Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
кeп
|16 Окт 2008
0 Цитировать
поетесса как тебе название правозвестница подходит или нет?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|16 Окт 2008
0 Цитировать
*Он избирал себе апостолов исключительно из мужчин!) - так они же жили с Ним. А представьте: в эту компанию бы ещё женщины добавились :)
Удален
кeп
|16 Окт 2008
0 Цитировать
светулька ,они ходили с ним но не все время жили с ним не фантазируй,так и женщины ходили за Иисусом.Света а как тебе слово правозвестница?
Удален
Koroleva
|16 Окт 2008
0 Цитировать
1 Чел,служение Господу не заключается лишь в пятикратном служении. Если все будут апостолами,учителями,пасторами,евангелистами или пророками,где же остальное тело? Что такое служение? Это исполнение воли господина.Чего желает Господь сегодня? Того же,что и вчера и завтра ибо Он не изменяется.Как узнать тогда Его волю,чтоб исполнить ее и угодить Ему? Воля Его записана в Его Слове,Которое ЕСТЬ(не было вчера одно,а сегодня другое,а завтра будет третье) прежде всего,и все Им стоит,в Нем вся полнота.
Удален
Пoэтecca
|17 Окт 2008
0 Цитировать
Тур, джентельмен вы наш! В миру ЛЮДИ лучше к женщинам обращаются, примерный вы наш! Правозвестница - это служение относится к дарам евангелистов. Буквально означает "Провозглашающие Правду и Истину Его",то есть благовестницы. К дарам миссионерско-апостольским не имеет отношения, так что не надо и лепить. А вот если вам пришлось бы ехать на миссионерство - то без апостьльских даров вам бы ничего не удалось, даже высвободить благодать на открытие церкви! Для отдалённых жителей Чукотки и ижесними, разъясняю, что дары и призвание Божье непреложны, и не в нашей власти их избирать, ибо не мы Его избрали, а Он нас, поэтому и дары распределил по Своему изволению. А для тех невежд, кто не знает ни одного ныне действующего Апостола, для тех, кто не двигался в дарах 5-ти кратного служения, для тех, кто не знает, что такое быть избранным и посвящённым, для тех, кто не платил цены посвящения - мои слова - ПУСТОЙ ЗВУК, вне сомнений!!!
Удален
1-Чeл
|17 Окт 2008
0 Цитировать
Koroleva. У Вас слабые познания в плане домостроительства церкви. Это типично для форумов - люди злословят то, чего не понимают и в чём абсолютно несведущи. Как в примере с поэтессой - говорит человек совершенно правильные вещи, а сколько гонителей и хульников! Служение Богу действительно не исключает других служений, кроме 5 основных. Но, чтобы служить ашером в группе порядка или ходатайствовать за лидеров церковных служений - нужны не дары, а плоды духа. Но быть пастором, Апостолом, пророком, евангелистом или учителем Слова (не путайте с проповедью), НЕВОЗМОЖНО БЕЗ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ДАРОВ! Иисус объединял в Себе все 5 даров. Есть ещё 9 даров Святого Духа, без которых невозможны и 5 даров служений, а дары 5-ти служений нужны в миссионерской прктике, в преподавательской, и других. Но эту тему лучше изучить досконально в Библейских институтах, а не козырять духовной безграмотностью на форумах.
Удален
тyp
|17 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтесса Слава Богу что ты мне не нагрубила ,а то ответил бы .Для меня не имеет значения, кто передо мной мужчина или женщина ,если мне грубят я отвечаю и попускаю, не взирая на лица и комплекцию .Теперь можно и уйти с этой темы. Да благословит тебя Господь. Прощай.
Удален
кaмeнь
|17 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтесса А где сегодня действующие Апосотолы Господа и чем они занимаются и кто решил что они Апостолы а не просто одорованые служители в Господе!
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|17 Окт 2008
0 Цитировать
*а как тебе слово правозвестница?* - класс! женщина - евангелист и миссионер! Женщина-апостол тоже прекрасно! Для меня пример в этом - Хайди Бейкер, через которую Бог основал несколько тысяч (!) церквей. Она жива и трудится на ниве Божьей до сих пор!
Удален
Sakari-
|17 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca=что дары и призвание Божье непреложны== Я тебе уже делал замечание по поводу знания СП. Не вырывай стих29 из Рим.11 и не прикрепляй его к своему мнению,что женщина может быть пастором,апостолом. Прочти внимательно всю главу Рим.11. О чем там говорится?
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca! ***Христиана, да ничего Вы им Писанием не докажете, я вон только врагов нажила. ***** - Я Вас подбодрю. Мне Господь на такие ситуации Сказал: "Моё Слово тщетным не бывает". - Так что делайте Божье дело, а Дух Святой Доработает Своё Дело... Может не так быстро, как на бы этого хотелось.... Но плоды непременно будут.... - или плоды Духа Святого, или тернии и волчицы....
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Окт 2008
0 Цитировать
юpий4O! ****"- как интЕРЕСЬно.... :)))) эх, Ганс Христиана-сказочница :))) Снежная королевна... (или король) :)"***** - Да, кстати, напомню Вам, что Вы Неветса!:-))))) - А если вы не невеста, тогда Господь Иисус не жених Вам. А если не Жених Господь, а Вы не невеста Его, тогда вы отпали от Его Благодати..... - Так что выбирайте сами! Или Невеста или тесто с закваской фарисейской! Написано: " 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матф.5:20)
Удален
юpий4O
|18 Окт 2008
0 Цитировать
" - Да, кстати, напомню Вам, что Вы Неветса!:-))))) " не -Вы-, а -МЫ- невеста, те, которые Христовы, все вместе, а вместе не страшно :) И вы - тело Христово, а порознь - члены. 1 Кор. 12:27 Так что отдельно взятый человек никак не может быть невестой Христа, только все вместе. "..выбирайте сами! Или Невеста или тесто с закваской фарисейской!" а куда отнести лжепророков (и лжепророчиц)? Вообще не корректное сравнение, если говорите тесте - так два вида теста - или бесквасное или с закваской. А у вас получилось "то ли утро, то ли вьюга" :)))
Удален
Пoэтecca
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Камень, например, Сандей Аделаджа, Алексай Ледяев, но зачем тебе? Кто их признал Апостолами? Ну, прежде всего, Бог, а потом дал и другим удостоверение, пророкам, к примеру. Они сами подтвердили делами - огромная церковная структура, тысячи спасённых и освобождённых в их движении, свежее откровение Духа, ученики-Апостолы, полномочия разрушать твердыни поднебесья и менять атмосферу над странами, ниспровергая духов злобы поднебесной, господствующих над идеологиями, и прочее. Мало? Неубедительно? Духовный судит о всём духовно! Но те, кому закрыто, отвергают их плоды. Их ревеность по Богу и посвящение - для многих пример, хотя и повод для злословия многих, как и предупреждало Писание загодя!
Удален
alexey957
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Бог использовал ослицу, чтобы остановить безумство пророка, почему не может использовать женщину если нет здравомыслящих мужиков? В Слове написано,,.. Господь даст слово: провозвестниц великое множество...,, Главное,чтобы это дело исходило от Господа.
Удален
Piter
|19 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca А теперь посмотри на жизнь настоящих Апостолов и сравни с теми кого ты перечислила и если ты не увидишь разницы то я ничем тебе помочь не могу! Эти люди(которых ты перечислила) могут в лучшем случае нести другие служения в теле Христовом но не апостольство!
Удален
тyp
|19 Окт 2008
0 Цитировать
Питер я не согласен с тобой. Апостол в переводе человек насаждающий Церкви, а уж сколько их насадили А .Ледяев и С .Аделаджа по всему МИРУ , подчеркиваю по всему МИРУ ! Так их уж точно можно назвать Апостолами и дай Бог что-бы таких как они было как можно больше. Кстате в Киеве большинство верующих являються прихожанами Посольства Божьего ,а уж сколько они собирают верующих из всех конфессий и деноменаций на свои годовщины ,так этому можно только порадоваться .Скажи мне какие в твоем понимании функции должен исполнять Апостол ?
Удален
кaмeнь
|19 Окт 2008
0 Цитировать
Прежде всего Апостол это наиболее совершенный в слове и силе сосуд в церкви! Он особенно близок к Господу и отделен от мира! Он очень умален перед людьми и странствующий и гонимый и кроткий! Если вы посмотрите в глаза Апостолу Христову то вы увидите Силу Небесного царства и сияние вечной любви! Апостолы очень смиренные и дружелюбные великодушные ! Еще апостолам Христовым некогда накачивать себя порфюмом и другими прелестями земными но в постах бдениях и великих трудах они делали свое в Господе дело! И сделали передав церкви учение Иисуса Христа! Сегодня понимание апостола извращенно и опорочено невеждами и лжеучетелями но близок всему конец вскоре! Что проку человеку приобрести весь мир а душе своей повредить! Что касеться Сандея и Ледяева то для меня они не апостолы Христовы но они много трудятся для имнни Иисуса Христа! Бог им Судья и оправдание!
Удален
кaмeнь
|19 Окт 2008
0 Цитировать
Извините за ошибки в письме!
Удален
тyp
|19 Окт 2008
0 Цитировать
Да ладно тебе, с понтом тут все такие орфографисты ,начиная с меня . :-)
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Окт 2008
0 Цитировать
кaмeнь! ***" Прежде всего Апостол это наиболее совершенный в слове и силе сосуд в церкви!"**** - В Теде Христовом НЕТ ни наибольших ни наименьших. Иисус не судит по плоти. Бог нелицеприятен. Для Него ВСЕ одинаковы, все дороги.... Только тот, кто сам себя считает большим=первым близок к падению - т. е. к тому, чтобы оказаться меньшим, последним из за гордости...
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Окт 2008
0 Цитировать
кaмeнь! ****"Что касеться Сандея и Ледяева то для меня они не апостолы Христовы но они много трудятся для имнни Иисуса Христа!"*** - Это для ВАС не апостолы... Вам разве не хочется узнать у Господа, за кого Он Считает Сандея, Ледяева....??? - Кстати, слово "апостол", обозначает посланный, посол... А мы все, в своём роде. послы, только каждый на своём уровне... Это я так, чтобы напомнить..., и для размышления....
Удален
кaмeнь
|20 Окт 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Тема форума совсем другая чтобы выяснять апостол ли Сандей или Ледяев! Я уже сказал что для меня они не апостолы Христовы и я думаю это мое откровение в Господе а думаю так потому что имеею Духа Божьего! Что же касается темы данного форума то я совершенно уверен что служения апостола в церкви женский сосуд не должен нести так как это нарушает Божий порядок касающийся мироустройства! А если кто иначе мыслит то Бог силен и это открыть!
Удален
Xpиcтoв
|20 Окт 2008
0 Цитировать
Братьям во Христе привет! Так как Господь вчера,сегодня и во веки тот же и слово Его истинно и неизменно,независимо от того ,кто и как к нему относится ,то и я пишу по этой теме вам последний раз,напоминая,что Бог не есть Бог неустройства,но мира. Так бывает во ВСЕХ церквях у СВЯТЫХ: жены(для особо нуждающихся в откровениях - женщины) ваши в церквях да молчат (не совет - повелительное наклонение) ,ибо не позволено им ГОВОРИТЬ,а быть в ПОДЧИНЕНИИ,как и закон говорит.Разве от вас вышло слово Божье или вам одним открыто(это я тем,которые научились новому учению у новых "апостолов").Если кто считает себя пророком или духовным то пусть понимает,что я пишу вам,потому что э т о ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ! А кто не признает эти заповеди(оригинальный текст) тот и сам не будет признан Богом(всего лишь,для некоторых это пустяк). Дух же ясно говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры(по форуму,к сожалению,большинство),внимая духам-обольстителям и учениям бесовским;ибо будет время(и оно уже пришло),когда здравого учения принимать не будут,но по СВОИМ ПРИХОТЯМ будут избирать себе учителей,которые льстили бы слуху.И от истины отвратят слух и обратятся к басням. Итак,желаю(пишет
Удален
Xpиcтoв
|20 Окт 2008
0 Цитировать
повелительно избранный Господом апостол,что исключает современные фантазии),чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи(для нуждающихся - мужчины),воздевая чистые руки без гнева и сомнения(что такое воздевать руки тоже нужно пояснять?);чтобы также и жены(женщины),в приличной одежде,со стыдливостью и скромностью,украшали себя не плетением волос,не золотом,не жемчугом,не дорогой одеждой,но добрыми делами,как прилично женщинам,посвящающих себя благочестию.Жена(для одаренных - женщина) да учится в безмолвии,со всякой покорностью;а УЧИТЬ женщине НЕ ПОЗВОЛЯЮ!,НИ ВЛАСТВОВАТЬ над мужчиной,но бать в безмолвии,потому что прежде создан Адам,а потом Ева;и не Адам прельщен,но женщина,прельстившись,впала в преступление;ВПРОЧЕМ,СПАСЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЧАДОРОДИЕ,если пребудет в ВЕРЕ И ЛЮБВИ И В СВЯТОСТИ С ЦЕЛОМУДРИЕМ. Этого достаточно верующим или цитировать все места? Гермофродиту - мужская одежда,-это все,что связано со всяким мужским служением. Иезавели - "Но имею немного против тебя,потому что ты попускаешь женщине Иезавели,называющей себя пророчицей,УЧИТЬ и ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ рабов Моих,любодействовать и есть идоложертвенное.Я дал ей время покаяться в любодеянии ее,но она НЕ ПОКАЯЛАСЬ.Вот,Я
Удален
Xpиcтoв
|20 Окт 2008
0 Цитировать
повергаю ее на одр и любодействующих с ней в великую скорбь,если не покаются в делах своих(еще есть время),и детей ее поражу смертью и уразумеют все церкви,что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим". Этот стих тоже нуждается в пояснении и особенных откровениях? Или ты считаешь,что это имя конкретной женщины? Или для тебя и этот апостол не авторитет? Притеснители народа Моего - дети,и женщины господствуют над ним.Народ Мой!вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.Ис.3:12 Или это уже устарело для тебя,любительница современности? Мужи братия,да благословит вас Господь,пусть хранит уши и глаза,и разум,и сердце ваше от всякой лжи и ереси.Дух премудрости и откровения да пребудет на каждом из вас и открывает вам истину,которая есть Слово Божье. Водитесь Духом Святым,не давайте места дьяволу. Мир и благодать Бога Отца и Господа Иисуса Христа да пребудет с вами. Аминь!
Удален
тyp
|20 Окт 2008
0 Цитировать
Под конец не хватает только слова Анафема и лозунг женщин на костер и мысль была бы закончена :-)))) ,ну да ладно . А баба Яга ПРОТИВ ! :-))) Все что ты здесь написал и места Писания которые ты здесь привел ,плод твоего супердуховного воображения и если ты чего-то не понимаешь ,то это не означает что это НЕ ПРАВИЛЬНО ! Молись что-бы тебе Бог и это открыл .По прежнему считаю что женщина может учить и нести служение Апостола . C Уважением Тур Гламур.
Удален
Xpиcтoв
|20 Окт 2008
0 Цитировать
Тур,значит стихи старого и нового завета - это плоды супердуховного воображения?Зачем тогда нам Писание вообще, ведь у каждого на каждый стих есть свои откровения? Еще не встречал ни одного даже служителя,который бы опроверг текст Библии. Аргументов и отрицающих эти места других стихов не приводят. Только бессмысленный спор. Предлагал многим по их откровениям изменить текст Библии,написать своей рукой свою истину,- никто до сих пор этого не сделал, даже современные апостолы. Поэтому все эти разговоры,основаны на чистейшем эгоизме и лицемерии. Но это уже не ко мне. Это только подтверждает,что "все ищут своего,а не того,что угодно Христу".Иисус не зря предупреждает,что когда прийдет снова,- найдет ли веру на Земле.Что такое вера,надеюсь,не нужно тебе объяснять?Поразмысли еще,может мудрее будет умалиться как дети,отвергнуть себя и ,может, тогда сумеем ходить за Господом и понимать Его? А наши личные откровения и понимания, как нам хочется,Его Слова ни нам,ни тем более Ему абсолютно не нужны. Для нас - это смерть.Саул уже пробовал думать по-своему; и ничего хорошего от этого не вышло. С ув.Христов.Будь всегда благословен от Господа.
Удален
Xpиcтoв
|20 Окт 2008
0 Цитировать
Кстати,всем. Апостол - это,действительно,посланный. И единственный из всех служителей,который отвечает за чистоту доктрины веры,т.к.принял все от самого Господа. А апостол,который вносит новое,выдавая свое за истину,очень настораживает. Об этом тоже написано как и обо всем другом, о чем спорят,еще 2000 лет назад,что будут и лжеапостолы, и лжепророки,и лжеучителя,и лжехристы,но кому это нужно сегодня. Сейчас каждый - пророк,апостол,учитель... А особенно учителей...,хотя не каждый становись учителем и т. д. И что помогает?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|20 Окт 2008
0 Цитировать
Xpиcтoв, вот Вы процитировали: *Так бывает во ВСЕХ церквях у СВЯТЫХ: жены(для особо нуждающихся в откровениях - женщины) ваши в церквях да молчат (не совет - повелительное наклонение) ,ибо не позволено им ГОВОРИТЬ* А 1 Кор. 11:5 "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая" - вырезали, что ли, из своей Библии??? :) Как Вы относитесь к Прискилле, которая действовала в даре учительства? к Деворе? к провозвестницам? У Иезавели из Откр.2:20 был грех не в том, что она учила, а в том, что научила "любодействовать и есть идоложертвенное", как, впрочем, и у Николаитов. Хочется Вам ответить Вашими же словами: *да благословит вас Господь,пусть хранит уши и глаза,и разум,и сердце ваше от всякой лжи и ереси*.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы