Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Эозинофил
|4 Сен 2014
3
Зозинофил, вы почему убежали с церкви?

это церковь убежала от меня.

 

Пастор вас посещает и напутствует еще, или оставил на произвол судьбы и грызению совести?

не родился ещё такой пастор, кроме Христа, чтобы меня напутствовать. Что за пирамида человеческая? Как пастор может напутствовать кого либо, он что, Святой Дух? Он не живет моей жизнью, не знает тонкости её.

А напутствие я могу прочесть в Слове Божьем.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|4 Сен 2014
0
Зачем нужна церковь, если вы святой?
Удален
Эозинофил
|4 Сен 2014
1
Зачем нужна церковь, если вы святой?

что такое "святой"?

Это в прямом смысле - отделенный. Отделенный от мира сего. И если церковь не отделяет себя от мира, то я отделю себя для Христа сам.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|4 Сен 2014
1
Вы церкви помогите быть отдельной от мира, святой.
Удален
Эозинофил
|4 Сен 2014
1
Вы церкви помогите быть отдельной от мира, святой.

Библия есть? Есть, но им мало.

Дух Святой направляет? Направляет, но Его никто не слушает.

Теперь я должен направить? Нет уж!

Я буду с теми, кто смирен пред Господом, и всё почитает тщетой ради познания Христа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|4 Сен 2014
1
Вы намеренно отделились от церкви? Спасайте и других и не будьте эгоистом!
Старожил
+949
|4 Сен 2014
0
Зачем нужна церковь, если вы святой?

Вот зачем.
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные

(святые),

исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Старожил
+949
|4 Сен 2014
1
Цитата Эозинофил
Повеления Христа нет для уверовавших. Им нужен Дух Святой для спасения, а не исполнения странных повелений не вам сказаных. Это было сказано учениуам, а вы кто?

Дух, нужен харизматам, а грешникам нужен Христос.

Старожил
+1675
|4 Сен 2014
1
Как Зозинофил будет знать о грехах людей, если он свалил с церкви? Будет ходить под окнами и подглядывать и подслушивать? Он для них внешний, отпавший от тела Христа. Хорошо что не предали его анафеме. Он должен идти к людям и говорить с ними, а не убегать с церкви, мол он святой,святой,...
Удален
a6
|4 Сен 2014
0

я ущел потому, что в церкви запрещено на земле называться отцом

шестерка Божия
Удален
Эозинофил
|4 Сен 2014
1
Вы намеренно отделились от церкви?

нет, я от церкви не отделялся, я просто вышел из собрания нечестивых, как об этом и сказано в 1 псалме.

 

Спасайте и других и не будьте эгоистом!

я этим и занимаюсь, но там, где они все, спасать некого. Они спят, а масло не приготовили.

Я в миру общаюсь и стараюсь спасать души.

 

Цитата Restorer
Дух, нужен харизматам, а грешникам нужен Христос.

ага, а Дух Святой показывает Христа. А если Духа нет, то и Христа в духе нет.

В Рим 8 главе так и написано: кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.

 

Как Зозинофил будет знать о грехах людей, если он свалил с церкви?

о грехах церкви написано в 5 главе Галатам. Дела плоти.

Мало Слова? Тогда не будет ничего.

 

Будет ходить под окнами и подглядывать и подслушивать? Он для них внешний, отпавший от тела Христа. Хорошо что не предали его анафеме. Он должен идти к людям и говорить с ними, а не убегать с церкви, мол он святой,святой,...

церковь Господня приходит ко мне. А остальных просьба не беспокоиться. Они сделали свой выбор.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Akutagava
|4 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Дух, нужен харизматам, а грешникам нужен Христос.

Эт надо ж как баптисты Святого Духа боятся и богохульствуют!  Потому что если будет Святой Дух, то все их уставы гнилые, которые им выше Бога, Христа и Библии, надо будет ф сад и ф топку. 

Эозинофил, за пост выше моего который - абсолютный респект! Молодец, брат! Слава Богу!

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|4 Сен 2014
1
Цитата Akutagava
Эт надо ж как баптисты Святого Духа боятся и богохульствуют! Потому что если будет Святой Дух, то все их уставы гнилые, которые им выше Бога, Христа и Библии,

Читайте  и думайте что я написал под постом ниже.

 

Цитата Эозинофил
ага, а Дух Святой показывает Христа. А если Духа нет, то и Христа в духе нет. В Рим 8 главе так и написано: кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.

Нет другого имени кроме Христа, которым нам можно спастись.

Православные впереди поставили Бого - роженицу.

Мусульмане вообще Магомета.

Харимзматы какого духа. Но вы же знаете, что духов то два.

.

Итак приходите ко Христу, покайтесь в грехах, а потом получите Духа Святого.

Если вы будете просить духа, дай, дай , дай, во грехах, то получите духа заблуждение.

Старожил
+949
|4 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
а я что ли так просил?

Нет Вы так не писали, это можно догадываться по умолчанию.

Я видел как наркоманы из реб центра, получали дал С. Д. *языки* и продолжали сидеть на игле.

Да и эта тема о том, что "ушли" из церкви , надо понимать что ушли и из не баптиских или православных церквей,

а

из

полноевангелических тоже.

Это значить, что грехи у церкви есть и дары какого духа тоже есть.

Какого же того духа это дары *языки*?

Старожил
+1675
|4 Сен 2014
1
Зозинофил, у вас дома церковь? Зачем и кто вам повелел это делать ?
Удален
Эозинофил
|4 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Нет Вы так не писали, это можно догадываться по умолчанию.

ну-ну. Тогда пожните то, что посеяли. Я по умолчанию, от своей фантазии назову вас гомиком.

И как оно?

 

Цитата Restorer
Я видел как наркоманы из реб центра, получали дал С. Д. *языки* и продолжали сидеть на игле.

а мне всё равно что вы видели. Я НЕ наркоман. И мне всё равно на чем они там говорили.

 

Цитата Restorer
Да и эта тема о том, что "ушли" из церкви , надо понимать что ушли и из не баптиских или православных церквей, а из полноевангелических тоже

из церкви уйти невозможно.

А общины, они и в Африке общины.

 

Цитата Restorer
Это значить, что грехи у церкви есть и дары какого духа тоже есть.

значит вы - грешник, ибо вы идолопоклонник. И какой дух над вами я тоже вижу. Явно не Божий.

 

Цитата Restorer
Какого же того духа это дары *языки*?

всех баптистов заботят иноязыки. А меня они не заботят ни сколько. Я всё почитаю тщетой, ради Христа распятого.

 

Зозинофил, у вас дома церковь? Зачем и кто вам повелел это делать ?

инкубаторы, вы сперва определитесь что такое церковь Иисуса Христа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|4 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
И какой дух над вами я тоже вижу. Явно не Божий.

И какой же Вы ясновидящий.

Удален
Эозинофил
|4 Сен 2014
1
Цитата Restorer
И какой же Вы ясновидящий.

вижу ясно.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Akutagava
|4 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Нет Вы так не писали, это можно догадываться по умолчанию.
Цитата Эозинофил
ну-ну. Тогда пожните то, что посеяли. Я по умолчанию, от своей фантазии назову вас гомиком.

Эозинофил,

 

Цитата Restorer
Это значить, что грехи у церкви есть и дары какого духа тоже есть. Какого же того духа это дары *языки*?

А вы товарищ в сторону не уходите. Чего вы к Духу Святому, Которого вы не признаете, шьете харизматические языки?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|4 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Это значить, что грехи у церкви есть и дары какого духа тоже есть.

Вкралась описка, Надо читать * дары какого-то духа*

 

Цитата Akutagava
А вы товарищ в сторону не уходите. Чего вы к Духу Святому, Которого вы не признаете, шьете харизматические языки?

Во первых я не только признаю Духа Святого, а я имею Его.

А харизматам я пытаюсь пришить духа лжи, потому что они его учать получать без омытия хрихов людскиъ, кровью Христа. 
У них вообще Христос затушеван.

Удален
Akutagava
|5 Сен 2014
1
Цитата Restorer
А харизматам я пытаюсь пришить духа лжи, потому что они его учать получать без омытия хрихов людскиъ, кровью Христа.

Я общался с харизматами - вы лжете. Они так не учат, как вы пишете.  У них другие проблемы.   А вот у вас какой дух? Вы не согрешаете? Крылья прорезались небось  -  между лопатками не жмет? В любой конфессии есть верующие. Иисус сказал судить не по выпролнению дебильных уставов, а по делам. Какие у вас дела, что вас так всех судить зудит? Видать вам хорошо братва досадила, что вы всюжизнь ей мстите. Кто пришел ко Христу, глядя на вашу жизнь? Кто увидел в вас Его образ, кто захотел, глядя на вас, следовать за Христом? Вы вон в каждом посте Шаповалова поминаете - крепко он вас наверное задел. Значит не в любви вы к нему пришли. Если бы пришли действительно с миром и любовью, - сами же пишете, что вы должны помириться - то не вынесли бы вас и тейзером не грозили (я недавно ролик ваш посмотрел по любопытству). Потому что вели бы себя иначе. А вы взуть Шаповалова пришли, баптиское превосходство продемонстрировать. Ну и вели себя адекватно тому, что было на сердце.

Коли он такой еретик страшный, то либо вразумите его в любви, или оставьте его в покое. Вы же ни одного поста не можете написать, чтоб по нему не проехаться. Мелкопакостно это как-то, некрасиво, низко.

Бог с искренным поступает искренно, а лукавым по лукавству его. Так и нет ничего удивительного, что вас вынесли. Вы, кстати, зря этим бравируете. Чести никакой это не приносит - только вам обольщение и самообман.

Не знаю, чего баптисты харизматов ненвавидят. По степени ереси вы на голову выше - для вас люди больше мусор, чем для тех. Хотя по большому щету все вы одинаковые. 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
Я общался с харизматами - вы лжете. Они так не учат, как вы пишете. У них другие проблемы. А вот у вас какой дух? Вы не согрешаете? Крылья прорезались небось

Покаяние во грехах уже не учат не только у харизматов.

Проблема не в факте согрешения, а в учении, что грехи стали называть ошибками и учат покрывать любовью Христовой.

Тем самым обесценивают кровь Христа и Его крестные страдания за грехи человеков.

Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
Коли он такой еретик страшный, то либо вразумите его в любви, или оставьте его в покое.

Коли я такой еретик для Вас, то пожалуйста вразумите меня в любви, как Вы тут вот написали.
А то я пока вижу только ненависть ко мне.

Удален
Akutagava
|5 Сен 2014
0
Цитата Restorer
А то я пока вижу только ненависть ко мне.

Некого пока вразумлять. Вы не еретик. Вам ко Христу нужно обратиться для начала.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
Некого пока вразумлять. Вы не еретик. Вам ко Христу нужно обратиться для начала.

Ко Христу надо обащаться с покаянием.
Предлагаю Вам покаяться за суд в мой адрес.

Удален
d legacy
|5 Сен 2014
2
Цитата Restorer
1)Вот покайтесь в церкви за всех, 2)начинайте говорить правду, 3)не клевещите и 4)выставьте суд вперед.

вы уже, как говориться, не в теме.

1) что значит - за всех? я могу покаяться только за свои дела, что и делал не один раз.

2) вы один говорите правду? и на сколько ваша правда соответствует Божьей?

3)...

4) чей суд, ваш?

Ресторер, может вы и начали духом, но заканчиваете плоть, уж точно. вы сегодня сами превратились в клеветника и судью братьев, хулителем духовного.

венчает не начало, а конец. вы выпячиваете при каждом удобном случае свою праведность, отделённость, постоянно кичитесь тем, что вас гнали, выносили за руки - ноги, мирскими судами и приговорами.

и вы после всего ученик и последователь Христа?!

я специально отвечал вам не однозначными фразами, раскрывая ответы и ссылаясь на слово Божье. в теме о крещении Духом я раскрывал, и не однажды и специально для вас, эту тему, подкрепляя свои рассуждения   стихами из Библии и примерами из своего опыта и опыта нашей церкви...и что я читал в ответ?

вы выбираете из текста только понятное вам, только данное вам баптистским учением, и делаете акцент в ответе на второстепенное. вы просите обличить вас, но на игнорируете явные обличения.

для вас сегодня небо закрыто, вы не можете прийти к престолу благодати. по этому и остаётесь в своём, давнем положении. и не имеете исцеления вашим ранам.

и если раньше я вступался за вас и поддерживал, как мог, то сегодня уже не буду этого делать. оставайтесь и дальше в своём, это ваш выбор.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата d legacy
4) чей суд, ваш?

Суд церковный.

Старожил
Модератор
|5 Сен 2014
Цитата Restorer
визг как у поросенка

не унижайте собеседника подобными сравнениями (правило №5). Реплика удалена.

Гость
-1
|5 Сен 2014
2

Я конечно не осилила пере читать всю тему, но поняла что здесь есть люди, которые меня поймут. Мы с мамой вышли из церкви где были много лет. Люди там хорошие, но во когда приходишь на служение то чувствуешь какое-то удручение. Есть свои правила вроде юбок, а также культ мужчины т.е., правда последних там больше не стало от этого. Но цель моя не это все рассказывать тк уверена что таких церквей пруд пруди в нашем СНГ. Просто мы как-то это переросли в один момент. Вдруг как-то стали приходить в голову вопросы почему кто-то мне говорит что одевать или с кем дружить, чьи проповеди слушать в интернете а чьи нет, на какую конференцию ехать а на какую меня не пустят. Наверное все окончательно надоело когда я захотела учиться в одном христиан ком заведении а мне сказали что раз я не замужем я не могу (учеба связана с душепопечительством). И тогда я  перешла в другую церковь , так сказать проделала бюрократические манипуляции и пошла учиться. И меня стали мучать вопросы что получается церковь та не признает что человек сам может слышать Бога. Но потом оказалось что они думали что руководство в столице считает что не замужняя не может учиться и боялись сделать что-то против их мнения тк те дают им деньги. Вот и получается что простые члены церкви просто становятся жертвами системы и главным становится не то что Бог тебе говорит делать а то что какие-то дяди которых ты никогда не видел считаю лучшим для тебя, а иначе они не дадут денег. Каково же было мое удивление когда я пошла учиться и увидела что не замужние девчонки с разных церквей этого союза со всей страны тоже учатся там. После этого поняла что за жизнь свою несу ответственность только я сама.

Гость
-1
|5 Сен 2014
2

Слава Богу попала в хорошую церковь где меня только вдохновляли учиться и развиваться. Я не скажу что в первой церкви люди какие-то монстры-нет они вроде даже искренние, хотя никто не знает откуда у некоторых служителей деньги на дорогие машины и поездки при зп в 300 долларов в церкви. Я для себя увидела что эта система больше финансовая чем духовная хотя никаких пирамид. И окончательным показателем того что я правильно сделала что вышла оттуда стало то что когда моя мама захотела выйти оттуда тк поняла что Бог ведет ее другим путем ти попросила отпустить ее с миром то ее не просто отлучили, а собрали всю церковь где члены церкви вставали и говорили что ее надо предать сатане тк она не хочет быть членом церкви. Как будто спасение зависит от членства в церкви. После собрания ее теперь уже бывшие друзья презрительно смотрели на меня, а когда я протянули руку для рукопожатия они демонстративно от вернулись. У меня уже прошел шок и я не спрашиваю почему так произошло. Мне просто жаль что дружба основывается на твоей принадлежности к данной церкви. Для меня понятие церкви сейчас намного сузилось - я пришла к выводу что тебе не надо чтобы кто-то тебя одобрил чтобы служить Богу. Мне не надо теперь спрашивать разрешения чтобы собрать домашнюю группу и расти вместе с ними. Как-то легче так жить. Можно сосредоточиться на угождении Богу, на изменении себя вместо того чтобы постоянно подстраиваться, делать что-то не зная зачем и осуждать других что они этого не этого не делают. Все что я описала есть мой личный опыт, я не обобщаю все церкви, просто хочу сказать что свобода иногда страшна ответственностью - нужно самому слышать Бога и отвечать за последствия, и ты не можешь уже сказать что ты делал это потому что пастор так сказал, он перед Богом и ответит. Но вместе с ответственностью приходит и радость возможности быть собой перед Богом и людьми в самом лучшем смысле слова. Спасибо что выслушали.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.