Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|15 Янв 2015
0
Цитата Mardohei
Ослицы на суде не восстают!

Тогда ее дела и слова будут на суде.

Новичок
+10
|15 Янв 2015
0

А она сама где будет?

Удален
dobroserdova
|16 Янв 2015
4
Цитата Restorer
Ой, объяснитесь яснее пожалуйста.

я просто смеялась до слёз , когда читала. Не знала, что вы и Шаповалова решили на чистую вывести  - молодец)). Но, надеюсь, к вам не приложили физическую силу?

Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
я просто смеялась до слёз , когда читала. Не знала, что вы и Шаповалова решили на чистую вывести - молодец)). Но, надеюсь, к вам не приложили физическую силу?

Я уже про Ресторера написал, читайте:

 

Цитата Pyбила
Кстати, Ресторера там "выключили" у Шаповалова, что-то против него применили, так боялись, что он вопросы наводящие этому любителю крикливых монологов задавать начнёт при всех. Пенсионера испугались, бодибилдеры юные)))
Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
dobroserdova
|16 Янв 2015
3
Цитата Pyбила
Ресторера там "выключили" у Шаповалова, что-то против него применили,

что именно применили?? Я хочу узнать это у непосредственного участника столь знаменательного события))

Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
4
Цитата dobroserdova
что именно применили?? Я хочу узнать это у непосредственного участника столь знаменательного события))

Скажу так, что Ресторер - это человек очень весёлый и смелый. Любой другой мог от страха в обморок упасть, попав туда с таким желанием, как у него. Но когда проповедник начал орать, Ресторер спокойно поднялся с места. Он мне потом рассказывал, что сзади его схватили два амбала и что-то ему сделали так, что он сразу потерял сознание. Это уже уголовщина, кстати. Пришёл он в себя уже снаружи, хотел снова идти внутрь, но тут приехала полиция, начались разборки. Ему пытались эти амбалы приписать, что он умышленно срывал собрание. Но ведь это ложь. Он лишь встал на призыв проповедника встать за истину. Тот так перепугался, что перешёл на "благой мат", голос у него сорвался и лоб испариной покрылся. Вот, полюбуйтесь:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
dobroserdova
|16 Янв 2015
6
Цитата Pyбила
Вот, полюбуйтесь:

жесть, орёт так, как-будто Ресторер  - это вся сатанинская власть, пришедшая сорвать собрание. Ну даёт. Ресторер - молодец ))

Гость
0
|16 Янв 2015
0

Исходя из своих представлений о жизни, никто не делает ничего не правильного.

Когда поймешь это золотое правило, больше не будет необходимости просить прощения за других или осуждать поведение других. Это правило всегда будет направлять твое внимание на свое миропонимание, то, в чем твое представление о жизни может быть ошибочным. :-)

E.K.
Старожил
+284
|16 Янв 2015
5
то я про все, что связано с церковью))

Вы видите одну сторону. Меня люди из церкви приняли умыли научили жить когда я был на грани ( причём ничего не просили взамен). Не всё так плохо как Вы описываете.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
уталённый
|16 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Скажу так, что Ресторер - это человек очень весёлый и смелый.

В цирке некоторые даже льву в пасть залазят !

И с медведем обнимаются ...

Откровение Иоанна Богослова 13:2
... ноги у него были как у медведя, а пасть как у льва.

--

Перед этим правда накормят животных , те тогда на всё согласны ...

Но если не кормить , то происходят случаи и похуже ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|16 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
жесть, орёт так, как-будто Ресторер - это вся сатанинская власть, пришедшая сорвать собрание. Ну даёт. Ресторер - молодец ))

Ресторер помог ему уверждаться в его "бесноватой" вере, таких вообще трогать не нужно, со временем , вера его утихнет и испарится.

Удален
уталённый
|16 Янв 2015
0
Цитата levko1
вера его утихнет и испарится.

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

Ни кто не рождался верующим ....

--

Потому :

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|17 Янв 2015
0
Цитата уталённый
Ни кто не рождался верующим

А шо, я где то такое писал?

Старожил
+949
|17 Янв 2015
4
Цитата levko1
Ресторер помог ему утверждаться в его "бесноватой" вере, таких вообще трогать не нужно, со временем , вера его утихнет и испарится.

Ярлыки вешать, так это точно не надо.

А пойди и сказать в глаза, так это то что нам заповеданно.

Даже еретика мы должны вразумлять.

Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
4
Цитата уталённый
В цирке некоторые даже льву в пасть залазят !

Не смешите мои ласты, я в них ещё для Levko1 должен чечётку сбацать))

 

Цитата levko1
Ресторер помог ему уверждаться в его "бесноватой" вере, таких вообще трогать не нужно, со временем , вера его утихнет и испарится.

Нет, Ресторер помог всему христианскому интернету (могу судить даже по моему городу) увидеть, кто этот проповедник на самом деле. Люди, которые заслушивались его лекциями, прозрели просто.

 

Цитата Restorer
Даже еретика мы должны вразумлять.

Поддерживаю!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
4
Цитата dobroserdova
жесть, орёт так, как-будто Ресторер  - это вся сатанинская власть, пришедшая сорвать собрание. Ну даёт. Ресторер - молодец ))
Впечатление  что ему нужен психиатр!! Божиим Духом и не пахнет ,больше на уголовника похож!!!!
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
3
Цитата Мерида
Впечатление что ему нужен психиатр!! Божиим Духом и не пахнет ,больше на уголовника похож!!!!

Он согрешил по Матфея 5:22, назвав верующего "вшой" и "идиотом". Такое оскорбление интеллекта тянет на геенну огненную. И ещё соврал насчёт хождения в пророческом духе. На самом деле просто читал наш форум.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
уталённый
|17 Янв 2015
1
Цитата levko1
А шо, я где то такое писал?

Нет , но вы явно так подумали ...

 

Цитата Pyбила
Не смешите мои ласты, я в них ещё для Levko1 должен чечётку сбацать))

А если он тоже встанет за истину , и прямо на ласты ..? .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Zugzwang
|18 Янв 2015
2
Цитата Pyбила
Нет, Ресторер помог всему христианскому интернету (могу судить даже по моему городу) увидеть, кто этот проповедник на самом деле. Люди, которые заслушивались его лекциями, прозрели просто.
Цитата Мерида
Впечатление  что ему нужен психиатр!! Божиим Духом и не пахнет ,больше на уголовника похож!!!!

Ну посмотрел ролик. Странно, конечно, что только после того как Ресторер встал (я только не понял, чего он встал, потому что Шаповалов никого не призывал вставать) "христианский" интернет типа прозрел. Мне всучивали его проповеди еще когда сиэнэл вашего казаха только начинался. Моего терпения хватило минут на 15. Сразу было ясно, что человек абсолютно одержим. Больше я не тратил время на эту дурню. И у моих друзей, незазомбированных сектами, была такая же реакция. Это что же, у вас люди настолько глупы, что годами внимают одержимым? Н-да...

Удален
Мерида
|18 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Не смешите мои ласты, я в них ещё для Levko1 должен чечётку сбацать))
Цитата уталённый
А если он тоже встанет за истину , и прямо на ласты ..? .

Делаем ставки Господа ,кто победит в этом  спаринге    ??

Старожил
+690
|18 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Ярлыки вешать, так это точно не надо.

Это всего лиш "называть вещи своими именами". И то, что  взял слово "бесноватой" в кавычки,  значит, что я не называю его лично бесноватым. Это он такой продукт на рынок (религиозный) выбросил. Ведь не просто сейчас на этот рынок "попасть". Вот Рубила в курсе, он пробовал...

Так вот, у Ш. с этой его бесноватой верой (идеей) получилось, он понял, что есть спрос на такую фишку. Все нормальные и здравомыслящие христиане, это видели с самого начала, ещё задолго до посещения Ресторера. (Это ответ Рубиле, о том, что в его городе...)

Не спорю, может кому и помогло.

Но если говорить о том "что помогло" то лучше всего наверное то, как подбросили дешёвые камешки, а Ш. на радостях принял их за бриллианты от Господа, показывал их на камеру и... такой облом.

Старожил
+690
|18 Янв 2015
1
Цитата уталённый
А если он тоже встанет за истину , и прямо на ласты ..?

Расскажите лучше о себе и о своём уверовании, думаю толку будет больше, чем на "ласты наступать".

 

Цитата Pyбила
мои ласты, я в них ещё для Levko1 должен чечётку сбацать))

Ты вначале перед женой потренируйся в ластах, пусть она оценит. Потом сделаешь ролик, посмотрим.

Но вопрос: Как смотреть будем? Ты ведь лица своего не показываешь, как истинная мусульманская девушка Гюльчатай. Разве со стороны спины, тебе ведь так можно?

Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
2
Цитата уталённый
А если он тоже встанет за истину , и прямо на ласты ..?

Я не гордец. Выну ноги из ластов и уступлю ласты ему))) Люблю цирк, особенно бесплатный)))

 

Цитата Zugzwang
И у моих друзей, незазомбированных сектами, была такая же реакция. Это что же, у вас люди настолько глупы, что годами внимают одержимым? Н-да...

У кого это у "нас"? Среди внеконфессиональных верующих нет увлекающихся проповедями конфессиональных пасторов. Местные харизматы прозрели, вот что я имел в виду-то!

 

Цитата Мерида
Делаем ставки Господа ,кто победит в этом спаринге

Он руки об мою физиономию так отобьёт, что сдастся, и я выиграю бой техническим нокаутом)))

 

Цитата levko1
Ты вначале перед женой потренируйся в ластах, пусть она оценит. Потом сделаешь ролик, посмотрим. Но вопрос: Как смотреть будем? Ты ведь лица своего не показываешь, как истинная мусульманская девушка Гюльчатай. Разве со стороны спины, тебе ведь так можно?

Я когда жене эту идею рассказал, так она рассмеялась и одобрила))) Levko1, воображение у вас богатое, так что представьте себе меня в ластах, бацающего чечётку, и посмейтесь, а я ничего против не имею. Счастливо, мой золотой)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2015
2
Цитата Mardohei
Ослицы на суде не восстают! Ниневитяне и царица Савская восстанет, а животные - нет!
Цитата Restorer
Тогда ее дела и слова будут на суде
Цитата Mardohei
А она сама где будет?

В церкви, или ушла уже из нее  Это если строго по теме.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Zugzwang
|18 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
У кого это у "нас"? Среди внеконфессиональных верующих нет увлекающихся проповедями конфессиональных пасторов. Местные харизматы прозрели, вот что я имел в виду-то!

Я это знаю очень хорошо.

Только во внеконфессиональных сейчас единицы, а я обращался к участникам форума в принципе.

Хотя некоторым внеконфессиональным означенный выступающий тоже нравится. Они тоже люди. ))

А вообще, сейчас все очень перемешано.

Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Хотя некоторым внеконфессиональным означенный выступающий тоже нравится. Они тоже люди. ))

Значит, это не внеконфессиональные, а отколовшиеся конфессионалы, создавшие свою группу отрывом от харизматов по личным причинам, но ничего не поменявшие ни в мышлении, ни в учении.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Zugzwang
|18 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Значит, это не внеконфессиональные, а отколовшиеся конфессионалы,

Не обязательно. Я знаю людей, которые никогда не переступали порог ни одной "церкви". Ну разве что 1 раз для любопытства. Внеконфессионал - это еще не значит прям зашибись весь из себя верующий.

А вообще, можно хоть кого слушать. Главное - выводы какие делать.

Общаться тяжело, конечно. Потому что уже знаешь: у кого Библия в руках или кто по воскресеньям ХОДИТ на служения (это так, кажется, называется) - там ничего нет. Ну так общение - это проблема. так сказать, общечеловеческая. ))

Гость
0
|18 Янв 2015
1

Я не уходил, но меня выгоняли.

Удален
уталённый
|18 Янв 2015
5
Цитата levko1
Расскажите лучше о себе и о своём уверовании,

Был атеистом и однажды в Германии немцы подарили Библию ,

из вежливости поблагодарил ! Но с величайшим призрением и отвращением атеиста

иногда открывал и читал ...

--

Искал причину всеобщей наркотическо - религиозной зависимости,  основанной на этой книге !

И сам попал под эту зависимость  ...

Но не совсем так , как обычно это происходит .

--

Приоритет наблюдателя за самим собой съиграл свою положительную роль !

Смысл Писаний изменился в моём понимании парадоксально до обратного !

Но при этом открылось такое универсальное понимание всего созданного из ничего ...

--

Что ничего и не объясниш тем, кто пока ещё в прямом пониманиии ...

Так  углубившись в Писание , парадоксально вышел из церковного круга общения ...!

Причём это углубление не имеет ни чего общего ни с одним церковным направлением !

--

Вообщем все говорят , что этот твой принцип парадокса вообще за гранью понимания ...

Но я то ни за какую грань не ходил ...

Просто невозможное представил возможным , и вся смысловая картинка сложилась !

--

И что бы кому то показать как она складывается , нужно разобрать ту что у него в голове !

Но ни кто ещё не согласился с таким условием ...

Ни кто ! Даже из самых близких ...

--

Парадокс всегда обратен , и к пониманию самого себя тоже ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Янв 2015
1
Цитата Мерида
кто победит в этом  спаринге

В парадоксе побеждает всегда проигравший !

Потому Христос явно проиграл когда попал на крест , но тайно выиграл когда воскрес ...!

И чем позорнее пригрыш , тем треумфальнее выигрыш ... !

--

Элементарный закон  маятника !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под Солнцем (Христа), и вот, все — суета и томление духа!

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском (солнце) помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.