Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|19 Янв 2015
2
Цитата IIlliiaa
Я не уходил, но меня выгоняли.

Вы что, любитель задавать вопросы?

Или грешик?

Удален
d legacy
|19 Янв 2015
2

похоже на то, что приходит момент моего "выхода" из собрания.

на воскресном собрании пришел, как всегда, немного позже, что бы уйти раньше так всегда делаю, что бы не мозолить глаза людям. но всё таки кризис настал.

после прославления пастор говорит: все, кто сидел во время прославления (я и ещё один брат) это БОЛЬНЫЕ и НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди. только инвалиды имеют право сидеть в это время.

о больных и ненормальных повторил раза три.

тот брат не сбодрствовал и началось...

он ушёл, и всё перешло на меня. до этого пастор хотел меня послать учиться, потом, когда я не встал на его сторону, предал меня Божьему суду, в воскресенье устроил клоунаду с вставанием  на колени, прося, что бы я ушёл. сказал, что очень жалеет, что в собрании  нет "группы наведения порядка". потом потребовал, что бы я ушёл из собрания. я не ушёл и он закончил собрание в 13.10 за 50 минут до окончания.

сказал, что если я не уйду, то он будет прерывать собрания. потом добавил, что до этого он был добрым, а теперь возьмется за церковь всерьёз.

суть.

мне было пророческое слово от Господа лет 8 назад, когда искал Его воли по отношении меня и церкви- 2 замечания и 2 отлучки. что то надо было с этим делать. и ОН сказал: ты должен быть там до конца.

вчера вечером долго рассуждал и решил - пришло время конца. надо выходить, раз он просит уйти от имени церкви.

сделал фотку на память

звонил ст. епископу региона Момотку Л. лучше бы не звонил...они команда, смысла нет разговаривать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|19 Янв 2015
2
Цитата d legacy
все, кто сидел во время прославления (я и ещё один брат) это БОЛЬНЫЕ и НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди. только инвалиды имеют право сидеть в это время.

Полагаю возвращайтесь в церковь и вставайте во время прославления.

Было время я работал в Чичне, когда автобус проезжал мимо кладбища, то я вставал вместе со всеми.

Это же обычное уважение к традициям.

Удален
d legacy
|19 Янв 2015
1
Цитата Restorer
вставайте во время прославления.

чушь полная. это не прославление. я во время этого "прославления" слышу как сатана говроит людям: спать!

а этот "пастор" говорит, что кто не встаёт, тот плюёт в лицо Богу.

я встаю только для молитвы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|19 Янв 2015
0
Цитата d legacy
чушь полная. это не прославление. я во время этого "прославления" слышу как сатана говроит людям: спать! а этот "пастор" говорит, что кто не встаёт, тот плюёт в лицо Богу. я встаю только для молитвы.

Вы слышите голос  сатаны, или это образно? А что в прославлении не так, мало душевних эмоций?

Пока что из ваших слов можно определить - война по плоти, oна приносит только урон, для всех...

Старожил
+949
|19 Янв 2015
1
Цитата d legacy
а этот "пастор" говорит, что кто не встаёт, тот плюёт в лицо Богу.

Тогда поговорите с пастором на церкви.

Церковь Вас рассудит.

Церковь есть столп и утверждение истины.

Это и будет суд на земле.

Старожил
+690
|19 Янв 2015
1
Цитата уталённый
Был атеистом и однажды в Германии немцы подарили Библию , из вежливости поблагодарил ! Но с величайшим призрением и отвращением атеиста иногда открывал и читал ... -- Искал причину всеобщей наркотическо - религиозной зависимости, основанной на этой книге ! И сам попал под эту зависимость ... Но не совсем так , как обычно это происходит .

Я размышляю сейчас, почему вам так открылось Писание (имею уже немного об этом представление).

Возможно, в тот переломный момент, вы не согласились до конца выбросить из головы атеизм и соответственно было "отвращение" к традиционному христианству?

Скажите, читая Библию, параллельно вы увлекаетесь, или увлекались "науками" подобными кабалле?

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2015
2
Цитата d legacy
он ушёл, и всё перешло на меня. до этого пастор хотел меня послать учиться, потом, когда я не встал на его сторону, предал меня Божьему суду, в воскресенье устроил клоунаду с вставанием  на колени, прося, что бы я ушёл. сказал, что очень жалеет, что в собрании  нет "группы наведения порядка". потом потребовал, что бы я ушёл из собрания. я не ушёл и он закончил собрание в 13.10 за 50 минут до окончания. сказал, что если я не уйду, то он будет прерывать собрания. потом добавил, что до этого он был добрым, а теперь возьмется за церковь всерьёз.

я повеселился.

Какой страшный враг, что из-за него пришлось заканчивать поклонение Господу. При его-пасторской пунктуальности, и его порядках, вам удалось принудить их к тому, что они перестали поклоняться Господу в служении.

Я о чем говорю. По моему мнению вы - бог, ибо вы сильней Того, кому они якобы поклоняются в воскресенье.

Просто сегодня всё доходит до такого маразма, что становится так неуются в их присутствии, как будто находишься в психоневрологическом деспансере.

На днях разговаривали с сестрой, которая живет под Ташкентом. По скайпу. Так там идут гонения на всех - христиан, мусульман. Всех штрафуют за несанкционированные собрания.

Т.е. верующие пришли к тебе домой, чтобы спраздновать с тобой день рождения, а там всегда есть подсадные, которые потом звонят, и приезжают и всех арестовывают.

Так вот. Приехали они к одной сестре, вместе с детьми и пастором той церкви. Просто пообщаться.

И вот в дверь звонят. Пастор якобы пошел по делу в дальнюю комнату, а те просто открыли двери. И их всех (кроме пастора) захапали вместе с детьми, и посадили на ночь в каталажку. И они всю ночь с малыми детьми сидели в тюрьме. А утром на них наложили штраф и отпустили.

А пастор, как все уехали, вышел из дальней комнаты и пошел спокойно домой.

Вот такие сегодня "пастыри")))))))))))

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Zugzwang
|19 Янв 2015
3
Цитата Restorer
Церковь есть столп и утверждение истины.

По отношению к словам Христа вы кощунствуете.  Группа людей, собранная в одном месте и утверждающая, что они-де "христиане-верующие" - это НЕ ЦЕРКОВЬ. Вернее, их принято называть "церковью", но она не имеет никакого отношения к тому, что Иисус назвал "столпом и утверждением истины"! Потому что никакая истина там не утверждается. По простой причине: там о ней не имеют понятия.

Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Внеконфессионал - это еще не значит прям зашибись весь из себя верующий.

Глупо с этим спорить. Внеконфессионалами себя иногда называют те, кто ими и не является по сути.

 

Цитата Zugzwang
А вообще, можно хоть кого слушать. Главное - выводы какие делать.

Выводы можно сделать только в сравнении. Поэтому и написано всё испытывать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
d legacy
|19 Янв 2015
3
Цитата Эозинофил
Я о чем говорю. По моему мнению вы - бог, ибо вы сильней Того, кому они якобы поклоняются в воскресенье.

это правда. Тот, Кто во мне, действительно сильней того, которому они поклоняются. не сломали они меня за 10 лет. сегодня определился - в собрание больше не пойду. молитва сделает больше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
2
Цитата d legacy
это правда. Тот, Кто во мне, действительно сильней того, которому они поклоняются. не сломали они меня за 10 лет. сегодня определился - в собрание больше не пойду. молитва сделает больше.

Неужелы и вы вырвались из рабства и сети дьявольской? Долго, долго... но всё же и с вами это чудо произошло. Теперь молитесь о научении Святым Духом, да... и ещё всегда при себе имейте блокнот и ручку (карандаш), потому что Помазание будет вас учить, "лечить", утешать по-настоящему. Да благословит вас Господь Иисус Христос. Лучше позднее, чем вообще никогда.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|19 Янв 2015
6
Цитата levko1
Не секрет, что на этом форуме не мало тех, кто по тем или иным причинам, вышли с тех общин где они долгое, или короткое время находились.

Церковь Христова есть одна. И если в какой-то поместной общине Вами систематично злоупотребляют и изза этого не получается плодотворного сотрудничества -- молитесь чтобы Господь вам указал общину где Вы будете плодоносны. Господь нас призвал не для войн друг с другом, а для мира и чтобы приносить плод.

Gal 5:15 (RST)
Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.


Старожил
+949
|19 Янв 2015
2
Цитата Zugzwang
По отношению к словам Христа вы кощунствуете.  Группа людей, собранная в одном месте и утверждающая, что они-де "христиане-верующие" - это НЕ ЦЕРКОВЬ. Вернее, их принято называть "церковью", но она не имеет никакого отношения к тому, что Иисус назвал "столпом и утверждением истины"! Потому что никакая истина там не утверждается. По простой причине: там о ней не имеют понятия.

Поконкретнее пожалуйста. Да и по вежлевее.

Старожил
+1275
|19 Янв 2015
4
Цитата Zugzwang
Группа людей, собранная в одном месте и утверждающая, что они-де "христиане-верующие" - это НЕ ЦЕРКОВЬ. Вернее, их принято называть "церковью", но она не имеет никакого отношения к тому, что Иисус назвал "столпом и утверждением истины"! Потому что никакая истина там не утверждается. По простой причине: там о ней не имеют понятия.

Если я правильно понял мыслю,то несколько человек собравшиеся в комнате не могут называться людьми,так как они-это не всё человечество?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+690
|19 Янв 2015
1

Цитата d legacy но я все равно в собрании, потому что Господь пророчески мне сказал: ты должен быть там до конца.

 

Цитата d legacy
сегодня определился - в собрание больше не пойду.
А как же понимать выражение выше: Получается что вы уже решили не покорятся Богу, или это не Господь вам говорил?
Старожил
+690
|19 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Неужелы и вы вырвались из рабства и сети дьявольской?

Рубила, если ты церковь Божью, людей которые собираются во имя Иисуса Христа, для прославления Его имени, пусть там не все так как нужно, но все же там много честных, искренных и спасенных людей.
Так вот, называя церковь Божью, рабством и сетью дьявола, ты и есть его слуга и твоё место с ним. Тебе нужно исцеление от лжи, в которую ввел тебе лукавый.

Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
3
Цитата levko1
Так вот, называя церковь Божью, рабством и сетью дьявола, ты и есть его слуга и твоё место с ним. Тебе нужно исцеление от лжи, в которую ввел тебе лукавый.

Созданная сатаной имитация церкви, лидеры которой скажут "Господи, Господи, не Твоим ли именем...", никогда не была Церковью Христовой. Зарубите это бензопилой на потолке и читайте every single night before you sleep. Не надо Блудницу называть Телом Христовым, alright? Церковь = столп и утверждение истины, а не столп и утверждение ересей и любостяжания. Правильно сделал D Legacy, что ушёл. Нечего честному человеку делать среди лжи века сего. Жаль, что так мало людей пробуждаются от этого дурмана. Любой актёр может имитировать "служение Богу" и поддерживать иллюзию "церкви", а неразличающие духовно люди будут верить этой лжи и спонсировать это "дело Божье". Другое дело, что придётся за это отвечать на Суде Божьем. И никто не отвертится! Слышите? Никто! Ни один!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Zenn
|19 Янв 2015
2
Цитата levko1
церковь Божью, людей которые собираются во имя Иисуса Христа, для прославления Его имени, пусть там не все так как нужно, но все же там много честных, искренных и спасенных людей.

женщина
Удален
уталённый
|19 Янв 2015
0
Цитата levko1
Возможно, .. вы не согласились до конца выбросить из головы атеизм ...

Атеисты в парадоксе - это самые любимые Богом люди !

Они отрицают Его существование , потому самые большие Его враги !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ,

--

Для прямолинейных - это каламбур , околесица,  за гранью ...

За что любить то врагов ... ?

Но если представить невозможное , а именно то , что мы в аду ,

--

и Бога нам изображает дьявол , то всё становится на свои места !

Отрицающий существование Бога в аду , да и вообще в воображении любого человека !

Отрицает не Бога , а возможность имитации Бога в адской среде  !

--

Для Бога лучше атеист , чем пытающийся с помощью дьяволской среды представить Его !

Так что пришлось от атеиста через веру вернуться снова к атеисту ... !

Екклесиаст 1:6

.... и возвращается ветер на круги свои.

 

Цитата levko1
Скажите, читая Библию, параллельно вы увлекаетесь, или увлекались "науками" подобными кабалле?

Трактовка людей изучавших Писания более семи тысяч лет весьма любопытна ,

но парадоксального отношеня к Писанию она не допускает !

Потому в прямолинейном понимании достигла пределов возможного ,

--

Иисус пытался им намекнуть на парадоксальное напрвление ,

но гордость за свой опыт осталась непокАбелимой ...

Марка 7:28

... но и псы под столом едят крохи у детей.

--

По логике Христа нужно было унизться дальше , до предела !

И назвать себя так как обычно называт себя обитатели ада ...

Вот тогда эффект парадокса исчезает , так как  нет необходимости

--

преукрашивать действительность ...

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+940
|19 Янв 2015
2
Цитата d legacy
надо выходить, раз он просит уйти

Деян.4:19 "Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"

 

Цитата d legacy
пришло время конца

Как знать, может быть, это ещё не конец.

Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
1

А чего именно белая девочка на руках? Чего, например, не негроидной расы?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|20 Янв 2015
0
Цитата romko11
Церковь Христова есть одна. И если в какой-то поместной общине Вами систематично злоупотребляют и изза этого не получается плодотворного сотрудничества -- молитесь чтобы Господь вам указал общину где Вы будете плодоносны. Господь нас призвал не для войн друг с другом, а для мира и чтобы приносить плод.
Цитата levko1

На эту тему, во многих темах пишут, нескоторых это действительно беспокоит, некоторые к сожалению ожесточились до такой степени, что говорить с ними об этом уже тяжело. Давайте попробуем продолжить. Меня интересует такой вопрос, если та церковь, с которой вы ушли или вас ушли, действительно такая... пробовали ли вы в другую или даже другой деноминации.

Удален
d legacy
|20 Янв 2015
3
Цитата levko1
Вы слышите голос  сатаны, или это образно? А что в прославлении не так, мало душевних эмоций?

вижу некоторую подколку, но всё же отвечу.

прославление это не песнопение горстки людей, пусть даже и соединённых определённой целью. прославление не может быть применено в церкви, где царит разделение, потомуч то Иисус в Своей молитве дал чёткое определение славы в собрании верующих людей -

Ин,17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

в разделении Бог видит только бесславие. это касается как всего христианства, так и отдельных групп.

в нашем собрании царит бесславие, всячески поддерживаемое царьком, выдающим себя за пастора и имеющего поддержку от определённой группы людей. включая, старшего пресвитера региона.

исцелением церкви никто заниматься не собирается.

 

Цитата levko1
Получается что вы уже решили не покорятся Богу, или это не Господь вам говорил?

баптисту, отвергающему Божье откровение очень сложно это понять. постараюсь объяснить.

мне было пророчески сказано быть в собрании до конца. на прошлом собраниии пастор сказал, что церковь просит меня уйти из собрания.

выяснять с ними отношения?

приходить туда, что бы он из меня сделал врага, потому что он не будет принципиально из за меня проводить собрание?

это и есть время моего выхода. а дальше - суд Божий расставит всё на свои места.

если будет возможность, я отпишусь по его завершении.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Янв 2015
0
Цитата kostyan
Как знать, может быть, это ещё не конец.

это ещё не конец. но это время моего выхода.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|20 Янв 2015
1
Цитата d legacy
баптисту, отвергающему Божье откровение очень сложно это понять. постараюсь объяснить.

Так он же не баптист. Я о levko1

Удален
d legacy
|20 Янв 2015
5
Цитата Pyбила
Неужелы и вы вырвались из рабства и сети дьявольской? Долго, долго...

если судить по времени моих замечаний-отлучек, так примерно лет 12 уже как вышел. если бы не вышел, то был бы как они. но они сразу стали меня гнать, как только противостал им и их системе.

 

Цитата Pyбила
Теперь молитесь о научении Святым Духом

молиться о чём то нужно до, а не после)

всё это время Бог водил меня по пустынным местам, где что бы не сдохнуть нужно было вырыть свой источник живой воды. Он помог мне это сделать. соответственно, всё это время Он учил меня служению людям. плюс, дал знания по начаткам учения и по восстановлению служений в теле.

 

Цитата Pyбила
Да благословит вас Господь Иисус Христос.

принимаю. взаимно!

******

из моих наблюдений.

отступление к религиозной системе произошло не сразу. вначале пятидесятнические церкви стали терять водительство Божье, постепенно скатываясь в законничество. на этой волне пришло харизматическое движение. но всякие волны приносят не только новое, но и кучу мусора.

так с помощью "харизматии" пришли служения дарами Духа без освящения; служители без подготовки и духовного возраста; небеса открылись но устранилось послушание и смирение; вера превратилась в дела; поклонение Богу в плотское песнопение и поклонение людям.

в воскресенье один из группы поддержки пастора сказал: я считаю обращение к пастору по имени оскорблением. его нужно звать только на "вы" и только "пастор". парень 6 лет как покаялся.

но суть не в этом. выходя из системы нужно входить в церковь Христа.

но по отношению вышедших людей к остальным этого не видно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Так он же не баптист

да ну 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+322
|20 Янв 2015
2
Цитата Zenn
пусть там не все так как нужно, но все же там много честных, искренных и спасенных людей

Где там? У свидетелей сторожевой башни? Плакат, судя по специфике, взят из их журнала.

Удален
Эозинофил
|20 Янв 2015
3
Цитата d legacy
так с помощью "харизматии" пришли служения дарами Духа без освящения; служители без подготовки и духовного возраста; небеса открылись но устранилось послушание и смирение; вера превратилась в дела; поклонение Богу в плотское песнопение и поклонение людям. в воскресенье один из группы поддержки пастора сказал: я считаю обращение к пастору по имени оскорблением. его нужно звать только на "вы" и только "пастор". парень 6 лет как покаялся. но суть не в этом. выходя из системы нужно входить в церковь Христа. но по отношению вышедших людей к остальным этого не видно.

я недавно об этом же размышлял. Это была волна девяностых, и впереди вставали те, кто не был в пустыне, и не рыл своего колодца с живой водой.

И они соблазнились миром сим, и стали царями в своих церквях. И поэтому Господь сейчас разрушает такое вот положение.

И поэтому волна откатилась назад, но ведь дальше грядет волна, которая будет больше первой, и тогда в этой волне уже встанут те служители, которые прошли долину тени смертной со Христом, и у них есть постоянный источник.

И у них не будет тех искушений, которые сломали первую волну, потому что последние уже победят в самих себе эти искушения, и восстанут в чистоте и святости.. И вот тогда начнется настоящее пробуждение, наверняка последнее, после которого будет всему конец.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.