне:оставь все сомнения,страхи,иди вперед,не оглядывайся назад,и для многих будет непонятно как Моя рука будет делать это.Я сама не знаю,как Он все будет дальше делать.По человечески я могу просчитать,так или иначе.Но Бог сделает,как лучше.Теперь могу сказать,как Давид:"Благо мне,что я пострадал,дабы научиться уставам Твоим"Пс.118:72.
Удален
Kлapa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Христиана "...Теперь могу сказать,как Давид:"Благо мне,что я пострадал,дабы научиться уставам Твоим"Пс.118:72." Сестра, я читаю ваше письмо, и восхищаюсь Богом, который ИЗБРАЛ НАС быть Его детьми. Сколько милости, сколько всепрощения, сколько мудрости. которая СОЗИДАЕТ жизнь человека совсем не так, как мы думаем. Хочется вырваться и убежать от СТРАДАНИЯ, но у Бога есть сила любви, которая ПРОВОДИТ через ЛЕПКУ, УДАРЫ, ФОРМИРОВАНИЕ и наконец ОБЖИГ, где УМИРАЕТ старая природа. Пока все это происходит, хочется на время заснуть, чтобы забыть боль, освободиться от нее, но настоящая свобода приходит тогда, когда начинаешь судить себя сам. Так было в моей жизни всегда, когда я заходила в долину смертной тени. Когда я обвиняла людей, жаловалась на них Богу, все оставалось по-прежнему. Но когда от всего сердца говорила:"Господь прости, я виновата; прости, что не послужила им светом, что послужила им соблазном, что не явила им Твою любовь", то неожиданно выходила на свет, и в сердце приходил мир, который трудно нарушить. Теперь стараюсь всегда брать вину на себя перед Богом, это приносит освобождение, обиды даже не успевают присесть на краешек стула. Лучше страдать, это сближает с Богом.
Удален
Kлapa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Христина 2, ваш духовный опыт так полезен, что хотелось бы, чтобы вы его передавали. Если бы в пору моего младенчества, кто-то мог так искренне поделиться пережитым, многих ошибок удалось бы избежать. Но в ту пору там, где я была в начале,это не было принято, да и все мы в основном были новообращенные младенцы, которые мало что пережили. мало поняли, не знали Бога, а знали о Нем. Потому и ранили друг друга, не понимая, что это только начало пути. Сколько людей на этом этапе из-за непонимания, что это начало Божьей работы над их душами посредством ПРИТИРКИ с братьями и сестрами, ушли, обидевшись и обвиняя, что нет любви. Как жаль, что в самом начале мы не понимаем, что приходя к Богу, мы получаем прощение и спасение, но и вступаем на нелегкий путь Божьего совершенствования. Не все, что с нами происходит, Он посылает нам. Но все, что с нами происходит, Он допускает, чтобы использоватьвсе во благо нам, хотя нам больно и мы пытаемся убежать. Я так благодарна Богу за Его дар - молитву Духом, во многих болезненных ситуациях это было спасательным кругом: больно, не понимаешь почему так происходит, просто молишься, иногда часами, и успокаиваешься, приходит радость, узлы развязываются.
Удален
hristiana2
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Дорогая сестра,мы все взрослеем,растем в Господе,каждый проходит свой путь,начертанный Самим Богом.Мы можем благодарить Бога,что первым этим путем прошел Иисус Христос и дал нам пример,дал силу пройти и нам этим путем,Который нам сострадает в наших немощах.Вы меня понимаете,вы увидели Бога и Его план в моей жизни.Пусть Господь обильно вас благословит в вашем служении.Я думаю,мы найдем еще много тем для общения.Ведь это только начало
Удален
Kлapa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Аминь, сестра, как благ Господь, что соделал нас такими близкими, хотя и не знаем друг друга по плоти, но по духу узнаем. Сейчас услышала тревожные новости, что в Украине эпидемия калифорнийского гриппа, а мы только вчера на домашней ревностно ходатайствовали об этом, стала молиться о родных и братьях и сестрах, чтобы Господь поставил защиту. Слышу нежный голос Духа Святого:"Не бойся, я с тобой". Какое счастье жить и знать, что есть Чудесный и Добрый Бог, Который не забывает о нас ни на минуту, держит нас под Своим крылом. Главное верить в это и благодарить всегда. Мне бы очень хотелось, чтобы в назначенное Богом время, ваш дар служения от Господа был сильно востребован и принес добрый урожай в Царство нашего Отца. Это обязательно состоится, ведь Он столько уже вложил в вас и готовит вас для этого времени сегодня. Наберемся терпения, а когда придет это время, это будет КАК ПЕСНЯ, которую пела Девора, одержав победу над врагом.
Удален
Mиpиaм
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Kлapa Ой, как приятно! Я тоже из Украины, и служение похоже, вот только возраст менее зрелый. А не будет наглостью попросить о более близком общении? saenko-yuliya@ya.ru
Удален
Kлapa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Мириам, сестра, нет, конечно, я сброшу свою эмейл на ваш адрес.
Удален
English-speaker
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Дорогие сестры, никто не против того чтобы вы служили Господу благовествуя, детям, женщинам, в церкви. Но есть только запрет апостола Павла на учительство женщины и дискуссии-беседы. Женщине надлежит быть безмолвной, когда она учиться Слову Божьему. Клара, вы говорите что во время Иисуса для спасения было достаточно покаяния и веры. Не только. Спасение оно совершаеться на протяжении всей жизни. Важно как человек оканчивает ее. Для спасение необходима святость, которая и есть нашим плодом. Без святости никто не увилит Господа в послании евреям 12:14. Так вот "впрочем спасется через чадородие,если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" относиться к стандарту жизни, чтобы спастись. У женщины есть определенный образ поведения, который и есть ее путем спасения - и он есть для нее святой жизнью, которая ей необходима чтобы спастись. Если же нехтовать этими стандартами, то женщина запутываеться и получает горькие плоды, что не дадут ей спастись.
Удален
lasiter
|31 Окт 2009
0 Цитировать
клара мнит себя деворой или есфирью . женщина позови своего мужа !!!!
Удален
Mиpиaм
|31 Окт 2009
0 Цитировать
English speaker То есть незамужние и бесплодные спасения лишены?
Удален
Kлapa
|31 Окт 2009
0 Цитировать
lasiter Девора и Эсфирь, наши сестры в Господе, и если Бог позволит, мы встретимся с ними на Небесах. Каждая из них совершила свой подвиг веры в нужное время и в нужном месте. Соделали сестры это не по своей воле и не своей силой, но по воле Божьей и Его могуществом, совершенном в их немощи. Он их избрал, Он их призывал. Он их вел и Он одержал через них, слабых женщин, победу. Ему за это Слава, Богу нашему. А сестрам нашим благодарность, что не смотрели по сторонам и не ждали одобрения от людей, а шли за свои Господом и только Его слушали. Поэтому, ваша желчь меня совсем не трогает. И если надо будет Господу, почту за счастье послужить Ему в качестве Деворы или Эсфири, давших нам всем пример того, что ЖЕНЩИНА СОТВОРЕНА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖИЮ, как и мужчина, и ИМЕЕТ ДУХ, данный ей от ДУХА БОЖЬЕГО, такой же, как дан и мужчинам. И слава нашему Господу, что для Него и мужчина и женщина во Христе Иисусе есть одно, так как теперь для Него нет ни мужеского пола, ни женского. И слава Богу за то, что сегодня Церковь Божья в большинстве состоит из верных, преданных, молящихся, долготерпеливых жен Божьих, любящих Своего Господа, жаждущих омыть слезами ноги Его и отереть своими волосами.
Удален
Пoзнaющий
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Клара, в чем же отличие мужчины от женщины, кроме половых признаков? Не написано, что женщина сотворена по образу и подобию Божьему. Написано, что человек сотворен. Потом Бог вдунул в него дыхание жизни и только потом из Адама сотворил женщину. Ева взята из Адама. Действительно, во Христе, когда мы перед Отцом, то мы равны, но в плане предназначения мы разные. Об этом Павел писал, что жене глава муж. Это ни в коем случае не ставит женщину в унизительное положение. Это разные роли. Нельзя сравнивать лес и море на предмет, что лучше. А место писания про то, что во Христе нет ни мужчины ни женщины при неверном толковании очень удобно, к примеру, гомосексуалистам, которые не ставят четких границ между полами, считая что гомосексуальность - дар от Бога и можно иметь секс независимо от пола, так как перед Ним нет ни мужчины ни женщины.
Удален
Гaлa
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
Клара, Вы могли бы мне написать свой email адрес? я читала некоторые Ваши посты на другие темы, очень хотелось бы написать Вам... плз galinagp@hotmail.com
Удален
lasiter
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
клара читая ваши посты я вижу что вы очень любите поумничать и отстаивать свою точку зрения ,я вас спрашиваю где сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. я даже больше скажу в них много воды и даже пустословия . 1тим.5:13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. как же это унизительно для женщины вступать в словопрения, к чему это высокопарная речь : долготерпеливых жен Божьих, любящих Своего Господа, жаждущих омыть слезами ноги Его и отереть своими волосами. неужели вы думаете от вашего многословия Господу становится приятно . вы вносите смуту и без того смутную церковь
Удален
Kлapa
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
господин lasiter, смуту можно внести, если грешить или толкать ко греху других людей. Я этого не делаю и не стремлюсь к этому, потому ваши обвинения - ложь, ваша цель оскорбить того человека, которого вы не знаете, но вам не нравится, как он думает и как выражает свои мысли. Кроткий и молчаливый дух - это относится к вашей жене в отношениях с вами, а не к моему общению с моими братьями и сестрами здесь на форуме, тем более я никого не унижаю в отличие от вас. То, что вы называете высопарностью - смешно. Я пишу так, как я чувствую, это мое право. Я не оспариваю вашего права "умничать", главная цель вашего действия унижение собеседника. "Унизительно для женщин вступать в словопрение" - этот перл из какого местописания взят? Сказано, что надобно чтобы среди вас было разномыслие, чтобы явились искуссные. Причем там не сказано, что разномыслие - это привелегия только мужчин в Церкви, это относится к народу Божьему, частью которого, причем самой большой, являются женщины. Что касается волос, то у меня лично они очень длинные, я не стригу их 6,5 лет, это нелегко ухаживать за такими длинными волосами, тем не менее я берегу их именно для того, чтобы отереть ноги моему Господу.
Удален
lasiter
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
Клара это так приятно что вы назвали меня господином , большего и не надо. мужчина должен чувствовать себя лидером иначе зачем ему быть мужчиной .зачем женщине мужчина который слабей ее. что же продолжайте больше я спорить не буду и унижать я вас не собирался . простите за мою грубость .
Удален
Kлapa
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
lasiter, брат, и вы простите, если я вас обидела. Я не против того, чтобы мужчина был лидером, очень уважаю сильных мужчин, особенно, если мужчина знает Бога и берет на себя полную ответственность за жену и за детей. Я только за то, чтобы мужчина, будучи лидером в семье, в церкви, не унижал женщину, ведь не она выбирала, кем ей родиться. Так Господь решил, это Его выбор. Когда я слышу от сильных мужчин слова: "Женщина, знай свое место", то это напоминает мне отношение к бедной собаке, которую иногда погладят, иногда пнут, в зависимости от того, что от нее в данный момент требуется. Если у мужчины и женщины разное предназначение, то поверьте, у женщины оно очень нелегкое, ей приходится много трудиться, быть пчелкой в своем доме, делать работу, которая мало видна и однообразна. Рождение детй, их воспитание, забота о муже, о родителях - это все лежит в основном на женщине. Сегодня женщина должна работать наравне с мужчиной, чтобы помочь ему обеспечивать семью. Многих из них не то, что ценят, а просто уничтожают, как личность, через побои, измены, издевательства, разводы, бедность. Потому, приходя к Богу, женщина искренне хочет послужить Тому, Кто ее искренне и бескорыстно любит.
Удален
hristiana2
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Уважаемые братья и сестры!насколько я понимаю Слово Божье,Бог нисколько не обделил ни женщину,ни мужчину,дав Свой порядок и устройство Церкви Божей.Хочу напомнить слова Павла:когда вы сходитесь,и у каждого есть псалом,есть поучение,есть язык,есть откровение,есть истолкование,-все сие да будет к назиданию-1Кор.15:26.Здесь не говорится у кого,у женщины или мужчины.Другое дело,что сосуды находятся в полном послушании пастырей,и тоже независимо мужчина или женщина.И Дух Святой отделяет на служение,а церковь посылает и миссионеров и учителей,проповедников и т.д.Бог нас не спрашивает кому что дать.Написано,чтоб мы ревновали о дарах духовных.А что касается семьи,то мужчину нужно уважать,слушаться,считаться с ним(Сара называла Авраама господином),а женщину-любить,ей больше ничего не надо.И сегодня Бог на женщину возлагает задачу помочь мужчине занять то положение,которое определил ему Господь,не только как:молчать-я справшиваю,а действительно как священник и господин дома. Клара,я с вами согласна:кому больше прощено,тот больше любит. Кто-то заметил,что в Быт.написано:сотворим человека;мужчину и женщину сотворил их.Быт.1:27.Бог создал человека без всякого недостатка.А сатана все извратил
Удален
hristiana2
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
У нас вчера в церкви все служение было отдано этой эпидемии.И только вера в Его обетования,что ничего не произойдет без Его ведома с нами, спасет нас.Пс.90.А у кого слабенькая вера,то я бы рекомендовала больше молиться и не смотреть новости или слушать все то,что сеет панику в умах верующих.Ничего нового враг придумать не может,исследуйте Писания,историю Церкви:умыслы его нам не безизвестны.Бог Лота вывел из Содома,у израильского народа косяки дверей были помазаны кровью агнца и ангел-губитель прошел мимо.Каждый может исследовать свое хождение перед Богом и увидеть,что нет причины вдаваться в панику.А сколько гонений было на церковь?У каждого есть уже опыт веры хождения с Богом, даже если он только пришел к Богу.Бог открылся человеку,человек покаялся в грехах,принял Иисуса своим Господином и у него есть все шансы на победу,ведь сверх сил Бог не дает. злостраждет ли кто из вас?пусть молиться.Весел ли кто?пусть поет псалмы.Болен ли кто из вас?пусть призовет пресвитеров Церкви,и пусть помолятся над ним,помазавши его во имя Господне..Иак.5:14-15.Бог слышит молитвы праведников.
Удален
paralipomenon-
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Лучше бы на служении всё время отдавали бы Иисусу Христу, и тогда вопросов бы не возникало, ибо Христос Сам умеет всё чётко по местам расставлять. И голос Его слышать необходимо независимо от пола. А то все замкнулись на женщине. Я знаю почему. Господь хочет поднять женщину, а то превратили в церквях её в друга человека, как животное. И она такая смиренная должна выдерживать всю мерзость неких мужчин. Прочитайте про Босю, там одна сестра свидетельствует о мужчине, который её всю жизнь унижал.
Удален
hristiana2
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Паралипоменон,в жизни много несправедливости.Но если мы будем искать Бога и искать Его правду,а не свою,то вы увидите как Бог любит мужчин,что за них Он умирал там на кресте,и что они так же ценны в Его глазах,как и вы.А если вы пойдете дальше,то увидите,как они нуждаются и в любви,и в поддержке,и сострадании.То можно ему стать помощницей и в служении,разделить с церковью труд,который она несет.А труд пастыря,служителя?Бог не каждой женщине доверит стать женой пастыря или служителя.Это ответственность не только за семью,а еще за людей,которым они служат.И если у вас будет правильное понимание,и вы будете двигаться в этом направлении,то ваше отношение кардинально изменится.И хочу вас заверить,что Бог не будет на стороне ни обиженного,ни обижаемого.Но Он будет вести к примирению.Так,что хочется вам сказать:не отвечайте злом на зло,а побеждайте зло добром.Будем делать добро и пожнем,если не ослабеем,а наипаче своим по вере-здесь не сказано кому:мужчине или женщине.Да благослови вас Господь.А если вы так поступаете,то не оставляйте упования вашего...
Удален
paralipomenon-
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
hristiana2, я верующая 19 лет, и я жена пастора, и поэтому имею право говорить то, что говорю, а ваше правильное понимание силы не имеет, так как вот с таким добрым и правильным пониманием уже довели церкви и людей в этих церквях до полного маразма. Бог будет вести тех к примирению, кто чтит Бога своего и не унижает ближнего своего, неважно кто это, мужчина или женщина. Вы красиво сказали - ответственность за людей, которым они служат - сами служили? Вы, если служили, должны понимать, что не главное это, сможет ли женщина быть апостолом, а главное, слышишь ли ты сам и сама голос Божий на свою жизнь. Но те, кто здесь умно размышляют по Слову, обычно не знают голос Пастыря своего, но учить пытаются - где место женщины. Лучше бы встали уже перед Христом и спросили Его - а где моё место в Тебе, Бог мой?!!! И Он ответит, и тогда уже всё становится неважным. Чего и вам желаю.
Удален
hristiana2
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Не лучше ли вам оставаться обиженным?Так говорил Павел.А Нагорная проповедь?Я не защищаю тех,кто унижает или бесчинствует то ли здесь на форуме,то ли в церкви,то ли в личных или семейных отношениях.Бог никому не давал право унижать или обижать,Он обещает Свою защиту.Но только в том случае,когда человек,смиряется под Его крепкую руку:не мстите за себя,возлюбленные...Человек может сам себя защищать,но тогда Богу нет места.Мы так в мире привыкли жить.Извините,я не хотела вас обидеть.Я понимаю,что значит служить людям,и знаю,когда служителя не используют те дары в полноте,которые им дал Бог:дары знания,мудрости,откровения,знания тайн сердечных.Когда поступают по плоти,когда сводят личные счеты на церковном уровне.А чтобы быть водимым Духом Святым одной веры мало.Извините,я наверное,отвлеклась от темы.Вы знаете одну сторону,я знаю другую сторону медали.Но оценку всему дает Бог и всегда последнее слово за Ним.Когда Богу угодны пути человека,Он и врагов примиряет.
Удален
paralipomenon-
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
А кто вам сказал, что я обиделась? Ложь. Я вам говорю про слово от Господа, а вы мне - не лучше ли оставаться обиженными. Я не обижена, мой Господь разрешает всё до мелочей. Чего и вам желаю. И из вашего поста я понимаю, что вы и толики не прошли, того, о чём говорите, ибо не всегда Господь примиряет. Ересь и Истина непримиримы. Католицизм и Мартин Лютер так же непримиримы, ибо здесь ваши мирские разглогольствования не подойдут. Есть Слово, Которое гласит то, что вы сказали, по отношению к суду между верующими, который они вынесли в неверующий мир, и Павел их за это обличает. И им говорит - е лучше ли вам оставаться обиженными. Но те, кто находится рядом с ересью, и мило рассуждает - не лучше ли нам оставаться обиженными, - нарушает условия первого псалма - не сиди в собрании развратителей, не ходи в совет нечестивых. Слово пора читать в контексте, а не выбирать из него всё, что нравится, упуская основной смысл.
Удален
hristiana2
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
сейчас я говорю о взаимоотношениях в церкви.И при чем здесь ересь?Я не забыла ни истину,ни милость,ни Слово Божье.А в отношении Мартина Лютера и католицизма отвечу вам Евр.6 гл. с 1 стиха, по всей видимости автору Евреем тоже пришлось столкнуть с учениями о крещении,возложении рук,обращениею мертвых дел. Но он призывает положить основание надежду на Христа,жизнью Которого мы спасаемся.Как ни странно,но мать Терезу именно католическая церковь миру подарила,а Оптину-православие (оптинская пустынь в 19 веке считалась целительницей душ в России).Кстати они нас считают еретиками.Может Христос разделился?В одном мы с ними сходимся:к нью-эйдж они также не примиримы,как и протестанты.Я понимаю,что на эту тему,еще рано говорить.С вами абсолютно согласна и в отношении икон,и мощей и пр.,что закрывает от людей Бога Живого и их взгляды на многие доктрины,но...не ставлю на них точку.Бог Всемогущий!И где гарантия,что мертвые кости не оживут?А наставлять,учить народ,конечно надо.Разве я об этом?И где вы увидели мирские разглагольствования.Вообще-то под смирением,я не говорила,что надо молчать когда грех или ересь.И Павел учил,остаться обиженным,когда задет чей-то личный интерес,не только материал
Удален
hristiana2
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
А что касается Слова,то я им живу и им спасаюсь.И у меня есть Божье видиние на мою жизнь,я понимаю что Он делает во мне и вокруг меня.Вы правы,во мне нет силы,но есть сила в Нем.Просто у Него получилось и мне хотелось поделиться этим опытом.И это путь был любви и милости.В общем-то,я ничего не навязываю.Вы мне напоминаете моего пастыря,он тоже такой горячий и ревностный...был,сейчас он стал намного мягче,снисходительней,начал любить,тех кого ненавидел.А вообще он очень хороший человек,но Христос в нем лучше.
Удален
paralipomenon-
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Мать Терезу миру подарил Господь, и вот здесь снова размышления с выдранными из контекста стихами. Евреям 6 гл. говорит о том, что надобно идти в совершенство, но совершенство закрыто будет,ибо традиционные общины поставили препятствия, установив свои правила, взяв за основу стихи, выдранные из контекста. Легче лёгкого уничижить женщину и не давать ей выразить себя, но от этого умее ведь не становятся, а становятся одержимыми своей мужской гордыней, и если перечитать ветхий завет, то у народа Божьего к женщинам было очень уважительное и трепетное отношение, что когда один свою наложницу отдал ефремлянам, и они над ней поиздевались, то были уничтожены без всякой жалости. А в современности хотят войти в совершенство не став мужьями веры и защитниками для жён, не воздав им положеных почестей, чтобы она была за ним, как за каменной стеной.(я это имею, и поверьте, что апостолом мне быть не хочется, хочется угождать своему Богу и мужу,а не своим амбициям).А насчёт того пастора, которого я вам напоминаю, то поверьте, что я очень сдержана, ибо все горячие уже вылетели отсюда,не выдержав маразма, который порой вокруг вьётся.И меня мягче не сделает ничего,ибо мириться с глупостью не буду.
Удален
hristiana2
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Почему выдранные стихи из контекста,я вообще просто затронула начало и конец,мы же не разбор слова проводим.Но не в этом суть.А по поводу женщины я с вами согласна.Но вы ищите причину в мужчине, а я ищу,как я женщина могу помочь мужчине.Меня тоже многое не устраивает то,что я вижу,и мне не нравится отношение мужчины к женщине.Ведь не мы меняем людей,а Бог меняет и нас и людей.Мужьями веры и женами мы становимся,отдавая себя Богу,доверяя Ему свою жизнь.Поймите,что Бог приводит разных людей в церковь,с различным образом жизни,пониманием,отношением к жизни,с пороками и привычками-людей,которые прожили всю свою жизнь,как сироты.Бог прощает им все грехи,так написано:что грехов не вспомяну более.А потом начинает Свой труд,начинает очищать внутренность и преобразовывать наше мышление в Божье.Но,обычно,это сопровождается ломкой и бывает проходит очень болезненно.И служителям нужна и любовь,и истина,и милость,и терпение.Впрочем,я думаю,вы и сами знаете об этом.Знаете,в моей жизни приходили ситуации,когда у меня не было возможности бороться с глупостью,жезла пастырской власти у меня нет,но у благодарила Бога,что Он нам дал чувство юмора:смех сквозь слезы.
Удален
hristiana2
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
К ПБ я никакого отношения не имею,и не поддерживаю,и никогда не поддерживала.А внутренние процессы становления,взаимоотношения служителей с подопечными и опекаемыми,я думаю,что проходят все церкви.У нас в церкви здравое учение о спасении и благочестии.Божьих вам благословений.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы