Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+322
|20 Янв 2015
2
Цитата d legacy
в воскресенье один из группы поддержки пастора сказал: я считаю обращение к пастору по имени оскорблением. его нужно звать только на "вы" и только "пастор".

В таком случае удобнее всего было бы привить обращение "ваше преподобие", убивая сразу двух зайцев.

И за руку здороваться слишком запанибратски, если не кощунственно, надо эту преподобную руку целовать.

Старожил
+690
|20 Янв 2015
0
Цитата уталённый
Атеисты в парадоксе - это самые любимые Богом люди !


Напрашивается вопрос: Зачем вы не захотели быть "самым любимым" у Бога?

 

Цитата d legacy
баптисту,
Цитата Restorer
Так он же не баптист

Размишляю: Это хорошо или плохо, когда пятидесятник говорит о ком то - он баптист, а баптист отвечает (о том же человеке)- нет он не баптист.

Старожил
-28
|20 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
И они соблазнились миром сим, и стали царями в своих церквях. И поэтому Господь сейчас разрушает такое вот положение.

вы как бы вернитесь в реальность, Церковь уже существует 2000 лет и прошла через всякие испытания. да была жажда духовности после железного занавеса и когда он открылся люди с голодухи набросились на все что было, тут тебе и харизматия и свидетели иеговы и харекришна с белым братством. Когда первый голод насытили то тут уже стали к " еде " более разборчиво подходить. Те кто подошел к духовности серьезно те по большому счету ушили или вернулись в традиционные церкви и религии, те кто хотел заняться бизнесом на вере  тоже заняли свою нишу , какой то процент маргиналов осел в разного рода сектах и мистических сообществах , и ничего особенно не происходит. Возможно следующий всплеск интереса  к религии , который вы назовете громким словом Пробуждение наступит на фоне социальных потрясений связанных с кризисом и войной . Так повторяется в этом падшем мире приблизительно через каждые 50 лет , когда проходит 1-2 поколения выросшие без войны.

православный апологет
Старожил
+690
|20 Янв 2015
0
Цитата окунь
Те кто подошел к духовности серьезно те по большщому счету ушили или вернулись в традиционные церкви и религии,

Во многом с вами согласен. Только вопрос, для уточнения: Традиционные, для вас, какие конкретно

Старожил
-28
|20 Янв 2015
2
Цитата levko1
Во многом с вами согласен. Только вопрос, для уточнения: Традиционные, для вас, какие конкретно

У нас это в основном Православие, на Западной Украине ещё грекокатолики. Сейчас большой интерес и к исламу появился. Если говорить о христианстве то традиционные церкви это - католики, православные, древние церкви востока ( армянская АЦ например), можно ещё добавить лютеран. Затем идут более менее "традиционные " для наших краев баптисты, пятидесятники , адвентисты , вобщем те кто были сюда завезены ещё до революции. Потом уже неопротестанты - напр. харизматы , новоапостольская церковь, живой поток и различные околохристианские группы типа свидетелей иеговы, мормонов, богородичного центра  и т.д.

православный апологет
Старожил
+690
|20 Янв 2015
1
Цитата окунь
Потом уже неопротестанты - напр. харизматы , новоапостольская церковь, живой поток

И к сожалению эти "неопротестанты" больше всех, принесли в церковь ересей соблазнов и "свободы" - совсем не той, о которой учит Новый завет.

Удален
siberica
|21 Янв 2015
0

Окунь, пресвитерианская церковь в каком у вас разделе? Имеется в виду какая она есть исторически, а не то, во что она сейчас превратилась.

Старожил
-28
|21 Янв 2015
3
Цитата siberica
Окунь, пресвитерианская церковь в каком у вас разделе? Имеется в виду какая она есть исторически, а не то, во что она сейчас превратилась.

да собственно почему у меня , это вещи общеизвестные )) пресвитериане это в большинстве последователи Кальвина , их наверное можно отнести к традиционным протестантам. Но в отличии от лютеран у нас я их почти не видел, возможно корейская церковь( миссия )  "Благодать " к ним относится. Знаю также некоторые из харизматов которые приезжают к нам из Америки  разделяют кальвинизм, возможно какие то потомки тех первых пресветериан которые прибыли в Америку, но кто их там теперь разберет , эти тысячи течений ))

православный апологет
Старожил
-28
|21 Янв 2015
2
Цитата levko1
И к сожалению эти "неопротестанты" больше всех, принесли в церковь ересей соблазнов и "свободы" - совсем не той, о которой учит Новый завет
В какую церковь ? Я так не считаю, Церковь от основания  сохраняет истинное учение , те кто впадает в ересь со временем отпадают от церкви , не важно что они там потом создают  это уже все иллюзия церкви , Церковь как создана Христом так и  остается до 2 пришествия  - одна , святая и вселенская .

По поводу темы, "почему люди уходят из церкви". Духовный путь человека можно разбить на несколько стадий, сначала это выбор между атеизмом( материализмом ) и духовностью, затем между духовностью , магией и религией, затем из основных религий выбирается одна ( христианство , ислам, индуизм ) , затем если выбрано христианство человек выбирает из 3 осн. "ветвей " - католицизм, православие, протестантизм,  но и в этих течениях есть свои "подразделы "  и нужно выбрать уже из них. Поэтому тем кто прешел от религии к христианству иногда кажется странным что некоторые начинают искать " ту самую " Церковь , просто это уже ступень чуточку выше ))

православный апологет
Удален
d legacy
|21 Янв 2015
2
Цитата Эозинофил
Это была волна девяностых, и впереди вставали те, кто не был в пустыне, и не рыл своего колодца с живой водой. И они соблазнились миром сим, и стали царями в своих церквях

в моей жизни, в самом начале, было такое же "предложение" - один брат сказал пастору: давай рукополижим его (т.е. меня) в евангелисты. но Бог меня помиловал и пастор сказал: ему ещё рано учить людей.

а потом, немного позже, Бог ввёл меня в пустыню...со всеми вытекающими.

 

Цитата Эозинофил
но ведь дальше грядет волна, которая будет больше первой, и тогда в этой волне уже встанут те служители, которые прошли долину тени смертной со Христом, и у них есть постоянный источник.

АМИНЬ!

Бог не может использовать младенцев в серьёзном труде, тем более, в этой грядущей последней евангелизации всего мира, когда церковь будет сиять в мире, утверждая Его правду и Его суды. короткое будет время, трудное, но славное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|21 Янв 2015
0
Цитата d legacy
давай рукополижим его (т.е. меня) в евангелисты. но Бог меня помиловал и пастор сказал: ему ещё рано учить людей.

Разве это для проповеди Христа нужно рукоположение?

А вообще, для чего нужно рукоположение?

Удален
d legacy
|21 Янв 2015
0
Цитата Restorer
А вообще, для чего нужно рукоположение?

разве в теле Христа не рукополагают в служители?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|21 Янв 2015
0
Цитата d legacy
разве в теле Христа не рукополагают в служители?

Рукополагают, но для чего?
Что это дает  ?

Гость
0
|21 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Рукополагают, но для чего? Что это дает ?

Уважаемый Restorer! В Послании к Евреям (6гл. 1-2ст.)  Ап.Павел пишет о возложении рук (читай - рукоположении) как о начатках учения Христова... Так Слово Божье учит. Рукоположение-возложение не придумано в 90-ые, а исходит сие из глубокой древности и Библия об этом говорит...

Старожил
+949
|21 Янв 2015
0
Цитата Peter Romanets
Уважаемый Restorer! В Послании к Евреям (6гл. 1-2ст.)  Ап.Павел пишет о возложении рук (читай - рукоположении) как о начатках учения Христова... Так Слово Божье учит. Рукоположение-возложение не придумано в 90-ые, а исходит сие из глубокой древности и Библия об этом говорит...

Так зачем оно?
Вы лично рукоположеный?

Старожил
+1698
|21 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Рукополагают, но для чего?

Может - это вам поможет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|21 Янв 2015
1
Цитата Asher
Может - это вам поможет..

Приведем слова покойного брата Н. В. Одинцова из журнала "Баптист" № 9-10 за 1926 год: "Дары учительства и пастырства могут соединяться в одном лице, и тогда таковые "пастыри и учителя" в силу исключительно счастливого сочетания двух благодатных даров духа участвуют в "созидании тела Христова" и тем самым входят в число вождей христианства, получая право на сугубую честь (1 Тим. 5. 17).

.

А кто определяет, кому из рукоположеных надо отдавать сугубую честь, может Сандею?

Старожил
+1698
|21 Янв 2015
0
Цитата Restorer
кому из рукоположеных надо отдавать сугубую честь, может Сандею?

Такое ощущение брат.. что когда вы спите, то вам снятся розовые сны с летающими над вами и посыпающими вас перьями - Сандеями, Андреями и др.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|21 Янв 2015
2
Цитата Asher
Такое ощущение брат.. что когда вы спите, то вам снятся розовые сны с летающими над вами Сандеями, Андреями и т.д...))

Наоборот, я Вас призываю проснуться и посмотреть, какие кадры ходят в числе рукоприложенных.

Удален
d legacy
|21 Янв 2015
1
Цитата Peter Romanets
Ап.Павел пишет о возложении рук (читай - рукоположении)

он спрашивал это не для того, что бы узнать истину, а вот для этого -

 

Цитата Restorer
кому из рукоположеных надо отдавать сугубую честь, может Сандею?

вы написали человеку, зараженному спорами и склоками. не теряйте время.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|21 Янв 2015
0
Цитата d legacy
он спрашивал это не для того, что бы узнать истину, а вот для этого -

Я спрашивал:

 

Цитата Restorer
А кто определяет, кому из рукоположеных надо отдавать сугубую честь, может Сандею?

Ну не всем же подряд руковоположенным оказывать двойную честь.

Удален
Эозинофил
|21 Янв 2015
1
Цитата окунь
вы как бы вернитесь в реальность, Церковь уже существует 2000 лет и прошла через всякие испытания.

а я в реальности. Вы изучали историю христианства? Я изучал, и поэтому могу сказать с уверенностью, что время от времени землю накрывала волна пробуждений, которая потом, постепенно опять превращалась в рутину в силу того, что князь мира сего не дремлет, и старается создать доступную ему структуру - один наверху с сатаной внутри, и остальные по пирамиде внизу.

Скажите, неужели никто из вас внутренне не возмущался, когда читая Деяния и оглядываясь вокруг себя в церкви, видел, что настоящая церковь абсолютно не соответствует тому, что написано о церквях в Новом Завете?

Я всегда недоумевал. Мне объясняли, что типа время другое. И я отвечал: если время другое, то и Бог другой, изменился. Но вопрос в том, что Бог не меняется, а значит время тут не при чем. Дело в том, хотят ли люди истиной церкви, или им удобней уже в старой системе сидеть.

А вот удобней. Иисус сказал, что в старые мехи новое вино не нальешь, и будут говорить, что старое лучше. Это Лука 5 глава.

Новое вино бродит, оно пока не спокойно, и поэтому выглядит, как беснование. Но придет время и оно дозреет, и тогда будет новое пробуждение.

 

Цитата окунь
Те кто подошел к духовности серьезно те по большому счету ушили или вернулись в традиционные церкви и религии

это неправда. Большинство так и живет, не желая приходить ни в какую церковь, ждут и пишут: верую в душе. Я таких каждый день встречаю. Их не устраивает никакая религиозная группа.

 

Цитата окунь
Возможно следующий всплеск интереса  к религии , который вы назовете громким словом Пробуждение наступит на фоне социальных потрясений связанных с кризисом и войной .

а если посмотреть дальше? Не войной, а войнами, которые сегодня идут по всей земле, как никогда раньше.

Это не только Украина, это множество стран с низкими показателями соц.жизни.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-28
|21 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
Вы изучали историю христианства? Я изучал, и поэтому могу сказать с уверенностью, что время от времени землю накрывала волна пробуждений, которая потом, постепенно опять превращалась в рутину в силу того, что князь мира сего не дремлет, и старается создать доступную ему структуру - один наверху с сатаной внутри, и остальные по пирамиде внизу.

я изучал историю христианства , о каких волнах "пробуждения"  вы говорите ? То что для одних было пробуждением то для  других часто было ересью, расколом и трагедией. Например адвентисты считают что в 1844 г. произошло великое "пробуждение " и Бог собрал остаток церкви) Но для всех других очевидно что это иллюзия. Также и о других пробуждениях можно сказать что эти "волны " не накатывались просто так а к этому были вполне объективные социальные предпосылки. А вообще святые говорили так "Стяжи Дух мирен, и рядом тысячи спасутся" (преподобный Серафим Саровский) , но это сложный путь , гораздо легче  ждать какого то пробуждения .

 

Цитата Эозинофил
Новое вино бродит, оно пока не спокойно, и поэтому выглядит, как беснование.

что за новое вино ? давайте без загадок , я вот слежу  за тем что происходит в современном " христианстве " и пока никакого нового вина не вижу, а вижу секуляризацию и популизм . Да это срабатывает на короткое время но потом надо идти дальше и дальше что бы привлекать новых адептов в результате чего христианство только сдает позиции в мире.

православный апологет
Старожил
+1698
|21 Янв 2015
0
Цитата Restorer
посмотреть, какие кадры ходят в числе рукоприложенных.

Это они родились такими.. исполнились от чрева матери..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|21 Янв 2015
0
Цитата Asher
Это они родились такими.

Это прихожане их испортили. 
До рукоположения, они были хорошими, а после рукоположения,

они задрали носы.

Старожил
+181
|21 Янв 2015
1
Цитата levko1
Меня интересует такой вопрос, если та церковь, с которой вы ушли или вас ушли, действительно такая... пробовали ли вы в другую или даже другой деноминации.

я думаю нормального верующего "тянет" к общению с другими верующими ))

Старожил
+1698
|21 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Это прихожане их испортили. До рукоположения, они были хорошими

Хм-м, понял.. значит их прихожане рукоприложили.. А вы тоже в этом таинстве участвовали..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|21 Янв 2015
0
Цитата Asher
Хм-м, понял.. значит их прихожане рукоприложили.. А вы тоже в этом таинстве участвовали..? :))

Правило такое, что прихожане решают кого рукополагать а кого нет.

Физический акт рукоположения делают вышестоящие служителя.

Я много раз участвовал в принятии подобных решение, самое яркое и роковое мое голосование

было когда я проголосовал *против* рукоположения одного из баптистов склонного к ХАРИЗМАТИИ.

Удален
Zugzwang
|21 Янв 2015
0
Цитата окунь
менее "традиционные " для наших краев баптисты

Ну вы, рыба-кит, насмешили.

Вы историей хоть немного поинтересуйтесь. Молоканскими поселениями, к примеру. Из них пошли "в наших краях" баптисты и старые пятидесятники. И поинтересуйтесь, как они жили, что поделывали... Сколько их было. И тэ дэ.

Удивительно: непротестант знает больше о них, чем они сами о себе.

Удален
Zugzwang
|21 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Это прихожане их испортили.  До рукоположения, они были хорошими, а после рукоположения, они задрали носы.

Да у вас там у всех носы задраТЫ. Выражаясь вашим же языком, все там у вас подпорчены.

Вы же перед всеми нос дерете, кто ваши "собрания" не посещает. Причем все вы вместе воротите носы от "мирских", как вы их называете, и каждый из вас - на другого. Так что поговорка о мычании коровы просто сразу читается между строк.

Но это так, замечание со стлроны.  Вы там себе перебирайте грязное белье, коли охота, а я себе на неделе стиралку купил. Зверь. Оригинал. Стоит немерено, но зато ж и агрегатище какой.

Вам бы в "собрания" такие купить... Да только долго не продержатся - ваши спикерщики их в момент в свои домы порастаскивают.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.