Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Пoэтecca
|7 Июл 2008
0 Цитировать
Я насчитала 11 противоречий в ваших же высказываниях, разберитесь сначала в себе. А если бы Ваша жена была лидером от Господа, то Вы бы не могли это прикрыитть. Психологически это невозможно, несмотря ни на какие учения церкви!
Удален
Sakari-
|7 Июл 2008
0 Цитировать
Пoэтecca есть такая песня парень говорит про звезды и луну, а девушка ему отвечает,то лампа горит и мошки над нею вьются. PS да,вы не подходите под Библейскую характеристику женщины-немощный сосуд. Удачи. Да,я не писал,что жена у меня лидер. Глава жене муж. а лидер это не библейское слово,это из словарного запаса комсомольских вожаков,которые ввели это слово в церковь.
Удален
кeп
|8 Июл 2008
0 Цитировать
Паста,чтозначит поднять зады? странное выражение для христианки женщиы,тем более которя служит в диаконском служение.служите Господу дьяконисы езжайте в миссионерское служение ,почитайте библию там написно что молиться за больых могут все верующие,марк16,19,там написано что это принадлежит всем веруюищим , милая паста это не разны дары ,что б говорить людям о Христе,школа вам поможет , хорошая библейская школа.ктати почитайте 1 коринянам 13. сему надо давать правильно название ,вы наверное можете быть неплохой дьяконисой,милая Паста,только немного добавит вам надо любви,так мне кажеться, может я неправ?ответьме на вопрос почему у Иисуса не было апостолов женщин?а про равество между мужчиой и жещиной быть не может.,равенство ни имеют в вопросе спасения, в вопрседелиться с людьми евангельскою вестью
Удален
кeп
|8 Июл 2008
0 Цитировать
Паста про равество между мужчиой и жещиной быть не может.,равенство имееться в вопросе спасения, в вопрсе делиться с людьми евангельскою вестью. в этом вопрс одинаково .а кстати как вам фраза епикоп муж однй жены,не имееться ли ввиду что он мужчина?
Удален
Пoэтecca
|8 Июл 2008
0 Цитировать
Это менталитет того времени. Вы очень отстали. Господь "всё новое творит"! "Во Христе Иисусе уже нет ни мужеского полу, ни женского"! "Дары и призвание непреложны"! И даже в Ветхом Завете Бог говорил Аврааму: "Слушай Сару, жену твою"! И в Притчах : "Кроткое наставление на устах её", и многое другое. А пасторство и апостольство - это степень ответственности, в соответствии с призванием, дарами служений и помазанием. Это церковная система и религиозные "отцы" придали пасторству господствующий статус, а Иисус говорил, что это значит служит более немощным в вере, быть всем слугою. Церковная система всё извращает и возвращает к ветхозаветнему первосвященству. Православие через это потеряла Дух Святой. Это так, к Вашему сведенью. Оставайтесь при своём мнении и заблуждении. Недосуг мне тратить на вас время.
Удален
Пoэтecca
|8 Июл 2008
0 Цитировать
кеп, кстати, у меня теологическое образование. молиться за больных - это общее поручение всем верующим, но есть ещё 9 даров Духа, один из них - дар исцелений, да будет вам известно - почитывайте Библию на досуге. Так вот, по мере необходимости я молюсь, и люди исцеляются. Но так чтобы инвалиды вставали с колясок - пока не было, а вот если бы был дар - не сомневаюсь, что вставали бы.Но я служу в других дарах! И ещё - против вас лично ничего неимею, а вот религиозный дух, укоренившийся в церкви по невежеству, у меня воспламеняет "неумеренную ревность". Отсюда резкий тон. Здесь я нещадна к обоим полам одинаково. В остальном я уважаю чужие мнения (и заблуждения, и хочу помочь, когда человек способен принять). Ответы писать можете не стараться - еду в отпуск в Крым.
Удален
008-
|8 Июл 2008
0 Цитировать
Пoэтecca*Недосуг мне тратить на вас время.* Гордым Бог противится. Каким только это духом Поэтесса излечивает? Колдуны тоже излечивают...
Удален
Sakari-
|8 Июл 2008
0 Цитировать
Пoэтecca=Это менталитет того времени. Вы очень отстали.== "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми(женщина пастор-"апостол") не увлккайтесь..."(Евр.13:8-9). =Во Христе Иисусе уже нет ни мужеского полу, ни женского"! = Гал.3:26-28 В этом тексте речь идёт не о функциях людей в церкви, а о их отношению ко спасению. В спасение,будь то язычник , раб,свободный, мужеского пола, женского,не играет роли, ибо все мы одно во Христе Иисусе и в спасение нет привелегий. ="Дары и призвание непреложны"! = Пoэтecca,ты пишешь ,что у тебя теологическое образование,то скажи на милость,почему ты приводишь место из Рим.11:29?Ведь вся глава посвящена избранию по благодати язычников,а 29 стих имет отношение к Израйлю. Загляни еще раз в свои конспекты,если конечно вас учили библейской истине.
Удален
кeп
|9 Июл 2008
0 Цитировать
поэтесса,,ввырываете из контекста места из писания ,и пренебрегаете этим ,говорите просто на эмоциях, кстати я писал не вам а пасте ,та что не тратье ,дорогая сестра на меня времялучше почитайте библия,потому что в говорите словами своими ,и не из Библейского контекста,да странно поетесса ренебрегат местами из библии.а вот интересно ,а поэтеса уехав на отдых там будет посещать какое нибудь христианское служение?приедет узнеаем
Удален
Pasta
|9 Июл 2008
0 Цитировать
Как часто приходится видеть в церквях духовных импотентов (да и финасовых и физических в одном лице), которые очень злятся на результативных жён Божьих и, желая возвеличивания над ними по пловому признаку, на самом деле опускаются до низости лающей своры, которая выбирает неугодную жкртву и цепляется к чему угодно! Ну просто как на форуме!
Удален
кeп
|9 Июл 2008
0 Цитировать
паста опять одни эмоции и личное мнение .расскажите лучше ходили на служение,когда были в отпуске или нет?если иходили то это достойно и я рад.очень зляться на результативных женщин? выговорите странно,у нас в церкви есть прекрасные сес тры которые служат Богу,и ведут серьезные служения ,вы разговариваете сами с собой и не слушаете собесеника.читайте библию,она поможет быть кроткой смеренной духом.кроткое на стовление на языке ее.
Удален
008-
|10 Июл 2008
0 Цитировать
Pasta, я на сто процентов говорю тебе, что ты не веришь в Бога и Его могущество. Хочешь знать, почему? Если у вас, предположим, одни импотенты в собрании сидят, то значит, вы вообще не молитесь о мужчинах, так как не верите, что Господь силен поставить вам мужчину-руководителя. Проще отпихнуть мужика в сторону и встать на его место.
Удален
mariya
|10 Июл 2008
0 Цитировать
Милая Поэтесса! Ваша реплика меня удивила: "Видимо, мы верим в разного Бога. Вы - Того, что "вчера, сегодня и вовеки тот же", а я и в Этого, и в Того, что "всё новое творит"!". А разве Бог изменился? Он не станет творить ничего в разрез Своего же Слова. Да, в Писании мы действительно встречаем пример служения женщин, но, на мой взгляд, они отличались от современных многих женщин-служителей отсутствием амбиций. Я замечаю, что сегодня многим женщинам важно, какая табличка будет висеть на двери их рабочего кабинета. А не все ли равно, согласна с кеп, как тебя назовут, если есть желание служить людям. Возьмите, к примеру, мать Терезу. А то, что женщины в последнее время переняли от мужчин многие их черты, тоже правда. И сейчас не так много по-настоящему женственных, скромных, кротких женщин. Чаще можно услышать, как сестры огрызаются в ответ мужчинам. Достаточно провести опрос среди мужчин, чтобы выяснить, довольны ли они поведением своих жен. Вы будете удивлены.
Удален
mariya
|10 Июл 2008
0 Цитировать
Пoэтecca=Это менталитет того времени. Вы очень отстали.== Удивительно! Неужели вы верите, что времена меняюся? Не ничего нового под солнцем! Я, читая высказывания женщин на форуме, еще раз убедилась, что жнщины в церквях весьа фиминизированы, только не хотят это признавать. Думаю, некоторые сестры с форума явно имеют проблемы с подчинением! Странное желание лезть вперед мужчин! А потом удивляются, куда же подевались мужественные защитники?! Да сами же и отодвинули их в сторону! Если вы имеете общение с замужними женщинами, вас не удивляет, сколько жалоб на слабохарактерных мужчин в семьях? Я убеждена, что это вина женщин. Женщина может или поднять своего мужа, или же опустить его. Величие женщины в том, что ее муж имеет все возможности выполнить Божье преднаначние и призвание. Если жена помогает мужу, кроткая, смиренная, хорошо справляется со своими обязанностями, будет счастлив и ее муж, и она сама, и люди рядом!
Удален
cтpeмящaяcя
|10 Июл 2008
0 Цитировать
Я думаю, что сегодняшнее повальное стремление женщин выполнять мужские задачи возникло не на пустом месте. У женщине есть природная способность воспитывать, только Бог дал им эту способность внутри семьи, чтобы растить подрастающее поколение. А женщины не хотят выполнять свои природные функции - сегодня семья из троих детей - редкость, а из пятерых и более - вообще явление необычное. Так вот, мое мнение, что целью женщины должно быть воспитание своих собственных (а не одного) детей для Бога и общества. И у тех женщин, которые это понимают, просто не остается времени для карьеры служителя. А домашнее служение детям и мужу не так превознесено, как публичное служение, его не видно, оно со стороны не кажется таким благородным. Я имею в вид стирку пеленок, мытье полов и посуды и т.д. Но важно помнить, что у Бога могут быть другие ценности, чем у людей. Я верю, что Бог венцы не только за публичное служение будет раздавать. Мне кажется, что воспитать из сыновей хороших служителей, а из дочерей - помощников служителей - великая задача для великой женщины!!!
Удален
кeп
|10 Июл 2008
0 Цитировать
милые сестры как прекрасно вы написали ,значит не все ее потеренно для христианских семей ,значит еще есть будущность и надежда,прекрасно читать такие слова наполненны верой ,и понимающих правильно ясно,спасибо вам .вот на таой светлой ноте ме кажеться можно и закрыть эту тему? а?
Удален
Sakari-
|11 Июл 2008
0 Цитировать
mariya и cтpeмящaяcя вы сказали то ,что я не хотел говорить Поэтессе-Расте,боясь ее обидеть и разозлить. ваши слова имеют подтверждения в Библии,просто пасторши этого не хотят видеть.
Удален
jeky
|11 Июл 2008
0 Цитировать
стремящаяся, Аминь
Удален
Oлюшкa
|11 Июл 2008
0 Цитировать
Не хочу обижать других сестер, которые стремяться к служению пастора или апостола. Если им положил Бог на сердце пусть служат. Мне открылось другое. В Писании не сказано о том, что женщина может быть пастором. Наше предназначение быть помощницами мужу, воспитывать детей. Занимаюсь детским служением и служением в интернатах, а также проводила служения по видеосеминару "Сердце созидающее дом" для женщин. И я думаю такие служения для женщин.
Удален
Xpиcтиaнa
|12 Июл 2008
0 Цитировать
- Во Христе я что-то не вижу ни мужского ни женского пола, всё мы браться и сёстры во первых Самому Господу, во вторых - друг другу... - ВЫВОД! Кто считает себя мужским или женским полом, а не братом - ТОТ НЕ ВО ХРИСТЕ! ...
Удален
LAN
|12 Июл 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Сама же и написала - братья и сестры :) Насколько я знаю - братья это мужчины) а сестры женщины-- или у вас наоборот?)
Удален
Aгния
|12 Июл 2008
0 Цитировать
Поразительо, как мужчины могут уходить от сути и переходить на дискриминацию, характеры и личности, и просто придираться к репликам, требуя смирения и любви, давая отрицательный пример!!! Ведь не в этом речь! Стремись - не стремись, с амбициями или без, в смирении или в ревности - если Бог не даёт даров, то служить не сможешь. Апостол, пастор, пророк, учитель, евангелист - 5 даров служений! Распределять дары - компетенция Божья. Даёт Он эти дары женщинам, так пусть служат! И ведь служат, и весьма плодотворно, как показывает мировая практика! И эта тенденция растёт!
Удален
008-
|12 Июл 2008
0 Цитировать
Aгния * И ведь служат, и весьма плодотворно, как показывает мировая практика! И эта тенденция растёт!* Написано - Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)
Удален
Aгния
|13 Июл 2008
0 Цитировать
008, Вы считаете, что плодотворно служить Господу можно и без веры? Или у Вас своё понимание служения?
Удален
cleveland2008
|14 Июл 2008
0 Цитировать
Согласен с Олюшкой. А то сначала пасторы - женщины, затем пасторы - гомики, а потом детей рожать некому и мусульманы нас перережут всех
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Июл 2008
0 Цитировать
LAN! ***"Сама же и написала - братья и сестры :)Насколько я знаю - братья это мужчины) а сестры женщины-- или у вас наоборот?)"*** - Вы как на свою РОДНУЮ сестру смотрите? Как на женщину??? Если да, то это великий грех....
Удален
LAN
|14 Июл 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Смешные люди... А как это "смотреть как на женщину"? И чем отличается от "смотреть как на сестру"?
Удален
юpий4O
|14 Июл 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, все нормальные люди (не извращенцы) смотрят на любую женщину как на женщину, будь то роная сестра, мать или просто прохожая. Руку подают, вперед пропускают и тд. Вы забыли, что можно смотреть БЕЗ ВОЖДЕЛЕНИЯ, правда? А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Мф. 5:28
Удален
Aгния
|14 Июл 2008
0 Цитировать
Не в этом суть разговора. Да, все люди делятся на мужчин и женщин. И блажен, кто избрал Его! И служение Ему предпочёл суетной жизни. Вот вы всё время указываете женщине место, как собаке какой-то! Если у неё в семье всё хорошо - дети ухожены, муж доволен, дом в образцовом порядке, то почему она должна подчинить себя суете и не откликаться на призыв Божий к служению, только потому, что религиозники - против?!!! Все мы читаем Слово Божье, Но Бог разные откровения ложит на сердце. Если вам Бог открыл, что ваша жена должна смиряться и молчать в церкви - то это вам открыто! А если мне открыто, что дары и призвание непреложны и во Христе нет половой принадлежности (относительно служения), то почему я должна послушаться вашим откровениям, например!!!?
Удален
008-
|14 Июл 2008
0 Цитировать
Aгния: *Вы считаете, что плодотворно служить Господу можно и без веры? Или у Вас своё понимание служения?* Вы это для чего написали? Не понял.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы