Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
1
Цитата Natali57
Попросите Бога и Он вам разъяснит. Я недавно, осенью прошлого года, попросила и Бог мне показал настоящее Евангелие.

Бог скажет то, чего еще не говорил в написанном Слове??????????  И меня и Вас Павел просил не мудрить сверх того, что написано (1 кор 4:6). Откуда Вы знаете какой "бог", с Вами говорил? Ангел сатаны может принимать вид Ангела Света...

Удален
SHanell
|3 Июн 2012
3
Цитата Natali57
Бог никого не наказывает, иначе жертва Христа напрасна.

Не выдавайте желаемле за действительное и не говорите харизматическими лозунгами. :) В Евреям в греческом подстрочнике именно наказание написано (специально сейчас посмотрела). И вообще: наказание за грех — смерть. Вы не знали? :) Вы что, приняв решение следовать за Христом, сразу стали святой, так что не грешите? Грешите, и наказание за грех — смерть, это абсолютно однозначно!

Но отсюда вовсе не следует, что жертва Христа напрасна.  В 1-м Послании Иоанна говорится:

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

То есть согрешили — и моментально оказались отделенными от Бога, потому что Бог ненавидит грех. И если не покаетесь — то будете наказаны независимо от Вашего "статуса" (верующая или неверующая). Но Вы можете восстановить отношения с Ним: если покаетесь — и вот тогда-то Иисус, будучи верен и праведен, очистит Вас от греха.

В том и суть — в покаянии, в сознательном признании греха, в признании себя грешником и в сознательном решении отвратиться от этого греха. Вот тогда и только тогда есть основание уповать на жертву Христа. Если Вы когда-то обратились к Богу, это абсолютно не значит, что можете грешить без наказания и что Кровь Христа омывает Вас автоматически от всякого греха.  Это ересь харизматов с их дешевым позитивитизмом. Если согрешили, но не раскаялись — наказание следует непременно, потому что если это не так, то получается, что Бог может проявлять терпимость ко греху, а это абсолютно невозможно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|3 Июн 2012
2
Цитата Natali57
Своим детям не посылает. Ни что не может отлучить меня от любви Божьей.

Правильно. Ничто не может ДЕТЕЙ Божьих отлучить от любви Божьей.

http://islovo.org/temy-propovedey/uverennost-v-spasenii/

Прослушайте цикл "Библейские принципы уверенности в спасении". это поможет Вам разобраться. Не волнуйтесь — это объективный, здравый разбор Слова без сомнительных "откровений" и всяких там заморочек.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Natali57
|3 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
Прочитайте для начала 65 псалом. Потом 67

Это ветхий завет, люди жили под законом, а мы живет во времена благодати, после креста...

 

Цитата paralipomenon
ну ка, поведайте свое евангелие.

в таком тоне я не хочу с вами разговаривать.

Цитата SHanell
То есть согрешили — и моментально оказались отделенными от Бога, потому что Бог ненавидит грех. И если не покаетесь — то будете наказаны независимо от Вашего "статуса" (верующая или неверующая). Но Вы можете восстановить отношения с Ним: если покаетесь — и вот тогда-то Иисус, будучи верен и праведен, очистит Вас от греха. В том и суть — в покаянии, в сознательном признании греха, в признании себя грешником и в сознательном решении отвратиться от этого греха. Вот тогда и только тогда есть основание уповать на жертву Христа. Если Вы когда-то обратились к Богу, это абсолютно не значит, что можете грешить без наказания и что Кровь Христа омывает Вас автоматически от всякого греха.  Это ересь харизматов с их дешевым позитивитизмом. Если согрешили, но не раскаялись — наказание следует непременно, потому что если это не так, то получается, что Бог может проявлять терпимость ко греху, а это абсолютно невозможно.

Вы все смешали в одну кучу - ветхий завет и новый. И получился полный бред.

 

Бог скажет то, чего еще не говорил в написанном Слове??????????

Я этого не говорила, я говорила о том. что Он разъяснит то, что там написано.

Удален
SHanell
|3 Июн 2012
3
Цитата Natali57
Наказание от дьявола, а вы его Богу приписали

От дьявола зло, а не наказание!

Наказание необходимо, чтобы не потерять спасение. Потому что без наказания вседозволенность, без наказания умножается грех, без наказания грех остановить невозможно. Чтобы восстановить отношения в Богом, нужно покаяние. И очень часто именно гаказание ведет к покаянию. Иными словами, предупреждаешь и та и этак — глухо как в тане. Тогда приходится наказывать - но не для того чтобы добить - это сатана так делает, а чтобы человек сокрушил свое сердце, понял, что грех его убьет и обратился к Богу, покаялся восстановил отношения с Ним, иными словами, чтобы не потерял свое спасение.  То есть наказание — это одно из проявлений Божьей любви!

Сатана бьет для того, чтобы украсть, убить и погубить —  чтобы добить, чтобы обречь на вечную смерть.  Бог наказывает, чтобы человек опомнился, обратился от своих дел, покаялся в них, восстановил отношения с Богом  и был приобретен для вечной жизни в Господе. Почувствуйте же разницу!!! Если можно так сказать, дьявол бьет на поражение, Бог — на возрождение к вечной жизни. Потому что дьявол не дает надежды, не даете продыха, не дает перспективы, он наступает неотвратимо. А Бог, написано, дает облегчение всегда, чтобы мы могли перенести. Дьявол говорит: "Ты больше НИКОГДА не встанешь (не сможешь, не будешь... ... ... и т. д.)". А Бог говорит: если покаешься о отвратишься от своих дел — не помячну их более и как снег убелю".

Поэтому не нужно избегать понятия "Божье наказание". Во-первых, это бесполезно, поскольку объективный факт. Во-вторых потому, что это велкая милость, благо для нас и проявление Его любви.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|3 Июн 2012
2
Цитата Natali57
Вы все смешали в одну кучу - ветхий завет и новый. И получился полный бред.

Вы написали Паралипоменон, что не будете с ней "в таком тоне разговаривать", а вот теперь скажу, что в таком тоне не буду разговаривать с Вами я. Умейте уважать оппонентов и точку зрения, отличную олт Вашей, тем более что имнно она может оказаться той самой истиной, которая крайне необходима именно Вам именно сейчас. Поверьте, это так, я убедилась в этом на собственном опыте.

Из этой Вашей реплики в большой степенью вероятности можно предположить,  что Вы Библию как таковую знаете очень поверхностно. Вы имеете какие-то "откровения свыше", которые не имеют библейского основания. Наверное, поэтому не аппелируете в Слову Божьему, не приводите места Писания, а в качестве аргументов приводите свои какие-то умозаключения, не обоснованные библейски. И на мой пост Вы тоже ответили, извините уж запрямоту, нелепо, потому что основанием для моих слов был как раз исключительно Новый Завет, а именно 1 Послание от Иоанна.

И еще раз повторю: не нужно профанировать жертву Иисуса Христа. Как только Вы согрешаете, Вы отделяетесь от Бога. И чтобы восстановить отношения с Ним, Вам нужно покаяние. Но Вы уже не приносте в жертву барана, а говорите "во имя Христа" — потому что вы веруете, что Иисус искупил уже этот грех.

А так что получается — вы один раз произнесли ритуальную "молитву покаяния" — и все? Теперь можно творить что хочешь, а Кровь Христа автоматически омывает? Получается, что жертва Христа и миссия искупления была для того, чтобы безнаказанно грешить — мол, все все равно Иисус омоет и оправдает? Покажите мне хоть одно место Писания, которое можно однозначно считать основанием утверждать так, как Вы.

Бог ненавидит грех в любых проявлениях и от кого бы то ни было. Иначе... это уже какой-то другой бог, а не Творец Вселенной. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
2
Цитата Natali57
Я этого не говорила, я говорила о том. что Он разъяснит то, что там написано.

Вы меня простите, но рязъяснять надо интегральные уравнения или статически неопределимые балки. Иисус не прыгнул с крыла храма, когда дьявол "разъяснял"  Ему псалмы. Примите Слово в чистом виде и не ошибетесь. Есть то-ли притча, то-ли реальная история: один человек начинает доказывать христианину о пользе... уринотерапии...(пардон) и добавляет:"Это написано в Библии" "Где! Покажи!!!"-говорит христианин. Разъяснитель и толкователь Писания говорит далее:"Иисус был в пустыне? Был. Сорок дней был, а без воды человек может прожить только четверо суток. Поэтому Он пил..........." ))) Вот до чего может дойти человеческие интерпретации Писания. Благословений Вам.

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
1

Объяняю всем про грех.  Роженный от Бога грешить не может. Кто рожден от Бога? Наш дух. Не наше тело, не наша душа, но наш дух. С этим-то вы согласны? Далее. Павел на ВСЕХ смотрит по духу, не по плоти. Следовательно, Бог смотрит на нас только по духу, не по плоти. Но...дух наш грешить не может. Следовательно, Бог не видит в нас греха, т.к. его (греха просто нет). Дух, РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА НЕ ГРЕШИТ!!!!!!!!!!!! Но это совсем не значит, что наша душа и тело может жить как им угодно. Когда ваша душа, а затем и тело будут подчиняться духу, который не грешит, то и человек перестает грешить ( по крайней мере осознанно). Если мы нечаянно согрешили, то нужно покаяться. Для чего? Во-первых, чтобы у дьявола не было повода нас в чем-то упрекать, напоминать нам про нашу греховность. Мы можем смело сказать, что, я покаялся  и Бог будучи верен и праведен простил меня. Кто ты такой, чтобы напоминать мне грех? Бог простил.

Наш грех не может нарушить наши отношения с Богом со стороны Бога. Иисус живет в нас. Он что, при каждом нашем согрешении души или тела уходит из нас? Нет. Иначе нам нужно было бы снова и снова рождаться свыше. Грехи нашего тела и души ожесточают наше сердце по отношению к Богу. Они просто, в результате, уводят нас от Него. Но Бог-то верен. Бог не видит их. Он смотрит на нас по духу. А мы думаем, что Он сердится на нас, наказывает нас, уходит от нас. Это ложь от дьявола.

Это, как, если бы нас кто-то обидел, поступил с нами плохо. Но мы его, ходя перед Богом простили, не ожидая его покаяния. Мы забыли про эту обиду, вычеркнули ее из своего сознания.  Но...тот человек, не забыл. Ему стыдно встречаться с нами, т.к. он-то понимает, что обидел нас. И вот мы встречаемся. Мы с ним разговариваем как обычно, а он мучается, ожидая, когда же мы напомним ему про обиду. А мы молчим. При прощании, наконец он не выдерживает, и просит прощения. А мы -то и не помним и не понимаем о чем он. Так и наш грех. Он нам мешает быть с Богом, но не Богу быть с нами.

Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
0
Цитата Natali57
Он нам мешает быть с Богом, но не Богу быть с нами.

Это очень любопытно...где это написано? Или это откровения "разъяснителя". На Патриарших один такой консультант гуляет... с котом...)))

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0
Это очень любопытно...где это написано?

дак в Библии, в частности к Римлянам, Галатам и Евреям. А еще почитайте Бытие первые главы.

Старожил
+240
|3 Июн 2012
1

отличное видео.Почему подростки уходят из Церкви.То-же самое можно сказать о харизматах. http://www.video.tubeclub.ru/--rtamtb95urlpvdU.html

Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
0
Цитата Natali57
дак в Библии, в частности к Римлянам, Галатам и Евреям. А еще почитайте Бытие первые главы.

Про первые главы книги Бытие не нужно говорить. Полное изгнание...хоть и обещание Спасителя.

Про остальные книги укажите конкретные места. Это очень интересно: "Грех нам мешает жить с Богом, но не Богу быть с нами" Бог же, извините, не собака - мы ее гоним, а она хвостом виляет и в глаза смотрит...)))

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0
Про первые главы книги Бытие не нужно говорить. Полное изгнание...хоть и обещание Спасителя.

Если вы этого не понимаете, то как говорить вам о другом?

Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
0
Цитата Natali57
Если вы этого не понимаете, то как говорить вам о другом?

Мне нужен Библейский текст, кому нужны Ваши понятия????????? Я Вам писал что толковал "умник" про пустыню))))) Если не можете привести места Писания, зачем кривляться!!!!!

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
2
Цитата Natali57
Это ветхий завет, люди жили под законом, а мы живет во времена благодати, после креста

Иисус вчера, сегодня и вовеки Тот же. Он заклан от начала мира. Все Божьи дети проходят испытания, в которые их вводит Бог, а не сатана. И ведя долиной тени смертной, Христос является истиным Пастырем, который очищает и выводит к водам тихим.

Израиль это пример для нас. То, что испытали любимые дети Божьи, это некие лишения и полное посвящение Господу. Остальные просто умерли в пустыне.

 

Цитата Natali57
в таком тоне я не хочу с вами разговаривать

в каком тоне? Я без тона с вами разговариваю. Но на вопрос - когда раньше? - вы так и не ответили.

 

Цитата Natali57
Он что, при каждом нашем согрешении души или тела уходит из нас? Нет. Иначе нам нужно было бы снова и снова рождаться свыше.

вы свыше перерождаетесь всю жизнь. Вся ваша грешная душа идя за Христом, постепенно получает очищение за грехи свои. Павел писал - молю, чтобы вся моя душа была спасена.

И если Павел вот так жил и порой страдал, то вы получается праведней Павла?

 

Цитата Natali57
Грехи нашего тела и души ожесточают наше сердце по отношению к Богу. Они просто, в результате, уводят нас от Него

вот здесь и противоречие у вас. Если мы были грешниками, то наша душа и так была ожесточена. Но придя ко Христу, мы в один момент не очищаемся, и поэтому есть сферы нашей души, которые остаются жестокими по отношению к Богу, но Он ведя нас Духом Своим, очищает посредством крови Сына своего от всякого греха.

А что такое - очищает? Вы, как женщина, имеете представление, что значит очистить то, что всегда было грязным. Приходится долго трудиться и сильно порой скоблить.

И Богу есть что чистить в нас. Только одно не дает нам умереть от этой чистки - кровь Христа, пролитая за нас.

И Павел и Петр писали, чтобы мы не чурались искушений, как странных проишествий. Потому что это все содействует ко благу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|3 Июн 2012
4

Цитата Natali57
Объяняю всем про грех.  Роженный от Бога грешить не может.

8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

1-е Послание Иоанна, 1 глава

Рожденный от Бога МОЖЕТ грешить и грешит по полной программе. Разница в том, что невозрожденный любит грех и ищет ему оправдание, а возрожденный ненавидит грех, не может жить в состоянии греха, он сокрушается и кается в конечном итоге. Слава Господу!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Natali57
Наш грех не может нарушить наши отношения с Богом со стороны Бога.

Это ересь. Бог ненавидит грех. Пока мы не покаемся в этом грехе, у нас с Богом не может быть ничего общего.

 

Цитата Natali57
Он нам мешает быть с Богом, но не Богу быть с нами.

Правильно, не оставляет. Но он не аплодирует нам, когда мы согрешаем. А обличает через совесть и наказывает, чтобы мы покаялись и снова восстановили взаимоотношение с Ним. Для того чтобы Иисус смог искупить мир от греха, Бог ДОЛЖЕН БЫЛ ЕГО ОСТАВИТЬ. И оставил! Когда на Иисусе был грех мира, в тот момент Бог не был с Ним. Вы Библию почитайте, пожалуйста, там это все написано.

Натали, Вы написали пространный пост, но ни одной ссилки на место Писания. ПодтвердИте пожалуйста, иначе это беспредметный разговор.  Если нет ьиьлейского подтверждения, то Ваши слова - это всего лишь ваши измышления. А мы тут все же верующие, и для нас абсолютный приоритет имеет Бог и его Слово, а все остальное мы проверяем Писанием. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|3 Июн 2012
3

Цитата Natali57
Но это совсем не значит, что наша душа и тело может жить как им угодно. Когда ваша душа, а затем и тело будут подчиняться духу, который не грешит, то и человек перестает грешить ( по крайней мере осознанно).

Ооооо, как Вы неправы! Сколько верующих грешат именно осознанно. По такой схеме:

 

Цитата Natali57
Наш грех не может нарушить наши отношения с Богом со стороны Бога. Иисус живет в нас. Он что, при каждом нашем согрешении души или тела уходит из нас? Нет. Иначе нам нужно было бы снова и снова рождаться свыше. Грехи нашего тела и души ожесточают наше сердце по отношению к Богу. Они просто, в результате, уводят нас от Него. Но Бог-то верен. Бог не видит их. Он смотрит на нас по духу. А мы думаем, что Он сердится на нас, наказывает нас, уходит от нас. Это ложь от дьявола.

Ересь стопроцентная. Вы в диком заблкждении, Натали. Да помилует Вам Бог и даст Вам мудность и разумение.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0

Формат форума не позволяет мне объяснять вам более подробно. Вы пытаетесь что-то доказвать словами, и меня об этом же просите. Я этого делать не буду, т.к. только дела могут быть доказательством. Если ваш дух не понимает о том, что я вам сказала и вам не пришли на память места библии, то я не могу вам помочь. Уж извините, меня.

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
вы свыше перерождаетесь всю жизнь.

У вас, что день сурка? Бог "завис"?

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
1
Цитата Natali57
У вас, что день сурка? Бог "завис"?

а вам бы хотелсь в пару секунд стать новой?  Бог дал целую жизнь не просто так.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
1
Цитата Natali57
Формат форума не позволяет мне объяснять вам более подробно

формат Павловых писем позволил распространиться Новому Завету по всему миру, и  формат его писем был намного примитивней, чем наш форум.

 

Цитата Natali57
Вы пытаетесь что-то доказвать словами, и меня об этом же просите. Я этого делать не буду, т.к. только дела могут быть доказательством

а зачем вообще разговаривать? Ведь ваших дел не видно. Многообещающее начало и совершенно нелогичный конец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|3 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
а вам бы хотелсь в пару секунд стать новой?  Бог дал целую жизнь не просто так.

А что ваши дети или вы рождаетесь до сих пор? Или Вы родились и живете дальше умнея и взрослея? Так и наш дух, родился в момент покаяния. Он родился от Духа Божьего сразу совершенным. Ему не надо изменяться, он родился Духом. Вы же не изменяетесь в человека, вы родились человеком. Душа и тело изменяются всю жизнь, но не дух. Так они и не спасены, мы только в надежде ожидаем их спасение.

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
а зачем вообще разговаривать?

Недавно у меня в гостях были две молодые женщины. Я их никогда не знала. Они живут очень далеко, в другой стране. Они приехали на конференцию, но у меня уже были другие духовные  интересы. Я им просто рассказал почему я не пойду на конференцию. И, вы знаете, они меня сразу же поняли. Я им практически ничего не объясняла, не приводила места Писания. Я высказала свое мнение и рассказала  о том, чем сейчас живу. Теперь я понимаю, что значит быть в одном Духе. То, о чем  я пишу на форуме, я не собираюсь  никому доказывать. Тот, кто со мной в одном Духе, тот поймет. Кто ищет настоящее Евангелие и отношений с Богом, у того, что-то в духе шевельнется и он задумается о том, что,  а вдруг это правда? И это я чего-то не понимаю. А тот, кто принимает "в штыки", я думаю, что мы или не от одного Духа или у него просто ожесточилось сердце. Хотя хочется думать больше про второе. Но ни в том, ни в другом случае я ничем помочь не могу. Это каждый делает сам. Иисус никому ничего не доказывал. Он говорил и люди, или принимали или уходили от Него. Сколько бы я здесь не приводила мест Писаний ( даже, если бы огонь с неба сошел), многие не поверят, т.к. разум зашорен неверным религиозным учением. Мне очень жаль, что я не нашла единомышленников.

Местный
+24
|3 Июн 2012
2
Иисус не прыгнул с крыла храма, когда дьявол "разъяснял"  Ему псалмы

Извините :) диавол не разъяснял никаких псалмов. Он просто процитировал их.

 

Примите Слово в чистом виде и не ошибетесь

Вы думаете Библия это всё что хотел сказать Бог? Тады выкенем молодёжное и детское служение вместе с группами прсолавления, вот до чего может докатиться человеческое толкование. Только Павел взял и истолковал что значит имя Агарь ;)

Удален
Галя™
|3 Июн 2012
2

как всегда, навалились скопом на женщину... Natalie57, вы молодец, что выдержали напор :))).

paralipomenon, дайте ссылку на цитату Павла, а я то я что-то не нашла про "вся моя душа была спасена".

 

Цитата paralipomenon
Павел писал - молю, чтобы вся моя душа была спасена.
На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Старожил
+1501
|3 Июн 2012
0
Цитата Natali57
Мне очень жаль, что я не нашла единомышленников.

Натали, откройте тему о грехе, рассуждения на этой странице заслуживают отдельной темы.

Тогда и единомышленники найдутся.

И все же многие здесь ожидают от Вас обосновать Вашу позицию Писанием, апостол Павел называл такое отношение благомыслием.

Не принимайте близко к сердцу переход на личности, Вы этим тоже грешите.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
2
Цитата Natali57
А что ваши дети или вы рождаетесь до сих пор?

а что, остаемся младенцами во всем? Или все же растем, чего-то достигаем? А вы по ходу как родились, так во младенчестве и пребываете?

 

Цитата Natali57
Так и наш дух, родился в момент покаяния. Он родился от Духа Божьего сразу совершенным.

дух родился совершенным, но душа - грешница и ей нужно время для освобождения.

 

Цитата Natali57
Вы же не изменяетесь в человека, вы родились человеком

человек рождается человеком, но по ходу может стать алкашом, а может стать вундеркиндом.

 

Цитата Natali57
Душа и тело изменяются всю жизнь, но не дух. Так они и не спасены, мы только в надежде ожидаем их спасение.

т.е. вас устраивает только лишь духвное спасение, а душа пусть сгорит пред Богом?

 

Цитата Natali57
Я высказала свое мнение и рассказала  о том, чем сейчас живу.

но я тоже высказала свое мнение, и то, чем сейчас живу.

 

Цитата Natali57
Кто ищет настоящее Евангелие и отношений с Богом, у того, что-то в духе шевельнется и он задумается о том, что,  а вдруг это правда?

а вдруг нет? И для этого и общаемся, чтобы лучше понять позицию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|3 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
И все же многие здесь ожидают от Вас обосновать Вашу позицию Писанием

Я приводила места Писания. Например, рожденный от Бога не грешит ( 1 Ин 5:18).

Павел сказал, что нет ныне никакого осуждения тем, кто живет не по плоти, но по духу. (Рим. 8.1)

Ибо отныне мы никого не знаем по плоти ( 2 Кор. 5.16). Есть еще уйма мест  в посланиях Павла. Мне трудно их искать, т.к. я не мыслю цитатами, а, полученные откровения просто становятся моими мыслями.

Удален
Natali57
|3 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
человек рождается человеком, но по ходу может стать алкашом, а может стать вундеркиндом.

Но даже алкаш и бомж - ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! они не превратились в зверей.

 

Цитата paralipomenon
т.е. вас устраивает только лишь духвное спасение, а душа пусть сгорит пред Богом?

Вы духовное спасение заработали или получили по вере? Получили по вере. Почему же тогда вы решили заработать спасение души? Каким образом это можно заработать? хорошими делами? Но любое дело, сделанное по плоти - грех. А про душу Павел сказал "и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Ибо мы спасены в надежде.". ( Рим. 8.24).


Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
1
Цитата Natali57
Но даже алкаш и бомж - ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! они не превратились в зверей.

люди, но у Бога есть нечто бОльшее, чем бомж и алкаш. И это Он взращивает в Своих. И алкаш уже не алкаш. А если человек остается без Бога, то он потом становится хуже зверей.

 

Цитата Natali57
Почему же тогда вы решили заработать спасение души?

заработать? Не заработать, а смириться под крепкую руку Господню, и как Он смирил себя до смерти, до смерти крестной, так и нам предстоит пройти некий путь смерти.

Христос сказал: там где Я, там и слуга Мой будет.

 

Цитата Natali57
хорошими делами? Но любое дело, сделанное по плоти - грех.

вот именно. Хорошее дело, это приговорить себя, грешника, к смерти. Чтобы жизнь Христова воссияла.

 

Цитата Natali57
Ибо мы спасены в надежде.

да, это начало, спасены в надежде, но побеждаем мы не надеждой, а верой. Сия есть победа, победившая мир(в сердце) - вера наша.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.