Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|7 Сен 2014
0
Цитата d legacy
и не вам восстанавливать этот суд, и не мне.

Как же не мне?

Мы имеем прямое указание, что бы судились у святых, а не у нечестивых.

А толи святых не стало, то ли суд отступил?
Но востанавливать

должно

людям ,

а не Богу.

Бог за оступление от суда, нас осуждает.

Помните по мяту и тмин...

Старожил
Модератор
|7 Сен 2014
Цитата d legacy
пробуждение начнётся с готовых и приготовленных сосудов. и вы, к сожелению, в их число не входите - не начнётся пробуждение с баптиста, хулящего духовное и судящего братьев во Христе.

за переход на личности и унижение по принадлежности к другой конфессии - правило №1 и №5 далее штрафной. Реплика отмодерирована.

Удален
Эозинофил
|7 Сен 2014
1
Цитата Restorer
И что же Он Вам поручил или поручал в последние 10 лет, или 30 дней?

не переходите на личность

Надо же, так я вам и ответил. Это моё и Бога, но вы все равно не поверите, даже если бы и сказал, скажете, что я слышу голоса

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Гость
0
|7 Сен 2014
2

прочитал несколько страниц форума... что тут скажешь? как раньше раб гнал свободного, так и сейчас ничего не изменилось. рабы, сидящие в цервях, будут оправдывать свое рабство и проклинать праведным гневом свободных.

Рабы, у меня к вам только один вопрос: Бог спас меня по любви или из корыстных побуждений?

Конечно вы скажете: по любви.

Тогда второй вопрос: если по любви, то разве я чем-то Ему обязан за свое спасение? Должен ли я теперь Ему служить, жертвовать, кормить бомжей на вокзалах и хотидь проповедовать по тюрьмам? Разве я Богу что-то должен? Но если должен, значит Бог от меня что-то хотел, когда говорил в моё сердце.

Думающим рабам даю подсказку. Добрый Бог дал нам Библию со сводом правил и попросил их исполнять не потому, что Он просто так захотел, а для того, чтобы в нашей жизни было больше благословений.  Не воруй, иначе у тебя украдут, не убий, потому что потом к тебе киллер придет. Нравится вам служить? Служите, но не ставьте это в обязанность христианина. Вам это служение принесет свою пользу, но если вы не будете служить и ходить в церковь "для святого общения", то на спасение это никак не повлияет.

Удален
Akutagava
|7 Сен 2014
2
Добрый Бог дал нам Библию со сводом правил и попросил их исполнять не потому, что Он просто так захотел, а для того, чтобы в нашей жизни было больше благословений.  Не воруй, иначе у тебя украдут, не убий, потому что потом к тебе киллер придет. Нравится вам служить? Служите, но не ставьте это в обязанность христианина. Вам это служение принесет свою пользу, но если вы не будете служить и ходить в церковь "для святого общения", то на спасение это никак не повлияет.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Гость
0
|7 Сен 2014
2

я ушел потому, что церковь вовлекли в политику, увы

Старожил
+949
|7 Сен 2014
1
Цитата Эозинофил
но вы все равно не поверите, даже если бы и сказал, скажете, что я слышу голоса

Спрошу проще, Бог Вам лично поручал, мне писать через форум?
Можете Вы так сказать *Так сказал Господь*?

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1
Цитата d legacy
пробуждение начнётся с готовых и приготовленных сосудов

Открою вам тайну - "пробуждение" - это религиозный миф. На самом деле грядёт страшное отступление и антихрист, которого Христос уничтожит Своим пришествием.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
Рубила, почему вы вышли со своей церкви?
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0
Рубила, почему вы вышли со своей церкви?

Мне их ложь была как кость в горле.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
Поподробнее раскажите, нам в назидание и остережете нас.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1
Поподробнее раскажите, нам в назидание и остережете нас.

Ну, просто кость эта была костью лжи, словно тролли были тот лжепастор и его люди - его точные клоны в повадках и словах. Поперёк горла были эти тролли, извращавшие Писания и наживавшиеся на обмане, а их тяга всё время требовать соблюдать закон Моисея была вообще какой-то нездоровой. Было полное чувство, что имеешь дело с одним и тем же человеком, хотя их звали по-разному. Одна и та же ложь. Не приветствую таких и не хочу иметь с ними ничего общего, учитывая их подлость и гнусность.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
Рубила, сложная в вас была церковная жизнь. ( вы держитесь. Не отчаивайтесь, взывайте к Богу и Он вас примет раскаянным. За вас нужно молится, чтобы вы обрели покой ну хотя бы душе.
Удален
Эозинофил
|7 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Спрошу проще, Бог Вам лично поручал, мне писать через форум? Можете Вы так сказать *Так сказал Господь*?

я вроде не еврей, но хочется вопросом на вопрос.

Скажите, вы на 100% уверены, что вы пошли к Шаповалову по слову от Господа? Или это просто ваши убеждения?

Потому что если бы это было от Господа, то там бы всё поменялось, но так как там всё так, как было, то ваш высрел был холостой. А значит не от Господа.

И потом, зачем вы переводите стрелки на себя? Я с вами не согласен в вашей позиции, и вы требуете от меня, чтобы я вам через форум говорил - так говорит Господь!

Я так говорить не буду. Но одно замечу, что Господь всегда со мной, и на этом форуме тоже, а значит вы говорите с нами двумя. Как оно вам?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
Зозинофил, как ваша церковь? Что нового? О вас заботятся?
Удален
Эозинофил
|7 Сен 2014
2
Цитата Pyбила
Мне их ложь была как кость в горле.

а меня знаете что вырубало всегда? Как всем приказывали повернуться к друг другу и сказать: я люблю вас.

А когда в воскресенье не придешь, то лидер звонил и спрашивал не как у меня дела, не заболел ли я? А спрашивал: почему не был на служении? Не отпадай, а то проклятия придут на дом твой.

О какой такой Божьей любви они там со сцены говорят? Им посещаемость нужна, и более ничего.

И ради этой посещаемости они готовы употреблять имя Господа всуе.

 

Зозинофил, как ваша церковь? Что нового? О вас заботятся?

если бы не отвечал тебе несколько раз, то ответил бы. А так порох тратить неохота.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
2
Цитата Эозинофил
а меня знаете что вырубало всегда? Как всем приказывали повернуться к друг другу и сказать: я люблю вас.

Ага, "гуд бай, май лав, гуд бай... бабло не забывай" "Любовь" у них там своеобразная. Она заканчивается сразу же, как ты перестаёшь её спонсировать. "Любовь" за деньги. Проституция называется.

 

Цитата Эозинофил
А когда в воскресенье не придешь, то лидер звонил и спрашивал не как у меня дела, не заболел ли я? А спрашивал: почему не был на служении? Не отпадай, а то проклятия придут на дом твой. О какой такой Божьей любви они там со сцены говорят? Им посещаемость нужна, и более ничего. И ради этой посещаемости они готовы употреблять имя Господа всуе.

В этой песне о посещаемости сказано:

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
Посещаемость вашего прихода?
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
Приход это православное слово, то есть приход это количество людей пришедших на служение. Можете применять свободно в церковном общение это слово.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1
Приход это православное слово, то есть приход это количество людей пришедших на служение. Можете применять свободно в церковном общение это слово.

Вам лишь бы количество, потому что это автоматически больше бабла. А на качество вам плевать.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
Уходят с церквей еретики и ищущие как свободно грешить, чтобы их не обличали праведники с церкви. Это в 100% случаях.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1
Уходят с церквей еретики и ищущие как свободно грешить, чтобы их не обличали праведники с церкви. Это в 100% случаях.

Да, Диотреф был праведником №1, что изгонял людей из церкви))) Ищущие свободно грешить обычно называют себя "помазанниками", запрещают себя критиковать и отказываются честно работать своими руками, извращая Писания и грабя людей с помощью обмана.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
Диотреф был неправедником, его изгнали,вы это знали?
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0
Диотреф был неправедником, его изгнали,вы это знали?

Не делай вид, что сейчас не гонят за правду. Не лги против слов Христа. Именно от лжецов и сребролюбивых злых делателей праведники и уходят в 100% случаев. Только слепые продолжают идти за слепыми в яму. Это и твой маршрут.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
d legacy
|8 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Мы имеем прямое указание, что бы судились у святых, а не у нечестивых.

Ресторе, что с вами? не вы ли судились в мирском суде с церковью?!

как это понимать?

 

Цитата Restorer
Но востанавливать должно людям ,

ещё раз дам вам ссылку, как будет восстановлен суд в церкви:

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

вы то здесь при чём?

вы уже нагрешили в разных темах своими судами и осуждением столько, что вам самому надлежит быть судимому.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Сен 2014
0
Цитата Pyбила
Открою вам тайну - "пробуждение" - это религиозный миф. На самом деле грядёт страшное отступление и антихрист

это для меня не тайна. слово пробуждение только один раз упоминается в притче о девах. а в реальности, будет суд на церковью:

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

отступление уже идёт и приходит к завершающе стадии - приходу антихриста. я так вижу, что именно мы, своими разделениями-делениями-выяснениями отношений и включаем "зелёный свет" антихристу:

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

так что все, кто сегодня говорит о пробуждении, о времени исполнения великого поручения, евангелизациях, боагословенных конференциях, все эти люди и есть обольстители.

я сегодня вижу, как наша церковь просто уничтожается - разваливается и уже развалилось братство, программы, "прославление" во главе служения, проповеди ни о чём...

разделения. и через разделения бессилие по всем церквям.

нет никакой славы, и не может быть, пока церкви в разделении.

Ин,17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

это будет только после окончания суда над церковью.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
Скажите, вы на 100% уверены, что вы пошли к Шаповалову по слову от Господа? Или это просто ваши убеждения?

нет, не так нужно спрашивать баптиста.

нужно вот так: по откровению вы пошли или прочитали об этом в Библии?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|8 Сен 2014
0
Цитата d legacy
Ресторе, что с вами? не вы ли судились в мирском суде с церковью?! как это понимать?

Со мной все в порядке, вот не пойму, что со святыми?

Удален
d legacy
|8 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Со мной все в порядке

всё ли? не вы ли писали, что судились с церковью в суде?

а недавно написали вот это:

 

Цитата Restorer
что бы судились у святых, а не у нечестивых.

что с вами, Restorer? какой суд вы хотите восстанавливать, запутавшись в своих словах и призывая исполнять то, чего сами не исполняете?

не поймёте, что со святыми? так вы просто загляните в себя и всё поймёте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0
Где он писал о суде с церковью?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.