Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+185
|24 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Не сами ли пастора и возглавляемые ими церкви отвращают людей от себя?

нет, обычно от церкви отвращает грех и дьявол.

 

Цитата Natali57
А еще есть люди, которые не хотят ходить в церкви к этим пасторам. Я что Бог? Может мне их на аркане в ненавистную для них церковь водить? Если бы церкви были нормальные, то никто из них не уходил бы.

А еще многие из этих людей к Богу не хотят идти, нам что, на аркане тащить их к ненавистному им Богу? Если бы Бог был нормальным, то никто от Него не уходил бы.

Удален
Mikus
|24 Мая 2012
3
Цитата Друг Бога
Конечно Он будет в Своей церкви, у нас есть...

Ага, только когда я попросился прийти к ним что бы они показали своего Бога, меня еще и козлом обозвали.

Веселый у них Бог однако, гостеприимный, и спрятанный далеко "под кроватью", берегут от лишних глаз наверное.

 

Цитата paralipomenon
пасторскую систему хотите усовершенствовать?

Похоже что да. :)

Старожил
+1501
|24 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Ага, только когда я попросился прийти к ним что бы они показали своего Бога, меня еще и козлом обозвали

Не врите я Вас козлом не называл.

Старожил
+64
|24 Мая 2012
2
Цитата Клер
нет, обычно от церкви отвращает грех и дьявол.

Ну я видел еденицы ушедших из церкви из-за греха и сотни  из-за пастора. Пример Керчь , церкви были под 500 а сечас по 20-50 . Дьявол такой мощный  ? Вы в церкви кем являетесь ? Вы думаете как рядовой ну или уровня лидер домашней группы. Конечно пастор всем скажет что это они обманулись и их обольстил дьявол , это они бунтовщики и т.п. А он (пастор) учит истине. Но проходит время и пастора убирают или все уходят или весь состав церкви меняется .

Это из серии - только он один прав.

 

Цитата Клер
А еще многие из этих людей к Богу не хотят идти, нам что, на аркане тащить их к ненавистному им Богу? Если бы Бог был нормальным, то никто от Него не уходил бы.

Если вы так пишите , вы не понимаете ни функции и обязанности пастора , про Бога помолчим тем более. Вы в кальвинизм верите ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Mikus
|24 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
Не врите я Вас козлом не называл.

Ну какой же Вы скорый на обвинения и расправу. :) Вот так почти всегда кстати, главное быстро обвинить!

Я разве сказал что лично Вы назвали меня козлом?! Нет!

Впрочем, на 16й странице темы про церковь в Киеве, все написано.

Удален
Natali57
|24 Мая 2012
2
Цитата Друг Бога
Поспрашивайте на форуме здесь такие есть.

Слушаюсь пастора, и спрашиваю " Кто из форумчан исцелился абсолютно и практикует 100% -е исцеление других людей?"

Сейчас приехала с конференции Эндрю Уоммака. Он по миру ездит, больше меня видел и знает. Так вот он  говорит, что практически ВСЕ пастора неправильно про Бога проповедуют. Представляют Бога из Ветхого Завета в условиях Нового. Завтра он будет в нашем городе общаться с пасторами. Жаль меня туда не пускают, очень хочется узнать их реакцию на слова Эндрю.

Удален
Elijah
|24 Мая 2012
3
Цитата paralipomenon
что, пасторскую систему хотите усовершенствовать?

Помилуйте, зачем им совершенствовать когда и так хорошо на седалище своём? Разве что потроллить...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|25 Мая 2012
2
Цитата Natali57
Слушаюсь пастора, и спрашиваю " Кто из форумчан исцелился абсолютно и практикует 100% -е исцеление других людей?"

Вскоре после уверования получчила исцеление от тяжелой формы бронхиальной астмы. Исцеление получила во время молитвы за исцеление в пятидесятнической церкви 19 лет назад.

Недавно получила исцеление от проблем с шейкой бедра. Я не могла нормально ходить и даже подниматься по лестнице. Исцеление получила дома у подруги, 2 подруги , видя мое плачевное положение , помолились и нога исцелилась - хожу нормально и даже иногда пробежки устраиваю...

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
0
Цитата Philadelfia
Так какая модель по-вашему была от Павла? Прошу уточнения.

Читайте Деяния и послания Павла. Там всё написано. Если у вас не сходится что-то, то откажитесь от этого.

Павел был Апостолом, а не самозванцем-тунеядцем.

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Так вот он говорит, что практически ВСЕ пастора неправильно про Бога проповедуют. Представляют Бога из Ветхого Завета в условиях Нового.

Это самое ужасное преступление пасторов и есть.

Удален
Natali57
|25 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Это самое ужасное преступление пасторов и есть.

Я думаю, что - это основа. С нее все и начинается. Люди разочаровываются в Боге от пастора и уходят. Очень жаль...

Цитата Zenn
Вскоре после уверования получчила исцеление от тяжелой формы бронхиальной астмы. Исцеление получила во время молитвы за исцеление в пятидесятнической церкви 19 лет назад. Недавно получила исцеление от проблем с шейкой бедра. Я не могла нормально ходить и даже подниматься по лестнице. Исцеление получила дома у подруги, 2 подруги , видя мое плачевное положение , помолились и нога исцелилась - хожу нормально и даже иногда пробежки устраиваю...

Тогда объясните мне, почему я до сих пор не получила абсолютного исцеления? Только не говорите мне, что у меня мало веры или есть неверие или что-то в этом роде. Например, что Бог меня чему-то учит.

Удален
Elijah
|25 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Сейчас приехала с конференции Эндрю Уоммака.

Заинтриговали. Попробую найти его проповеди.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|25 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Заинтриговали. Попробую найти его проповеди.

Здесь на форуме есть тема про него. Там я давала ссылки

Старожил
+706
|25 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Читайте Деяния и послания Павла. Там всё написано. Если у вас не сходится что-то, то откажитесь от этого. Павел был Апостолом, а не самозванцем-тунеядцем.
___________________________________________________

Дорогой, я читаю Библию ежедневно.  И потому имею понятие, какой должна быть церковь.

Не нахожу, чтобы она была похожа на то, что мы имеем сейчас.  И, кстати, она мало похожа на церковь, которая сжигала еретиков на кострах.  Но ведь то была тоже церковь.  И православная церковь тоже церковь.  Так о какой модели написано в Библии?  Что вы мне про Павла пишете?  О Павле речь или о Пасторской системе?  Кто сегодня Павел - вы, Аделаджа, Друг Бога?  Кто?

Я задала вам ясные и четкие вопросы.  Ответа на них я не получила.  Считаю, что у вас собственное мнение еще не сложилось, поэтому вы и не смогли ответить мне:

Цитата Philadelfia

Хочу уточнить: вы считаете, что Господь отдал Свою церковь под власть ОДНОГО несовершенного человека? Эту модель Господь показал Павлу? Или все-таки там был пресвитерский совет и дьяконский совет? Я подчеркиваю: не феодал, которого от плебса отделяли приближенные дворяне, а БРАТСТВО, в управлении которым находились более духовные старейшины? Так какая модель по-вашему была от Павла? Прошу уточнения.

Старожил
+949
|26 Мая 2012
0
Цитата Philadelfia
Кто сегодня Павел - вы, Аделаджа, Друг Бога? Кто?

А тот кто дела апостольские делает.

Обичает грех, отряхает прах, требует суда у Кесаря, его вытаскивают из церквей.....

.

Это Вам

Ни кого не напоминает?

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
И, кстати, она мало похожа на церковь, которая сжигала еретиков на кострах.

поверьте, если бы они посмели, то давно бы сожгли. Но законодательство не позволяет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|26 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
я читаю Библию ежедневно.  И потому имею понятие, какой должна быть церковь.

Интересный момент: - а какое же в таком случае имеют понятие те, кто верховодит в так называемой "пасторской системе"?

Или, то что принято называть "церковь", быть может и не церковь вовсе! 

Ведь она церковь только потому что ее так называют! Но по сути, "пациент скорее мертв чем жив".

"...ты носишь имя, будто жив, но ты мертв... Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны." Отк 3:1-5

Интересно то, что даже в "мертвом" Сардисе, был некий "остаток", как впрочем и всегда. И самое интересное, что этот "остаток" почему то никогда не находился в "главных ролях", стоя на трибуне в белом костюме при свете прожекторов, принимая овации публики.

А даже напротив, о нем становилось извесно после того, как Сам Бог заявлял об этом.

Но... как же город который не может укрытся стоя на верху горы?!

И как же слова Иисуса о том что когда Он вознесется то всех привлечет к Себе?!

Видимо, есть в этом всем нюанс, ведь не зря сказано что кто имеет уши тот услышит... ухи то имеют все, но видимо "правильные уши" есть не у всех.



Старожил
+1350
|26 Мая 2012
3
Цитата Mikus
Интересный момент: - а какое же в таком случае имеют понятие те, кто верховодит в так называемой "пасторской системе"?

Наверное вот такое:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
3
Цитата Philadelfia
Так какая модель по-вашему была от Павла? Прошу уточнения.

Святой Дух передавался через рукоположение Апостолов, служителями назначались только те, кто был проверен, а не те, кто сам себя выдвинул и назвал "пастором" или "епископом", кто был без греха, кто хорошо был наставлен в истине, а не младенцы. Люди на самом деле духовные, исполненные Святого Духа, святые в деле и слове и на публике, и дома, когда их не видят посторонние. Больший должен был становится меньшим и служить всем, а не создавать пирамиду власти.

Удален
Natali57
|26 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Святой Дух передавался через рукоположение Апостолов

Павла не рукополагали Апостолы... Он получил Святого Духа от Иисуса.

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
3
Цитата Natali57
Павла не рукополагали Апостолы... Он получил Святого Духа от Иисуса.

Ошибаетесь.

"17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился" Деяния 9 глава.

Старожил
+706
|26 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Святой Дух передавался через рукоположение Апостолов, служителями назначались только те, кто был проверен, а не те, кто сам себя выдвинул и назвал "пастором" или "епископом", кто был без греха, кто хорошо был наставлен в истине, а не младенцы. Люди на самом деле духовные, исполненные Святого Духа, святые в деле и слове и на публике, и дома, когда их не видят посторонние. Больший должен был становится меньшим и служить всем, а не создавать пирамиду власти.

Верно, со всем сказанным согласна.  Но разве так было всегда и достигло нашего времени?

Православные скажут "да" и что только у них сохранена эта преемственность.  Но это неправда.

Так было в первой церкви, в церкви гонимой.  А в Византии, когда церковь стала государственной, в ней появились случайные люди - люди без веры, нерожденные свыше, но ищущие СВОЕГО ИНТЕРЕСА.

И церковь переродилась.  Правильно сказал Микус: со времен Пергама в каждой церкви сохранялся лишь некий ОСТАТОК.  Именно об этом говорится в книге Откровения.

И сейчас мы живем в периоде Лаодикии.  Поэтому вместо того, чтобы ходить в гордом самодовольстве, может нынешней церкви лучше вовремя понять то, что говорит к ней Господь:

17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Удален
Natali57
|27 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Ошибаетесь.

Хорошо. В доме Корнилия кто возлагал?

PS Я говорила о крещении

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Хорошо. В доме Корнилия кто возлагал? PS Я говорила о крещении

Пётр говорил, Святой Дух сошёл НА язычников, а потом они приняли крещение. Саул тоже начинал пророчествовать, когда Святой Дух свходил НА него. Крещение же - это когда Дух Святой входит В человека.

Старожил
+949
|27 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Крещение же - это когда Дух Святой входит В человека.

Интересно, пастора из пасторской системы, тоже Духа Святого имеют?
И тоже рождены свыше ?
Многие даже Крещены Духом Святым, т. е. умеют говорить на непонятном языке, и никому не понятные слова.

.

Так что же они эту порочную систему , то не останавливают?

Удален
Natali57
|27 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Крещение же - это когда Дух Святой входит В человека.

Вы хотите сказать, что при рождении свыше Дух Святой вне человека?

Удален
Кристина
|28 Мая 2012
0

Если книга Деяний была написана для того,чтобы показать христианам всех предстоящих веков,как, по замыслу Бога,должен функционировать организм-Церковь-то в этой книге Деяний в каждой главе записаны сверхъестественные вещи-- видимые действия Духа Святого.В современной Церкви этого нет.Не потому что первые христиане сразу все обновились духом ума или были послушнее нас, а потому что из-за явного присутствия Духа Святого(Анания и Сапф.,Петр,вышедший из-под стражи,колебание места от молитвы ит.д. ит.д.и т. д.) все были исполнены здорового страха Божия( и лидеры в том числе).   Ни в народе Божием, ни в лидерах проблема, а в отсутствии Духа Святого в церкви.         Если бы хоть один пастор,манипулирующий словом Божьим в своих целях,упал бездыханным у кафедры, а его подхалима похоронили подле него,то  "пасторская система" не прижилась бы.      Каждый почитал бы другого высшим себя из-за страха Божия.И кругом было бы все справедливо.Знает Бог,что без Его явного вмешательства люди будут действовать как люди, а    не   как царственное священство. Ннвозможно без явного присутствия Бога заменить "пасторскую систему" другой человеческой системой-- всегда будут недовольные и обиженные.    Вопрос в том,ПОЧЕМУ Бог оставил церковь вариться в собственном соку?   Может, таким образом идет отбор "малого стада"? Апри страхе Божинм все будут благостные,прощающие и любящие. А когда Бог скрыл Свое лицо,туткаждый проявил свою истинную сущность.   (Не про это ли Луки 12:45?)А Бог ожидает,может,что человек будет всегда избирать страх Божий силой своего решения ТАК, как если бы вокруг было ЯВНОЕ проявление Бога.Как в первой Церкви.

Удален
Zenn
|28 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Тогда объясните мне, почему я до сих пор не получила абсолютного исцеления? Только не говорите мне, что у меня мало веры или есть неверие или что-то в этом роде. Например, что Бог меня чему-то учит.

Я не могу Вам обьяснить почему вы еще не получили исцеление - я не знаю ответ на этот вопрос...

Попросите у Господа -  Он может Вам ответить...

Удален
Кристина
|28 Мая 2012
4

А иметь Безграничную власть  и  монополию на истину пастору  церкви смертельно опасно.Если он и был вначале искренний человек, то единоличная власть и поклонение окружающих извратят его характер и дела, что и происходит, оказывается,   повсеместно.А я думала,только у нас уникальный случай метаморфозы пастора.

Удален
Natali57
|28 Мая 2012
0
Цитата Zenn
Я не могу Вам обьяснить почему вы еще не получили исцеление - я не знаю ответ на этот вопрос... Попросите у Господа -  Он может Вам ответить...

Мой вопрос неверный. Исцеление получила, а вот его проявления нет. Когда мы рождаемся свыше, то это проявляется сразу, даже другим людям это заметно. А вот исцеление почему-то не проявляется...

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.