Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Zugzwang
|21 Янв 2015
3
Цитата romko11
я думаю нормального верующего "тянет" к общению с другими верующими

нормального верующего "тянет" к общению с другими НОРМАЛЬНЫМИ верующими

Удален
dobroserdova
|21 Янв 2015
4
Цитата Zugzwang
нормального верующего "тянет" к общению с другими НОРМАЛЬНЫМИ верующими

я вот не совсем "нормальный верующий", не знаю, кто и как вообще определяет "нормальность")), потому что только Бог знает сердца. Знаю, что во всех деноминациях христианства есть и "овечки" и "козлы". Сама я вышла из 50-ой церкви и больше не собираюсь быть прихожанкой, но мне нравится общаться и с теми, кто в церквях (протестантами, православными ) и с теми, кто также как я, вышел из официальной церкви, а также с простыми обычными людьми - мирскими - потому что мне есть что им сказать, чем поделиться и, по Благодати Божьей, помочь))

Удален
Эозинофил
|21 Янв 2015
0
Цитата окунь
я изучал историю христианства , о каких волнах "пробуждения"  вы говорите ? То что для одних было пробуждением то для  других часто было ересью, расколом и трагедией. Например адвентисты считают что в 1844 г. произошло великое "пробуждение " и Бог собрал остаток церкви)

я говорю не о заблуждениях, а о проявлениях Святого Духа  в верующих в Него. Волны время от времени случались по всей земле, просто о них мало помнят.

Возьмем штундистов, я из них, они были в России, в Казахстане, в Узбекистане, куда убегали от православия.

Или возьмем первых христиан Америки, которые сбегали из Европы и основывали свои поселения.

Или верующие Китая, которые очень даже были активными по миру в одно из времен.

 

Цитата окунь
А вообще святые говорили так "Стяжи Дух мирен, и рядом тысячи спасутся" (преподобный Серафим Саровский) , но это сложный путь , гораздо легче  ждать какого то пробуждения .

а вот настоящее пробуждение и бывает от смиренного духом. А не от душевного ожидания какого-то всплеска.

Смиренным Бог говорил, они и шли, не за славой, не за властью, а по воле Пославшего их.

 

Цитата окунь
что за новое вино ? давайте без загадок , я вот слежу  за тем что происходит в современном " христианстве " и пока никакого нового вина не вижу,

Я не о загадках, а о словах Христа из Луки 5 главы, а новое вино не в современном христианстве, а как раз вне его.

 

Цитата окунь
а вижу секуляризацию и популизм . Да это срабатывает на короткое время но потом надо идти дальше и дальше что бы привлекать новых адептов в результате чего христианство только сдает позиции в мире.

я говорю о настоящем христианстве, а не о том, что сегодня называют христианством.

Вы мыслите из системы, а я мыслю не задевая её.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|22 Янв 2015
0
Цитата окунь
Например адвентисты считают что в 1844 г. произошло

например, православные считали, что креститься двумя пальцами это правильнее и святее, чем тремя.

и пришло пробуждение - тысячи людей были четвертованы, отрубались руки, ного, головы.

что же это у вас всё время "пробуждаются, то адвентисты с иеговистами, то католики с баптистами?

уж будьте честным до конца - "пробуждения" были и у православных.

 

Цитата окунь
А вообще святые говорили так "Стяжи Дух мирен, и рядом тысячи спасутся"

а вообще, для того, что бы не было споров и разномыслий, пользуйтесь не высказываниями "святых" а библейскими цитатами.

так будет вернее.

 

Цитата окунь
я вот слежу  за тем что происходит в современном " христианстве " и пока никакого нового вина не вижу,

а как вы хотели?

если смотреть на присходящее православными глазами, то ничего и не увидите. православие это такая же мирская бизнес организация, какими стали многие и другие "церкви".

для того, что бы увидеть грядущее (именно - грядущеее) обновление, нужно выйти из организации, и войти в церковь Христа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
уталённый
|22 Янв 2015
0
Цитата levko1
Напрашивается вопрос: Зачем вы не захотели быть "самым любимым" у Бога?

Он по настоящему любит только настоящих врагов !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

А я взял Библию , да ещё и поблагодарил за неё ...!

Хоть и не по настоящему , но настоящим врагом  быть перестал ...

С этого момента, и потерял положительное отношение к себе !

--

А вот зачем захотел ?  Вопрос открытый ....

Знал бы последствия , не стал бы ... !

Оставался бы в любимчиках ...

--

А так приходится возвращаться в прежнее состояние пробежав по бесполезному кругу !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
2
Цитата окунь
Я так не считаю, Церковь от основания сохраняет истинное учение , те кто впадает в ересь со временем отпадают от церкви , не важно что они там потом создают это уже все иллюзия церкви , Церковь как создана Христом так и остается до 2 пришествия - одна , святая и вселенская

то есть, вне конфессий, потому что православие - это местечковый феномен, что-то эфемерное, даже не планетарного масштаба.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
d legacy
|22 Янв 2015
3
Цитата Pyбила
что-то эфемерное, даже не планетарного масштаба.

и даже не христианского, поскольку спасение  православные получают только после смерти и отпевания. если получится. а святость только после утверждения собора. если доверят.

они настолько скромные, что ну просто не смеют себя считать таковыми при жизни.

хотя, это и понятно - чего нет, того и считать нельзя.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0
Цитата d legacy
они настолько скромные, что ну просто не смеют себя считать таковыми при жизни. хотя, это и понятно - чего нет, того и считать нельзя.

жаль их, потому что по неверию осудятся

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|22 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Да у вас там у всех носы задраТЫ

А у вас?

 

Цитата Zugzwang
Вы же перед всеми нос дерете, кто ваши "собрания" не посещает. Причем все вы вместе воротите носы от "мирских", как вы их называете, и каждый из вас - на другого. Так что поговорка о мычании коровы просто сразу читается между строк. Но это так, замечание со стлроны. Вы там себе перебирайте грязное белье, коли охота, а я себе на неделе стиралку купил. Зверь. Оригинал. Стоит немерено, но зато ж и агрегатище какой. Вам бы в "собрания" такие купить... Да только долго не продержатся - ваши спикерщики их в момент в свои домы порастаскивают.

Ну и?
Вы знаете, для того чтобы видеть, " все подпорчены и у всех носы задраты", много ума не нужно в этом лукавый, очень хороший помощник.

Лучше вместо рассказа о покупке стиралки, которая зверь и много стоит (как будто, мы вручную стираем) Расскажите лучше о себе, как вы уверовали и т.д. для того и тема создана.

Старожил
+690
|22 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
жаль их, потому что по неверию осудятся

Помнишь, что Христос женам плачущим и жалеющим Его, сказал?

Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0
Цитата levko1
Помнишь, что Христос женам плачущим и жалеющим Его, сказал?

Помню, что написано, что Бог желает, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|22 Янв 2015
4
Цитата Pyбила
Помню, что написано, что Бог желает, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины.

Плохо помнишь. Там о другом.

Сегодня истин, очень много развелось и нам лучше проверять свою истину, соответствует ли она Истине. А то как бы занимаясь только тем, что видя у других, неправильные истины, в конечном итоге со своей истиной, не оказаться в болоте.

Удален
d legacy
|22 Янв 2015
2
Цитата levko1
в конечном итоге со своей истиной, не оказаться в болоте.

вау, какая мысль! в общем у вас разговор получается, болотце ваше норм себя чувствует. а как предметно поговорить - вода, вода, вода...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|22 Янв 2015
0
Цитата d legacy
вау, какая мысль! в общем у вас разговор получается, болотце ваше норм себя чувствует. а как предметно поговорить - вода, вода, вода...

Предметно поговорить получится, когда вы ещё лично своё болото увидите. И я надеюсь, что это время придёт.

Удален
Zugzwang
|22 Янв 2015
0
Цитата levko1
Вы знаете, для того чтобы видеть, " все подпорчены и у всех носы задраты", много ума не нужно в этом лукавый, очень хороший помощник.

Знаешь. я таких, как ты, "христиан", которые чуть что - желчные протоки открывают, перевидал на своем веку ого-го. С такими я не общаюсь  и тем более не отвечаю на вопросы типа:

 

Цитата levko1
Расскажите лучше о себе, как вы уверовали и т.д.

Такой, знаете ли, пахан распоряжается, что кому лучше делать. Я совета, что ли, спросил, что мне лучше? Нет. Так что сам решу. что и когда мне лучше рассказывать.

А если мой пост так жжет, что ты сразу желчный проток открыл. то стоит задуматься, почему. Хотя у вас никто не задумывается - вы ярлыками своих конфессий рубите в капусту души людей.

Ты хочешь знать, как уверовал?  Это вы любите бахвалиться. как типа "Бог нашел", да "как-в-духе-скакал", да "как-раньше-был-ничтожество-а-теперь-"дитяБожье" (хотя по сути  не изменилось абсолютно ничего - одна пустая риторика).  Но вам нужно питать свою иллюзию "причастности к Божьему естеству" - вот и говорите об этом бесконечно. Это у вас называется "общение". . Но копнешь глубже - медь с кимвалами.

Мне же не нужно питать никакие иллюзии - я знаю, в Кого уверовал. Как я уверовал - это не просто мой жемчуг, это мой бриллиант. И демонстрирую его крайне редко, по острой необходимости и исключительно избранным. И уж тем более не буду рассказывать по первому требованию.  Свидетельствую же всей своей жизнью, а не разговорами.

Вам ведь в "собраниях" рассказывали, что рекомендовал Иисус делать со святыней, isn't it?

Удален
Zugzwang
|22 Янв 2015
2
Цитата dobroserdova
Знаю, что во всех деноминациях христианства есть и "овечки" и "козлы". Сама я вышла из 50-ой церкви и больше не собираюсь быть прихожанкой, но мне нравится общаться и с теми, кто в церквях (протестантами, православными ) и с теми, кто также как я, вышел из официальной церкви, а также с простыми обычными людьми - мирскими - потому что мне есть что им сказать, чем поделиться и, по Благодати Божьей, помочь

Ну так вот это же в целом и есть "нормальные верующие". 

Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0
Цитата levko1
Плохо помнишь. Там о другом. Сегодня истин, очень много развелось и нам лучше проверять свою истину, соответствует ли она Истине. А то как бы занимаясь только тем, что видя у других, неправильные истины, в конечном итоге со своей истиной, не оказаться в болоте.

Ко мне это не имеет никакого отношения. Я не занимаюсь тупым критиканством, деля то же, за что критикую других. Так только лицемеры делают.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|22 Янв 2015
2
Цитата levko1
Предметно поговорить получится, когда вы ещё лично своё болото увидите. И я надеюсь, что это время придёт.

Точно придет, но при условии написанном в Писании.

А это общение в церкви. Можно сказать притирание. (не путать с припиранием)

Удален
dobroserdova
|22 Янв 2015
5

я вообще думаю, что наступает такое время, когда и в церкви понадобятся люди, видящие неправильное в системе и помогающие новичкам-"младенцам" и "инвалидам" духовным искать Бога а не человечского, и вне церкви  - воины, которые противостоят духам злобы поднебесным ради всего человечества, даже ради тех, котрые нам кажутся монстрами и теми, которых ад ждёт с распростёртыми объятиями ))

Удален
Zugzwang
|22 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Можно сказать притирание. (не путать с припиранием)

Припирание куда, к чему? )

Старожил
+949
|22 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Цитата Restorer Можно сказать притирание. (не путать с припиранием)
Припирание куда, к чему? )

Притирание, педусматривает дискусию и по ее результатам - единомыслие.

А притирание, это разделение. Пасторов обзывать по за углами волками

А разномыслящих, бунтарями.

Удален
Zugzwang
|22 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Притирание, педусматривает дискусию и по ее результатам - единомыслие. А притирание, это разделение. Пасторов обзывать по за углами волками А разномыслящих, бунтарями.

Вы вообще сами поняли, что написали? )))

Старожил
bsx
+342
|22 Янв 2015
3
Цитата Zugzwang
Вы вообще сами поняли, что написали? )))

Да ладно, ошибся брат, с кем не бывает. Просто его мысль что притирание - это хорошо( способствует единству), а прение - плохо( способствует разделению) или между конструктивной дискуссией и ссорой, есть огромная разница.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|22 Янв 2015
0
Цитата bsx
или

Притирания, это процесс.

А

Препирание, это монолог. ИЛИ тебя просто выперли из церкви без права притирания.

Старожил
+690
|23 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
я вообще думаю, что наступает такое время, когда и в церкви понадобятся люди, видящие неправильное в системе и помогающие новичкам-"младенцам" и "инвалидам" духовным искать Бога а не человечского, и вне церкви - воины, которые противостоят духам злобы поднебесным ради всего человечества, даже ради тех, котрые нам кажутся монстрами и теми, которых ад ждёт с распростёртыми объятиями ))

Нам свойственно думать много о чем, иногда мечтаем, Павел предупреждает: не мечтайте о себе.

В общем наши выводы, должны   соответствовать Писанию.

Удален
Самовар
|23 Янв 2015
3
Цитата levko1
Нам свойственно думать много о чем, иногда мечтаем, Павел предупреждает: не мечтайте о себе. В общем наши выводы, должны   соответствовать Писанию.

А что бы вы делали в такой церкви?

9. Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(Третье послание Иоанна 9,10)

Как видим видящие неправильное в системе и помогающие новичкам-"младенцам" и "инвалидам" духовным искать Бога а не человечского, нужны были всегда.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|23 Янв 2015
4
Цитата dobroserdova
я вот не совсем "нормальный верующий

сестра что вы такое на себя наговариваете, где критерии нормальный не нормальный ,всё правильно вы делаете что со всеми общаетесь ,Иисуса тоже обвиняли что он пиршествовал с мытарями и грешниками ,не вписывался в рамки кем то установленные.Лучше чем делать маргариновое лицо и с высока смотреть на  людей не верующих ,у многих не верующих ещё б поучиться общению и дружбе!

Удален
Мерида
|23 Янв 2015
4

Мы вообще не призваны что б просиживать годами штаны в церкви , мы должны становиться учениками и приобретать людей идя в мир ,я люблю вобще уличных проповедников.

Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
7
Цитата levko1
Павел предупреждает: не мечтайте о себе.

Брат, спасибо, что следите за мной - очень приятна критика, правда , правда)). Если вы заметили, мне ваши посты некоторые - нравятся, но не все. Так вот - о себе не мечтаю,- где вы это увидели? наоборот, читаю и вижу споры - каждый считает, что правда только в церкви, или наоборот - только вне церкви. Когда молюсь за это - в духе понимаю, что и в современной церкви есть горящие сердцем и вне)), и каждый надобен Богу на своём месте))

Удален
Мерида
|23 Янв 2015
7
Цитата Zugzwang
Это вы любите бахвалиться. как типа "Бог нашел", да "как-в-духе-скакал", да "как-раньше-был-ничтожество-а-теперь-"дитяБожье" (хотя по сути  не изменилось абсолютно ничего - одна пустая риторика).  Но вам нужно питать свою иллюзию "причастности к Божьему естеству" - вот и говорите

А почему вы считаете что это не свидетельство ,мой муж на сегодняшний день является таким свидетельством ,и многие другие которые утопали в наркотиках пьянстве и других грехах,и я не назвала б их ничтожествами . напротив , искренние сердца любящие бога , хорошие отцы и прекрасные мужья.

Ваши слова полны горечи!!!

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.