Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Эозинофил
|8 Сен 2014
0
Зозинофил, вы формируете плохое впечатление о вашей церковной ячейке.

да вы что?

Так я не переживаю. Формируйте хоть какое впечатление. Так как у вас ни знания Библии нет, ни вдохновения от Господа, ни исполнения Духом.

Так что можете всё в письменном виде написать, я подпись поставлю.

Только я понял, что вы женщина. С женщинами я не спорю. Они с нового листа начинают опять свое писать.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+22
|8 Сен 2014
1

Церковь переехала в Запорожье,возможно насовсем!

Старожил
+949
|8 Сен 2014
0
И чего они ждут? Решили бы ваш вопрос, вы бы не переводили зря бумагу на письма, и все обрели бы спокойствие.

Карнеги написал: " Правильно мыслить, уже созидать".

Старожил
+949
|13 Сен 2014
0
Но если ложка опаздывает — наступает вилка."

Вилка наступает, когда ничего не решают, а только "ноги" приделыают.

Старожил
+690
|12 Янв 2015
1

Решил "поднять" тему так как думаю, что она актуальна.
На эту тему, во многих темах пишут, нескоторых это действительно беспокоит, некоторые к сожалению ожесточились до такой степени, что говорить с ними об этом уже тяжело.
Давайте попробуем продолжить. Меня интересует такой вопрос, если та церковь, с которой вы ушли или вас ушли, действительно такая... пробовали ли вы в другую или даже другой деноминации.

Только не начинайте пожалуйста,что они все одинаковые и т.д. и т.п. Потому как это признак того, что вы на самом деле больны духовно.

Старожил
-24
|12 Янв 2015
3
Цитата levko1
Давайте попробуем продолжить. Меня интересует такой вопрос, если та церковь, с которой вы ушли или вас ушли, действительно такая... пробовали ли вы в другую или даже другой деноминации.

Вот сейчас рассматриваю церковь. Изучаю хотя ничего не решил. Могу устроить репортаж в прямом эфире.

В последний раз ходил на собрание в одну церковь, уже во второй раз. Никого не знаю, как общаться тоже не знаю. Приставать ни к кому не собираюсь, я гость а не хозяин. А мне может пару человек подадут руку и то за два метра и пряча глаза.

Да и проповедь была о том, что "нашей церкви нужно здание". Пастор грустный был, так хотелось его ободрить. Это ничего что у самого проблемы, и это воскресение без духовной пищи. Здание для церкви важнее.

Старожил
+949
|12 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
Изучаю хотя ничего не решил.

А оставаться в старой церкви, разве нельзя?

Удален
Юджин-М
|12 Янв 2015
2
Цитата levko1
Давайте попробуем продолжить. Меня интересует такой вопрос, если та церковь, с которой вы ушли или вас ушли, действительно такая... пробовали ли вы в другую или даже другой деноминации. Только не начинайте пожалуйста,что они все одинаковые и т.д. и т.п. Потому как это признак того, что вы на самом деле больны духовно.

Нет конечно не одинаковые.По той причине как раз и трудно пристать к кому либо.Ведь когда получаешь познание истины, то пристав к кому либо ты должен принять их учение.Зачастую оно где то с заблуждением.

Например смотрю на АСД ,а они давят на исполнение закона.Баптисты-отвергают дары Духа Святого со знамениями.Православные тоже и обрядов много..Я не могу это принять.

Каждый будет иметь конфронтацию с другими и не будет в единстве.Да и я всего не знаю. Тут наверное больше Богу доверяться надо,где я должен служить,а не то, где я хотел бы по уму.Может будет пробуждение в старых наших.Приближение к учению апостолов..Поэтому наверное где то в среде своих конфессий

мир вашему дому!
Удален
Мерида
|12 Янв 2015
7

Частенько придёшь на собрание чтоб вдохновиться. а уйдёшь ещё в худшем состоянии чем пришёл.Очень часто чувствуется манипуляция людьми и контроль.Мой муж работал в церкви много лет,семья росла денег не хватало, несколько раз муж хотел уйти ,подходил к пастору с тем что хочет уволиться а в ответ длинная беседа мол как же ты можешь променять эту работу на другую,ведь это же служение,Богу не доверяешь,он тебе воздаст и позаботится о твоей семье.Муж уходил с чуством вины что не верен в этом вопросе Богу и продолжал работать.моё негодование продолжало расти,зарплата была хорошая,только вот оставшиеся 28 дней было тяжело,мама мужа можно сказать нам и помогала деньгами ,продуктами.Я чувствовала как пастор накладывает на мужа чувство вины и манипулировал всячески им чтоб тот не ушёл,работник он хорошии и ответственный.мы плохо тогда в этом всём разбирались,смешивались два чувства,вроде как надо в послушании быть у начальства ,слово пастора раньше было для меня было закон,как сам Бог сказал,а с другой стороны что то мне говорило  что всё это манипуляция и надо текать оттуда.Всё решилось с очередным пополнением,муж твёрдо решил уйти,и работа как раз подвернулась хорошая,опять долгий разговор с пасторам,мне муж до сих пор не рассказал о нём,говорит не хочу вспоминать,и в отместку за его уход заставил отрабатывать,в противном случае не отдавал трудовую книжку.и как казалось пастор заботиться о нас что мы мол не тот путь выбрали ,короч благими намериниями................Мы сейчас в маленькую церквушку в деревню ездим,там нам нравится

Удален
Мерида
|12 Янв 2015
6

А про зборы на евроремонт я вобще молчу,добровольно принудительно.И почему то многие считали что если ты работник церкви то всенм обязан за спасибо квартиры ремонтировать,как будто наша семья святым духом питается,я согласна что надо и послужить другому безвозмездно, но это когда человек нуждается и не способен оплатить труд другого,но когда тебя зовут в наглую сделай мне тут,сделай мне там,без зазрения совести , это уже использование в своих корыстных целя другого человека.Не захочеш потом таких проповедников слушать!!

Удален
Мерида
|12 Янв 2015
5

но плюс конечно в этой истории тоже есть,через это Бог формировал наш характер,сейчас всё на ,верочку , не принимаем,думаем ,рассуждаем что есть воля Божия, благая,совершенная.

Удален
Pyбила
|12 Янв 2015
4
Цитата levko1
Только не начинайте пожалуйста,что они все одинаковые и т.д. и т.п. Потому как это признак того, что вы на самом деле больны духовно.

Это вы сами придумали? Может быть это как раз вы и больны духовно. Нет у вас власти и авторитета духовного, чтобы заявлять такое)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
bsx
+342
|12 Янв 2015
1
Цитата Мерида
когда человек нуждается и не способен оплатить труд другого,но когда тебя зовут в наглую сделай мне тут,сделай мне там,без зазрения совести , это уже использование в своих корыстных целя другого человека.Не захочеш потом таких проповедников слушать!!

Согласен. Об этом и Писание не молчит : 6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.

(1Фесс.4:6,7)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
ka3a
|12 Янв 2015
2

я ушла из соображение свято место пусто не бывает

я ушла, чтоб пришли другие, чтоб сделали больше чем я

Покаит
Удален
папа
|12 Янв 2015
1

Я ушел из "церкви",потому что это лжецерковь оказалась.Я изучал Библию,а Библию не обманешь.

Старожил
+949
|12 Янв 2015
0
Цитата Restorer
А оставаться в старой церкви, разве нельзя?
Цитата Мерида
Частенько придёшь на собрание чтоб вдохновиться. а уйдёшь ещё в худшем состоянии чем пришёл.

В одной столовой в зале прочитал такие слова : "- если вас плохо обслужили, то скажите нам,

а если хорошо, то друзьям".

Ну так Вы скажите об этом пасторам, лидерам, рядовым.

Расскажите об этом самому Ледяеву, Сандею или Шаповалову.

Понимаете куда я клоню.

Старожил
-24
|12 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Расскажите об этом самому Ледяеву, Сандею или Шаповалову.

Ну вынесут как вас Шаповалов вынес а дальше что? Думаете он в чем-то покаялся?

Старожил
+949
|12 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
Ну вынесут как вас Шаповалов вынес а дальше что? Думаете он в чем-то покаялся?

Так апостолы, что тоже боялись выноса тела?

Удален
Эозинофил
|12 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Так апостолы, что тоже боялись выноса тела?

апостолы никогда не шли туда, куда не пускал их сатана. Так Павел и писал.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+690
|12 Янв 2015
0
Цитата Юджин-М
Нет конечно не одинаковые.По той причине как раз и трудно пристать к кому либо.Ведь когда получаешь познание истины, то пристав к кому либо ты должен принять их учение.Зачастую оно где то с заблуждением. Например смотрю на АСД ,а они давят на исполнение закона.Баптисты-отвергают дары Духа Святого со знамениями.Православные тоже и обрядов много..Я не могу это принять. Каждый будет иметь конфронтацию с другими и не будет в единстве.Да и я всего не знаю. Тут наверное больше Богу доверяться надо,где я должен служить,а не то, где я хотел бы по уму.Может будет пробуждение в старых наших.Приближение к учению апостолов..Поэтому наверное где то в среде своих конфессий

Церкви есть более радикальны а есть и менее. Вы можете найти такую церковь, где будете чувствовать себя нормально, главное не упирайтесь сразу "козлом" в своём понимании. Зачастую различия в большинстве  наших пониманий, это второстепенные вопросы. И я думаю, вы это понимаете, что более сильный духовный тот, кто в этих мелких вопросах уступает.

Ведь разномыслия были и будут, но вопрос сможем ли мы лично (будучи в главном едины) сосуществовать с этими людьми. Этим и проверяется наше познание и наш духовный рост.

Только здесь наверное ещё один вопрос, одинаково ли мы с вами отличаем главное от второстепенного.

Старожил
+690
|12 Янв 2015
0
Цитата Pyбила
Это вы сами придумали? Может быть это как раз вы и больны духовно. Нет у вас власти и авторитета духовного, чтобы заявлять такое)))

Давай кратко без демагогии.

Ты посещаешь сейчас конкретно какую-то церковь, или ищешь, или считаешь что сейчас нет таких, которые ты смог бы посещать?

Старожил
+949
|12 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
апостолы никогда не шли туда, куда не пускал их сатана. Так Павел и писал.

Странно, а Бог заповедал наступать на всю вражью силу.

Старожил
+690
|13 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Странно, а Бог заповедал наступать на всю вражью силу.

Он наверное говорит о том месте, где Павел пишет к фесолоникийцам что они хотели посетить их, но воспрепятствовал им сатана. А так действитильно если это принять за учение: "апостолы никогда не шли туда, куда не пускал их сатана" - это будет ересть.

С чем можно согласиться больше, так это то, что апостолы намеривались куда - то идти но Дух Святой им этого не разрешал. У вас как с этим?

Старожил
+690
|13 Янв 2015
0
Цитата Мерида
Частенько придёшь на собрание чтоб вдохновиться. а уйдёшь ещё в худшем состоянии чем пришёл.Очень часто чувствуется манипуляция людьми и контроль.Мой муж работал в церкви много лет,семья росла денег не хватало,

Спасибо за то что вы написали. Но мне не понятен один второстененный вопрос. Вы пишете что, семья ваша росла, денег не хватало, но пишете так же, что зарплата у мужа была хорошая, здесь опечатка, или я чего то не понимаю?

 

Цитата папа
Я ушел из "церкви",потому что это лжецерковь оказалась.Я изучал Библию,а Библию не обманешь.

Понятно что библию не обманишь. Хорошо, вы понялы (изучая библию) что та, в которой вы были оказалась не истинной, какие дальнейшие ваши действия?

Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата levko1
С чем можно согласиться больше, так это то, что апостолы намеривались куда - то идти но Дух Святой им этого не разрешал. У вас как с этим?

У меня ГАЗ, а Духа ТОРМОЗА.

Старожил
+1282
|13 Янв 2015
2
Цитата levko1
Давайте попробуем продолжить. Меня интересует такой вопрос, если та церковь, с которой вы ушли или вас ушли, действительно такая... пробовали ли вы в другую или даже другой деноминации.

Дело в том, что Церковь в "глобальном понимании" - это "собрание святых".

То есть Церковь состоит ТОЛЬКО из рожденных свыше людей.

И ходить или уйти/прийти в Церковь нельзя. Ты или часть Церкви или нет.

Если говорить об общинах - то опять же возникает вопрос ДЛЯ ЧЕГО ходить в собрание.

Если для галочки и самоуспокоения - толку немного, так как "хождение в собрание" не спасает.

Буквально вчера слушал одну песню и понравились там слова (недословно): если в сердце нет Христа, то и прийдя в храм ты там Его не найдешь.

Ведь собрание поместной общины это не "место встречи с Богом" - это возможность поддержать друг друга, наставить, утешить, поделиться чем-то, послужить... и все это по отношению ДРУГ КО ДРУГУ.

В этом должны участвовать все по мере возрастания.

.

Мы собираемся в формате домашней общины несколько лет.

Это не мешает нам общатся и с другими общинами, как домашними, так и "традиционными".

.

Общение важно... Но это вторично.

Первичен Бог и взаимоотношения с Ним.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|13 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
Вот сейчас рассматриваю церковь. Изучаю хотя ничего не решил. Могу устроить репортаж в прямом эфире. В последний раз ходил на собрание в одну церковь, уже во второй раз. Никого не знаю, как общаться тоже не знаю. Приставать ни к кому не собираюсь, я гость а не хозяин. А мне может пару человек подадут руку и то за два метра и пряча глаза. Да и проповедь была о том, что "нашей церкви нужно здание". Пастор грустный был, так хотелось его ободрить. Это ничего что у самого проблемы, и это воскресение без духовной пищи. Здание для церкви важнее.

Вы о прямом эфире той церкви имеете ввиду?

То что не подходят приветствовать, это бывает часто и в основном зависит от того "как научили."
Ну а "прячя глаза" есть разные причины, может просто не смотрят в глаза и это большинство женщины, ну а есть то, что люди, что то заочно наслышались о нас...
Но Павел говорит: "мы сильные, должны сносить немощи бессильных", в этом суть нашего христианства и нашего духовного роста.

Старожил
+690
|13 Янв 2015
0
Цитата Restorer
У меня ГАЗ, а Духа ТОРМОЗА.

Прежде, чем "газовать" человек знает, куда он едет, можно догазоваться и колодки тормозные сжечь, и таким образом в кювете (шаповаловском тейзере) оказаться.

 

Цитата Бродяга
Ведь собрание поместной общины это не "место встречи с Богом"

Конечно, в том понимании, как был в своё время храм в Иерусалиме, здание церкви не ровняется. Но нельзя говорить, что там нет встречи с Богом, ведь мы там не только учим, учимся, общаемся ,но ещё и молимся. (не друг другу же).

Удален
BeautyNa
|13 Янв 2015
1
Цитата levko1
Вы пишете что, семья ваша росла, денег не хватало, но пишете так же, что зарплата у мужа была хорошая, здесь опечатка, или я чего то не понимаю?

Зарплаты хватало на два дня. по моему понятно написано.

 

Цитата Мерида
,зарплата была хорошая,только вот оставшиеся 28 дней было тяжело
Старожил
+949
|13 Янв 2015
0
Цитата Бродяга
Ведь собрание поместной общины это не "место встречи с Богом" - это возможность поддержать друг друга, наставить, утешить, поделиться чем-то, послужить... и все это по отношению ДРУГ КО ДРУГУ. В этом должны участвовать все по мере возрастания.
Цитата Бродяга
Первичен Бог и взаимоотношения с Ним.

А как же Бог говорит, если вспомнил, что брат имеет, то оставь Меня и мои взаимоотношения,

пойди и выровняй взаимоотношения с братом?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.