Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата levko1
Но нельзя говорить, что там нет встречи с Богом,

Это как у Шаповалова, инкаутер?
Или это встречи с Богом по воскресеньям?

 

Цитата levko1
общаемся

Разве в современных пасторских церквях можно общаться?
Вы не пробовали пообщаться с Шаповаловым?

Старожил
+690
|13 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Или это встречи с Богом по воскресеньям?

Если бы я писал что мы имем "встречу с Богом" только в помещении молитвенного дома, тогда бы вы вправе задавать подобные вопросы.

 

Цитата Restorer
Вы не пробовали пообщаться с Шаповаловым?

Зачем?

Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата Бродяга
Ведь собрание поместной общины это не "место встречи с Богом" - это возможность поддержать друг друга, наставить, утешить, поделиться чем-то, послужить... и все это по отношению ДРУГ КО ДРУГУ.

Это ярко сказанно.

Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата levko1
Прежде, чем "газовать" человек знает, куда он едет, можно догазоваться и колодки тормозные сжечь, и таким образом в кювете (шаповаловском тейзере) оказаться.

Нет нельзя догазоваться, Бог останавливает до того как *Тейзеры* включат, хотя иногода Бог допускает и

до убийства за то что "газуешь", Стефан, Иоан Креститель.

Старожил
-24
|13 Янв 2015
2

Кстати, пока сидел и слушал унылую проповедь, понял одну вешь. Если думаешь о том, остаться ли в этой церкви, задай себе два вопроса.

1. Есть ли мне чему здесь научиться?

2. Могу ли я обогатить их своим служением?

Если на два вопроса ответ "нет", то делать там нечего.

Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
2. Могу ли я обогатить их своим служением?

Многие обогатились всего лишь одним  моим служением в ТЦ?

Старожил
+411
|13 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Многие обогатились всего лишь одним  моим служением в ТЦ?

ТЦ- это А.Шаповалов?

Старожил
+1275
|13 Янв 2015
1
Цитата levko1
Спасибо за то что вы написали. Но мне не понятен один второстененный вопрос. Вы пишете что, семья ваша росла, денег не хватало, но пишете так же, что зарплата у мужа была хорошая, здесь опечатка, или я чего то не понимаю?

Мерида ,

"зарплата была хорошая,только вот оставшиеся 28 дней было тяжело"-добротная бородатая шутка,которую сестра применила очень к месту.

Не была зарплата её мужа большой в общем.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Эозинофил
|13 Янв 2015
1
Цитата levko1
А так действитильно если это принять за учение: "апостолы никогда не шли туда, куда не пускал их сатана" - это будет ересть.

любое учение, кроме Христового - ересь. И это однозначно. Но Христового учения в сегодняшних общинах нет.

Там есть некая система - добрая или злая, или мягкая, или строгая, но система это не Христос.

Павла не пустил сатана, тогда Павел повернулся и пошел в другое место, а не как сегодня - начинается дикое изгнание сатаны со всеми атрибутами, короче, стрельба в холостую годами.

А воз и ныне там. Сатана так и не отпускает "избраных".

Соглашусь с концепцией Бродяги -

 

Цитата Бродяга
если в сердце нет Христа, то и прийдя в храм ты там Его не найдешь. Ведь собрание поместной общины это не "место встречи с Богом" - это возможность поддержать друг друга, наставить, утешить, поделиться чем-то, послужить... и все это по отношению ДРУГ КО ДРУГУ.

только одна поправка.

Сегодня куча приспособленцев, которых вечно нужно лелеять и утешать. Они ходят по общинам и ругают всех, потому что никому из людей не охота быть постоянным носовым платком, или домашним психологом для них вечно.

Когда таким людям говоришь: а где твой Христос в сердце? Почему Дух Святой не утешает тебя? Ведь только ОН утешитель и наставник, а не я, да ещё днем и ночью, когда тебе вздумается.

И от слов - у тебя приятель проблема не из вне, а изнутри тебя. Если ты Бога не найдешь, то тебя никто утешить по жизни не сможет, потому что беды сыплются, как дождь, а Зонта-Христа с тобой нет. -

от таких слов обычно начинают крыситься и говорить гадости.

Но кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Поворачиваюсь и покидаю это место тогда.

А тот, кто во Христе и тот, кто новая тварь, у того всегда бывают изменения, которые угодны Богу.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|13 Янв 2015
4
Цитата levko1
Но нельзя говорить, что там нет встречи с Богом, ведь мы там не только учим, учимся, общаемся ,но ещё и молимся. (не друг другу же).

ммм, боюсь опять показаться хамом, но при чем здесь молитвы? Или встречаемся с Богом только в молитве и только общиной?

А кто тогда живет в вашем сердце, если вам непременно нужна какая-то община, чтобы услышать дежурную проповедь, или прочесть её?

Разве Христос это общинный Господь?

Пока Христос не станет вашим личным Царем, Управителем и Распорядителем вашего сердца, бесполезно проводить время в общине.

Как говорится в одном стишке бородатом - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

И как говорится в Книге Жизни - кто духом умервщляет дела плотские, тот жив будет.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|13 Янв 2015
2
Цитата b r o k e n
1. Есть ли мне чему здесь научиться? 2. Могу ли я обогатить их своим служением?

1. учиться есть чему везде.

2. бесполезно обогащать тех, кто не слышит волю Божью для себя лично, так как это называется - метать бисер перед свиньями - так говорил Христос.

Если вы знаете волю свою на свою жизнь, то кто вам может помешать исполнять её? Никакой нудный пастор.

А если вы не знаете сами куда идете, и в каком темпе, то вы просто будете вместе со всеми дальше ходить по кругу.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
2

Есть конечно всякие люди ,которым и сопли как вы выражаетесь вытирать надо,я себя к таким людям не отношу если вы на меня намекаете.тогда зачем ходить в церковь,укрепляй свою веру дома,думаете Богу эти ваши собрания нужны.Я за вас рада что вы такой укреплённый в господе ,а вот мне надо порой подкрепление чтоб разбираться с трудностями которые приходят в мою жизнь , и хорошее общение меня вдохновляет,поэтому я выбрала собрания в которых я возрастаю духовно и вера моя укрепляется.

 

Цитата Эозинофил
только одна поправка. Сегодня куча приспособленцев, которых вечно нужно лелеять и утешать. Они ходят по общинам и ругают всех, потому что никому из людей не охота быть постоянным носовым платком, или домашним психологом для них вечно. Когда таким людям говоришь: а где твой Христос в сердце? Почему Дух Святой не утешает тебя? Ведь только ОН утешитель и наставник, а не я, да ещё днем и ночью, когда тебе вздумается. И от слов - у тебя приятель проблема не из вне, а изнутри тебя. Если ты Бога не найдешь, то тебя никто утешить по жизни не сможет, потому что беды сыплются, как дождь, а Зонта-Христа с тобой нет. - от таких слов обычно начинают крыситься и говорить гадости. Но кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Поворачиваюсь и покидаю это место тогда. А тот, кто во Христе и тот, кто новая тварь, у того всегда бывают изменения, которые угодны Богу.
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
0

Ну и о какой духовности может идти речь когда человеку говорят что ты заболел раком потому что ходил в бассейн,полуголый,вот тебя Бог и наказал ,абсурдней ничего не придумаеш!

Удален
Эозинофил
|13 Янв 2015
0
Цитата Мерида
Есть конечно всякие люди ,которым и сопли как вы выражаетесь вытирать надо,я себя к таким людям не отношу если вы на меня намекаете

во-первых, я не о соплях говорил, а о платочке.

во-вторых, я ни на кого не намекаю, ибо вас не знаю, отвечаю на пост Левко, а не на ваш. Если бы хотел говорить о вас, или с вами, то я бы скопировал ссылку на ваш пост.

А дальше шкурка ваша смиренная сползает, и начинается просто огульные обвинения -

 

Цитата Мерида
тогда зачем ходить в церковь,укрепляй свою веру дома

я так и делаю, у нас домашние собрания возрожденных во Христе.

 

Цитата Мерида
думаете Богу эти ваши собрания нужны.

думаю и знаю. Ибо нет какой-то церкви. Церковь это то место, где поклоняются Богу в духе и истине.  Как и написано в Слове, что пришло такое время, когда на всяком месте будут делать это, а не в каких-то каменных домах, в которых устанавливают свои порядки.

 

Цитата Мерида
.Я за вас рада что вы такой укреплённый в господе ,а вот мне надо порой подкрепление чтоб разбираться с трудностями которые приходят в мою жизнь , и хорошее общение меня вдохновляет,поэтому я выбрала собрания в которых я возрастаю духовно и вера моя укрепляется.

да ради Бога, я не о вас писал. И если вы сами увидели себя в этом, то тогда это ваша проблема, а не моя. Ищите Господа, а не собрания.

 

Цитата Мерида
Ну и о какой духовности может идти речь когда человеку говорят что ты заболел раком потому что ходил в бассейн,полуголый,вот тебя Бог и наказал ,абсурдней ничего не придумаеш!

и сколько ещё вам нужно подобрать помоев, чтобы понять, что это помои?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
2
Цитата levko1
Ты посещаешь сейчас конкретно какую-то церковь, или ищешь, или считаешь что сейчас нет таких, которые ты смог бы посещать?

Конфессиональные не посещаю и не буду. Шило на мыло менять - это всё равно что бить себя молотком по лбу, потому что надоело биться головой о стену)))

Только домашние общения, мой золотой)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
1

Так я и не ищу собрания, и помои я никакие не собираю,а сталкиваюсь с подобными вещами постоянно,и имела в виду что церковь нужна для поддержания друг друга,для общения,вы ведь выбераете какую вам пищу кушать,также и духовную пищу выбирать надо.ну а что этот пост не ко мне то немного не разобралась это не страшно я же вас в этом не обвиняю.Ну на счёт шкурки это вы остро выразились)))))

Удален
Мерида
|13 Янв 2015
2

Да и вобщето я тут смиренной  не думала прикидываться,нам всем в своём роде смирения не хватает!!

 

Цитата Эозинофил
А дальше шкурка ваша смиренная сползает, и начинается просто огульные обвинения -
Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Если вы знаете волю свою на свою жизнь,

Течение совершил, веру сохранил.

А дальше по способности.

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
2

Меня "ушли" из "церкви", потому что понимали, чем моё пребывание у них там для них чревато. Они от всех задающих наводящие вопросы стараются избавиться))) Потом просили через какое-то время вернуться и заявили, что иначе перестанут за меня молиться, и я потеряю Божью защиту. Ржу до сих пор от этих "молитвенников" и их "любви" ко мне. Интересно, может они думали, что я отупел за время пребывания у них до такой степени, что не пойму, что это обман? Или так сильно моих деньжат хотелось, что решили рискнуть, мол, а вдруг получится?)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Потом просили через какое-то время вернуться

Думаю Вы не вернулись потому, что у Вас не было ясной цели.

Вот Вы пишите, что домашние церкви Вам по душе, .... вот в эти условия и выставляйте

в момент возвращания.

Попросите изменить устав церкви, что бы общее членское собрание стало высшим органом власти.

.

Вас то не устраивает господство пастырей.

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Думаю Вы не вернулись потому, что у Вас не было ясной цели. Вот Вы пишите, что домашние церкви Вам по душе, .... вот в эти условия и выставляйте в момент возвращания. Попросите изменить устав церкви, что бы общее членское собрание стало высшим органом власти.

Дружище, я с возрастом наивнее не становлюсь. Наоборот. Если за 20 лет там ничего не изменилось в сторону Божьего устройства, значит, Бога там нету. И не переделывал Павел синогоги, где его не приняли, но обувь отряхивал. И до свидания, мой милый город, будет тебе хуже, чем Содому и Гоморре в день суда.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|13 Янв 2015
4
Цитата Restorer
Течение совершил, веру сохранил. А дальше по способности.

это у вас так)))

А у Павла - течение совершил, веру сохранил, а теперь готовится мне венец жизни.

Откуда Павел знал, что ему готовится венец? Господь сказал. А кто же ещё? А как же Павел услышал Его-то?

А лично был знаком с Ним, и поэтому не искал церкви, чтобы там устанавливать свои правила, и не ходил туда, где уже проповедано, чтобы его там тейзером выносили.

Он шел в непроповедованные места, и там с нуля строил церкви, т.е. людей, а не здание.

 

Цитата Мерида
вы ведь выбераете какую вам пищу кушать,также и духовную пищу выбирать надо.

а что, вы кушаете пищу только в церкви?

А если вы не в церкви, так умираете с голода?

Это религиозный дух, а не Христовый. Как вы можете выбрать духовную пищу сами?

Сами вы можете найти только заменители, т.е. химию. Она на настоящую похожа, вот и кушаете, а потом болеете.

Духовную пищу дает Сам Господь каждому Своему человеку. Лично для этого человека приготовленную, а не просто удачную философскую проповедь, которую часто слышно в церкви.

Зачем искать пищу, если есть Дух в сердце, есть Слово Божье?

Если ищете пищу, значит нет близости с Дающим, и по сути, собираете для себя объедки. ( я не грубо, просто факт такой грубый).

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
3
Цитата Эозинофил
Откуда Павел знал, что ему готовится венец? Господь сказал.

Аминь, аминь! Это 100%.

 

Цитата Эозинофил
Он шел в непроповедованные места, и там с нуля строил церкви, т.е. людей, а не здание.

Вот это церковь, а синагоги под видом поместных церквей - это сбой системы

 

Цитата Эозинофил
Духовную пищу дает Сам Господь каждому Своему человеку. Лично для этого человека приготовленную, а не просто удачную философскую проповедь, которую часто слышно в церкви.

Подписываюсь под каждой буквой, запятой и точкой

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
значит, Бога там нету.

Вот нас Бог и посылает туда, где Бога нет, что бы Он там был, хотябы в человеческом лице.

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Вот нас Бог и посылает туда, где Бога нет, что бы Он там был, хотябы в человеческом лице.

Я так понимаю, что ваша миссия, вероятно, ограничивается тем, что вы им приносите слово предупреждения от Бога, но изменить что-то они вам всё равно не позволят - кормушку вам развалить никто не позволит.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|13 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
чтобы его там тейзером

Ходил Павел  и за тейзерами в ...

Главное, он проповедовал о Христе и не допускал волков в церквях.

Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Ходил Павел  и за тейзерами в ...

он ходил туда, куда его Господь посылал. И никто не мог причинить ему зла, пока Господь не подтвердил, что теперь нужно в Рим. И тогда его схватили.

И схватили за проповедь благой вести, а не за срыв собрания.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|14 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
И схватили за проповедь благой вести, а не за срыв собрания.

Где Вы видели срыв собрания у меня?

Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Где Вы видели срыв собрания у меня?

например у Шаповалова.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-24
|14 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
экстрасенс - по снам колдует, а вы разве не в курсе?

Не в курсе но не удивлен.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.