Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
И возникает одно, если они плохие, значит вы хороший. Но я не считаю вас хорошим. Вы мыслите как закоренелый баптист, и затушовываете действия Духа Святого. А это есть главный грех, не верить, что Бог сверхъестественен.

Четко видно, что плохое у Шаповалова А, я просил выдать мне копию экскпертизы  на *ангельские перья*.  Это факт греха *непевды* Шаповалова А.

Действия Духа Святого проявляются через меня, Он же пришел обличить мир о грехе, и через меня в том числе (как через ослицу).

Нет у меня греха неверия, так что опять судите не зная о чем.

Покайтесь в лукавых подозрениях

Удален
Эозинофил
|5 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Четко видно, что плохое у Шаповалова А, я просил выдать мне копию экскпертизы  на *ангельские перья*.  Это факт греха *непевды* Шаповалова А.

а зачем? Вы что, верите, что перья падали с ангелов? Нет конечно! Вы просто решили его извести.

 

Цитата Restorer
Действия Духа Святого проявляются через меня, Он же пришел обличить мир о грехе, и через меня в том числе (как через ослицу).

вы не обличали, вы надмевались, но сами-то правды не знаете. Евангелие в чем? Не в том, чтобы навязывать ваше мнение, как правильное, кому либо, а принимать человека таким, какой он есть, если верите, что он от Бога.

Потому что Христос нас принял со всеми нашими грехами в Свое сердце, и просит делать то же самое и своих учеников.

Вы же так не делаете. Вы построили свою систему, и идете в ней.

 

Цитата Restorer
Нет у меня греха неверия, так что опять судите не зная о чем.

ваше неверие в ваших словах ко мне. Так, как вы меня определили к харизматам, и писали мне то, что считаете правильным обо мне.

А я вам всего лишь по Слову говорю.

 

Цитата Restorer
Покайтесь в лукавых подозрениях

покайтесь и вы в своих лукавых подозрениях относительно меня.


 

Цитата Restorer
в том числе (как через ослицу).

если вы ослица, то не судите вообще никого, ибо ослы суждений не имеют.

А если вы человек, то....наверно вы правы...вы - осел. (сами себя так назвали, так что не жалуйтесь)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|5 Сен 2014
1
Цитата violetta
Спасибо что выслушали

во всех церквях людей принуждают делать то, что им чуждо...

Вы просто ещё не поняли этого. Но поймете со временем....

анафема маранафа
Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
а зачем? Вы что, верите, что перья падали с ангелов? Нет конечно! Вы просто решили его извести.

Всякая неправда есть грех.

Христос пришел освободить от греха.

Вы разве не обличаете грешников?

Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
Потому что Христос нас принял со всеми нашими грехами в Свое сердце, и просит делать то же самое и своих учеников.

Да, принял, только тех кто покаялся в своих грехах.

Вы как я погляжу на покаяние не обращаете ни какого внимания.

Старожил
Модератор
|5 Сен 2014

Реплики, в которых были нарушены правила №2 и №5 - удалены полностью, без модерации.

Удален
Akutagava
|5 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Да, принял, только тех кто покаялся в своих грехах.

ЕРЕСЬ!

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
========================

вы прежде создания мира покаялись?

не делайте из  СВОЕГО  покаяния идола

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
обличаю. Вас.

У Шаповалова А. я обличал грех неправды.

Вас я обличал в грехе *лукавые подозрения*
В какой грехе Вы меня обличить, что бы я мог покаяться?

Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
вы опять сделали обо мне свои лукавые выводы.

Признаю, что это могли быть мои ошибочные предположения.

Прошу простите меня за *подзрительность*.

Удален
Эозинофил
|5 Сен 2014
1
Цитата Restorer
У Шаповалова А. я обличал грех неправды.

нет греха неправды. Если судить по вам, то на вас такой же грех.

 

Цитата Restorer
Вас я обличал в грехе *лукавые подозрения*

а зачем мне лукавить? Вас спрашивали несколько страниц подряд о том, что такое евангелие, о Турчинове и гомиках, вы ничего не ответили, и навешали на меня и на того, кто вас спрашивал вашу характеристику - лукавые подозрения.

 

Цитата Restorer
В какой грехе Вы меня обличить, что бы я мог покаяться?

вы не принимаете деяний Духа Святого и не верите, что Господь может разговаривать с верующими. Это и есть ваш грех - ваша собственная система с вами во главе.

 

Цитата Restorer
Прошу простите меня за *подзрительность*.

а чего мне вас прощать? Я на вас и не обижался. Говорите с Господом, Его и просите о прощении.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|5 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
не делайте из  СВОЕГО  покаяния идола

написано

14. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца

(Послание к Евреям 3:14)

Покаяние это начало, а дальше уже, если сохранит начатую жизнь, то будет причастником, а не сохранит, пойдет во тьму внешнюю.

ибо написано:

5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

(Второе послание Петра 1:5-8)

10. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

11. ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

(Второе послание Петра 1:10,11)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|5 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
нет греха неправды. Если судить по вам, то на вас такой же грех.

(1Иоан.5:17)

Всякая неправда есть грех; но есть
грех не к смерти.
.

У меня перья не летают и ложного экспертного заключения на них, тоже  нет.

Старожил
+949
|5 Сен 2014
0

20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:

21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,

22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.

23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;

24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

Удален
d legacy
|6 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Суд церковный.

у меня такое впечатление, что я бью в глухую стену...

вы хотите восстановить суд в церкви? каким образом - обличениями?

я вам уже писал, что делает Иисус, как Глава церкви, в это наше последнее время. но вы Его слову не верите. вы исполняете свою волю и нет в этом ни пользы ни созидания. ни вам, ни слушающим вас.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|6 Сен 2014
0
Цитата d legacy
я вам уже писал,

Если Вы отвергаете суд церкви.

Тогда напишите как будете Вы поступать, когда Бог начнет пробуждение и Вам доверят

сидалице пастора?

Удален
Эозинофил
|6 Сен 2014
1
Цитата Restorer
К гомикам я отношусь отрицательно, но еще отрицательней я отношусь к так называемым верующим, которые знают истину и ее не выполняют.

а какое вы имеете право так делать?

Каждый сам дает отчет Богу, вы ничем не лучше, особенно пообщавшись с вами здесь, я это понял.

Верующие исполняют истину как могут, как видят. Вы им истины не даете - истина это и есть евангелие, Иисус.

Вы хотите чтобы был некий порядок, который принимается только вами, ибо никакой разумный человек не пойдет на контакт с вами, потому что вы у любого находите что-то, при чем не по Слову, а так, по вашим размышлениям.

Как вот мне приписали нечто, абсолютно не зная меня.

 

Цитата Restorer
Вы забыли поставить знак *?*. Спасибо за общение.

а вы ни один вопрос не прокомментировали по сути.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
Модератор
|6 Сен 2014

Эозинофил, за продолжение перехода на личность и нарушение правил №2, №5 и №7 будет бан. Реплики удалены.

Старожил
+949
|6 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
Я вам писал о взятках, вы перевели на евромайдан.

Вы не прочитали .

Я писал, что нельзя давать дары что бы оправдывать виновного

и

обвинять правого.

Старожил
+949
|6 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
а какое вы имеете право так делать? Каждый сам дает отчет Богу, вы ничем не лучше, особенно пообщавшись с вами здесь, я это понял.

Вы заняли позицию, сам виноват.

Тогда и я ВАс спрошу, какое Вы имеете право,  что меня обиняете меня, каждый же сам за себя даст отчет Богу.

Пожалуйста ведите диалог, а не пишите надуманные обинения мне.

Удален
Эозинофил
|6 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Вы не прочитали . Я писал, что нельзя давать дары что бы оправдывать виновного и обвинять правого

а теперь перед Богом напишите, что вы так не делали.

Вы оправдывали Турчинова, я об этом знаю. И нападали на невиновного.

 

Цитата Restorer
какое Вы имеете право,  что меня обиняете меня, каждый же сам за себя даст отчет Богу. Пожалуйста ведите диалог, а не пишите надуманные обинения мне.

тогда ответьте, какое вы имеете право приходить к Шаповалову и устраивать у них там концерт?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
1

Люди, заканчивайте грызню

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+949
|6 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
тогда ответьте, какое вы имеете право приходить к Шаповалову и устраивать у них там концерт?

Вы занимаете позицию *моя хата скраю*.

Я занимаю позицию, что все делается вокруг меня касается меня и должен влиять на ситуцию (Реставрировать).

Вот библейское основание.

Галатам 6:1 Brethren, if a man is overtaken in any trespass, you who are spiritual should restore him in a spirit of gentleness. Look to yourself, lest you too be tempted.

.

Концерта я не устраивал, Шаповалов попросил встать ЗА ИСТИНУ и я встал.
Если бы Шаповалов не пригласил встать за истину, я бы сидел молча.

Очень часто проповедники просят поднять руку и сказать хором или встать.

У меня не было нампрения бесчинствовать или учить кого то как им поступать.

 

Цитата Pyбила
Люди, заканчивайте грызню

Спасибо за призыв.

Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Вы занимаете позицию *моя хата скраю*.

My heart is crying

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+949
|6 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Галатам 6:1 Brethren, if a man is overtaken in any trespass, you who are spiritual should restore him in a spirit of gentleness. Look to yourself, lest you too be tempted.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2 Носите бремена друг друга, и таким …

Удален
Эозинофил
|6 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Я занимаю позицию, что все делается вокруг меня касается меня и должен влиять на ситуцию (Реставрировать).

вас Господь спросит о вашей семье и о вашем стоянии пред Ним в вашей семье.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Я занимаю позицию, что все делается вокруг меня касается меня и должен влиять на ситуцию (Реставрировать).

А моя задача - рубить? Так я в чём по жизни рублю, то и говорю, а ежели нет, то меня как будто нет.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+949
|6 Сен 2014
0
Цитата Restorer
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2 Носите бремена друг друга, и таким …
Цитата Эозинофил
вас Господь спросит о вашей семье и о вашем стоянии пред Ним в вашей семье.

Т. е. Вы все же продолжаете занимать позицию *моя хата скраю*.

И думаете что Бог не будет с Вас спрашивать, за то что творится дальше чем Ваша семья?

Я думаю подругому.

Вот библейское подтверждение моей позиции:

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
Удален
Эозинофил
|6 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Т. е. Вы все же продолжаете занимать позицию *моя хата скраю*. И думаете что Бог не будет с Вас спрашивать, за то что творится дальше чем Ваша семья?

Он будет спрашивать только за то, что Сам мне поручил, а не за то, что мне самому захотелось делать.

 

Цитата Restorer
Вот библейское подтверждение моей позиции:

а вот Библейское подтверждение моей позиции -

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|7 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
Он будет спрашивать только за то, что Сам мне поручил, а не за то, что мне самому захотелось делать.

И что же Он Вам поручил или поручал в последние 10 лет, или 30 дней?

Удален
d legacy
|7 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Если Вы отвергаете суд церкви.

а с чего вы взяли что я его отвергаю?

он сегодня отступил, и я писал уже, и не раз, что происходит, когда нет суда в церкви. и не вам восстанавливать этот суд, и не мне. суду начаться с церкви этот суд проводит Иисус, как Глава, с помощью Ангелов. или вы не читали об этом?

вы сами будете судимы, и вам уже не раз указывали на ваши дела плоти.

 

Цитата Restorer
Тогда напишите как будете Вы поступать, когда Бог начнет пробуждение и Вам доверят сидалице пастора?

в отличии от вас, я знаю своё место в теле Христа - я евангелист в будущем. и не доверит мне Бог место пастора в церкви.

а пробуждение начнётся с готовых и приготовленных сосудов

(реплика отмодерирована - переход на личности и унижение по принадлежности к другой конфессии - правило №1 и №5)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.